PDA

Просмотр полной версии : Ремонт по гарантии

Andrey_V
26.08.2009, 13:54
Добрый день.

Случилась у моей машины неприятная поломка, объявили срок ремонта по гарантии около 1,5 месяцев. В связи с этим у меня возник вопрос, есть ли какие-то нормы по поводу подменного автомобиля, могу ли я его требовать? Если да, то чем это мотивировать? Очень не хочется пользоваться общественным транспортом столько времени, тем более срок ремонта может увеличиться.

Ещё меня интересует, продливается ли срок гарантии в случае такого длительного ремонта. А то будут ремонтировать пока гарантия не кончится, не отремонтируют, а потом скажут либо плати, либо до свиданья. Каков максимальный срок ремонта и что я могу требовать, когда этот срок закончится?

Если кто знаком с юридической стороной данного вопроса, буду очень признателен за помощь.

kabann
26.08.2009, 14:06
Andrey_V,
похоже?
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=19123&highlight=%EC%E0%EA%F1%E8%EC%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%F1 %F0%EE%EA+%F0%E5%EC%EE%ED%F2%E0

kent_sh
26.08.2009, 14:31
требовать можешь, 3 дня на исполение твоего требования. читай закон о защите прав потребителей )

Andrey_V
26.08.2009, 14:32
kabann,
Похоже, но не совсем, там кузовной ремонт, а у меня слесарный и гарантийный. Если кузов и каско, то виноват водитель, другие участники дорожного движения или 3и лица, а у меня виноват GM. Мне кажется это разные с точки зрения закона вещи. Ссылки на законы должны внести некоторую ясность по срокам, а вот с подменным автомобилем не понятно пока. Спасибо за ответ=)

Andrey_V
26.08.2009, 14:33
kent_sh,
Спасибо, как раз хотел этим заняться=))