PDA

Просмотр полной версии : Гарантия не у оффициалов.

Hunter
09.01.2007, 22:00
Доброго времени суток,всем.
А вот такой вопрос.При продаже машины,менеджеры предложили сервис с гарантией на машину до 5 лет.Записался,съездил,условия такие:гарантия 3 года при пробеге до 60т.км. далее возможно продления гарантии до 5 лет при пробеге до 100т.км.Но при этом обслуживание у них каждые 7,5 т.км.На вопрос об оффициалах ответили:"Вам нужно хорошее отношение или бумажка?"Представляют гарантию на ВАЗ,ДЭУ,Хундай,Шевроле -Ниву.Написанно именно так ,не "Шевроле" а "Шевроле-Нива".Но есть и расчёты на ТО по Лачети и вообще говорят без проблем возьмём.Что вы думаете об этом?Может кто сталкивался с таким уже?

Алексм
09.01.2007, 22:10
Hunter,
Что за сервис, где находитьс?

Игорь Акопян
09.01.2007, 22:13
Hunter,
60 тык за 3 года? не густо... и прикинь почём у них ТО, во сколько встанет. Можно наверное поинтересоваться откуда запчасти будут брать, надеюсь не через официалов ;)

Anton-129
09.01.2007, 22:21
Hunter,
Знаешь, я на "незаводской" гарантии уже обжигался. Если, к примеру, что с двигателем - или КП, тогда что? Скажут нету у нас денег - идите в суд... или еще куда дальше... :(
Касательно меня. В двух словах... Как раз на "хундай" акценте в третий год "расширенной" гарантии (чиста "дилерской") накрылась АКПП. Полгода мучений, хождений, бумажек... :mad: Машина не на ходу, и вообще... (см. чуть выше). Починили - как одолжение величайшее сделали... по их мнению. :bad:

Hunter
09.01.2007, 22:54
Находится на Дмитровском ш.62 здание "Лихоборского автосервиса".Называется "Дженерал Стафф".
Стоимость ТО вот не помню,спросил про ТО1,сказали толи 2150,толи 2550...не помню вот,но мне показалось немного.
Ездить будет жена,ей 20т.в год -как-раз :)
2Anton-129:Расширенная гарантия была у офф.диллера или тоже как в моём случае у сервиса с гарантией по договору?

Anton-129
11.01.2007, 01:06
Hunter, извини, потерялась ветка что-то... :)
В моем случае, была расширенная гарантия офф. дилера. Сервис с гарантией по договору, ИМХО, это еще более рискованно!
С другой стороны, взвесив все "за" и "против", ни я, ни жена не страховали машины (обе - Лачетти) по программе КАСКО. Но это совсем о другом... Я к тому, не всегда все бывает очевидно, ТО1 за 2550 - это не дорого. Вопрос уже в качестве/"количестве" этого ТО... ;)
Удачи!

СашЮля
11.01.2007, 11:52
1. Вообще-то озвученное в первом сообщении предложение не является гарантией. Это обычное сервисное обслуживание на долгосрочной основе. Разница в том, что на гарантия является безотзывным обязательством, а договор на сервисное обслуживание обычный коммерческий договор, который может быть расторгнут по инициативе одной стороны (сервиса), при этом условия гарантии будут уже нарушены. И всегда существует риск оказаться и без гарантии и без "гарантии от неофициала".
2. Расширенная гарантия от официала хотя бы не нарушает саму гарантию.

Hunter
12.01.2007, 17:36
1. Вообще-то озвученное в первом сообщении предложение не является гарантией. Это обычное сервисное обслуживание на долгосрочной основе. Разница в том, что на гарантия является безотзывным обязательством, а договор на сервисное обслуживание обычный коммерческий договор, который может быть расторгнут по инициативе одной стороны (сервиса), при этом условия гарантии будут уже нарушены. И всегда существует риск оказаться и без гарантии и без "гарантии от неофициала".
2. Расширенная гарантия от официала хотя бы не нарушает саму гарантию.
Угумс... вы правы,точно.Поеду-ка я лучше к оффициалам :)

smarus
26.09.2008, 22:59
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК.

МНЕ ХОРОШО ЗНАКОМ ЭТОТ АВТОСЕРВИС (Находится на Дмитровском ш.62 здание "Лихоборского автосервиса".Называется "Дженерал Стафф").ДО ПОКУПКИ ЛАЧЕТТИ ОБСЛУЖИВАЛ ТАМ ВАЗ 2111. В ПРИНЦИПЕ БЫЛ ДОВОЛЕН ОБСЛУЖИВАНИЕМ. ЗВОНИШЬ, ЗАПИСЫВАЕШЬСЯ, ПРИЕЗЖАЕШЬ, ВСЕ ЧЕТКО И БЫСТРО. ВСЕ ЧТО ОБЯЗУЮТСЯ - ДЕЛАЮТ.
НО ТО БЫЛА ЖИГУЛИ, А ОБ ОБСЛУЖИВАНИИ ТАМ ЛАЧЕТТИ ЗАДУМАЛСЯ.
для лачетти
во-первых интервал между ТО составляет 10 тыщ км.а не 15 как у офиц.
во-вторых цена в среднем 6-8 тыщ руб.,а ТО-7 = 15 тыщ. руб.
в-третьих не делают сход-развал и т.д.
Вот и ломаю голову куда встать на гарантию. С одной стороны проверенный лично сервис, правда на ВАЗе, а с другой цена в итоге ничуть не ниже чем у оф.дилеров.

Gringo
26.09.2008, 23:05
Встань на гарантию на горох))) Типа не реклама)))