PDA

Просмотр полной версии : Теплый воздух сразу после запуска...

Rembo2743
21.02.2010, 15:58
Привет всем.
У меня вопрос такой, можно ли сделать чтобы как включаешь переключатель на теплый воздух, чтобы он сразу шел ТЕПЛЫЙ!!! Такую фишку я увидел на форде куга, чел в мороз тока завел, и сразу пошел горячий воздух. Это как-нить можно реализовать на лачетти?!? может туда спираль накаливания какуюнить поставить?!? еще я слышал что кондей может так сразу воздух нагревать, но в мануале написано сразу после запуска движка кондей не врубать, темболее мороз.... боязно как то=)) ну в общем жду ваших советов\коментариев=)

Vl@dE
21.02.2010, 16:14
Rembo2743,
может туда спираль накаливания какуюнить поставить?!?
может лучше не надо? эксперименты с колхозными спиралями накалявания могут привести к печальным последствиям

а тема на самом деле интересная вот кто нибудь мне может объяснить что это такое, есть ли это у нас и что оно делает (деталь 53 PTC-НАГРЕВАТЕЛЬ)
http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=14700000&Unit=2580003C&Year=2008

honest
21.02.2010, 16:30
Vl@dE, это электронагреватель. Ставится на 2-х литровый мотор, у нас к сожалению нет, а так хотелось бы...

Rembo2743
21.02.2010, 16:39
это электронагреватель. Ставится на 2-х литровый мотор, у нас к сожалению нет, а так хотелось бы...
хм... интересна, поидее то крепления одинаковые должны быть, в любом случае лучше чем спираль:rofl: .... постараюсь у знать у диллера про этот нагреватель, цену и можноли установить(если нельзя всеравно воткнем=))))

bester
21.02.2010, 19:16
Что!? Теплый воздух, на холодное стекло?

Vl@dE
21.02.2010, 19:39
honest,
это электронагреватель. Ставится на 2-х литровый мотор, у нас к сожалению нет, а так хотелось бы...
а можно узнать откуда инфа?

Rembo2743,
можноли установить(если нельзя всеравно воткнем=))))
вот еще интересно, пор теме вспринципе может кто сам печку менял или видел как меняли, чтоб туда добратся что надо всю торпеду снять?

bester,
ну а как иначе стекло отогреть? вопрос только в том насколько теплый ;)

Dimon98Rus
21.02.2010, 20:40
Это как-нить можно реализовать на лачетти
Можно конечно. Ставь вебасто

Rembo2743
21.02.2010, 21:02
Ну я тоже слышал типа что стеклышко может треснуть..... но ничего, но мойке бывало горячим воздухом обдувают и норм все, думаю и тут ничего страшного не случиться=))

honest,
Цитата:
это электронагреватель. Ставится на 2-х литровый мотор, у нас к сожалению нет, а так хотелось бы...[QUOTE]
а можно узнать откуда инфа?
Я в мануале про это нашел, 5 строчеГ))

вспринципе может кто сам печку менял или видел как меняли, чтоб туда добратся что надо всю торпеду снять?
Поидее надо все разбирать=))

Можно конечно. Ставь вебасто
Ну если канешно этот нагреватель будет стоить под трицатку, то канешь вебасто лучше=))

Ну а вообще я диллеру на мыло отправил номер детали, цену должны прислать, но хз когда, празднии щас=))

Almaz
21.02.2010, 23:47
Поищи на astraclub.ru может кто отписывался про Quick Heat - эта именно та фигня, которую ты хочешь. Идет на ёпели как опция.

Rembo2743
22.02.2010, 10:15
http://www.opel-ekb.ru/forum/showthread.php?t=1452
тут темка есть про квикхет

стоит 4250 рубликов=)

Dostoewskiy
13.03.2010, 09:00
Прочитал тему ни че дельного я там не увидел.у нас возможно вообше это чудо али нет?

frad00r4
19.12.2012, 13:00
на exist 12 т.р. эта деталь стоит

Тамам
22.12.2012, 12:55
Интересную старую темку подняли.
Может сейчас есть коллеги, которые такое сделали.
А вообще, мне кажется, что лучше сделать дополнительный внешний нагреватель (не пристраивать его к имеющимся воздуходувам).
Вот что-то такое:
http://www.video-spline.ru/keramicheskie-jelektroobogrevateli-salona-avtomobilja/
Прошу поделиться впечатлениями, у кого есть подобные обогреватели.

Vl@dE
22.12.2012, 15:09
Тамам,
у меня хоть такого нагревателя нет, зато впечатления есть :)

У товарища сломалась печка, он купил такую штуку и я с ним имел как то честь проехатся... вообщем просто вентилятор если считать что в машине -20, не нагреет воздух эта фиговина на 150 ватт (все которые вставляются в прикуриватель), тут чтоб что-то почувствовать надо >= 1кв но для 12 вольт это слишком круто

читал как то про опелевский квикхит так там вроде как пишут что немного помогает нагревать да и то когда температура не ниже -5, а такое чтоб завел в -20 и на тебе теплый воздух на мой взгляд от 12 вольт вообще не реально

у меня была как то идея купить пару таких обогревателей (типа таких дарт вейдеров :) http://www.video-spline.ru/obogrevatel-salona-avtomobilja-Termolux-09R.php) и поставить их в ноги на пассажирскую сторону, у нас же там берется воздух если рециркуляция включена, но как то дальше идеи дело не пошло

Вячеслав
18.01.2013, 19:17
Классная штука. На дизельные Меганы для Германии и часть для Франции ставят.
Деталюшка 96804699 идет на дизельные Лачетти (там PRO-код &LMN указан)

den16rus
18.01.2013, 21:49
Вот тема которую я подниал когдато про этот штатный нагреватель
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=44123