PDA

Просмотр полной версии : Ремонт по окончании гарантии

Ladoga
05.04.2006, 10:45
Собственно вопрос. А куда лучше подаваться. К диллерам или найти хороший сервис на стороне. И соответственно, где думаете делать 3 или 4 ТО.

Neopoliytanec
05.04.2006, 10:55
Я бы нашел на стороне нормальный сервис (цена, качество),
А после гарантии масло меняй и колодки (вот и все ТО), если что-то будет беспокоить тогда на сервис!

Константин
05.04.2006, 10:56
Ladoga,
я так думаю, что решает каждый сам-как поступить. Но если в дальнейшем делать trade in в том же салоне, где брали машину, то лучше у них же и ремонтироваться, мне так каааца

Тимоха
05.04.2006, 11:07
В салоне где брал машину... 100% ... т.к. там у меня хорошие знакомые (руководство , владельцы)... Соответственно менять сервис мне резона нет....Да и не удобно т.к. дали очень хорошую скидку на покупку машины
..... Да и не думаю я что найду нормальный сервис где мне обходиться будет дешевле...

Владимир
05.04.2006, 11:35
Для продолжения обслуживани у дилера по окончании гарантии есть ещё один довод. При последующей продаже машины предъявляешь сервисную книжку, где все красиво, можно немного цену приподнять, да и отношение у покуптеля будет лучше.

Vasilina
05.04.2006, 11:45
;) а я буду сдесь

http://www.opel-daewoo-service.ru/

Тимоха
05.04.2006, 11:46
Для продолжения обслуживани у дилера по окончании гарантии есть ещё один довод. При последующей продаже машины предъявляешь сервисную книжку, где все красиво, можно немного цену приподнять, да и отношение у покуптеля будет лучше Полностью согласен...

Ladoga
05.04.2006, 16:33
Vasilina,
Вопрос. А они обслуживают наши машинки?

Vasilina
05.04.2006, 17:26
Ladoga,
без проблем :) , я там ошибку сканировала несколько раз..., нашли причину не горения лампочки пепельницы (кстати оказался обрыв проводов в разъеме)...колеса менять туда же поеду...
Alzag c auto.ru наконец-то открыл свой сервис, а я его уже много лет знаю, он еще за моей нексией приглядывал ;)

Ladoga
05.04.2006, 17:28
Vasilina,
Пасиб большое. Толково подсказано.

Vasilina
05.04.2006, 17:40
Ladoga,
да на здоровье :), думаю что к тому времени,когда мы с гарантии послазим, для нашего клуба будут спецскидки :))

Ladoga
05.04.2006, 20:33
Vasilina ;)

Stirliz
06.04.2006, 11:35
Для продолжения обслуживани у дилера по окончании гарантии есть ещё один довод. При последующей продаже машины предъявляешь сервисную книжку, где все красиво, можно немного цену приподнять, да и отношение у покуптеля будет лучше.

А я так считаю.. Когда я покупаю машину, мне до лампочки кто и где ее обсулуживал, какая музыка и диски в ней стоят! Я смотрю на текущее ее состояние! И то что владелец извините сдури промотал кучу денег в дорогущем сервисе, мне тож до лампочки, я покупаю ТОЛЬКО МАШИНУ, а не сервисную книжку! А тот кто машину не обслуживал вообще - это будет сразу видно. А еще, покупая машину... в любом случае желательно поменять масло..

DmitrijD
08.04.2006, 10:07
Stirliz,
Не у оф. дилера можно пробить историю машины, какие ремонты были, а по текущему состоянию можно и обмануться.

Anna Glad
08.04.2006, 16:21
Я бы нашел на стороне нормальный сервис (цена, качество),
А после гарантии масло меняй и колодки (вот и все ТО), если что-то будет беспокоить тогда на сервис!

Масло и колодки? Извините, а вы видели список который написан, что делается на 3 и 4 ТО?
А когда, "что-то будет беспокоить", думаю поздняк метаться!

Stirliz
10.04.2006, 16:21
Масло и колодки? Извините, а вы видели список который написан, что делается на 3 и 4 ТО?
А когда, "что-то будет беспокоить", думаю поздняк метаться!

1) ну а что такого в этом списке, что нужно именно делать (менять), а не просто проверять? и что их этого не может сделать человек с руками?

2) Список то большой... а что из него делает мастер - одному ему и известно!! (вот тут где-то в другой ветке такой мастер на ТО написал в списке работ проверку хода педали сцепления на авто с автоматом :D :D )

3) Ну даже если что стало не так... что, сервис даж за деньги откажется ремонтировать?! Да никогда не поверю!!!

4) Качество этой машины хватит чтобы проехать 100тыс без проблем... а дальше лично я продам, .. любителей б.у в нашей стране полно! .. А 100тыс я проеду без проблем ... уверен на все 100%!! .. ну или почти 100);)

Stirliz
10.04.2006, 16:30
Stirliz, Не у оф. дилера можно пробить историю машины,

Может и так, если вы являетесь представителем этого самого диллера. А если вы обычный человек... То не исключено что посоветуют идти лесом))):crazy: ..впрочем это не главное

А кроме того как всегда 2 варианта:
у машины помимо стандартных работ что-то ломалось или не ломалось!

1) что-то ломалось: хорошо это или плохо? значит ли это что еще раз не сломается или не значит?
2) не ломалось: значит ли это что не сломается или не значит?
Разница вроде отсутствует, или нет?;)

Так что же покупатель может почерпнуть из доставшейся после покупки сервисной книжки??:confused:
Нахожу только 2 момента:
-Проводился ли кузовной ремонт у диллера (а не вообще) или нет
-Когда последний раз поменяли масло итп (иначе считай сразу после покупки надо сделать ТО)

DmitrijD
10.04.2006, 17:33
Возможно Вы и правы, самое интересное это рекомендации которые давал сервис по обслуживанию автомобиля,
к примеру дается рекомендация износ передних тормозных колодок 80%, следующий заказ замена дисков и колодок при пробеге +3тыс км, можно сделать выводы.

Fissa
10.04.2006, 18:47
будем в дрессированном сервисе - видимо, там же, где и Василина. или в другом аналогичном.
чеки оттуда можно предъявить с тем же результатом, а доверия у меня лично больше

Vi Fi
17.04.2006, 11:12
А я решил продать ее через 2 года взять новую и опять сидеть на гарантии... ;)

shipka
24.04.2006, 19:06
А я так считаю.. Когда я покупаю машину, мне до лампочки кто и где ее обсулуживал, какая музыка и диски в ней стоят! Я смотрю на текущее ее состояние! И то что владелец извините сдури промотал кучу денег в дорогущем сервисе, мне тож до лампочки, я покупаю ТОЛЬКО МАШИНУ, а не сервисную книжку! А тот кто машину не обслуживал вообще - это будет сразу видно. А еще, покупая машину... в любом случае желательно поменять масло..

Полностью согласен!!!! Еще один минус в салон в котором брал машину - цену гнут в 3-5 раз выше чем стоит работа. Говорю как мастер развала схождения. Те же работы у нас в сервисе стоят на 3-5 порядка ниже. К примеру самая простая - поставить защиту - 100р у диллера 750 р . Каково было мое удивление когда мне сказали эту цену, соответственно получили - а не пошли бы вы на ..... с такими ценами!!!!! И какая тут может быть сервисная книжка ???? НЕ НУЖНА ОНА ПОСЛЕ 2 -го ТО, просто не нужна . Состояние машины всегда видно !!!!!!

Ladoga
08.11.2006, 10:01
Итак о грустном,гарантия у меня закончилась :( Нужно искать более дешёвый сервис:(

ZQS
08.11.2006, 10:15
Итак о грустном,гарантия у меня закончилась
Т.е. ты купила машину раньше ее официальной презентации в нашей стране? Вот это интересно...

iMike
08.11.2006, 11:00
ZQS,
Так а причем тут начало презентации? Тут или срок или ПРОБЕГ. Значит Ladoga, набегала уже.

ZQS
08.11.2006, 11:13
iMike,
Какой нафиг пробег?
У нас гарантия без ограничения пробега!

Владимир
08.11.2006, 11:18
iMike,
ZQS,
Хорош флудить. Машины начали продавать с ноября 2004 года, у Ladoga, может быть одна из первых машин. Вернется расскажет.

iMike
08.11.2006, 11:23
Последний раз флудну :)
ZQS,
Лоханулся - исправлюсь ;)

Ladoga
08.11.2006, 11:41
машина куплена в конце ноября 2004года.

ZQS
08.11.2006, 12:00
машина куплена в конце ноября 2004года.
Ну вот, а говоришь
гарантия у меня закончилась

Azazello
09.11.2006, 16:11
Вопрос может не в тему, но не знаю куда разместить.

При замене чего либо по гарантии, за саму работу деньги берут, или все на шару?

Почему спрашиваю, у друга на альмере меняли пыльник шруса по гарантии, взяли денег за работу.

ZQS
09.11.2006, 16:46
за саму работу деньги берут
Какая же это тогда гарантия?

Azazello
09.11.2006, 17:44
Какая же это тогда гарантия?

Вот и меня удивило, самому пока ничего не меняли, но предстоит.

ROK
11.11.2006, 13:22
Azazello,
меняли по гарантии радиатор.. не взяли ни копейки!

василий
26.11.2006, 18:59
По закону о защите прав потребителей производитель несет ответственность за производственные дефекты в течение срока службы изделия.Я вдокументах о сроке службы не нашел ни слова.Значит по тому же Закону он составляет 10 лет.Суды ,как правило,выносят решения в пользу потребителя,только экспертизу нужно заказать самому.В суд можно подавать по месту жительства.В свое время Gm проиграла покупателю блейзера две стоимости машинки.ПОра уже научиться всем нам отстаивать свои права.

Макс
04.12.2006, 15:35
василий,
твои б слова, да Богу в уши!
Если прижмет - буим бодацца!

Альфио
04.12.2006, 15:40
ПОра уже научиться всем нам отстаивать свои права.
Всё верно!!!
Только вот как доходит дело до конкретных действий то оказывается что всё не так просто.Да и времени и нервов тут надо просто дофигищща :)
Есть смысл бодаца только когда на кону стоит очень серьёзная проблема с машиной.

саша иванов
11.12.2006, 13:59
Я,буду обслуживать авто сам,по механике машина не сложная,по электрике то-же,буду ездить в сервис только если загорится "чек",но только на диагностику,ремонт своими силами.

platov
17.12.2006, 12:47
[
что касается ремонта:Был тут в AVALUX-MOTORS-очень удобный сервис-центр.КОМФОРТНО.ЧИСТО.легко до метро добраться,только,когда тебе 4 дня меняют амортизатор с кулаком,а после того как поменяли колесо на запаску и по дороге оказалось,что его забыли прикрутить--вааще жесть!
Поэтому,лучше я буду проходить ТО в opel-daewoo-service,который находится не понятно где,то ли на свалке,то ли в промзоне,за то делают быстро и качественно

комрот
17.12.2006, 15:03
Я,буду обслуживать авто сам,по механике машина не сложная,по электрике то-же,буду ездить в сервис только если загорится "чек",но только на диагностику,ремонт своими силами.
Буду поступать так же,если авто не продам к моменту окончания гарантии.

Ladoga
04.02.2007, 18:17
Ladoga,
без проблем :) , я там ошибку сканировала несколько раз..., нашли причину не горения лампочки пепельницы (кстати оказался обрыв проводов в разъеме)...колеса менять туда же поеду...
Alzag c auto.ru наконец-то открыл свой сервис, а я его уже много лет знаю, он еще за моей нексией приглядывал ;)
И так благодаря подсказки Vasilina я оказался в этом сервисе.
http://www.alzag.ru/component/option,com_simpleboard/Itemid,15/func,showcat/catid,3/ . И оказываеться есть ещё в Москве люди которые готовы как следует вникнуть в проблемы автомобиля (читай наши проблемы) и готовые делом и словом помочь их решить. Спасибо огромное Alzag за ту помощь которую он оказал. Проблему с чеком решили очень быстро, а самое главное мы как клиенты там нужны и завтраками как у официалов там не кормят, а занимаються делом. Пример очень прост. Не дале как вчера обратился к оф. диллеру ..... Запись на диагностику горящего чека аж на 13 число. И разве это нормально. У Alzag наоборот услышал только одно слово . ПРИЕЗЖАЙТЕ.
Вот для меня и решён вопрос где обслуживаться дальше. Так что присмотритесь, не пожалеете. Я лично доволен. :boast:

ROK
04.02.2007, 22:28
Проблему с чеком решили очень быстро
если не трудно, скажите, плиз, из-за чего он горел и как они устранили проблему?! (т.е. тоже, что сделал бы оф.диллер, но за большие деньги или что-то другое) спс

Альфио
05.02.2007, 12:57
У меня в последнее время всё чаще и чаще в голове крутится одна мыслишка - продать машину после 2-х лет эксплуатации, купить новую и не париться :)

iMike
05.02.2007, 16:39
Альфио,
+1. По крайней мере это поможет избежать бОльших проблем после гарантии.

Владимир
05.02.2007, 19:23
Альфио,
iMike,
Не факт. За два года до ума довел, по гарантии наменял и катайся спокойно. А так, новую купил и все сначала.... :)

Альфио
05.02.2007, 20:06
Не факт. За два года до ума довел, по гарантии наменял и катайся спокойно.
Владимир, уж лучше иметь проблемы только в гарантийный период, чем проблемы в гарантийный+негарантийный :)
и катайся спокойно.
Хм....т.е. ты исключаешь серьёзную поломку твоего авто в негарантийный период?

Ladoga
05.02.2007, 20:53
всё чаще и чаще в голове крутится одна мыслишка - продать машину
Мыслишка хорошая. Вот только что покупать за эти деньги. :hi:

Ladoga
05.02.2007, 21:01
из-за чего он горел и как они устранили проблему?!
Горел чек из за пропуска зажигания в первом цилиндре. ( 100% палёный областной бензин) . А вот отношение к клиенту и отношение к выполняемой работе нужно только видеть. Точно только одно, у официалов такого нет. Кстати ,очень много дали ценной информации ,как нужно правильно эксплуатировать наши машины.

ROK
05.02.2007, 21:07
А вот отношение к клиенту и отношение к выполняемой работе нужно только видеть.
понятно:) они ведь этим деньги зарабатывают
а вот на счет Горел чек из за пропуска зажигания в первом цилиндре. ( 100% палёный областной бензин) не поняла.. они как устранили проблемы все-таки.. промывка? или что-то более конструктивное?!

Альфио
05.02.2007, 22:05
Мыслишка хорошая. Вот только что покупать за эти деньги.
Ну за эти деньги конечно же ничего не купишь более продвинутого.В любом случае придётся вкладываться.Лачетти меня почти устраивает если учитывать сколько она стоит.
Единственно что хотелось бы иметь раздельную линзованую оптику с заводским ксеноном, подогреваемые сиденья и родное 16" литьё.Кузов должен быть только 5-дверный хэтчбек так как это самый оптимальный кузов по соотношению управляемость/практичность.Расход топлива должен по крайней мере не быть выше чем у Лачетти.
Думаю что Opel Astra 1.6 на ручке за $20000-21000 вполне удовлетворит мои хотелки ;) Но естветсвенно это всего лишь мои текущие размышления.

iMike
05.02.2007, 22:22
Альфио,
iMike,
Не факт. За два года до ума довел... :)
Возможно, но за один год дважды всплывшая проблема с подвисанием клапанов мне не внушает доверия. Да, теперь, послушав совета буду периодически крутить движок, хотя и не люблю это дело. Впринципе особых проблем больше не возникало, окромя оборвавшегося шланга омывателя на 5 дверь. Но это было в самом начале и теперь я ес-но эту проблемы решал бы сам.
А вообще по мне если берешь новую машину, то через 2--3, в крайнем случае 4 года ее надо менять. Ибо новое есть новое. Хотя... кому как. Может владелец за 4 года накатает 10ткм и с машиной все ок.
У меня ребята умудрялись брать машины 5-ти летки с пробегом 2500км в которых задние двери даже ни разу не открывались! ;) Вот так хозяева ездили. тогда ес-но при накате 500км в год проблем быть должно быть меньше. Или наоборот больше ;););)

Владимир
05.02.2007, 22:26
то через 2--3, в крайнем случае 4 года ее надо менять.
Согласен на 3-4 года ;)5-ти летки с пробегом 2500км И это кстати реально, у самого была такая машина, сначала 3 года тупо стояла в гараже, даже без номеров, потом на даче, для магазинных выездов, за год 800 км. пробега, ну и за 5 год, чуть меньше я накатал 15000, вот так. 5 лет 15000 пробег, причем 100% реально.

Verchik
06.02.2007, 20:20
Владимир,
Зато сколько тряпок и тряпочек было стерто. Ты в гараж раз в неделю наведовался пыль протереть или разом за 3 года все выгреб? ;)

Владимир
07.02.2007, 11:43
Verchik,
Да нет, машина просто стояла, туда даже никто не заходил.

Jane
18.02.2007, 21:30
Люди!
А может кто подскажет в Питере приличные сервисы не у официалов?
Мне бы кое какую диагностику сделать, а гарантии нет

Anton-129
18.02.2007, 22:42
Мне бы кое какую диагностику сделать, а гарантии нет
Извини, что не отвечу на вопрос, но... А что, отсутствие гарантии мешает диагностику у дилера сделать за деньги? :confused: В чем проблема -то? Они ж и машинки наши лучше знать должны, вроде как... :)

Jane
19.02.2007, 14:54
Извини, что не отвечу на вопрос, но... А что, отсутствие гарантии мешает диагностику у дилера сделать за деньги? :confused: В чем проблема -то? Они ж и машинки наши лучше знать должны, вроде как... :)

Да можно в принципе, но я как то заехала к дилеру, хотела ошибки снять, а мне сказали что запись на 10 дней вперед, а я так на долго планировать не могу :cry: . да и подешевле может быть, а качество, если найти "хороших ребят" не чуть не хуже, это я проверяла на других машинках

Cyril
19.02.2007, 20:16
У меня в последнее время всё чаще и чаще в голове крутится одна мыслишка - продать машину после 2-х лет эксплуатации, купить новую и не париться

согласен, и не покупать больше Шевроле и ГМ :rofl:
т.к. сначала читаешь на форуме про какую-нибудь беду, потом она у тебя случается, а потом начинается самое интересное под названием "гемморой или попробуй нормально почини в сервисе", честно вот это убивает больше чем сами проблемы с авто!!!

Dime
19.02.2007, 21:52
[
Поэтому,лучше я буду проходить ТО в opel-daewoo-service,который находится не понятно где,то ли на свалке,то ли в промзоне,за то делают быстро и качественно

Скажите, а вы там уже делали какой-либо ремонт сами или в отзыве о качестве руководствуетесь чужим мнением? Просто я , как давний участник конфы Опель, побывал там пару раз и мое мнение никак не совпадает с местным восторженным...

prohor1969
21.02.2007, 19:01
Скажите, а вы там уже делали какой-либо ремонт сами или в отзыве о качестве руководствуетесь чужим мнением? Просто я , как давний участник конфы Опель, побывал там пару раз и мое мнение никак не совпадает с местным восторженным...

пообщался перед последним гарантийным ТО (№6) осенью по аське с он-лайн конультантом... и решил туда не ехать: цена почти как у официалов, а вот квалификация он-лайн консультанта ввергла меня в недоумение...))

полгода назад открылся свой сервис в АвтоАрсенале. Кто-нибудь там был? Интересны отзывы...

Ну и наконец последние 5 копеек: столь частая по пробегу замена тормозной жидкости и антифриза это круто..)) Обычная норма тормозухи - 2 года, антифриза 100 тыс. или три-пять лет, на это и надо ориентироваться при послегарантийном обслуживании.
Для примера стоимость ТО, проведенного мной на 105 тыс (гарантия закончилась):
- масло Кастрол 10w40 в Ашане 750 руб
фильтра купил в АвтоАрсенале
- масляный 120 руб
- воздушный 180 руб
- кондиционера 350 руб
- экспресс замена масла 250 руб.
фильтры, кроме масляного менял сам

Итого: 1600 руб. против 3500-5500 у официалов...))

Dime
21.02.2007, 20:46
столь частая по пробегу замена тормозной жидкости и антифриза это круто..)) Обычная норма тормозухи - 2 года, антифриза 100 тыс. или три-пять лет, на это и надо ориентироваться при послегарантийном обслуживании.

имхо вы зря так. я меняю торомзуху каждую весну на всех машинах. Это залог долгой жизни недешовых суппортов и ГТЦ. Антифриз тоже теряет свои антикорозионные свойства. Для двс это плохо. не так и дорого купить литр тормозухи и канистру антифриза...

prohor1969
22.02.2007, 02:09
имхо вы зря так. я меняю торомзуху каждую весну на всех машинах. Это залог долгой жизни недешовых суппортов и ГТЦ. Антифриз тоже теряет свои антикорозионные свойства. Для двс это плохо. не так и дорого купить литр тормозухи и канистру антифриза...

спорить не буду, у каждого свое мнение, основанное как правило не на опыте ремонта большого количества авто, личного опыта эксплуатации более двух десятков машин, а на глубоком изучении мануала, переведенного с корейского ))) Кстати, если почитать специализированную литературу по ремонту и описания производителей, то там написаны именно те интервалы, которые я указал. И последние пять копеек: на одну и ту же машину мануалы серьезно отличаются в редакциях 2004 года и 2005 года, в том числе и по операциям ТО и оба драматично отличаются от украинских мануалов, так, к примеру в последних масло в автомате AISIN нужно менять каждые 60 тыс. км, в наших же написано - не менять вообще!)) Таких примеров море. Поэтому я в гарантийный период руководствуюсь мануалом ради сохранения гарантии, после же - специализированной литературой, в том числе и по ГСМ. Лезь же в авто по принципу "хуже не будет" - сорри, но это не мой стиль жизни.

BLONDY
23.02.2007, 14:18
prohor1969,
Грамотно глаголишь!
Лучше предупреждать болезнь, чем ее лечить !:viannen_39:

prohor1969
23.02.2007, 14:55
Так кто-нибудь что-нибудь слышал про сервис АвтоАрсенала? )))

Владимир
25.02.2007, 19:45
Про сервис не скажу. а магазин мне не понравился. Звоню:
-Есть колодки на Лачетти?
-Да
-Оригинал?
-Да
Приезжаю:
-Давайте
-Берите
Смотрю, а они от Леганзы, я говорю:
-Это не те
-Они подходят, пробовали
-Мне не надо.
Поехал и купил в Дэусервисе (www.daewooclub.ru не реклама), адрес есть здесь на форуме. Так что вот, но после такого запаривания в магазине, не очень доверял бы сервису. Все ИМХО.

Svetlanka
25.02.2007, 20:04
Про сервис не скажу. а магазин мне не понравился. Звоню:
-Есть колодки на Лачетти?
-Да
-Оригинал?
-Да
:on_the_quiet: обманывать нехорошо

vadim1406
25.02.2007, 20:16
Гм. А чего нету варианта "Продам машину"? :) Я наверное так и поступлю - гарантия кончится, кредит выплачу и куплю что-нить по-солиднее. Captiva например туже, на Volvo XC 90 все равно денег нету :(

prohor1969
02.03.2007, 16:07
Смотрю, а они от Леганзы

Так они же идентичны? Какая хрен разница то? Все равно, что искать колодки ВАЗ 2114, мотивируя нежелание брать имеющиеся наличием индекса 2108...)))

Владимир
02.03.2007, 19:12
Какая хрен разница то?
Ну при таком подходе можно и в любом сервисе обслуживаться, какая разница?
Наверное в ГМ идиоты сидят и разные колодки делают, а мы тут такие умные, нам какая разница.Все равно, что искать колодки ВАЗ 2114, ну и купи себе колодки от 2114 можешь от 2108 оставить при желании, а я хочу покупать то что мне нужно, а не то что есть в магазине. Кстати на коробки колодок от Лачетти написано ещё что они подходят на Авео, Нубиру и ещё что-т, так если они одинаковые почему же просто не дописали леганзу?

prohor1969
03.03.2007, 14:10
Ну при таком подходе можно и в любом сервисе обслуживаться, какая разница?
Наверное в ГМ идиоты сидят и разные колодки делают, а мы тут такие умные, нам какая разница.ну и купи себе колодки от 2114 можешь от 2108 оставить при желании, а я хочу покупать то что мне нужно, а не то что есть в магазине. Кстати на коробки колодок от Лачетти написано ещё что они подходят на Авео, Нубиру и ещё что-т, так если они одинаковые почему же просто не дописали леганзу?

Понятно, хоть ты и супермодератор,о познания в технике у тебя слабые...)))

Прости, но официалам я не доверяю ни на грош и после гарантии обслуживаюсь сам лично, а так же у проверенных мастеров. Хочешь выкидывать от 1000 до 1500 руб. за копеечную замену колодок у официала - выкидывай. У меня на работе некоторые мужчины эвакуатор вызывают, чтобы колесо пробитое менять, мол не барское это дело, есть специальные люди обученные)))

колодок 2114 не существуют в природе, все колодки под ходовую с дисками на 13 у переднеприводных ТАЗов идут с индексом 2108.

Ну а ты с таким подходом покупай лампы, покрышки, колодки, масла, свечи и т.п. исключительно производства Gm, тебе ведь пох, что Gm всего этого не производит и никогда не производила в приниципе, а всего лишь лепит свой логотип..)))

Владимир
03.03.2007, 14:45
Понятно, хоть ты и супермодератор,о познания в технике у тебя слабые...)))
Интересное заключение, не понятно только какая связь между модерированием форума и позниями в технике. У тебя я смотрю сильные? Хочешь выкидывать от 1000 до 1500 руб. за копеечную замену колодок у официала - выкидывай.Насколько я помню речь шла о покупке колодк в Автоарсенале, и давно он стал оф. дилером? Лично я купил колодке на там, а в другом магазине, где цены сходятся до копеечки, по крайней мере на колодки, но купил именно для Лачетти, а не для леганзы или ещё чего похожего, зачем покупать подходящее, если можно купить оригинал? При таком походе можно и от тазика купить и напильником обработать.
за копеечную замену колодок у официала - выкидывай.Колодки я сам меняю, ну это так, между прочим....
колодок 2114 не существуют в природеЕсли честно, то мне глубоко по.... запчасти для тазов.
Ну а ты с таким подходом покупай лампы, покрышки, колодки, масла, свечи и т.п. исключительно производства Gm,Где и что покупать я сам разберусь ;) надо будет и оригинал ГМский куплю, не надо не куплю.
Я если честно вообще не понял, что ты сейчас пытаешься мне доказать и объяснить. Мои познания в технике может и слабее твоих, хотя то же не уверен, но мерятся с тобой мне не надо, ты спросил про Арсенал, я тебе рассказал, про свое общение с ними, все. На этом разговор и должен был завершиться, но ведь нет надо охаять и показать свое "превосходство".

prohor1969
03.03.2007, 15:59
речь шла о том, что в магазине по пводу колодок ты получил правильный ответ, колодки абсолютно идентичны и не надо утрировать по пводу напильника, просто в этой ситуации ты оказался некомпетентен и вместо того, чтобы просто это признать, решил, что в этом виноват магазин и я! ))

Проехали, сорри, что задел за больное место, однако когда мне указали на мой косяк с антифризом, я не стал лесть в бутылку, просто признал, что был неправ и принял к сведению ))) Еще раз сорри.

Владимир
03.03.2007, 16:13
в этом виноват магазин и я! ))
Про тебя я вообще ничего не говорил, я рассказал про свое общение с этим магазином.в этой ситуации ты оказался некомпетентен В чем именно? Я знал, что колодки от леганзы подходят к лачетти (по крайней мере так говорят) но я хотел именно колодки к лачетти и об этом я спросил по телефону, мне сказали что они есть, если бы мне сказали что есть от леганзы я бы просто туда не поехал, слава богу выбор сейчас есть. Пора забывать про то что надо покупать то что есть, и то что вроде бы подходит (я был первый и возможно последний раз в этом магазине, почему я должен верить его продавцу?), я хочу и буду покупать то, что нужно мне и то что я хочу.

prohor1969
04.03.2007, 14:51
но я хотел именно колодки к лачетти

ты хотел не колодки, а надпись на коробке dash2 ))):acute:

Вчера покупал приводной ремень и колодки в автоАрсенале: продавец предложил передние колодки Сань Шин по 560 руб (надпись на коробке Нексия нью, Леганза, Нубира), напомнив, что именно они стоят на Лаче с завода. Так как эту информацию я узнал немного раньше, то взял их, но речь не об этом: пока оформлял, подъехали 3 человека с АЮГ и Дженсера. Набрали всякой фигни для движков на Лачи, в основном НЕ ОРИГИНАЛ, но брендовых производителей )) и несколько коробок тормозных колодок для Леганзы Сань Шин ))) На мой вопрос, а как же оригинал по 960 руб. последовал дружный хохот по поводу лохов, который его берут )) и что я сам почему то взял на Лачу Сань Шин, который и есть оригинал ))) (про себя подумал, вашу мать, какого корнеплода я дважды брал в том же АА оригинал(( )

кстати по поводу приводного ремня - и в магазине и слесаря с АЮГ в магазине сказали, что неоригинал искать не имеет смысла, так как ремень такой огромной размерности, да еще и 6-ти ручейковый, искать можно очень долго и овчинка выделки не стоит ради 100-150 руб. (в АА стоит 450 руб) Недели через полторы выложу описание самостоятельной замены.

Dime
04.03.2007, 23:27
спорить не буду, у каждого свое мнение, основанное как правило не на опыте ремонта большого количества авто, личного опыта эксплуатации более двух десятков машин, а на глубоком изучении мануала, переведенного с корейского )))

я последние шесть лет все машины (три, а иногда четыре штуки одновременно) ремонтирую сам, от и до, а на сервис езжу тока на сход развал. Так что у меня достаточно опыта "ремонта большого количества машин".

platov
17.03.2007, 23:22

сервис автоарсенала-это авалюкс моторс!
местоположение удобное,манера обслуживания,но вот цены и как можно проехав буквально 300 метров обнаружить что колесо не прикрутили и стойку стабилизатора не заменили (в последствии обнаружил)это не понятно.
Выбор за вами

prohor1969
19.03.2007, 20:09
Посетил сервис Азака (Опель-Дэу сервис), ссылка была ранее. Что могу сказать.. Понравилось. Поменял масло в АКПП, с чеком разобрались совершенно бесплатно )). В следующий раз пожалуй опять туда двину.

GreatNavigator
21.10.2007, 23:13
Гарантия у меня благополучно истекла, на одометре 57 000 км. Собственно, выбор почти сделан, буду покупать расходники и двину в Автотрест.

Алексей Дронов
27.10.2007, 17:41
Автомобиль (Chevrolet lacetti) я купил в сентябре 2004 в Автоцентр Сити.
ТО делал у них, но неделю назад когда я делал четвертое ТО, мне позвонили из сервис центра и попросили быть готовым заплатить не только за четвертое ТО (15 900 руб.), но и еще 24 800 руб. за дополнительный ремонт. Когда я был у них месяц назад на диагностики (машина еще была на гарантии) было все хорошо, а через месяц (когда машину сняли с гарантии) все стало плохо. Очень странное совпадение. Далее еще интересней, когда я приехал к славным ребятам из ТЕХЦЕНТР «АВТОТРЕСТ» с дефектной ведомостью, которую, мне дали Автоцентр Сити оказалось, что добрая половина неисправностей надуманна специалистами Автоцентр Сити. Весь необходимый ремонт обошелся мне 7 300 руб. Огромное спасибо сотрудникам компании ТЕХЦЕНТР «АВТОТРЕСТ» (http://www.autotrest.ru/) за честность и хорошую работу. Теперь я только туда.

Тот, кто все это видел...
30.10.2007, 14:20
Сильно врете, господин хороший...похоже, вам приплатили..

Autotrest
10.11.2007, 01:25
Сильно врете, господин хороший...похоже, вам приплатили..
не врет, и на службе не состоит.. лучше автор пусть отсканирует предварительный заказ наряд, и выложит..Там много чего интересного найдется..Даже мне,как барыге,до составителей заказ-наряда еще расти и расти ...:on_the_quiet:

alegan2006
10.11.2007, 21:30
Авто без гарантии. Прочитал все по поводу обслуживания. Поначалу ставил на "Автотрест", но теперь есть сомнение, что контора "пиарена". Кто пользовался их услугами, прошу отзывы, как позитивные, так и негативные. Желательно с ценами на работу и запчасти, а то сайт их находится в "ремонте". Хотелось бы узнать, навязывают ли улуги, и имется в наличии обман с их стороны?

alegan2006
10.11.2007, 21:35
не врет, и на службе не состоит.. лучше автор пусть отсканирует предварительный заказ наряд, и выложит..Там много чего интересного найдется..Даже мне,как барыге,до составителей заказ-наряда еще расти и расти
Полностью согласен, за "самокритику" уважаю!!!!!

Autotrest
11.11.2007, 23:58
Полностью согласен, за "самокритику" уважаю!!!!!
хех..это не самокритика, это -банальная зависть...Мне еще надо над собой работать и работать, чтоб так профессионально расписывать работы, получая двойную выгоду при одной операции...Остатки моей совести еще не позволяют, например,при замене подшипника передней ступицы брать еще дополнительно за снятие колеса, тормозных колодок,тормозного диска.. по своей дремучести всегда считал, что все эти операции попутные, и входят в цену..dash2 и мне до сих пор непонятно, зачем при замене колодок надо снимать защиту двигателя... на счет пиара- лень мне пиарится, да и некогда..

RUS!
11.12.2007, 20:28
Дорогие товарищи!!! Подскажите пожалуйста какой нибудь сервис поближе к Зеленограду:confused:

vovan.K74
12.12.2007, 15:52
Autotrest
Господа , подходит ТО-4 на моей Лачетти , как у Вас с очередями и если честно,во сколько реально обойдется данное ТО ,учитывая и работу и материал.
Если честно как-то хочется найти честных работяг , которые не будут ссать в уши , а просто будут отвечать за свою работу!
Спасибо!

Autotrest
13.12.2007, 02:12
Господа , подходит ТО-4 на моей Лачетти , как у Вас с очередями и если честно,во сколько реально обойдется данное ТО ,учитывая и работу и материал.
Если честно как-то хочется найти честных работяг , которые не будут ссать в уши , а просто будут отвечать за свою работу!
Спасибо!

уфф...По ценам..цена на расходники может меняться от следующих факторов: оригинал\неоригинал, синтетика\полусинтетика, свечи оригинал, или всеж NGK.. Поэтому и называю цены максимальные 14 тысяч, хотя обычно цена за ТО-4 где то врайоне 12-13тысяч.А запас лучше иметь,потому что из практики-каждое третье ТО-4 -это еще и замена колодок.как правило-задних... А по поводу персонала- воспитаны делать то,что реально до следующегоТО-не доходит.А менять исправное на новое-ленятся,сволочи :))
По очередям.. как правило в слесарку-за два дня записываю,кузовной-за неделю.Экстренные случаи-без записи,не люблю камикадзе на дорогах, ибо сам по ним езжу...

vovan.K74
17.12.2007, 10:14
У меня вот какой вопрос возник,при переходе к неоффициалам надо ставить отметку о прохождении ТО в сервисную книгу,или нет? Ну хотя бы для проформы,что вроде как ТО прошел?

vovan.K74
18.12.2007, 12:49
Autotrest
Спасибо за ответ .
Пожалуй буду свою машинку у Вас обслуживать.

FiLa
16.01.2008, 17:45
Хотелось бы послушать отзывы и о других "неофициалах", кроме Автотреста.
Уж очень далеко ездить. Может кто знает хороший сервис недалеко от Кунцево?

FlyingHolander
06.02.2008, 20:47
Да! господа почитал и диву даюсь, что по рассуждениям некоторых складывается такое ощющение что некоторые из нас в самом деле написали диссертацию на тему тех обслуги и ремонта авто и двигателей, и иногда становиться страшно когда "знакомый д Вася из соседнего подъезда" когда то работавший на каком то совковом автопредприятии берется делать совсем не знакомую ему работу

Verchik
06.02.2008, 20:54
Ремонт и профилактику делаю только у Альзага, человек наш, сам на Лаче ездил, проблем нет.

семьянин
07.02.2008, 07:31
Да! господа почитал и диву даюсь, что по рассуждениям некоторых складывается такое ощющение что некоторые из нас в самом деле написали диссертацию на тему тех обслуги и ремонта авто и двигателей, и иногда становиться страшно когда "знакомый д Вася из соседнего подъезда" когда то работавший на каком то совковом автопредприятии берется делать совсем не знакомую ему работу
Мы все разбираемся в спорте, политеке и медецине не хуже профессионалов, теперь и в ремонте очень сложных механизмов, хотябы теоретически(тем более за наши кровнозаработанные деньги)

Альфио
07.02.2008, 08:51
Мы все разбираемся в спорте, политеке и медецине
А вот в грамматике мы явно не разбираемся :)

Ego
07.02.2008, 10:25

Что двигатель на 16-клапанной десятке, что на лаче - одно и то же.
Навесное немного другое да электрика.
А так - железо и железо.
Во если бы был V-образный или оппозитный - тогда, действительно, трудно найти хороших спецов.

vovan.K74
07.02.2008, 13:44
делаю только у Альзага
Я завтра к нему еду на ТО-4 :)

Interceptor
08.02.2008, 15:44
Я завтра к нему еду на ТО-4
1-й раз едешь, или уже бывал? Как там?

LOZZY
08.02.2008, 15:48
vovan.K74,
что с ремнём решил ? родной или как, и помпу бушь менять?

DOK
09.02.2008, 12:32
Вчера начал сам делать то-2 пробег 30000 хотя машине 3 года наверно надо то-3:rolleyes: Ну вот купил масляный фильтр,салонный , поехал в магазин купил масло кастрол синтетика sae 5w-30 1350 рублей за 4 литра и мне его бесплатно тутже поменяли экспрес метод,его не сливают не надо откручивать болт сливной.А достают масляный щуп в его место вставляют трубочку и отсасывают вакумом,я сначало стал сомневаться а вдруг все не выйдет,но мне объяснили что отсасывается больше чем сливается,ну вобщем залили мне ровно3.75 литра значит все высасали.Машина поехала очень приятнои мягко.Потом стал заменять салонный фильтр ну тут я намучился,делал как у duk-а в картинках там фиг подлезешь но с горем пополам я его достал,кстати при вытаскивании он упирается в пол поэтому его надо сломать(боковая стенка)а новый я купил не оригинал air zone там боковые стенки бумажные а не пластик поэтому ломать не надо а просто сгибаешь.Вобщем заменл и о чудо печка стала греть,ветер дуть просто шикарно ,старый фильтр был настолько грязным и забитым,что воздух и тепло просто не проходили сквозь его.Свечи я не знаю даже, заводиться с первого раза работает ровно,даже жалко поставлю новые и начнется геморой.но раз надо так надо буду менять(кстати я спросил а если свечи окажуться пробитыми вы вернете деньги на что получил ответ ,что на свечи гарантии нет,тоесть покупая в магазине берете кота в мешке.хочу поменять воздушный фильтр пока не нашел.ну потом напишу продолжение.

vovan.K74
09.02.2008, 15:11
Interceptor,
LOZZY,
Был вчера на ТО-4 , первый раз . С особой только масло привозил Motul-nergy 5w30 .
Впечатления только позитивные . Отношение к тебе совсем другое,чем у оффициалов. Пообщались с Альзагом,хозяином сервиса,очень хороший человек,должен заметить. Он даже сам в ремонте поучавствовал,что-то не понравился ему ролик ГРМ и он сам поехал за другим. Честно говоря не вдавался в подробности зап.частей,они используют и оригинальные зап.части,но судя по цене ремня ГРМ думаю что не родной поставили.Ну да Альзагу виднее ,так как он сам говорит,что цены на оригинальные зап.части просто чумовые.
Заменили :
Масло,маслянный фильтр,воздушный фильтр,фильтр салона,свечи,топливный фильтр,тормозную жидкость,ремень ГРМ + ролики,помпу,приводные ремни,охлаждающую жидкость. Вдобавок поменяли прокладку клапанной крышки. Задние колодки не меняли,сказали еще прилично проживут. Уложился в 13000 рубликов,плюс мое масло оно около 1700 за 4 литра,но литровых не было,пришлось взять 5 л. канистру за 2000 руб. Итог 15000 руб. Можно сказать,что и некоторых официалов заявлены такие цены за ТО-4,но там регламент работ намного меньше,чем в Автотресте. Плюс замена прокладки клапанной крышки стоит около 1000 руб (работа плюс сама прокладка). Можно съэкономить привезя свои запчасти.
Главное это очень хорошее отношение к Вам. Вас там ждут. Я приехал сразу авто загнал в рем.зону. после чего сидел смотрел телек .Можешь за машиной смотреть если хочешь,можешь подойти к ней,я не люблю,когда мешают что-то делать,поэтому к автомобилю не подходил,зачем ребятам мешать . Машинку всю осмотрели протестировали,что нужно заменили,что не нужно еще менять не меняли - не стали разводить как делают официалы.
Опять же общение с Александром (Альзагом) дополнило хорошее ощущение от сервиса "Автотрест" . Моя оценка твердая 5 .:good: Думаю я нашел свой послегарантийный сервис !:ok:

Verchik
09.02.2008, 18:13
Моя оценка твердая 5
Там Сашка помоложе здорово сечет в наших машинках, так что еще + прибавлю.

Interceptor
11.02.2008, 09:44
Моя оценка твердая 5 . Думаю я нашел свой послегарантийный сервис !
Ясно, что ж, когда гарантия кончится буду иметь в виду!

Альфио
11.02.2008, 11:41
Ну вот купил масляный фильтр
тутже поменяли экспрес метод,его не сливают не надо откручивать болт сливной.А достают масляный щуп в его место вставляют трубочку и отсасывают вакумом
Насколько я знаю в официальном сервисе масляный фильтр меняют снизу.И что тебе поменяли масляный фильтр не поднимая машину?
А как же медное колечко в пробке двигателя? Т.е. его при таком способе менять не надо?
vovan.K74, а в Автотресте можно пройти ТО3 по индивидуальной программе? Ну например свечи, салонный/топливный/воздушный фильтры я без проблем поменяю сам.А вот менять масло, масляный фильтр, медное колечко в пробка двигателя, антифриз я не могу.
Да и проверить подвеску и всякие подкапотные вещи было бы неплохо :)
Был вчера на ТО-4
Итог 15000 руб.
Хм...ненамного дешевле официалов.Но зато можно зырить на работу сервисменов.

Владимир
11.02.2008, 11:48
Насколько я знаю в официальном сервисе масляный фильтр меняют снизу.И что тебе поменяли масляный фильтр не поднимая машину?
А как же медное колечко в пробке двигателя? Т.е. его при таком способе менять не надо?
Зачем фильтр снизу менять? Снизу они масло сливают, для этого и защиту снимают. А фильтр гораздо удобнее сверху открутить. Ну и колечко, зачем его менять если пробка не откручивалась, они масло через щуп высасывают ;)

vovan.K74
11.02.2008, 12:00
в Автотресте можно пройти ТО3 по индивидуальной программе?
Без проблем...
ненамного дешевле официалов
На самом деле дешевле . Официалы помпу не меняют,и плюс добавь сюда прокладку клапанной крышки(это все в Автотресте около 2000 руб.)Да и масло ты можешь дешевле взять,я просто решил взять хорошее ,а оно и стоит подороже. ;) Ну и если свои запчасти привезти ...
Да и проверить подвеску и всякие подкапотные вещи было бы неплохо
Проверяют основательно и советы дадут ,если конечно будут.
Самое главное отношение к тебе совсем другое. Приятно вообщем.

skandinav
22.02.2008, 20:52
Стали мы с машинкой совсем родные - я закрыл кредит, а она потеряла гарантию :)

на сам деле до окончания гарантии 3 месяца. подошло время ТО-3.
Я решил заехать в Автотрест и проконсультироваться о состоянии машины, чтобы если что успеть заявить гарантийные случаи. Была осмотрена подвеска на подъемнике, потом сделали комп. диагностику двигателя. Вердикт - все зашибись, претензий-пожеланий нет. Цена вопроса - 570 рублей.

у меня тоже никакого негатива-претензий к машине не было...

после чего было принято решение делать ТО-3 в Автотресте. Сотрудники Автотреста не настаивали и не агитировали. В выигрыше время, присутствие при всех процедурах и цена (-4000 тыс. руб). Менялось все что положено + прокладка клапанной крышки. Цена 5500 руб. У официалов мне насчитали 9500.

ехать к официалам при таком раскладе:
- с одной стороны, вероятно, жаба душила сильно - чего врать-то :)
- с другой строны не уверен, что за три месяца вылезет что-то совсем криминальное, да и через три месяца все равно к неофициалам ехать...

Helen
26.02.2008, 23:45
У меня тож гарантия кончается, в марте будет 2 годка. Вот и в связи с этим думаю, может и не ездить мне к официалам? ТО я и в другом месте могу сделать. Вопрос: а можно в Автотресте продиагностировать машинку и, если что-то есть - то по гарантии поехать к официалам, а если все ОК - то сделать ТО и успокоиться, а к официалам не ездить? все равно гарантия заканчивается. Вроде бы и отзывы хорошие. И еще: к кому там лучше записываться-обращаться?

PKM
27.02.2008, 07:30
...
Проверяют основательно и советы дадут ,если конечно будут.
Самое главное отношение к тебе совсем другое. Приятно вообщем.
Блин, когда же можно будет о дилерах такое сказать? :rolleyes:
Уже задавил жабу, что за ТО1 придется дилеру отвалить нехило, но ехать туда - нет вообще никакого желания.

skandinav
28.02.2008, 01:14
Вопрос: а можно в Автотресте продиагностировать машинку и, если что-то есть - то по гарантии поехать к официалам, а если все ОК - то сделать ТО и успокоиться, а к официалам не ездить?
Я решил заехать в Автотрест и проконсультироваться о состоянии машины, чтобы если что успеть заявить гарантийные случаи. Была осмотрена подвеска на подъемнике, потом сделали комп. диагностику двигателя.

И еще: к кому там лучше записываться-обращаться?
http://www.autotrest.ru/index.php
http://www.autotrest.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=7

:)

Helen
28.02.2008, 21:28
skandinav,
Спасибо, конечно, это я и сама видела на их сайте.

Helen
28.02.2008, 21:29
skandinav,
У меня были конкретные вопросы.

Записалась на субботу, по телефону, разговаривала с Александром. Потом обязательно отпишусь как все прошло.

skandinav
28.02.2008, 21:38
skandinav,
У меня были конкретные вопросы.

какие вопросы - такие ответы :confused:
я сам также записывался. Там коллектив не очень большой и не "застроенный"...
это у оф. дилера ресепшен соединяет вас с приемкой, приемка с кузовным, кузовной с кладовщиком, а тот с менеджером по гайка М10 :)))

Interceptor
29.02.2008, 11:06
Потом обязательно отпишусь как все прошло
Ждём-с.

Helen
01.03.2008, 13:48
Приехала с ТО из АвтоТреста. Докладываю. Нашла по карте сразу, приняли хорошо, заехала внутрь, поговорили и приступили к работе. Для начала поменяли мне трубочку к заднему дворнику, брызгалось плохо и чтоб не случилось траблов я ее хотела поменять. Затем собственно все проверили и сделали ТО-30000(все расходники на месте, с собой ничего не везла):
ТО-30000 2707,5 руб
Замена трубки омывателя заднего стекла 570 руб
Материалы:
Масло Texaco 5W40 1300 руб
Фильтр масляный 100 руб
Фильтр воздушный 320 руб
Фильтр салона 750 руб
Фильтр топливный 200 руб
Свечи 400 руб
Итого всего 6347,5 руб
Обслуживание мне понравилось, любителям посмотреть/поговорить - все условия. Печать в сервисную книжку поставила, пусть будет.
Спасибо Александру, я тоже нашла свой сервис, главное - удачи в работе!!! Ребята молодцы!!!

Дэнчик
02.03.2008, 22:08
Helen,
Спаибо за сообщ. нада будет до них доехать. Пообщаться на тему ТО 3

Helen
03.03.2008, 09:16
Дэнчик,
мне кажется, что можно и по телефону пообщаться. Наверное, они скажут цены, типа со своими запчастями и если с их расходниками.

Дэнчик
03.03.2008, 22:31
Helen,
Да можно и по телефону. Но вживую и приятней и наглядней будет. Да заодно и резину поменять пора бы.

Clerk
23.03.2008, 00:54
Неужели кроме Автотреста нет больше нормальных сервисов в Москве? Прошу высказаться по другим сервисам тоже...

Interceptor
24.03.2008, 09:17
Неужели кроме Автотреста нет больше нормальных сервисов в Москве?
Лично я, кроме Автотреста ничего хорошего не знаю!

Clerk
24.03.2008, 22:29
Лично я, кроме Автотреста ничего хорошего не знаю! Ну может кто другой знает, а то да Автотреста и обратно смотаешься - полбензобака уйдет с моим расходом в 16 л.:d

vovan.K74
25.03.2008, 11:35
Clerk,
Посмотри в разделе "ТО-4 " , там точно были ссылочки где ребята ТО проходили...имеется ввиду у неоффициалов...
Вот например :
http://www.avtovasko.ru/
По-моему поближе к тебе...

Clerk
25.03.2008, 11:54
vovan.K74,
Не, это тоже далеко, на том же расстоянии как и Автотрест.

vovan.K74
25.03.2008, 11:58
Clerk,
Ты хоть скажи в раойне какого шоссе ?

vovan.K74
25.03.2008, 12:23
Clerk,
http://www.autoservis.ucoz.ru/
А это тебе подходит

Кстати ..вот,посмотри есчо :
http://www.tarts.ru/autoservice_chevrolet.htm

Clerk
25.03.2008, 12:35
vovan.K74,
Нахожусь между Алтуфьевским шоссе и пр. Мира. Вот этот последний сайт автосервиса медленно грузится как-то...

Verchik
25.03.2008, 13:48
Clerk,
У нас с тобой район один, АвтоМир под боком, но только в Автотрест! Тем более, повышеный расход у тебя будет только в одну сторону, обратно всё исправят. Удачи!

vovan.K74
25.03.2008, 13:52
расход у тебя будет только в одну сторону, обратно всё исправят.
+100 :friends:
В Автотресте знают толк в Лачах :ok:

karel
29.04.2008, 16:44
завтра еду в Автотрест по причине Check Engine, проверим =)

Buratino 177rus
16.05.2008, 21:49
В автотресте есть инфо - "Cкидки интернет-клубам", как они работают? Т.е. как доказать своё членство в интернет клубе?

Владимир
16.05.2008, 21:56
Т.е. как доказать своё членство в интернет клубе?
При оформлении заказ-наряда, первичного по приезду, говоришь:
-Здраствуйте, я из лачетти-клуба, хочу скидку....

Verchik
18.05.2008, 00:57
как доказать своё членство в интернет клубе
А вот для этого как раз рамочки и наклейки и подходят!

skandinav
19.05.2008, 18:21
Москвичи! (и даже конкретно жители ВАО!) - вопрос - ГДЕ сход-развал на лачу сделать (не у дилера, но в проверенном месте)? В Автотресте стенда своего нет.

skandinav
21.05.2008, 15:26
Никто не проверял сход-развал? Или все делают у официалов?

Interceptor
21.05.2008, 16:13
Никто не проверял сход-развал?
Мне делали сход развал, когда меняли рулевую рейку и стойку заднего стабилизатора! Все работы были по гарантии.

skandinav
21.05.2008, 16:51
Собственно вопрос в чем - планирую резину поменять. Ну и сход-развал заодно проверить. Ничего не досаждает вроде, но надо же иногда и проконтролировать. Гарантия заканчиваеться. В автотресте стенда нет. Куда ехать?

Interceptor
21.05.2008, 16:53
Куда ехать?
Я в Дженсере обслуживаюсь-всем доволен, кроме цены!!!

sys81
21.05.2008, 17:04
Interceptor,
Дык речь идёт об обслуживании после гарантии... поэтому к дилеру никто и не едет, т.к.:
в Дженсере обслуживаюсь-всем доволен, кроме цены!!!
а не у дилера дешевле... самое главное, выбрать хороший сервис!

skandinav
21.05.2008, 17:06
Дженсер... да ничего, нормальная контора. Я там был всего два раза, но... нифига не лучше других дилеров. Как и у всех - многое зависит от смены. Однако вопрос стоит конкретно по ПРОВЕРЕННОМУ НЕОФИЦИАЛЬНОМУ СЕРВИСУ.

Мушка
23.05.2008, 08:48
Привет всем! Подскажите, где купить расходники для ТО-3. И можно ли покупать масло в Ашане (Кастрол синтетика 999 руб за 4 л)?

Юрий Анатольевич
23.05.2008, 09:56
skandinav, привет!

По поводу схода-развала, в ВАО не знаю, знаю в САО, точнее на Петрозаводской ул. д 34, это в р-оне м. Речной вокзал. Менял у них как-то масло, а вот сход-развал не делал, но говорят что делают не плохо!
Покуда сам хочу сделать с/р собираюсь в обозримом будущем туда, цена вопроса 1400=, к ним надо записываться! Телефона их у меня нет,но есть телефон магазина(768-40-13, 768-40-19), который расположен рядом, наверняка они подскажут телефон а/сервиса.

Юрий Анатольевич
23.05.2008, 10:01
Привет всем! Подскажите, где купить расходники для ТО-3. И можно ли покупать масло в Ашане (Кастрол синтетика 999 руб за 4 л)?

Я покупаю расходники на Петрозаводской д 34, вам как жителю САО должно быть не далеко туда проехаться, называется он - "Корея-Моторс", кстати там и масла продаются, и а/сервис напротив, желаю удачи!!!

Можно туда и позвонить, №№ тлф. 768-40-13, 768-40-19.

И еще есть один магазинчик на ул. Декабристов д.47, что недалеко от м. Отрадное, их телефоны 542-87-62

Я лично в Ашане только продукты покупаю, а для машины только тряпочки, впитывающие коврики и жидкость для стекол!

skandinav
23.05.2008, 10:15
skandinav, привет!

По поводу схода-развала, в ВАО не знаю, знаю в САО, точнее на Петрозаводской ул. д 34, это в р-оне м. Речной вокзал.
... цена вопроса 1400=,

Юрий Анатольевич, спасибо :) Не самый территориально удобный вариант, но тоже приемлемо (работаю на Полежаевской). А по цене надо сравнить с АЦС, один фиг мне через пару недель у них бампер перекрашивать (люблю я разные задачи параллелить).

Вот ведь форум у нас "рабоче-напрягающий" :))). Посидись-почитаешь, и сразу возникает желание ченить проверить-посмотреть :) Фиг расслабишься.

Мушка
23.05.2008, 15:57
Я покупаю расходники на Петрозаводской д 34, вам как жителю САО должно быть не далеко туда проехаться, называется он - "Корея-Моторс", кстати там и масла продаются, и а/сервис напротив, желаю удачи!!!

Можно туда и позвонить, №№ тлф. 768-40-13, 768-40-19.

И еще есть один магазинчик на ул. Декабристов д.47, что недалеко от м. Отрадное, их телефоны 542-87-62

Я лично в Ашане только продукты покупаю, а для машины только тряпочки, впитывающие коврики и жидкость для стекол!

Спасибо, я живу на Дубнинской ул., мне и в Отрадное удобно!!! Еще вопрос - стоит ждать пробега между ТО-2 и ТО-3 15 тыщ км, или лучше делать ТО-3 уже после 10 тыщ? а то мне в сервисе одном сказали - прошла 10 тыщ, пора! и что Shell helix - не масло...

Мушка
23.05.2008, 16:03
Кстати, на ТО-3 салонный фильтр меняется обязательно или по его состоянию? если кондишеном редко пользуешься, к примеру.. А то купишь эту штуку, а она не пригодится? просветите малоопытного автолюбителя, пожалуйста:o

Clerk
23.05.2008, 16:04
Мушка,
Межсервисный интервал соблюдай не только по пробегу, а еще и по времени, т.е. не более года или 6 мес. при тяжелых условиях эксплуатации. Допустим прошло 6 мес после ТО, а ты проехала 3 тыс. км - уже пора менять масло. Shell Helix бывает разное. Напиши маркировку, а я посмотрю допуски по вязкости и классу.

Clerk
23.05.2008, 16:10
Мушка,
Во, нашел.... Масло Shell Helix Ultra AG SAE 5W-30. Если у тебя такое масло, значит ты на верном пути. Из всех Шеллов оно более точно подходит по допускам для нашей машины.

Мушка
23.05.2008, 16:17
Во, нашел.... Масло Shell Helix Ultra AG SAE 5W-30. Если у тебя такое масло, значит ты на верном пути. Из всех Шеллов оно более точно подходит по допускам для нашей машины.

Под рукой, к сожалению, нет ничего,чтобы ответить на этот вопрос - все в машине, позже напишу. А что насчет салонного фильтра (см. выше вопрос).
Со времени прохождения ТО-2 прошло около 11 месяцев...точно, пора куда-нибудь ехать. Куда посоветуете?

Clerk
23.05.2008, 16:26
Мушка,
Салонный фильтр по регламенту меняется обязательно. Я думаю, что если уже 11 мес прошло, то обязательно нужно ехать на ТО-3. Съезди в Дженсер на Новорязанке, либо в КМ/Ч в Химках. Если хочешь сэкономить - всякие расходники купи сама и привези на ТО.

Юрий Анатольевич
23.05.2008, 18:45
Под рукой, к сожалению, нет ничего,чтобы ответить на этот вопрос - все в машине, позже напишу. А что насчет салонного фильтра (см. выше вопрос).
Со времени прохождения ТО-2 прошло около 11 месяцев...точно, пора куда-нибудь ехать. Куда посоветуете?

Что касается салонного фильтра, то мне сдается его надо менять, как миниимум 2 раза в год, да и стоит он порядка 320 р., а куда ехать, если гарантия прошла, да куда угодно, я лично ездил в АвтоТрест, что на Тагильской, где-то тут есть про него темка, поищите!
Если расходники будете покупать на декабристов, то по совету Alzag(это хозяин АвтоТреста) рекомендую взять масленый фильтр не оригинальный опелевский за 100 р., я по не знанию купил там оригинальный за 170=, а он по словам специалиста хуже!!!

Вот координаты а/сервиса ул. Тагильская д 4, телефон 642-46-70, 778-30-95

Вот вам расклад по ТО-3

ТО-3 сделал 18 мая 2008 г. при пробеге 41800 км в АвтоТресте, у ALZAGа, в миру Александра Петровича, расходники:
- масло LM 5W40 синтетика 1200=
- фильтр ориг. 170=
- кольцо под слив 20=
- фильтр салона не ориг. 320=
- возд. фильтр 330=
- бензиновый фильтр 370=
-свечи NGK 4 шт. 260=

итого 2670=
покупал в магазинах на Декабристов и на Петрозаводской.

В ТО-3 у них входит все, что прописано в букваре, за исключением - замены антифриза, под рукой счас заказа-наряда нет, он дома, поэтому цены по памяти:

-само ТО-3 порядка 2500=
- замена антифриза + сам антифриз порядка 1000=
- замена прокладки клапанной крышки и
сама прокладка порядка 1000=
-снять поставить и отбалансировать
два передних колеса порядка 300=

Итого со скидкой 5% 4500=

Что бы получить скидку достаточно сказать, что вы из Лачетти клуба!

Удачи!!!

Юрий Анатольевич
23.05.2008, 18:56
ще вопрос - стоит ждать пробега между ТО-2 и ТО-3 15 тыщ км, или лучше делать ТО-3 уже после 10 тыщ? а то мне в сервисе одном сказали - прошла 10 тыщ, пора! и что Shell helix - не масло...

Как вам правильно заметил Clerk, делать ТО надо либо по истечению интервала в 15000 км., либо по истечению года. Что касается меня, то я масло в двигателе и фильтры(масл., а теперь и салонный)меняю чаще, примерно 8-10 т.км, т.е. в 2р. чаще, поскольку езда Москве считаю приравнивается к езде в тяжелых условиях!

Что касается масла, лично я подсел на LМ 5W40(Ликви Моли), считаю, что оно одно из лучших, как впрочем и остальная химия!!!(не реклама!!!)

Мушка
23.05.2008, 20:05
Мушка,
Съезди в Дженсер на Новорязанке, либо в КМ/Ч в Химках. Если хочешь сэкономить - всякие расходники купи сама и привези на ТО.

Спасибо за совет, завтра позвоню в КМ/Ч - я там недалеко работаю. :good: куда нам без вас... ))) :girl_sigh:

Мушка
23.05.2008, 20:08
Что касается масла, лично я подсел на LМ 5W40(Ликви Моли), считаю, что оно одно из лучших, как впрочем и остальная химия!!!(не реклама!!!)

А Кастрол синтетика хужее?

sys81
23.05.2008, 20:14
А Кастрол синтетика хужее?
:) Хе-хе... на вкус и цвет... все масла хороши! Главное, что бы по классу подходили и были не палёными. Ну и бренд, конечно же имеет значение...

Мушка
23.05.2008, 20:19
:) Главное, что бы по классу подходили и были не палёными. Ну и бренд, конечно же имеет значение...

По классу подходили...хе-хе, это как?
В АЮГ позвонила только что - ТО-3 стоит 10382 р.
Масло мне там обычно заливают Shell Helix Ultra AG 5W-30.

sys81
23.05.2008, 20:22
Мушка,
Вот темка, почитай. :) очень полезная тема!

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=6284

Главное: класс масла по API - SL, а лучше SM.
SM - это класс выше и совместим с SL.

Мушка
23.05.2008, 22:18
Мушка,
Вот темка, почитай. :) очень полезная тема!

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=6284

Главное: класс масла по API - SL, а лучше SM.

Уф, начиталась! Аж глаза заболели... В выходные займусь маслами-фильтрами и тп..:shock:

Pirelli
24.05.2008, 16:51
В выходные займусь маслами-фильтрами и тп..
Обязательно займись, это дело нужное и необходимое.

skandinav
01.09.2008, 02:43
:) Хе-хе... на вкус и цвет... все масла хороши! Главное, что бы по классу подходили и были не палёными. Ну и бренд, конечно же имеет значение...

подогнали мне полтора года назад ящик масла на халяву. Супер хорошего (брат в компании по продаже масла трудился не последним человеком. Компанию переквалифицировали, остатки нериализованного масла списали :)

Хозяина бренда уже посадили, но маслоо меняю каждые 7-8 тысяч. км :)

ходит двиг отлично

BOSS1999
09.04.2009, 15:34
Кстати ..вот,посмотри есчо :
http://www.tarts.ru/autoservice_chevrolet.htm
а ты сам тут был?
мне поДходит совсем рядом прям

BOSS1999
10.04.2009, 11:08
был вчера http://www.roll-s.ru/chevrolet.htm
гаражи.
насчет запчастей не знаю - но похоже есть много (так сказал приемщик)
по поводу (не дай бог) ремонта АКП - возникли сомнения в компетентности ребят.
ну вроде как нареканий нет. да и делал собственно только диагн. ходовой (благо от работы ехать 10 минут - удобно)

В связи вопрос - кто знает где с акп умеют обращаться в случае ремонта ее? желательно в районе м.Южная, м.Молодежная

Vilka
20.04.2009, 22:55
Была сегодня тут: http://www.chevrolet-service.ru/
Не реклама, просто мне ехать 15 минут до него :)
Нормальные мастера (не узбеки-чебуреки), работают быстро, можно присутствовать и смотреть что куда льют. Всё объясняют: что, когда и как надо менять. Итог: за час с копейками мне поменяли масло, масляный и воздушный фильтр, воздушный фильтр салона, долили антифриз, поменяли тормозуху (всё вместе 5900), заодно безвозмездно прикрутили отвалившийся матюгальничек от сигналки и смазали все двери чтобы плавнее закрывались. Услуги не навязывают, всё предельно вежливо.

Не знаю как у них в плане серьезного ремонта, но по крайней мере всю диагностику делают.

vovan.K74
14.05.2009, 11:16
Вот под стекло положили рекламу..
Шевроле Лачетти
Предлагаем экономное техническое обслуживание Вашего автомобиля "Антикризис"
1.Диагностика подвески-399 руб
2.Диагностика трансмиссии - 175 руб
3.Диагностика электрооборудования - 140 руб
4.Диагностика системы охлаждения - 105 руб
5.Проверка технических жидкостей-140 руб
6.Проверка тормозной системы 420 руб
7.Рулевое управление:проверка состояния-140 руб
8.Двигатель;замена масла и фильтра-350 руб
9.Замена воздушного фильтра-70 руб
10.Замена топливного фильтра - 280 руб
11.Замена салонного фильтра-175 руб

Материалы :
1.Фильтр масляный - 150 руб
2.Фильтр топливный-290 руб
3.Фильтр воздушный-290 руб
4.Фильтр салонный 620 руб
Автотехцентр "Протон"
Перовское шоссе д.2
www.protonauto.ru

vovan.K74
14.05.2009, 11:24
И вот...возле своего дома
есть Автостолица
http://www.autostolitsa.ru
и рядышком Альтика
http://www.altika.ru/daewoo/

Foreman
24.05.2009, 18:09
В районе Нижегородской улицы рядом с ТЦ Город http://www.nexicom.su/.
Там обслуживал Нексию, а на днях прошел ТО на Лачетти.

vovan.K74
26.05.2009, 09:41
на днях прошел ТО на Лачетти.
как работы выполнили...ну в общем сервис достойный?;)

Foreman
26.05.2009, 14:54
как работы выполнили...ну в общем сервис достойный?
Сервис как сервис: несколько боксов, подъемников и т.п. Цены как в посте 161. Мастер-приемщик адекватный, с юмором. Слесаря толковые.
Зона отдыха маленькая - диван и телек, но наблюдать за работой слесарей, по-моему, интересней.
Кто-то из великих сказал, что "человек может бесконечно наблюдать, как горит огонь, течет вода и работают другие люди".;)

paul2s
28.01.2010, 18:02
Закончилась гарантия и теперь думаю где обслуживать свой автомобиль.
Каждый. конечно решает сам, у официального дилера или нет.Но кажется лучше найти сервис с оптимальным сочетанием цена-качество. Как показывает жизнь качество обслуживания и ремонта авто зависит от рукастого механика и толкового электрика. А переплачивать дилеру за аналогичные работы только потому, что поставят штампик в книжке, нет никакого желания.

vovan.K74
05.02.2010, 13:14
paul2s,
Согласен полностью , тем более , что у диллеров проблемы с квалифицированным персоналом

Webermaniac
10.08.2010, 10:48
по питеру подскажите сервис

varok
10.08.2010, 11:11
по питеру подскажите сервис

Рай авто,глянь в Питерской ветке.

Евушка
10.08.2010, 11:46
Подскажите плиз адекватный (сочетание цена/качество) сервис в Москве, желательно ЗАО...но если в ЗАО совсем с этим плохо поеду и подальше...
звонила офицалам, ну никак рука не поднимается отдать им столько денег, а качеством работ они прямо скажем похвастаться не всегда могут:(
ТО4 на носу, а я вся в метаниях...да и диагностику двигателя надо бы сделать...горит всё синем пламенем...:)