PDA

Просмотр полной версии : Всё!определился с комплектацией, но нужен совет.

Рашит Константинович
10.09.2010, 17:18
Перечитав форум
Решил приобрести Лачик седан 2010 года, цвет черный, 1,6 АКП в комплектации:
есть все кроме легкосплавных дисков, спортивного обвеса, климата. (НВ комплектация)
машина уже заказана - жду прихода в салон - Генсер.
Вопрос следующего характера по поводу ДОПОВ.
Решил после прочитанного на сайте-купить защиту картера, все 5 ковриков, задние подкрылки, комплект брызговиков, защитную сетку радеатора, дефлекторы окон, дефлекторы капота, но купить все на Южном порту - перед тем как соберусь забрать авто из салона и поставить все это сам. Экономия обалденная.
Вопросов куча:
сложно ли поставить защиту картера? есть ли там уже подготовленные для крепежа отверстия? фото отчета по установке просто не нашел.
защиту картера собрался брать Шериф.
Кто нибудь слышал что такое - защита двигателя левая и правая за 450 руб. каждая? ее нет на машине?надо брать?
есть ли отверстия для установки задних подкрылок или их придется сверлить?если есть - нужно покупать заклепки?если нет - нужно сверлить и чем лучше подготовить отверстия чтобы не зацвели? как подготовить брызговики чтобы они не терли кузов до метала - как это описано на форумах - есть ли под оригинальные брызговики отверстия? или сверлить? Какие крепежи тогда нужно докупить
Как установить сетку я нашел.
Думаю установить дефлектор капота проблем не составит. Кто нибудь знает какой там крепеж? Знаю что дефлекторы окон на двухсторонний скотч (надеюсь с оригинальными он идет в комплекте.
И самое главное - перед установкой всего перечисленного хочу обработать все днище и арки антигравием. Нужно ли это? какие плюсы или минусы? и кто может посоветовать нормальную контору которая этим может заняться? сколько по времени это займет и сколько будет сохнуть.
Заранее ОЧЕНЬ благодарен.
С сигналкой и защитами определился - буду ставить не у официала но с лицензией на установку - экономия только на сигналке 6 тысяч да и проверенный человек будет делать.
После прочитанного оф письма GM думаю ставить смело.

Не судите строго я только второй день на сайте а скоро машину нужно забирать - собираюсь заранее все купить и уже договориться с антигравием.

Почему срочно - так как после этого машине предстоит поезда 3500 км. по не очень хорошим дорогам России матушки.
Фото отчет обязательно выложу по приезду

Сашок 666
10.09.2010, 17:38
сложно ли поставить защиту картера?
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=37082&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%EA%E0%F0%F2%E5%F0%E0
Знаю что дефлекторы окон на двухсторонний скотч (надеюсь с оригинальными он идет в комплекте.
Да.

Demon-78
10.09.2010, 17:52
как подготовить брызговики чтобы они не терли кузов до метала - как это описано на форумах - есть ли под оригинальные брызговики отверстия?
Если для пользы дела и экономии, то лучше ставить универсальные брызговики, если просто для красоты и что бы было, то оригинальные.

Про защиты, подкрылки, антикор есть отдельные темы. Если подкрылки оригинальные, то снаружи они прочто цепляются за бортик на крыле. Внутри вроде саморезом (мне ставили в салоне).

D.V.S.
10.09.2010, 19:13
перед установкой всего перечисленного хочу обработать все днище и арки антигравием. Нужно ли это?
хуже не будет
чем лучше подготовить отверстия чтобы не зацвели?Макаешь в битумн мастику , мовиль ,тектил и так далее саморез и закручиваешь-проблем никаких (отверстие сначала сверлишь -конечно )

сколько по времени это займет и сколько будет сохнуть. ну если дождаться " бабьего лета " -то за недельку все выветрится Еще совет-приобрести сразу прозрачную пленку ( ЗМ к примеру ) и сразу заклеить отбортовку задн. крыльев и низ отбортовки задних дверей-уж больно они подвержены бомбардировке песком и камнями

Рашит Константинович
10.09.2010, 22:36
Еще совет-приобрести сразу прозрачную пленку ( ЗМ к примеру ) и сразу заклеить отбортовку задн. крыльев и низ отбортовки задних дверей-уж больно они подвержены бомбардировке песком и камнями

а эстетично будет смотрется эта пленка накузове?

С.В.
10.09.2010, 22:45
стетично будет смотрется эта пленка накузове?
да.

Pussycat
11.09.2010, 11:34
Рашит Константинович, а куда вы едете за ней?

Den318
13.09.2010, 21:53
Перечитав форум
Решил приобрести Лачик седан 2010 года, цвет черный, 1,6 АКП в комплектации:
есть все кроме легкосплавных дисков, спортивного обвеса, климата. (НВ комплектация)
машина уже заказана - жду прихода в салон - Генсер.
Вопрос следующего характера по поводу ДОПОВ.
Решил после прочитанного на сайте-купить защиту картера, все 5 ковриков, задние подкрылки, комплект брызговиков, защитную сетку радеатора, дефлекторы окон, дефлекторы капота, но купить все на Южном порту - перед тем как соберусь забрать авто из салона и поставить все это сам. Экономия обалденная.
Вопросов куча:
сложно ли поставить защиту картера? есть ли там уже подготовленные для крепежа отверстия? фото отчета по установке просто не нашел.
защиту картера собрался брать Шериф.
Кто нибудь слышал что такое - защита двигателя левая и правая за 450 руб. каждая? ее нет на машине?надо брать?
есть ли отверстия для установки задних подкрылок или их придется сверлить?если есть - нужно покупать заклепки?если нет - нужно сверлить и чем лучше подготовить отверстия чтобы не зацвели? как подготовить брызговики чтобы они не терли кузов до метала - как это описано на форумах - есть ли под оригинальные брызговики отверстия? или сверлить? Какие крепежи тогда нужно докупить
Как установить сетку я нашел.
Думаю установить дефлектор капота проблем не составит. Кто нибудь знает какой там крепеж? Знаю что дефлекторы окон на двухсторонний скотч (надеюсь с оригинальными он идет в комплекте.
И самое главное - перед установкой всего перечисленного хочу обработать все днище и арки антигравием. Нужно ли это? какие плюсы или минусы? и кто может посоветовать нормальную контору которая этим может заняться? сколько по времени это займет и сколько будет сохнуть.
Заранее ОЧЕНЬ благодарен.
С сигналкой и защитами определился - буду ставить не у официала но с лицензией на установку - экономия только на сигналке 6 тысяч да и проверенный человек будет делать.
После прочитанного оф письма GM думаю ставить смело.

Не судите строго я только второй день на сайте а скоро машину нужно забирать - собираюсь заранее все купить и уже договориться с антигравием.

Почему срочно - так как после этого машине предстоит поезда 3500 км. по не очень хорошим дорогам России матушки.
Фото отчет обязательно выложу по приезду

В Автобам обратись!!! Там все сделают за небольшие деньги и сразу все приблуды приобретешь по нормальной цене.

car_fan
14.09.2010, 14:33
Думаю установить дефлектор капота проблем не составит. Кто нибудь знает какой там крепеж?
Никаких проблем - крепится на 4-х болтах.
Здесь есть отдельная тема, да еще написал в своем отзыве: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=37456

D.V.S.
14.09.2010, 20:03
Совет (бывалых ) после покупки сразу ставь защитно-декоративную сетку в бампер , ну и если не лень-упилотнение под капот (все есть в соотв. темах ):drunk2:

Shiny
16.09.2010, 12:11
лучше ставить универсальные брызговики
По универсальным брызговикам можно легко на дороге узнать бывшего тазовода :rofl:

Demon-78
16.09.2010, 16:18
По универсальным брызговикам можно легко на дороге узнать бывшего тазовода :rofl:
Обсуждать это не считаю нужным. Это всего лишь ваше мнение.

D.V.S.
16.09.2010, 20:22
Demon-78, + многа

Shiny
16.09.2010, 20:47
Да ладно вам, не обижайтесь.
Lacetti же не виновата, что на нее чаще с вазов пересаживаются, чем с приличных б/у иномарок...

Demon-78
16.09.2010, 20:56
что на нее чаще с вазов пересаживаются, чем с приличных б/у иномарок...
А ты сам-то с чего пересел?

Кстати на ВАЗе все было штатное. И я смотрю на функциональность предмета в первую очередь. И если от штатных брызговиков (которые еще и стоят вдвое больше) нет никакого толка, то мне такое не надо.

Ну а в остальном дело каждого.

konctr
16.09.2010, 23:54
так как после этого машине предстоит поезда 3500 км. по не очень хорошим дорогам России матушки.
И из-за этой поездки столько лишних и ненужных работ?
Особенно радует антикор....да на заводской...да на оцинковку....чтобы и заводской и колхозный отвалились синхронно что ли?

Димон
16.09.2010, 23:59
на оцинковку

konctr, а кто тебе сказал, что Лача оцинкована?

konctr
17.09.2010, 00:03
Димон 111,
Догадался наверное))))Есть карта кузова...есть замеры толщины заводского антикора на днище...есть огроменный скол на пороге вот уже 2 года....и есть опыт работы с металлом около 30 лет...

Димон
17.09.2010, 00:21
Есть карта кузова...есть замеры толщины заводского антикора на днище...есть огроменный скол на пороге вот уже 2 года....и есть опыт работы с металлом около 30 лет.
Я чего то цинка на машине не обнаружил...

Demon-78
17.09.2010, 16:16
что Лача оцинкована
ууууууу

Я чего то цинка на машине не обнаружил...
а где искал?

Temporale
17.09.2010, 17:18
НВ комплектация
какая интересная комплектация.....

Рашит Константинович
18.09.2010, 23:32
какая интересная комплектация.....

это последние буквы

Рашит Константинович добавил 18.09.2010 в 23:43
Ну вот и все купил свою ласточку!
завтра напишу что уже сделал с фотами

Рашит Константинович
29.09.2010, 13:37
это последние буквы

Рашит Константинович добавил 18.09.2010 в 23:43
Ну вот и все купил свою ласточку!
завтра напишу что уже сделал с фотами

все что сделал после покупки - тут
http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=5500&page=21

Димон
29.09.2010, 13:48
Рашит Константинович, под аркой сзади у тебя пружина за подкрылок задевает!

Demon-78
29.09.2010, 15:28
под аркой сзади у тебя пружина за подкрылок задевает!
Так у половины владельцев. И у меня тоже :)

diger
27.10.2010, 00:06
мда...

WID
27.10.2010, 11:23
1. в салоне ничего не покупай, дерут тройную цену без каких либо дополнительных гарантий.
2. Защита картера не нужна, и в большинстве случаев даже вредна. Машина становится ниже - будешь скребсти бордюры. Поддон картера весит выше бампера и днища, то есть на что и налетить, то скорее бампер снесешь или днищем сядешь.

Установка металлической защиты моторного отсека существенно уменьшает дорожный просвет и ухудшает показатели проходимости, но главное - при данной компоновке агрегатов и кузовных элементов она не имеет особого практического смысла.

Рашит Константинович
27.10.2010, 19:38
Так у половины владельцев. И у меня тоже

ребята вы были полостью правы-дело как раз в подкрылке:yes2: