PDA

Просмотр полной версии : При торможении "бьет" руль

allamz
17.09.2009, 14:51
Машинка прошла 14000 км. Аварий, ударов не было. При торможении "бьет" руль. В сервисе сказали - менять тормозные диски. За 12 лет - первый такой случай. Что так быстро диски "износились"? Это беда только у меня или "характерно" для всех лачетти?

mats
17.09.2009, 14:57
такое бывает, диски могло повести например при резком охлаждении, могли в лужу на скорости въехать...у меня диски меняли на 30т

Carcharias
19.09.2009, 13:36
У меня тоже било руль при торможении, вылечилось заменой колес. Так что сперва рекомендую сделать балансировку, если не поможет то наверняка придется менять тормозные диски

СашЮля
19.09.2009, 20:27
allamz,
поиском воспользуйтесь - аналогичные темы уже были.
Советую поиск по слову "вибрация".

mavruc
19.09.2009, 22:25
У нас в сервисе "Покрышкино" протачивают торм.диски не снимая с авто.

allamz
21.09.2009, 10:19
В сервисе утверждают, что тормозные диски повело. Максимальное биение переднего торм. диска - 0,08 мм, правого- 0,07 мм. А норма, говорят, 0,06 мм. Надо менять тормозные диски (один новый торм.диск 3450 руб, замена- 3000 руб) . "Мастера", как вариант, сказали, что можно диски проточить. Это решит проблему и дешевле обойдется. Стоит или не стоит? Нужно ли в этом случае менять тормозные колодки? И кто знает, где в Москве (САО или ЗАО) протачивают диски?

igorz09
21.09.2009, 16:08
лет 10 назад прототочка была актуальна,дефицит запчестей,сейчас напрегись и купи новые диски с колодками.проточка это уменьшение толщены диска(не намного) отсюда вопрос_через сколько опять забьет диск?правильно!быстрее чем на новом

kuznetsov_su
21.09.2009, 16:13
Машинка прошла 14000 км. Аварий, ударов не было. При торможении "бьет" руль. В сервисе сказали - менять тормозные диски. За 12 лет - первый такой случай. Что так быстро диски "износились"? Это беда только у меня или "характерно" для всех лачетти?

Что значит "бьет"? каковы симптомы?

allamz
21.09.2009, 17:32
Спасибо всем за советы.

Что значит "бьет"? каковы симптомы?

"Бьет"= дрожит=вибрирует. Прошла ТО, "диагноз" там и поставили.

через сколько опять забьет диск?правильно!быстрее чем на новом

14 000 км - это срок? А заметила я еще раньше.
Проточка 1900 р., тормозные колодки ориг- 1760. На круг выходит - 3660. А у дилера замена тормозных дисков - без малого 10 000 р.
Дело не только в том, что "жаба душит"( в сентябре и КАСКО, и ТО и т.д.), а и в том, что нет гарантии, что новые диски долго прослужат...

allamz
21.09.2009, 17:37
напрегись и купи новые диски с колодками

Кстати, в сервисе (у дилера) сказали, что колодки менять не обязательно, можно только диски заменить.

Carbon
21.09.2009, 17:56
allamz,

Попробуй при торможении помочь ручником...
Может слишком большая нагрузка на передний контур.
Другими словами...задок не помагает передку.

Konstantin67
21.09.2009, 18:01
В сервисе утверждают, что тормозные диски повело. Максимальное биение переднего торм. диска - 0,08 мм, правого- 0,07 мм. А норма, говорят, 0,06 мм. Надо менять тормозные диски (один новый торм.диск 3450 руб, замена- 3000 руб) . "Мастера", как вариант, сказали, что можно диски проточить. Это решит проблему и дешевле обойдется. Стоит или не стоит? Нужно ли в этом случае менять тормозные колодки? И кто знает, где в Москве (САО или ЗАО) протачивают диски?

Мне проточивали, но они все равно через несколько торможений бить стали. Заказал BREMBO, может они больше чем 40 000 км отходят...:confused:

birukoff
21.09.2009, 18:56
Мне проточивали, но они все равно через несколько торможений бить стали. Заказал BREMBO, может они больше чем 40 000 км отходят...:confused:

Я искал такие на Лачу, но не нашел...Если не трудно:где заказывал, сколько стоит...Какой каталожный номекр.Спасибо.

kuznetsov_su
21.09.2009, 19:29
"Бьет"= дрожит=вибрирует. Прошла ТО, "диагноз" там и поставили.
Это я понял, я имел в виду при торможении на прямых участках дороги или при торможении в поворот или без разницы (тоесть постоянно при торможении).. а то у меня наблюдается вещь когда при торможении в правый поворот руль делает попытки выскользнуть... но я грешил на дорожное покрытие

Konstantin67
21.09.2009, 20:42
Я искал такие на Лачу, но не нашел...Если не трудно:где заказывал, сколько стоит...Какой каталожный номекр.Спасибо.

Номер 09.9483.10, мне товарищи по старой работе подогнали. В принципе, в экзисте они тоже есть...

allamz
22.09.2009, 10:12
Это я понял, я имел в виду при торможении на прямых участках дороги или при торможении в поворот или без разницы (тоесть постоянно при торможении)..

На прямых участках дороги. Замечать стала при быстром торможении со скорости от 50-60 км и выше. Чем меньше скорость, чем плавнее торможение, тем меньше вибрация. А т.к. на поворотах я обычно тормоз отпускаю, то и не замечала, но думаю, что и на поворотах тоже самое будет.

Попробуй при торможении помочь ручником...
Может слишком большая нагрузка на передний контур.
Другими словами...задок не помагает передку.

Это изменит "диагноз"? Я же так тормозить постоянно не буду...

Мне проточивали, но они все равно через несколько торможений бить стали
Вопрос, возможно, глупый: но сколько (в среднем) "ходят" в городе диски (есть хоть какая-то статистика, что б готовой быть) ? Что, так и буду через 10 000 км менять? А через сколько км бить стали после проточки?

kuznetsov_su
22.09.2009, 10:37
А т.к. на поворотах я обычно тормоз отпускаю, то и не замечала, но думаю, что и на поворотах тоже самое будет.

Это понятно ))) Наверное я не понятно написал... Иногда задумаешься, поворот пролетишь... ну и получается как-бы торможение в поворот.. но только в правый.. в левый не наблюдается..

Konstantin67
22.09.2009, 11:09
Вопрос, возможно, глупый: но сколько (в среднем) "ходят" в городе диски (есть хоть какая-то статистика, что б готовой быть) ? Что, так и буду через 10 000 км менять? А через сколько км бить стали после проточки?[/QUOTE]

Ну смотри, мои "прожили" 43 000, на предыдущей машине (Elantra XD) 109 000 отходили без особых проблем. Мне кажется, все зависит от качества самой запчасти, но родные диски меня своим качеством просто убили...

Konstantin67
22.09.2009, 11:24
...А через сколько км бить стали после проточки?

Через километров 50 стали снова бить (((

Kolodkin
22.09.2009, 13:21
Биение тормозных дисков, к сожалению, частая проблема у автомобилей GM DAT. Это касается и Лачетти, и Авео этим же страдает.
Проточка обычно помогает, но ненадолго.
В настоящий момент много фирм-производителей делает диски для Лачетти - выбор есть.

birukoff
22.09.2009, 13:24
Биение тормозных дисков, к сожалению, частая проблема у автомобилей GM DAT. Это касается и Лачетти, и Авео этим же страдает.
Проточка обычно помогает, но ненадолго.
В настоящий момент много фирм-производителей делает диски для Лачетти - выбор есть.

Выбор есть, конечно...Но какие лучше???Кроме Brembo...

allamz
23.09.2009, 13:25
Спасибо всем за обсуждение и советы.

Заказал BREMBO, может они больше чем 40 000 км отходят..

Поменял? И сколько уже отходили? Хотя, если проблема в нагревании- резком охлаждении, то основной "удар" нужно ждать в осенне-зимний период.

Номер 09.9483.10, мне товарищи по старой работе подогнали. В принципе, в экзисте они тоже есть...

Что значит "подогнали"? Они не подходят? Или подогнали= поставили?
А еще диски NK предлагают. А про эти что-нибудь слышали?

родные диски меня своим качеством просто убили...

Моя машинка на гарантии еще год. Если не родные, то с гарантии слетаешь. Позвонила "любимому дилеру" и поговорила про гарантии качества устанавливаемых родных расходных материалов (к которым в т.ч. относятся торм.диски) и необходимость дальнейшего сохранения гарантийных обслуживания при таком качестве расходников. Год ежедневной эксплуатации машины,наверное, выявил бы уже "серьезный брак". Может, действительно, плюнуть на гарантию и поставить нормальные диски?! Вообщем, пока решили сделать запрос в GM -может все-таки "снизойдут" и поменяют диски "задаром", сохраняя репутацию - ведь срок службы тормозных дисков, ну, никак не может быть 10 000 -15 000 км.

allamz
23.09.2009, 14:23
Не успела сказать"А", а вопрос решился...
Дилер очередной раз подтвердил мое звание- "Любимый". Инженер по гарантии утром долго и внимательно выслушивал мои претензии и рассуждения, сказал перезвонить через неделю ...сейчас перезвонил сам и сказал, что согласовал с GM мой случай ("уникальный"?) и мне поменяют диски по гарантии. Так что будет возможность убедиться еще раз в качестве "родных" дисков.
ВСЕМ СПАСИБО и УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Konstantin67
23.09.2009, 15:37
Поменял? И сколько уже отходили? Хотя, если проблема в нагревании- резком охлаждении, то основной "удар" нужно ждать в осенне-зимний период.

Что значит "подогнали"? Они не подходят? Или подогнали= поставили?
А еще диски NK предлагают. А про эти что-нибудь слышали?

Поменял. Пока нареканий нет. В сочетании с колодками АТЕ работают просто отлично :)

"Подогнали" значит достали по более низкой цене, так как сами запчастями занимаются.

NK неплохой бюджетный вариант, но не лучший по моему...

Ozi
14.10.2009, 18:18
Ну вот и меня постигла эта беда. при торможении со скорости 100-120 км/ч на чинает бить руль.
Записался в салон км/ч на понедельник. Результаты напишу

Beargammy
19.10.2009, 20:31
Ozi,
ну отпишись как дела то

Ozi
19.10.2009, 20:47
Beargammy,
Пишуkuzya_01
До поездки заехал в шиномонтаж нормальный. Зимние колеса отбалансировать заодно решил и перед летние посмотреть. В итоге прокатал диски и отбалансировал.
Выехал на ярославку и проверил. Итог при разгоне все гуд. При торможении бьет но еле заметно и уже со скорости уже со 120-130.
Сегодня приехал написал еще что подвеска гремит. Через час после сдачи авто в ремзону пригласили туда, где висят авто. Показали баласировку авто на одном колесе 15, на другом 5. И вопрос мастера балансируем? У мня сразу вопрос скока? За два колеса 900р. Я их послал. Приехал обратно в шиномонтаж. Снова проверили одно колесо нормально, другое 15 нужно, но при этом увидел, что сами шины какие-то кривые. Итог руль бьет не много при торможении со 120-130. В салон хоть не зря съездил - стойку стабилизатора по гарантии поменяли и сказли что колодки надо будет скоро менять. Думаю резину поменяю на зимнюю, там будет видно косяк в резине или в чем- то другом.

Андрей 60
30.10.2009, 00:22
Делаю грамотную проточку тормозных дисков в Питере.
and-la@ mfil.ru

Romыч
23.11.2009, 14:34
Ozi,
Был и у меня такой трабл, примерно на 20т.км.начало бить руль при торможении со 110-120 км/ч... А получилось так: летел под горку, резко оттормозился завернул на мойку, там место свободное, предупредил чтоб на колесы сразу воду холодную не лили, но лихой таджик уже был "впереди на лихом коне"...результат почуял на след день, как на работу поехал. Приехал в сервис, не к официалу, при мне парни скинули колеса передние, подогнали не особо хитрый станок: двигатель электрический, привод к колесу и фреза с фигней типа штангенциркуля...и показали мне эллипс на тормозном диске. 30 минут времени на оба колеса, 1500 рублей денег и до сих пор езжу...

goldzer
28.11.2009, 17:47
Во сколько может обойтись замена задних тормозных дисков с колодками(материал и работа)? Только не родные, а какие-нибудь дешёвые

SLOK
04.12.2009, 11:15
Добрый день всем!
Проблема с тормозными дисками достаточно распространенная!Решить ее можно установкой неоригинальных тормозных дисков хорошего качества - например Zimmermann.
Проблема в следующем - при торможении основная нагрузка идет на переднюю ось, на заднюю ось приходится всего около 30% всего усилия.
По опыту могу сказать что обязательно надо обращать внимание на работу ВСЕХ тормозных суппортов- особенно задних, ведь от нашей грязи они часто закисают и работают неэффективно - поэтому вся нагрузка ложится на перед - отсюда и перегрев, биение, вибрации.
Проточить диски возможно в том случае если они находятся в допустимом размере по толщине и не перегреты.Если они перегреты - то проточка не поможет - их "поведет" через очень короткое время, так как они становятся тоньше и быстрее перегреваются.
В связи с тем что качество дисков устанавливаемых на заводе оставляет желать лучшего, в первую очередь рекомендую пройти диагностику а затем уже делать выводы по её результатам.
Например в нашем техцентре диагностика проводится бесплатно.При необходимости замена тормозных дисков и колодок на одной оси стоит 1000 руб.
По остальным интересующим вас вопросам вы можете проконсультироваться у наших мастеров консультантов по тел. 968-74-99

С Уважением, ваши партнеры МОНТАЖАВТО!

Антон А.
23.08.2012, 11:31
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какие передние тормозные диски лучше брать? два года назад поставил Делфи, так они покорежились за 30 т.км. Протачивать что-то не хочется. В Экзисте огромный выбор марок, вот решил к вам обратиться за советом.
Заранее спасибо!

Fahrenhiet
10.09.2012, 13:51
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какие передние тормозные диски лучше брать? два года назад поставил Делфи, так они покорежились за 30 т.км. Протачивать что-то не хочется. В Экзисте огромный выбор марок, вот решил к вам обратиться за советом.
Заранее спасибо!

я бы взял ATE или Brembo

Aleksiy1978
05.06.2014, 20:35
Всем привет! Тоже посетила меня следующая проблема: При торможении начало бить руль, но странность в том, что биение ощущается только когда давишь на тормоз и только когда скорость составляет 50 км.ч. Если еду быстрее или медленнее то все в норме. Колеса балансированные, колодки нормальные, диски тоже в порядке (визуально), Да и как то проявилась сия проблема внезапно. Если кто сталкивался, подскажите куда копать. Заранее благодарен.

АЛЕКС-201
05.06.2014, 21:17
Если внезапно, может в ямку хорошую попал. Или боковой удар колеса о бордюр.

АЛЕКС-201 добавил 05.06.2014 в 21:18
Возможно подклинивание одного из суппортов.

Aleksiy1978
05.06.2014, 22:04
Возможно подклинивание одного из суппортов.
Вот у меня тоже, только такая версия на ум приходит.
может в ямку хорошую попал. Или боковой удар колеса о бордюр.
Я думаю, если бы был дисбаланс колеса, кривой диск, то это бы проявлялось наверное и на других скоростях. А тут биение происходит исключительно на 50, а при при 40 или 60 уже все в норме.