PDA

Просмотр полной версии : Люк, автолюк, дырка в крышу

Пипл
04.04.2006, 14:54
Кто-нить ставил ?
Будет ставить ?
Где ?
Какой ?
Один ?
Про вагон спрашиваю.

DUK
04.04.2006, 14:57
Пипл,
Ожидаемый, думаю, встречный вопрос: а зачем он нужен если есть кондиционер? Высовывать туда восторженных девочек?
А если куришь, то, имхо, дефлектора на окна - более практично и намного дешевле.

Пипл
04.04.2006, 15:01
Пипл,
Ожидаемый, думаю, встречный вопрос: а зачем он нужен если есть кондиционер? Высовывать туда восторженных девочек?
А если куришь, то, имхо, дефлектора на окна - более практично и намного дешевле.

Я хотел-бы 2 поставить.
Так просторнее визуально.
Ну. хочу я люк. Небо видеть. И что ?
В машине не курб годя 3 (три).
А где дефлекторы-то взять на вагон ? (вариант только на передние окна не принемаицо)

DUK
04.04.2006, 16:21
Пипл,
Я же неприкалываюсь, чесслово. ХОЧУ - тоже причина, я вот лампочки другие в поворотники ХОЧУ. Просто никогда с люком не ездил и практической пользы от него, для НАШЕГО среднестатистического климата, не вижу. Я не требую, прошу - назови еще несколько причин, кроме ХОЧУ, и, если они меня убедят и я проникнусь идеей, то поставлю себе и расскажу что, где, как, почем, что после, как самому поставить :) и т.д.

Пипл
04.04.2006, 16:44
Пипл,
Я же неприкалываюсь, чесслово. ХОЧУ - тоже причина, я вот лампочки другие в поворотники ХОЧУ. Просто никогда с люком не ездил и практической пользы от него, для НАШЕГО среднестатистического климата, не вижу. Я не требую, прошу - назови еще несколько причин, кроме ХОЧУ, и, если они меня убедят и я проникнусь идеей, то поставлю себе и расскажу что, где, как, почем, что после, как самому поставить :) и т.д.

Забота о пассажирах (задни)
Сел (на зеднее сидение сел)я, тут как-то, в Пежо-307 универсал со стеклянной крышей......
Вот и подумалось, - а если 2 люка поставить....

Gringo
04.04.2006, 16:54
если они меня убедят и я проникнусь идеей, то поставлю себе и расскажу что, где, как, почем, что после, как самому поставить

Вот неугомонный.. :D :drink: :clapping:

У меня у другана Опель (не Калина ;) ) Омега-А.. Он живет на севере.. говорит что кондей ему нафик не нужен (лучше Вебасто) а вот люк - это типа мегарульная вещь.. Я на его машине ездил не очень много, поэтому ниче убедительного сказать не могу.. но вчера посмотрел прайс Авто-Асса.. и че-та зацепился за люки.. сегодня невзначай глянул на потолок машины.. прикинул как оно будет здесь смотрецца... блин и хочется и колется... :crazy: :crazy: :crazy:

Никита
04.04.2006, 16:54
Пипл,
В каталоге з/ч есть. Можешь у дилера заказать-это, как вариант.
Существует много контор, занимающихся професионально установкой люков всевозможных размеров и конструкций. По инету полазь (в ЮЖКЕ и АВТО-АССЕ, кстати, есть).

Sasha Pike
04.04.2006, 16:59
Хм, интересная тема... Если я не ошибаюсь, родной люк имеет два положения - приподнимается и сдвигается внутрь крыши. Вот такой вариант можно поставить?

Nata
04.04.2006, 17:01
Пипл,

Как поставишь, расскажи.... и покажи.... :o

На самом деле, ИМХО, люк - это вещь! У меня был на Пассате - никакой кондей не нужен..... Тока крышу дырявить жалко...

DUK
04.04.2006, 17:08
универсал со стеклянной крышей......
Это другое дело - это ВЕЩЬ, которую люк(и) не заменят, имхо. К тому же, судя по каталогам Сузуки и Бьюика штатные люки затемненые, через них небо мрачным будет казаться :).
Чую придется мне ехать в салон и узнавать насчет люка :)

JSilver
04.04.2006, 17:10
Пипл,
Говорю как владелец авто с люком. Штука модная, красивая, но, честно скажу - пользовался один раз (приятелю показывал как работает :)). А так... кондей рулит :)

Никита
04.04.2006, 17:17
А так... кондей рулит и бензина просит.
Нет, АС, конечно, хорошо, но бывают моменты, когда небо хочется видеть.
Или не очень жарко, чтобы кондей включать, но уже некомфортно или душновато, а открытые окна=много шума.
Не думаю, что буду себе ставить, но желание Пипла, понимаю. Только два люка-перебор выйдет. Хоть и есть рамки-усилители у "правильных" люков, всё же дыра в крыше жёсткости кузову не придаст.

Sasha Pike
04.04.2006, 17:27
JSilver,

О-как :) Только сейчас обратил внимание на подпись... Ты в Канаде что ли? :)

sapr2000
04.04.2006, 17:34
Люк (добрый, из Германии) ставил однажды. Как я замучился с водичкой, которая лезла во все щели:o . Больще никогда ставить не буду:mad: .
И силиконом мазали. И меняли резинки... А потом утром, он у меня высыпался в салон, там же лежал 1/4 красного кирпича.:confused: Два месяца ездил (зимой) с заклееной крышей, пока из Москвы новый "пригнали":( .

АВТО-АСС
04.04.2006, 18:14
Мы можем поставить практически любой автолюк, под заказ.
Как механику (200-260 уе с установкой), так и электрический (немецкий, итальянский 450-600 уе с установкой)

Пипл
05.04.2006, 13:27
Пипл,
В каталоге з/ч есть. Можешь у дилера заказать-это, как вариант.
Существует много контор, занимающихся професионально установкой люков всевозможных размеров и конструкций. По инету полазь (в ЮЖКЕ и АВТО-АССЕ, кстати, есть).

АВТО-АСС, Авто-аааас.....
Был вчера у них.
1. Люк не поставят. т.к. грят. крыша круглая, а люк прямой.
Штатный ващще не возьмутся ставить, т.к., типа, на заводе там что-то ставят своё и они (АВТО-АСС) не могут его поставить.
2. Тонировку не делают в цвет...., т.к. они (АВТО-АСС) только с хорошими плёнками работают.
3. Парктроник - с нормальными мониторчиками у них нет. Придёцо купить на стороне. Сказали - поставят за 3000,00 руб.
4. Про шумку - забыл спросить...
Во-от...

Пипл
05.04.2006, 13:29
Мы можем поставить практически любой автолюк, под заказ.
Как механику (200-260 уе с установкой), так и электрический (немецкий, итальянский 450-600 уе с установкой)

Чтоже Вы вчера-то мне отказали ?????????????????

Тимоха
05.04.2006, 16:46
Я же неприкалываюсь, чесслово. ХОЧУ - тоже причина, Люк вещь хорошая....
каталоге з/ч есть. Можешь у дилера заказать-это, как вариант.
Существует много контор, занимающихся професионально установкой люков всевозможных размеров и конструкций. Ну я не думаю что установят люк так-же и такой-же как заводской..... Это же не просто дырку вырезать и все.... Должна жесткость кузова сохраниться....и т.п. Не вериться мне что качественно смогут сделать....

Тимоха
05.04.2006, 16:49
Как механику (200-260 уе с установкой) Да... :rolleyes: представляю люк который вместе с работой 200-260 уе..... Это такой как на советские машины ставили?:D

АВТО-АСС
05.04.2006, 18:02
Чтоже Вы вчера-то мне отказали ?????????????????
Здравствуйте!
Я не знаю, на какую СТО Вы приезжали, однозначного ответа про люк я дать не могу, самому интересно...., но если Вам до сих пор интересно, приезжайте на осмотр машины на СТО1 на Саратовскую, только по возможности по записи, так как мастер, специализирующийся именно на люках у нас иногда бывает выходной. все посмотрим и постараемся помочь. Главное в этом деле - не навредить;)
СУВЖ
Алексанндер

godson
06.04.2006, 10:05
Согласен, что люк вещь хорошая, у меня на гольфе люк стоял, Но могу сказать от него когда по трассе едешь шуму не мало создается. Я его даже закрывал. В пробке двоякое отношение, если рядом автобус и грыжевик, то люк не откроешь. Так что я на лачу даже заморачиваться не буду.

welial
06.04.2006, 11:34
по-моему при наличии кондиционера хотеть люк просто.. ну.. экцентично:)
из реальных причин только: ХОЧУ
в пробке совершенно бесполезен...а на трассе..а кондиционер чем не устраивает? Небо хочется видеть:)? лучше остановится и на травке посидеть...лучше и люка и кондиционера вместе взятых:)
ИМХО

Пипл
06.04.2006, 12:15
Здравствуйте!
Я не знаю, на какую СТО Вы приезжали, однозначного ответа про люк я дать не могу, самому интересно...., но если Вам до сих пор интересно, приезжайте на осмотр машины на СТО1 на Саратовскую, только по возможности по записи, так как мастер, специализирующийся именно на люках у нас иногда бывает выходной. все посмотрим и постараемся помочь. Главное в этом деле - не навредить;)
СУВЖ
Алексанндер

Был на Старокалужском шоссе, мне там удобно (живу рядом), поэтому только и поехал в АВТО-АСС.
Есть ряд вопросов:
1. Сколько стоит шумка дверей и можно ли сделать сначало передние потом задние.
2. Цена ксенона с установкой
3. Возмодно-ли поставить телевизор в подиум часов, и сделать это аккуратно. Сколько это будет стоить.
4.

АВТО-АСС
07.04.2006, 11:12
Был на Старокалужском шоссе, мне там удобно (живу рядом), поэтому только и поехал в АВТО-АСС.
Есть ряд вопросов:
1. Сколько стоит шумка дверей и можно ли сделать сначало передние потом задние.
2. Цена ксенона с установкой
3. Возмодно-ли поставить телевизор в подиум часов, и сделать это аккуратно. Сколько это будет стоить.

Здравствуйте!
К сожалению по первому и третьему пункту Вам смогут помочь только на СТО1. Шумку можно делать частями, стоимость пары передних дверей 150 у.е, задних-100.
Внедрить телевизор без проблем, только нужно подъехать и определиться с фронтом работ, от этого я назначу цену.
Стоимость ксенона в зависимости от производителя составляет 9000 рублей.
СУВЖ
Александер

sapr2000
07.04.2006, 11:38
"Хорошие цены" у Вас на шумку... чем пользуетесь , "стандартпластом"? На зубилу у меня брали 2500р за обе передние и 2000р за обе задние.

Пипл
07.04.2006, 12:06
Здравствуйте!
К сожалению по первому и третьему пункту Вам смогут помочь только на СТО1. Шумку можно делать частями, стоимость пары передних дверей 150 у.е, задних-100.
Внедрить телевизор без проблем, только нужно подъехать и определиться с фронтом работ, от этого я назначу цену.
Стоимость ксенона в зависимости от производителя составляет 9000 рублей.
СУВЖ
Александер

Спасибо !
А что с люком-то ?
Их на Лачетти только на Калужской не ставят ?

АВТО-АСС
07.04.2006, 15:06
Спасибо !
А что с люком-то ?
Их на Лачетти только на Калужской не ставят ?

Ставят и на Калужской, просто надо люк подбирать. Крыша слишком выпуклая, люк нужен с большой кривизной. Таких моделей сейчас нет, ближе к сезону постараемся у поставщиков узнать есть ли что-нить подобное.

Пипл
14.04.2006, 14:56
АВТО-АСС-то так и не ответил мне.....

Тимоха
14.04.2006, 15:05
при наличии кондиционера хотеть люк просто.. ну.. экцентично
из реальных причин только: ХОЧУ
в пробке совершенно бесполезен...а на трассе..а кондиционер чем не устраивает? Небо хочется видеть? welial, Когда летом едишь с включеным кондеем и закрытыми окнами и куришь - через люк отлично вытягивает...даже через маленькую щелочку.... Можно конечно приоткрыть окно...НО когда окно закрыто - лучше ... Попробуй и так и так на чьей нибудь машине с кондеем и люком...Поймешь...
А я за рулем курю....К тому-же много...

Тимоха
14.04.2006, 15:07
"Хорошие цены" у Вас на шумку... чем пользуетесь , "стандартпластом"? На зубилу у меня брали 2500р за обе передние и 2000р за обе задние. sapr2000, это МОСКВА...

Gringo
14.04.2006, 15:24
Спросил тут у другана на Мерине как ему с люком.. нужен ли..
Он сказал, что в городе не пользуется, а вот на природе - ваще.. открыл люк - небо.. воздух.. красотаааа....

Cyberic
14.04.2006, 15:29
я тоже наверное поставилбы, только обломно резать крышу...

kabann
14.04.2006, 15:36
У меня на тойоте был люк. В городе закрыт. А на трассе дюже шумно. Если еще ребенок сзади сидит, так ващще не откроешь - выдувает все и вся.

kdv
14.04.2006, 16:38
У меня на Gопеле тоже был люк, так вот за 3 года 3 раза и открывал и то проверить работает или нет.
kabann:drink:

Пипл
14.04.2006, 17:01
я тоже наверное поставилбы, только обломно резать крышу...

А ты не реж.
Так поставь:D (тяпница, конец рабочего дня)

Шуруп
11.05.2006, 21:50
Ранее владел БМВ, так там был люк, а кондея не было. По мне лучше кондей. Сначала балдел и наслаждался ощщущениями типа - "на потолке открылся люк не волнуйтесь это глюк" потом стал замечать обратные стороны медали. Например ехали с приятелем в Астрахань и открыли ес -но люк в итоге у него солнечный ожог лица, а у меня ожог головы через волосы ( а я далеко не лысый скорее крайне наоборот), а по ходу ни он ни я этого не замечали - прохладненько, хорошо.

Альфио
01.06.2006, 12:01
и бензина просит.
Хм...а езда с открытым люком и открытыми стёклами это тоже перерасход бензина.

Альфио
01.06.2006, 12:05
Люк в принципе кульная вещь если он заводской, а если он идёт как доп.оборудование то потечёт когда-нить однозначно

daPhan
23.08.2006, 13:16
А кто нибудь ставил на Lacetti (хэтч) люк? А почём? А у кого? А гарантия? А за и против люка в крыше? А можно ли поставить что бы было как в Реццо? Что б закрывалось открывалось кнопочками?

Перенесено

Пипл
23.08.2006, 17:34
А кто нибудь ставил на Lacetti (хэтч) люк? А почём? А у кого? А гарантия? А за и против люка в крыше? А можно ли поставить что бы было как в Реццо? Что б закрывалось открывалось кнопочками?

Ездил в Авто-Асс, сказали, что не поставить - крыша слишком круглая

Рендом
23.08.2006, 17:37
Так они тебе ж вроде обещали поискать "круглый" люк? Не нашли?

СашЮля
23.08.2006, 17:38
Пасибо! Даешь работающий поиск по трем буквам!Я искал по слову "люка" (все равно при обсуждении должно было проскочить что-то вроде "установка люка", "стоимость люка" и т.п. - а уже 4-е буквы :) - из раздела "маленькие хитрости")

Пипл
23.08.2006, 18:04
Так они тебе ж вроде обещали поискать "круглый" люк? Не нашли?

Ничего они не обещали

DUK
23.08.2006, 19:13
А что, заказать у дилера оригинальный не пробовали? О цене не говорю, не знаю.
зы: и вообще, не понимаю - на... зачем люк нужен?

sapr2000
23.08.2006, 19:38
Я в люки наигрался по молодости, не ставьте люки, пожалейте свои деньги и нервы.

daPhan
23.08.2006, 22:32
зы: и вообще, не понимаю - на... зачем люк нужен?
Люк по англицки называется sunroof, так что люк дабы Солнышко в авто заглядывало, дабы светлее в авто было. Ну и этта ... не спойлер же на саморезах к лачетти прикручивать ;) ...

sapr2000
24.08.2006, 05:40
Вот от чего не отказался бы в Лачетти - прозрачной крыши , хотя бы над водителем. Но люк не надо.

DUK
24.08.2006, 09:32
Люк по англицки называется sunroof
Да у них вообще полно нерусских слов :d :d :d
не спойлер же на саморезах к лачетти прикручивать
Руки чешутся? :)

Рендом
24.08.2006, 10:33
Я в люки наигрался по молодости, не ставьте люки, пожалейте свои деньги и нервы.
Видимо лотерея, однако. Моя практика: 8 лет назад, купив в салоне Фелицию-сарай (ну люблю я сараи, ничего поделать с собой не могу...:o ), в числе массы допов поставил себе люк Ebasto, с электроуправлением. Встал как родной. После первого же дождичка слегка начал подтекать (перепачкал обивку крыши :(). Вернул машину установщикам. Через полтора часа забрал. 8 лет - ни одной проблемы с протечками небыло. Думаю и вообще небудет. Минусов люка невижу. Из плюсов:
1. Потому как окна я не открываю (сквозняки меня моментально выводят из строя), а кондишена небыло, люк был незаменим.
2. Значительно увеличился внутренний объём салона. Естественно только по ощущениям.
3. Очень помогает при отслеживании светофоров, если встаёшь недалеко от него. Особенно "стрелки".

Anthonyus
03.04.2007, 11:32
Люк класная вестч!! Но только если он штатный, тот который уезжает в крышу.
Никакого сквозняка от него (в отличии от окон) нет, набегающий поток "высасывает" воздух из машины. Небо над головой, а не крыша танка... Весной прекрасно поднимает утром настроение :)
Из минусов - надо следить за плотностью закрытия и состоянием резинки уплотнителя, а то на голову капать будет :) и пробки на загруженных улицах - запах так себе :)
А про шум могу сказать следующие - шуметь он начинает на скорости больше 80-100, но на этой скорости уже шумят ухи зеркал и дефлекторы окон, так что особо сильно ничего не меняется

MostWanted
03.04.2007, 12:21
В Susuki Reno люк есть. Надо от туда технологии взять по установке.

Романыч
13.05.2008, 12:37
Люк класная вестч!! Но только если он штатный, Согласен что вещь класная но если его нет лучше не резать.
1)Как его врежут наши "мастера" одному богу известно.Рулетка короче
2)При врезке меняется жосткость крыши(на заводе при установке ставят доп балки для этого)
Делайте выводы ,а далие дело каждого...Удачи если будите резать

Sheffbyre
15.05.2008, 14:41
Прочитал и не понял кто нить поставил себе .

Пипл
15.05.2008, 17:17
Прочитал и не понял кто нить поставил себе .

Наверное НИКТО....

Но хоццаааааааа....

Романыч
15.05.2008, 19:05
+2 Но ОЧЕНЬ хорошо подумайте прежде чем резать!!!

Mega_Lo
16.05.2008, 15:30
По "фитчам" родной пробивается, и фурнитура вся. Но человека заказавшего все это и установившего ещё природе не изветсно.

chif
23.05.2008, 03:45
По "фитчам" родной пробивается, и фурнитура вся. Но человека заказавшего все это и установившего ещё природе не изветсно.
там ценник от 70 тыс.рублей

Sheffbyre
24.05.2008, 16:39
Крутовато...
даже очень.

Turezkiy
03.09.2008, 12:15
Съездил на автосалон. Посидел в авто с люками и понял, хочу.
Но вот сообщений на эту тему не нашёл. В мануале есть заманчивые картинки авто с люком, но в России такой опции вроде нет. На жигулях помню не советовали делать. Мол теч будут. Хочется нормальный люк, а не то что в газелях-маршрутках стоит.
Может кто поделится соображениями?

Paha72
07.02.2009, 20:19
там ценник от 70 тыс.рублей
Не кисло, у нас люк у дилера, 10-15 тыс.руб.
Установка не знаю сколько.

3ABXO3
03.06.2009, 19:40
Roof assy, sliding - 50 273,03р. полный комплект с электро приводом

Mitya
04.06.2009, 09:47
3ABXO3,
это что? родной?

vagonovojatiy
04.06.2009, 10:13
В exist-те 78710-85Z00 и 78710-85Z10-от нашего брата сузуки форенза.
http://i057.radikal.ru/0906/a9/223e40e17eb2t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0906/a9/223e40e17eb2.jpg.html)

3ABXO3
04.06.2009, 10:19
Mitya,
он идет на форензу
полностью весь копмлект в сборе...
электро привод, направляющие короче все кроме обивки крыши...

Dionis
04.06.2009, 10:36
За 50 тонн рублей я не готов на дырку в крыши, да и "+" в его установки не вижу.

Тучный
11.03.2010, 19:45
Вот ребята не помелочились :) Mission Possible (http://www.otofun.net/showthread.php?t=2524)

ba_alex
11.03.2010, 21:34
Вот ребята не помелочились :) Mission Possible (http://www.otofun.net/showthread.php?t=2524)
О азиатские гонщеги мочат :shock:

Был Форд Эскорт с штатным люком без кандея, поддержу
Из плюсов:
1. Потому как окна я не открываю (сквозняки меня моментально выводят из строя), а кондишена небыло, люк был незаменим.
2. Значительно увеличился внутренний объём салона. Естественно только по ощущениям.
3. Очень помогает при отслеживании светофоров, если встаёшь недалеко от него. Особенно "стрелки".
и добавлю: в жару можно оставить чуть приоткрытый люк, для вентиляции. Табачный дым выносит на ура.
Даже в дождь, в открытый на половину люк не попадает вода, вся стекает по трубке под переднее колесо. НО, это штатный люк установленый в заводских условиях. Курочить крышу и врезать, не стал бы точно, да ещё и за такие рубли

эд.
02.05.2010, 18:23
Я себе ставил в крышу люк,итальянский неориг.Хотя по сравнению с "родным",-неполноценный(только подъём),но исправно работаёт и не течёт!

3ABXO3
08.05.2010, 10:37
эд., рассказалы бы по подробней, а то как то скудно инфы... какой люк сколько стоит где делал, как работает и т.д.

эд.
08.05.2010, 11:21
3ABXO3,люк стал сам ставил,две зимы норм. пережил.Фирму не помню(подъёмный с фозможностю быстрого съёма стекла)
Вечером будет фото.

3ABXO3
08.05.2010, 20:39
эд., а как он встал, вроде поговаривали что у нас крыша какая то специфичная?
он электический?
какие режимы работы люка?

эд.
09.05.2010, 00:08
а как он встал, вроде поговаривали что у нас крыша какая то специфичная
норм. крыша,конструкция каркаса предусмотрена на установку люка(в нужном для установке месте,нет усилителей)
он электический?
к сожалению только ручной привод!,при попытки заменить на люк с эл.приводом-немного неподошла обшивка люка
какие режимы работы люка
на моём: только подъём ,а так-же быстрое и полное снятие стекла.

3ABXO3
10.05.2010, 09:59
эд., красиво.... но мне очень хочется электрическое, но оно походу не влезет 8(...
а на первой фотке это я так понимаю электро...
а нельзя ли его подвинуть чуть от плафона

эд.
10.05.2010, 10:47
3ABXO3,электро/люк влезeт,а сдвинуть по обшивке не получится,т.к. накроет другой светильник.
Единственный вариант:немного подрeзать саму обшивку люка(вокруг плафонов)

zloi-kasper
10.05.2010, 20:00
эд., было бы хорошо узнать цену установки и хотя бы приблизительно место где ставил

эд.
10.05.2010, 23:15
zloi-kasper,сам ставил!Там работы на всё,часа на три.
Электролобзик нужен с пилкой по металлу.
Кстати по "инету" нашёл другого производителя эл/люков "ВЕБАСТО" ,самое полное электро.

zloi-kasper
11.05.2010, 00:23
эд., а у тебя какой фирмы/марки люк, расскажи какие подвохи могут быть при установке?

эд.
11.05.2010, 00:49
zloi-kasper,у меня итальянский ТЕSI (около 6 тыс)с ручным,винтовым подъём,но я бы его другим советовать не стал из-за малой высоты подъёма(вытяжной эффект проявляется только после 60 км/ч)

3ABXO3
12.05.2010, 20:43
эд., а размеры люка какие

эд.
12.05.2010, 20:46
3ABXO3, не помну!,что сильно нужны?

3ABXO3
12.05.2010, 20:49
просто по фоткам он у тебя подошел прям впритык помоему.
мне кажется, что надо чуток поменьше
и тут (http://www.autoklimat.ru/ak/автомобильные_люки_Вебасто.html) еще размеры смущают

эд.
12.05.2010, 20:58
3ABXO3, ты открыл нормальные "немецкие" люки,а я мерил "итальянский" электро/люк - "ЛЕОНАРДО"!

3ABXO3
12.05.2010, 21:03
эд.,
люк - "ЛЕОНАРДО" - 435 х 780 мм это его реальные размеры с ободком и накладкой под мотор или просто размер отверстия под люк

вот к примеру Вебасто Hollandia 300 DeLuxe Medium Electric
Размер стекла: 768 х 335 мм
Размеры открытия: 625 х 220 мм
фиг поймешь сколько ему места реально надо...

эд.
12.05.2010, 21:16
3ABXO3, "ЛЕОНАРДО" по проёму больше моего был всего 1-1.5 см,а вот обшивка......................................
Размеры открытия: 625 х 220 мм
фиг поймешь сколько ему места реально надо на другом сайте вроде написано:не 22 см,а 25см открытый проём.
Размеры обшивки нужны !!!!!!!!!

3ABXO3
12.05.2010, 21:18
эд., но для начало было бы неплохо узнать размеры обшивки люка установленного у тебя

эд.
12.05.2010, 21:22
3ABXO3, хорошо,потом померю!

3ABXO3
12.05.2010, 21:33
вот тут (http://www.carservicemalo.it/index.php?tetti-apribili) разные люки ВЕБАСТО установленные на разыне авто....

эд.
12.05.2010, 21:40
3ABXO3, нужно реально в продаже найти люк и самому померить!
Если смотреть визуально,должно подойти!

Померил обшивку люка у себя: самый наружные размеры - 790 х 400.

3ABXO3
17.05.2010, 20:16
вот Hollandia 300 DeLuxe Medium Electric на лачетосе
http://www.open-air-feeling.com/uploads/pics/150_Daewoo_Nubria_05.jpg

эд.
17.05.2010, 20:31
3ABXO3, что и требовалось доказать :good: !

3ABXO3
17.05.2010, 20:33
эд., ага это у немцев доказанно... а мне в офиц установочном сервисе вебасто сказали что на лачетос не ставим :(

эд.
17.05.2010, 20:36
3ABXO3, постав сам!,там нет ничего сложного!

3ABXO3
17.05.2010, 20:41
эд., как то стремно... вдруг чего потечет... там какой то дренаж должен быть...так что я пока изучаю проблему, надо съезлить посмотреть на него...8)

эд.
17.05.2010, 20:44
3ABXO3, там нет дренажа,
дренаж-устанавливают только "на заводские"!

3ABXO3
17.05.2010, 21:03
эд., а как тогда быть может, если купить родной, он подойдет... или в самом люке какая то своя ситема отвода воды...

эд.
17.05.2010, 21:21
3ABXO3, я долго изучал конструкцию "заводских люков",у них есть допуски на негерметичное уплотнение(т.е. что протекло- сливается в дренаж)

а как тогда быть может, если купить родной, он подойдеттебе-бы пришлось купить ещё обшивку и новую крышу(понятное дело: снимать стёкла,срезать крышу,приваривать новую,грунтовать,красить).В "заводской крыши под люк" специальная завольцовка в проёме под люк.
В этой теме посмотри как узкоглазые поставили заводской люк(там есть и фото)

asgolion
19.05.2010, 21:21
Ездил на вектре А со штатным электролюком. На лачу ставить и мысли нет - ведь есть кондей и я не курю. Расскажу немного про штатные люки, может что-то новое поведаю.
Штатный люк это эдакая вещь в себе, никакого отношения к крыше не имеющая. Поднимается задняя часть наверх на небольшой угол и умеет уезжать в крышу. Все механизмы люка (включая мотор с электроникой) смонтированы в коробе с четырьмя водосливами по углам, и вот этот короб прикручивается к усилителям в крыше. Стекло к крыше не крепится и только лишь негерметично закрывает проем. Стекло можно отрегулировать в закрытом положении относительно крыши, чтобы не было аэродинамических шумов. Вся вода, которая попадает в короб люка стекает по водостокам. Водостоки (диаметром 1 см) разведены по стойкам и выведены спереди в порог, а сзади под бампер. Течь такая конструкция может только если забьются водостоки, либо если они порвутся где-то в недрах машины. Но этого ни у кого никогда не случается. Вещь архинадежная. Так же в коробе есть шторка, которая закрывает проем люка из салона. Она уезжает внутрь автоматически вместе со стеклянной панелью.
Крыша машины с люком и без люка - это две абсолютно разные крыши. Ни одного общего ребра жесткости. Многие люди на вектра-клубе резали крышу, ставили себе нештатный люк, а потом заклеивали его тоннами силикона, лишь бы хоть как-то не тек.
Так что качественно и дешево, тыяч за 10, люк сделать невозможно. Только если искать на разборках люк от другой машины, подходящий по профилю и примерно подходящий по крепежу.

эд.
19.05.2010, 21:35
Многие люди на вектра-клубе резали крышу, ставили себе нештатный люк, а потом заклеивали его тоннами силикона, лишь бы хоть как-то не тек.У меня-же не течёт и исправно работает.
А как "штатный" люк в С/Б выглядит я знаю есть фото(это "штатный от "лачи") :

Агент
20.05.2010, 10:57
. Многие люди на вектра-клубе резали крышу, ставили себе нештатный люк, а потом заклеивали его тоннами силикона, лишь бы хоть как-то не тек.
Так что качественно и дешево, тыяч за 10, люк сделать невозможно. Только если искать на разборках люк от другой машины, подходящий по профилю и примерно подходящий по крепежу.

За 6 лет работы в установочном центре, не было ни одного возврата с течью люка, купленного и установленного у нас. Бывают проблемы с люками от Газели, которые продаются отдельно.Устанавливаем и продаём импортные люки.

asgolion
20.05.2010, 20:32
А сливы у этих люков есть? Если есть, то понятно, что проблем нет.

3ABXO3
20.05.2010, 20:40
asgolion, сливов у этих люков нет там вода может задерживаться между стеклом и уплотнением, но в инструкции сказано, что нельзя открывать люк после дождя в течении Н-мин до полного высыхания, либо люк можно открыть после Н-мин движения...

SEREGA 87
20.05.2010, 22:05
да-а люк это здорово! но я б с радостью поставил бы электрический и что б в крышу убирался до конца(что б вылести можно было бы )))

zloi-kasper
20.05.2010, 22:21
я в следующие выходные буду ставить себе вот такой

http://www.webasto.ru/products/lot02/images/strat100.jpg

эд.
20.05.2010, 22:29
asgolion, У люков-"допов",нет сливов!,т.к. стекло внутрь крыши не уходит(поднимается и сдвигается,только по верх крыши)

эд. добавил 20.05.2010 в 22:31
zloi-kasper, надеюсь обшивку люка промерил с обшивкой крыши ???

SEREGA 87
20.05.2010, 23:45
помню у моего дяди на москвиче 2141 был люк, в дождь водичка была, но не водопад...

эд.
20.05.2010, 23:51
SEREGA 87, люк точно не "вебасто" был!

zloi-kasper
21.05.2010, 00:16
люк точно не "вебасто" был!
вебасто дают гарантию 2 года

Dionis
21.05.2010, 12:11
zloi-kasper, если получится сфоткать процесс установки, сделай это или хотя бы окончательный вариант:)

SEREGA 87
21.05.2010, 12:11
SEREGA 87, люк точно не "вебасто" был!

нет. точно не вебасто!:hi:

эд.
21.05.2010, 12:44
Dionis, Там нет ничего сложного,
1.Размечаем расстояние между плафонами и сверлим сквозное отверстие через обшивку и крышу(это отверстие-будет "орентиром")
2.Снимаем обшивку со стоек.
3.Снимаем козерки,плафоны,рукоятки и клипсы крыши.
4.Снимаем обшивку крыши.
5.Накладываем шаблон(шаблон в комплекте с люком),отверстие орентир которое уже сделано есть.Размечаем.
6.Укрывая пер.сидения и торпеду от опилок плёнкой,сверлим отверстие под пилку лобзика.
7.Лобзиком (с пилкой по металлу) пилим "проём"-обязательно предживая выпиливый участок(чтоб металл не загнулся от своего веса)
8.Временно устанавливаем обшивку крыши и ножом вырезаем проём в обшивке крыши и затем извлекаем обшивку.
9.Прикручиваем установочное кольцо и затягиваем(предварительно смазов сопрегаемываемые детали герметиком) люка.
10.Собираем всё на свои места.

Mitya
23.05.2010, 20:25
а в седане как быть?
там крышу не вынуть.

эд.
23.05.2010, 20:33
Mitya, такой практике небыло,но логичней снять водительское сидение(при желании,можно крышу просто опустить на 50 см вниз.)

Агент
24.05.2010, 19:49
я в следующие выходные буду ставить себе вот такой

http://www.webasto.ru/products/lot02/images/strat100.jpg

Каков механизм подъёма стекла люка, из опыта могу посоветовать конструкцию подъёма стекла- винтовую http://gtauto.ru/item_aq__podium_avtoluk____0_6519.html

эд.
24.05.2010, 21:10
Агент, у меня такой-же!
Из-за того что "винтовой" у "TESI" высота подъёма очень малая!

Агент
24.05.2010, 21:26
Агент, у меня такой-же!
Из-за того что "винтовой" у "TESI" высота подъёма очень малая!

Зато для наших дорог практичнее.

red_white
04.04.2012, 19:13
подниму немножко тему...
хочется вот люк себе поставить... ставил кто-нибудь из ныне присутствующих здесь? если ставили то какой? впечатления, шумоизоляция, водо(не)проницаемость как? может просто умельцев каких-нибудь клубных посоветуете, кто этим занимается? ну и цена вопроса тоже интересует... вот.
спасибо за внимание!

эд.
04.04.2012, 23:05
подниму немножко тему...
хочется вот люк себе поставить... ставил кто-нибудь из ныне присутствующих здесь? если ставили то какой? впечатления, шумоизоляция, водо(не)проницаемость как? может просто умельцев каких-нибудь клубных посоветуете, кто этим занимается? ну и цена вопроса тоже интересует... вот.
спасибо за внимание!

Если ставить,то "сдвижной",а так толка маловато!

Пипл
05.04.2012, 14:57
мен сказали, что качественно не поставить.
т.к. крыша круглая

эд.
05.04.2012, 20:10
мен сказали, что качественно не поставить.
т.к. крыша круглая

стоит-же : http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1052565621&postcount=72

SergNex_SPb
15.03.2013, 00:16
ИМХО
Если нет заводского люка, то уж если очень хочется и не жалко денег,то делать по уму как эти ребята сделали
а не аля-форточка которая все равно потечет и будет заклеена скотчем. Прежде чем что-то делать подумайте, чего вы получете больше - удовольствия иле гемора.
В свое время тоже обдумывал вариант на нексию от опель-кадета, даже нашел срезанную крышу на разборке, но так и осталось все в мечтах из-за того что очень дорого запросили сервисмены за замену и покраску, а с деньгами в то время был напряг.

dahnik4
15.03.2013, 10:34
SergNex_SPb, это штатный люк, цена вопроса по запчастям а том году состовляла 54рубля или можно сгонять в Узбекистан и за полтора рубля зеленых вам его еще и поставят.

эд.
15.03.2013, 11:39
ИМХО
Если нет заводского люка, то уж если очень хочется и не жалко денег,то делать по уму как эти ребята сделали

а не аля-форточка которая все равно потечет и будет заклеена скотчем. Прежде чем что-то делать подумайте, чего вы получете больше - удовольствия иле гемора.
В свое время тоже обдумывал вариант на нексию от опель-кадета, даже нашел срезанную крышу на разборке, но так и осталось все в мечтах из-за того что очень дорого запросили сервисмены за замену и покраску, а с деньгами в то время был напряг.

Есть у ЛАЧЕТТИ штатный люк, и штатная обшивка под люк, и штатный плафон с кнопкой "под сдвижения люка", только нужно менять ещё наружную панель крыши на "штатную по люк", процесс установке на той ссылки!

legazoid
20.06.2014, 03:23
темка под издохла :) ну ничего. подниму http://www.drive2.ru/l/3967472/
https://d-a.d-cd.net/28caf4s-960.jpg

dahnik4
09.02.2020, 16:06
Штатный на универсал.