PDA

Просмотр полной версии : Гнездо прикуривателя доступ к проводам

taras
15.01.2011, 20:06
Установил на место доп розетки еще одно гнездо прикуривателя
а где взять +12 в не знаю
думаю подключиться параллельно к существующему
а как до него добраться не знаю
подскажите знатоки
(желательно без снятия центральной панели)
машина ХЭЧ

Klinfin
15.01.2011, 20:17
Можно прикупить разветвитель гнезда прикуривателя, воткнул и всё, ничего вскрывать не нужно.

эд.
16.01.2011, 10:40
Необходимо снять панель центральной консоли,та-где маг. и рукоятки климата(вид к прикувателю будет с верху)
(лично себе,-сделал другую линию для доп./розетке,наличие напряжение-независимо от положения ключа!Ещё одну сделал доп/роз в бaгажнике,под холодильник)

taras
16.01.2011, 19:33
я смотрю слабо в клубе .
Сам решил
оказывается сзади пепельницы есть разъем на 4
контакта (занято 3) желтый +12 прикуриватель
земля черный и третий наверное подсветка
пепельницы
т.е. это разъем для смены узла пепельница-прикуриватель
в документации этого разъема нет
доступ к нему через центральную консоль
или как я со стороны снятого вещ.ящика
снял разъем со жгута и вскрыв изоленту подключился
к желтому проводу, потом разъем на место он папа
мама осталась сзади пепельницы (прикреплена).
Дерзайте !

taras
16.01.2011, 19:33
я смотрю слабо в клубе .
Сам решил
оказывается сзади пепельницы есть разъем на 4
контакта (занято 3) желтый +12 прикуриватель
земля черный и третий наверное подсветка
пепельницы
т.е. это разъем для смены узла пепельница-прикуриватель
в документации этого разъема нет
доступ к нему через центральную консоль
или как я со стороны снятого вещ.ящика
снял разъем со жгута и вскрыв изоленту подключился
к желтому проводу, потом разъем на место он папа
мама осталась сзади пепельницы (прикреплена).
Дерзайте !

эд.
16.01.2011, 23:18
Вот у тебя "слабовато" и получилось,-стоит только вынуть ключ заж. и розетка не работает!

(очень не удобно,-ждать зарядки тел. 1.5 часа или подключать компрессор,пока будиш занят подкачкой колёс,ключ заж. будит без присмотра(при использования термоэлекрического холодильника аналочно получается)

мурашка
28.02.2011, 19:07
если подать постоянный плюс на прикуриватель(и дополнительную розетку)то загораются часы и магнитола работает.лучше тянуть отдельный + от предохранителей. а эту линию отсоеденить.

эд.
28.02.2011, 19:51
если подать постоянный плюс на прикуриватель(и дополнительную розетку)то загораются часы и магнитола работает.лучше тянуть отдельный + от предохранителей. а эту линию отсоеденить.

Маленькое волшество с платой блока предохранителей(запитываешь резервный предохранитель и с него,на доп/розетку) и "+" не влияет на часы и маг.

baiker
16.03.2011, 12:32
то, что прикуриватель выключается автоматически с выключением зажигания лично мне очень нравится. так как туда у меня воткнут радар детектор. и не приходится постоянно принудительно включать его. провода кстати удлиннены и спрятаны между стеклом и панелью

эд.
16.03.2011, 15:11
то, что прикуриватель выключается автоматически с выключением зажигания лично мне очень нравится. так как туда у меня воткнут радар детектор. и не приходится постоянно принудительно включать его. провода кстати удлиннены и спрятаны между стеклом и панелью

а как это "удобство" на зарядку телефона влияет?,а как подкачивать колеса при помощи компрессора?(пока с колёсами ковыряешься,двери само-собой открыты,да ещё в замке ключ зажигания ! )

baiker
16.03.2011, 18:53
ну если так рассуждать,то лучше на общественном транспорте ездить,имея в кармане только деньги на проезд.а для телефона использую основное гнездо прикуривателя

эд.
16.03.2011, 22:52
ну если так рассуждать,то лучше на общественном транспорте ездить,имея в кармане только деньги на проезд.а для телефона использую основное гнездо прикуривателя

Не знаю как у вас,а в Москве "глаз-да глаз нужен"!

Mitya
22.03.2011, 20:36
(пока с колёсами ковыряешься,двери само-собой открыты,да ещё в замке ключ зажигания ! )

второе несомненно, а первое зачем?
прихлопываешь на один щелчок и запираешь
с брелока

Ajr
28.03.2011, 12:47
Подскажите, плз, где проходят провода с моторного отсека в салон. Хочу протянуть + от АБ в салон для рации

эд.
28.03.2011, 12:55
второе несомненно, а первое зачем?
прихлопываешь на один щелчок и запираешь
с брелока
У меня нет брелка "доповой" сигнализации,только штатный "цент/замок"!
Подскажите, плз, где проходят провода с моторного отсека в салон. Хочу протянуть + от АБ в салон для рации
Раньше тоже хотел тянуть отдельный провод,но попробывал просто поключиться к прикуривателю,-ПОМЕХ ПОЧТИ НЕТ! (необходимо хорошо заземлить корпус радиостанции)

Bayker
27.02.2012, 17:21
А есть у кого-нить фотогайды как подцеплять дополнительную розетку? Обязательно крепить только родную? Или можно взять от любой нашемарки? интересует розетка с подсветкой, а то уже думал вкорячить под бороду пару диодов, но с покупкой кучи гаджетов (видеорегистратор, навигатор, радар-детектор) появилась необходимость в дополнительной розетке. Решил совместить полезное с необходимым :)

Тамам
27.02.2012, 22:37
А есть у кого-нить фотогайды как подцеплять дополнительную розетку? Обязательно крепить только родную? Или можно взять от любой нашемарки? интересует розетка с подсветкой,
Не уверен, что там есть ответы на ВСЕ ваши вопросы, но может и поможет, читайте:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=661

Bayker
28.02.2012, 11:52
Тамам, спасибочки. По ссылке много чего почерпнул. Выяснил, как сейчас кажется, все вопросы.
Резюмирую:
В идеале брать доп розетку от Шнивы. Но нормально встает и от 15-ки (2115).
Подключать можно параллельно прикуривателю. Но, более правильный вариант - Плюс подключать к 50-му контакту разъема С202 - http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=26659&page=2
В данном случае розетка будет работать "от ключа". Как раз как и хочу. И свой отдельный предохранитель будет.
Минус я так понимаю не принципиально откуда брать.
Как-то так...

Bayker добавил 28.02.2012 в 11:58
ДА! немного не понял как подключать подсветку розетки. Встречал описание, что подлючаться нужно к подсветки пепельницы. А у меня она без подсветки. Куда тогда цепляться?

Тамам
28.02.2012, 14:06
немного не понял как подключать подсветку розетки. Встречал описание, что подлючаться нужно к подсветки пепельницы. А у меня она без подсветки. Куда тогда цепляться?
Мне кажется, самое правильное - подключать подсветку к этой же самой розетке. Точнее, к проводу, подходящему к этой розетке. Я себе так сделал. Когда розетка работает, она подсвечена. Если не подсвечена, значит не включена или сгорел предохранитель.

Bayker
28.02.2012, 14:28
Мне кажется, самое правильное - подключать подсветку к этой же самой розетке. Точнее, к проводу, подходящему к этой розетке. Я себе так сделал. Когда розетка работает, она подсвечена. Если не подсвечена, значит не включена или сгорел предохранитель.

т.е. ключ повернул - она загорелась? Ну... как вариант...

Steve
28.02.2012, 14:38
Bayker,

В чем вопрос-то, чтоб сзади розетку воткнуть, как на универсале? Или чтоб их было больше одной штуки? В последнем случае набейте "Делитель прикуривателя фото" http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0% B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%8 0%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F+%D1%84 %D0%BE%D1%82%D0%BE&clid=47656&lr=213

и будет Вам щщастье! Там и с подсветкой, и с USB-входом, да с чем угодно! :)

Bayker
28.02.2012, 15:37
Steve, не. Делители у меня есть. Но крайне неудобно. везде куча проводов. хочу по максимуму запитать так, чтобы, например, видеорегистратор и радар детектор были подключены постоянно (возможно будет задействована одна из кнопок включения плафона над зеркалом). А GPS-навигатор воткну в так называемую дополнительную розетку (в нише под пепельницей). там провода если и будут торчать, то не будут выпирать. Заодно, если поставлю не родную розетку, а с подсветкой, то в нише будет светло. Сейчас этого н ехватает, т.к. постоянно ключи и какую-нить мелочь ищу наощупь.
Пока искал что куда подключать увидел, что некоторые вмонтирывают еще розетку в заглушку пепельницы задних пассажиров. Идея очень хорошая. тем более двое детей в машине :) Т.к. тоннель все равно разбирать, то вмонтирую и туда. тока сюда буду искать такую, чтоб не сильно выпирала и закрывалась заглушкой (как наша родная доп. розетка). ну вот как-то так...

Steve
28.02.2012, 16:24
Делители у меня есть. Но крайне неудобно. везде куча проводов. хочу по максимуму запитать так, чтобы, например, видеорегистратор и радар детектор были подключены постоянно

Понятно! Насчёт неудобства проводов согласен. Правда, их можно убрать за торпеду и как-нибудь снизу аккуратно подвести к делителю, чтобы не видно было. Но если есть время и соответствующие навыки - конечно, ваш вариант предпочтительней.