PDA

Просмотр полной версии : Что у меня за звук? и вопрос про яркость часов

Proximo
05.04.2007, 13:52
Итак, может кажется, может придираюсь, но, машина прошла 1000, двиг. 1,4 , появился звук из- под капота- как буд- то ремень генератора или ещё чего -то там трется что- ли. Различаю два звука- от движка и этот. Ни у кого не было подобного? В сервис подъехал в Капитал авто, сказали- времени слушать нет и смотреть. Записывайтесь. Или компрессор какой там работает так слышно, или я придираюсь.

Второе- часы в хетче, при включении фар, сразу светятся тускнее- это нормально? или это и есть следствие первой причины? подсветка на магнитоле тоже проседает. т.е. бортовое напряжение, пожоже, падает.

sapr2000
05.04.2007, 14:02
На мой взгляд из первой траблы проистекает вторая. Первая - шелест ремня генератора, у меня от очень хорошо ощутим. Но! В вашем случае (имхо) ремень еще и ослаб - при включении фар генератор "проседает", т.е. выдает напряжние явно меньше требуемого. Езжайте к дилеру. Гарантийный случай...

oleg
05.04.2007, 14:09
да ладно, при ключении габаритов или ближнего часы у всех чуть притухают, фича такая, имхо чтоб в темное время суток яркость чуть притушить

sapr2000
05.04.2007, 14:22
oleg
подсветка на магнитоле тоже проседает. т.е. бортовое напряжение, пожоже, падает.
Тоже фича ?

krus
05.04.2007, 14:25
да ладно, при ключении габаритов или ближнего часы у всех чуть притухают, фича такая, имхо чтоб в темное время суток яркость чуть притушить

+1. С часами не надо усложнять. При включении габаритов часы притухают, т.к. днем (когда свет выключен) они должны светить ярче.

Proximo
05.04.2007, 14:27
все, спасибо, буду записываться.

DimZ
05.04.2007, 14:48
+1

oleg
05.04.2007, 14:51
Цитата:
Сообщение от Proximo
подсветка на магнитоле тоже проседает. т.е. бортовое напряжение, пожоже, падает.

Тоже фича ?
не обращал внимания, т.к. практически всегда с ближним, надо будет глянуть, хотя думаю там тот же принцип

mylh
05.04.2007, 15:19
при включении габаритов вся подсветка (часы + магнитола) становится менее яркой

sapr2000
05.04.2007, 15:24
Давай посмотрим, мне даже интересно.

Damodar
05.04.2007, 15:42
Действительно, в первый день после покупки,
вечером обратил внимание, что при включении габаритов/фар - подсветка магнитолы и часов становится менее яркой.

sapr2000
05.04.2007, 15:45
все, спасибо, буду записываться.
По шуму из под капота - он похож на шелест ? Хорошо слышится ежели встать лицом к капоту автомобилю, справа.

okcuk
05.04.2007, 18:17
шума под капотом нет
при включении света часы и магнитола становятся менее яркими. Не напрягает нисколько, думаю что это фича производителя. Мол свет включается, когда темно, а в темноте яркая подсветка магнитолы и часов будет отвлекать

Profi550
05.04.2007, 23:29
думаю что это фича производителя. Мол свет включается, когда темно, а в темноте яркая подсветка магнитолы и часов будет отвлекать.
Правильно думаешь. И так не только на Лачах делают.

sapr2000
06.04.2007, 05:16
Вчера покурил вопрос в своем авто. Да, часики и гамнитола реагируют на положение кочерги слева на руле. Раньше не обращал внимание на такую мелочь. На моем экземпляре из звуковой гаммы заведенного двигателя явственно выделяется шелест ремня привода генератора.

Оледжио
06.04.2007, 07:28
sapr2000,
+1 Про ремень! А может подтянуть надо или как?

sapr2000
06.04.2007, 09:15
Фик знает... поеду под осень к дилеру - попрошу в рамках гарантии.

Alex2005
06.04.2007, 12:21
mylh,
+1 то же самое

zoomer
14.05.2007, 11:20
у меня такая же хрень с левым шумом под капотом на холостых. загнал машину на выходные по гарантии в Кларус, не могли поначалу установить откуда хренов скрип, думали на генератор, сняли ремень, скрип остался, стали думать на ГРМ, открыли крышку, оказалось скрип со стороны маховика , в итоге сняли коробку и заменили диск сцепления, сказали типа денферные пружины ослабились и труться. Выехал, доехал до дому встал решил послушать в итоге скрип снова появился, кроме того скрипит и кондей, еще и начало греметь под капотом на кочках, отдает на педали и руль. В чем дело не пойму. записался по новой чем закончица не знаю...:sorry:

Juletta
14.05.2007, 15:49
Даже внимания не обращала, надо будет присмотреться...

zoomer
14.05.2007, 17:22
тоже мне косяк с подсветкой нашли:)) вот действующий на мозх скрип под капотом да еще и гремящая рулевая вот это трабл..

zoomer
23.05.2007, 13:31
господа, вобщем вердикт сервисменов по поводу странного скрипа под капотом раздающегося неизвестно откуда следующий: скрипит клапан вентиляции картерных газов, на холостых начинает скрипеть поскольку эта пластмаска смещается вперед назад, кроме того она еще отдает на кондей, он тоже начинает поскрипывать..

Bayker
20.04.2011, 13:06
Пару недель назад тоже обнаружил у себя такой "трабл" с часами и магнитолой. Всё забывал посмотреть на форуме. Сейчас вижу, что ничего страшного - так у всех. Случайно в этой же теме обнаружил и про шелест. Шелест также присутствует. Не знаю был ли он "с нуля", но заметил его тысячах на 5-ти, когда встал спереди на заведенном авто. Но решил, что шелестит ремень генератора (новый типа.. мож не притерся еще)... и вот тут:

господа, вобщем вердикт сервисменов по поводу странного скрипа под капотом раздающегося неизвестно откуда следующий: скрипит клапан вентиляции картерных газов, на холостых начинает скрипеть поскольку эта пластмаска смещается вперед назад, кроме того она еще отдает на кондей, он тоже начинает поскрипывать..

Вердикт то понятен... А как исправить? Или забить?

P.S.1. А еще при нажатии на тормоз во время работы дворников слышу как педаль тормоза "гуляет" под ногой. Это тоже у всех?

P.S.2. буду реаниматором старых тем:)

alipatov80
08.06.2011, 15:35
Пару недель назад тоже обнаружил у себя такой "трабл" с часами и магнитолой. Всё забывал посмотреть на форуме. Сейчас вижу, что ничего страшного - так у всех. Случайно в этой же теме обнаружил и про шелест. Шелест также присутствует.
P.S.2. буду реаниматором старых тем:)

Аналогично - появился шелест(как глухая трещетка) слевой стороны(стоя лицом к движку) в районе ремня генератора вроде... Машинку взял недавно, может и до этого был шелест, но я не прислушивался. Что это может быть? ремень? ролик? натяжение слабое??

Bayker
14.06.2011, 09:49
Похоже, что шелест ремня - это "фича" лачетти.

alipatov80
18.06.2011, 19:21
Похоже, что шелест ремня - это "фича" лачетти.
Да, это наш "конёк";) Я вот благодаря отзывам лачеттиводов нашел источник шелеста... Оказалось это всем хорошо известная в узких кругах крыльчатка изменения геометрии впускного коллектора. Отключаешь датчик клапана - и тишинааааа..... Ну в смысле слышен тока шепот двигателя:)

Kosmos 9
06.11.2011, 22:42
На ланосе тоже был такой шелест, местные умельцы чуть не пол-движка предлагали поменять. Забил и послал. На 70 тык. продал, проблем не было. Да, в основном слышалось на холодную, зимой.

baiker
15.11.2011, 13:52
ну вы блин даете)) спасибо поржал)) . а не бывало такого: при скорости 190 гул в ушах, при горящих передних противотуманках? И это у всех? о май гад)))

Viper2ru
06.12.2011, 13:57
Притухание подстветок это абсолютно нормально, не беспокойтесь. Называется ночной режим. Когда вы едите в тёмное время суток и включаете ближний свет часы должны притухать чтоб не слепить вас и в тон этого притухает подсветка на магнитоле
Если у вас есть желание избавиться от этой функции то это делается перекусыванием 1 проводка, но делать это не советую т.к. будет дискомфорт от ярких часов

Slavka
06.12.2011, 14:35
ну вы блин даете)) спасибо поржал))
Можете ржать дальше... на некоторых машинах бывает такой трабл, как вибрация натяжного ролика ГРМ о заднюю крышку. Звук напоминает трущийся ремень и тяжело диагностируется (сложно добраться до этого места, я полгода ломал голову, пока не разобрал морду двигателя). GM учёл этот момент, сейчас ставят новую крышку 96943729.
На фото красным обведены следы трения ролика о крышку. Для лечения достаточно на это место в ролике или крышке суперклеем приклеить кусочек резинки толщиной 2 мм. Работы много, но результат того стоит, двигатель шепчет.

Steve
07.12.2011, 16:42
Если у вас есть желание избавиться от этой функции то это делается перекусыванием 1 проводка

+1 На Нексии так и сделал - просто достать часы и перекусить серый проводок, будут светиться постоянно в полную силу. Но их там днем вообще не было видно при включенных габаритах, на Лаче не столь критично...

Vadim_K
21.12.2011, 11:24
А вот этот серый проводок - который ты собрался перекусывать разве не нужен??? Прекусишь его потом ещё что-нибудь работать перестанет... За что он конкретно отвечает?

Steve
23.12.2011, 17:08
А вот этот серый проводок - который ты собрался перекусывать разве не нужен??? Прекусишь его потом ещё что-нибудь работать перестанет... За что он конкретно отвечает?

На Нексии - больше ни для чего не был нужен, только часы приглушать при включении габаритов. :) На Лаче этим не заморачивался, часы днём и так видно, но похоже, что всё аналогично Нексии.

ЗЫ Впрочем, есть любители привязывать регулировку яркости часов-магнитолы и пр. к регулятору подсветки:

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/archive/index.php/t-17496.html

но, по-моему, оно того не стоит, чересчур много возни! :)

D.V.S.
23.12.2011, 18:06
часы днём и так видноСогласен...если тока машин-не с большим пробегом и там "подсели " эмиссионые способности индикатора или стеклышко сильно затерто...(кстати-обратил внимание-царапается ну прям просто от присутствия святого духа-не протираю,пальцем не тру,но все в каких то мелких царапинках)

Vadim555
27.12.2011, 14:43
все время езжу с ближнем светом, как святят часы устраивает, даже иногда подсветку поменьше делаю