PDA

Просмотр полной версии : Покупка нового лачика ?или ....

Турков С. Ю.
10.01.2010, 15:53
Примерно в апреле хочу досрочно погасить кредит за Лачку осталось немного. И задумался поменять машинку. По деньгам конечно не разгуляешься. не более 400 налом ну и не более 200 кредита. вот ездил смотрел и ФФ2, цивик, мицубиси(дорого) Вобщем или ФФ2 или новую лачу тока седан и 1.8. Собственно вопрос. Кто может слышал или где читал будет ли наша лачетти преобразовываться я имею в виду рестайлинг кузова ну и т.д. Но я не имею в виду Круза. слишком дорого для шевроле круз 750шт норм комплектация.

Slavka
10.01.2010, 16:17
Турков С. Ю.,
1. Офдилер по преобразованию ничего не знают. Да и вряд-ли будет.
2. У меня, кроме Лачи, есть ФФ2 (1.6, 115лс). Могу сравнить. ФФ2, конечно, по-солидней будет. Добротнее, крепче, дубовей. Но...предпочитаю мотаться по городу на Лаче. Трудно сказать словами. Мне в ней комфортней. Легче в управлении, более верткая. Больше уверенности. Такое мнение и у жены.
А как тебе СИД? Считаю, что сделал ошибку, что не купил его.

На Фикусе на дальняке меньше устаешь.

АрхAngel
10.01.2010, 16:18
Слышал у нас в салоне(Лаура) что ни какого рестайлинга и в мыслях нет, только Круз. это как Лансер 9 и 10. а Фикус2 брать не советую :negative:

02Rus
10.01.2010, 18:28
я бы взял лачу 1.8

Vovan79
10.01.2010, 18:59
Примерно в апреле хочу досрочно погасить кредит за Лачку осталось немного. И задумался поменять машинку. По деньгам конечно не разгуляешься. не более 400 налом ну и не более 200 кредита. вот ездил смотрел и ФФ2, цивик, мицубиси(дорого) Вобщем или ФФ2 или новую лачу тока седан и 1.8. Собственно вопрос. Кто может слышал или где читал будет ли наша лачетти преобразовываться я имею в виду рестайлинг кузова ну и т.д. Но я не имею в виду Круза. слишком дорого для шевроле круз 750шт норм комплектация.
Лично я бы на твоем месте не рассматривал японцев в принципе, так как обслуживание их стало в разы дороже. Покупать снова лачетти также смысла не вижу, даже 1.8. Во-первых потому, что это не самый экономичный мотор в принципе, а во-вторых, неизвестно что будет со ставками по транспортному налогу, да и потом цена за Лачу просто неадекватная. Никакого рестайлинга Лачи не предвидется, так как уже вышел Круз. Его также не стоит брать, так как мотор там в лучшем случае будет 113 сильный на 1.6 от Опеля либо в худшем случае 109 сильный от Лачи, причем больше задушенный Евро.
Я бы на твоем месте рассматривал вариант Opel Astra 1.4 2009 года выпуска за 485 тыс. (экономия на бензине, налогах и страховке- примерно более 13 тысяч в год,сам считал) или 1.6 за 530, можно как вариант KIA CERATO. ФФ2 не брал бы, набил оскомину уже.
P.S. Сам, наверное, в конце года Астру возьму.Кстати их выпуск уже закончен в связи с появлением нового поколения Астры. Через год особых альтернатив для покупки может уже не быть, а новые машинки очень дорого стоят.

AlexanderGTA
10.01.2010, 19:33
Турков С. Ю., получается шило на мыло при такой небольшой доплате и нынешнего повышения цен на авто. Я тут похожую темку создавал уже, почитай, может интересно будет.
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=33004

Турков С. Ю.
10.01.2010, 23:27
Ну конечно сколько людей столько и мнений. В первую очередь рассматривается финансовые возможности. Из всех перечисленных приоритет отдал бы СИДУ. Но дороговато получится. Двигатель 1.4 не хочу уже так как на нем щас и катаюсь немного слабоват. Как минимум 1.6 Ну и с шилом на мыло тоже в какойто мере согласен. лачу уже знаю что и как конечно и не доработок у них много. Вот у папы 1.6 лача вагон пуляет значительно лучше и на трассе и со старта и с конвеем ну и т.д. В идеале хотелось бы взять 1.8 с автоматом но $$$$ не хватит. вот весь в раздумьях.

Турков С. Ю. добавил 10.01.2010 в 23:30
Ну и с рук Б/У тоже брать нет желания пость и годовалую. Хотя тут уже ценовая политика меняется и выбор вырастает. А что если задуматься о годовалой. Хм интересно......

car_fan
11.02.2010, 18:57
1.4 - 1.4 рознь. Другую машину с таким движком и 95 силами надо поискать! Да еще за такие деньги... А вот с 1.6 можно и получше найти - не вопрос.

LOZZY
11.02.2010, 19:02
гетц с 1.6 на ручке пуляет ваще мама не горюй:) а мне лично исмпатичен киа сид и хундай I30:)

Kors
15.02.2010, 09:23
как вариант новый киа церато, или новая шкода октавия, или хёндай i30, элантра нью, пежо 308 сейчас со скидками