PDA

Просмотр полной версии : действительна ли гарантия?

Vladimir_K
31.03.2007, 18:29
Приехал я как-то к дилеру на ТО-1, а гарантийную книжку дома забыл.
Дилер мне сказал ничего страшного, проходите ТО, мы вам заказ наряд дадим и квитанцию об уплате, гарантия при этом не пропадет. А когда будете у нас ТО-2 проходить, мы Вам сразу и за ТО-1 печать поставим, либо в любое время можно будет подъехатьза отметкой в книжку. Ну я послушался их и ТО-1 прошел.
А сейчас я вот думаю, может не ждать ТО-2 и подъехать к ним раньше.
В связи с этим вопрос: Если что-то произойдет (ттт) с машиной будет она считаться на гарантии, или если я окажусь у другого дилера, не снимает ли он меня с гарантии?

Anna Glad
31.03.2007, 19:06
Печать лучше поставьте, если это не сильно напряжно. Потому как если ТО2 делать будете у того же дилера, то он конечно печать по заказ-наряду и квитанции поставит, даже обязан.
А вот как себя поведет другой дилер, хз.
При нашей всеобщей юр. безграмотности и бюрократизме, попьют они крови. Им бы лишь бы не работать и просто так денег получить.
А может и не попьют, но лучше перестраховаться.

П.С. Да, по поводу снятия с гарантии вообще вопрос мне не понятен, как может другой дилер взять и снять вот просто так с гарантии? Но это уже вопрос к специалистам....

Vladimir_K
31.03.2007, 19:26
П.С. Да, по поводу снятия с гарантии вообще вопрос мне не понятен, как может другой дилер взять и снять вот просто так с гарантии? Но это уже вопрос к специалистам....
Я имел в виду, что другой дилер, посмотрев в книжку без печати и на квитанции, может сказать, что по гарантии делать ничего не будут. Имеют ли они на это право?
Хотя я наверно съезжу поставлю печать, от греха подальше...

Anna Glad
31.03.2007, 19:31
Хотя я наверно съезжу поставлю печать, от греха подальше...

Угу ;)

Леся
02.04.2007, 14:48
Vladimir_K, перед поездкой к другому дилеру необходимо поставить отметку о пройденном ТО (все равно дилер отправит обратно за печатью;)) Это в конце концов небрежное отношение к оформлению документов!
по поводу снятия с гарантии вообще вопрос мне не понятен, как может другой дилер взять и снять вот просто так с гарантии? Но это уже вопрос к специалистам....
Запросто. Дилер основывается на отметках в сервисной книжке. Если виден перепробег или отсутствует отметка о ТО или видны ещё какие-нибудь грубые нарушения интервалов или условий, дилер имеет полное право отказать в гарантии. При этом дилер отправляет информацию в Представительство с описанием причины и из Представительства по всем дилерам рассылается информация о блокировке гарантии на данный автомобиль.

Vladimir_K
06.04.2007, 14:03
Все, съездил в выходной печать поставил

Гоша1970
10.07.2009, 21:23
Всем привет. Имеет ли право дилер отказать мне в гарантийном ремонте(замене рулевой рейки) если у меня не пройдено ТО-1, пробег автомобиля 6800км? Заранее спасибо за ответы.

A1ien
10.07.2009, 23:54
Всем привет. Имеет ли право дилер отказать мне в гарантийном ремонте(замене рулевой рейки) если у меня не пройдено ТО-1, пробег автомобиля 6800км? Заранее спасибо за ответы.

ТО1 это 15000 км.

Прораб
11.07.2009, 00:16
Друзья! Само определение - снять с гарантии неверно! Вам могут отказать в гарантийном ремонте какой-либо неисправности, если докажут, что неисправность возникла по Вашей вине.

wind
11.07.2009, 00:32
Друзья! Само определение - снять с гарантии неверно! Вам могут отказать в гарантийном ремонте какой-либо неисправности, если докажут, что неисправность возникла по Вашей вине.снимут если нарушенны условия договора на техническое обслуживание ...

а автору если он проходил и ему не поставили ... то страшного в этом нету ничего ... во первых данные отправляются не только по гарантийным ремонтам на завод но и о прохождении ТО .. так что любой диллер сможет проверить эту информацию ..

wind
11.07.2009, 00:35
Всем привет. Имеет ли право дилер отказать мне в гарантийном ремонте(замене рулевой рейки) если у меня не пройдено ТО-1, пробег автомобиля 6800км? Заранее спасибо за ответы. ТО-0 не является регламентированным ... а до ТО-1 вам еще ездить и ездить .. так что если срок машинке меньше года ... то можите смело ехать и ремонтироваться по гарантии