PDA

Просмотр полной версии : Умер катализатор

realship
04.03.2007, 15:36
Добрый день!

История такая, вчера завёлся, машина (пробег 10500км) пока прогревалась, загорелся чек, по дороге пропала тяга и я просто встал. Вызвал эвакуатор, привезли к дилеру "км/ч". Диагноз мне сегодня озвучили, забит полностью катализатор, так что даже не просвечивается...Инженера по гарантии сегодня нет, но мастер с ним говорил по телефону и тот ему сказал, что это не гарантийный случай (типа вообще на катализатор гарантия не распространяется). Я заикнулся про бензин (заправлялся всегда на Лукойле ЭКТО, последний раз залил 95, а так обычно 92), мастер говорит, типа если хотите везите бенз на экспертизу, я говорю, а почему это я должен делать а не вы???на что был ответ, катализатор не гарантийная вещь.

Просто завтра будет инженер по гарантии, думаю с ним говорить:
1. на катализатор же распространяется гарантия???
2. должен ли дилер(или gm) сам делать экспертизу бензина???

Или тут что то доказать вообще не реально?и делать за свои деньги?

Спасибо!

iMike
04.03.2007, 15:55
realship,
Во-первых - не давайте им съехать, а то попытки уже видны.
Во-вторых - пройдитесь поиском. Тема про кат-ры замусолена.
И в третьих - не помню я тут кого-либо, кто менял катализатор за свой счет.

realship
05.03.2007, 13:49
Сейчас разговаоривал с инженером по гарантии: он мне сказал, что на замену свечи, катализатор и 2-ая лямбда...И что это точно не гарантийный случай...
Я заикнулся про экспертизу, на что мне ответили, без проблем будем проводить экспертизу МАТЕРИАЛА (катализ, лямбды и т.д.), и если это не брак, то вы всё оплачиваете...я заикнулся про бензин, он говорит, что это одна из вероятностей

Леся
05.03.2007, 14:13
realship, Все, что сказал дилер - полный БРЕД!!!
Во-первых, топливо на экспертизу должен сам отвозить дилер. Если по результатам экспертизы топливо положительно, то замена катализатора и датчика кислорода по гарантии!
У какого дилера Вы были? Передайте им, что они не компетентны в вопросах гарантийного ремонта!

realship
05.03.2007, 14:25
Дилер www.km4.ru

Про экпертизу бензина инженер по гарантии мне вообще сказал, что типа это одна из вероятностей, а пока, если вы настаиваете на экпертизе, то мы вызываем специалиста из независемой экспертизы и проверяем МАТЕРИАЛЫ, может и бензин если понадобиться...
Чё за гарантия блин такая...

Сегодня поеду претензию писать им...

Леся
05.03.2007, 16:18
realship, лучше всего езжайте к другому дилеру. Мой Вам совет!

мы вызываем специалиста из независемой экспертизы и проверяем МАТЕРИАЛЫ, может и бензин если понадобиться
Вот такой фигни я ещё не слышала!
Нафига материалы проверять, если в первую очередь надо топливо смотреть.

Verchik
05.03.2007, 23:25
Насколько я знаю, в КМ/Ч при обращении с такой проблемой в первую очередь проверяют детали, экспертизу топлива делают по желанию клиента, в случае бракованного топлива расходы на экспертизу и ремонт за счет клиента.

BLONDY
06.03.2007, 23:20
realship, Все, что сказал дилер - полный БРЕД!!!
:good:
Я бы сказала Разводилово !

Doktor77
07.03.2007, 17:36
В гарантийном периоде бремя доказательств несет дилер. Но при доказанном несоответствии топлива действующему ГОСТ, случай может быть признан не гарантийным.
Вот выдержка из руководства по эксплуатации:
"Использование топлива, с качеством, не соответствующего ГОСТ Р 51105-97
„Топлива для двигателей внутреннего сгорания.
Неэтилированный бензин. Технические условия.” и/или
ГОСТ Р 51866-2002 „Топлива моторные. Бензин
неэтилированный. Технические условия.”

И еще: катализатор практически очень-очень редко выходит из строя сам. Чаще всего его выводят из строя перебои в работе двигателя. Вот их причину дилер должен найти и устранить.

С уважением - Doktor77

gabrail
10.03.2007, 21:37
Всем большой привет. Стал недавно обладателем лачи-седана 1.6 мкпп, возрадовался ажо....но при пробеге где то 1000 км,раздался неприятный металлический звук из под капота (как будто гайку бросили в железную банку и болтают)..звук есть не всегда,а только при подгазовке резкой-подозрение начал сыпатся катализатор. я без всяких звоню дилеру (юг-авто, краснодар) и наивный, думаю заменят по гарантии но... там заевляют увы-это не страховой случай,лили плохой бензин (я заправлялся на лукойле)..млин а что тогда страховой!!!??? поршень должен через двигатель вылезти что ли!!??
уважаемые лачетиводы подскажите плиз,мож кто сталкивался с такой бедой,и как решили её? а то ужасть как не охота 30шт отдавать за эту баклушу...

zhelart
10.03.2007, 23:25
Doktor77,
gabrail,
Перебои в работе двигателя и связаны с неисправным катализатором!
По поводу гарантии на катализатор- скорее всего не прокатит. У друга Мондео новый, пробег 24тыс.полетел катализатор-гарантийщики однозначно -"не гарантия".Пришлось покупать за 36 тыс...

gabrail
10.03.2007, 23:51
zhelart , спасибо успокоил :))). ну а если серьезно,я уже готов послать эту гарантию и этих официалов на...... они мне предложили не оригинал,какой-то универсальный за 4т. но с установкой только у них и сохранении гар.об. а вот что это за "неоригинал" ,кто выпускает и т.д.-отказываются назвать.... во такой офециал... :))

Леся
11.03.2007, 10:59
заменят по гарантии но... там заевляют увы-это не страховой случай,лили плохой бензин
Если они утверждают, что лили плохой бензин, пусть делают экспертизу! Сами берут пробу и отвозят в лабораторию. Если экспертиза скажет, что топливо качественное, менять катализатор по гарантии. Однозначно! Катализаторы в Лачетти достаточно нежненькие и владельцы не виноваты, что машине не нравится наше топливо. Если автомобиль сертифицирован для продаж в России, это должно было учитываться;) Если дилер будет отпираться, прямиком звоните в Будапешт.

Doktor77
12.03.2007, 11:31
2 Gabrail: перебои - причина, катализатор - следствие. Не наоборот.

2 Леся: +10

С уважением - Doktor77

Rolex
14.03.2007, 20:30
Вызвал эвакуатор, привезли к дилеру "км/ч".
Если не ошибаюсь в КМ/Ч 11.03 когда ставил брызговики, видел синий хэтч с листком о неисправностях на заднем стекле, и очень удивился прочитанному.

realship
15.03.2007, 10:00
Если не ошибаюсь в КМ/Ч 11.03 когда ставил брызговики, видел синий хэтч с листком о неисправностях на заднем стекле, и очень удивился прочитанному.

Я написал претензию, жду от них письменного ответа и приглашения на экспертизу...отвёз письмо 6 марта...

И что там было написано???????

Rolex
15.03.2007, 14:47
И что там было написано???????
Полетел катализатор, лямбда, че то еще...! Хозяин требует гарантии
Полетел катализатор
- 10500км . Почему так мало проходил. Может загрузка у машины большая была?

realship
15.03.2007, 16:36
Полетел катализатор, лямбда, че то еще...! Хозяин требует гарантии

- 10500км . Почему так мало проходил. Может загрузка у машины большая была?

да мне озвучили: свечи, кат, лямбда

да вроде немного проездил...покупал в мае того года...10000 как раз нормально в год...

realship
23.03.2007, 08:20
Всем привет!

После звонков (звонил, переключили на какого то нашего Алексея, который просто мне сказал, что этим занимается Москва, и они тут ваще не причём и не могут мне помочь) и писем (а вот это очень помогло) в Будапешт и официальных претензий (хотя думаю Будапешт повлиял во многом), вчера вечером, мне позвонил инженер по гарантии из "КМ/Ч" и сказал, что будут ремонтировать всё по гарантии (кроме свечей), и что они уже всё заказали, и ждут катализатор! (без всяких экспертиз и т.д.!!!!!)

Так что, боритесь за свои права и всё будет нормально, жалко просто, что всё таки приходиться бороться и ругаться...но это же наша Раша :)

Всем спасибо за помощь!

DUK
23.03.2007, 17:40
и писем
озвучь, плиз, еще раз адреса. а то я на несколько писал, правда с "общечеловеческими" вопросами - никакой реакции :(

realship
26.03.2007, 11:24
Сначала написал вот сюда: cac@hu.gm.com
Там прочитал один мужик, но он сказал, что это не его работа, и он переправил письмо в нужный отдел.
После мне написала Эрика Погар GM CEE: с этого адреса cac@hu.gm.com

baton
26.03.2007, 12:56
realship,
поздравляю. а теперь, если не сложно, расскажи подробно, что ты сделал? что писал, кому и т.д.

DUK
26.03.2007, 17:38
realship,
я писал на этот адрес, пришло письмо, что переправлено кому то там. затем тишина :(

realship
27.03.2007, 11:30
baton,
У меня знакомый юрист есть, он написал мне претензию в "КМ/Ч". Приехал отдал им, они спокойно приняли...сидел 10 дней ждал ответа и приглашения на экспертизу, параллельно написали претензию в лукойл (юрист сказал, чтобы время не уходило...) В это же время позвонил в GM Москвы, там мне однозначно сказали, это не гарантия, и пусть дилер отправляет бензин на экспертизу. Дилер от экпертизы бензины отнекивался, и говорил, что он будет приглашать эксперта из МАДИ, который будет устанавливать причину выхода из строя катализатора...и что бензин, это просто вероятная причина...Озвучил цену в 12000руб за экспертизу, и 30000руб за полный ремонт (кат+лямбда+свечи+ремонт)...Я эти деньги платить не собирался в никакую, о чём открыто ему и заявлял всегда, и что буду идти до конца, и если что в суд!
После этого я написал письмо на адрес: cac@hu.gm.com и поставил отметку о прочтении. Мне пришло что моё письмо прочитано каким то Peter Kirbus. Ждал ответа в течении 2 дней, фиг вам...Написал опять, он ответил, что переправил письмо, людям которые этим занимаются...Жду опять...фиг вам...Пишу снова ему, он говорит, что он рад помочь своим коллегам, и уточняет у меня информацию о дилере...Жду опять...В это время из "КМ/Ч" звонит инженер по гарантии, и говорит, что они написали мне ответ на претензию, и есть 2 пути: экспертиза или ждать ответ из Будапешта (у них есть дилерский портал в инете, в котором они забивают вопрос в GM и ждут от них ответа, который может быть: Accept или Reject)...я говорю ему, вы мне ответ то всё равно шлите на претензию, и параллельно будем ждать ответа от GM Будапешт по вашему дилерскому каналу...Потом на почту мне ответила Эрика Погар GM CEE, где написала, что моей проблемой занимаются, и мне надо ждать ответа от моего дилера (замкнутый круг какой то получается)...
В один прекрасный вечер, где то часов в 19-30 мне звонит мой любимый инженер по гарантии из "КМ/Ч" и сообщает, что принято решении о гарантийном ремонте моего автомобиля (попутно сообщая!!!, что все запчасти они уже давно заказали!!!и сейчас ждут катализатор)...говорит, что он говорил сегодня с Будапештом и попросил их провести данный ремонт по гарантии (мало верится мне в это, скорей всего они там им мозги прочистили)...
вот в принципе моя история, жду щас катализатор...

З.Ы. Ответ на претензию они написали, это просто смех какой то...Полную ерунду...Могу выложить его текст, если кому то интересно.

DUK
27.03.2007, 17:03
realship,
выкладывай все!!! всю переписку и все притензии к дилеру и к АЗС (надеюсь твой друг не будет против)

platov
27.03.2007, 17:28
realship,
выкладывай все!!! всю переписку и все притензии к дилеру и к АЗС (надеюсь твой друг не будет против)

Огромный Respect таким людям как realship, которые добиваются
справедливости,помогая всем остальным в поисках правды!

realship
27.03.2007, 18:56
Публикую пока ответ на претензию (завтра спрошу юриста не против ли он, чтобы я выложил претензии):

Уважаемый Константин Михайлович!

Ваше обращений (рекламация) от 6 марта 2007г. внимательно рассмотрено, в связи с чем, сообщаю.
В ходе проведенной диагностики Вашего автотранспортного средства, были установлены следующие неисправные детали автомобиля:
- 4 свечи зажигания;
- кислородный датчик;
- каталитический нейтрализатор;
Неисправность указанных деталей автомобиля, явилась причиной неисправности автомобиля и как следствие невозможностью его дальнейшего использования.
С учётом требований изготовителя, а именно:
«При обнаружении признаков неисправности владелец автомобиля должен без задержек обратиться к уполномоченному дилеру Chevrolet с гарантийной рекламацией. Все риски, связанные с неисправностями или поломками автомобиля в результате использования технически неисправного автомобиля, несет владелец автомобиля", а также с учётом требований раздела гарантийной книжки «Гарантийные обязательства Изготовителя не действуют в случае, если: автовладелец не заявил сразу о дефекте… , выявленном позднее, и не обратился незамедлительно к уполномоченному дилеру Chevrolet для устранения обнаруженного дефекта».
Сервисный центр усматривает причинно-следственную связь между нынешней неисправностью автомобиля и проблемой запуска двигателя, заявленной Вами при сдаче автомобиля.
Одновременно информирую Вас, что согласно руководству по эксплуатации Вашего автомобиля, в разделе «Каталитический нейтрализатор», имеется следующее предупреждение:
«Не пользуйтесь автомобилем при затрудненной работе двигателя или недостатке мощности. Это может указывать на серьезные механические проблемы. Эксплуатация автомобиля в таких условиях может вызвать серьезное повреждение каталитического нейтрализатора и других частей автомобиля». Кроме того, там же:
«Как можно скорее обратитесь к авторизованному дилеру Chevrolet в любом из перечисленных ниже случаев:
• Пропуски зажигания.
• Двигатель работает затрудненно при низкой температуре.
• Двигатель теряет мощность.
•Автомобиль ведет себя необычно, что может свидетельствовать о сбоях в системе зажигания».
Исходя из вышеизложенного, сервисный центр в Ваших действиях усматривает нарушение требований Руководства по эксплуатации автомобиля, а именно: зная о возможной неисправности автомобиля, Вы, тем не менее, не обратились своевременно к авторизованному дилеру Chevrolet, что, по мнению сервисного центра, повлекло к более серьезным неисправностям.
На основании Руководства по гарантийной политики производителя сервисный центр вынужден отказать в устранении неисправности автомобиля по гарантии производителя.

Также сообщаю, что сервис центр выполнил свои обязательства перед Вами, а именно оказал в полном объеме и надлежащего качества услуги по диагностике неполадок автомобиля и выявил неполадки послужившие причиной неисправности автомобиля.
Для решения вопроса, в каком порядке осуществлять ремонт указанного автомобиля, считаю правомерным предложить Вам, проведение независимой экспертизы. Оплата такой экспертизы будет произведена стороной, на которую ложится такое бремя в соответствии с действующим законодательством РФ.
В свою очередь сообщаю, что ООО «КМ/Ч-Химки» с уважением и почтением относится к своим клиентам, в связи с чем, надеюсь на взаимопонимание и мирное урегулирование создавшейся ситуации.

Директор
ООО «КМ/Ч-Химки» Ю.С. Комарова

BLONDY
27.03.2007, 23:35
realship,
Отметки О Гарантийном ТО есть ?
ДА !
Предоставь эту книжку и пускай дадут Конкретный ответ ТВОЕЙ вины !
( а может вины других )?

realship
28.03.2007, 08:31
BLONDY,
ТО у меня пока не было, ещё не накатал 15тыщ и год не прошёл...Да и уже написал , что ремонтировать по гарантии будут...жду катализатор щас...

realship
28.03.2007, 12:08
realship,
Знакомый посоветовал пока не выкладывать...пока машину мне не вернут...как тока вернут, всё выложу!

Сергей В.
28.03.2007, 12:42
Менял по гарантии катализатор на 16000 тык.. Почти без нервотрепки. На СТО сказали, что от 15000 до 30000 тык. многим меняют. Это из-за настройки контроллера двигателя на Евро-3. Сменили софт контроллера и катализатор. Машину было не узнать. Рекомендовали лить только АИ-92.

DUK
28.03.2007, 17:12
Сменили софт контроллера 1. Готовься, щас вопросы посыпятся - что значит "сменили софт"? На свой, на Gm-овский, какая версия и т.д.
2. Приготовился?
3. Если "да" - см. п.1 :)

Знакомый посоветовал пока не выкладывать... Юрист, однако :)

Grumbes
06.04.2007, 18:55
Мдя... У меня завтра ТО2,с ктализатором обращался до этого, менять наотрез отказались. Так и езжу звеня :( Претензию составил обществе защиты прав потребителей,завтра отвезу его.Буду прям оттуда звонить в будапешт... вобщем броня у них в 3 папиросных пачки,хз чем дело кончится

Леся
07.04.2007, 20:22
Grumbes, а чем мотивируют отказ? Топливо на экспертизу брали? Если экспертиза показала, что топливо качественное, то оснований для отказа у них больше нет;)

gabrail
07.04.2007, 20:53
Хм,ну умер и бес с ним. Имхо он не нужен(ну разве только хозяин авто не борец за экологию :) ).. Мой совет,ставте пламегаситель,самопальный или заводской. От такой модернизации-минусов нет,одни плюсы.
У меня тож умер-сначала была паника, а сейчас (с пламегасителем) не нарадуюсь. Машинка бодрей стала,а в остальном,расход,звук движка-без изменений :) .

Grumbes
08.04.2007, 09:03
Да я вот и склоняюсь к установке пламегасителя, надоело мне бодаться уже,цена вопроса ток интерисует

Grumbes
08.04.2007, 09:09
Grumbes, а чем мотивируют отказ? Топливо на экспертизу брали? Если экспертиза показала, что топливо качественное, то оснований для отказа у них больше нет;)
Мне дядька в сервисе сказал, ну.. мол не брали топливо, ну можете сами взять ,сделать экспертизу ,подать в суд. Я говорю,а щас то х... толку его брать уже же давно ему пипец пришёл. И почему я должен это сам делать вообще. Сослался на форум, что мол всем везде меняют,а вы почему то не хотите... Ну грит меняют его в лучшем случае 1 из 10 по гарантии и то,в том случае если есть проблемы... вот тут я точно не помню с чем, но вроде чёт с зажиганием связанным

Леся
08.04.2007, 09:54
Grumbes, полный бред! Каждое слово - ПОЛНЫЙ БРЕД! Что у вас за дилеры такие???:threaten: dash2
Если дилер отказывает в замене катализатора, то именно ОН должен сделать экспертизу (особенно, если утверждает, что катализатор из за него умер), чтобы хотя бы иметь основание для отказа - акт экспертизы, а не на словах. Все должно подтверждаться документами!
Могу сказать, что в большинстве случаев экспертиза дает положительные результаты. А это значит, что вашей вины здесь нет (ну, типа, что заливали плохое топливо)! Тем более, что на Лачетти катализаторы - это слабое место и все дилеры об этом знают!

Звонок в Будапешт может помочь: (495) 411-53-98. Сначала звоните в Москву, а потом они переводят звонок в Будапешт бесплатно.

painter
08.04.2007, 12:21
Хотелось бы уточнить, в самом начале темы было упомянуто, что машина потеряла обороты и в итоге остановилась, как я понял, указывая на причинно-следственную связь с катализатором. Разве при неисправном катализаторе машина не может продолжать движение?

Леся
08.04.2007, 12:27
Разве при неисправном катализаторе машина не может продолжать движение?

Может. Но она будет страшно тупить при разгоне и потеряет мощность.

Скорее всего умерший катализатор действительно явился уже как следствием из-за неисправности чего-то другого.

painter
08.04.2007, 12:52
Собственно, интересовало следующее: в дальней дороге, при ситуации с неисправным, поломаным катализатором, сколько еще можно проехать, можно ли его удалить собственноручно, возможно ли движение без него вообще и может недожидаться наступления неприятного момента и заменить в ближайшее время на пламегаситель?

Леся
08.04.2007, 13:16
Я думаю так:
в дальней дороге, при ситуации с неисправным, поломаным катализатором, сколько еще можно проехать
Ограничений четких нет. В этом случае я бы сказала чем меньше, тем лучше, чтобы он совсем не развалился и лямбда не сошла с ума.
можно ли его удалить собственноручно
Нет. Это часть глушителя.
возможно ли движение без него вообще
Возможно. Но это сильно повлияет на экологию.
может недожидаться наступления неприятного момента и заменить в ближайшее время на пламегаситель?
Если машина гарантийная, то лучше заменить на исправный катализатор. Плямегаситель лучше устанавливать на негарантийные автомобили, чтобы сэкономить затраты на замену катализатора.

gabrail
08.04.2007, 14:49
Grumbes, цена пламегасителя ок. 4шт.-заводской оригинал. Или два нормо часа на слесарку у дилера,изготавливается элементарно(я пошёл этим путем).Ставь не сомневайся. Долго с этим не затягивай,т.к. кусочки сот катализатора могут попасть в движок и тогда.... Если
Интересует подробно как его делать-звони(8-918-460-53-87) расскажу.

gabrail
08.04.2007, 14:54
И ещё,при установке пламегасителя-с гарантии не слетаешь. Удалить катализ.невозможно,а можно из оного изготовить пламегаситель.

gabrail
08.04.2007, 15:01
И ещё,никакая лямбда с ума не сойдёт(хотя должна,-всё из за специфики 'мозгов' машины для россии). Ещё раз повторяю,всё проверено на собственном опыте и с помощью друга однокласника-тех.директора дилера.

Леся
08.04.2007, 15:36
gabrail, И ЕЩЁ:
Почитайте пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО подпись под моими сообщениями! ;)

Raven
16.04.2007, 06:00
тоже столкнулся с проблемой неисправного католизатора, машина когда разгоняешь ее аж звенит далеко слышно, дилер не признает это как гарантийный случай типа бензин плохой у нас в России, тогда вопрос диллерам и Джему зачем поставлять к нам в страну автомобили которые не адаптированы под наш бензин :-). Цена вопроса немалая у меня он вышел из строя на 9000 км. Теперь думаю судиться или поставить пламегаситель. По первому пути можно ушатать двигло, по второму пути слететь с гарантии на топливную и выхлопную систему.

Юрий Анатольевич
16.04.2007, 09:05
Raven, какой дилер? Если есть альтернативный попробуй к нему(ним)!!!

Дела ли экспертизу топлива, как вообще дилер определил, что это из-за плохого бензина???
Имхо, рано ты сдался, надо добиваться гарантийной замены катализатора, желаю удачи!!!

Raven
17.04.2007, 12:27
Юрий Анатольевич,
дилер ООО "Сибинпэкс" но он подчиняется региональному дилеру и так пошло.
Сделали фото катализатора, отправили запрос региональному дилеру, через 2 недели пришел ответ, типа не гарантийный случай. Анализ топлива не проводили.
Когда как наивный спросил что дальше последовал ответ, менять за свои бабки или давай мы тебе его выламаем но слетишь с гарантии на топливную систему. Меня такой вариант естественно неудовлетворил, тут же на сервисе набрал горячую линию там девушка дала номер московский (я сам из кемерово), позвонил туда оттуда как то очутился в Будапеште, мне ответила девушка по имени Эрика (здесь это имя уже проскакивало) короче говорит буду разбираться с вашей проблемой. Действительно через день перезванила и сказала что да дружище твоя проблема не решаема покупай за свой счет, на что я ей ответил типа будем писать претнзию. Пообщался с юристом он мне сказал что реально можно раскачать тему, но соответсвенно есть риски, запросил всю документацию (гарантийный договор, договор купли продажи ) в данный момент пишет претнзию. Я паралельно связался с поставщиком топлива и рассказал им свою беду (Сибнефть) и спросил у них, что они не против если меня пригласят на экспертизу топлива чтобы я пригласил их, получил одобрение так что сейчас как только будет готова претнзия пойду записываться на прием к лечащему врачу. При необходимости буду приглашать третью сторону (Сибнефть) пусть друг другу доказывают что они хорошие :-) А сам стою перед делемой что делать тяжба может затянуться а машина нужна но блин ушатывать ей движок тоже не очень хочется ведь обкатывал ее под себя а не для соседа.Вот такие дела! Realchipписал что вроде решил проблему может поделится своим решением дела.

P.S. Возможно я еще поступил неправильно когда написал две причины в рекламации причем не дешевые, 1 причина не работает спидометр, одометр и выход из строя катализатора. На что мне дали ответ типа спидометр поменяем по гарантии а катод покупай за свои деньги вероятно подумали что человек успокоится, что в нашей стране хоть что то да дают, только машина не наша отечественная а на порядок дороже и мы граждане России платим и думаем за то чтобы на сервисе относились как будто приехал на Вазе.Увы только забыли о другом что дилеры остались те же что и на Вазе :-))

MipH
24.04.2007, 19:55
Raven,
Было бы слушание в МСК, обязательно бы посетил...

Raven
26.04.2007, 10:25
MipH,
что за слушание в МСК, можно поподробней пожалуйста.

стингер
26.04.2007, 20:07
да мне тоже отказали в гарантии

митяй
27.04.2007, 04:57
Grumbes,
Дилер случаем не Сибинпекс,если он то у меня с ним проблем не было и рейку стёкла и топливный датчик по гарантии без ругани.

митяй
27.04.2007, 05:15
Raven,сочувствую :cry:,держи нас в курсе событий и удачи в этом деле.

Raven
27.04.2007, 06:08
митяй,
мне датчик топлива поменяли тоже без проблем, а вот с катализом отказали. да еще спидометр и одометр не работают не могут найти причины, короче уже второй месяц гоняю так. Х.з. когда мне ТО-1 делать теперь даже сам не представляю.

митяй
27.04.2007, 17:05
Raven,и щиток приборный эти бурундуки тоже отказываються по гарантии менять,или хотя бы найти причину.

Sld
28.04.2007, 10:05
Сергей В.,
Если можно - поподробнее, какой из наших Питерских дилеров без проблем заменил катализатор? У меня намечается схожая проблемка, лучше обращусь сразу в лояльную к потребителям компанию.

Raven
02.05.2007, 07:57
митяй,
нет сначала склонялись что это счеток приборов, после претензии позвонили типа приезжай заменим в итоге поставив новую панель приборов оказалось что не в ней причина теперь вот уже 10 дн жду когда придет типа проводка. Подожду еще до конца недели и наверное вкачу им еще одну претензию. А если дело окажется не в проводах то пожалуй уже отправлюсь в суд и буду по полной разводить, типа 0,1 % в день от стоимости товара. Буду теперь ругаться и моралку включу плюсом юр. услуги и т.п.

realship
02.05.2007, 20:31
Документы у меня не прикрепляются почему то...
Вот окончание истории:
После того, как мне сказали, что всё сделают по гарантии, я выждал несколько дней и начал узнавать срок поставки запчастей...ждать оставалось только катализатор. Мне сказали так как ремонт гарантийный, то такие запчасти должны идти недели 2...2 недели прошли, но катализатора у КМ-Ч так и не появилось, причём мне начали говорить, чтобы я звонил через неделю...Позвонил в Будапешт, спросил "где мой катализ.?", мне отвечают, что он уже отгружен на склад в Москву 28 марта (срок поставки со склада к дилеру макс 5 дней)...а уже было 4 апреля помоему...Звоню в КМ-Ч, говорят нету...начал требовать и говорить, что в Будапеште сказали, что уже в Москве на складе давно лежит...ПОТОМ оказалось: в базе склада Москвы Gm мой катализ помечен как отгруженный дилеру, НО на самом деле он лежит на складе, так как кто то там перепутал что то!!! Полный дурдом!
Ругался с ними, в конце концов, получил машину в воскресенье 8 апреля вечером, хотя мне говорили, что тока через неделю и ещё неизвестно вообще. Не хотели ремонтировать, так как всё расписано и нету времени, но после ругани опять же,согласились на воскресенье.

Спартак
26.05.2007, 16:34
У меня засорился катализатор на 5000 км,мне его в официальном сервисе за 350 рублей пробили.Ощутима прибавка в мощности!

OlegI
26.05.2007, 19:39
Спартак,
Официалы пробили катализатор? :cens: Нет слов...

gabrail
26.05.2007, 20:39
OlegI, а лучше бы они взяли штук 30 денег, и поставили новый? :) :) или мы все тут такие борцы за экологию что готовы платить деньги,судится, мотать себе и другим нервы и только ради того чтоб он стоял?
Спартак, правильно сделали-на фиг он не нужен (только двигло душит).

OlegI
26.05.2007, 21:01
gabrail,
Спартак, правильно сделали-на фиг он не нужен
Это второй вопрос, нужен он или не нужен, но то, что простое пробивание монитровкой или ломиком катализатора в оф. сервисе это ненормально, это 100%. Во-первых это неправильно, надо как минимум ставить пламягаситель, во-вторых моё IMHO, что ОФИЦАЛЬНЫЙ сервис банально пробивать кат не имеет права. Это гаражный колхоз, а не официальный сервис. Уж извините.

gabrail
26.05.2007, 23:59
OlegI,
ну я думаю если делалось у дилера, то надо подразумевать, что это не просто ломиком выбили-но и в замен чет вставили (типа пламегасителя) :) А если уж в натуре выбили и оставили звинеть глушак то это и в самом деле гаражный колхоз, а не официальный сервис.
Спартак,
Проясни, если можно, что просто выбили и так оставили? или мож что изготовили?

Спартак
27.05.2007, 19:31
gabrail,Короче дело было так: машина совсем не разгонялась и т.д. загнал в оф сервис ,там же где и покупал машину.Они в начале не могли найти причину,потом позвонили и сказали забирай машину.Приехал и спрашиваю :
Я - что случилось?
Дилер - катализатор засорился !
Я - Из за чего ?
Дилер - Топливо плохое .
Я - Я хороший бензин лью !
Дилер - какой льешь ? АИ 76 ?
Я - Нет 95 .
Дилер - Всегда ?
Я - Да
Дилер - надо 92 было лить ,он лучше!
Я - Что хочу то и лью,мне 95 больше нравиться!
Дилер - лей что хочешь!
Я - Что с катализатором сделали?
Дилер - Мы его пробили,теперь гонять можешь ,машина летать будет,мощность сразу почувствуешь!
Я - Клево
Делер - 350 рублей в кассу.

LOZZY
27.05.2007, 19:44
Дилер - Мы его пробили,теперь гонять можешь ,машина летать будет,мощность сразу почувствуешь!
жесть!!!

gabrail
27.05.2007, 20:00
Спартак,дилер все првильно сказал насчет мощности, так и оно и должно быть.. Но ты не сказал, как же насчет звона, так звенит или нет?

Юстас
27.05.2007, 20:36
Всем салют! Вчера записался на лач.в автомире так манагер сказал что машины уже с пламегасителем и бензин 92 нужно лить может проблему уже решили.

gabrail
27.05.2007, 21:19
Юстас, ну и я о том же, и на фиг он не нужен-катализатор... :) g.m. Молодцы,раз в конце концов доперли и ставить его перестали.

OlegI
27.05.2007, 21:32
gabrail,
g.m. Молодцы,раз в конце концов доперли и ставить его перестали.

Такого в принципе не может быть, менеджер Автомира просто проехался по ушам клиенту. Сейчас даже классика ВАЗ-овская в обязательном порядке идет с катализатором.

gabrail
27.05.2007, 22:12
OlegI ,блин, вот облом,а я уже возрадовался. :) :)

Юстас
28.05.2007, 15:53
Ну не знаю проехали мне там по ушам или нет надо лить 92-й и все будет о кей-проверено на других авто.

OlegI
28.05.2007, 16:52
Юстас,
Не, насчёт 92-го как раз правильный совет дали, а вот насчет того, что GM пламягаситель ставят вместо ката - полнейшая лапша. :)

Шрек
28.05.2007, 17:43
Хм,ну умер и бес с ним. Имхо он не нужен(ну разве только хозяин авто не борец за экологию :) ).. Мой совет,ставте пламегаситель,самопальный или заводской. От такой модернизации-минусов нет,одни плюсы.
У меня тож умер-сначала была паника, а сейчас (с пламегасителем) не нарадуюсь. Машинка бодрей стала,а в остальном,расход,звук движка-без изменений :) . Более того, как спец по глушителям добавлю, что пламягаситель, в отличие от катализатора, не душит выпускную систему и с ней мощность двигателя. так что одни плюсы. Единственно, может расход топлива увеличиться. Но это на литр от силы.

Grumbes, цена пламегасителя ок. 4шт.-заводской оригинал. Или два нормо часа на слесарку у дилера,изготавливается элементарно(я пошёл этим путем).Ставь не сомневайся. Долго с этим не затягивай,т.к. кусочки сот катализатора могут попасть в движок и тогда.... Если
Интересует подробно как его делать-звони(8-918-460-53-87) расскажу. Брат, объясни, как это кусочки катализатора могут влететь в движок??? Я думал система выпуска работает ИЗ двигателя...

sergrealist
30.05.2009, 07:51
Всем привет! У меня такой трабл: для начала поясню, что лью 92 бензин, проблем не испытывал, все отлично. Но однажды, зимой (январь), заправился на другой станции и все. Утром машину как подменили - проехал метров 100 и она задергалась, не ехала вовсе, загорелся чек...Короче, решил на ней не ездить, вернулся к дому. А вечером, после работы, решил проверить, что с машиной. Завел - и к большому удивлению все отлично работало. На след.день ездил как обычно. Но стал замечать, что иногда пропадала мощность - газ в пол, а она еле тянет. По весне поменял масло, свечи и помыл фарсунки. Вроде стало полегче. На 95 вообще отлично! А недавно поменял ГРМ (пробег 50000) и масл.фильтр с маслом (фильтр потек, пахло горелым маслом). И теперь мощность ваще упала. В сервисе сказали - катализатор надо пробить, а то двиг задыхается. Я спрашиваю, может другие причины есть? В ответ сказали, что такая проблема, как у меня, не у одного меня))) Короче, пробивай кат, либо новый ставь. Теперь вот не знаю, че делать. Машина уже, наверное, не на гарантии, т.к. в аварии была и ТО не у официалов делал. Но все равно, боязно рубить с плеча. Может есть способы проверить катализ., или может подскажите, какие есть возможные причины? Понимаю, что надо смотреть авто, но все же... Заранее спасибо!

Jewel
03.06.2009, 11:53
Может есть способы проверить катализ.,
1) Можно померять противо давление в сервисе!
2) Осмотреть визуально, на просвет!
3) Подуть в него..:)

petander
18.07.2009, 03:43
Мне 2 недели как катализатор пробили, скорость набирает отлично, но присутствует звон в области двигателя при акселерации.
Особенно не волнует, расход не изменился.
Минусом является также вонючий выхлоп, как на Волге.
Чек у меня не горит.

http://i059.radikal.ru/0907/30/e4629cfe602b.jpg
вот как мой катализатор выглядел после 50.000 км
машина еле ехала, дёргалась, не набирала обороты... и даже глохла, шёл запах неприятный из-под капота, но так машину у меня первая, что случилось не догадался...
На Кореане в связи с этим прошел диагностику двигателя за 630 руб. надиагностировали замену бензонасоса, который встал в 4000 руб., ставил впрочем не у них, а эффекта ноль. Ругаться не получилось, т.к. в рекомендациях было написано: "недостаточное давление топлива, требует замены топливный насос с последующей диагностикой"... Выкрутились короче.

Новая диагностика на Union стоила мне ещё 1600 руб., а пробивка катализатора, который, как оказалось засорился благодаря качественному питерскому бензу, обошлась ещё в 1200 руб.

Короче, залип на 7430руб. и это еще не конец...

Кстати, я заправляюсь 95м на BP и иногда на Лукойле...

Aftor
19.07.2009, 00:14
А если звенит при разгоне как банка консервная, но двигло работает ровно, тянет хорошо, это катализатор или ещё что-нибудь ?
Пробег 75 к, до сентября ещё на гарантии.

Марат72
20.08.2009, 21:39
Aftor,
у меня такая же фигня. меня по звуку все узнают издалека. потери мощности нет. в салоне сказали, что кат однозначно... решаю для себя проблему музыкой. окружающих немного жалко. думаю разобрать и вытрясти звенелки. я так понимаю, что это останки борца за экологию. ТО-2 делал своими силами, поэтому к гарантийщику заходил просто, чтобы отметиться. он даже напрягаться не стал по поводу меня.

Shiny
09.09.2009, 09:39
У меня зазвенело как банка консервная, на холодную, при бодром разгоне на 1 и 2 передачах. Сначала думал, что защита как будто открутилась... Теперь кажется, что это катализатор. Через тысячу километров ТО1, надо бы у дилера спросить что и как.

komarro
04.04.2010, 12:02
Всех приветствую. Прочитал всю тему. Но не пойму одного. Если катализатор пробили, то звон остается я так понял. А если установить пламегаситель, то звон останется? Если нет, то как найти этот пламик? Краснодарский край.

Major
04.04.2010, 13:02
komarro,
нет звона при использовании оригинального пламягасителя.

sdupel
04.04.2010, 13:56
Если нет, то как найти этот пламик?
можно в autostl попробовать или у Kolodkin'а например

komarro
04.04.2010, 22:20
Извиняюсь не понял. У кого попробовать?

И еще вопрос. Где приобрести этот оригинальный пламегаситель? Всех благодарю за отклики.

т808нн
05.04.2010, 06:33
У кого попробовать?
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/member.php?u=10569
Где приобрести этот оригинальный пламегаситель?
В интернет магазинах

WebnaiL
31.05.2010, 18:20
У меня зазвенело как банка консервная, на холодную, при бодром разгоне на 1 и 2 передачах. Сначала думал, что защита как будто открутилась... Теперь кажется, что это катализатор. Через тысячу километров ТО1, надо бы у дилера спросить что и как.
Ну и у меня таже история, только пробег 36800. Вот засада...

Metall_LOVER
12.08.2010, 20:30
У меня то же самое - звенит - как банку с шайбами трясут, скорость набирает нормально, не глохнет. Заправляю всегда 95 Шелл либо Киришиавтосервис. Питер. Звонил официалу (прагматика) он сказал что пламегаситель не ставят :confused: Кто-нибудь может знает - где в Питере можно провернуть такую операцию получив при этом максимальное качество за минимальные деньги (желательно :acute:) ???

Burz666
12.09.2010, 19:52
Кто нить случайно не подскажет где в Питере можно заменить кат на не оригинал\памик? ( гарантии нет ).

Макряк
18.09.2010, 10:42
поставил пламегаситель..машина поехала..но бензина по прежнему жреть ))много

наделал фотки,но времени нет выложить..

SLOK
18.09.2010, 11:14
Можно установить неоригинальный катализатор с больщим сечением сот - проверено уже на нескольких авто - проблем нет, всё работает!Цена вопроса 10000!

D.V.S.
18.09.2010, 19:33
неоригинальный катализаторэто какой такой-фирма то чья ?

DIMable
18.09.2010, 20:34
это какой такой-фирма то чья ?
Это когда универсальную банку приваривают на наши фланцы, вместо штатного ката. Мне тоже за 10ку предлагали поменять кат, а за 6к. - установить резонатор. В сервисе где узнавал была гора пламиков и катов, и все разного размера (без маркировки), поэтому подобрать труда не составить.

avto
06.10.2010, 14:44
Решение проблемы
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=33290

sera59
19.10.2010, 17:15
А я звон сгоревшего ката убрал кардинально. Обмотал кат асботканью, стянул хомутами. Звона как не бывало. Как скажется на дальнейшей эксплуатации пока не заморачиваюсь, но платить 30тыс. за кат не хочется.

Mаxim
19.10.2010, 20:54
Мой тоже вот зазвенел после дрыканья в пробке, проехался - прошло, но наверняка еще вернется( Я вот что хочу спросить,а если КАТ ПРОМЫТЬ? Ну в ацетоне, растворителе, раскоксовывателе камом? Наверняка он (кат) просто забился и нужно его маленько почистить! Этим летом промывал ацетоном глушак на бензогенераторе (для стройки взял), внутри там тоже соты-сеточки, вымылось много гадости и генератор ожил. Какие мысли???

Макряк
20.10.2010, 14:04
поставил пламегаситель..машина поехала..но бензина по прежнему жреть ))много

наделал фотки,но времени нет выложить..

Сейчас попробую скинуть картинки..

http://s49.radikal.ru/i123/1010/81/a9810dcf4fef.jpg

Это еще старый стоит..обратите внимание,трещина на чугуне)))
Под накладкой незаметно..

http://s41.radikal.ru/i092/1010/49/91a0ca25db39.jpg

А это уже ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ..поставил за час..больше геморроя со снятием защиты..
Так же если кому интересно,обратите внимание на термостат,тоже менял,поставил таблетку от Опеля.

http://i073.radikal.ru/1010/81/4d1690c03b96.jpg

А это виновник торжества..выглядит как новый,ничего не забито,ополоснуть и можно продавать..но без этого засранца машина реально полетела..

Так что меняйте,ставьте,не парьтесь..

Макряк добавил 20.10.2010 в 14:17
Да,забыл отписать..сколько стоит и у кого покупал..

http://clip2net.com/clip/m28301/1287569798-clip-25kb.png

temno
11.04.2011, 12:57
У меня в Сургуте была история с катализатором на Шевроле Каптива. Сказали негарантийный случай. Машину оставили у них в сервисе и подали в суд. автомобиль стоял больше двух месяцев. Суд выйграли. Дилер поставил катализатор за свой счет и оплатил за простой автомобиля.

Kosmo$
01.09.2011, 22:41
ребят вопрос...если ставить резонатор (пламегаситель) мозги перепрошивать нужно или нет???...
отверстия по лямбда-зонды остаются или их тупо выкидывать??Оо

DVL
02.09.2011, 23:17
Kosmo$,Тебе сюда, там много чего написано.
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=52454

ясв
14.09.2011, 14:56
На 60 000 км пробега вышел из строя катализатор, в КМ/Ч Липецк предложили заменить за мой счёт (около 40тыс. руб.) или просто пробить, но сразу же предупредили, что будет звон, если не вварить трубу. Катализатор пробили но вваривать трубу не стали (гремело реально, как гаек в тазик насыпали), обратился в обычный сервис, вварил обычную трубу (точно не помню, вроде 60-63 мм в диаметре) необходимо не более 15 см (между внутренними сужениями корпуса катализатора), ни каких перепрошивок не требуется, чек не горит. Сейчас пробег 115 000 км. расход топлива снизился в режиме трасса 1,5 л/100км.

Sergey-1
14.09.2011, 18:30
что вы паритесь с этим катом ,я заказал у нашего одноклубника ,неспеша поставил.езжу все нормуль

DVL
14.09.2011, 20:46
то вы паритесь с этим катом
А чего ты решил, что мы паримся с ним?

ВадимЪ
14.09.2011, 21:32
Мдя... У меня завтра ТО2,с ктализатором обращался до этого, менять наотрез отказались. Так и езжу звеня :( Претензию составил обществе защиты прав потребителей,завтра отвезу его.Буду прям оттуда звонить в будапешт... вобщем броня у них в 3 папиросных пачки,хз чем дело кончится

Слушай а ты не с СИБИНПЕКСОМ случайно дело имел?

Артур83
27.09.2011, 20:35
После некоего ремонта, по совету "спецов" разобрал катализатор,
дали в руки лом, сказав при этом: - Ломай всё что внутри.
Я всё вычистил, поставили обратно, - Появился звук, как будто бы что-то там я оставил (гайку или ещё что) (но это исключено),
Сказали что мощей добавится, вроде да, фиг знает, но звук остался
менять на новый не хочу, езжу как на спортивной, газа добавлю - она с характерным звуком ускоряется

usoi
10.03.2012, 02:51
Народ, вопрос. Таже история бренчит. В сервисе по глушакам предложили вариант, открутить его нафиг и поставить ... и махануть пол глушака за одно вместе с гофрой за компанию. Всё в 10000 руб. Забыл чего именно предложили на замену катализатору (обманка и чего то там ещё). Как цена или есть где поискать подешевле? И собственно это нормальное решение?

D.V.S.
10.03.2012, 14:14
10000 рубдорогой лохотрон!
Выбей остатки катализатора.да ввари туда трубу с дырками.чтоб не дрынькало.или найди готовый-"пламегаситель" вместо-раза в 3 дешевле будет

vad.m
10.03.2012, 17:43
я проще сделал. просверлил катализатор трубой, которую потом :ok:приварил по месту.

D.V.S.
10.03.2012, 19:15
vad.m, Те жи кукайки.тока сбоку

usoi
11.03.2012, 10:13
D.V.S., ПРосто чтоб самому ковыряться нужна погода теплее, т.к. не гаража и пр. нету. А звон уже подзапаривает...

volkenidee
01.07.2013, 16:19
Мне когда надоел повышенный расход топлива, троллейбусный разгон и медленный сброс газа при переключениях передач, решил комплексно подойти к решению проблемы ))) Заглушил ЕГР (под шток отверстие не глушил), выбил катализатор (на свет был прозрачный), поставил механическую обманку на 2 ДК. Так собственно двигатель не узнать стало, при заводке обороты 1300 - 1100 держит, при переключении обороты сразу опускаются, не нужно пауз делать при переключении. На педаль газа отзыв стал нормальный, кондер уже так не влияет на разгон. Звук с пустым катализатором - это что - то с чем - то))) Куда уехал цирк и собственно почему вас оставили))) Решил поэкспериментировать, вварил кусок трубы с просверленными в ней отверстиями (60 мм труба, 170 мм длина), звук приемлемый стал, но все таки лучше наверно вварить просто кусок трубы, без отверстий. Собственно фото катализатора.
ПС. Про ЕГР, все таки для двигателя лучше когда он заглушен, зачем ему на впуске дышать выхлопом, больше кислорода, лучше отдача у топлива. Катализатор тоже, несмотря на свою чистоту, двигатель душил прилично, это как дуть через ткань, все равно потока нормального не будет, несмотря на то, что в ткани есть поры. А чем лучше продувка цилиндров от продуктов сгоревшей рабочей смеси, тем лучше качество вновь образовавшейся рабочей смеси. С ЕГР ом и катализатором получается что часть отработанных газов так и гуляет в цилиндрах, препятствуя тем самым нормальному смесеобразованию. Как в том анекдоте:...заяц, ты что ешь? З. Морковку...А что она коричневая то? З. Я ее второй раз уже ем...И еще, почему отказался от вваривания целиковой трубы, это то, что отверстия все таки пламя на выпуске хоть как то, но уменьшают, а так все будет доставаться резонатору. Наверно, чтоб стенки катализатора не звенели, нужно что то между ними и трубой с отверстиями подкладывать. Может мочалки железные из хозяйственного магазина?))) Расход снизился в среднем на 1л/100 км и в городе и на трассе, разгон стал резвее.

De[N]
22.08.2013, 11:32
Мне когда надоел повышенный расход топлива, троллейбусный разгон и медленный сброс газа при переключениях передач, решил комплексно подойти к решению проблемы ))) Заглушил ЕГР (под шток отверстие не глушил), выбил катализатор (на свет был прозрачный), поставил механическую обманку на 2 ДК. Так собственно двигатель не узнать стало, при заводке обороты 1300 - 1100 держит, при переключении обороты сразу опускаются, не нужно пауз делать при переключении. На педаль газа отзыв стал нормальный, кондер уже так не влияет на разгон. Звук с пустым катализатором - это что - то с чем - то))) Куда уехал цирк и собственно почему вас оставили))) Решил поэкспериментировать, вварил кусок трубы с просверленными в ней отверстиями (60 мм труба, 170 мм длина), звук приемлемый стал, но все таки лучше наверно вварить просто кусок трубы, без отверстий. Собственно фото катализатора.
ПС. Про ЕГР, все таки для двигателя лучше когда он заглушен, зачем ему на впуске дышать выхлопом, больше кислорода, лучше отдача у топлива. Катализатор тоже, несмотря на свою чистоту, двигатель душил прилично, это как дуть через ткань, все равно потока нормального не будет, несмотря на то, что в ткани есть поры. А чем лучше продувка цилиндров от продуктов сгоревшей рабочей смеси, тем лучше качество вновь образовавшейся рабочей смеси. С ЕГР ом и катализатором получается что часть отработанных газов так и гуляет в цилиндрах, препятствуя тем самым нормальному смесеобразованию. Как в том анекдоте:...заяц, ты что ешь? З. Морковку...А что она коричневая то? З. Я ее второй раз уже ем...И еще, почему отказался от вваривания целиковой трубы, это то, что отверстия все таки пламя на выпуске хоть как то, но уменьшают, а так все будет доставаться резонатору. Наверно, чтоб стенки катализатора не звенели, нужно что то между ними и трубой с отверстиями подкладывать. Может мочалки железные из хозяйственного магазина?))) Расход снизился в среднем на 1л/100 км и в городе и на трассе, разгон стал резвее.

Пожалуй возьму на вооружение, а троллейбусный разгон как вы выражаетесь мог вообще означать кучу вещей - тут может проблема и с форсунками была бы и с износом движка, нельзя так сразу определить что да как было, только диагностика, только хардкор.

epos1973
22.08.2013, 11:45
а если вварить трубу а между стенками ката проложить азбест или стружку металлическую никто не пробовал

epos1973 добавил 22.08.2013 в 11:46
азбест не горит !!! и шума не должно же быть

epos1973 добавил 22.08.2013 в 11:51
еще как вариант вваривают трубу и между стенками ката и трубы у меня знакомые делали так, закладывали вплотную шариками от подшипников снизу доверху

zimbaba
22.08.2013, 14:01
я видел только как забивали стружку из под токарного станка

denn65
22.08.2013, 16:20
Непроще поставить паука?

po barabanu
22.08.2013, 20:11
denn65,
denn65, Паук тоже звенит.

D.V.S.
25.08.2013, 20:38
закладывали вплотную шариками от подшипников
что то на бомбу шахидов -смахивает

Слава
18.09.2013, 18:59
У меня была старая опель Вектра 1993 года,так вот на ней катализатор полностью развалился в нутрях,в местном сервисе предложили выкинуть его на ... и приварить обычную трубу от классики. Ездил после этого как сыр в масле.
А на Лачетти такой номер не пройдёт? Или тоже можно будет,если что обойтись без "душилки",заменив трубой?