PDA

Просмотр полной версии : Плохо закрывается дверца

constant
08.06.2010, 13:10
Вчера смотрел оплаченную мною машинку, которую заберу на днях у диллера.
Обратил внимание на то, что водительская дверца не очень хорошо закрывается. Ну в смысле не так чтобы как на ВАЗ-е каком-нибудь, но немного усилие приложить нужно.
На мой вопрос чего это она так закрывается, манагер начал тереть, что, дескать, вот, это потому что резинка еще не разработалась, вот если вы ее возьмете, а через месяц будет также, то мы будем думать. И вообще, мы можем отрегулировать, чтобы она легко открывалась, но тогда дверь будет неплотно и пыль будет сосать. Может быть я ему бы и поверил.
Но возникло дежавю: то же самое я слышал 2 года назад... у диллера ВАЗ-а, который мне продавал пятнашку. Естественно, на той машине резинки "не разработались" до сих пор.

Таким образом, вопросы:
1. То, что манагер мне тер - это действительно так или бородатая легенда диллеров для лохов ? Что, резинки на водительские двери делают толще/жестче ? По логике, водительская резинка должна быть более изнашиваемая. Что, или нормально закрывается, но пыль сосет и наооборот ? Или это фуфел все ?

2. Могу я его "взять за задницу" и заставить делать? Помнится в договоре купли продажи было написано, что зазоры и прочая там фигня, которая не влияет на езду не есть дефект :(

3. Если это возможно его заставить делать, то лучше сразу, или можно "подождать месяц" ? Но ведь акт-то уже будет подписан, значит я типа претензий не имею. Можно ли мне на акте написать, что вот обнаружил такую вот фигню ?
Спасибо.

Meffex
08.06.2010, 13:21
У меня передняя пассажирская так закрывается. Забил.

constant
08.06.2010, 13:41
дык ладно, пассажирская. У меня водительская. Каждый раз, как сяду в машину напоминать будет :(

Meffex
08.06.2010, 13:44
А вообще вот, ты не одинок с дверьми (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=33724&highlight=%E7%E0%EA%F0%FB%E2%E0%E5%F2%F1%FF+%E4%E2 %E5%F0%FC)

ALEX...EAM
17.06.2010, 21:20
constant, Вообще забей, у меня так же правда только с пассажирской передней, на всех наших машинах так практически, через две недели выработаешь идеальное усилие и она у тебя будет закрываться всегда :) А дилер может только ее отрегулировать и смазать замки, больше ничего

Fuzz
17.06.2010, 23:37
Уплотнители кстати на самом деле со временем прихлопываются, где=то через месяц-полтора при ежедневной эксплуатации. А так может еще замок не отрегулирован?

Zeng
18.06.2010, 10:03
А кузов какой? Хэтч, седан или вагон? Я может конечно неправ, но мне показалось, что, например, на седане все двери закрываются легче чем на хэтче. Специально с товарищем проверяли - у него седан у меня хэтч. Или здесь явно усилие большое нужно применять?

ALEX...EAM
18.06.2010, 14:45
Zeng, Кстати не знал, видимо из-за жесткости кузова, на седане она все таки больше

Zeng
18.06.2010, 15:46
Zeng, Кстати не знал, видимо из-за жесткости кузова, на седане она все таки больше

Ну вообще да, логично, да и двери немного помассивнее все-таки у седана.

Fuzz
18.06.2010, 16:05
Хотя на хэтчах тоже встречаются труднозакрываемые двери :)