PDA

Просмотр полной версии : Покупка в Машинном дворе. г. Пермь

Iron_Felix
06.02.2007, 17:49
Приехал первый раз в январе. Просто модель поглядеть.
Понравилось внимание (оно и должно быть так) менеджеров.
Облазил всю машину в салоне (4-я комплектация), проехался на тестовой. Тест-драйв был на хетче с движком 1, 6 с МКПП.
Далее посмотрел для себя комплектации, цвет, ДоПы, сигналку.
Менеджер по базе данных пробила и оказалось, что машину (цвет и комплектацию) придется ждать до середины марта. :rolleyes:
Но, поскольку база по автохолдингу единая, то нашлась машинка цвета серо-зеленого (Mint Green) в базовой комплектации.
Я внес предоплату (зарезервировал авто) 1000 р. и поехал в банк сдавать документы.
После получения ответа из банка приехал в салон.
Внес предоплату 10%, оплатил страховку по Автокаско и ОСАГО.
Машину отдали в работу.
Поставили защиту двигателя, подкрылки, брызговики. Сделан антикор. Сигналка Старлайн А-8 досталась в подарок, оплатил только установку.

Сегодня забрал. Резину взял 185/65/R15 Нордман+. Установили, отбалансировали, летнюю упаковали в пакеты, сложили в багажник и в салон. За шиномонтаж взяли еще 700 р. Колпаки на колеса в подарок:aiwan01: Ну ниче, держатся. Хоть поставлены нормально, крепление колпаков заведено за кромку диска. Отбалансированы. Диски штатные-жестянка.

Проверили перед запуском движка все объемы жидкостей. Масло, антифриз, гидрач, тормозуху. Незамерзайки был минимум, но при морозе - 13 не понадобился. Дальше по салону прошлись: двери, крышка багажника. Регулировка сидений, замки, ремни. Блокировка замков.
Работа двигателя, светотехника, дисплей, постановка сигналки на автозапуск. Съездил до заправки и обратно, проверил рулевое, коробку, тормоза на ходу.

Подписал акт приема-передачи авто, получил бутылку шампанского в подарок.

Выехал из салона, немного привыкал к мягким тормозам, доехал до ГИБДД (4 часа ожидания я опущу) получил номера.
Осталось пройти ТО.

В будущем в планах: поставить маршрутник, подогрев сидений.

P.S. Фотки как сделаю-выложу.

sapr2000
06.02.2007, 18:08
Молодца. Поздравляю.
Надеюсь на форуме наконец то появится активный участник из Перми.
Про антикор чуть подробнее - цены, сроки и где делал ?
Зы. сам присматриваюсь к БК, немного беспокоит аппетит лачетти зимой.

lenya
06.02.2007, 18:27
А как это
"колпаки на колеса в подарок"?
Они ж стандартно идут.....

Iron_Felix
06.02.2007, 18:36
Молодца. Поздравляю.
Надеюсь на форуме наконец то появится активный участник из Перми.
Про антикор чуть подробнее - цены, сроки и где делал ?
Антикор у них же, в машдворе, спецификацию гляну, сколько стоит. Не больше 5 т.р. должно быть. Мне сделали за 4 дня с учетом выходных, т.е. за 2 рабочих дня.
Правда антигравом прозрачным все равно надо будет по низам машину пройти. ЛКП корейское слабенькое.

БК в салоне 5300 р. Я думаю можно найти дешевле. установить в салоне и застраховать, вписать в Автокаско.

А как это
"колпаки на колеса в подарок"?
Они ж стандартно идут.....
Ну я же смайлик поставил. Это шутка. Конечно колпаки в штате. Причем симпатичные.

Iron_Felix
06.02.2007, 18:45
Кстати, насчет аппетита и БК. Заправил 20 литров 95-го. Пока доехал, включены были габариты и ближний, печка на малом, пробка на Луначарского. Всего получилось 25 км. Стрелка даже не отклонилась. Но реально хотелось бы знать расход.
БК, я так понял ставится вместо часов?

sapr2000
06.02.2007, 18:52
Антикор у них же, в машдворе, спецификацию гляну, сколько стоит. Не больше 5 т.р. должно быть. Мне сделали за 4 дня с учетом выходных, т.е. за 2 рабочих дня.

Что входит в эту цену, чем обрабатывают, моют ли машину? Делали на Ш.Космонавтов ?
зы. Хочу сделать арки колес и днище. Без внутренних поверхностей.

БК в салоне 5300 р. Я думаю можно найти дешевле. установить в салоне и застраховать, вписать в Автокаско.
Можно и так, ставят вместо часов.

sapr2000
06.02.2007, 18:54
Но реально хотелось бы знать расход.
Зимой при поездках по городу в рабочие дни (15км в сутки) был пик -14 литров с прогревами. Что то изрядно кушает.

Iron_Felix
06.02.2007, 19:23
Что входит в эту цену, чем обрабатывают, моют ли машину? Делали на Ш.Космонавтов ?
зы. Хочу сделать арки колес и днище. Без внутренних поверхностей.

Уточню у менеджера-отпишусь.

Profi550
06.02.2007, 19:32
За шиномонтаж взяли еще 700 р.
В Кларусе за шиномонтаж хотели 1800рэ, но не получили. В обычном шиномонтаже это же обошлось в 800рэ.

Iron_Felix
06.02.2007, 19:44
В Кларусе за шиномонтаж хотели 1800рэ, но не получили. В обычном шиномонтаже это же обошлось в 800рэ.
Я не знаю как в Москве, но с меня, на моем шиномонтаже взяли бы 450 р. В салоне, поскольку машина была на летней резине, а я привез свою, установка/балансировка/упаковка обошлась те же 700 р. Приемлимо.

Iron_Felix
10.02.2007, 17:01
Фотки не цепляются. Ну бардак да и только.:aggressive:
Спасибо sapr2000, у себя разместил
http://www.sapr2000.ru/lac1.jpg
http://www.sapr2000.ru/lac2.jpg
http://www.sapr2000.ru/lac3.jpg

Салон не фоткал. Че там смотреть.

sapr2000
10.02.2007, 17:20
Цвет отличный. Хороший выбор !

sav13
03.03.2007, 17:52
Месяц назад заехал в Машинный двор на ш. Космонавтов (г.Пермь) и увидел ЕЕ - мечту, оранжевый седан Лачетти.

После недолгих раздумий и чтения разной информации (отдельное спасибо этому форуму) решил что надо брать.

Машину взял на контору в лизинг.
Комплектация: Седан, 1.4 в минимальной комплектации - 385Круб (скидка за машину 2006г)

Цвет: Оранжевый с примесью золотистого металлика. На солнце огненный, без него просто рыжий.

Диллеры предложили установить Нокиа в размерности 195/55 по 6500р и туже сигналку аж по 12500+8000 установка, а также кучу других фенечек (судя по цене из золота)

На поводу у диллеров я не пошел, съездил в АвТо-Пермь, купил резину Нокиа Хаку 4 195/60/15 (3500 за колесо). затем в 12 вольт купил сигналку Шерхан 5 (7500). Это все хозяйство мне поставили за один день и "всего" 8200.

И вот вчера я уже гонял по Перми на этом рыжем чуде.

Впечатления от Машинного двора:
Плюсы:

Хорошие, вежливые менеджеры (все таки Сааб, Крайслер и Хаммер в том же салоне)
Хороший показ автомобиля - все, что написано в FAQ сделали сами без напоминаний.
Даже дали бутылку шампанского (видимо грохнуть об лоб аавто :) ) и набор туриста (к прошедшему 23 февраля), хотя я бы предпочел в подарок защиту картера.

Минусы:

Дорогие допы и работа по их установке (хотя предлагали не навязчиво)
Довольно долго оформляли документы с лизинговой компанией.

Сегодня поездил посмотрел коврики. Случайно оказался в Форварде (Камская долина), где друг проходил ТО на 12-й. Ребята с Форварда принесли охапку ковриков. Неплохо подошли коврики от Калины (в т.ч. и задний) Только видимо под рычак бензобака придется делать вырез.
Купил полный комплект ковров Калины за 1200.

В ближайшее время планирую поставить брызговики, защиту картера и чехлы на сидения. К лету - литье к летней резине и бортовой компьютер.

Впечатление от езды на машине (пересел с 21099):

Очень тихая (только резина шумная на асфальте) и вентилятор печки.
Очень высокая управляемость - сразу же почувствовал себя очень уверенно.
Привыкать к машине не пришлось совсем - сел и поехал.
Ну гидроусилитель, АБС и удобные кресла после девятки - просто сказка.
Очень просторная изнутри.
Длинные 3-я и 4-я передача

Что не понравилось:

Низкий потолок (там где над водителем закругление идет) - в кепке задеваю головой потолок при росте 182.
Маленькие бардачки - папку формата А4 положить некуда.

Большое спасибо sapr2000 за оперативную помощь в выборе резины, ковров и прочих причиндалов.

Кстати о чехлах - на авторынке у магазина Автомобили (место №47) предлагают чехлы на Лачу любых расцветок (кроме ораньжевой :( ) ценой в 3000 рублей. Чехлы шьют в Перми, на них (на упаковке) написано Лачетти, так что лекала должны быть наши.

Фотки сделаю при слонце (кода дождусь) и выложу здесь

sapr2000
03.03.2007, 18:29
Еще один пермяк на форуме, отлично.
Сегодня встретились на авторынке "Островский" , совершенно случайно...я там свечи покупал. Машинка красивая ! Поздравляю...

ЗЫ 1.За наводку по чехлам - отдельное спасибо !
ЗЫ 2. Лачетти в Перми просто навалом. Еще год назад мигал каждой встречной лаче, теперь их столько, что мигать надо каждые 2 минуты.

Mihail
03.03.2007, 19:10
Извеняюсь конешно за офф, а я чехлы под заказ делал...

Iron_Felix
03.03.2007, 19:32
Месяц назад заехал в Машинный двор на ш. Космонавтов (г.Пермь) и увидел ЕЕ - мечту, оранжевый седан Лачетти.
После недолгих раздумий и чтения разной информации (отдельное спасибо этому форуму) решил что надо брать.

Поздравляю с удачным выбором. Я ни разу не пожалел, что взял Лачетти.
Еще одним пермяком больше.:party:
Чехлы - штука нужная, на Самаркандской попробую заказать, главное цена вопроса.

Впечатления от Машинного двора:
Плюсы:
Хорошие, вежливые менеджеры (все таки Сааб, Крайслер и Хаммер в том же салоне) Хороший показ автомобиля - все, что написано в FAQ сделали сами без напоминаний. Даже дали бутылку шампанского (видимо грохнуть об лоб аавто :) ) и набор туриста (к прошедшему 23 февраля), хотя я бы предпочел в подарок защиту картера.Минусы: Дорогие допы и работа по их установке (хотя предлагали не навязчиво)
Мне тож шампанское вручили. Обслуживание понравилось, и после покупки некоторые нюансы менеджер по телефону разъясняла.

Mihail
03.03.2007, 19:46
Чехлы - штука нужная, на Самаркандской попробую заказать, главное цена вопроса.

Вот такие я заказал цена вопроса 4500 ру.

http://u.foto.radikal.ru/0703/7410600af169t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=d273675910984c329bdca053155bd1d0)

http://u.foto.radikal.ru/0703/22aa3ec06e91t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=2b0688b7933041d5b3886935daf53c31)

Iron_Felix
03.03.2007, 20:05
[QUOTE=Mihail]Вот такие я заказал цена вопроса 4500 ру.[QUOTE]
У нас 3000 р. на рынке. Я про заказ в ателье упоминал, есть у нас в городе такое.

sav13
04.03.2007, 12:45
Сегодня съездил на Нагорный - авторынок Нагорный рулит:

Защита картера для Лачи - 1900 (нижнетагильская)
Локеры - 800
Чехлы 3000, правда только серые
Есть коврики (жаль уже купил от Калины)

С фотками обманул, так как пока ездил - весь изгваздался :( . Придется через мойку фотографироваться.

Iron_Felix
04.03.2007, 13:12
Да, развод на допы в Машдворе не слабый. Единственный плюс, допы включаются в страховку.
Кстати ветровики на рынке есть?

sapr2000
04.03.2007, 13:19
Локеры - 800
Это что за весь комплект ???
В Машдворе 2400р только за локеры предлагали прошлой осенью...

sapr2000
04.03.2007, 13:21
Есть коврики (жаль уже купил от Калины)
Какие - резина или ворс? Цена? с перекладиной на тоннель? Где искать на Нагорном, какой номер бокса?

sav13
04.03.2007, 13:30
Какие - резина или ворс? Цена? с перекладиной на тоннель? Где искать на Нагорном, какой номер бокса?

Видел резиновые, но про перекладину не уточнял и цену тоже.
Предлагали в багажник с надписью "Лачетти".

Локеры и защиту продают 11 ряд контейнер 7и8, а также слева у входа.
800 за весь комплект. На 9-ку комплект сотил 400 - откуда взяться 2400?

Ветровиков и мухобойников не спрашивал, не дошли еще руки

Рынок Нагорный приятно присосабливаеся к условиям, практически вся правая стророна - для иномарок.

Про Дачетти продавцы знают и даже с умным видом дают советы :)

sav13
04.03.2007, 13:33
Да, развод на допы в Машдворе не слабый. Единственный плюс, допы включаются в страховку.
Кстати ветровики на рынке есть?

В Лизинговой компании мне объяснили, что допы теперь не входят в кредит, а значит и в страховку. Это связано с тем, что Машдвор ставит допы за нал. без НДС (видимо сам берет на рынке :) ).

Единственный плюс, то что диллер за все отвечает, но плюс сомнительный.
Я думаю, мелочь гарантийный срок проходит, а если что-то сломается по-крупному из-за заводского брака - будут делать независимо от того сам я ставил противотуманки или у них.

Iron_Felix
04.03.2007, 13:36
В Лизинговой компании мне объяснили, что допы теперь не входят в кредит, а значит и в страховку.
У меня все допы поставленные вошли в кредит и застрахованы.
Единственный плюс, то что диллер за все отвечает, но плюс сомнительный. Я думаю, мелочь гарантийный срок проходит, а если что-то сломается по-крупному из-за заводского брака - будут делать независимо от того сам я ставил противотуманки или у них.
В сервисной книжке п.7 прописано, на что не распространяется гарантия.

За наводку на рынок спасибо. Чехлы тема, а вот тоннель без коврика мажется. И в багажник "корыто" не помешает.

sapr2000
04.03.2007, 14:06
Чехлы тема, а вот тоннель без коврика мажется.
У меня лежит кусок пластик.пакета на тоннеле, но это же "колхоз голимый". Я бы прикупил хорошие коврики. Сейчас ищу для лачетти ворсовые, на лето.

Iron_Felix
04.03.2007, 14:16
У меня лежит кусок пластик.пакета на тоннеле, но это же "колхоз голимый". Я бы прикупил хорошие коврики. Сейчас ищу для лачетти ворсовые, на лето.
Вот от "колхоза" и стараюсь избавиться. А зачем ворс на лето?

sapr2000
04.03.2007, 14:34
Да с черными корытами как то "незачетно". У нас салон такой приятный, а мы его портим.

Iron_Felix
04.03.2007, 14:44
Да с черными корытами как то "незачетно".
У меня светло-серые корыта.

lngs
08.03.2007, 19:03
На тоннель накладка продается отдельным куском резины, этот кусок кладется на тоннель, а ее края прижимаются пассажирскими ковриками. Цена вопроса - 150 рублей.

lngs
08.03.2007, 19:05
Покупал там же, на Нагорном. Кстати, для моей машины локера вообще в 650 рублей встали.

sapr2000
08.03.2007, 19:59
На тоннель накладка продается отдельным куском резины,
Хм...надо покурить вопрос на а/р "Островского", а то на Нагорный далеко ехать.

sav13
09.03.2007, 08:39
Кто хочет посмотреть, как смотрится седан цвета "оранжевый закат" ссылки здесь (жаль погода была не солечная):

Фото 1 (http://www.ellips.ru/lacetti/2.jpg)
Фото 2 (http://www.ellips.ru/lacetti/3.jpg)
Фото 3 (http://www.ellips.ru/lacetti/4.jpg)
Фото 4 (http://www.ellips.ru/lacetti/5.jpg)
Фото 5 (http://www.ellips.ru/lacetti/6.jpg)
Фото 6 (http://www.ellips.ru/lacetti/7.jpg)

Поставил универсальные брызговики (Видны на фото 1 и 3) - до нижней дырки брызговик не дотянул, задние тоже только на две нижних попали.
Это видимо у седанов фича? Или брызговики достались "маленькие".
Оставил на двух штатных саморезах.

sapr2000
09.03.2007, 11:46
На тоннель накладка продается отдельным куском резины, этот кусок кладется на тоннель,
Купил таки рядом с домом. За кусок гибкой пластмассы (ака силикон) 200р. А 150р - за жесткую. Смотрится неплохо. И функционально, а то на тоннеле лежал чехол от сидух (дилер надевает на ТО).

lngs
09.03.2007, 13:11
Купил таки рядом с домом. За кусок гибкой пластмассы (ака силикон) 200р. А 150р - за жесткую.
Я брал за 150 резиновую, черного цвета, встала отлично.

sapr2000
09.03.2007, 13:47
Кста, на рынке новинки - коврики серого света, как раз в тему салона,хз-развестись что ли ? Уж больно "черные" смотрятся не в тему...

sav13
12.03.2007, 09:58
Купил защиту двигателя и ветровики на а/рынке Нагорный - перед входом контейнер слева.
Защита пр-ва Н.Тагил - 1900р
Ветровики черные (на просвет зеленые) пр-ва Корея - 850р
Есть еще ворсовые ковры за 800р комплект и локеры.

Защита отличается от описанной здесь на форуме (Шериф):

Сделана одним листом (несборная)
Нет люка, прикрывающего картер - только отверстие
Нет транспортировочного кронштейна :(

Устанавливается так:

Снимаются все четыре болта с защиты.Устанавливаются закладные планки в отверстия балки переднего моста, наживляются два болта с маленькии шайбами.
Защита прорезями вставляется в эти два болта.
Затем передняя часть прикрепляется к транспортировочным проушинам (мне пришлось чуть-чуть поджать защиту домкратом, чтобы все нормально встало)
После этого затягиваются все четыре болта.

Транспортировочный кранштейн, видимо, придется делать самому.

Iron_Felix
12.03.2007, 20:20
Купил таки рядом с домом.
И накладку на тоннель отдельно? На Островского? Там случайно коврики "некондиция" не продают со скидкой?

Ветровики черные (на просвет зеленые) пр-ва Корея - 850р
Во тема. Мне должны подойти.

sapr2000
12.03.2007, 20:46
И накладку на тоннель отдельно? На Островского?
Да. Именно так. Есь на рынке ларек по изготовлению ключей (справа от него ларек "деу") , а прямо - ларек с чехлами и корытами.. Там и брал.
На днях фоту сделаю. Имхо полезный сабж - жалко велюр поганить грязными ногами пассажира.

sav13
13.03.2007, 07:27
Во тема. Мне должны подойти.

Вот тут фотографии ветровиков, если интересно:

Фото 1 (http://www.ellips.ru/lacetti/Vetr002.jpg)
Фото 2 (http://www.ellips.ru/lacetti/Vetr003.jpg)
Фото 3 (http://www.ellips.ru/lacetti/Vetr004.jpg)

Alisa
13.03.2007, 08:08
Какая машинка красивая! Цвет- обалденный!

lngs
13.03.2007, 08:27
Купил защиту двигателя и ветровики на а/рынке Нагорный - перед входом контейнер слева.
Защита пр-ва Н.Тагил - 1900р...

Защита отличается от описанной здесь на форуме (Шериф)

Я покупал защиту там же, нижнетагильскую. Отметил вот что:
1. Как-то приехал к дилеру по гарантийному случаю, защиту надо было снимать. Думал, щас будет много шума по поводу того, что я, типа, поставил защиту не у них и они будут снимать меня с гарантии. На самом деле - тишина, никто ни слова не сказал. Спросил у механика, какую защиту ставят они, на что получил ответ: абсолютно такую же (но за 6 тысяч!).
2. Заезжал на Рязанскую в салон КИА, в продаже на машины КИА у них лежит защита за 6000, такая же - синенькая, нижнетагильская. В Маш.дворе - в Хмелях - та же картина.
Так что имеет всех нас дилер - мама, не горюй!

sav13
13.03.2007, 08:58
Я покупал защиту там же, нижнетагильскую. Отметил вот что:
1. Как-то приехал к дилеру по гарантийному случаю, защиту надо было снимать. Думал, щас будет много шума по поводу того, что я, типа, поставил защиту не у них и они будут снимать меня с гарантии. На самом деле - тишина, никто ни слова не сказал. Спросил у механика, какую защиту ставят они, на что получил ответ: абсолютно такую же (но за 6 тысяч!).
2. Заезжал на Рязанскую в салон КИА, в продаже на машины КИА у них лежит защита за 6000, такая же - синенькая, нижнетагильская. В Маш.дворе - в Хмелях - та же картина.
Так что имеет всех нас дилер - мама, не горюй!

Парень на рынке бил себя в грудь, что Машдвор у него защиту покупает - вот как! :)

С гарантии снять не должны, так как в сервисной книжке никто ничего не пишет про защиту, а откуда дилеру узнать, что защита не у них ставилась? Или не в другом сервис-центре?

Вот только в Тагильский комплект не входит буксировочный кронштейн и теперь что-то выдумывать нужно :(

Или буксировочный трос за что-то другое можно зацепить?

sapr2000
13.03.2007, 10:56
а откуда дилеру узнать, что защита не у них ставилась?
У них все ходы записаны в комп.

Iron_Felix
13.03.2007, 19:13
Вот тут фотографии ветровиков, если интересно:
Ставятся нормально? На скотче или как-то по иному?

sav13
14.03.2007, 09:15
Ставятся нормально? На скотче или как-то по иному?

Ставятся на скотче 3М.
У меня один спереди не очень приклеелся (видимо было холодно).
Я его планирую суперклеем усилить.

VoV@
25.06.2007, 12:44
Начало.
Сбылось! В пятницу, 22 июня стал обладателем бежевого седана, и сегодня наконец-то заменил надпись в своих личных данных "Хочу Лачу" на то, что вы видите сейчас.
Но, обо всем по порядку. Вплотную начал заниматься подбором нового автомобиля полгода назад. До этого ездил на 13-ке (ВАЗ-21013), 41-ом "Москвиче", ВАЗ-2105, ВАЗ-2115 (последняя). Новой была только первая машина, купленная в 1987 году. Захотелось "под старость лет" ощущения комфорта и относительной безопасности. Прошел за эти полгода все муки выбора, которые испытали на себе большинство обитателей этого форума, перебрав все тот же ряд одноклассников, что и остальные. Заранее составил для себя список опций пунктов на 20, которые хотел бы иметь в будущем авто. И вот на 90% все это присутствует в моем седане. Остановился на кузове седан как на семейном авто. Хотя понимал, что хетчбек более универсален для использования в качестве дачного автомобиля. Будь лет на 20 помоложе, наверное и взял бы хетч.
Особо остановлюсь на выборе цвета. Функцию эту полностью доверил жене и дочке, и поначалу хотели (очень!) супер ред. Я даже прокачивал вопрос заказа такого цвета через автосалоны (а унас их только два -"Машинный двор" и "Дав-авто"). И движок поначалу хотел 1,4 л, чтоб немного денег сэкономить. К сожалению (а может, к счастью) таких комплектаций все не было и не было. Предлагали только заключить договор на 3-4 месяца с предоплатой 10 % стоимости автомобиля. На это я не был готов, т.к. брал машину в кредит с оплатой первого взноса за счет продажи старого авто (ходить пешком столько времени было бы слишком).
Но тут в городе все чаще стали попадаться красные Лачи-седаны (это местная фирма "Регион-59" приспособила их под такси). К началу июня их стало как бы больше и больше (хотя на тот момент парк составлял автомобилей 30). Но красный цвет очень заметен, и поэтому кажется, что автомобилей много. Да к тому же, хозяева бизнеса заказали в "Машинном дворе" еще партию таких автомобильчиков, поэтому все ресурсы по квотам на красные седаны с движком 1,4 и кондиционером (именно такие брали под такси) пошли на выполнение этого заказа.
На этом "политическом" фоне мои женщины меняют свою "ориентацию" и заявляют, что передумали в выборе цвета. Повторное обращение к сайту по выбору цветов и поименное голосование не оставили путей для отступления - бежевый металлик - без вариантов. Итак, второй круг по диллерам. 4 июня 2007 года. Автосалон холдинга "Машинный двор" на ул. Г.Хасана. Менеджер Морозова Ольга. В компьютере после очередной "карусели" имеются два седана бежевого цвета, но в комплектации Элит с движком 1,6. Решил, что это мой случай. "Подлетное время" 3-4 недели. Заплатил символический залог в 1 т.р., чтобы напротив выбранного автомобиля вписали мою фамилию, определился с допами (сигналка, защита, подкрылки брызговики, антикоррозийка) и пошел в кредитный отдел "Альфа-банка" к соседнему столику. Определившись с ценами на кредит и страховки (необходимо было принести 2 справки: о з/п и выписку из трудовой книжки), уехал ждать. Обидно только, что 31 мая (т.е. 4 дня назад) закончилась акция Gm по предоставлению кредита по более низкий процент (9,5). Вместо 11,5, под который оформлялся я.

VoV@
25.06.2007, 12:47
Продолжение.
Каково же было мое удивление, когда 6 июня (через 2 дня!) позвонила менеджер Ольга и сказала, что пришел автовоз с МОИМ автомобилем. Быстро собрал справки и в салон. Первым делом на стоянку посмотреть воочию. Все было при нем и все цело. Показали копию ПТС, который пришел с авто, сверил все номера (спасибо форумчанам - научили). Сказали, что оригинал ПТС в Москве и придет дней через 5. По заранее заказанным допам отдали машинку в обработку. В кредитном отделе отдал все документы. Менеджеру по Трейд-ин показал свою 4-летнюю 15-ку (времени продавать самому уже не было). Тот посмотрел, прокатился, спросил сколько хочу. Я ответил 150 т.р. Он сказал, что машина хорошая, но 140 (типа им тоже надо жить). На этом и сошлись. Через день мне сообщили, что кредит одобрен. Осталось ждать ПТС.
И тут началась черная полоса в моей жизни. Сначала одна командировка, от которой нельзя отказаться, затем другая. В довершение моя 15-ка, почувствовав скорое расставание, сломалась (после вскрытия оказалось, что сломана пружина корзины сцепления). Машину на веревке в салон для продажи не потащишь - пришлось ремонтировать по быстрому у частников, т.к. были как раз выходные. А тут быстро нашелся покупатель, который давал на 5 т.р. больше чем в салоне. Ударили по рукам. И вот 19 июня я снова в салоне. Уплатил первый взнос за кредит. ПТС к тому времени уже пришел, все допы поставлены. Огромное спасибо менеджеру Ольге, которая все это время понимала мои трудности и ждала. Поэтому, когда во вторник 26-го она сказала, что в принципе, машину можно будет забрать в среду, но у нее среда, четверг выходной, и выдать может другой менеджер, я подавил в себе нетерпение, и мы договорились на встречу в пятницу утром.
Эти две ночи я, по-моему, не спал.
Утро пятницы выдалось дождливым. Поэтому пришлось принимать мокрый автомобиль. Спасибо форумчанам, за то, что описали все тонкости и перепитии этого дела. Имел на руках 2-страничную инструкцию по приемке из FAQ-а форума, даже распечатал карту зазоров. (Ольга узнала много нового через меня о конструктивных особенностях Лачетти :-).). Все было в порядке, за исключением пустячка. Логисты компании проморгали запас брызговиков, и этот доп пришлось вычеркнуть (купил универсальные в тот же день на авторынке "Нагорный" по 200 руб за пару). Получив в подарок карточку GM-assistance сроком на 1 год и бутылку шампанского покинул автосалон, не забыв заправиться на ближайшей заправке (лампочка резерва уже горела, а стрелка указателя была на нуле). Решил, что буду лить 92-ой, так как заправляюсь всегда на ЛУКОЙЛ-овских заправках по карточке Ликард со скидкой.
Первые впечатления от езды: нет слов. Просто сел и поехал. Тест-драйв до этого не проходил, несмотря на неоднократные предложения менеджеров. По сравнению с 15-кой, как небо и земля. Мотор на холостых не слышен. На малых - еле ощутимо. Едешь по приборам, как говорится. Подвеска жестковатая, но не гремит. Давление в шинах сразу же, по совету форумчан, проверил -много (2,5), снизил до 2,1. Стало заметно мягче. Начитавшись нелестных отзывов о 3-ей передаче, решил проверить (до этого ехал и переключал не задумываясь). После второй тетья включается "сама". Другую воткнуть ни разу не удалось: разгоняешься на второй, толкаешь легонько рычаг в перед, не ухватываясь за него, последний выпрыгивает в нейтраль и уходит чуть-чуть вправо и встает ровнехонько напротив третьей, еще раз толкаешь вперед - и все. Следуя данной методике, все эксперименты за 3 дня поездок заканчивались только успехом!
Тормоза отличные - к педали только прикасаешься. В первый день было тепло, пользовался кондиционером. Результат - заработал насморк. (один менеджер в салоне об этом предупреждал :-)
А впрочем, все работает, все на своих местах. Покупкой более, чем доволен. Надеюсь, что буду писать регулярные отчеты об эксплуатации.

sapr2000
25.06.2007, 13:21
Молодца! Поздравляю!... готовься к карзовке в пятницу, там и затестим твою ласточку.

VoV@
25.06.2007, 13:55
!... готовься к карзовке в пятницу
Дык, блин, не могу. Уезжаю в отпуск к родителям в Кировскую область. И как раз рано утром (по холодку) в пятницу. И это событие было спланировано еще до покупки. Так что премного благодарен, как говорится. Но уже в следующий раз!. За поздравления - отдельное спасибо!
ЗЫ:1-го ж июня была встреча (смотрел фоты). 4 машинки - маловато конечно же. В след. раз буду обязательно.

Iron_Felix
26.06.2007, 18:07
Решил, что буду лить 92-ой, так как заправляюсь всегда на ЛУКОЙЛ-овских заправках по карточке Ликард со скидкой.
Обкатку летом на 95-м лучше бы сделать. Я до 500 км. на 95 ездил, потом на 92-й перешел, щас опять на 95-й.

VoV@
27.06.2007, 07:51
Обкатку летом на 95-м лучше бы сделать
Спасибо, в следующий раз залью 95-й. Да и сам уже понял это, так как при трогании с места, не раскручивая движок, слышно, что пальцы постукивают (или детонация?) - "силы" не хватает. Очевидно, 95-й может исправить такое положение.

sapr2000
27.06.2007, 08:52
Очевидно, 95-й может исправить такое положение.
Да, исправит. Проверил на своем опыте. Летом перешел на АИ-95.

Renat_86_rus
07.01.2008, 21:22
Здравствуйте, господа Пермяки!!!
Хочу с вами поделиться ощущениями от ОД, располагающегося на ш. Космонавтов. Сам я живу в Сургуте. Долго выбирал себе автомобиль, мой выбор пал на Лачетти седан комплектации ....57С Premium (которая без боковых подушек и без КК ). Начал узнавать цены. У нас в Сургуте цены на эту комплектацию оказались на 20 тыров дороже чем в Екатеринбурге. В октябре я планировал с родителями ехать в Киров ну и по пути решил в Екатеринбурге купить Лачетти.
Но не тут то было. В Е-бурге комплектации, которую я хочу не оказалось, и не окажется еще как минимум месяц. Ну, думаю, ладно, посмотрю что в Кирове делается. Про Пермь я как-то и не подумал (не в обиду вашему городу). Проезжая через Пермь в 21:00, увидел растяжку с рекламой салона на Хасана. Посовещавшись с родителями, решили, что заночуем за Пермью и вернемся в город в салон Хасана. Утром настроил ваше местное радио и услышал рекламу салона Машинного Двора. Позвонил туда, сказали -приезжайте, есть в наличии комплектация ....57J Premium (это которая с КК и боковыми подушками). Проезжали как раз недалеко от ш. Космонавтов и поехали в салон.
С самого начала мне все очень нравилось, отношение менеджеров, сам салон, выбор вроде как большой, но вот только нет комплектации ...57С. И цвет машины я хотел синий, а ....57J только серебристый, красный и бежевый. Менеджер Юрий посмотрел (а может сделал вид) что придет через неделю (именно через неделю мы из Кирова собирались обратно в Сургут) и в ближайший месяц – ничего подходящего. Но его отношение ко мне понравилось, сразу видно, что человек профессионал в своем деле и клиента на покупку раскрутить умеет. В Екатеринбурге менеджеры как сонные мухи ходили, еле ногами передвигая и за клиента не цеплялись.
Ну думаю, ладно, беру ...57J серебристый. Что удивило в салоне - это цены на ДОПы. У нас в Сургуте в салоне у ОД установить сигналку StarLine A9 стоит 12 тыров вместе с самой сигналкой, у вас же в Машинном Дворе сама сигналка стоит 12-13 тыров. Спросил: «чего так дорого-то берете?» Ответ Юрия: «Зато мы гарантию даем, а то что вы купите где-то в другом месте неизвестная продукция!». Ну ладно, сигналку у себя поставим. Из допов решил поставить брызговики, и сделать антикор. Вообще, первое ощущение было прекрастным. С Юрием договаривался, что машину оставлю и через неделю, когда поеду обратно заберу, а они за это время должны были все сделать, приготовит машину к продаже и подготовить документы, чтобы я время много не тратил, а забрал машину и поехал дальше. Сдела предоплату в размере 50 тыров и поехал в хорошем настроении.
Приезжаю через неделю, у них «и конь не валялся» . Машина моя как стояла на стоянке грязная, так и стоит. У Юрия спрашиваю, почему машина не готова? Ничего вразумительного не услышал и не увидел, только непонятные глупые улыбки и глазки невинные. Антикор, соответственно, тоже не сделан. Не сделано вообще ничего. Отношение к ОД сразу начало снижаться. Юрию сказал, чтобы быстрей произвели предпродажную подготовку. Через 2,5 часа меня привели на улицу (что тоже поразило) к моей машине. При осмотре кузова были замечены полосы толи от гудрона, толи от клея. Но самое страшное – на задней правой двери царапина длиной около 8 мм, незаметная, но есть:shock: . Блин, у меня вообще все упало. Как так брать новую машину из салона и уже с царапиной??? Юрию говорю «Что это за фигня? Как вы машину так готовите, что вся в черных полосках и как мне покупать НОВУЮ машину с царапиной?» «Сейчас все устраним». «А чем вы всю неделю занимались? Неужели нельзя было хотя бы помыть нормально?» Заглянул в салон - опять косяк. На заднем сидении какие-то непонятные полосы, как будто бы даже солидольного происхождения. И на подлокотнике водительской двери грязь и на пассажирском кресле тоже. Как будто пьяные трактористы гоняли на моей машине. Вообще не понимаю, нафига с кресел полиэтилен срывать!?!?!? Вообще я рассердился, носом тыкнул. Через час в салоне было чисто. Но царапину они как ни полировали – не устранили. За эту царапину еле коврики выцыганил. Не они мне предложили, а я у них выпросил!!! Надо было еще за компенсацию броню на картер просить!! Остальное посмотрел - в порядке.
Когда оформлял документы, девушки сидели хихикали, в то время когда я внимательно ознокамливался с договором купли-продажи. Чего они нашли в этом смешного я так и не понял – может меня посчитали недоверчивым, но я ведь не буханку хлеба покупаю, и тем более не у себя дома. Но нервы свои уже и без того потраченные я добивать не стал. Все прочитал, подписал, оформил ОСАГО. В акте приемо-передачи написал, что в компенсацию за царапину получил коврики. Ни сервисной книжки, ни инструкции по эксплуатации я не получил. Сказали пришлют в Сургут. (Пока прислали сервисную книжку, и то с моего напоминания). Юрий мне приклеил транзиты и я уехал. Вообщем времени на покупку своего жеребчика я потратил 7 часов и ночевал естественно в Перми, а не за Е-бургом, как предполагал.
Но машиной пока доволен полностью!!!
Надеюсь, не сильно утомил ваше внимание.:o

Iron_Felix
08.01.2008, 09:46
Renat_86_rus,
К сожалению стало все так, как ты описал. Персонал Машдвора испортился. Надеюсь в Сургуте с техобслуживанием нет проблем. Удачи на дорогах!

sapr2000
08.01.2008, 12:27
Renat_86_rus,
Мдя. Разленились, сцобаки в Машдворе. Читать не приятно. Но, увы, все знакомо. Не видать нам в стране западной культуры продажи автомобиля.

KidNet
08.01.2008, 13:21
Когда оформлял документы, девушки сидели хихикали, в то время когда я внимательно ознокамливался с договором купли-продажи. Чего они нашли в этом смешного я так и не понял – может меня посчитали недоверчивым, но я ведь не буханку хлеба покупаю, и тем более не у себя дома.
И правильно делал, что внимательно всё читал. Я вот не читал, а они мне год выпуска пропечатать забыли в договоре купли-продажи и в итоге я отстояв в ГАИ полдня, был послан куда подальше и пилил 140 км обратно до салона, чтоб всё исправили. А еслиб потратил лишние 10 минут на прочтение договора...
Поздравляю с покупкой!

Wine
08.01.2008, 20:47
Воть так они и работают. В сотрудничестве с ними требуется тотальный контроль. Дав авто кстати не лучше.

Renat_86_rus
09.01.2008, 07:36
И правильно делал, что внимательно всё читал. Я вот не читал, а они мне год выпуска пропечатать забыли в договоре купли-продажи и в итоге я отстояв в ГАИ полдня, был послан куда подальше и пилил 140 км обратно до салона, чтоб всё исправили. А еслиб потратил лишние 10 минут на прочтение договора...
Видимо я тоже чего-то не дочитал. В РЭО Сургута страшный лейтенант чего-то не то увидел в договоре и хотел меня отослать, но майор сказал, чтобы он по мелочам не придирался. То ли таможка в договоре не была отмечена, то ли еще что-то. Я толком не понял, что ему было нужно. Но все прошло удачно.

Павлуха
09.01.2008, 10:22
Renat_86_rus,
Поздравляю с покупкой!!!
почитал сейчас и понял, что в тюменском филиале МД, не так уж плохо, как мне казалось! хоть без царапин досталась машинка ))
и сделали все быстро - за 3 дня, как и договаривались.

Sench
16.01.2008, 11:52
Тебе повезло, я когда брал на шоссе внёс предоплату за одну машину, а продали другую, цвета разные, вроде как дефект на той обнаружили и в корею отправили, хотя я то знаю что они её загнали кому то, работал тоже с Юрой , дак я пока вслух не сказал что у меня завтра деньги будут, только тогда он суетится стал.

BWR
17.01.2008, 21:48
Да уж думал я один такой: прочитал покупку в машинном дворе.У меня оказывается такая же история, ставил сигналку в АЦ на Космонавтов сам из Соликамска позвонил договорился, приехал отдал купленную сигналку стар лайн А8 с автоподзаводом скзали будут ставить с 10 до 20 ч. ладно пошёл шлятся по городу но сердце заныло где-то в 19-00 приехал посмотреть что как спрашиваю у мужика в пиджаке пошли говорит посмотрим захожу в рем зону мафынка моя стоит одна в уголке а к ней 10 часов так ни кто и не подходил пока я гулял. Я закипел как чайник но сдержался в рем зоне забегали как муравьи начали меня грузить что электрик дтп попал итд... короче машину забрал через 2,5 часа электрик молодец Серёга быстро установил правда я заходил проверял раз 6 а потом даже помогал изоленту крутить.Уехал уже 23 ч.в Соликамск, зато они мне скидку сделали.Одно радует у нас я бы 17т.р. отдал т.к.мою сигналку отказались ставить а так 9т.р за всё.

Павлуха
18.01.2008, 07:14
даже помогал изоленту крутить
а ты как хотел? на все готовенькое? )))))))))))

STS™
21.01.2008, 20:52
ППЦ! Тоже собрался в "Маше" машинку брать (там скидка "как своим"). Уже думаю каждое слово манагера (Сергея Обвинцева) на бумаге фиксировать и подпись просить поставить :D
Ездил к ним на тест-драйв в Декабре - вроде ничего, манагер понравился: обходительный, в меру шустрый. По-крайней мере, когда заезжал в этот же день в Hyundai (соседний салон) - там манагер какой-то урод попался :aggressive:

sapr2000
22.01.2008, 07:39
sts™
Вливайся. Сколько ждать сабж?

Renat_86_rus
22.01.2008, 18:48
Ездил к ним на тест-драйв в Декабре - вроде ничего, манагер понравился: обходительный, в меру шустрый.
Дай бог чтобы он таким и отсался после того, как вы внесете предоплату. Есть у них тенденция такая - сразу меняться в худшую сторону, как только поймут, что вы их клиент до конца.

sapr2000
22.01.2008, 19:01
Есть у них тенденция такая - сразу меняться в худшую сторону, как только поймут, что вы их клиент до конца.
ППКС. Именно тенденция. Проверено с 2005 года.

BaSeN
28.01.2008, 11:34
Привет всем! Вот и я созрел наконец для отчёта о своей покупке.
Началось всё в октябре 2007, когда пришло время продавать девяточку и брать что-нибудь другое. Пересмотрел множество вариантов, Гётц,Сиид,Авео,ФФ2,Лансер, даже грешным делом думал о двенашке(чтоб подешевле), но одумался( чё шило на мыло то менять?!).
Пока не стокнуся со знакомым в МашДворе на шоссе Космонавтов ( работает там в трейд-ин).:friends: Поболтали с ним и убедил он меня, что Лачетти очень даже не плохая машинка за свои деньги.
В общем стал я искать Лачу необходимой комплектации и чтоб в наличии, т.к. без машины(из-за работы) остаться не мог.
Наибольший выбор оказался таки в МД на шоссе, да и отношение, как оказалось к клиенту хорошее. Приехал. Занялись подбором с менеджером Ольгой. "Значит так, мне нужен хэтч, движок 1,6 , цвет чёрный или серебро, ну или синий, не дороже 450 тыс. Есть?" Есть серебристый, цена где-то 440тыс.( сейчас уже не помню). А вам 2007го или 2008го модельного года? А в чём разница? В отделке. На сиденьях вставки из более плотного материала. А посмотреть можно? Идём смотреть на стоянку. Ну вот, серебристая, ничё смотрится.Отделка действительно получше. Посидел, покрутился.И тут смотрю... Рядом стоит... Синяя, в Обвесе, на Литье и тоже с новой отделочкой... Красота!:good: А сколько стоит? 460тыс. БЕРУ!
Посчитали мне кредит, 120 тыс. первоначальный взнос + сигналка с автозапуском ( 19000 с установкой, ГРАБЁЖЖЖ )+страховка в кредит=по 10тыс. в мес. Нормально. Уговорил я Ольгу зарезервировать мне авто без денег " Мне не надолго, щас быстро девяточку продам и к вам, за своей Лачей"
Но..... как назло никому моя девятка не нужна. Перекупы говорят, за 90 прям щас.Неее жаалко.:swoon2:
Вобщем продал только через две недели и не за 120 как планировал а за 109. Сколько нервов было потрачено. Чутьли не каждый день звонил Ольге " Стоит ещё моя, вы её не отдавайте никому, я скоро уже " Ну и всё в таком духе.
Но всё вышло хорошо. Вот денюжки. Пришёл, внёс предоплату, съездил в банк,там всякие бумажки подписал, приехал обратно, оформили сделку, уффф, и вот через два дня я счастливый обладатель Шевроле Лачетти, синей, с обвесом.kuzya_01
Вобщем набегал уже больше 4тысяч и всё нравится. Конечно есть небольшие минусы: сверчки в дверях появляются, да и подвеска шумная, но это всё лечится ШВИ. Когда нибудь руки дойдут до этого (может когда тепло станет). А так, после девятки то, всё классно. Динамика 1,6 очень даже ничего, подвеска в меру жёсткая,дорогу хорошо держит.Да и много чего ещё: усилитель руля, тормоза...
Вот такие дела!:to_become_senile: Ездием.

Iron_Felix
28.01.2008, 18:06
BaSeN,Поздравляю!
Вот такие дела! Ездием.
Как говорится- ни гвоздя, ни жезла!

PeRUN
02.06.2008, 13:00
Пермь, Машинный двор на Шоссе Космонавтов, май 2008
на момент 20х чисел мая 2008 только в данном салоне оказалась требуемая комплектация в наличии - седан с АКПП, но 2007 калининградка. 21го (среда) приехал внёс предъоплату 50тр для резерва, сдал документы на кредит (подготовил всё заранее), содействовал менеджер Арнольд. понравилась фраза в полголоса девочке в фин отделе "...машинка стока то, ну тама допов возьми рублей на 25..."). Весь процес растянулся на 1.5часа, менеджер проявлял чудеса замалчивания всего и вся) Отзвон по положительному решению банка прошёл утром 27го (вт) - отзвонились всё заинтересованные лица - кредит менеджер салона, сам Арнольд будучи на сессии, Екатерина - менеджер которой передал дела Арнольд) 28го (среда) приехал в салон к 20-00 из коммандировки - стали подписывать документы - наряд на допы есно пытались пропихнуть так между делом) - вычеркнул половину есно покусавшийсь с менеджером, накал ситуации мня только забовляет) подписал всё, заплатил остаток. нуна ехать в банк - а записать туда на подпись меня есно никто недогадался) а запись за два-три дня - тоесть уже на след неделю) на след день 28(чт) в 13-00 заявляюсь в банк сам, делаю лицо кирпичом и сдаю документы. Созваниваюсь с автосалоном по поводу готовности допов и машины - тама долго пытаються понять - кто отвественный за мою сделку... находиться старший менеджер Евгения - говорит что будет всё готово во время, но без мойки - типа автовоз приехал. в 15-00 прихожу в банк на подпись и с гарантийной платёжкой выхожу примерно через час. к 19-00 приезжаю в салон, отдаю всё Евгении. через час (в районе 20-00) мне сообщают что изначально допустили ошибочку в расчётах стоимости и части оплаты по кредиту банку, воопщем нуна доплатить и прям счас иначе неотдадут и визу они не принимаютdash2 ха, мне нуна в область в коммандировку возвращаться - итак на сутки слинял без ведома руководства. методично убиваю сознание старшего менеджера - в итоге пишу бумажку что привезу остаток) мойка типа освободилась - зачемто соглашаюсь подождать помывку - на улице дожди и после поездки в область и так весь в грязи буду. ладно к закрытию салона (21-00) подгоняют мою машинку, а мне ещё часа три гнать. под дождиком осматриваю своё приобретение, садимся в салон, пробую завестись - а аккамулятор разряжен в ноль) - ну с 2007 она стояла)) приносят пускач, заводим, обнаруживается отсуствие жидкости омывайки - на зиму слили типа - заставляю долить, проверить масло, тосол, давление в шинах. подписываю акт и в 21-37 на парах бензина рвусь на ближайшую АЗС, незаглушая двигатель заправляю бак.
типа всё)
........
на след день на обеде слинял подзаправиться, заглушил, заправили и машинка заблокировалась вся)) ....... вечером на стоянке поставил на ночь на полный заряд.

Driverlacha
11.08.2008, 10:24
Добрый день всем! 03.08.08. уехаль из Маш.двора на машине. Вся процедура заняла две недели(с момента первого звонка). Менеджер Маркелов Павел адекватный чел. Из допов сделали защину картера, антикор, подкрылки, брызговики, Starline A8.

den16rus
11.08.2008, 14:09
Поздравляю

sapr2000
11.08.2008, 20:49
Driverlacha,
За такое оснащение дилер Вам не с танцевал?
Защита картера 6000р или маленько цены упали ?

Driverlacha
11.08.2008, 21:16
Защита картера 5900, подкрылки-2000, сигналка 10900. Держали машину без аванса 10 дней. :fool:

SimonTS
12.08.2008, 08:19
мда... это для них подвиг... это при том что зашита картера меньше 2000р. на нагорном. установка в МД ну рублей 400.. да?

итого около 4000р экономии....моглобы быть... мда :whatever_01:

paks
12.08.2008, 08:47
нишо не понимаю, сложно самому защиту поставить? стоит сама железяка в районе 700р стоит и 200р установка если своей ямы нету....накуй столько переплачивать......

mustang06
29.11.2008, 00:22
Я так почитал и понял что ко мне хорошо все обслужили! хотя нервов там вытрепал тоже очень много! То у них вода теплая на автомойке кончилась, то еще че!

mustang06
29.11.2008, 00:27
Хотя самый прикол был когда машину загнали при приеме мне на осотр и я смотрю часы не работают, и дистанционное открытие дверей не работает! а она мне типа подписывайте серавно потом зделаем при ТО, я не выдержал уже и говорю каково х*я я покупаю новую машину а в ней уже половина не работает! че за дела! Менеджер сразу посинела и кудато убежала пришла с мастером, тот посмотрел и оказалось они забыли 2 придохронителя наместо поставить, и в конце когда я уезжал они мне дали вместо 1 банки шампанского дали 2))))))))))):boast:

fenoman
07.12.2008, 02:00
доброго всем времени суток :)
а я вапще даже боюсь рассказывать, потому что незнаю нормально это или нет..
вобщем, беру лачетти хетч 1.6 МТ компл-я еlite черного цвета, во первых в машинке уже установлено и защита картера и антикорозийка, штатка с 6 динамиками, вопрос, так и должно быть??
потом.. они мол продают по дисконту и делают скидку на авто около 60 тых за ожидание оригинала ПТС из Москвы, идти сказали будет от 20 до 30 дней, это машдвор на рязанской. И вот я уже отдал наликом почти 100 тэ.рэ. и оформил кредит и жду.. каждый день жду звонка.. оформил 28.11.08. скажите это норм?? или похоже на развод какой то? есессено по документам все норм, саму машинку уже обсмотрел облазил полностью, пересаживаюсь в лачу с нашего 14ого автоТАЗА, поэтому ожидаю просто чудо а не машину :)))))
И еще такой вопрос, может ли кто нить помоч, как правильно принять этот авто, все нюансы, о чем спросить обязательно и все такое.

заранее примного благодарен, с уважением, Андрей. Надеюсь уже скоро присоединиться к вам - счастливым обладателям данного авто:party:

Iron_Felix
07.12.2008, 17:32
fenoman,
В теме, если читать с 1-й страницы, все расписано.
Обратить внимание на уровень жидкостей, положение руля при прямо поставленных колесах (если руль криво, пусть сход-развал проверят), работу всех световых приборов и прочей электрики. Наличие докатки, инструмента, домкрата, руководство по эксплуатации, сервисной книжки.
Да, еще. Не надо вестись на установку допоборудования, типа парктроники и т.д. Защиту картера, коврики, брызговики, ветровики и прочую хрень можно купить на авторынке на Нагорном, потом поставить у дилера.
Вчера был в МД на Рязанской, сетка в багажник хэтча+крючки в сумме 1100 р.

sapr2000
07.12.2008, 17:56
во первых в машинке уже установлено и защита картера и антикорозийка... вопрос, так и должно быть??
Нет, это дилер сделал и желает на тебе дополнительно навариться по самое бессовестное не могу. ПТС тебе не дали, так как дилер не может оплатить машину, нет у него денег (думаю, банки не кредитуют, хозяеева с октября работают на грани рентабельности) Залог 100 косеньких -это нормально, я тоже вносил такую сумму.

sapr2000
07.12.2008, 17:58
может ли кто нить помоч, как правильно принять этот авто, все нюансы, о чем спросить обязательно и все такое.
Я могу. Если привезешь и увезешь домой (я лишенец прав). Лачетти знаю с 2005 года.

fenoman
09.12.2008, 01:09
Нет, это дилер сделал и желает на тебе дополнительно навариться по самое бессовестное не могу. ПТС тебе не дали, так как дилер не может оплатить машину, нет у него денег (думаю, банки не кредитуют, хозяеева с октября работают на грани рентабельности) Залог 100 косеньких -это нормально, я тоже вносил такую сумму.
всмысле банки не кредитуют и диллер не может оплатить? я веть уже заключил договор и банк уже перечислил деньги в автосалон.. мне уже ежемесячный платеж скоро вносить, я имею ввиду именно дисконт.. кто нить знает про это?..:o

Alex556
05.01.2009, 12:44
В сентябре 2008 года заказал Вагон в Маш.дворе на Рязанской, оставил предоплату 46 тыс.руб...Прождал весь период указанный в договоре (50 дней) :cens: машина не пришла...начали кормить завтраками...пришлось ехать и писать заявление на возврат денег, деньги забрал через три недели...08.11.08 съездил в БРЗ Маш.двор...Вагончик есть ...то что и хотели....заплатил 100%...взял скидку в 25тыс.руб....поверил менеджеру подождать две недели... :cens: :cens: :cens: в итоге Вагончик забрал только через 1 месяц 10 дней. Сделали вывод что руководство Машинного двора крутит деньги клиентов на своих считах. Ссылки на мировой кризис не принимаю по причине того, что другие автосалоны при получении 100% оплаты выдают авто в течении 2х недель.
PS: 25 тыс.руб. хватило на то, чтобы купить комплект Хакки5 на литье+брызговики+подкрылки+защита двигателя. Что было самостоятельно установлено на вагончик.:Laie_54:
PSS: напрашивается вывод: Хотите проблем за Ваши деньги? Обращайтесь в Машинный двор!

fenoman
09.02.2009, 08:02
не поверите... все еще жду...