PDA

Просмотр полной версии : Парктроник или камера

kanitelka
26.09.2010, 21:11
Товарищи подскажите, что лучше поставить парктроник или камеру с монитором купить?
И то и другое собираюсь ставить сам.
Парктроник хочу поставить 8 или 6 зонный.
Камеру (RV-CHY01) в подсветку номера плюс монитор какой нибудь по козырек спрятать.
По деньгам дешевле парктроник, по легкой установке камера, но и камера выходит дороже по деньгам.

И если ли обладатели камер, как ночью она показывает? Видно ли все? Хватает ли света от задних фонарей?

Сашок 666
26.09.2010, 21:19
Про камеры посмотри http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=9357&highlight=%EA%E0%EC%E5%F0%E0+%E7%E0%E4%ED%E5%E3%EE +%E2%E8%E4%E0.
Я сторонник парктроника. В камере просто не вижу смысла.

Mihey
27.09.2010, 17:25
У меня есть и камера и парктроник (была возможность установить все). Вобщемто все устройства нравятся и дополняют друг друга. Без парктроника уже и ездить не смогу. Очень полезен когда пешеходы попадают в мертвую зону и не видно при движении задом, особенно в темное время суток. По камере всетаки парковаться тяжко, но зато можно поглядеть на че там парктроник орет, толи на траву, толи на забор, ))) ну и много еще полезного выполняет, что сейчас вспомнить не могу.

Mitya
27.09.2010, 17:27
Очень полезен когда пешеходы попадают в мертвую зону и не видно при движении задом, особенно в темное время суток. По камере всетаки парковаться тяжко, но зато можно поглядеть на че там парктроник орет, толи на траву, толи на забор

аналогичное мнение

эд.
27.09.2010, 17:40
Лучше и то и другое!Патронник имеет ряд особенностеи "отражения" (сетка,а особенно угол придмета или соседней машине)

Fire*
27.09.2010, 17:40
Решил проблему следующим образом поставил навигатор DIGMA DМ500B + камера заднего вида
- 5.0 сенсорный экран
- процессор samsung 400МГц, OC Windows CE 5.0
- приложения FM-трансмиттер, МР3-плеер, видеоплеер, фотоольбом
- Внутренняя память 2Гб
- поддержка стандарта USB 2.0
- Поддержка внешних карт памяти Micro SD
- видеокамера
http://foto.geocaching.su/albums/userpics/10029/normal_DSCN5759.JPG
из плюсов видеокамеры: хороший обзор, видно куда едешь, а не ориентируешся как акустик в подводной лодке),
из минусов ночью без доп света нифига невидно

эд.
27.09.2010, 17:49
Если ставить камеру,то только "штатную",угол обзора большой (моя с И/К подсветкой так-же от отражения соседней машины слепит сама себя!)

Dimon98Rus
27.09.2010, 19:04
я тоже являюсь обладателем и того и другого...

Парктроник ставился на 8 датчиков для супруги. За 7 лет за рулем не разу не испытывал проблем с парковкой и ездой задним ходом. Если ехать и смотреть глазами назад то пешеходов задеть практически не реально. Если смотреть же в зеркала... тогда действительно не все видно. В общем в заднем парктронике лично для себя плюсов не увидел вовсе. Зато увидел в переднем. Удобно когда задним ходом заезжаешь между машин парктроник пищит и сокращает шанс слегка задеть кого нибуть передним бампером. В общем можно в достаточно узкое место заехать никого не задев и не вылезая из машины по двадцать раз. Парктроник у меня Ultravox с дисплеем и речевым интерфейсом. Иногда бывают ложные срабатывания. Ставил сам, установка по времени около 6 часов с перекурами. Запарно.

Камера... мне лично показалась в сто раз удобнее чем парктроник. У меня камера из совместной покупке из китая, качество картинки отлично, виден весь бампер с краями. Ночью тоже все нормально видно, в дождь все смазано... смысл в том что с камерой можно парковаться что называется "до сантиметров". пактроник же лично мой имеет три уровня до 1.2 меров, от 1.2 до 0.4 и меньше 0.4 при этом на дисплее пытает палочками показать примерное расстояние...

вывод лично для меня удобнее камера

Sixty
27.09.2010, 20:07
а ктонибудь использует связку навигатор JJConnect + беспроводная камера JJConnect(~2200р)?

kanitelka
28.09.2010, 18:56
Спасибо товарищи!
Буду думать и смотреть как кто голосует. Пока вроде все 60\40
:)

kanitelka
09.10.2010, 19:55
Коллеги выбрал я все таки себе камеру. Сегодня целый день ставил.
Спасибо, что голосовали и помогали советами!!!

FOV.rus
14.10.2010, 15:43
Стоит камера. Очень удобно. Ночью от фонарей заднего хода прекрастно видно!

Denis'ka
18.10.2010, 22:24
По камере всетаки парковаться тяжко

Парковаться надо по зеркалам.. )))
а камера лишь для того чтобы видеть сколько осталось до препятствия.. парктроник в этом деле не совсем хорош... если препятсвие машина - это одно, а если пень в высокой траве торчит, то тут парктроник не поможет.... так что однозначно камера....

эд.
18.10.2010, 23:34
если пень в высокой траве торчит, то тут парктроник не поможет.... так что однозначно камера..
+1,
даже если соседния машина находится "под углом" !

Баста
20.10.2010, 11:59
Камера лучше .Так как ты сможешь видеть все сам.

Mitay
20.10.2010, 12:33
Камера однозначно! Намного удобнее, видно больше. Камеру надо с инфракрасной подсветкой - и проблем ночью нет :)

Писал: BlackFlash

эд.
20.10.2010, 17:22
Камеру надо с инфракрасной подсветкой - и проблем ночью нет
Наоборот, и/к подсветка отражаясь от чисто/вымытой,припаркованной машины слепит сама себя!

Vidios
21.10.2010, 10:15
У меня стоит парктроник, теперь еще буду ставить камеру по совместной закупке, при такой цене поставить камеру как дополнение паркторонику не проблема. С парктроником проблем вообще никогда небыло. Показывает 0 м. когда до препятствия осталось 20 см. Сегодня буквально развернулся на месте, благодаря ему.

VityaR
21.10.2010, 17:01
Кстати, мне рассказывали как зимой датчики парктроника обмерзают и когда заводишь машину парктроник начинает орать как бешеный (типа в препятствие упёрся) и чел лез в багажник провода выдёргивать чтоб его заткнуть (лёд ведь не будешь отдирать с краски). Кто с таким сталкивался? Что думаете?

VityaR
22.10.2010, 00:51
В общем в заднем парктронике лично для себя плюсов не увидел вовсе. Зато увидел в переднем. Удобно когда задним ходом заезжаешь между машин парктроник пищит и сокращает шанс слегка задеть кого нибуть передним бампером. В общем можно в достаточно узкое место заехать никого не задев и не вылезая из машины по двадцать раз.
Если так плотно парковаться и "соседи" без парктроников и камер, то могут сами выезжая покоцать твои бампера (мне вот разок уже чиркнули) ;)

Bazhen
27.10.2010, 16:39
DIGMA DМ500B

У меня такой же, незнаешь к нему можно подключить камеру вот такую?

baiker
13.11.2010, 15:23
Кстати, мне рассказывали как зимой датчики парктроника обмерзают и когда заводишь машину парктроник начинает орать как бешеный (типа в препятствие упёрся) и чел лез в багажник провода выдёргивать чтоб его заткнуть (лёд ведь не будешь отдирать с краски). Кто с таким сталкивался? Что думаете?

а чё ему орать то если парктроник включается только с задней скоростью? или я неправ?

VityaR
13.11.2010, 18:06
...парктроник включается только с задней скоростью?
Не только, есть варианты.

VityaR
13.11.2010, 18:38
Хотя с др.стороны др.варианты тоже в статике не должны орать...
Вспомнил что регулярно вижу ВАЗЫ которые едут вперёд с вкл.белым светом сзади.
Может у таких и орёт с вечно "включенной" задней передачей :)

Санёк уа
17.11.2010, 12:57
У меня стоит парктроник, теперь еще буду ставить камеру
+1 у меня тоже парктроник, очень удачная весчь
Парковаться надо по зеркалам.. )))
а камера лишь для того чтобы видеть сколько осталось до препятствия.. парктроник в этом деле не совсем хорош... если препятсвие машина - это одно, а если пень в высокой траве торчит, то тут парктроник не поможет.... так что однозначно камера....
траву тоже показывает очень неплохо, так что сначала попробуйте, а потом комментируйте

эд.
17.11.2010, 17:08
траву тоже показывает очень неплохо, так что сначала попробуйте, а потом комментируйте
попробуй приближатся "на партронниках" к придмету находящимся под большим "углом"!(сигнал/радара отражаясь "под углом" не будет возвращятся "правильно"!)

Denis'ka
18.11.2010, 09:05

если бы не знал - не говорил. парктроник бывает врет даже штатный на дорогих авто (живой пример - новый C200 и R350), а вы тут про китайские поделки....

VityaR
18.11.2010, 14:49
попробуй приближатся "на партронниках" к придмету находящимся под большим "углом"!(сигнал/радара отражаясь "под углом" не будет возвращятся "правильно"!)
Так это наверное не только травы касается, а вообще на любой высоте...
Наверное всё-таки буду думать о камере назад.