PDA

Просмотр полной версии : Как воздействовать на СТО Лаура?

Nati
26.03.2007, 15:10
Всем привет! Попали в такую ситуацию - после ДТП страховая направила на ремонт в Лауру в ноябре 2006г., в декабре прошли там дефектовку. В январе звонила, сказали согласовывают счета со страховой, в феврале наконец заказали детали для ремонта и до сих пор их нет!!!! Все бы ничего тока эксплуатировать машинку не желательно - вот и ходим пешком, а про сроки поставки деталей вообще загадка, говорят что неизвестно когда. В страховой сказали, что сроки оговорены только - 20 дней с того момента, как забрали машину в ремонт, а у нас ее не забирали. Может кто подскажет что в такой ситуации можно сделать.

Леся
28.03.2007, 20:49
Nati, все дело в том, что зачастую и не сервисы вовсе виноваты. Задержки могут происходить от того, что сервис не может долгое время договориться со страховой компанией о стоимости ремонта. Понятное дело, что СК не хочет платить много, вот и душится порой за каждую копейку! А СТО тоже это не устраивает. У них есть четкие расценки, по которым они работают и подвигаться тоже не собираются. Тем более, что при заключении договора все расценки были четко прописаны и СК с ними согласилась, но потом резко дают попятную. А заказывать детали, не получив согласование, СТО не может - нет уверенности, что все это оплатят. Вот отсюда и такие, к сожалению, большие сроки + задержка поставок деталей из GM.

Nati
29.03.2007, 11:49
Леся, спасибо за ответ, но дело в том, что счета согласовали еще в январе и обещали заказать детали, но видимо забыли или что-то там они передумали, поэтому и заказали только в феврале (так меня уверили в сервисе) после моих неоднократных звонков. :(
Вчера написала заявление в страховую о просьбе разобраться с этим делом, посмотрим что получиться

Леся
29.03.2007, 12:04
Nati, удачи!

Кэт
23.05.2007, 18:52
В Лауре постоянно динамят людей, один форум чего стоит, начиная от покупи, ТО и прочего почитай... Может в другое СТО обратится... поговори со страховой. А может они забыли заказать, как это часто бывает...

sapr2000
23.05.2007, 19:09
Может кто подскажет что в такой ситуации можно сделать.
Звонить в GM в Европу. Моему земляку з/части везли для "авео" 2.5 месяца.

Nati
28.05.2007, 13:08
Спасибо, за советы, на прошлой неделе забрали наконец-то нашу машинку в ремонт, обещают сделать на этой неделе ))) написала в апреле письмо в страховую, пусть бы они как-то повоздействовали (ведь по сути они являються заказчиками и они платят), так мне в начале мая пришел ответ, что счета согласовали в январе и !!!! обращения на ремонт не было!!!!! я была в шоке, разве сам факт прохождения дефектовки не обращение на ремонт!!! короче, решила сменить страховую и в Лауру больше ни ногой ))) поскорее бы машинку отдали))