PDA

Просмотр полной версии : Как долго Вы ждали сервисную книжку?

O.Bender
22.09.2010, 11:25
Добрый всем день. :hi: Тут есть созвучная тема про ожидание ПТС, с ним у меня проблем небыло, ПТС был в наличии в салоне и на машине я уехал на след день. А вот сервисныю книжку мне уже второй месяц в салоне не отдают (Покупал в Дженсер Люберцы). Сначала просили подождать две недели, потом еще две недели, потом еще неделюку... конца истории пока не видно. Ссылаются что эти самые книжки зажимает сама GM. Звонил на горячую линию - ничем помочь не смогли, посоветовали написать о проблеме по факсу.
Хотел поинтересоваться - это я меня одного такая история или все через это проходили? Подозреваю что дилер мутит пытаясь "прикрепить" меня только к своему сервису, еще есть подозрение что на предпродажку они тоже, скажем так, забили. Если оно так и окажется то как и кому жаловаться?

Timons
22.09.2010, 11:49
Странная проблема. ПТС - все понятно - это документ, он едет отдельно от машины спецпочтой и если дилер не проплатил машины, то ему могут и не отдать.
А сервисная книжка-то почему? Она, наверное, едет с завода в машине. Ведь ценность ее без печати дилера нулевая.

al_siv
22.09.2010, 11:52
А у меня нет инструкции по эксплуатации.

Vidios
22.09.2010, 12:02
Покупал машину в Мэйджоре... сервисную книжку ждал около двух недель, а может месяц... не помню, но то что её потом выдали это точно было...

ALEX...EAM
22.09.2010, 12:08
5 секунд ждал пока машину открывал при осмотре и из бардачка ее доствали

O.Bender
22.09.2010, 12:24
Хотелось бы услышать кого-нибудь из свежеприбывших. Может год-два назад все было нормально а только сейчас проблемы начались. Мне мой менеджер рассказал сказку что все это всязано с большими продажами летом, мол не успели достаточное количесвто книжек напечатать.

Pennywise
22.09.2010, 12:33
вообще не ждал, сразу всё было

Kandernak
22.09.2010, 12:36
год назад ждал книжку около месяца, как только они появились я забрал. Машину покупал в Арманде.

Политех
22.09.2010, 12:43
Хотелось бы услышать кого-нибудь из свежеприбывших. Может год-два назад все было нормально а только сейчас проблемы начались. Мне мой менеджер рассказал сказку что все это всязано с большими продажами летом, мол не успели достаточное количесвто книжек напечатать.

Ну, не совсем так, но может быть что-то сходное.
...
Купил в апреле. Сервисной книжки не дали, не было. Ждал май, июнь, периодически заезжал в салон.
Далее салон закрылся, фирма перестала быть дилером.
Позвонил и написал на горячую линию, связались со мной очень быстро, в разумное для меня время вопрос был решен (мне было не к спеху, машин купили тестю, он ездит восемнадцать раз в год, первое то будет по календарю через год).

Paul_von_Orloff
22.09.2010, 12:56
Добрый всем день. :hi: Тут есть созвучная тема про ожидание ПТС, с ним у меня проблем небыло, ПТС был в наличии в салоне и на машине я уехал на след день. А вот сервисныю книжку мне уже второй месяц в салоне не отдают (Покупал в Дженсер Люберцы). Сначала просили подождать две недели, потом еще две недели, потом еще неделюку... конца истории пока не видно. Ссылаются что эти самые книжки зажимает сама GM. Звонил на горячую линию - ничем помочь не смогли, посоветовали написать о проблеме по факсу.
Хотел поинтересоваться - это я меня одного такая история или все через это проходили? Подозреваю что дилер мутит пытаясь "прикрепить" меня только к своему сервису, еще есть подозрение что на предпродажку они тоже, скажем так, забили. Если оно так и окажется то как и кому жаловаться?

Гарантийные книжки и руководства по эксплуатации дилеры получают отдельно от автомобилей, а из-за нестабильности поставок со стороны GM или несвоевременного их заказа дилером могут внезапно закончится. :snooks: Мы, в свое время, скачивали из интернета электронные версии руководства и давали вместо печатного издания (временная мера), с гарантийными книжками труднее. На твоем месте я бы как можно чаще напоминал о своем существовании дилеру :punish2: , а то, не дай Бог, гарантийный случай

O.Bender
22.09.2010, 13:07
Всем спасибо, немного успокоили. Значит моя ситуация довольно типична, хотя и все равно не приятна.

Политех
22.09.2010, 14:04
Всем спасибо, немного успокоили. Значит моя ситуация довольно типична, хотя и все равно не приятна.

А в акте приема-передачи автомобиля зафиксировал, что сервисная книжка не получена?

O.Bender
22.09.2010, 14:34
А в акте приема-передачи автомобиля зафиксировал, что сервисная книжка не получена?

Нет. Даже мысль такая тогда не возникла. Тупо подписал где галочка и поехал домой. Сколько звонил после этого менеджеру он от обязательств не отказывается.

car_fan
22.09.2010, 16:07
Не ждал вообще ничего и даже не думал, что могут продать без всех необходимых бумаг! Если без этой книжки вдруг случится гарантийный случай - надо ехать к этому же дилеру, который продал машину, и пусть он только попробует вякнуть...

woody
23.09.2010, 16:54
Мен сразу дали.

Sly33
23.09.2010, 18:22
Тоже не дали не сервисную книжку, не руководство. Менагер обещал отзвониться, как появятся. (RRT-Юго-Запад, Питер).

Paul_von_Orloff
24.09.2010, 07:12
Тоже не дали не сервисную книжку, не руководство. Менагер обещал отзвониться, как появятся. (RRT-Юго-Запад, Питер).

Вопрос актуален не только в Кургане!!! А то-деревня-деревня!!!:on_the_quiet:

kroscha
24.09.2010, 19:02
Позвонил в салон, спрашиваю:- "лачетти хетч 1,6 мкпп есть?" Отвечают:-"да, цвет red rock, птс в наличии!" Я говорю,- все равно какой цвет, мне главное, что бы я сегодня приехал купил и сегодня же уехал. Мне отвечают:- да, без проблем. Приехал после звонка через 40 мин. мне говорят:- авто со склада сейчас подвезут, пожалуйста подождите 15-20 мин. Жду. Не обманули. Пока я оплачивал авто и осаго с каско, начали установку допов. После оплаты прождал еще 2ч.30 мин., мне отдали все книжки, карточку со скидкой и пожелали приятного пути. Итого на всё ушло 3 часа.
Бумаги все сразу отдали наверное потому, что за наличные брал, хотя может быть просто повезло.

Paul_von_Orloff
25.09.2010, 20:49
Позвонил в салон, спрашиваю:- "лачетти хетч 1,6 мкпп есть?" Отвечают:-"да, цвет red rock, птс в наличии!" Я говорю,- все равно какой цвет, мне главное, что бы я сегодня приехал купил и сегодня же уехал. Мне отвечают:- да, без проблем. Приехал после звонка через 40 мин. мне говорят:- авто со склада сейчас подвезут, пожалуйста подождите 15-20 мин. Жду. Не обманули. Пока я оплачивал авто и осаго с каско, начали установку допов. После оплаты прождал еще 2ч.30 мин., мне отдали все книжки, карточку со скидкой и пожелали приятного пути. Итого на всё ушло 3 часа.
Бумаги все сразу отдали наверное потому, что за наличные брал, хотя может быть просто повезло.
Наверно в центральный офис GM сгоняли за сервиской?????:d

Wlad38
27.09.2010, 07:45
покупал в конце июля... ПТС ждал три дня (как и обещали), при покупке авто, когда уже оплачивал, оформлял, выдали сервисную книжку. я сказал, а инструкцию (а компот!), они куда-то сходили и принесли инструкцию, такое впечатление, что у них этих инструкций полно и не все спрашивают. т.е. с бумагами не было никаких проблем.

diger
27.10.2010, 00:00

diger
27.10.2010, 00:00

Paul_von_Orloff
27.10.2010, 11:31

Скачай из интернета и не парься

Dan192
26.11.2010, 11:35
Мне сразу при получении авто выдали.

D.V.S.
26.11.2010, 11:43
У нормального дилера-этих книжек пруд пруди ,если закончились вдруг ,то по кр. мере извинятся и закажут.

Slavka
02.12.2010, 00:04
1. Гарантийная книжка, конечно, хорошо. Но никто не обращает внимание, что гарантом в ней выступает некое GM DAT, Корея. По российскому ЗоЗПП это "нихто" (как, впрочем, и ООО "GM DAT СНГ"), гарантию может давать только изготовитель и продавец.

Eldisign
11.12.2010, 19:35
ПТС - 3 дня с момента оплаты, книжку - в день получения авто

Wolfik
15.12.2010, 15:28
В день получения авто:hi:

developer
05.02.2013, 22:00
Покупал в Ростове-на-Дону, в авангарде, сервисную не дали. В подписанном мною акте уже потом увидел, что сервисная якобы выдана, буду звонить регулярно.

Deymond
06.02.2013, 10:12
При покупке автомобиля получил весь пакет документов:
ПТС, договор купли-продажи, акт приемки авто, инструкция по эксплуатации, сервисная книжка, карта GM-помощь на дорогах и карта на 5% скидки сервис-запчасти у ОД. Все инструкции и паспорта на установленное диллером доп.оборудование (сигналка, парктроник, замок капота)+ 2-а комплекта ключей от авто, 2-а брелка сигналки, мастер-карта ключа от замка капота.