PDA

Просмотр полной версии : Переворот вагона?

kaak
15.03.2010, 22:58
Правдивы ли слухи о неустойчивости и склонности к переворотам лачетти вагона? (А то сеют сомнения товарищи купившие седан...:help:)

oleg701
15.03.2010, 23:15
насчёт переворота конечно вряд ли....хотя конечно как постараться.....а по развесовке седан конечно предпочтительнее,соотв лучше управляемость!!!

kaak
15.03.2010, 23:31
Так вот люди утверждают что много перевертышей именно лачетти вагонов.

Intel
16.03.2010, 09:42
Сказки.
Однажды, после прохода крутого поворота на трассе (как влитой, без малейших намеков на снос или чрезмерный крен), отец сидящий рядом схватился за сердце и сказал, что на своей Корсе он уже наверняка кувыркался бы в кювете...

Leshik007
16.03.2010, 09:46
Intel + 1
Впервые слышу про переворот. Скорее всего сплетники так себя успокаивают ))

Major
16.03.2010, 09:52
oleg701,
Вообщето всегда вагоны по развесовке были ближе к идеальному.

kaak,
По отзывам владельцев, вагон (если еще и груженный) с траектории его фих спихнешь, а кувырнуться можно на чем угодно, где угодно и как угодно.

EVK
16.03.2010, 09:53
Товарисчи! Учите аэродинамику. Из трех видов Лачетти максимальная прижимная сила к дороге - у вагона, т.к. поток воздуха по его крыше течет дольше всего. Обратной стороной этого процесса является резкий срыв потока (у седана он "успокаивается" на крышке багажника), в результате чего в образовавшуюся разреженную зону засасывает все подряд - ж@па у сарая всегда грязная. Вот боковая парусность - да, высокая, т.е. на скорости боковые порывы ветра ощутимы (площадь контакта большая). Может, это кого-то и пугает. Качнуло - считай опрокинуло? Так это У ВСЕХ вагонов общая черта. А груженый сарайчик вообще идет по трассе, как утюг. Да и однообъемная компановка всегда в развесовке лучше того же седана (если г"вном багажник не перегружать).

meloFON
16.03.2010, 10:00
порывы ветра и на седане хорошо ощущаются...
топистартеру совет - забей...

Marmelad
16.03.2010, 12:42
Вагон длиннее и должен быть устойчивей.
зы Вот у меня друг на тазике 2108 умудрился при правом повороте улететь в правый кювет и перевернуться.
Осторожней надо быть!

Svetlanka
16.03.2010, 12:52
Так вот люди утверждают что много перевертышей именно лачетти вагонов.
А какие люди? ОБС?
Вот лично я не припомню форумного ни одного перевертыша вагона, хэтч и седан помню.

oleg701
16.03.2010, 13:00
имел виду распред массы по осям!насчёт аэродинамике,ну обратная сторона универсалов более высокий коэф.сопротивления!

EVK
16.03.2010, 13:27
EVK добавил 16.03.2010 в 13:28
более высокий коэф.сопро
Какого? Лобового? По сравнению с чем? С седаном? Найдите в морде 5 различий... Если тока рейлинги... Опять же, распределение массы по осям важно, скорее для спортивной управляемости - потому конструкторы спорткаров стремятся к среднемоторной компановке. А для устойчивости к опрокидыванию - насколько высоко/низко расположен центр масс авто в соотношении с шириной колеи автомобиля (Узкий и высокий ДЭУ-Дамас переварачивается в вираже на раз). А также важно, какова аэродинимическая прижимная сила сила к дороге. Подчеркиваю еще раз - у сараев она самая большая.

oleg701, давайте все-таки понимать, о чем пишем.:acute:

oleg701
16.03.2010, 13:35
почитай лучше соответствушие статьи в интренете и сам всё поймешь чем спорить!!!и дело вовсье не в морде а профиле!!!!!
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm

EVK
16.03.2010, 13:47
oleg701,
Если ты имел в виду вот это:

http://www.autotheory.ru/sily-dejstvuyushhie-na-avtomobil-pri-ego-dvizhenii/sovokupnost-sil-dejstvuyushhix-na-avtomobil-v-dvizhenii.html#more-28

то про ЭТО уже писали выше, и потом надо внимательно читать: на автомобиль действуют упрощенно 2 силы: ГЛАВНАЯ СИЛА - сила лобового сопротивления воздуха ( и вот тут и важен КОЭФФИЦИЕНТ ЛОБОВОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ, который у седана и сарая отличается на сотые из-за рейлингов), и возникающая ИНОГДА и потому не столь существенная - сила бокового ветра. Так про ПАРУСНОСТЬ вагона, которая (как пишут выше) не на много выше, чем у седана писАли выше. Какой коэффициент сопротивления у вагона больше?
Повторяю еще раз -учи матчасть. (Или физику в школе).

oleg701
16.03.2010, 13:59
нет,я про это:
"Обтекаемость универсала заметно хуже, нежели у седана. Если у «десятки» коэффициент аэродинамического сопротивления Сх равен 0,347, то у универсала он вырос до 0,381! Объясняется это просто. При движении за любым автомобилем возникает зона разрежения. Естественно, что за вертикальной задней стенкой универсала разрежение оказывается намного больше, нежели за багажником седана. А чем обширнее зона пониженного давления за автомобилем, тем существенней она «оттягивает» машину назад, увеличивая аэродинамическое сопротивление."
и про это:
Можно ли соотношение аэродинамических характеристик вазовских седанов, хэтчбеков и универсалов считать закономерным и распространять на другие семейства автомобилей? Специалисты дмитровской трубы согласны дать положительный ответ только применительно к седанам и универсалам — практически всегда последние будут иметь худшую обтекаемость и большее значение Сх, нежели трехобъемные машины одного и того же семейства.

Garynych
16.03.2010, 14:16
Не врут! Тут все вагоны перевёртыши на форуме! И некоторые даже по нескольку раз! Очень опасный авто, может перевернуться даже при парковке колёсами одной стороны на тротуар! А на скорости ваще ужос!Посмотри по дорогам, все кюветы завалены лачетами вагонами!

EVK
16.03.2010, 14:31
oleg701,
Я так понял ты цитируешь статью из "Авторевю" про продувку машин 10 серии. Так если продолжить мысль про "оттягивающую назад" зону разряжения, то там же есть схемка распределение сил отрыва/прижима авто к дороге по осям (не путать с развесовкой). И как следствие, у сарая она самая большая, т.е. шанс кувырнуться у него меньше. Согласен, что при равном сечении динамические условия обтекания будут у сарая и седана будут слегонца разные - УБЕДИЛ.:ok: Главное - правильно формулировать свою мысль. В любом случае - полезный ликбез про аэродинамику получился.:)

oleg701
16.03.2010, 14:38
ну вообще то это и имел виду!!!не только же изза массы у универсала меньше максиамлка и больше расход топлива...насчёт развесовки...всегда думал что универсалы былее шаткие валкие и кренистые машины....наверно это уже давно не так.....

EVK
16.03.2010, 15:33
На самом деле, разница в Сх чуть больше трех сотых - не смертельна. Вот если бы корейцы спойлер нормальный на сарай поставили - то вообще бы все карашо с Сх было, да и красивше. Была такая темка на форуме.

А по динамике и кренам/маневренности вагона есть прекрасная видео-иллюстрация на украинском "Экипаже":

http://www.ekipazh.ua/tests/id_70/Chevrolet_lacetti.html

Никогда не думал, что на нашем сарае можно такое вытоврять...

kaak
16.03.2010, 17:53
Не врут! Тут все вагоны перевёртыши на форуме! И некоторые даже по нескольку раз! Очень опасный авто, может перевернуться даже при парковке колёсами одной стороны на тротуар! А на скорости ваще ужос!Посмотри по дорогам, все кюветы завалены лачетами вагонами!

Успокоил:d
и насмешил...

СЕРЕГА С
16.03.2010, 18:23

Бывает даже просто так переворачиваются на стоянке, когда крыша чесаться начинает:victory:

Димон
16.03.2010, 23:07
kaak, а тебе то что волноваться? У тебя же хетч...

kaak
17.03.2010, 02:15
Димон 111, так получилось что мой товарищ неделю назад купил вагон, а я с ним ездил помогал выбирать. Вот его знакомые и развели панику.

Димон
17.03.2010, 05:10
Димон 111, так получилось что мой товарищ неделю назад купил вагон, а я с ним ездил помогал выбирать. Вот его знакомые и развели панику.
Что же эти знакомые раньше то думали? Теперь уж всё одно...

kuznetsov_su
17.03.2010, 09:27
Ну все еще чуть чуть и формулы начнут писать физические :) ИМХО перевернуть можно все что угодно если это поставить целью или без головы подойти к эксплуатации и запорожец и мерседес :)

meloFON
17.03.2010, 10:41
помню в инете история ходила, как расские и американские военные поспорили, на предмет "можно ли перевернуть хаммер на ровном месте?"
и русские таки выиграли :)

точнее дело было в так...
Как известно, Хаммер - армейский джип армии США колоссальной живучести. Исключительно неудобная внутри машина, но проедет везде. По проходимости с ним разве что шишига (ГАЗ-66) сравнится. Хотя ГАЗ ТИГР, говорят, обставляет его на бездорожье.

Одна из особеннойстей Хаммера - его непереворачиваемость. При громадном клиренсе (порядка 50 см) и высоте порядка 2м у него очень широкая колея и низкий центр тяжести, так что известны единичные случаи переворачивания в штатных условиях. Точнее, таких случаев известно три. И все он и произошли в армии Израиля в небоевых условиях.

Кто есть главный враг обороноспособности любой державы? Ее же солдат. Как известно, маящийся бездельем солдат способен сломать лом, причем случайно. В однн солнечный денек маялись бездельем несколько рядовых израильской армии. Надо заметить, что рядовыми они все были по второму разу - первый раз служили в доблестной СА. И зашел у них спор, можно ли перевернуть хаммер. А что спорить - пробовать надо. И так его крутили, и сяк - не переворачивается. Но они таки нашли способ, ибо советский солдат непобедим.

ДЕЛЮСЬ ГЛАВНОЙ ВОЕННОЙ ТАЙНОЙ. Хаммер переворачивается так: руль прямо, задняя передача, газ в пол. когда разгонится, резко выкрутить руль, вдавить в пол тормоз и рвануть за ручник. Немного потренируйтесь, и у вас обязательно получится.

Естественно, огребли эти друзья по полной. Но не далле как через день хаммер перевернулся в соседней части. Сценарий был таков:
- Слышал, у соседей хаммер перевернули?
- Не гони.
- Точно перевернули, так и так. Спорим?
- Спорим.

Третий Хаммер перевернулся через неделю, когда приехала комиссия из GM проверять, как такое вообще могло случиться.

EVK
17.03.2010, 11:37
:d:d
meloFON, НАШИ люди - непобедимы! И имеют генетически пытливый ум. Прям, как в классическом анекдоте:

Получил леспромхоз в глухом сибирском селе новенькую канадскую лесопилку. Взяли сибирские мужики полешко, сунули в нее.
- Вжи! - свистнула коротенечко канадская лесопилка, в секунду расчленив полешко.
- У, @ля... - удивились сибирские мужики. Взяли толстенное бревно, засунули.
- Вжи-и!- просвистела чуть подольше канадская лесопилка, весело расчленив и сие дерево.
- Ах, ты, @ля! - завелись сибирские мужики и засунули в лесопилку рельсу.
- Ахр-рм... - захлебнулась хваленая канадская лесопилка.
- А, @ля!!! - радостно воскликнули сибирские мужики.

Димон
18.03.2010, 00:50
Вот так вот и ЛачеВагоны переворачивают! А потом кричат: плохая машина, плохая машина!

Nord-4x
26.03.2010, 18:38
отец сидящий рядом схватился за сердце
родителей беречь надо )))
о не устойчивости вагона первый раз слышу. Могу сказать про 99тую-да, неустойчива.

Nord-4x
26.03.2010, 18:45
meloFON, твои друзья?

De[N]
03.05.2010, 19:32
нет, слух этот лож! на мой взгляд!

trubachv
27.11.2015, 12:45
Здравствуйте.Может быть кто-нибудь подскаже максимальный угол крена лачи,при котором она может перевернуться?

D.V.S.
27.11.2015, 14:36
ты же вроде по ровной дороге пеиемещался? просто угол - ничего не даст,у тебя там или занос с притыком колес в препятствие или чего пообное...а так град .под 45 ездил,но не удобно,ибо валишься сам на дверь

trubachv
27.11.2015, 14:39
Дык нигде не могу найти высоту ЦТ...В инете нашел формулу для вычисления ЦТ,а там нужен угол критического крена! Эксперт говорит,пошарь в инете именно для лачи,типа другие могут не прохилять на суде!

D.V.S.
27.11.2015, 14:58
я все таки не совсем понял исходные данные ,все,с точностью до мелочи: погода,сост. дороги,тип покрытия,его состояние,прямо-перестроение,поворот,торможение и так далее, наличие,тип груза в машине,на машине( баажник к примеру
)

trubachv
27.11.2015, 15:29
6 февраля 5,40 утра.Дорога -чистый лед.Слева опережает и подрезает авто,тапа фургон.Сбрасываю гашетку,резко на тормоз,что бы на впороть в подрезавшего..Машина начала разворачиваться против часовой,выворачиваю руль вправо-УДАР! Очнулся...скорая,гаи...Отдаю видеорег с g-сенсором,сказав,откроете,все увидете.Последний файл не открывался..."у на есть отдел К,не волнуйтесь ,все откроем,посмотрим...Сбрасывает первый следак на болванку CD-R (!) и отправляет все во Владимир. Итог.Следак Вололдин А.Н. уничтожил все с регистратора (сам себя при этом записав на карту СД,я все восстановил)
Болванку не видит ни один комп! (попросил мне сбросить второй файл-не воспроизводимый,сказал что дома!!!)Через месяц скинул мне,восстанавливаю-точная копия первого,который открывался.Смотрю свойства файла-первый изменён 7 мая,второй-5 августа,перед моим приездом!
Короче,на первом заседании суда все таки была третья машина и водитель,протаранивший меня сказал,что когда она перестроилась,оставалось метро 50.НО!Она мешала меня обвинить.Отправили опять в следствие.
Итог Третьей машины НЕТ Вывод.Сам себе создал опасность ,двигаясь со скоростью 30-40 км.ч

D.V.S.
27.11.2015, 18:04
двигаясь со скоростью 30-40 км.ч

Сбрасываю гашетку,резко на тормоз
это не стыкуется...ехал все ж не мение 60.думаю ?
Машина начала разворачиваться против часовой,выворачиваю руль вправо
учить-не буду.но надо было газу дать в пол,а не просто руль крутить,чтоб передвытягивал опережающий зад !
УДАРА вот это-поподробнее: об чего ?,чт об перевернуться-бардюр,отбойник или др ?

D.V.S. добавил 27.11.2015 в 18:05
протаранивший меняэто уже после или он и перевернул ?

STeeLL
27.11.2015, 21:02
trubachv, любой файл с любой флешки можно восстановить, даже,если они были удалены.
У меня друг мне с 8гб флешки вытащил инфы 15,7гб. Это после того, как она сдохла и я её форматировал.

trubachv
27.11.2015, 21:59
STeeLL, Мне этим пришлось заниматься вплотную уже скоро три года как...Но..Следак уничтожил файлы путем перезаписи файла с ДТП,файлом со своим собственным изображением из своего кабинета! А такие файлы не восстановишь.Единственное что я смог "из-под него" достать,это файл где хотя бы видно расположение машин ,идущих лоб в лоб друг другу за мгновение до ДТП,но номеров не видно.

trubachv добавил 27.11.2015 в 22:09
D.V.S., Ещё метров за 150-200 по встречке ехала машина,видел свет фар..Вот она маня и протаранила на полном ходу.Как она пролетела за столь короткое время это расстояние,я до сих пор понять не могу
это не стыкуется...ехал все ж не мение 60.думаю ?
Там были одни калдобины,и ехать больше 30 было не возможно! А машина и не переворачивалась (про угол переворота я спрашивал для формулы эксперту)

trubachv
28.11.2015, 21:16
Все. ЦТ найден-эксперт все просчитал-машина без причины в занос не уйдет.Что и требовалось доказать!

ykov
28.11.2015, 21:47
Для особо умных и пытливых: в Американской армии был случай опрокидывания Хаммера первого. Случай разобрали для исключения в будущем. Но пытливые Русские в израильской армии на спор разработали методику опрокидывания и сделали это пару раз. Короче, соблюдайте скоростной режим, особенно в поворотах.

Вячеслав
28.11.2015, 23:58
trubachv, флешка устроена не так, как жесткий диск. Там на физическом уровне перезапись файла не означает, что новая информаци пишется по тем же физическим ячейкам памяти. То есть контроллер флешки эмулирует файловую систему FAT или NTFS, но пишется там все совсем по другим алгоритмам. На флешке объемом 8 ГБ памяти реально в разы больше. Все это связано с конечным количеством циклов записи. Я тонкостей не знаю, можно посмотреть во всяких википедиях.
И если все это поизучать, то, как это бы ни казалось бредом, но
У меня друг мне с 8гб флешки вытащил инфы 15,7гб. Это после того, как она сдохла и я её форматировал. мне кажется, что это реально возможно.
Но чтобы все поднять нужен грамотный программист-электронщик с соответствующим софтом и оборудованием.

trubachv
29.11.2015, 00:14
Вячеслав, В видео-регистраторе не флешка,карта памяти микро SD 32 гига. И восстанавливается 29 гб. Если известна прога для восстановления бОльшего объема,что номинал,прошу подсказать.

STeeLL
29.11.2015, 02:10
Вячеслав, В видео-регистраторе не флешка,карта памяти микро SD 32 гига. И восстанавливается 29 гб. Если известна прога для восстановления бОльшего объема,что номинал,прошу подсказать.

Восстановится в разы больше. Софт, хотябы название одной выдам завтра, как протрезвею и доеду до компа.
Слава прав на 200%.
Мне с той флэхи вытащили столько, потому что я заливал/удалял мало.
Ты задавался вопросом, чем забита память любого носителя, если есть его номинальный объем? Тем, что вытащить можно только имея руки и знания.
И факт есть факт, что безвозвратно можно удалить только убив носитель физически.

Пы.сы. Мой друг просто занимается в СК именно восстановлением инфы, но к сожалению на год мы его потеряли( для карьерного роста((

trubachv
29.11.2015, 02:12
Восстановится в разы больше. Софт, хотябы название одной выдам завтра, как протрезвею и доеду до компа.
Слава прав на 200%.
С нетерпением ждёмс!

STeeLL
29.11.2015, 16:48
С нетерпением ждёмс!

Так вот. Мне он вытаскивал прогой под названием R-studio.

Прицеп
29.11.2015, 17:50
На флешке объемом 8 ГБ памяти реально в разы больше
Восстановится в разы больше

Это фантастика. Конечно есть небольшой запас памяти на флешке для переназначения плохих ячеек, как на винте или SSD. Но вытащить больше чем емкость накопителя невозможно. Причем из восстановленных файлов нормально читаемые будут только те, на которые не попала запись последующих файлов.

STeeLL
29.11.2015, 18:10
Это фантастика. Конечно есть небольшой запас памяти на флешке для переназначения плохих ячеек, как на винте или SSD. Но вытащить больше чем емкость накопителя невозможно. Причем из восстановленных файлов нормально читаемые будут только те, на которые не попала запись последующих файлов.

Я сказал, что видел своими глазами. И попробуйте погуглить, много нового узнаете.
Вся инфа,которую удаляете, форматируете... Она не исчезает, она перекодируется и просто скрывается.

Прицеп
29.11.2015, 18:23
просто скрывается
Куда?

sergeevich
29.11.2015, 19:45
Куда?
Ну например :простое форматирование не затирает инфу,а только удаляет заголовки файлов,все остальное остается,поэтому его и не видно....:to_take_umbrage:
Потому форматирование не является гарантией полного уничтожения информации,восстанавливается на раз-два,умеючи коенчно...:whistle:

trubachv
29.11.2015, 20:40
STeeLL, R-studio вообще гуано,по сравнению простейшей изи рекавери,которая шерстила карту памяти 14 часов (выбирается "без сохранения структуры файлов") .Правда потом все нужно восстанавливать через спец.прогу-videorepair 1.61 с образцом файла mov,записанным этим же регистратором. Тест диск и пр. ,то же ничего не находят! Что за "чудо проги" вы имеете ввиду,я понять не могу.Уже скоро ТРИ года восстанавливаю одно и тоже,и те же 29 гигов! Файл на который наложена другая видео запись,уже не восстановить! Переубедите меня,назвав пример или прогу,которая сможет это сделать.Я буду счастлив,если ошибаюсь я,и специалисты! Следак прекрасно это знал (видимо не без подсказки гавнюков из отдела К).И наложил свое рыло именно там,где и надо было,что бы уничтожить момент ДТП!

STeeLL
29.11.2015, 20:54
STeeLL, R-studio вообще гуано,по сравнению простейшей изи рекавери,которая шерстила карту памяти 14 часов (выбирается "без сохранения структуры файлов") .Правда потом все нужно восстанавливать через спец.прогу-videorepair 1.61 с образцом файла mov,записанным этим же регистратором. Тест диск и пр. ,то же ничего не находят! Что за "чудо проги" вы имеете ввиду,я понять не могу.Уже скоро ТРИ года восстанавливаю одно и тоже,и те же 29 гигов! Файл на который наложена другая видео запись,уже не восстановить! Переубедите меня,назвав пример или прогу,которая сможет это сделать.Я буду счастлив,если ошибаюсь я,и специалисты! Следак прекрасно это знал (видимо не без подсказки гавнюков из отдела К).И наложил свое рыло именно там,где и надо было,что бы уничтожить момент ДТП!

Я дал тебе то, что с чем имел дело сам. Я этими делами не занимаюсь. Убеждать и т.д. Не по адресу.
Повторюсь, что человек,который занимается вытаскивает инфы профессионально на год обрит. И дальнейшие дебаты в отношении меня бессмысленны!
Ты спросил я ответил что знал. ЧО ты хочешь ещё?

trubachv
29.11.2015, 21:38
STeeLL, Да ты не обижайся,я же но зла. Просто размечтался "о кренделях небесных",думал и впрямь что есть нового,о чем и не слыхивал...

STeeLL
29.11.2015, 21:53
STeeLL, Да ты не обижайся,я же но зла. Просто размечтался "о кренделях небесных",думал и впрямь что есть нового,о чем и не слыхивал...

Уверен что есть. Знал бы раньше о твоей такой беде, то друга бы привлёк. Он точно помог бы.
Но на данный момент, я со своим ламерским опытом тебе не могу помочь(

trubachv
30.11.2015, 00:49
Он точно помог бы.
Дык он чё,имигрировал:cool:,не оставив ни каких контактов*

trubachv добавил 30.11.2015 в 00:54
профессионально на год обрит
Прошу прощения за невнимательность.

trubachv
04.12.2015, 23:37
Вячеслав,
Там на физическом уровне перезапись файла не означает, что новая информаци пишется по тем же физическим ячейкам памяти. То есть контроллер флешки эмулирует файловую систему FAT или NTFS, но пишется там все совсем по другим алгоритмам. На флешке объемом 8 ГБ памяти реально в разы больше
М.б. поможете с поиском подобных программ? Создавать новую тему на "непрофильном форуме" нет смысла,а "связи и знакомства" ещё никто не отменял...

ya-vik37
05.12.2015, 09:56
Для особо умных и пытливых: в Американской армии был случай опрокидывания Хаммера первого. Случай разобрали для исключения в будущем. Но пытливые Русские в израильской армии на спор разработали методику опрокидывания и сделали это пару раз. Короче, соблюдайте скоростной режим, особенно в поворотах.

Ну и что!
У нас на танковом биатлоне танк перевернулся.То же из за скорости и манёвра поворота.
А всё из за разности коэффициентов трения качения и скольжения,ну и скорости.

bulldozer
05.12.2015, 10:12
"Умелые" люди переворачивают всё что угодно http://lifenews.ru/news/172946

Вячеслав
05.12.2015, 13:58
trubachv, к сожалению, ничем не могу помочь.

rulua
05.12.2015, 14:36
Что-то никак не могу уловить сути всех этих исследований (ну, кроме восстановления видео).

D.V.S.
05.12.2015, 17:53
я- тоже

ya-vik37
05.12.2015, 23:36
Что-то никак не могу уловить сути всех этих исследований (ну, кроме восстановления видео).

Потому что не читал 36 сообщение.

ya-vik37 добавил 05.12.2015 в 23:47
Дык нигде не могу найти высоту ЦТ...В инете нашел формулу для вычисления ЦТ,а там нужен угол критического крена! Эксперт говорит,пошарь в инете именно для лачи,типа другие могут не прохилять на суде!

Я же Вам давал всё,что надо сделать для определения высоты центра масс,попросив у кого есть такой же вагон и найти весы.
А дальше всё просто-от ЦМ до половины колеи по теореме Пифагора=плечо опрокидывания х вес=Моменту опрокидывания мин.
Сначала это сделайте,а потом вычислим и Вашу скорость перед опрокидыванием.

rulua
06.12.2015, 03:06
Потому что не читал 36 сообщение.
Нет, не потому. Объясни, если можешь.

trubachv
06.12.2015, 11:03
rulua, Объясню лучше сам...На первых суд. заседаниях,согласно обвинительного заключения была третья машина,обгонявшая и подрезавшая меня,и я,согласно правил ПДД,обязан был резко тормозить "на внезапно возникшую опасность"! Потерпевших и прокурора это не устраивало,и они в разговоре между собой (у меня всегда велась аудиозапись всех судебных заседаний,с разрешения суда),когда судья объявил перерыв, и мы ушли курить,что надо срочно убирать третью машину...Что следствие и сделало..Но меня удивляет другое. Как прокурор мог отправить такую туфту в суд! Следствие да же не сделало экспертизу (не царское видать дело...) возможен ли занос автомобиля при таких обстоятельствах!!! А вот мы сделали- "Занос автомобиля исключен"

D.V.S.
06.12.2015, 12:27
для этого есть прокуратура,и заявление туда - послать,не надо даже ждать суда,его решений и др.- на любом этапе!

trubachv
06.12.2015, 12:46
для этого есть прокуратура,и заявление туда - послать,не надо даже ждать суда,его решений и др.- на любом этапе!
Так сама прокуратура и заведует "все этой кухней"! Не уже ли не ясно!
Это Суздальско-Владимирское "осиное гнездо"! Там,видимо рука руку моет. Они так обосрались,что уже и сами не знают,как из этой ситуации выйти,не заморАв "честь мундира"!

D.V.S.
06.12.2015, 12:49
ты в этом уверен! Если там так у Вас- купи ящик водки и смотри с ней телек про природу! Очень продлевает существование!

trubachv
06.12.2015, 13:17
ты в этом уверен! Если там так у Вас- купи ящик водки и смотри с ней телек про природу! Очень продлевает существование!
Что я и делаю,когда "завтра не за руль!"
На кануне первых заседаний,когда первый зам суздальского межрайонного прокурора,господин Голодаев А.А. "достал" нас своими отписками,что в действиях следока Володина (по осмотру без специалиста карты СД) нарушений НЕТ,мы лично встретились с главным прокурором....Ответ "Так дело то уже в суде!" (типа "поздно пить баржоми". А ты говоришь на любом этапе! Перед законом все равны! А прокуратура и следак,чувствуют себя чуть-чуть ровнее видимо!

D.V.S.
06.12.2015, 14:09
тему- закрыть,водки- прикупить,с детьми,внуками- гулять,на лыжах-зимой отдыхать,летом- сады,огороы,речки- рыбалки,палатки...девки! Все- зачем жизнь убивать борясь с мельницами!?

bulldozer
06.12.2015, 14:17
Нормально так, начали с устойчивости "вагона" к переворотам, а продолжили извергами из прокуратуры и с.у.

trubachv
06.12.2015, 15:00
летом- сады,огороы
Арестовали изверги... А так,"твои слова да Богу в уши!".Суды назначены на 15-16 декабря,будем продолжать бороться.У меня главный козырь (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1054398643&postcount=40)-экспертиза старшего эксперта Лабор.СудЭкспертиз!