PDA

Просмотр полной версии : В Харьков на ТЕХ. ОБСЛУЖИВАНИЕ!

<GRIFON>
02.05.2010, 14:12
Ну наконец-то я добрался до компа!
Хочу рассказать как съездил на ТО-3 в ХАРЬКОВ.
24.04.10 благополучно выехал в 3.00 в сторону Белгодода (таможенный пост НЕХОТЕЕВКА), дорога изюм на Губкинской вжарил аж до 177 км/ч (по навигатору),а спидометр перевалил чуть за 180 км/ч. По Губкину около 100 км/ч пёр, слава богу АНТИРАДАР есть и вся надежда была только на него. Где-то в Евгеньевке он судорожно запикал, пришлось сбросить до 70 км/ч, но полицаев не видели, тут ко мне присоединилось еще двое, один на ПЕЖО 407, другой на VW мультивене и после села они стали как два прекрасных спонсора аж до самого Белгорода втроем летели 150-160км/ч.
На таможне были в 5.00, которыче 176 км от Старого преодолели за 2 часа, сам с трудом поверил. Ну а на таможне как всегда тягомотина началась. Если бы не разница во времени то как раз бы ровно на 1 час я бы и опоздал. Проезд таможни занял почти 4 часа, на что один таможеник сказал "-Это вам еще повезло. Сейчас лето начинается, готовьтесь по 7 часов стоять". Да жесковато быдет, так я еще чтобы очередь не терять в Дьюти Фри не пошел, а хотелось. Ну короче опоздал я все равно, но только на 15 минут.
Приехал я значит в Харьков на Шевченко 315 (адрес сервис центра), на ресепшен пришел сказал, что по записи и тут всё поехало, сначала на мойку, потом встреча с мастером (зовут Дима), магарыч я ему сразу пообещал, что бы хорошо сделали, он в свою очередь показал мне опытных мастеров и мы подробно обсудили что со мной будут делать. Оговорюсь сразу, что присутствовать при выполнении всех работ можно, я за вссем наблюдал, спрашивал, мне все объясняли и рассказывали. Короче за качество выполненных работ РЕСПЕКТ тех. сотрудникам УКРАВТО!!!! МОЛОДЦЫ!!!:thank_you:
Ну а теперь о главном, СТОИМОСТЬ УСЛУГ или короче скока бабосов с меня содрали:
Мне сделали:
- помыли машину
- заменили масло в двигателе (синтетика 5W30)
- заменили масляный фильтр
- заменили топливный фильтр
- заменили воздушный фильтр
- заменили фильтр салона-кондиционера
- заменили охлаждающюю жидкость (у меня красного цвета антифриз)
- заменили тормозную жидкость
- прокачали тормоза
- заменили тягу переднего левого колеса (маленькая с яйцами)
- заменили ремень генератора
- заменили натяжной ролик ремня генератора
- заменили натяжное устройство к ролику ремня генератора
(причем ролика с натяжным устройством в наличие не было, так мастер договаривался, что бы его по срочному с другого автомагазина привезли)
- сделали сход-развал
- провели компьтерную диагностику двигателя
- провели компьтерную диагностику выхлопа
- заменили две лампочки габаритов
- заменили лампочку левой противотуманки
ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ.
За все работу вместе с расходниками мне обошлось 2427гривен (9004 рубля) + 200гривен (742 рубля) магарыч мастеру – это личная инициатива, ИТОГО: 2627 гринов или 9746 рубчиков.

Я остался всем доволен + я получил карточку на скидку 3% .
На обратном пути набрал хорошего коньячка по низким ценам и всякого другого добра.
На авторынок ЛОСК опоздал, приехав к 16.00 там было все закрыто, но встретился с представителем Харьковского Лачети-клуба передав годовые взносы и став полноправным членом, они кстати пробили мне скидку на тех.обслуживание в Харькове и рассказали где лучше покупать запчасти и прибамбасы к Лачикам в Харькове.
Если у кого возникли вопросы пишите - отвечу, если кто поедет дам телефон сервиса, телефон мастера и расскажу что да как.

&lt;GRIFON&gt; добавил 02.05.2010 в 14:16
И забыл, на следующий день по приезду домой Я позвонил в Воронеж в сервис центр и спросил сколько мне обойдется весь этот перечень услуг ОТВЕТ::: 26000 рубчиков, пожелав им благополучия я положил трубку с мыслью ЗАЖРАЛИСЬ К.А.З.Л.Ы!!!!

Робинзон
02.05.2010, 14:23
Весьма неплохо. Но мне далековато будет:)...

DVT
02.05.2010, 14:54
Да с большим объемом работ стоит смотаться!

Mak$
02.05.2010, 15:22
<GRIFON>, Шевченко 315? Давай ихняй телефон.

mik-mos
02.05.2010, 23:58
положил трубку с мыслью ЗАЖРАЛИСЬ К.А.З.Л.Ы!!!!
+100

Vovanuch
03.05.2010, 00:34
http://www.zaz.kharkov.ua/page/service/

Димон
03.05.2010, 00:38
Vovanuch, как тебя с Мурмана то туда занесло?

pot@p
03.05.2010, 23:56
Да!Это хорошо!Тока уже гарантии нет да и на то-забыл когда ездил! Все сам!

Big-64
04.05.2010, 00:08
Всё равно дороговато и далековато. У нас в "Лауре" дешевле будет :) и рядом. Велкам :)

Димон
04.05.2010, 00:35
У нас в "Лауре" дешевле будет

Big-64, почитай первый пост повнимательнее! Там практически совмещены ТО 3 и 4! За очень неплохие деньги!

Vovanuch
06.05.2010, 00:17
Димон 111, Сам там не ремонтировался пока,но через Харьков каждый год езжу в отпуск.

Alex88ru
10.05.2010, 23:13
очень заманчиво!

Иванов
29.07.2010, 23:09
[QUOTE=<GRIFON>;1052557926]Ну наконец-то я добрался до компа!
Хочу рассказать как съездил на ТО-3 в ХАРЬКОВ....

Наконец-то и я добрался до компа.
Прочитав заглавное сообщение тоже решил воспользоваться услугами "Харьковского автоцентра".
Предварительно созвонился, записался на 10 июля. Авто покупал в августе 2009 года с пробегом 127 000 км. К июлю 2010 было 132 т.км. до этого ничего ни делал и не менял.
Наметил фронт работы: замена ремня ГРМ, помпы, ремня вспомогательных агрегатов, задних стоек амортизаторов.
В автоцентре очередь уже расписана заранее, поэтому раньше назначенного времен принять они не могут. В столе заказов менеджеру озвучил предполагаемые работы, запчасти договорились что они ставят свои. Менеджер просил зайти позже, он посчитает стоимость. Самое трудное было выловить этого менеджера на территории автоцентра, вечно он куда-то пропадал. Итак, за работу и запчасти он насчитал примерно 20 000 рублей, из них работа около 2500 руб.
Я отказался. Посчитал, что многое заменить сам смогу (самое трудное будет ремень ГРМ заменить), а на 20 тыс. руб. я кучу запчастей накуплю.
С такими мыслями явился я на авторынок Барабашово и на 9000 рублей купил: 1- ремень ГРМ; 2- ремень привода вспом. агрегатов; 3 - ролик натяжной ремня ГРМ; 4 - ролик обкатной ремня ГРМ; 5 - ролик натяжителя ремня привода вспом. агрегатов; 6 - помпу; 7 - фильтр масляный; 8 - фильтр топливный; 9 - фильтр воздушный; 10 - фильтр салонный; 11 - свечи; 12 - тормозные колодки по кругу; 13 - задние стойки амортизаторов.

Если кто заинтересован в услугах "Харьковского автоцентра" советую являться к ним со своими запчастями, будет в разы дешевле.

vadim31
09.04.2011, 19:47
:)

vall
27.05.2011, 19:13
Big-64, почитай первый пост повнимательнее! Там практически совмещены ТО 3 и 4! За очень неплохие деньги!
Для ТО-4 там нет главного и дорогостоящего-замена ремня ГРМ,но все равно намного дешевле,чем в Москве.Если получится совместить с поездкой к родственникам в Грайворон(Белгородская обл),то обязательно смотаюсь для какого-нибудь ремонта...

Yakoff-007
26.12.2011, 20:30
<GRIFON>, Привет. Напиши номерок как созвониться с сервисом.

<GRIFON>
14.01.2012, 11:23
г. Харьков УкрАвто ул.Шевченко 315 тел. (+380)-577-191-431
с сотрудниками можно договорится подешевле, но не через кассу, только сначала узнайте официальную стоимомть или Вас легко обманут.
За запчастями лучше ехать на авторынок ЛОСК, там и обменник самый выгодный и запчасти самые дешевые (можно сторговать до 30% стоимости), на ЛОСК проехать можно по объездной возруг харьква, если с Волчанска ехать то после знака ХАРЬКОВ две запвавки на перекрестке, надо поовернуть на право и все время по прямой около 30 КМ и справа будет ЛОСК, там не ошибешься.

КСН
15.07.2012, 11:30
г. Харьков УкрАвто ул.Шевченко 315 Я прошел то-1 когда ехал с юга, а когда приехал в Белгород и покатался у меня отклеилось заднее стекло и потек главный цилиндр сцепления. Решил поехать к нам на станцию Тринити моторс в Белгороде чтоб все это сделать по гарантии. Вот тут все и началось, Я (записался на 8: 00 утра в воскресенье) подъехав минут за 20 к шлагбауму Тринити моторс Белгород охранник меня не впустил ссылаясь что только после восьми впустит и мне пришлось стоять посреди дороги с аворийкой, увидев что я стою перегородив въезд охранник решился меня впустить, заехав я подождал когда откроется солон и вошел, подойдя к стойке сервисного обслуживания я увидел парня сидевшего за столом уткнувшегося в компьютер, а зовут его так ЛЯЩЕНКО КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ, (не здрасти вам не до свидания )что вы хотели? я ему объяснил ситуацию продолжая стоять перед ним развалившемся в кресле, он попросил гарантийную книжку и начал листать, дойдя до то-1 начал внимательно смотреть на печать УкрАвто и потом заявил что это не дилерская компания при этом набычился на меня как на врага народа, я сказал что это дилер, скрепя зубами он встал и сказал подгоняйте машину к сервисным воротам.Загнав машину на подъемник сказа чтоб я ожидал 1,5 часа и ушел, я остался смотреть в воротах что будут делать с машиной. Да подошел слесарь открыл двери , задрал капот, посмотрел что течет главный цилиндр сцепления, включил магнитолу в моей машине, послушав минут пять выключил и отошел от машины.Поглядев на все это я пошел в сервисный цент ждать вердикта. Прождав около часа ЛЯЩЕНКО КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ заявил что он мне отказывает в гарантийном обслуживании при это смотря на меня как на врага народа.Я начал возмущаться но бес толку он встал и отошел в сторону и сказал жалуйтесь кому хотите, у начальника ЛАКТИОНОВА ВЯЧЕСЛАВА ВИКТОРОВИЧА выходной и мне типа насрать на вас. Видите как им не нравится что мы проходим у других дилеров компании Шевроле Лачетти. Звонил в Курс так хорошо пообщался с сервисным центром (очень приятно) пообещали в понедельник скажут по моей ситуации, а то придется ехать туда. А к так называемым Тринити моторс в Белгороде я ни нагой !!!!УРОДЫ!!!!

Deymond
15.07.2012, 14:42
г. Харьков УкрАвто
с сотрудниками можно договорится подешевле, но не через кассу, только сначала узнайте официальную стоимомть или Вас легко обманут

действительно похоже, что

УкрАвто это не дилерская компания

КСН
15.07.2012, 16:03
Deymond, откуда знаешь?http://www.ukravto.ua/ написано Дилеры брендов: Chery | Chevrolet | Chrysler | Dodge | Ivan | JAC | Jeep | KIA | LADA | Mercedes-Benz | Nissan | Opel | Renault | smart | TATA | Toyota | Toyota 2 | ZAZ

Тихон Алексеевич
15.07.2012, 17:46
КСН, Без обид, но тут ты асм виноват! Проходить ТО у официального диллера с сохранением гарантии можно только на територии того государства, где было куплено авто (в данном случае РФ!)
Я тоже недавно ездил в харьков и хотел там пройти ТО1, но! Я заранее позвонил в GM Россия и спросил у них можно или нет. Они сказали, что можно, но в этом случае авто снимается с гарантии.... Вот и всё.

КСН
15.07.2012, 17:50
Я заранее позвонил в GM Россия дай телефон пожалуйста

Тихон Алексеевич
15.07.2012, 18:09
дай телефон пожалуйста
На страничке и телефон и мыло и просто обратная связь...Звони, они тоже самое тебе скажут
http://www.chevrolet.ru/pomow/

КСН
15.07.2012, 18:11
спасибо этот телефон у меня есть я думал может какой другой есть а по этому они сегодня выходные , буду звонить завтра

Тихон Алексеевич
15.07.2012, 18:17
буду звонить завтра
Я бы на твоём месте, если уж прям так сильно нужна гарантия договорился бы с диллером каким нить нормальным. Все же люди, ну проставиться придётся...

КСН
15.07.2012, 18:28
Тихон Алексеевич, ты понимаешь ЛЯЩЕНКО КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ он изначально был какой то забыченный, а вот с курским дилером поговорил и мне понравилось приветливый общительный если что поеду в курск

КСН добавил 15.07.2012 в 18:33
Тихон Алексеевич, А у нас в Тринити моторс Белгород уроды даже когда покупал машину они мне два месяца мозги полоскали, а потом намекали что мол на лапу дашь и машина появится быстрей, а в Курск позвонил и мне сказали приезжайте и забирайте хоть сейчас, так я наследующий день купил в Курске машину.

Тихон Алексеевич
15.07.2012, 18:47
Тихон Алексеевич, ты понимаешь ЛЯЩЕНКО КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ он изначально был какой то забыченный, а вот с курским дилером поговорил и мне понравилось приветливый общительный если что поеду в курск
КСН добавил 15.07.2012 в 18:33
Тихон Алексеевич, А у нас в Тринити моторс Белгород уроды даже когда покупал машину они мне два месяца мозги полоскали, а потом намекали что мол на лапу дашь и машина появится быстрей, а в Курск позвонил и мне сказали приезжайте и забирайте хоть сейчас, так я наследующий день купил в Курске машину.

А я наоборот Курских терпеть не могу...Хрен кого поймаешь в салоне, хрен кто что обьяснит...
Эпику поэтому и купил в Москве...Ибо у нас тупо с допами от дилера продавали, которые мне нафиг не нужны.
Так что Курские дилеры - фи....
Москва, Дженсер на Новоясеневском понравился... Хорошее отношение, вежливое и никакого негатива!

КСН
15.07.2012, 18:53
Тихон Алексеевич, получается если ты с другого города они к тебе относятся нормально , а если из своего то ты на хрен никому не нужен :noway:типа никуда не денутся

Тихон Алексеевич
15.07.2012, 18:55
Тихон Алексеевич, получается если ты с другого города они к тебе относятся нормально , а если из своего то ты на хрен никому не нужен
Фиг знает...Я не могу прям сделать такой вывод, ибо я с дилерами редко общаюсь. Я с ними стал общаться только когда Эпику купил. Так что именно такой закономерности не вижу. Я просто описал свой случай.

Тихон Алексеевич добавил 15.07.2012 в 18:56
КСН, Я собираюсь пройти только ТО1. Если к ТО2 ничего не сломается, то пускай идут лесом со своей гарантией!

КСН
15.07.2012, 18:57
В общем наступит понедельник и буду звонить и в Харьков и в Курск и в GM потом отпишусь

Тихон Алексеевич
15.07.2012, 19:00
GM потом отпишусь
Лучше позвони. Они долго на письма отвечают. Я щас с ними переписку веду по своим вопросам и ответы поступают только через 1-2 дня....

КСН
15.07.2012, 19:02
GM буду звонить в любом случае

DVT
15.07.2012, 21:27
Я то-1 проходил в Курске, на Энгельса, на то-2 забил, теперь сам тэошничаю... Что будет с новым законом о то... посмотрим... А в Харькове просто дешевле... Если сам не можешь или влом, то проще туда съездить...

КСН
15.07.2012, 21:34
DVT, да понимаешь главный цилиндр сцепления это фигня но вот стекло отклеилось сверху заднее, я больше за это переживаю чтоб на ходу не оторвалось совсем, а в Харькове 1-то вышло 1060 гривен

Тихон Алексеевич
15.07.2012, 22:07
то проще туда съездить...
Ты читал, о чём выше говорили? При прохождении ТО в другой стране, авто снимается с гарантии.

DVT
16.07.2012, 08:21
Тихон Алексеевич, я имел в виду негарантийное авто...

КСН
16.07.2012, 09:19
я имел в виду негарантийное авто...а если не гарантийное, то тогда проще поехать на лоск купить запчастей и самому все поменять

Владимир 217
24.07.2012, 11:00
а если не гарантийное, то тогда проще поехать на лоск купить запчастей и самому все поменять

А я так и сделал, тем более через Журавлевку туда и обратно заняло всего минут 10, т.к. никого нет. Приехал на ЛОСК немного побродив по рынку, нашел точку с нормальными ценами, как оригинал так и аналоги.
Курс примерно 4,1р за 1 гр
Задний амортизатор на Универсал Лачетти стоит всего 600гр, короче скупился по полной. ролики, натяжители, ремни, свечи, вв провода, опоры стоек зад- перед, опорн подшипники, проставки под задний амортизатор алюминевые а может сплав какой не знаю.
И на все это я потратил всего 3100 гривен- 12710руб+480 страховка+ бензина на 500р и ИТОГО 13690 руб и 4 часа времени.
Помпу не купил, не думал за нее, а она потекла. теперь надо ехать менять стоит 380гр, только что звонил узнавал.

DVT
25.07.2012, 13:53
Владимир 217, "координаты" точки с нормальными ценами выложи...

КСН
28.07.2012, 23:17
DVT, да наверное самые нормальные цены это на лоске просто надо лазить смотреть и договариваться

р.s. Кстати пока со мной не решили за гарантию жду ответа и сразу отпишусь мож повезет

Mironoff
30.07.2012, 23:14
КСН, решилось что-нибудь?

КСН
30.07.2012, 23:24
Я отпишусь боюсь просто сглазить

speed_bel
27.09.2012, 13:30
КСН, решилось что-нибудь?
KCH и все таки?

КСН
29.09.2012, 23:21
Ну что Всё таки у меня получилось с Курском, на следующие выходные еду клеить стекло и менять главный цилиндр, правда мне пришлось ждать почти 3 месяца!, Резинка на стекло пришла очень быстро но главный цилиндр сцепления шел так долго, когда заказали по коду или нумерации то все было клева, ЖДАЛ, прошло 2 месяца, оказалось что по этому коду таких запчастей нет и по этому отказано, у них теперь новый заказной код, заказал теперь по новому коду и пришло через 3 недели, а самое главное , я не мог связаться с Павлом в Курске который курирует меня, то он выходной, то он занят, то он в отпуске, и по этому пришлось узнавать через стол запчастей. Теперь отпишусь как всё заменили

Тихон Алексеевич
30.09.2012, 09:36
Ну что Всё таки у меня получилось с Курском, на следующие выходные еду клеить стекло и менять главный цилиндр
Ты к нашим официалам едешь?
Почему к нам?

КСН
01.10.2012, 09:08
Ты к нашим официалам едешь?
Почему к нам?если ты читал выше то должен понять почему к вам, а не в Белгороде

КСН
07.10.2012, 19:27
УРА!!!!! Наконец то я заклеил стекло и заменил главный цилиндр сцепления по гарантии! В Курске.

Анюточка
11.07.2013, 22:33
Доброго вечера. Купила машину, и вот уже настало ТО-3. Заезжала к нам (в Белгороде) к официалам - 12 тыс руб, звонила в Харьков 7-8 выходит.
У меня к вам вопрос - остается ли авто гарантийным, если делать ТО в Харькове?

Deymond
12.07.2013, 02:52
Доброго вечера. Купила машину, и вот уже настало ТО-3. Заезжала к нам (в Белгороде) к официалам - 12 тыс руб, звонила в Харьков 7-8 выходит.
Встряну как не местный, хотя в Белгород Бульвару Юности привет! ( сестренка там проживает).
Ваши официалы вооще озверели в Москве ТО-3 у ОД стоит 6670р. с 10% скидкой, в Лаура-Тула и того дешевле.
По разъяснительному бюлютеню GM ТО проведенное за пределами страны где было продано авто означает автоматическое полное снятие гарантийных обязательств. Но если не ошибаюсь то в письме не указано чьих конкретно - продавца т.е. Официального диллера или же производителя т.е. самого GM.

Тихон Алексеевич
12.07.2013, 09:43
А ну судьба прочитать сообщение выше. Уже было сказано, что ТО надо делать в той стране, в которой вы купили авто, иначе вы лишаетесь гарантии. Так у GM политика...
P.S. что за народ пошёл. Вообще лень что либо читать и искать.

Заезжала к нам (в Белгороде) к официалам - 12 тыс руб
Это очень дорого!!!!

КСН
12.07.2013, 10:04
Анюточка, (4712) 73-04-04 это телефон Курска оф. дилера, узнай там сколько стоить будет, просто у нас в Белгороде охиревшие

Анюточка
12.07.2013, 15:43
Спасибо большое за инфу.
Тем, кто говорит "читай выше", прошло несколько лет с момента написания поста, и, как это бывает в России, могло все измениться.

Позвонила в Курск, цена 12270...
Воронеж 11500, если на гарантии, 10000 если без, еще и скидку могут сделать до 18%.

Кстати, ребят, кому интересно будет. Позвонила, на всякий случай, к нашим "официалам", спросила, "если проходить ТО в Харькове, гарантия остается или нет?"
Ответ был однозначный - да, остается.

КСН
12.07.2013, 22:30
Тем, кто говорит "читай выше", прошло несколько лет с момента написания поста, и, как это бывает в России, могло все измениться.
да нет в том гаду было

КСН добавил 12.07.2013 в 22:33
Кстати, ребят, кому интересно будет. Позвонила, на всякий случай, к нашим "официалам", спросила, "если проходить ТО в Харькове, гарантия остается или нет?"
Ответ был однозначный - да, остается.
А мне уроды мозги все про....ли и пришлось в Курск ехать , походу им после моей жалобы мозги промыли теперь можно стало