PDA

Просмотр полной версии : Масло Goodwrench

finikus
23.02.2010, 20:44
На ТО-4 поменял моторное масло на GM-вское Goodwrench 5W-30 API SM/SL (на обороте написано, что американское). Вроде синтетика должно быть (так диллер уверял), да и по цене не очень дорого - примерно 1200р по 300р за упаковку в 946мл. Раньше всегда менял сам синтетику Mobil-1.

Кто-нибудь сталкивался с таким, какие отзывы об нём есть.

apex75
13.03.2010, 13:15
обыкновенное масло для пиндостана, не бойтесь, хорошее.

fas
26.03.2010, 17:45
На ТО-4 поменял моторное масло на GM-вское Goodwrench 5W-30 API SM/SL (на обороте написано, что американское). Вроде синтетика должно быть (так диллер уверял), да и по цене не очень дорого - примерно 1200р по 300р за упаковку в 946мл. Раньше всегда менял сам синтетику Mobil-1.

Кто-нибудь сталкивался с таким, какие отзывы об нём есть.

Минеральное моторное масло General Motors
Goodwrench 5W30
Минеральное моторное масло Goodwrench 5W30, API SL. Вот ссылка на сайт продовца http://www.triton-import.ru/aa_oil_general-motors.html Прежде чем лить это масло я бы сильно задумался А вот советы супер специалиста по маслам apex75 конечно можешь послушать заплюёт каждого кто с ним не согласен но лучше сначала почитай перлы и доводы которые он приводит.

Sl@vka
26.03.2010, 19:02
по ссылке Fas оно минеральное,но это всего лиш сайт какого то продавца=)

вот наткнулся

http://www.gm.com/corporate/responsibility/environment/maintenance/gm_approved_engine_oils.pdf

и еще
http://www.goodwrench.com/PartsAccessories/EngineCareProducts.jsp

apex75
27.03.2010, 09:47
Sl@vka, Это очередные бредни fas. то возрастное, обострения, со всеми случается. Он в очередной раз показал свои глубокие познания по маслам Шэлл, которые делаются на его заводе, но ни на одной канстре Шэлл не видел надписи "Сделано в России". Все его познания сводятся к тому, что написано на сайте, своих знаний практически нет. Масло SL/SM 5-30 по опредлению не может быть минералкой. Вот если создать сайт, красивый, и написать что масло 10-30 суперсинтетика - то fas, и в это поверит. Как свято верит вто, что п/синтетика при минус 42С застывает. Вообще, он интересный субъект, совершенно не слушает ничьх доводов, постоянно приводя свои. Постоянно прочтение постов в лучшем случае по диагонали. Но всегда аргументированно спорит, как пример : привёл паспорт на дизельное масло для грузовиков, хотя речь шла про масло для бензинового Лачети. Вот его бы в Якутию, на полусинтетике, на трассе заводить авто в минус 42С оставить, тогда бы вери в бумажки поубавилась. Я ему говорю, что у нас морозы до минус 40 ночью были, дети 3 недели не учились, а он мне в ответ - типа ты гонишь, такого не может быть. КонЭшна, не может, я проплачиваю гидромету, чтобы они объявляли предупреждения, а заодно я всему городу грдусники перерисовываю, даже электронные, в машинах, чтобы они минус 38....40С показывали. В общем, полный неадекват, хотя имеет высшее образование, не исключаю, что блестящее, и отношение, с его слов, к масляный промышленности.
Поповоду масла сабжа: просто кое-кому, в силу природного космоидеализма, даже МЫСЛЬ в голову не может прийти, что человек, кто верстал сайт, элементарно скопировал абрац про минералку и повставлял везде, забыв исправить ОДНО слово.

Если так охота именно это масло, его можно на вездесущем Экзисте заказать.

Павел83
27.03.2010, 13:02
Ну явно не минералка за такие деньги.

apex75
27.03.2010, 13:39
Павел83, скажу больше, тут не на деньги нужно смотреть (допустим, что это масло барыги продают, а на класс качества. Ну никак SL/SM не катит на минералку в 5-30 вязкости.....Просто кое-кто верит тому, что прочитает в инете, совершенно не задействуя логику.

fas
28.03.2010, 23:17
Это очередные бредни fas. то возрастное, обострения, со всеми случается. Он в очередной раз показал свои глубокие познания по маслам Шэлл
apex75 Не стоит всех мерить по себе. Бредни это у вас конечно, не стоит спорить с вашим практическим опытом по руководству Автосервисом и умением заморочить голову простым гражданам приезжающим к вам в сервис
Все его познания сводятся к тому, что написано на сайте, своих знаний практически нет.
Я уже устал доказывать именно вашу не компетентность. Но разве дураку возможно доказать что он дурак. это практически не возможно.
Масло SL/SM 5-30 по опредлению не может быть минералкой.
Будьте так добры определение минеральных масел, или определение классификации масел по API SL/SM, или определение вязкости по SAE 5W-30. Я думаю, что ни одного из этих определений вы даже никогда не читали.
Вот если создать сайт, красивый, и написать что масло 10-30 суперсинтетика - то fas, и в это поверит. Как свято верит в то, что п/синтетика при минус 42С застывает.
Ещё раз для не образованных масла с вязкостью 10W-30, 10W-40 бывают и полностью синтетические и не только производства завода Селект но и Шелл, Мобил, Несте, Тэбоил. Если ваш кругозор дальше ворот вашего автосервиса и каталога оригинальных запчастей GM не уходит, хвастаться и показывать свою тупость не стоит.
Вы постоянно врёте искажаете чужие слова и факты. Я не разу не писал, что п/синтетика при минус 42С застывает, я писал о синтетическом масле с вязкостью 10W-40 и приводил паспорт качества именно на это масло.
Но всегда аргументированно спорит, как пример : привёл паспорт на дизельное масло для грузовиков, хотя речь шла про масло для бензинового Лачети.
Опять ложь, речь шла в теме о выдавленном масле из под масленого фильтра и как раз о температуре замерзания масла.

Я ему говорю, что у нас морозы до минус 40 ночью были, дети 3 недели не учились, а он мне в ответ - типа ты гонишь, такого не может быть. КонЭшна, не может, я проплачиваю гидромету, чтобы они объявляли предупреждения, а заодно я всему городу грдусники перерисовываю, даже электронные, в машинах, чтобы они минус 38....40С показывали.
И ещё раз Доказываю что вы лжец и обманьщик и ваши факты ничто иное как домыслы судя по диограмме температура за 40 лет в тамбовской обл. не разу не опускалась ниже -37 и 2010г не был самым холодным годом за этот период
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/attachment.php?attachmentid=8730&stc=1&d=1269803012
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/attachment.php?attachmentid=8729&stc=1&d=1269802952
:acute:

fas
28.03.2010, 23:41
Теперь не посредственно по маслу я не спец по маслам GM но пришлось разобраться прошёл по ссылкам Sl@vka
1 GM Goodwrench 5W-20, 5W-30, 10W-30 GF-4
2 GM Goodwrench High Mileage 5W-30, 10W-30 GF-4
3 GM Goodwrench Synthetic Blend 5W-30, 10W-30 GF-4
дословный перевод
1 GM Goodwrench 5W-20, 5W-30, 10W-30 GF-4
2 GM Goodwrench Высокое(большое) Расстояние 5W-30, 10W-30 GF-4
3 GM Goodwrench Синтетическая Смесь 5W-30, 10W-30 GF-4
Поясняю 1 чистая минералка, 2 легированная минералка, 3 полусинтетика
Синтетика у GM называется по другому Genuine хотя и это не совсем синтетика так как произведина на базе 3 группы что говорит о том что это гидрокретинговая база а не синтетическая.
Что ещё раз доказывает что GM дурит нас везде и Шелл и Мобил полюбому лучше чем GM.

apex75
29.03.2010, 09:18
fas, как всегда, феерическая чушь. начну с конца: на всех оригинальных маслах пишут слово Genuine, Вы хоть канистру любого оригинального масла в руки возьмите что ли, или у Вас на заводе не принято людей за КПП выпускать ?
Возьмём Ваш фетиш: Шэлл. некие люди здесь утверждали, что оригинал GM делают на заводе Шэлл в Финляндии, и что внутри тоже масло масло Шэлл. Как это с Вашими словами, что GM - гамно, Шэлл - круто, увязывать ?
В который раз безуспешно пытаюсь донести до Вашего разумения, что я не имею никакого отношения ни к GM, ни к сервисам, у меня продажа Мобил/Шэлл примерно 50/1 в оригиналу GM в пользу первых масел. Вы так никому и не объяснили, как можно получить минеральное масло класса SM 5w-30. И я ни разу не говорил, что все, кроме оригинального масел - плохие.

apex75 добавил 29.03.2010 в 09:25
fas, Вы постоянно приводите какие-то левые ресурсы из инета. Я, в 5-30 утра видя на градуснике минус 41С не должен в это верить, это мол чушь и антинаучно, ведь у Вас же, в Москве, для Тамбова температура должна быть минус 37С, потому что так написано в Ынтернете, атам не дураки сидят, с высшим образованием прогнз погоды составляют. Типа Указ из Минсельхоза стустили, быть в Тамбове минус 37 и нини. Как человек с высшим техническим, Вы конечно же и знать не может ни про дельту, ни про усреднённые показатели. Для справки - наш метеоцентр стоит в розе ветров ТЭЦ, там всегда на несколько градусов выше температура. Я и сам видел, ибо в гостях ночевать оставался, да и народ из районов приезжал, кому выжимные поразрывало, было именно минус 41С. В минус 37, повторюсь в n-ный раз, все Лачетти завелись прекрасн и уехали на отвратительном оригнальном масле. И какие кретины его покупают ???

fas
29.03.2010, 11:25
fas, как всегда, феерическая чушь. начну с конца: на всех оригинальных маслах пишут слово Genuine, Вы хоть канистру любого оригинального масла в руки возьмите что ли
Вы вероятно не читали первый пост или у вас амнезия. Там и фото есть или это не оригинальное GM масло под названием Goodwrench
Как это с Вашими словами, что GM - гамно, Шэлл - круто, увязывать ?
Увязывать очень просто я и сейчас утверждаю что Шелл лучше чем GM и продукты в канистры льют не одинаковые поэтому и цена на GM должна быть ниже а не приближаться к топовым продуктам Шелл и Мобил
В который раз безуспешно пытаюсь донести до Вашего разумения, что я не имею никакого отношения ни к GM, ни к сервисам
Заврались вы сударь совсем. Вы так просите факты, пожалуйста.
Ваше отношение к GM.
повторию: у нас сеть магазинов GM/Chevrolett, VAG/Porshe, сейчас заключаем договор с Ford, и я зависим ТОЛЬКО от выручки.
Ваше отношение к сервисам
Мой магазин и наш сервис выручки не потеряют
а у меня практика многих авто, что Вы в упор не хотите видеть.

Ну и о погоде после стольких неточностей и подтасовки фактов верить вам на слово не приходится. Только поэтому я и обратился к Фактам как вы все время требуете и Факты снова не в вашу пользу.
Зато голословное обвинение меня в не знании Географии на первом месте.
этой зимой в средней полосе до -30 доходило.
Ваши познания геграфии поражают?, Тамбов - это Центральное Черноземье.
То есть по вашему, Центральное Черноземье это не Средняя полоса России а наверное Заполярье или Сибирь. Так все же у кого плохо с Географией????

apex75
29.03.2010, 13:07
fas, неумение найти правильные цены на масло не означает его плохих качеств. У меня магазин, вернее их сеть, а чтобы торговать оригиналом, по нашим идиотским РФ законам нужно заключать договор с официальным дилером, неважно чего, хоть трактора хоть авто. Оригинальное масло у меня продаётся на порядки меньше, масло Шэлл 5-30 дорогое. Мне совершенно без разницы, кто что и куда заливает, но вот когда начинают бездоказательно охаивать, я НЕ соглашаюсь. Насчёт сервисов :сам когда-то ремонтировал авто, и общаюсь с очень широким кругом мастеров, которых знаю много лет. От них часть статистики по тоже имею. Слово "Наш" я использовал в том ключе, что мастера много чего забирают в магазине, а потом расплачиваются. Но не в этом суть,всё равно непоймёте.
Вы бы лучше не пытались неубедительно из себя строить Экперта по ценам: есть такое понятие, как объём закупки. А ещё есть понятие "правильно растоможить". Такие, как Вы, платят 13 евро /кг, а умные люди платят 2-3 $/кг за растаможку. Улавливаете разницу, откуда стоимость закладывается ? Почему одна и та же деталь стоит у официала и у неофициала по-разному ? Я Вам по секрету скажу, официалы живут ТОЛЬКО за счёт продажи и установки деталей. Стоимость авто очень фиксирована. А вот н адетали могут и 100% накинуть. Договор Дилер/Правообладатель обязывает нижнюю границу скидки, но никак не регламентирует наценку, хоть 500%, главное-продать. А вот ниже даже на 0,75% НЕЛЬЗЯ.
Насчёт погоды у нас и насчёт Средней полосы: она довольно протяжённая, если Вы не знали, и перепад в 8-12 С плучить легко. И где я поддасовывал и передёривал ? Если я смотрю на градусник у себя дома, а Вы смотрите чушь в Сети ? Хотя что я объясняю, Вы же в Ынтернете вычитали, априори непокобелимо :connie_popcorn:

fas
01.04.2010, 10:25
Прошу прощения Форумчани при более детальном разбирательстве с маслами Goodwrench появилась новая информация, к сожалению информации о них очень мало и в основном на Пендосовских сайтах половина из них это такие же форумы как наш. Тем не мение кое-что просочилось. Так вот Goodwrench тоже сделан на 3 группе базового масла то есть это высоко легированая минералка очень близкая по своим показателям к синтетике и многие корейские, японские да и европейские производители произведенные масла на этой группе базы называют синтетикой. Хотя это лукавство.