PDA

Просмотр полной версии : спец по ВЭД - таможня, транспорт, закупки

ikorkina
26.08.2010, 22:06
тоже неспешно ищу работу. руководителем отдела бы пошла, а можно и рядовым манагером, смотря за какие деньги.

ikorkina
24.11.2010, 00:16
окончательно созрела на смену работы. грамотный специалист по вэд. импорт/экспорт, доставка, таможня, сертификация. 8 лет на руководящей должности, но готова начать обычным менеджером.

Alex143
24.11.2010, 00:22
готова начать обычным менеджером.
так все плохо?

ikorkina
24.11.2010, 00:24
так все плохо?

нет, все нормально, но хочется уже скорее найти приличную контору. летом затупила, предложили очень интересный вариант с приличной зарплатой. обычным манагером, но с перспективой роста. но я же больная женщина, магазином занималась)))

Den318
24.11.2010, 00:25
но готова начать обычным менеджером.

Знаешь есть такое понятие как перерасти должность. Так вот ты слишком уже много знаешь для менеджера, а это во многих случаях вредно для дела. Так что ищи работа согласно своему уровню.

ikorkina
24.11.2010, 00:29
Знаешь есть такое понятие как перерасти должность. Так вот ты слишком уже много знаешь для менеджера, а это во многих случаях вредно для дела. Так что ищи работа согласно своему уровню.

дело не в этом. тут была на собеседовании в одной конторе. до этого много лет работала в конкурирующей и всю кухню знаю от и до, но не взяли. и не взяли по одной причине - руководитель отдела старше меня всего на год и естественно ей удобнее взять специалиста чуть ниже уровнем, но не переживать за то, что ее могут подсидеть. по-человечески ее понимаю, как профессионал нет.

Шеф
24.11.2010, 09:02
ikorkina, все-таки ищи должность начальника отдела. я мыкаюсь уже 4 месяца, подыскивая себе подходящую вакансию. после директора сложно найти даже должность начальника (по крайней мере у нас в городе). потом я уже был не против устроиться менеджером с перспективой роста. как бы еще не старый, к тому же не глупый, зацеплюсь-продвинусь. но работодатели мне быстро объяснили, что им такие не нужны - через время или скучно станет, или опять захочется руководить. да и к начальству своему будешь относиться критически :)
есть такое понятие у HR-ов - сверхквалификация. это когда у человека слишком много опыта для определенной позиции

Den318
24.11.2010, 14:38
ikorkina, все-таки ищи должность начальника отдела. я мыкаюсь уже 4 месяца, подыскивая себе подходящую вакансию. после директора сложно найти даже должность начальника (по крайней мере у нас в городе). потом я уже был не против устроиться менеджером с перспективой роста. как бы еще не старый, к тому же не глупый, зацеплюсь-продвинусь. но работодатели мне быстро объяснили, что им такие не нужны - через время или скучно станет, или опять захочется руководить. да и к начальству своему будешь относиться критически :)
есть такое понятие у HR-ов - сверхквалификация. это когда у человека слишком много опыта для определенной позиции
+100

ВОт я ушел в 23 года на начальника отдела зап. частей... Теперь хрен меня возьмут менеджером если что случиться.

ikorkina
24.11.2010, 16:48
+100

ВОт я ушел в 23 года на начальника отдела зап. частей... Теперь хрен меня возьмут менеджером если что случиться.

да я в теме. геной пахала, а потом стала искать работу начальника отдела - ШЕСТЬ месяцев парилась, но нашла очень приятное местечко. жалко контора загнулась, планировала там до пенсии работать.
дядькам вообще проще, тетек берут с меньшей охотой. и понимаю работадателей, у тетек вечно ветер в голове, да и всякие гормональные заскоки случаются.

Леха
24.11.2010, 23:13
геной пахала, а потом стала искать работу начальника отдела - ШЕСТЬ месяцев парилась, но нашла очень приятное местечко. жалко контора загнулась, планировала там до пенсии работать.
Вот блин таже хрень после генерального либо генеральным, но в крупные конторы молод еще, а в мелочь всякую опять вляпываться не хочу.