PDA

Просмотр полной версии : Ленинградское шоссе в воскресенье. Клин, Солнечногорск.

chicken
24.05.2010, 17:20
Кто нам тут расскажет как в сторону Москвы в пробочные воскресенья побыстрее попасть?
Заслушаем начальника транспортного цеха, ой, то есть Paul2110...
Или ты про дублёра справа (где больница) говорил?

Кнопа
24.05.2010, 17:35
Мы объезжаем кардинально - по Новой Риге :)

СашЮля
24.05.2010, 17:36
chicken,
некоторые "бывалые водилы" меня стойко убеждали, что через "Новую Ригу" "оно всегда быстрее получается", но лично я так и не смог однозначно с ними согласиться, так как все это напоминало: - "мы не ищем легких путей".
Но по-большому счету там альтернатив мало.
Или на юг на Новую Ригу или на Север на Дмитровку, через Шарик первый, но это далеко не очевидный выигрыш, тем более, что там есть ж/д переезд, под расписание которого надо суметь подстроиться.

СашЮля добавил 24.05.2010 в 17:36
Кнопа,
я не про тебя :)

Verchik
24.05.2010, 17:47
Мы объезжаем кардинально - по Новой Риге
присоединяюсь. ездила так во время одного из Нашествий. Четыре машины ушло из Клина тремя маршрутами, Новая Рига была самым быстрым.
п.с. Паш, года 3-4 назад была дорога через Смирновку, но уже тогда она была "убитой"...не она ли?

Temporale
24.05.2010, 17:49
Не, там есть какой-то очень умный поворот перед Солнечногорском.
Другое дело, что тогда мне говорили, что там типа чуть ли не проселочная дорога. И в те времена на своем акценте я туда сунуться не рискнула.

Verchik
24.05.2010, 17:54
Temporale,
по ходу об одном говорим. Там дорога из плит среди руин совхозных.

Кнопа
24.05.2010, 18:16
Марин, мы пару лет назад сунулись раз на эту чудо дорогу, к тому моменту, когда добрались до асфальта, вспомнили весь русский разговорный :), больше не эксперементируем.
Кстати, вчера от Клина до Царицыно, через Новорижское ш. за 2 часа благополучно добрались

Nord-4x
24.05.2010, 18:30
Ребята! Через Новую Ригу при наличии плотного движения по Ленинградке, получается быстрее. Можно попытаться свернуть на Дмитровку, но один черт, стоять в Солнышке. А там 5 светофоров-до утра ползти будешь.

Panigen
24.05.2010, 22:14
Можно попробовать в Давыдково свернуть на Зубово. Затем на Рогачёво пойти и там по шоссе Рогачёво -Лобня в сторону Москвы. Дорога хоть и узкая, всего по одной полосе в каждую строну, но обычно пустая. Далее несколько вариантов: при пересечении с бетонкой можно поехать прямо на Лобню, налево- на Дмитровское шоссе, направо - на Ленинградское.

Verchik
24.05.2010, 22:53
не поверишь, но Тындекс глаголил в воскресенье вечером и там "затруднения", а ленинградка была самой свободной трассой в сравнении с дмитровкой, осташковским и ярославкой (т.к. дитятко в пионерских лагерях ежелетно срок мотает, дороги эти объездные знаю от и до)
п.с. есть еще минусы объездных таких трасс - переезды, к вечеру дачные поезда стопорят, впрочем как и в пятницу вечером)

Temporale
24.05.2010, 22:57
Кнопа,
Verchik, угу, да, об одной дороге говорим значит.
А Пауль партизанится теперь...

Verchik
24.05.2010, 22:59
Temporale,
после ливней воскресных я не отважилась туда, в деревенской жиже "подарков" может быть куча, хоть и безкамерка, а шиномонтаж в мои планы не входил....

Temporale
24.05.2010, 23:00
Можно попробовать в Давыдково свернуть на Зубово.
Чего-то я не поняла. А смысл? Не, ну объехать можно... На Ленинградку если, то, так понимаю, это на Икше выезд? ну его лесом, этот выезд... там если впереди едет кто-то тяжелый и медленно, то не обгонишь из-за сплошной. а выезд с Дмитровки в Москве как бутылочное горлышко - вглухую встаешь.

Temporale добавил 24.05.2010 в 23:02
после ливней воскресных я не отважилась туда
мне в свое время про ту дорогу дядя говорил... учитывая, что он ездил тогда на волге, а сейчас у него типа фолькс транспортер, он сам той дорогой не рискует... куда уж нам...
в общем я думала, может там еще что-то есть...
а так, похоже, будем все дружной толпой толкаться в пробке в Солнечногорске )))

Кнопа
24.05.2010, 23:08
куда уж нам...
Мы на Лачике там душевно долбанулись защитой в одном месте, а в другом, неплохо присели - это УЖОС!!! Туда нельзя ездить :)

ОлегУС
25.05.2010, 00:31
Кто нам тут расскажет как в сторону Москвы в пробочные воскресенья побыстрее попасть?
Прыгнуть в электричку... Быстрее не придумаешь.
Если честно, то только утро понедельника может спасти или совсем поздний вечер воскресенья. Всё остальное - относительно быстро.
Пробки могут быть везде, на всех объездах. Новая Рига не вариант, если ресь идёт о конечном пункте в Зеленограде. И по рогачёвке длинно выходит, если в Клину уходить... Клин тоже стоит обычно. И через Фроловское крюк получается приличный, хотя автовозы частенько там "объезжают" (потом либо на пятницу, либо на ленинградку). Но это если очень нравится рулить и думать, что обгоняешь время...

Кнопа
25.05.2010, 00:52
Прыгнуть в электричку... Быстрее не придумаешь.
Воооот! Самый действенный способ, в последнее время, до дачи только так и добираюсь - в 16.16 электричка с Ленинградского вокзала Москва-Тверь, остановок до Клина минимум, идёт вполне себе хорошо, если не считать пропуска в Химках Сапсана (стоянка 15-20 минут)
Клин тоже стоит обычно
Как вариант, можно мимо вокзала объехать - после Лукойловской заправки, перед шиномонтажём, на светофоре уходим на право, далее, у вас везде главная дорога (проезжаем мимо вокзала, далее прямо до упора и налево, по главной, выезжаем на Ленинградку, на светофоре, на выезде из Клина)

Nord-4x
25.05.2010, 02:08
Можно попробовать в Давыдково свернуть на Зубово. Затем на Рогачёво пойти и там по шоссе Рогачёво -Лобня в сторону Москвы
На эту трассу можно и у нас в Клину выехать. Только смысл? Дорога плохая, темная и расстояние получается...

Nord-4x добавил 25.05.2010 в 02:15
Как вариант, можно мимо вокзала объехать - после Лукойловской заправки, перед шиномонтажём, на светофоре уходим на право, далее, у вас везде главная дорога (проезжаем мимо вокзала, далее прямо до упора и налево, по главной, выезжаем на Ленинградку, на светофоре, на выезде из Клина)
Правильно. Это первый поворот на вокзал, как проезжаешь промзону. Далее по дороге мимо вокзала (ул. К.Маркса) до светофора (слева спортдворец им. Харламова) после светофора-прямо через мост мимо больничного комплекса (справа), въезжаете в 5ый мкр. и прямо до светофора. Можно не доезжая до последнего сфетофора свернуть направо, доехать до "зеркальной" заправки и за ней уже выехать на Ленинградку. Кстати, иногда заправляюсь на этой заправке-нормальные цены и бензин вроде хороший (не реклама)

ОлегУС
25.05.2010, 08:03
Как вариант, можно мимо вокзала объехать
Да я в курсе. Но в итоге, это спасает не сильно...

Temporale
25.05.2010, 08:23
А у меня конечный пункт Шевляково на бетонке. С середины весны и до середины осени езжу через Зубово, красиво там очень, а в остальное время через Клин, но ухожу не налево по главной, а чуть правее на бывший Дворец молодежи (или он сейчас так же называется?), а потом направо под стрелку...

Nord-4x, я так понимаю, в районе стекольного завода теперь вечная глухая пробка стоит?

И через Фроловское крюк получается приличный
а через него что объезжается?

ps может в тему дописать еще и Клин?

chicken
25.05.2010, 09:08
может в тему дописать еще и Клин?
Согласна. Добавила.

Александр L
25.05.2010, 09:24
объехать светофоры в Солнечногорске можно так (прошу не критиковать.... объезжать или нет ваше дело :)
http://s52.radikal.ru/i135/1005/45/140f91cbf939.jpg (http://www.radikal.ru)
пробку до светофора в Зелике можно объехать так
http://i036.radikal.ru/1005/9d/0e15b21050de.jpg (http://www.radikal.ru)
на том же повороте у танка можно проехать через Зелик до Сходни... а там по Новосходненскому шоссе выезжаем в Химки
http://s55.radikal.ru/i148/1005/07/a5c242416458.jpg (http://www.radikal.ru)

надеюсь видно :)

Temporale
25.05.2010, 09:30
Александр L, фишка в том, что в этом месте уже встает пробка из-за первого светофора в Солнечногорске... По моим наблюдениям она последнее время встает в районе Смирновки... 1й или 2й не помню, я в них путаюсь.

Александр L
25.05.2010, 09:33
фишка в том, что в этом месте уже встает пробка из-за первого светофора в Солнечногорске... По моим наблюдениям она последнее время встает в районе Смирновки... 1й или 2й не помню, я в них путаюсь.
там их два :) и все стоят..... так дальше еще штуки четыре или пять светофоров ...
и потом я ни кого не призываю.... просто подсказал альтернативу ... а ехать или нет это уже как говориться хозяин барин :)

Temporale
25.05.2010, 09:43
там их два и все стоят.....
кто? ))))))))))

а такой объезд реально помогает? или в итоге втыкаются все на выезде на Ленинградку?

Александр L
25.05.2010, 09:52
кто? ))))))))))
два светофора .... а стоят водители :)

а такой объезд реально помогает? или в итоге втыкаются все на выезде на Ленинградку?
ты про какой именно.... если про первый.... то нет не втыкаются....я каждое воскресенье там еду

Temporale
25.05.2010, 10:00
два светофора
хм. ну их там пять, а я про самый первый :)

если про первый.... то нет не втыкаются....я каждое воскресенье там еду
значит при случае надо сесть вам на хвост и разведать дорогу...

Александр L
25.05.2010, 10:04
значит при случае надо сесть вам на хвост и разведать дорогу...
там эта объездная дорого спецом построена.... относительно недавно лет пять назад.... я там под 160-170 гоняю клапана чищу :)

Nord-4x
25.05.2010, 19:04
а чуть правее на бывший Дворец молодежи (или он сейчас так же называется?)
Сейчас он кажется называется Молодежный досуговый центр. В простанородье "стеколка", т.к. принадлежал раньше стекольному заводу. А улица на которую вы сворачиваете, называется Литейная.

я так понимаю, в районе стекольного завода теперь вечная глухая пробка стоит?
Да, есть такая тема. Но не всегда. В райне 17-18, как правило, стоит. А в остальное время-зависит от наличия фур. Рандом, так сказать. Причем пробка может рассосаться довольно быстро за 20-30 минут, но опять же не всегда.

Nord-4x добавил 25.05.2010 в 19:10
объехать светофоры в Солнечногорске можно так
Что-то у меня ссылки не открываютсяю Можете еще раз про Солнышко рассказать?

Александр L
25.05.2010, 20:18
Что-то у меня ссылки не открываютсяю
я ж картинки выложил.... ни каких ссылок

ОлегУС
25.05.2010, 21:42
Это несколько напоминает ту ситуацию, когда люди объезжая по заправкам, становятся на 4 - 8 корпусов ближе к финишу...
Народ, в этом смысле только электричка спасёт. Повторюсь, остальное - черезвычайно относительно.

Кнопа
25.05.2010, 22:01
в районе стекольного завода
А, где у нас стекольный завод? Напротив рынка? :o

Nord-4x
26.05.2010, 00:51
А, где у нас стекольный завод? Напротив рынка?
Да, напротив. Кстати, по улице Литейной, где находится стекольный завод можно выехать на Волоколамское шоссе с которого в свою очередь можно попасть на Новую Ригу.

Nord-4x добавил 26.05.2010 в 00:52
я ж картинки выложил.... ни каких ссылок
Да у меня картинка про Солнышко не грузилась. Теперь все нормально.

Temporale
27.05.2010, 08:28
А, где у нас стекольный завод? Напротив рынка?
Угумс. Я ж местная почти :d

А улица на которую вы сворачиваете, называется Литейная.
Нет, не Литейная она называется. Литейная вообще в другом месте. Сейчас найду и скажу.

Нашла. Если ехать по Ленинградке из Москвы, то она в Клину делится на Спортивную это главная (знака такого разумеется, нет), левее уходит и на ул. Чайковского, это правее. Чайковского упирается в Советскую площадь, на которой этот Дворец молодежи или как там его. А я с Чайковского ухожу направо под стрелку на улицу Папивина, где магазин с вкусняшками :) Сластена называется. Люде я на этом примере место нахождение магазина объясняла, а сам там езжу, чтобы как раз не лезть через город и не встать в пробку где-нибудь в районе Литейной. Но у меня просто путь дальше на Шевляково лежит.

Nord-4x
27.05.2010, 09:12
Советскую площадь, на которой этот Дворец молодежи
Нету в Клину на Советской площади Дворца молодежи.
Там находится бывший Дом Культуры, он же Троицкий Собор. Его сейчас передали церкви и там идут восстановительные работы.
А Двореца молодежи как такового нет. Есть "стеколка" на Литейной.

Temporale
27.05.2010, 09:16
Нету в Клину на Советской площади Дворца молодежи.
Я же не спорю, что нет. У меня это название осталось совсем из детства. Кто его Дворцом Культуры называл, кто Дворцом Молодежи. Не суть важно же. Просто речь шла в данном случае не о Литейной.

ALEX...EAM
05.06.2010, 15:53
Гоняю постоянно Клин-Москва, имхо разницы нет как ехать, даже частенько по ленинградке получается быстрей, до новой риги пока доедешь, замаешься, по расстоянию крюк существенный получается, плюс новая рига тоже может стоять перед Москвой из-за стройки. Надо просто выезжать около 2-3 часов дня, тогда нормально доедешь, или часов в 11 вечера, тогда тоже ничего

Тимыч1
09.06.2010, 18:42
не палите, а то сейчас все начитаются и попрутся в объезд и там все тоже встанет....

Temporale
13.06.2010, 16:46
Народ, прием, если тут кто есть :)
Если я завтра утром из Клина в Москву поеду по Н.Риге, где застряну? На въезде в Москву после Мэйджора?
И можно с Н.Риги в город уйти без выезда на МКАД?
И выезжать, я так понимаю, с Литейной на Московское Большое Кольцо?

или возьмите кто-нибудь может на "хвост"?

YUM
03.08.2010, 12:52
Уважаемые, подскажите мне как мимо Москвы промахнуться? Требуется свалить с Ленинградки ( М-10 ?) в сторону Каширы (или что там на М-6).
Мне вообще-то в сторону Тамбова надо, так, чтобы не мешать московским "лячикам" своей "вишенкой", как бы пораньше уехать.
Как лучше? По А-108 из Клина направо, или тащиться до Солнечногорска и опять-таки направо, но по А-107. Что там с состоянием дорог?
С Твери, как я понял по карте и рассказам в связи с крушением "Невского экспресса", уходить в леса и болота не имеет смысла.

ААС
03.08.2010, 14:07
По А-108 из Клина направо
в Клину сверни на Литейную, она выведет тебя по Лавровской дороге на Московское Б.кольцо, по нему до Н.риги, потом сверни на Звенигород и гони до Голицыно, пересечешь минку и пойдешь по Московскому М.кольцу до каширского шоссе.....а вообще глянь карту, все прозрачно от Клина до Каширы

варвар574
06.08.2010, 09:40
все прозрачно от Клина до Каширы
не считая того,что ,если по трассе Дон до Каширы,наблюдается некоторое затруднение в несколько километров,по крайней мере так было месяц назад,они там эстакаду строят))))