PDA

Просмотр полной версии : usb модем

saw
14.12.2010, 12:35
здравствуйте всем! помогите друзья с выбором usb модема для нетбука для выхода в интернет. есть в продаже от билайна/мегафона/скайлинка/мтс/. что посоветуете? использование в москве ну и летом переодически на даче(90км от москвы г.клин) может есть у кого опыт использования? я всю голову уже сломал!

Temporale
14.12.2010, 13:11
ну и летом переодически на даче(90км от москвы г.клин)
у мтс довольно шустрый интернет... и в Клину работает идеально.
по скайлинку не знаю, а билайн/мегафон не люблю.
еще есть вариант с йотой, но дома (имеется ввиду квартира именно в моем районе) у нее прием хуже, чем у того же мтс. хотя работает шустрее. ну или по крайней мере работала.
на тему Клина (тоже по причине дачи там) - летом не входил в зону покрытия йоты.

еще как вариант, при наличии телефона с возможностью подсоединения его к нетбуку/ноутбуку (блютуз, юсб) не покупать никакого юсб-модема, а подключаться именно через телефон. ну с соответствующим тарифным планом, естественно.
одно время в командировках в Татарстане коннектилась через моторолу, подключаемую к ноуту. оператор - мтс.
у мтс к тому же сейчас есть замечательный тариф с безлимитным интернетом. или при какой-то смешной ежемесячной плате дополнительно к текущему тарифу предоставляется безлимитный интернет.
в общем придраться к мтс не могу даже при всем желании )

vint27
14.12.2010, 13:40
еще есть вариант с йотой
у меня сейчас на работе йота-900р. в месяц и скорость после 12 часов низкая,форум медленно загружается(особенно картинки). Говорят,что если хочешь качество и скорость,бери skylink ,но очень дорого. Я за МТС

Дэнчик
15.12.2010, 21:23
Купил себе МТС-оленя. В Москве в центре работает как то тяжеловато. Больше 180 кбит/сек не достигает. При выезде в Ярославль скорость вроде ничего но все равно не больше 380 кбит.

Panigen
15.12.2010, 23:35
У меня на нетбуке Мегафон. 3G. Работает довольно шустро. Тарифы есть разные, в том числе безлимитные. Цена от 800 до 1200 в месяц для безлимитных тарифов. Чем дороже тариф, тем быстрее скорость. Однако есть ограничения по трафику - при превышении определённого порога скорость падает, но насколько успел заметить не критично.