PDA

Просмотр полной версии : Покупка и первые впечатления

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

dilly_bons
27.03.2006, 13:02
Вот и я приобрел агрегат - отчет позже выложу.
Сейчас такой вопрос - если после энергичной езды из под капота попахивает маслицем (или чем то похожим) - это что может быть. Уровень масла в порядке, потеков и капель под машиной нет...

kabann
27.03.2006, 13:12
из под капота попахивает маслицем (или чем то похожим) - это что может быть
пряздряляю !(с)
это краска со штанов и ката обгарает, также, печной радиатор запаха поддает (он же крашеный), в общем, все что греется и окрашено, издает этот спецефический запах.

sapr2000
27.03.2006, 18:33
пока больше 3000 не кручу - но впечатление все равно отличное
Помню свою первую поездку на "лаче"... кайф.

Dolph
27.03.2006, 23:59
Помню свою первую поездку на "лаче"... кайф.

А у мну всегда на ней кайф :) Особенно сейчас, когда начинаю пришпоривать - пробег уже под 2000, думаю можно постепенно :)
Хорошо едет, скоро рэйсить начнем :) шютка.

zakat
03.04.2006, 12:54
Вот забрал свою ласточку в четверг, в субботу ездил ставить на учёт в Дмитров. Приехал в 8,45, в 11,45 уехал, можно было съэкономить минут 40, если бы сразу занял очередь в кассу банка.
Номер должны были дать 808, дали 809, 809 почему-то небыло :) , как и 800.... Когда ставил на учёт было видел ещё 2 лячи, вагон и седан.
Сейчас на спидометре 600 км, выводы делать пока рано, но машиной доволен. Расход бензина получился 8-9 литров на 100 км, больше 3,5т я движок не крутил.
Не знаю в цвете дело или нет (Super Red), но на дороге, другие машины объезжают меня если еду в левой полосе, на 10-ке моргали дальним, что бы уступил, многие почему то называют маю лячу, фордом...

Что не понравилось, не чёткая КПП, напомнила мою 10-ку, шумновато от колёс, думаю поставить задние подкрылки, и однозначно брызговики, назад грязь летит сильно, да и машину закидывать меньше должно.

Uliss
03.04.2006, 13:51
zakat,
а Почему в Дмитров? в Чехове ч то по пути разве не ставят?
Если нет то маразМ

zakat
03.04.2006, 14:02
Я в Подольске, не прописан, прописан на северо-западе, а значит в Дмитров.

gnom
09.04.2006, 16:26
Езжу на машине 2 дня! впечатления только положительные!
машина в управлении просто супер! Один вопрос передачи у lacetti 1.6 очень кортокие, действительно ли максимальная скорость 187 км/ч?
Ик какие обороты при скорости 140-150км/ч?

DUK
09.04.2006, 17:28
действительно ли максимальная скорость 187 км/ч?
У меня действительно так и получилось, с учетом погрешности показометра :) Не разгоняется дальше и все. Хотя с горки побольше сможет :).

chicken
09.04.2006, 21:20
gnom,
1,6 разгоняется больше чем 187 км/час.
Оборотов порядка 4500 - 5000 будет на такой скорости.

Maxim
24.04.2006, 17:04
Юг области в Чехове ставят на учет

gnom
26.04.2006, 15:39
Год выпуска 2005! За это и получил 800$ скидки :-)
каковы ваши рекомендации: стоит ли при обкатке раскручивать двигатель более 3500 об/мин? Чем это может грозить для новой машины?

Sasha Pike
26.04.2006, 15:43
gnom,

Поздравлям! :)

Чем грозят большие обороты на новом двигателе,точно сказать не берусь, но знающие люди не советуют. По идее, детали должны приработаться, притереться. Не зряж само понятие "обкатка" существует... Значит так надо :).

The KLF
26.04.2006, 17:53
я вот боюсь, что если разгонять движок сильно, в мозгах может оказаться какаянить запись типа макс обороты, которая за пару секунд считывается внешним компом и сервисмены говорят пшелнах... поэтому я полторы тыщи крутил максимум до 4000 (хотя, мне в салоне сказали про 3500)

tasha-russian
26.04.2006, 18:34
На Lacetti езжу уже 7 дней - почти 600 км накатала! Придумываю себе дела для того, чтобы дольше с ней не расставаться :)
А сегодня расстройство - забрали на СТО исправлять ошибки, допущенные при установке сигнализации.

Кстати, тем кто ставил себе Centurion XP с дистанционным запуском двигателя (как я) советую проверить на ошибки свою.
Во-первых, не работала вентиляция салона (нагрев, охлаждение) при дистанционном запуске;
во-вторых, при снятии с дистанционного запуска поворотом ключа в положение "ON" центральный замок не срабатывает на закрывание дверей;
в-третьих, снять с дист. запуска по инструкции (ключ в положение "ON" и нажатие на тормоз) невозможно, а только после вкл. передачи;
!в-четвертых, при дист. запуске, если вы открываете дверь без снятия сигнализации, она кричит и глохнет. Казалось бы все в порядке, но нет - если вы закроете дверь она снова сделает попытку завестись!

Такие вещи как программируемый персональный код брелка, служебная кнопка, которая нужна для более высокого уровня безопасности вообще проигнорировались. Собственно за что они взяли 420 у.е.?

Эти ошибки были признаны и сейчас устраняются.

В инструкции по сигнализации еще много чего есть, но СТО отмахивается как может. Мне сказали, что собственно дист. запуск осуществляется только с одного брелка (с обратной связью), а я это делаю и со второго, который без обр. связи.
мм...да...

Из приятного было то, что ближний свет и габариты можно не выключать они выключаются автоматически. Еще приятны, такие штуки как просмотр температуры в салоне :)
Вспомню еще чего, напишу :)

Arl Bandy
27.04.2006, 12:43
Придумываю себе дела для того, чтобы дольше с ней не расставатьс
точно, такие же симптомы. машину забрал 25 апреля и накатываю по полной. Климат сцуко правильная вещь, больше всего кнопка обогрев лобовухи против инея понравилась, у нас в Тюмени вчера утром морозно было за 2 минуты оттаяло стекло, поначалу думал чем же отскребать иней с лобовухи и тут вспомнил что после обмывки в нетрезвом уме и памяти читал инструкцию.

Андрей
27.04.2006, 13:35
Привет всем.
Машинку купил 21 марта.... Сам из Казани.. катался по работе в Уфу... в Ижевск... пробег уже 5500! :shock: но я не горюю. Аппарат - просто финиш!. Правда при скорости 120 км/ч.. где-то под панелью приборов(не зависимо от кочек) справа... какой то сверчек проявляется... снижаешь скорость.. он и замолкает.
Еще .. хочу спросить вот что... По сер.обслуживанию... первый ТО через 15 тыс... это радует конечно.... Вот можно ли в салоне задать "американский вопрос".. типа почему машина больше 170 не едет(мотор 1,4.. механика).. до этой скорости как часы.. а выше - как слона к бамперу привязали..... и тахометр не увеличивает обороты и скорость только 170... это норма или после ТО мне "целочку" какую-нить пообломают?...
Знает кто ? Прием??? :clapping:

Илья
29.04.2006, 10:28
Всем здрасте! Приобрели Hatch 1,4 МКПП, отъездил 1600км, машинка супер, обкатываю по тихоньку, немного шумит салон, после ТаЗа просто мелочь. В общем поездка на этой милашки оставляет самые приятные впечетления и ощущения, из-за руля не вылазил бы, будь бак безразмерный. Советую всем кто решается брать, толко к диллерам присматритесь повнимательнее, если есть выбор., у меня такого нет поэтому, что есть то есть. При покупке авто объездил многих- Ниссан(были скидки до 1000гринов!), Митсубиши (смотрел Лансер и Кольт, все не то), Пыжика(Пежо) красного спртивного чуть не взял, и вдруг он, одно слово "Шевралет", да ещё любимый синий цвет, прокотился, под ковриками пролазил,в двигатель глянул, в багажник сунулся, даже докатка не испугала хотя для меня диковенка. БЕРУ - жена любовь моя иди оформляй кредит.

азамат
29.04.2006, 16:36
Всем привет! Машину купил в январе, с тех пор катаюсь и не нарадуюсь.
:)

Оксана
30.04.2006, 10:20
[quote=Андрей]типа почему машина больше 170 не едет(мотор 1,4.. механика).. Так чего ты от 1.4 хочешь? Брал бы 1.6 или 1.8.

StAlex74
30.04.2006, 21:08
Теперь и я, не стыдно сказать, коллеги, влился в ряды лячеводов. вылился из рядов тазоводов, и сразу в лачетти (знакомый их называет мачети). Впечатления скромные, консервативные... были... пока после покупки лачети, не погнал свой ТАЗ на стоянку. когда сел свой таз (кстати, в новый автомобиль, 2005 года выпуска!), поял, что сел в сломаный автомобиль, сравнимый с ЗАЗ. все трещит, дребезжит, кричит, педаль сцепления не нажимается, "схватывать" начинает слишком поздно, руль едва вращается, вопщем, разницу увидел МГНОВЕННО. В полной мере ощутил истину поговорки "К хорошему превыкаешь быстро". за 100 километров пробега привык. прирос к хорошему.

Может ВАЗ и надежнее, поскольку в нем ломаться нечему(однако поживем увидим), но комфорт пользования лачети в сравнении с ВАЗ - просто неравним.
Отъезжая от салона, едва понял, что я уже еду - настолько мягко и спокойно машина начинает движение, даже практически не нажимая акселератор (однако, 1.6).
Приобрел последнюю комплектацию Sx которая с климат-контролем, и сразу понял, что это за ценый девайс. сравниваясь с ВАЗ, в котором эпопея, настроить удобную атмосферу в салоне, и при этом не "закипеть". Здесь же, "сказал" климату 22 градуса, вот тебе 22 градуса.

Вместе с тем, имея 10 летний теоретический стаж (ездил за весь срок немного, и только за прошедший год на ТАЗе навертел 40 ткм, и намедни плестись к гайцам, менять права) чувствую себя как чайник. особенно в городских условиях, пока не чуствую отзывчивость
двигателя, в основном из-за того, что двигателя не слышно - несколько раз стыдно глох на светофорах. И при парковке, сдавая задом, не чувствую габаритов машины из-за глухих "стенок" сзади между пятой дверью и задними дверями. Слишком привык на тазе сдавая назад, смотреть в полоборота назад, где все видно. Тут пока трудновасто. А по зеркалам ориентироваться я не привык.

В общем и целом. ощущения такие, что в сказку попал. Доставляет, правда некоторый дискомфорт режим резервирования(условия запуска при МКПП) у сигнализации, что мне установили - не линейно он срабатывает, до конца не установил еще прямой способ 100% срабатывания. То-ли климат-контроль на него влияет то ли еще что...
Ценмакс на ВАЗе был проще в этом плане.

Anna Glad
30.04.2006, 21:42
[quote=Андрей]типа почему машина больше 170 не едет(мотор 1,4.. механика).. Так чего ты от 1.4 хочешь? Брал бы 1.6 или 1.8.
Едет она больше 170! Едет! проверено;)

Антон
04.05.2006, 08:47
Хочу приобрести себе такую но у нас в Екатеринбурге с таким двигателем на тест-драйв нет машин.
Расскажите насколько "живой" такой двигатель в городе и на трассе, поделитесь впечатлениями.
Двигатель большего объема не предлагайте, денег хватит только на такой

yva
04.05.2006, 09:56
Делюсь, впечатлений не жалко. Взял седан 1.4 из соображений экономии как при покупке, так и потом (страховка, налог) и ничуть не жалею. Ездим чаще всего вдвоем, иногда втроем. Багажник обычно пустой, ну там пара пакетов из магазина. Так вот, динамики мне совершенно достаточно. Ущербным себя в потоке не чувствую. Это даже не раскручивая движок больше 3-3.5 тыс. На трассе после 80 переключаюсь на 5-ю и тянет вполне нормально. По крайней мере до 140, больше не разгонял. Загружать сильно не пробовал, ну не дачник я. Седан брал не из-за объема, понравился просто. Так что, если машина для перемещения себя любимого, ну и семьи немногочисленной, можно смело брать.

JohnP
04.05.2006, 10:01
Антон,
полностью поддерживаю предыдущего оратора)

prohor1969
04.05.2006, 12:27
Хочу приобрести себе такую но у нас в Екатеринбурге с таким двигателем на тест-драйв нет машин.
Расскажите насколько "живой" такой двигатель в городе и на трассе, поделитесь впечатлениями.
Двигатель большего объема не предлагайте, денег хватит только на такой
Только одно но: Если будешь брать в Автобане - прочитай отзыв о нем LEXXa и подумай, надо ли тебе связываться ИМЕННО С ЭТИМ дилером...)))

Антон
04.05.2006, 14:30
Уже нашел, почитал, подумал....
Съезжу ка я посмотрю Акцент и Элантру

sapr2000
04.05.2006, 14:50
"Акцент" - мелкая машинка. "Элантра" - нет у в ней шарма(имхо).

Wowa
04.05.2006, 16:18
Присоединяюсь к хорошим отзывам.
Если еду семьей, в багажнике коляска и барахло недостатка тяги не ощущаю.
Ездил вдвоем с женой в Смоленск (по указателям 380 км.), обратно с двумя небольшими остановками за четыре часа доехали, по трассе 120-140 (больше не ехал, зима все таки), но запас еще точно еще есть.

Брал 1,4 как и yva, из экономии, не жалею

stranger
05.05.2006, 00:20
Покупал в автосалоне, пробег на одометре 9 км. цвет белый. На выбор было несколько цветов, остановился на белом, хотя сам от себя такого не ожидал ;) Прежде чем взять обсмотрел все модели и кроме как различий в комплектациях в качестве сборки различий не нашел. Начну с минусов – 1-е машина была не помыта и после мойки обнаружился какой-то налет местами, удаляется полиролью – все равно хотел сразу всю отполироват, 2-е в правой двери вернее рядом с динамиком где-то «сверчок» завелся – не ожидал, тем более, что в десятке, которую недавно продал было тоже самое, не постоянно, но на фоне полной тишины переодически появляется. До дома из автосалона 260 км. по московской трассе (кто ездил по Волгоградской области меня поймет) по колдобинам оказались не настолько уж проблемой для машины. Управляемость на высоте, пока что не разгонял быстрее 110 и соответственно обороты max – 3200. хотя сегодня на обгоне докрутил до 4000. двигатель стал «оживать» примерно с 500 км. и постепенно становится таковым, каким ему предначертано быть. Кроме всего прочего хочу отметить тормоза… ну очень хорошо чувствуешь как надо тормозить и как машина тебя слушается. Вобщем после первой тысячи вполне доволен машиной, есть небольшие нарекания – но не хочу пока что про это. Проеду до первого ТО, картина сложится более полная, а в общем авто хорошее! ;) :drink:

box66
05.05.2006, 00:25
stranger,
http://smiles2.server.33b.ru/6bcc40dd6f03e024dea60ac4eded9508.gif (http://smiles.33b.ru/smile.28800.html)

а ваще тыщу за три дня накатать круто!

Мотор
05.05.2006, 07:53
stranger,
Поздравляю!!! Я тож взял белую, смотрится ослепительно. Какой у тебя кузов? Проживаешь в области? Просто часто бываю в Волгоградской области.

Влад Ли
05.05.2006, 09:31
Принимайте пополнение. Машине три дня и первая 1000 км.
Ну что остается только поздравить .Какой кузов ,сколько ждал и вообще можно весь процесс поподробнее описать- интересно.

stranger
05.05.2006, 13:04
Проживаю в области, если кто мимо по московской трассе ездит WELCOME!!! Насчет сколько ждал – не я ждал, а машина меня ждала. Дней десять назад приехал, стоят четыре Lacetti хэтчбэка, выбрал, предоплату сделал, доп. Оборудование заказал и пока дела разгребал она стояла, пылилась. Во вторник приехал, забрал, километры накатываю потихоньку ;)

AleXandrO
05.05.2006, 15:09
Здравствуйте, товарищи!!
Я тоже стал им!! Владельцем Лачетти !! Серебристый Хетч 1,6 SE...

После российских машин почувствовал человеком. Комплектация SE, поэтому кондей, но и он после ВАЗа кажется чем-то неземным, что же говорить про ГУР... АБС-ом пока еще не пришлось воспользоваться (тьфу*3)...

Выбирал из кучи машин класса (Almera, Elantra, Focus, Lacetti, Lancer, Rio, Spectra, Viva), но ограничения из-за денег и отсутствие машин в салонах привело меня к этому выбору и теперь доволен машиной, собой и всем остальным :)

Деготь: долго ждал пока поставят сигналку и на следующий день пришлось заезжать в салон, чтобы проверили освещение приборки и габариты - оказалось, что не поставили два предохранителя :mad:

Comdiv
06.05.2006, 10:17
И все-таки брать, не брать…?
Машинка нравится всем. Но начитавшись сообщений членов клуба вдруг расстроился и засомневался. Смутили нарекания на надежность двигателя, текущие радиаторы, стуки в подвеске, повышенный расход и т.п. Хочется ездить и ни о чем не думать. Будете смеяться, но с родными «четверками» так и было. Гремели, стучали, еле дрыгались, но …везли. Регулярно меняя их на протяжении 15 лет, горя не знал (в плане обслуживания). Да и не жалко их было совсем. Зато сделал капитальный ремонт в квартире, построил дачу, перевозив тонны стройматериалов на этом «чуде» нашего автопрома.
И вот теперь «дозрел» до недорогой иностранки, а будучи закоренелым «сарайщиком», увидел, что выбор универсалов в этой ценовой категории крайне ограничен (если честно, сначала нацеливался на 2111, но с учетом ДОПов и страховки их цена уже приблизилась к 11 тыс. у.е.!)
Одним словом, поделитесь, действительно ли все так страшно? Хочется спокойно и надежно ездить, а не тратить время и нервы на бодания с сервисами (хотя по работе имею прекрасные контакты со многими автодилерами).
Спасибо!

sapr2000
06.05.2006, 10:34
Проблемы у наших машин, конечно, есть. Как у любой другой марки (почитал форумы акцентоводов, логановодов, фокусоводов - у всех свои тараканы ползают ;) ). А бодаться с дилерами придется :mad: , пока есть гарантия. И ждать месяцами привоза оригинальных запчастей :cry: . Когда гарантия кончится - все проще. И масса неоригинала в широком доступе и не такие конские цены на ремонты. И никого уговаривать не надо - знай отстегивай тока рубли.

Dolph
06.05.2006, 11:32
sapr2000 прав. У ВСЕХ машин есть косяки.
Но учти, что на форум люди пишут в основном когда проблемы. Посмотри на раздел Флейм, люди болтают о черт знает чем, но не о проблемах в лачетти. Это показатель.

У меня две машины перед глазами: у меня и коллеги по работе. Он проехал 26000 перегорела одна противотуманка. Я проехал 5600 вообще никаких проблем (тьфу * 3), единственно с самомго начал абыл низкий уровень жидкости в АКПП, при замене масла на 5000 долили.

Любая машина это лотерея, может попасться и плохой экземпляр, причем даже если автомомбиль на 100 килоевров и выше. Но зубов бояца...

Dolph
09.05.2006, 20:10
Забейте вы на этих сверчков, блин. Нету их, на всяких супер колдобинах на скорости гремит содержимой бардачка и прочих емкостей, включая багажник...

stranger
10.05.2006, 01:19
Забейте вы на этих сверчков, блин. Нету их, на всяких супер колдобинах на скорости гремит содержимой бардачка и прочих емкостей, включая багажник...
Дружище, бордачок и багажник пустые, свирель есть именно в правой двери и именно изза музыки причем на громкости "16-22" в других диапазонах тишина в салоне. На машине 8 дней пробег 1600 км. "полет" нормальный :) Вобщем-то есть претензии не к машине а к деллеру у кого покупал - блин, обещали помыть, не помыли при мойке (1-й) всплыли косячки - вернее пятна смолы (видимо под тополем успела у них постоять) пришлось полировать крышу и капот, обошлось в 150р. с моей полиролью. Поеду ТО делать, задолбаю их правилами обслуживания (благо опыт есть) :declare: Заливаю 95-й... наверно зря, хотя(!) сегодня в канистру заправлял и дома заливал и... я первый раз увидел 95-й обсолютно прозрачный вообще не подкрашен ничем, даже странно!!! да, есть вопрос: кто масло доливал и при каком пробеге? Я имею интервал от 0км до 1ТО?

stranger
10.05.2006, 14:54
Заливаю 95-й... наверно зря, хотя(!) сегодня в канистру заправлял и дома заливал и... я первый раз увидел 95-й обсолютно прозрачный:confused: вообще не подкрашен ничем, даже странно!!! да, есть вопрос: кто масло доливал и при каком пробеге? Я имею интервал от 0км до 1ТО?

sapr2000
10.05.2006, 15:04
кто масло доливал и при каком пробеге? Я имею интервал от 0км до 1ТО?
Будет нужда - заедь к дилеру - должны долить бесплатно (имхо)

stranger
10.05.2006, 16:11
Заехать-то заеду, НО до диллера далековато ехать - 1-е, да и интересно как у новых движков с поеданием масла дела обстоят?

sapr2000
10.05.2006, 17:10
У меня пробег еще маленький (2000км) что бы это почувствовать.

Джо
10.05.2006, 19:30
stranger,
Обычно литр на 15 тысяч доливают... как раз хватает чтоб больше минимума было но ТО. Но, сам понимаешь - очень от манеры езды зависит.

stranger
10.05.2006, 19:41
Манеры... это точно! :d Ездил на десятке каждый разгон до пола был! :crazy: Сейчас с первого км. медленный разгон, обороты не более 3000, сейчас под две тысячи пробег - в накат к 120 разгоняюсь. Пробег 80% трасса (междугородка, машин почти совсем не бывает, обгонов с разгоном тоже) остальное город, вернее "городского типа" роль сфетофоров ямы выполняют :cry: Расход не замерял, но не более 7-и литров. А вобщем-то я наж машиной не тресусь и ее трести не тресу! :)

Оксана
12.05.2006, 11:12
Ну 7 это действительно рекорд, но 8.5-9 легко, а долив масла- до 1 ТО ничего не доливала, до мин. не дошло, на щупе было чуть ниже середины. (сейчас пробег около16000)

stranger
12.05.2006, 12:23
7л./100 при езде 80% трасса, остальное по городу без светофоров :) и медленный расгон не выше 3000об/м и не быстрее 100 км. пробег что-то около 2000км. движок оживает, но до 15000 буду обкатывать! :cool:

Olegan
12.05.2006, 13:20
Будет нужда - заедь к дилеру - должны долить бесплатно (имхо)
Думаю, что врядли. Предложат купить литруху.

Olegan
12.05.2006, 13:21
до 15000 буду обкатывать!
На фига так долго?

stranger
12.05.2006, 15:04
Да у меня сейчас вообще почти одна трасса (6км. города - 25-30км. трасса) почти все время на 5-й езжу, движок "отдыхает" :) Ессно через недельку барьер в 3000 об/мин. начну неспеша переваливать. А то, что до 15 тыр., я на 15-й буду масло менять а вот после смены начну как положено ездить:d

Konstantin_SW
15.05.2006, 10:56
Добрый день!

Наконец, история закончена - я стал обладателем Лачетти - сарая. Буквально неделю назад в успешном завершении эпопеи были сомнения. Итак, по-порядку.

Зашли мы как-то с супругой (практически случайно) во всем наверное известный автосалон СТС-С, находясь при этом в состоянии поиска нового автомобиля. Перед этим смотрели Акцента, вроде даже более-менее понравилось.
Поднялись на второй этаж, где стоят Шевроле. Походили, посмотрели, залезли в Лачетти... и что-то вылезать не захотелось. Плюшевый просторный салон, удобный багажник, "вкусная" цена за приличную комплектацию... Подошел менеджер - Дмитрий Савилов. Ответил на все вопросы, предложил тест-драйв, прямо "здесь и сейчас". Прокатились на сарае 1,8, остались довольны. Посмотрели базу в комьютере, нашли еще более вкусное предложение - ярко красный сарай, S55c, 2005 года со скидкой 800 долларов. Выходило 15990 вместо 17070 (+800, +280 за металлик, которых большинство). Сказали "спасибо, подумаем", побежали на тест-драйв Акцента. Достаточно было завести двигатель... он оказался слышен в салоне гораздо сильнее, чем в старой доброе "девятке" даже на ХХ, что уж говорить о движении. Короче говоря, Акцент расстроил.

Поехали домой, благо живем рядом. Почитали отзывы про Лачетти (честно скажу - про нее даже не думали! смотрели всякие Логаны и прочие Калины:). После недолгого обдумывания звоним Дмитрию - говорю "едем вносить задаток". Приехали, оформляемся, через 5 минут после нас приезжает парень - тоже именно эту машину хочет купить... не успел :)

Все оформили, расслабились, начали оформлять бумаги для кредита. Это все скучно. Интересное началось, когда мне позвонил Дмитрия - "деньги пришли, защита картера установлена, можете забирать машину". Ура! Заколебавшись уже ходить пешком (за время волокиты с банком успел очень выгодно продать свою 2109), буквально "лечу" в СТС. 30 минут на все, и вот она - ярко красная, цвета "Феррари", машинка у главного входа в СТС. Завожусь, Дмитрий дает последнее напутствие "первым делом на АЗС!", отъезжаю. Заправил полный бак - 1000 р. однако! Живу, как уже писал, рядом, поэтому решил сделать "круг почета", объехать хоть вокруг района. Еду, еду, чувствую - что-то не то с машиной... Детонация, как будто от плохого бензина... тянет плохо... взгляд на приборы (не привык еще!) - Ба! моторчик-то перегревается.... звоню Дмитрию - "еду к вам!".
Итак, вторая серия... через 15 (!!!) минут после выезда из салона, с пробегом 20 км, из который только 5 - мои, автомобиль стоит перед главный входом в СТС. Выходит Савилов и Шевелов (кажется) - мастер-приемщик. Открываем капот... С РАДИАТОРА СОСКОЧИЛ ВЕРХНИЙ ПАТРУБОК.... занавес....
Машину вручную закатывают в ремзону, мне высказывают соболезнования, просят подождать, пока остынет мотор и можно будет залить ОЖ. (Мастера на удивление сознательные, могли бы, чтоб "угодить" клиенту оперативностью, жахнуть холодного тосольчику в нагретый сверх меры двигатель).
По прошествии часа из ремзоны выкатывается автомобиль. Мне вручают бутылку с дистиллированной водой с инструкциями "утром когда остынет - проверить и при необходимости - долить"....

Третья серия - самая короткая. Сажусь в машину, отъезжаю, через 200 метров - снова перегрев... разворачиваюсь, снова к главному входу... Пар из под капота, механики констатируют перегрев, сулят капремонт. Машину закатывают в ремзону, на часах - 21:40, вскрытие назначено на утро.... За мной заезжает жена, грустные и злые едем домой.

Четвертая серия, утро субботы. В 11 приезжаем в СТС, нас практически встречает у порога менеджер Савилов и директор по продажам Дмитрий Шендяпин. С порога нас успокаивают и говорят "это не ваша вина и проблема, вам будет выдан другой, абсолютно новый, автомобиль, не беспокойтесь". Пошли с менеджером выбирать новый.... Не мне рассказывать, какая сейчас ситуация с Лачами - в наличии "живых" нет, все под резерв, за все уже внесены задатки... Нашей комплектации естественно нету, тем более 2005 года со скидкой... Ситуация тупиковая. Видим в базе - есть в наличии (вернее на таможне, но в салоне будут буквально "вот-вот") - три сарая следующей комплектации,xwxs57j5, металлики, но уже по 17770. Нам предлагают доплатить, мы естественно в отказ. Тупик углубляется... на календаре 6 мая, впереди праздники....

Пятая серия. 12 мая, по прошествии недели, в которой фактически было всего 3 рабочих дня, я уезжаю из СТС на новом сарае, по прайсу - ценою в 17770, не доплатив ни копейки. Ситуация разрешилась на уровне представительства Gm, которое, учитывая ситуацию, дало добро на скидку в размере 10%, которая как раз с точностью до доллара покрыла разницу в ценах. Все стороны довольны.

Эпилог.
МЫ - потерпели неделю, получили за те же деньги более "упакованную" машину. Остались довольны.
САЛОН СТС - по гарантии, за счет Gm, чинит бракованную машину, продажа новой машины для салона - без потерь, т.к. скидка была дана Gm. Салон доволен.
GM DAT - платит за ремонт бракованной машины, компенсировал нам моральный ущерб путем предоставления другой, более дорогой машины.

Виновные - платят, невиновные расстались почти друзьями. К СТС претензий никаких, профессиональная компетенция на достойном уровне.
Отдельное спасибо Дмитрию Савилову и Дмитрию Шендяпину, замученным нашими звонками и эмоциями.

stranger
15.05.2006, 23:34
Проехал 2000 и вот что «выяснилось»: 1-е не правильно отрегулированы фары (при установке в самое «нижнее» положения на не нагруженном авто светят, как положено – двое на зад… и все, свет в небо), 2-е надо бы смазать все замки (кстати, кто чем смазывал или все на ТО это делали), 3-е начала потеть одна трубка ГУРа на стыке с рейкой (в пятницу поеду на сервис), 4-е не мешало бы впрыск проверить на предмет смеси топлива, 5-е я прохлопал положенную скидку на авто 2005 г. в. а вот с этого места… сегодня звоню в автосалон – где брал, говорят положена, спрашиваю сколько – не говорят, долго мялись и все-таки сказали, что в пределах 300$ (сколько должны были представить надобно разобраться), звонил на горячую линию Gm – там сказали, что должны были проинформировать и представить, теперь говорят – «Идите к начальнику автосалона… скидка положена, значит получите» Ессно пойду! А в общем – к двум тысячам км. движок оживает, да и машиной в общих чертах доволен!

Die Kleine
16.05.2006, 00:22
Слушай, дык там и написано, что если только впереди пассажиры, то лампочки на "0", а если уже сзади, то надо ставить "1". Это в мануале было. Кстати, когда ТО проходила, мужички там советуют сразу ставить на "1".

начала потеть одна трубка ГУРа
ой, а вот это я сама определить не смогу :(

У меня без 5 дней авто месяц и всего 750 км )))

Konstantin_SW
22.05.2006, 11:42
Вот только терзают меня противоречия - чью сторону принять. Опубликовать ВИН? Подставлю салон и сотрудников, которые в общем-то ко мне отнеслись более, чем просто профессионально.
Забыть навсегда? А вдруг кто из форумчан "попадет" с той машинкой?

Думаю, достаточно будет просто предупредить всех о том, что в СТС в недалеком будущем "всплывет" сарай супер-ред 2005 года, на который наверняка будет хорошая скидка, т.к. у него в ПТС будет "лишняя запись". А может ей мотор попросту заменят и кто-то будет на ней кататься, и горя не знать, еще и прикупив со скидкой. Или на тест-драйв выставят.

doctor
22.05.2006, 11:51
Тест-драйвовские машины диллеры заказывают задолго до прихода их в Москву, т.к. согласовывают эти а/м с Gm.

ZQS
25.05.2006, 11:57
Ура! Наконец-то и я стал обладателем Lacetti!
Седан Red Rock 1,6AT Platinum CDX.

Накатал 1000 км – машиной доволен абсолютно!!!

Нисколько не жалею о деньгах, заплаченных за такие опции, как АКПП, климат, варьируемый коэффициент усиления руля, датчик дождя, музыка с чейнджером и кассетой и многое-многое другое. А то кто-то писал тут, типа зачем все эти прелести. А все, как известно в сравнении познается…

В общем Lacetti rules!!!

vadim1406
25.05.2006, 13:42
Датчик дождя - странная штука. Живет своей жизнью - то стекло сухое чистит, то не работает, пока полностью водой не покроется. Интеллект, блин! :rolleyes:

ZQS
25.05.2006, 13:47
Я уже несколько раз по дождю ездил, багов в его работе не заметил. Умная штука! Позволяет абсолютно забыть про необходимость включения щеток или регулировки прерывистого режима их работы. В общем мне нравится!

Максим
25.05.2006, 13:56
Я уже несколько раз по дождю ездил, багов в его работе не заметил. Умная штука! Позволяет абсолютно забыть про необходимость включения щеток или регулировки прерывистого режима их работы. В общем мне нравится!

А как при обгоне фуры на грязной дороге, проверял?

vadim1406
25.05.2006, 13:59
Когда приезжаешь не забывай только дворники выключать. А то потом при заводе машины датчик дождя включит их по сухому стеклу

ZQS
25.05.2006, 14:41
Когда приезжаешь не забывай только дворники выключать. А то потом при заводе машины датчик дождя включит их по сухому стеклу
Да, мануал я уже читал, где это написано.

А как при обгоне фуры на грязной дороге, проверял?
Пока обкатываю машину, поэтому такой вариант еще не проверял. Но думаю проблем не возникнет.

BLONDY
25.05.2006, 14:47
Датчик дождя - странная штука. Живет своей жизнью - то стекло сухое чистит, то не работает, пока полностью водой не покроется. Интеллект, блин! :rolleyes:
А у меня, пока ливень не хлынет, дворники не включаются :confused:
Кто-то говорил, что датчик дождя как-то можно регулировать?! Может кто знает?:(

box66
25.05.2006, 14:51
BLONDY,
колесик крутила??? на максимум к лобовому стеклу

Максим
25.05.2006, 15:05
Пока обкатываю машину, поэтому такой вариант еще не проверял. Но думаю проблем не возникнет.

Народ жаловался на то, что при таком варианте датчик включает дворники, а из-за грязи ты слепнешь на какое-то время. Поскольку речь идет об обгоне даже кратковременная потеря видимости может оказаться критической.
Правда таких комметнариев именно про датчик на Лаче я не слышал.

ZQS
25.05.2006, 15:21
BLONDY,
Вообще в мануале много чего интересного и полезного написано...
Мне вот только интересно, зачем было писать про люк с электроприводом, если его нет даже в CDX?

vadim1406
25.05.2006, 15:25
Просто в Россию машины с люком не поставляются. Ну или на будущее решили написать в мануале. Вдруг сделают люк - а тут и мануал менять не надо :d
По поводу обгона. Я обычно перед обгоном в грязную погоду включаю дворники на первую скорость или поливаю стекло часто.

Эдуард Аскеров
26.05.2006, 12:15
Всем добрый день!
Ну вот и я обзавёлся таким же средством и в такой же комплектации. Проехал 450 км. По прикидкам, бензина хватит ещё на 200 км. То есть приблизительный расход 9,2. Это смешанный режим 50/50+постоянно включенный климат. Считаю, что достойно для начала. Вроде как почти всё прикалывает в авто. Есть небольшие нарекания: на скорости около 100 кмч руль как бы закусывает в прямолинейном направлении. К этому надо привыкнуть. Я адаптировался на 2-й день. Сейчас не мешает. Климат как то странно работает. То есть исходя из наличия датчика солнечной энергии, он должен охлаждать сильнее, когдапопадаешь на солнце. Что то я этого не заметил... . Про дождь и его датчик не могу сказать, вроде как сухо пока. Но глюк может быть на высокой скорости, т.к. всю воду отгоняет туда, а стекло практически сухое. Но это пока предположение. Вот вроде как и всё. Будут новые впечатления-напишу.

Kenny
26.05.2006, 12:22
Эдуард Аскеров,
Датчик солнечной радиации работает в автоматическом режиме: меняет скорость и направелние потока воздуха.

ZQS
26.05.2006, 14:37
Эдуард Аскеров,
Поздравляю!
А цвет у тебя какой?
Ездил 120-130 км/ч - никаких закусываний руля не заметил, рулится машина супер и в повороты входит, как по рельсам.
Какая температура за боротом - заботит меньше всего, главное что в салоне именно та температура, которую ты поставил.

Kenny
27.05.2006, 15:22
Не стану приурочивать свой рассказик к каким-либо круглым цифрам - 1000 км. или неделя со дня покупки. Так же не стану расставлять плюсы и минусы, т.к. дело это чисто субъективное, а просто лишь, вкратце расскажу историю выбора, покупки и привыкания к авто.

Я - человек заметный, в смысле роста (под 2 метра), поэтому вопрос размещения за рулем (желательно комфортном) для меня был более чем актуальным! К Chevy я присматривался давно (потом присиживался). Потом я присмотрел ФФ2. Даже хотел заказывать, но вовремя очнулся! Потом смотрел Альмеру, Лансер и С4. Лансер - тесный, Альмера - еще теснее, С4 - француз. Отказался от всех. Заказал Лачу Вагон. Я конечно ездил на тест-драйв Лачетти, но нормально прочувствовать машинку смог лишь тогда, когда выехал из салона! Первое, что делает машина - начинает нравиться всем! Пока я ехал до ГАИ, моя мама то и дело обгоняла меня, а потом обратно пристраивалась в хвост. Чуть позже выяснилось, что таким образом она осматривала машину в движении! Понравилось! Понарилась машина и моим собакам (собачкам), а так же кошке, которая просто-напросто завалилась там спать. Я не могу сказать, что эта машина - идеал (вплане дизайна), но и полным отстоем я ее назвать на могу. В конце концов, если бы она мне не нравилась, я бы ее не купил. Одно я знаю точно - эта машина не оставляет равнодушных!

Стоит отметить, что предыдущая моя машина была Opel Corsa C. С ней-то и будет сравнение (повторюсь, не расстановка пльсов и минусов! т.к. машины разного класса). Первые минут 15 япривыкал к новым габаритам. Это оказалось довольно-таки легко из-за комфортного расположения за рулем. Ладно, к новым габаритам адаптировались, теперь начинаем нормально, незаморачиваясь ни по какому поводу ехать. Пошел небольшой дождик. Я выставил регулятор дворников на нужную частоту, поставил бутылку с водой в подстаканник, положил руку на подлокотник....Стоп!!! А ведь в Корсе ничего этого не было! Конечно, можно прожить и без эти "фишек", но из-за их присутствия складывается положительное впечатление о машине. Машина более тихая, более "мягкая". Тишину нарушает разве что корейская резина.
А еще тишину нарушает магнитола :) Онную я не так давно заменил и подключил-таки саб. Сегодня заметил один недостаток: на трассе попал под сильный дождь и по боковому стеклу со стороны водителя постоянно тек сильный поток воды с лобовухи. Что же будет зимой?!
Еще одно "но", к которому я до сих пор привыкаю - вибрации от двигателя на кузов. На Корсе из практически не было. Хотя минусом я это не считаю.

Вот!

Gringo
27.05.2006, 15:30
Сегодня заметил один недостаток: на трассе попал под сильный дождь и по боковому стеклу со стороны водителя постоянно тек сильный поток воды с лобовухи. Что же будет зимой?!

Может не в той ветке, но тем не менее.. Тоже напрягало - дефлекторы решили проблему. (хотя иногда и с них стекает, но все же реже..)

welial
27.05.2006, 15:32
Еще одно "но", к которому я до сих пор привыкаю - вибрации от двигателя на кузов. На Корсе из практически не было. Хотя минусом я это не считаю
что-то тут не то, не должно такого быть
хотя конечно, у каждого свое понятие слова "вибрация" :p

sapr2000
27.05.2006, 17:57
Еще одно "но", к которому я до сих пор привыкаю - вибрации от двигателя на кузов. На Корсе из практически не было. Хотя минусом я это не считаю.
Вот!
Не вкурил. У меня никаких вибраций нет.

Kenny
27.05.2006, 18:47
welial,
sapr2000,

Просто чувствуется работа двигателя (прежде всего на руле). Я же сравнивал Лачу с Корсой, а на Корсе опоры двигателя такие, что ни единого колебания не передается на кузов. И только еле-еле чувствуется на руле. Даже на Вектре работа двигателя ощущалась сильнее, поэтому я и сказал, что минусом не считаю.

Волька ибн Алеша
10.06.2006, 15:22
Привет честной компании.
На прошлой неделе забрал машину в Тринити.
Вагон 1,6 SX Denim Blue.
Машина еще корейская, хотя когда забирал стояла точно такая же машина калининградской сборки.

С уважением,
Владимир

sapr2000
10.06.2006, 16:09
Вливайся, а где отчет?

Волька ибн Алеша
10.06.2006, 16:58
Коротенько:
К Тринити претензий нет, что обещали - исполнили.

От машины впечатления самые хорошие, кроме одного.
Боковые зеркала искажают расстояния. Пока не привык.

С уважением, Владимир

Kenny
10.06.2006, 17:43
Волька ибн Алеша,
Чего они там искажают? :confused: Это ж не рулетка, чтобы растояния измерять! Все будет нармуль, привыкнешь быстро!

sapr2000
10.06.2006, 19:13
Волька ибн Алеша
К зеркалам на любой машине привыкать надо. Так что пару - тройку дней и освоишься...

true
10.06.2006, 21:39
Я свой автомобиль взял первого числа, уже накмотал 2400 км. Уже к нему привык, вчера садился за свою десятку - еле доехал до гаража.

gromushka
11.06.2006, 18:20
Получена машина.
Chevrolet optra LS 2007 седан
Цвет белый.
Дома прикручу рамки клуба.
Поздравления принимаю тут :crazy:

Машину я получаю от фирмы. ТАк уж тут принято - давать работникам программистского фронта машинки в лизинг для личного пользования.

Когда заказываешь машинку предварительно дают замену, пока ждешь основную.
Обычно срок ожидания 2-3 недели, но тут растянулось удовольствие на 2 месяца, по причине выхода модели 2007 года и отсутствия машинок 2006 в продаже у Шевроле.

Лансер 0- выпуск январь 2006 года - пробег был 19 тышш - я прошел 5500.
Поездил и в горах и по солнышку. Поездил груженый 5 + собака (вес собакина 60 кг) .

Обе машинки автомат.

В общем Лансер предстал следующим образом.
Машина очень драйверская. Очень хорошо предсказуемая. Кикдаун запаздывает на время около 0.5 сек. Рывок хороший, мощный, автомат дает докручивать обороты до 6500 - 7000 - т.е. почти до красной отметки. Однако ощущается ( причем очень прилично) разница в динамике разгона и торможения в зависимости от нагрузки машины. При этом управляемость сильно страдает. Рулевое усиление одно, без оценки скорости движения. Тоже и по усилению тормозов. Хуже тормозим даже не потому, что тяжелые, а по причине того, что тормоза как бы хуже держат, даже при серьезно увеличиваемом нажатии на педальку.

У Лансера был еще один минус, слабоват двигатель при включеном кондере. Он как бы задыхается при больших оборотах, и при движении в горку. :(

Двигатель после 200 - 250 км пробега ощутимо теряет динамику "устает". Но тут скорее всего причина в убитом движке, так как машина испольуется как подменная и движок никто не обкатывал и возможно убивал специально.
Места в машинке вполне много (больше чем в Мазде 3) особенно сзади ощущается.

Резюме - вполне драйверная машинка для езды вдвоем втроем - с детьми.
К большой загрузке не очень приспособлена. При этом разгон ее (тестировал) равен сокрости разгона Тоеты короллы с тем же автоматом. Динамика та же. Разгонял со знакомым с красного по прямой от 0 до 100 на пустой трассе.

Оптра в сравнении с Лансером.

Сразу как бы оказываешься в дпругом классе. Правда потом понимаешь, что это не так, но впечатление остается. Оптра солиднее. Она кажется больше, хотя по габаритам разница в считаные сантиметры. Салон просторнее и кресла намного удобнее, лучше регулируется кресло переднего сидения. Если Лансер позволял двигать подушку вверх вниз спинку наклон, и все вперед назад, то в моей моедльке подушка кресла вверх вних регулируется как в передней части, так и в задней, и имеет рычаг регулировки профиля спинки. В районе поясницы есть возможность менять изгиб для спины.

Более приятная панель. Лансер имеет белый цвет подложки приборов и красную с черными обводами подсветку. :( Брр - такую гадость надо еще суметь придумать. Зеленый спокойный отсвет на черном фоне смотрится много выигрышнее. Платик и обработка на одном уровне.
Шумность в Лансере проигрывает более слышимым движком - особенно на трассе при 3500 оборотах. На Оптре проигрываем по шуму колес. Думаю что сделать.

Автомат на Оптре заметно умнее. Если Лансером в горах приходилось принудительно засталять ехать на второй передаче, то Оптра на похожих подъемах вполне справлялась сама. Поразило то, что на 3-ей скорости при затяжном подъеме от 80 до 100 я разогнал машину не привышая 3000 оборотов движка. Очень приятный фактик.

Кондер при этом был включен, т.е в нашей жаре иначе не проедешь. Сам кондер много мощнее, в салоне становилось холодно при установке его в макс холод + 3 ка на регуляторе. При этом Лансеровский не справлялся с жарой при полной мощности (4-ка максимальное положение мощности вентилятора). В обоих случаях воздух гонялся внутри салона (без забора снаружи).

Лансер проигрывает и по мягкости движения. В нем, как и в других японках подвеска сильно информативная, что избыточно при жестких лансеровских креслах. Задницу на грунтовке отбивало напрочь.
Оптра идет валко, мелкие колдобины отзываются только гулом в покрышках. Более глубокие - гасит подвеска. С наличием американизировнных мягких кресел небольшие препядствия вообще машиной не воспринимаются.

Устойчивость на дороге примерно одинакова. Лансер очень цеплючь, проходил поворот по трассе (три полосы поворт на 90 градусов по дуге метров в 500 - 700) на 100 - 110 км/ч без проблем и попыток уйти попой в занос.
То же и на оптре, на той же скорости на том же повороте. Только крен кузова у оптры немного больше (но не настолько, что бы испугаться) :) .

Поражает более жесткая педаль газа. Очень сильная пружина, для движения приходится преодолевать ее сопротивление. На Лансере, как и на Мазде 3 на которой приходилось ездить, очень мягка практически неощутимая. При длительном движении, особенно в пробках на трассе печально, но зато случайно не рванешь :d

По разгону и динамике ничего толком сказать не могу, по причине искуственного сдерживания от перегазовок. Движок обкатываю.
Но есть первые впечатления и они не в пользу Лансера. Тот набирал ту же скорость при кик-дауне, какую оптра набирает при медленной раскрутке. Но тут может сказаться коробка, заточеная под определенный тип движения и в кик-дауне я могу проиграть Лансеру, если у того предопределен более спортивный стиль поведения алгоритма АКПП.

svat
13.06.2006, 01:15
Ежели машинка с электрогидроусилителем руля, то наблюдалось не "закусывание", а вполне ожидаемое изменение коэффициента передачи усилителя, которое обеспечивает безопасность на высоких скоростях - не дает случайно "улететь" с дороги при случайном резком повороте баранки.

Vivs
13.06.2006, 01:35
Машинка-то супер, только 3 вещи не очень нравятся: Заедает освещение бардачка, тугие кнопки звукового сигнала, стерлась краска на ручке водительской двери через 20ткм... а так - СУПЕР ТАЧКА!

abc
18.06.2006, 14:36
Всем, привет.
Наконец добрался до форума, Инет нехорошие люди отключили.
Небольшой отчет по покупке машины.
1 июня взял свою красную акулу. Хетчбек (всегда любил и люблю), 1,6 Механика, Супер ред.
Наездил 4000 тысячи. 10 дней сдерживал себя 100-120 не более.
Так вот расход средний 8,5л (70% по трассе). Потом уже скорости не жалел ( до 200), кондей включен всегда. Расход 10 л. Вчера заправлялся на постоянной заправке - залили 62,7л. Я им- у меня бак 60 литров, а они мне о патрубках втирали. Кто нибудь столько вливал интересно?
Впечатления от машины только хорошие - как родная. После 2112 просто супер. Спортивная подвеска, управляемость хорошая, скрипов нет, управление музыки на руле - сборка достойная, спасибо Калининградцам, что не подкачали мой выбор сборки машины.
Чтобы огрехи дороги не очень чувствовать вкачал в шины азот. Маленькие трещины и неровности дороги почти не слышно.
Динамика разгона на 92 бензине тоже хорошая. Немного подергивается рычаг переключения скоростей на первой передаче (когда 3000-4000т. оборотов). Думал проблема - нет, просто сцепление надо дожимать полность.
Что немного огорчает, то это передний просвет. 140 мм (сам померил)- это всетаки маловато. Хотя приучает к более плавному и солидному прохождению неровностей и мертвых полицейских.
Из комплектации хочу только добавить бортовой компьютер, версии 3,3.
и дальше эксплуатировать и эксплуатировать свою красную акулу

clyde
18.06.2006, 21:07
Что немного огорчает, то это передний просвет. 140 мм (сам померил)- это всетаки маловато
а как же заявленные 165 мм? обидно...

sapr2000
19.06.2006, 06:16
У меня перед глазами стандартный лист А4 с комплектациями "лачетти". Получен на стенде в шоуруме у дилера. Читаем - дорожный просвет 140.

clyde
19.06.2006, 06:46
sapr2000,
а у меня точно такой же А4. читаем - дорожный просвет 165.

Ace Ventura
19.06.2006, 12:00
Чтобы огрехи дороги не очень чувствовать вкачал в шины азот.
А это зачем? если не ошибаюсь в воздухе и так содержится 80% азота
add: занимательная статейка! (http://www.zr.ru/news24482.html)

СашЮля
19.06.2006, 12:27
А это зачем? если не ошибаюсь в воздухе и так содержится 80% азотаЭта хохма ходит по инету уже несколько лет. Вроде того, что "гоночные болиды закачивают азотом, от того они и гоночные", "азот в отличии от кислорода не горит", "азот легче воздуха"...
На нашем форуме обсуждадось http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=845&page=12

INC74
29.06.2006, 11:28
Здрасти всем.

Отчет о собственно покупке находится вот тут: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=39&page=3

Проехал 1700 км, из них половину по Москве. Средний расход на сотню (92-й) от 10 на первой штуке до 8,5 - 9 на второй (почти все время с кондеем - жарко :crazy: и ближним светом :cool: ). Это радует, будем надеяться станет меньше.
В машине нравится абсолютно все, очень доволен. Влезает много (у меня вагон), ездили на дачу с женой и маленькой дочкой, так без проблем увезли в багажнике коляску, манеж, две сумки (больших), кучу пакетов и еще место до полки осталось! По трассе идет отлично (ну шумит резина, конечно, но это лечится :) ), по городу все-таки вяловата еще (буду ждать до 5 тыс, посмотрим). Больше 3-х на первой тысяче не крутил, хватало вполне, сейчас до 4-х позволяю. Немного раздражает громкое прохождение глубоких трещин в асфальте...

Проблемки:
1. На второй сотне засверчал правый передний твитер (пока забил);
2. На второй тысяче появился сверчок в левой водительской двери и еще один вверху за спинкой левого переднего сиденья (ремень?) - тоже пока забил;
3. Опять же со второй тысячи что-то похрюкивает сзади, полка багажника? Хочу снять, проехать без нее, оценить разницу.
4. На хреновой дороге начинает что-то греметь внутри центральной консоли (не очень сильно).
5. Две царапины на вод-ом стекле (окна открывал раза три).
Пока все (ттт).

Непонятки:
Такое впечатление, что не работает корректор фар, не вижу изменений в направлении света. Кто чего сказать может по этому поводу?

Капелька дегтя:
Вообще, дальний мог бы быть и получше :wacko2:

В минувшие выходные, когда с дачи ехал, пришлось объезжать пробку на горьковке второстепенной дорогой, так чтобы обратно на трассу выехать, пришлось метров 100 проехать по сильно пересеченной местности, именуемой проселечной дорогой (страшно было, боялся зацепить, но аккуратненько прополз). Так что, убедился, что на Лаче можно и в лес по грибы по ягоды, если в говно сильно не лезть :crazy:

Вот такие дела.

Максим
29.06.2006, 11:37
Влезает много (у меня вагон), ездили на дачу с женой и маленькой дочкой, так без проблем увезли в багажнике коляску, манеж, две сумки (больших), кучу пакетов и еще место до полки осталось!

Я сейчас занимаюсь пассивным ремонтом в двух квартирах. Так у меня столько всего в вагон влезает, что перечислять целый день можно. Иногда погрузкой/разгрузкой человека 3 занимаются.

пришлось метров 100 проехать по сильно пересеченной местности, именуемой проселечной дорогой (страшно было, боялся зацепить, но аккуратненько прополз). Так что, убедился, что на Лаче можно и в лес по грибы по ягоды,

В прошлую пятницу исследовал новый маршрут из-за чумовой пробки на Калужке. Так мне пришлось по "проселочной" несколько километров. Оставалось только молиться :swoon2: , там такое было, что выбирал вырианты - каким образом лучше на днище повиснуть. Но на удивление ничего даже не зацепил, до сих пор поверить не могу.

KrAB_XM
29.06.2006, 14:52
Непонятки:
Такое впечатление, что не работает корректор фар, не вижу изменений в направлении света. Кто чего сказать может по этому поводу?
Корректор работает. И в тёмное время это чётко видно. Лучи ближнего света ощутимо опускаются и поднимаются.

INC74
29.06.2006, 15:00
Корректор работает.

Значит, плохо смотрел. Мне показалось, что не поднимаются/опускаются. Наверное, остановиться надо было :o

KrAB_XM
29.06.2006, 15:56
ЕЗначит, плохо смотрел. Мне показалось, что не поднимаются/опускаются. Наверное, остановиться надо было
Есть небольшая задержка - секунды 2 наверное.

gromushka
29.06.2006, 15:57
Ну вот и проехали мы с машинкой первые 2500 км. За три недельки вроде.
Первые 600 движок не выкручивал больше трех, потом постепенно начал и вот уже кручу на максимум.

Впечатления самые благостные. Ход мягкий. Немного шумновато, но это я понял у всех.

На наших более-менее неплохих дорогах, по сравнению с российскими, шум проявляется не всегда.

Итак списком, что нравится и не нравится от меня лично:

Плюсы
+ Размеры - седан прилично большой, с ощущением размеренной езды более выского класса нежели сама машинка.
+ мягкий и чуйствительный руль.
+ умная АКПП. Не тупит на подъемах как у Лансера.
+ Динамика - очень прилично по сравнению с машинками родственного класса.
+ хорошо держит трассу.
+ удобные хорошо регулируемые сидения - по водительскому месту - сиденье - просто песня.
+обалденной мощности кондей.

Минусы.
- в моей комплектации невозможно регулироват руль в направлении от меня - ко мне. Только вверх - вниз.
- слишком умная педаль тормоза, в моей модельке гидроусилитель тормозов дает обратную чуствительность по разному в зависимости от скорости. Т.е. если я торможу слегка на скорости 40 и торможу сильно с скорости 100 - разница на педальке не существенная. Хотя тормоза вполне хорошие.
- Небрежная сборка. В чем выражается. Провода под рулевой колонкой не собраны в жгуты. Провод вылез из под обивки в результате того, что обивка короткая и заканчивается сразу после захода под пластик.
- Неудобно открывать багажник в темноте,рукоятку найти проще чем гладкую кнопку на двери заподлицо.
- Маленьки и неудобный бардачок, хоть и с охлаждением но пачка дисков с музыкой и уже проблема. Дурацкая поперечная планка внтури бардачка дял сохранения температуры в его части мешает класть динные палки к примеру. :)
- дырка в обзоре слевой стороны. Плохое левое зеркало очень "удачно" оставляет прямо за левым плечом (т.е. сразу за стойкой моей двери) мертвую зону, которую даже оглядываясь не видно. Машина там теряется полностью. Ужас. Решил доп. зеркальцем - но пока не привык и трачу времени побольше на перестроение.
- сигнал не в середине руля - очень неудобно. Даже более чем предполагал.

Есть минусы и в другом.
Например скрипучесть при проходе препятствий типа лежачий полицейский или просто неровная дорога, напрягает. Появилось странное поскребывание при довроте руля до упора в момент начала движения.
Есть некоторые мелочи и внутрисалонного типа. У меня отстутвует регулятор светимости подсветки и угла фар. Не принципиально. Но напрягает.
Не очень удобный подстаканник. С другой стороны много приятного - бардачок дял водителя - отвертки там и все такое. Приятный ящичек для мелочи и телефонов с сигаретами перед рычагом АКПП. Отличная полочка под размер дисков сразу под магнитолой.

В общем положитеьлного все же больше - особенно учитываю, что положительные качества более серьезны чем недостатки...

Самым паршивым считаю из минусов - проблемы с регуляцией руля.

DUK
29.06.2006, 16:03
Дурацкая поперечная планка внтури
А ты ее вытащи и вставь вплотную к левой стенке ящика. Или оставь в гараже.сигнал не в середине руля - очень неудобно
Это да, засада :(
из минусов - проблемы с регуляцией
Ну ты сам выбрал такую комплектацию.

JohnP
29.06.2006, 16:05
про планку: должна сниматься. сам не пробовал, но в мануале написано

Вячеслав
29.06.2006, 16:06
С дальним светом для меня до сих пор непонятки.
Ближний великолепен, противотуманки хороши, а вот дальний светит как будто-бы низковато. С другой стороны знаки освещает хорошо, значит туда тоже светит. Так я и не понял в чем тут дело. Может в том, что очень хорош ближний и ожидаешь чуда от дальнего? А он просто нормальный, как у всех.

Максим
29.06.2006, 16:08
в моей комплектации невозможно регулироват руль в направлении от меня - ко мне.

Комплектация - дело добровольное.

Дурацкая поперечная планка внтури бардачка дял сохранения температуры в его части мешает класть динные палки к примеру
Можно демонтировать, в мануале написано.

дырка в обзоре слевой стороны. Плохое левое зеркало очень "удачно" оставляет прямо за левым плечом (т.е. сразу за стойкой моей двери) мертвую зону, которую даже оглядываясь не видно

Либо у Вас зеркало другое, либо регулировка неправильная. К моим зеркалам у меня полная уважуха и никаких нареканий.

PS: У меня самого механическая коробка. Разве можно на автомате не выкручивать больше трех, никак не могу представить?

Максим
29.06.2006, 16:10
Кстати, по поводу сигнала. Я за неделю приспособился, сейчас даже мелодии наигрывать получается.:music2:

Aleks
29.06.2006, 16:21
DUK,
gromushka,
Если для Вас засада с клаксоном, то как же вы управляете магнитолой ?

bas
29.06.2006, 16:29
Aleks,
И у меня засада, не могу до сих пор привыкнуть. А магнитолу - не надо регулировать громкость, когда те под нос придурок выруливает из под поворота, я и сам могу побибикать когда машина спокойно едет, а когда ЧС то инстикт подсказывает бить по рулю кулаком, пусть даже в том месте где клаксон - а он не нажимается таким макром....

Aleks
29.06.2006, 16:35
bas, ХЗ
Я привык и сигналю и громкость регулирую. Все ОК

Nata
29.06.2006, 16:39
Минусы.
- в моей комплектации невозможно регулироват руль в направлении от меня - ко мне. Только вверх - вниз.
а разве есть комплектация с регулировками руля по горизонтали?

Дурацкая поперечная планка внтури бардачка дял сохранения температуры в его части мешает класть динные палки к примеру.

она же вроде вытаскивается и вставляется прямо у стенки бардачка - там и паз для этого есть

- дырка в обзоре слевой стороны. Плохое левое зеркало очень "удачно" оставляет прямо за левым плечом (т.е. сразу за стойкой моей двери) мертвую зону, которую даже оглядываясь не видно. Машина там теряется полностью.

а левое зеркало не из двух частей разве? в том, которое из двух частей, мертвой зоны практически нет
- сигнал не в середине руля - очень неудобно.

это да, что есть, то есть, но дело привычки

Aleks
29.06.2006, 16:43
Nata,
да, базовая и базовая + кондей

Максим
29.06.2006, 16:45
а разве есть комплектация с регулировками руля по горизонтали

Вагоны, начиная с комплектаци Elite (SX), идут с регулировкой колонки по глубине.

Nata
29.06.2006, 16:47
Максим,

То ись, ты хочешь сказать, у меня руль регулируется по глубине???

Максим
29.06.2006, 16:49
Nata,
Да, если SX и выше. Отводишь рычаг под колонкой и можно руль двигать (только относительно большое усилие надо приложить), не забудь потом рычаг в исходное вернуть и руль для проверки подергать.

Aleks
29.06.2006, 16:51
Максим,
ВСЕ КУЗОВА начиная с комплектации Элит имеют регулировку руля по вылету

gromushka
29.06.2006, 18:24
Насчет комплектации. Уже отвечал - комплектуху выбирает фирма постаавщик - т.е. минимум + кондей.

Нет, зеркало у меня не двойное слева. Отрегулировано нормально, дабы в ближний край зеркала попадал кусочек попки машинки :)

Насчет руля. Есть два направления регуляции описанного в мануле.
1. Стандартная регулировка по вывсоте рулевого колеса. Т.е. от пола к потолку и назад.

2. Регулировка по глубине, т.е. направления движения - от меня за рулем к панели приборов, от панели приборов ко мне, водителю.

Обе они по одному рычагу освобождаются.

Вопрос - насколько сильное усилие требуется дабы первый раз сдвинуть, и возможно есть фотки колонки снизу у которой есть возможность регуляции по глубине?

Максим
30.06.2006, 09:29
Вопрос - насколько сильное усилие требуется дабы первый раз сдвинуть,

Тяни посильнее, главное руль не отломать. Я сначала подумал, что меня обманули, но потом научился двигать на/от себя.

Fujiwara
05.07.2006, 13:15
Chevrolet Lacetti. Или я у нее.:friends: Рад по уши. Забрал вчера в СТС, два часа "свадьбы" и домой меня везет уже не электричка а... Ну вообщем Вы понимаете...;) Завтра едем ставиться на учет в далекий и загадочный город Дмитров:close_tema: . Вот так!:)

Nec
05.07.2006, 13:18
Fujiwara,

добро пожаловать )

Юрий Анатольевич
05.07.2006, 13:35
Fujiwara, поздравляю!!!

Kenny
05.07.2006, 13:40
Fujiwara,
Поздравлямс! А почему в Дмитров? Там же вроде как иномарки на учет ставят. А Лача - Made in Russia.

Aleks
05.07.2006, 14:06
Fujiwara,
Зачем в Дмитров по месту прописки должны ставить машина типа российская. Или это заблудившаяся кореянка?
Kenny,+1.

Fujiwara
05.07.2006, 14:29
Спасибо всем.
Да, действительно она у меня "заблудившаяся кореянка" 2005 г.р.
:air_kiss: Но как во всех сказках про заблудившихся кореянок она нашла дорогу.:boast:

Kenny
05.07.2006, 14:35
Fujiwara,
Фигасе, кореянка, я думал, что их уже нету!

hope
17.07.2006, 15:43
Вот мы и проехали первую тысячу:) в субботу ездили в Суздаль. специально выбрались, чтобы машинку пообкатывать, да и привыкнуть к ней, а то я в ней всё, как в гостях ;) вроде и всё хорошо, но в старушке как-то по-домашнему.
машинка вела себя просто замечательно (тьфу 3 р) больше 3000 старалась её не раскручивать, но она сама прям так и просилась погоняться.

Sabur
17.07.2006, 18:50
:air_kiss: Мой отчет о первых 3 000 км. Купили машинку в салоне в понедельник, вторник- постановка на учет в ГАИ, Собственно обкатка началась только в среду опосля обеда. Очень хотелось погонять на ней с первой же сотни километров, но низзяя!!! По динамике сразу же стало понятно, что авто давольно шустренькое и само просит: ну, поддай! Скажу честно, много раз останавливала подобное желание, понимая чем чревато подобное желание. Хотя в салоне менагер сказал, что до 120-130 разгоняться мона, т.к. движки проходят обкатку уже на заводе. Его коллега тоже купил лачу и с первых дней летает низенько 140 км в час. Береженого бог бережет! Итак поехали! При включенном зажигании на холостых оборотах и работе кондея, муж спросил "А что так тихо будет всегда?" Я подумала, что он имеет в виду громкость магнитолы и соответственно прибавила ее. (Муж жутчайший меломан, очень любит чистый, качественный звук -отпечаток профессии звукооператора). Короче говоря движок работает очень тихо, в салоне его не слышно. Машинка разгоняется динамично, без провалов, ни на 2-й, ни на 3-ей передаче. Легка в управлении, держит трассу уверенно, как с нагрузкой в виде пассажиров и багажа так и без оных. Нигде ничего не шумит, не шуршит и не дребезжит. Движение плавное, словно плывет как корабль по волнам в штиль. Неровности на дороге проглатывает, будто у нее стоят не амортизаторы, а рессоры! Может быть, пока новая? Все жидкости и масло в двигателе под капотом стоят на том же уровне, как при покупке авто. Исключение составляет бачек для омывания стекол. Салон просторный, великолепный обзор. Правда при езде задним ходом и парковке в ночное время суток, пока не могу точно определить когда же стоп? Ну дык энто ведь дело наживное. В целом только положительные эмоции. Машинкой очень довольна. Маленький негатив-перестала работать писалка заднего дворника. Надеюсь, что при прохождении 0 ТО тысяч этак в 5-ть, в сервисе устранят эту неприятную досаду! Я очень рада тому, что выбрала именно этот автомобиль, сердечко подсказало -вот она моя ласточка. Вот теперь забочусь о ней, как о малыше, который только что появился на свет! В принципе так оно и есть. Всем удачи!

СашЮля
17.07.2006, 18:55
... Маленький негатив-перестала работать писалка заднего дворника. Надеюсь, что при прохождении 0 ТО тысяч этак в 5-ть, в сервисе устранят эту неприятную досаду! ...Проблема с отказом писалки заднего дворника встречалась (посмотрите по форуму), причиной являлся дефект подводящего шланга. Иногда он перетирается, перегибается. В этом случае возможно поступление жидкости внутрь пятой двери, например. Будьте аккуратны, и если уверены, что не работает, то лучше не пробуйте мыть заднее стекло, до выяснения причин.

sapr2000
17.07.2006, 19:08
При включенном зажигании на холостых оборотах и работе кондея, муж спросил "А что так тихо будет всегда?"

До оборотов 3500 - да. Когда выйдите на режим максимального момента и выше - двигатель услышите сразу. Магнитола не спасет.

Муж жутчайший меломан, очень любит чистый, качественный звук -отпечаток профессии звукооператора.

и как ему звучание супер бюджетной маломощной магнитолки и самых простых динамиков в дверях?

Короче говоря движок работает очень тихо, в салоне его не слышно.

Хм... дай бог.

Нигде ничего не шумит, не шуршит и не дребезжит.

Вцело так и есть. Сверчки - явление перманентное. Может ваш экземпляр это и минуло.

Правда при езде задним ходом и парковке в ночное время суток, пока не могу точно определить когда же стоп?

Паркотроник избавил бы вас от этого вопроса.

Маленький негатив-перестала работать писалка заднего дворника. Надеюсь, что при прохождении 0 ТО тысяч этак в 5-ть, в сервисе устранят эту неприятную досаду!

Не включать писалку - подвод воды к писалке заднего стекла идет в одной обмотке с проводкой и разъемами. Срочно к дилеру - на ремонт.

Я очень рада тому, что выбрала именно этот автомобиль, сердечко подсказало -вот она моя ласточка. Вот теперь забочусь о ней, как о малыше, который только что появился на свет!

Это правильно, потому что (невзирая на мелкие неудобства), я тоже очень люблю "лачетти" и ни дня не жалею о сделанной покупке.

Sabur
17.07.2006, 19:44
Всем спасибки!! Вот так реакция у Вас господа! Молодцы!
Пользоваться писалкой пока без надобности, у нас В Моске идут проливенные дожди, хватает просто щетки. Машинку мою только на мойке на безконтакте. Парктроник нужен начинающим и не уверенным водителям. Это дорогая опция. Я за рулем 16 лет, слава богу безаварийной езды (тьфу, тьфу, тьфу не дай бог!) Просто на первых тысячах км. идет привыкание к габаритам. Очень переживаю не поцарапать-бы! ЖАЛКО.........А вот управление новым автомобилем прошло абсолютно безболезненно. Минут через 15-20 я уже чувствовала себя как "рыба в воде". Взаимопониманию водителя и авто не помешала прокладка между рулем.....Шутка.

эдгар
17.07.2006, 21:44
Маленький негатив-перестала работать писалка заднего дворника
Посмотрите, иногда шланг слетает прямо на бачке омывателя. Гляньте со стороны аккумулятора, можно самому поставить.
С уважением Эдгар

box66
18.07.2006, 00:52
Парктроник нужен начинающим и не уверенным водителям
адназначна не согласен, дело не в опытности, а удобстве.

Al1495
18.07.2006, 09:12
адназначна не согласен, дело не в опытности, а удобстве.
До того как поставил, тоже думал, что это просто "типа понты". Теперь даже не представляю, как без парктроника люди живут. Настолько удобно, практически не задумываешься при парковке, особенно около крупных магазинов, когда пешеходы норовят под колеса залезть, а ты их не видишь!

Максим
18.07.2006, 10:36
и как ему звучание супер бюджетной маломощной магнитолки и самых простых динамиков в дверях?

Да ладно, Блаупункт - серьезная техника.

D}I{OKEP
18.07.2006, 10:50
sapr2000,
Знаешь купил я тут диск Dire Straits, поставил в машине. Композиция Private Investigations - достаточно сложная музыка с большим кол-вом разных эффектов на заднем плане, как то бьющаяся бутылка, вой ветра и т.д. На обычном панасовском муз.центре их почти не слышно, дома у меня есть еще колонки Monitor Audio Silver с ресивером пионеровским, так вот на них все это слышно очень четко и хорошо. Когда я поставил диск в машине я был очень удивлен тем, что я опять все хорошо это слышу. Не MAudio конечно, но однозначно лучше чем pioner + JBL в фф2 на котором мне недавно удалось поездить 3 дня. У меня единственная претензия к нашей музыке - внешний вид. Ну не нравится мне он. 2х диновая магнитолка аля новый Авео, значительно интерестней было бы...

Sabur
18.07.2006, 12:01
Сообщение от d}i{okep
2х диновая магнитолка аля новый Авео, значительно интерестней было бы...
Все дело в том, что 2-х динники имеют несъемую паннель. Неудобненько как-то!

Sabur
18.07.2006, 12:11
Сообщение от sapr2000

На самом деле манитолка звучит боллее чем приличненько! Считывает чистенько и верха и низы. Иногда даже приходится убирать басы. Штатная акустика не дребезжит, что в полне приемлемо для данной аппаратуры. Конечно это не "Hi-Fi", но даже 4х40 раскачивает на 4+ . Хотел изначально поставить что-нибудь покруче, но пока не вижу смысла в замене, т.к. над разработкой акустики поработали профи.

Aleks
18.07.2006, 12:14
Неудобненько как-то!
Кому как :)
По мне оч. удобно, не надо каждый раз снимать/надевать панель.

Nata
18.07.2006, 16:35
Sabur,

А насчет парктроника - все-таки подумайте, зад у нас довольно сложной конфигурации - заднее стекло высоко и наклонное, потом наклонная же сама крышка багажника + бампер, у меня-то стаж с Вашим не сравнится - 3,5 года, но у мужа больше 20 лет, он тоже мне сначала говорил, что просто маленький стаж у меня, но потом согласился, попробовав, что, да, действительно, очень сложно понять, каково расстояние до препятствия... ;)

Dron6110
25.07.2006, 15:37
Всем Привет!
Наконец вчера забрал свою машину из салона (пришла ПТС), сегодня второй день наслаждаюсь машиной.
На счет шумоизоляции могу сказать, что меня она устраивает, двигателя практически не слышно особенно на холостых оборотах. Поэтому как то не превычно скорости переключать особенно после нашей машины, там ориентируешься на звук здесь приходиться смотреть на тахометр.
Музыка меня тоже устраивает, нормальный звук отличные басы может немного верхов не хватает.
Все включается и переключается мягко и беззвучно.
Пока не могу привыкнуть к коробке, а именно включение 3 передачи, но я думаю это вопрос времени.
Тормоза очень мягкие, отлично реагируют на нажатие.
Подвеска то же супер такое впечатление как будто машина плывет.
Не много не прывычный задний обзор, но я думаю это дело опять же привычки.
Ну и особое впечатление - это салон, очень просторный и уютный.
Вобщем могу сказать, что в эту машину я влюбился! Ни какую отечественную машину нельзя даже рядом поставить!

Резюме: отличное соотношение цена-качество, минусов нет одни плюсы. Вообщем буду всем своим знакомым советовать приобрести аналогичный авто.

ЗЫ А радиатор у меня тоже поцарапан как и у многих, но на работу машины это ни как не сказывается.

sapr2000
25.07.2006, 16:50
На счет шумоизоляции могу сказать, что меня она устраивает, двигателя практически не слышно особенно на холостых оборотах. Поэтому как то не превычно скорости переключать особенно после нашей машины, там ориентируешься на звук здесь приходиться смотреть на тахометр.
Угу...этот вопрос закрыт до 4500 оборотов. А что - родняя резина совсем не шумит после 100км/час?

Dron6110
25.07.2006, 17:17
Угу...этот вопрос закрыт до 4500 оборотов. А что - родняя резина совсем не шумит после 100км/час?
Я так быстро пока не езжу :)

sapr2000
25.07.2006, 17:42
Тогда все еще впереди. Штатная резина очень гулкая на высоких скоростях, а шумоизоляции в арках колес вообще нет.

Manul
25.07.2006, 17:52
Dron6110
Не много не прывычный задний обзор, но я думаю это дело опять же привычки.
Первое впечатление было такое же, но теперь привык ориентироваться по зеркалам они дают хороший обзор. С парковкой задом еще не совсем освоился с габаритами. А вот с включением 3-ей передачи до сих пор траблы бывают. Радиатор тоже немного поцарапан, хоть и не Калиниградская. Возможно в салоне установщики мультилока постарались. С нашими машинами ни в какое сравнение не идет.
Лача - супер!

DOBRO
02.08.2006, 14:19
Приветсвую всех владельцев Лачетти и ожидающих таковую.
Сам сейчас нахожусь в состоянии ожидания, где-то через 2 недели приедет. Калининградка, VIN уже знаю... к сведению, у калининградских тачек VIN начинается с X4X...

Это моя первая тачка в жизни.
Почему именно лачетти - это отдельная история (кому интересно, могу позже выложить... вообще-то всё начиналось с б/ушной зубилы за 3,5 килобаксов).

Как и что в ней работает, а что ломается - время покажет, поэтому про это спрашивать не буду. Тем более, что все отзывы про любую тачку - это полнейшее фуфло до тех пор, пока сам в неё не сядешь и не проедешься. Одному удобно, другому нет. Говорят, даже глаза у одного и того же человека разные... кто ж спорит, один левый, другой - правый :)

Вопросы:
1. В чем смысл этой идиотской фразы в мануале про обкатку: "первые несколько сотен километров соблюдайте следующие рекомендации:.."?
Они что, по нормальному написать не могли? Две сотни - это уже несколько сотен. Или это уродский перевод с инглиша. Есть ли ссылка на оригинал мануала?
2. Какие знаете более-менее свободные трассы в Москве, чтобы её обкатать без стояков в пробках. Моя ближайшая ярославка - это жопа!
3. Какие отличия между лачетти 2004, 2005, 2006?
4. Магнитола... я так понимаю, раньше ставилась Blaupunkt CD32. Но сейчас она снята с производства. Кто-нибудь из владельцев лачи 2006 г. вып. может поконкретнее сказать, как сейчас называется штатная магнитола (маркировка)?

Cyberic
02.08.2006, 14:23
1. В чем смысл этой идиотской фразы в мануале про обкатку: "первые несколько сотен километров соблюдайте следующие рекомендации:.."?

это что надо соблюдать до первой 1000 км.

2. Какие знаете более-менее свободные трассы в Москве, чтобы её обкатать без стояков в пробках. Моя ближайшая ярославка - это жопа!

ночью ;)

3. Какие отличия между лачетти 2004, 2005, 2006?

видимых - никаких

Добро пожаловать в наши ряды! ;)

Владимир
02.08.2006, 14:40
Добро пожаловать в наши ряды!
Присоединяюсь, а по поводу 2. Какие знаете более-менее свободные трассы в Москве, чтобы её обкатать без стояков в пробках. Моя ближайшая ярославка - это жопа!
Лучшее место МКАД ночью, один круг 100 км (чуть больше, точно не помню). Ну а если есть время садишься и едешь км. 200-300 по любой более менее приличной трассе, разворачиваешься и едешь домой.

INC74
02.08.2006, 14:42
DOBRO,
Обкатывай в Подмосковье или на МКАДе ночью. :)

Dolph
02.08.2006, 14:52
Я бы с обкаткой по трассе не заморачивался. Написано, что надо делать, вернее чего не надо в мануале. Просто езди спокойно.

bas
02.08.2006, 14:53
У меня тоже Лача - это первая тачка в жизни. Тоже самое начиналось все с б.у. иномарки за 5-7 тыс., потом превратилось в лачу с КАСКОй за 20 тыс. Взял 3ку уроков перед началом езды на Лаче. Начинал ездить в 12 в 1 час ночи по полчаса-часу, потом на работу и т.д. и т.п., сначала лучше ездить с кем-то. Ну помял пару раз немного правое крыло, ну а КАСКО на что :) Так что бери и не дрефь, все будет ок. До 3 тыс. км. не давал больше 3,5 тыс. оборотов. А так прочитал пару раз мануал и вперед.

СашЮля
02.08.2006, 14:59
...Вопросы:
Они что, по нормальному написать не могли? Две сотни - это уже несколько сотен. Или это уродский перевод с инглиша. Есть ли ссылка на оригинал мануала?Вы считаете, что переводчик "смог" перевести "fife hundred" в "несколько", сомневаюсь, однако. "Несколько" - это несколько, именно так неопределенно, и пусть каждый решает сам. Вообще-то мы сами, первые 300 км (3 часа, учитывая, что на второй день после покупки выехали в марш-бросок на 1600км) были очень аккуратны - прислушивались к машине, больше 3000 оборотов не позволяли, потом еще 500 (5 часов) - приходилось "бить себя по рукам", иногда разгоняясь до 140, но плавно, а машина рвалася в бой. Потом решили - "пора... машине виднее чего она хочет". Никаких проблем при такой "обкатке" не замечено, главное на бензине не экономь.
2. Какие знаете более-менее свободные трассы в Москве, чтобы её обкатать без стояков в пробках. Моя ближайшая ярославка - это жопа!Хе-хе... не тот город вы выбрали для поиска свободных трасс. Посоветовать? Например, МКАД, ТТК ночью, новая трасса в Домодедово (автострада - разрешенная скорость до 110км/час)
3. Какие отличия между лачетти 2004, 2005, 2006?Из "ярковыраженных":в 2006мг вместо полноразмерной запаски в комплекте идет докатка. Еще в 2006мг существуют авто, у которых есть обогрев области дворников лобового стекла. Что-то еще про ЕВРО3. Вообще лучше посмотреть в архиве форума, например, http://lacetti-club.ru.skyline.mtw.ru/forum/viewtopic.php?t=829&start=0
4. Магнитола... я так понимаю, раньше ставилась Blaupunkt CD32. Но сейчас она снята с производства. Кто-нибудь из владельцев лачи 2006 г. вып. может поконкретнее сказать, как сейчас называется штатная магнитола (маркировка)?Насколько я понимаю, штатная магнитола вообще никогда не имела название CD32 или что-то похожее. Из ее "родного" наименование, которое я даже не помню, можно сразу понять, что это магнитола (партия магнитол) делается специально для установrи в продукцию GMDAT. А уже потом было выявлено, что это аналог CD32. И насколькоя я понимаю еще, сейчас, несмотря на то, что CD32 снята с производства, Blau продолжает для GMDAT поставлять старую модель (или запасы есть). Возможно, магнитола обновится в следующем модельном году.

INC74
02.08.2006, 15:13
Что-то еще про ЕВРО3

Машинки 2006 задушены под ЕВРО4.
У меня в ПТСе так и проштамповано - эко-класс - четвертый.

DUK
02.08.2006, 15:59
DOBRO,
Вот тебе англицкий вариант:

BREAKING-IN
Use the following precautions for the first
few hundred miles (kilometers) to improve
the performance and economy of your
vehicle and add to its long life:
• Avoid full-throttle starts.
• Allow the engine to warm up before
driving.
• Do not race the engine.
• Avoid hard stops except in emergencies.
This will allow your brakes to
break-in properly.
• Avoid quick starts, sudden accelerations,
and prolonged high-speed driving
in order to avoid damage to the
engine and to conserve fuel.
• Avoid full-throttle acceleration in low
gear.
• Do not tow any other vehicle.

DOBRO
02.08.2006, 16:03
Что скажете по поводу такой обкатки?
http://aveo.com.ua/portal/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=35

DOBRO
02.08.2006, 16:18
Use the following precautions for the first
few hundred miles (kilometers) to improve
the performance and economy of your
vehicle and add to its long life

Ну это только америкосы так могли написать... мы трактуем более правильно: "первую тыщу не ломись со всей дури!"

Cyberic
02.08.2006, 16:25
dobro,
вот тебе самый верный перевод, через интернет переводчик :)

Использование ОБКАТКИ следующие предосторожности для первых немногих сотен миль (километры), чтобы улучшить работу и экономику вашего транспортного средства и добавить к его длинной жизни:
· Избегают полный - душат запуски.
· Позволяют двигателю нагреваться перед движением.
· не мчатся двигатель.
· Избегают трудно остановок кроме в критическом положении.
Это позволит ваши тормоза взлому должным образом.
· Избегают быстрых запусков, внезапного ускорения, и продленного быстродействующего движения, чтобы избежать повреждения двигателю и сохранять топливо.

СашЮля
02.08.2006, 16:28
Что скажете по поводу такой обкатки?
http://aveo.com.ua/portal/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=35 Это все замечательно и правильно написано, хотя и в некоторых местах "слишком бережливо" (например, запрет включать 5-ю первые 500 км.). Но в тексте совершенно не указано для какого двигателя это расписано. Дело в том, что, например, двигатели 1,4 и 1,6 имеют при аналогичных режимах работы различия в требуемых оборотах около 500 об/мин (1,4 более высокооборотистый двигатель).

DUK
02.08.2006, 16:30
1,4 и 1,6 имеют при аналогичных режимах работы различия в требуемых оборотах
А автомат вообще контролировать невозможно (имхо) :)

DOBRO
02.08.2006, 23:41
Кстати, еще вопрос: есть ли статистика по угонам лачетти? или она на фиг никому не нужна, как, например, Дэу Нексия?

Aleks
03.08.2006, 09:58
DOBRO, вы что-то писали про рост и про "фуфло". Не могу найти пост.
Это вы про лачетти???. При своих 2 м чувствую себя очень комфортно, чего не могу сказать про остальных одноклассников (Меган 2, Альмера, Акцент), где моя голова не просто упиралась, а упиралась оч сильно, хотя сидение было на самом минимуме по высоте.
Так что с вашим ростом проблем точно не будет ;)

AReS
03.08.2006, 14:01
У меня тоже Лача - первая мафынка. Сначала думал о Волге за 8 тык., постепенно увеличивая аппетиты прошел KIA Spectra, Mitsu Lancer, Kia Cerato, Hyundai Sonata, потом СЛУЧАЙНО зашел в автоимпорт, потест-драйвил лачетти, забронировал... оформил кредит и купил :D

Taganay
04.08.2006, 12:29
Всем привет!

Вот и я приобрёл Лачетти.

Огромное спасибо всем завсегдатаям форума, учитывая мнения которых я не только сделал свой выбор, но и почерпнул немало полезних сведений, крайне необходимых для данной покупки.

Итак: седан, серебристый, 1,6, МТ, комплектация CDX.
Дилер: ООО "Торговый дом "Джемир", Челябинск (точнее копейский филиал).

После ВАЗ-21110 новый автомобиль для меня реально выглядит чудом автопрома, явно не отечественного. Всё хорошо, но есть и ложка дёгтя:
1. Практически в первый вечер из-под торпеды начал прорываться "сверчок", по звуку похожий на переливаемую журчащую жидкость. Он то есть, то нет. Вроде не ГУР и не климат, а что конкретно - понять не могу. Заеду в салон, пусть ищут.
2. При "включении" поясничной поддержки на сиденье водителя появляется явный стук пластиковых (вроде) деталей этой самой поддержки. Это происходит во всех положениях, кроме положения "выключено". Придётся к "докторам" в салон...

Благодаря советам форумчан не стал брать втридорога коврики и брызговики у дилера, а просто заехал на авторынок (коврики 900 рублей, с надписью Лачетти, тканевые (как они там правильно называются??? :confused: ); брызговики за 700).

Вот пока что все сведения. :)

PS001
04.08.2006, 12:51
Самое негативное впечатление для меня оставила МКПП, такое ощущение что разработка времен холодной войны:

1. длинный ход кулисы
2. нечеткое включение передач
3. шум на 4й передаче при оборотах около 3000

короче желает оставлять лучшего..

Вячеслав
04.08.2006, 13:10
Длинные ходы ручки КПП и в самом деле непривычны. Но я уже давно привык и включаю 5-ю не отрывая спину от сиденья. Вчера дал прокатиться одному знакомому. Он присматривается к машинам класса повыше (раньше все были подержанные иномарки), но и не гнушается дешевыми (месяца 3 назад купил старую копейку). Поездил он на разных машинах и сейчас находится в стадии выбора, хочет что-то типа Ниссана Примеры или чего-то в этом роде по классу. Я не знаю, какой уж он там эксперт, но некоторую валкость Лачи при вилянии рулем он отметил сразу, хотя я этого особенно не чувствую, просто может не ездил на машинах с более плотной подвеской. Еще он отметил довольно резвый мотор, еще спросил меня: "Это 1.8?". Вообще машина ему понравилась и он со мной согласился, что ничего подобного по размерам, оснащению и ощущениям за такие деньги найти не удастся, по крайней мере ему не попадалось.

sapr2000
04.08.2006, 18:50
. длинный ход кулисы
Да, есть такое неожиданное неудобство. Особенно на первых порах "доставала" необходимость при включении третьей передачи (со второй) сдвинуть рычаг чуть вправо.

sapr2000
04.08.2006, 18:50
шум на 4й передаче при оборотах около 3000
Шум от двигателя или гул от колес ?

clyde
05.08.2006, 22:03
итак первые. кажетца тупой машинка. как придерживают сзади. кажетца такой огромной справа, что прямо боюсь не влезть по ширине в полосу. не вижу капота - непривычно. подлокотник короткий - при рулежке правая рука могла бы отдыхать а она устает (правда мне вчера сказали, что настоящие пацаны руль крутят одной рукой, вторая всегда на рычаге :) ). некуда положить папку с документами - в бардак влезает, но мешает его замок. остальные ящички и полочки для коейских размеров :). только в карман за сиденьем. диск в магнитоле прыгает там где мой сд-клэрион и не знал что мы вместе с моей пятнахой давно прыгаем :) и самое страшное - то скрипит то не скрипит на неровной дороге где-то под рулевой колонкой. посадил коллегу в иномарку - стало стыдно :) третья это нечто. почему она не на уровне нейтраль-вперед? извращенцы. часто втыкаю пятую :) это негатив.
а простор внутри. просто море места. почти тишина. мы стали нормально разговаривать с женой а не орать в машине :) прохлада и свежесть при 32 в тени - это просто кайф. руль сказка. тормоза тоже. педали - мягкость поражает. а главное вид - подразмялись шеи земляков, ох подразмялись :)

RubberBigPepper
06.08.2006, 10:56
Про капот и габарит правый верно замечено, но я тут примерил как то Примеру-вот где капота не видно, часто вижу по городу ездят Примеры с битыми мордами-результат.
Руки должны быть обе на руле,повыше верхних спиц, лишь при переключениях отрываем правую руку от руля. Поэтому польза подлокотника лишь как еще одно место для мелочевки.
Про разные кармашки тоже верно-вроде много, а ничего не положишь. Про шумку-вы в какой машине ездили до Лачи? Я вот оглох в ней сразу.
Все остальное - мелочи, к ним привыкаешь, вот меня раздражала невнятная подвеска, особенно сзади. Но теперь попривык, теперь даже кажется что в поворотах она подруливает(или пора на сход-развал?).

Rockhound
06.08.2006, 12:41
clyde,
1) подлокотник - ни о чём, на BMW 525 E34 были 2 отдельных опускающихся подлокотника, но... мы ж о каком классе машины говорим? реально удобный подлокотник может стать помехой при переключении.
2) с габаритами - беда... привыкал долго (и всё ещё привыкаю)... но не лучше и не хуже, чем у других. Попробуй покататься на ФФ1 хэтч.
3) ящички - да-а-а... :)
Всё же, в машине "для этой жизни" формат А4 должен влазить в бардачок... НО: не припомню, чтобы кто-то из машин меня этим порадовал.
4) насчёт магнитолы - у меня штатный дисковый Блау (1DIN), ничо плохого сказать не могу, сбивался буквально разЫ и когда я б и сам язык прикусил.
5) коробка - это да-а-а... :)
И хоть меня тут переубеждали, наша коробка не располагает к быстрым переключениям. Однако расположение третьей передачи не даёт её перепутать с первой.

sapr2000
06.08.2006, 18:04
Про капот и габарит правый верно замечено, но я тут примерил как то Примеру-вот где капота не видно, часто вижу по городу ездят Примеры с битыми мордами-результат.

Дело привычки. Я до Лачетти уже привык ездить, не понимая, где край капота.

Про шумку-вы в какой машине ездили до Лачи? Я вот оглох в ней сразу.

ППКС. Ладно бы оглох. Это мягко сказано. Да - двигатель задушили до 3500 об/мин. Но этого слишком мало, что бы сказать, что в "лачетти" ЕСТЬ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. Торпедо уже постоянно дребезжит на истертом асфальте. Увы... вернулся к тому, от чего хотел уйти в 21150. Печально...

Все остальное - мелочи, к ним привыкаешь, вот меня раздражала невнятная подвеска, особенно сзади. Но теперь попривык, теперь даже кажется что в поворотах она подруливает
А зимой как? Мало удовольствия ловить задницу в поворотах.

sapr2000
06.08.2006, 18:19
Меня не покидает ощущения, что задница "лачетти" живет своей жизнью. Видимо сказывается, что всю жизнь ездил на седанах. Здесь же другая развесовка, другие габариты другая подвеска. Одним словом - пока я чувствую себя в "лачетти" не совсем уверенно в ряде ситуаций. Но помалкиваю, возможно, у меня просто нет опыта вождения хэтчбека.

PS001
07.08.2006, 07:53
Шум от двигателя или гул от колес ?

Шум самой коробки.. точнее гул..

Bobbi161
08.08.2006, 13:17
У меня Лача тоже первая в жизни (не считая убитых ТАЗов и БМВ, купленной за 500 бакинских). Хотел именно Хэтч, поэтому:
Выбирал между:
1. Фьюжин (показалось, что класс машинки не соответствует цене)
2. Киа (Рио показалась маленькой, а Чератто не понравилась ни внешне ни внутренне)
3. Фокус (ну как у всех тут очереди, да и много плохого слышал от друзей про качество)
4. Всякие Астры и ситроены С4 дороговаты.
Пошел посмотреть Лачу в Дженсер, который в Ясенево.Хотел темный цвет(черный или синий) Милейшая девушка-менеджер Аня, все показала, дала потрогать:give_rose: ... и я влюбился в машинку, на которой скоро и уехал. Коврики, брызговики (универсальные), защиту картера, сигналку Центурион и что то еще ставил сразу в салоне. Впечатления от салона в целом пока исключительно хорошие. Посмотрим что будет дальше. Машинка пока (ТТТ) только радует. В общем мне кажется я (мы все) тут сделали правильный выбор!

clyde
08.08.2006, 14:30
Bobbi161,
дак и какой цвет в итоге? :)

Bobbi161
08.08.2006, 14:34
дак и какой цвет в итоге?
Imperial Blue:good:

Родион
14.08.2006, 07:00
Привет всем!!!
Рассказываю: в суботу забрали машинку Лачети, 1,4/95, Элит, до сегодня наездили уже 200 км, даж за город успели. Понравилось! Сильно понравилось! но арки колёс действительно шумноваты:to_babruysk: . как то друг купил Мазду 323F, спортивный внешний вид, тоже хетч, 1994 г.в., собрана в германии. Так вот, ощущения от лачети примерно такие же. классная,удобная машинка и шумные арки. в принципе они отличаются только отделкой салона, а в остальном интересное сходство...:confused: .
дальше: багажник достаточно удобный, а пространство под полом (докатка) порадовало вместимостью. все мои ключи, авар знак, насос, ... всё вошло. из некоторых мыслей не убрал туда огнетушитель и аптечку))))) так же восхитило обилие кармашков, которые не смог заполнить...)))))))) и охлаждаемый бардачок)))))))!!!!
а ещё!!!!!!:victory: :victory: :victory: это музыка!!!!!! я вообще любитель полушать её и уже приготовил Пионеровскую систему (магнитола mp3+колонки ужасно хорошие+усилитель), но послушав и восхитившись решил, что пока не буду ничего менять!!!!!!
вобщем полный респект и высшие похвалы машинке!!!!

Родион
14.08.2006, 07:04
Что немного напрягло: третья передача не совсем все-таки четкая, но быстро привыкаш, ну а габариты..............пи-пи-пи...... за два дня не могу привыкнуть при движени задним ходом((((((((((((((((((((((((((( до етого ездил на машинках, где вроде все видно сзади, а тут такая незадача!!! аж подруга угорает надо мной, хотя сама не видя капота даже перед не чувствует))))))))))))))))))))))))):aiwan01:

Fitch
15.08.2006, 00:07
за два дня не могу привыкнуть при движени задним ходом(

За два дня не привык? Я скоро 4-й месяц откатаюсь - и до сих пор не привык. А задом паркуюсь регулярно (у работы, у дома, при поездках в магазин) - привычка такой. Так что Sapr2000 прав - парктроник тут вещь нужная. Я, правда, паркуюсь без парктроника...

V-1.17
15.08.2006, 03:12
Вот и я стал обладателем. Отъездил немного, машинка неплоха. Но есть и минусы. Для меня это:
-Включение 3-ей передачи отвратительно(даже на ВАЗе работает гораздо четче);
-слишком мелкая шкала одометра;
-нет окна в задней стойке. Снаружи красиво, но выруливать задом приходится почти вслепую;
-слышен весь пескоструй по крыльям, надо что-то делать с этим;
-пока обкатка идет, однако 109 лошадей не чувствуется... наверное это заслуга Euro-4.
Но несмотря на это машинка мне нравится! У всех есть свои плюсы и минусы.

sapr2000
15.08.2006, 06:02
-Включение 3-ей передачи отвратительно(даже на ВАЗе работает гораздо четче);

Привыкнешь постепенно. На лачетти это "фича".

-слишком мелкая шкала одометра;

Согласен, мелковата.

-нет окна в задней стойке. Снаружи красиво, но выруливать задом приходится почти вслепую;

Угу. Широкая задняя стойка и высоко поставленное заднее стекло в хэтче делает движение задних ходом сапсем не безопасным. Меня пока выручает опыт вождения по боковым зеркалам и парктроник для четкого понимания сколько см осталось до препятствия взади у бампера. Забыл - зачем открывают дверь, высовывают голову или вовсе выходят из машины, что бы завершить маневр "попой" автомобиля.

-слышен весь пескоструй по крыльям, надо что-то делать с этим;

http://www.sapr2000.ru/lach_sm1.html + нанесение антигравия в арки колес.
Последнее можно заменить установкой локеров - они внутри (между корпусом авто и локером) также покрываются 10 мм шумоизолятором

-пока обкатка идет, однако 109 лошадей не чувствуется... наверное это заслуга Euro-4.

Обкатаешь - притопи педаль до 5500-6000 оборотов и ты почувствуешь, что "Лачетти" - маленькая ракета на дороге.

Но несмотря на это машинка мне нравится! У всех есть свои плюсы и минусы.
Правильно:good: .

Родион
16.08.2006, 06:40
Конечно можно и парктроник, и арки шумные исправить.... но это все стоит некоторых денег, на ето к сожалению их пока нет:cry: ))))))) бывает)))) темне менее доволен тем что есть. а вчера на площадку выехал, 30 минут задом покатался к кустикам подъезжая и все норма. и номера ещё вчера получили, так что настроение и машинка просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Родион
16.08.2006, 06:51
-насчет третьей - изредка первые два дня непонятно было, щас супер)))
- шкала одометра - стекло увеличительное исправит положение)))))
- про шумность крылей - не ездить по песку и щебенке)))))

Taganay
18.08.2006, 06:29
Итак прошли мы с Лачей первые три тыщи км. Первую тыщу не разгонял двиг более 3500 об/мин, вторую тыщу не более 4000 об/мин, третью - доводил до 4500 об/мин (иногда).
Дополнительных траблов (кроме тех, что были сразу) не возникло, а вот плюсы есть.
Самый основной - это более стабильная, если можно так выразиться, работа движка. Ранее при переключении на более высокую передачу наблюдалось "утыкание" движка (кратковременное падение мощности, оборотов), то есть не было плавного разгона при переключении. Это отчасти связано и с привыканием к новому сцеплению и газу, но тем не менее...
Сейчас достаточно уверенно могу "газить" и "играть в шашки" на городских дорогах. Если ранее при нажатии педали газа "в полик" возникало то же самое подобие "утыкания",то теперь получаю нормальный прирост оборотов при нажатии "в полик" из любого положения педали газа.
Тормоза очень быстро начали полноценно работать, вроде не более одной сотни км понадобилось для притирания. Ну, максимум две.
Также начал замер расхода и проверку тарировки топливного датчика. В самом начале эксплуатации стрелка датчика вела себя неправильно - при полном баке быстро падала до середины, а затем всё медленнее уходила в ноль (при равном пробеге на каждый сектор шкалы). И вот с неделю уже вроде показывает расход достаточно равномерно.

Sergun_AK
18.08.2006, 09:24
Всем привет!И с радостью сообщаю вам,что стал обладателем хэтча,которого ждал и ждал:dance: Все очень нравится,вначале хотел седан,но совсем не пожалели,что приобрели хэтч.Родная корейская сборка-смотрел по вин коду.Тока вот несколько вопросов есть,в ПТС указан 4-й экологический класс,наскока я знаю,должно быть 3-го класса.И цвет у меня какой-то,которого не видел в каталоге-U31,если его описать,то он голубой с слабо фиолетовым оттенком.Как он называется?Поиск на форуме не работает почему то.

JohnP
18.08.2006, 09:45
Sergun_AK,
31U - это Denim Blue

DOBRO
18.08.2006, 13:17
в ПТС указан 4-й экологический класс,наскока я знаю,должно быть 3-го класса.
Да нет, должно быть 4-го класса. Здесь всё нормально.

И цвет у меня какой-то,которого не видел в каталоге-U31,если его описать,то он голубой с слабо фиолетовым оттенком.Как он называется?
Судя по твоему описанию, это цвет называется Denim Blue, а вообще, посмотри в договоре, должна быть расшифровка.

Поиск на форуме не работает почему то
Это потому, что тут поиск по трем буквам не работает. Тоже считаю это не удобной фигней.

ROK
18.08.2006, 17:09
Sergun_AK,
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=1480

Lord_Gene
20.08.2006, 10:45
Наконец-то и я влился в ряды обладателей Лачетти.
Первые впечатления потрясающие. После 12-шки небо и земля.
К автомату привык почти сразу, хотя руки иногда тянуться переключить передачу.
109 лошадей чувствуется даже на небольших оборотах (после 90 то на 12-шке).
Подвеска действительно жестковата, но мягче чем на ТАЗике, и душу не вытрясывает, как это и писали в статьях о Лаче. Шумоизоляция достаточно хорошая. При закрытых окнах в салоне очень даже тихо (извините за каламбур), хотя и есть небольшие поскрипывния в районе пассажирского сиденья (не знаю точно где, еще не вслушивался).
На поворотах кузов не так уж и кренится, как это писали. Руль достаточно инфомативен, ну а тормоза вообще идеальные. Одним словом, для рядового водителя машина что надо.

bazz
20.08.2006, 10:50
Подвеска действительно жестковата,

Не согласился бы. Для этого класса одна из самых мягких, для сравнения тестировал Almera и Mazda3, там ощутимо жестче.

Sabur
20.08.2006, 21:51
:ok: Ну вот мы и дома! Ездили отдыхать в Крым на нашей любимой Лачушке! За все 3.530 км. вела себя самым наидостойнейшим образом, даже колесо ни разу не пробило. Выехали с показаниями ODO 11.420 км, хотели сделать ТО1 до отъезда, но передумали. Т.к. надеялись на надежность авто, да и рано в 11 тыков. Сейчас на спидометре 14.950 км. Записались в Кунцево на завтра на ТОшку. Промежуточного ТО не делали т.к. в семье сложились разные мнения на этот счет. Выезжали вечером в 18-30 из Москвы и от Тулы до Воронежа по трассе шел грозовой фронт. Все 290 км. пути.Сделали вывод - штатные щетки никуда не годятся, не достаточно чисто очищают стекло. Хотя это может быть и из-за большегрузных авто с которых летит всякая дрянь. Машина эксплуатировалась на полную катушку- 4 взрослых человека+багаж, на разных скоростях (до 160 км в час), больше разогнаться не удавалось, из-за ремонта дорог и мостов. В порт Кавказ прибыли около 14-00, много раз останавливаясь на заправки, завтраки, обеды, магазины и тд.. За проезд без очереди с нас стребовали 6000 рублей+билет 1640 руб.+страховка на м-ц 270 руб. Подумали что дороговато! В очереди на паром постояли 7 часов!!! Под палящим солнцем и темп. воздуха за 40 град. Все это время двигло молотило-работал кондер. Он только и спасал! За это время бензолу ушло меньше четверти бака. Бензин на Украине стоит Аи-92 26 руб. Благо вяли канистрочку с собой. В обратку поехали по Украине, т.к. решили заехать в Таганрог к нашим друганам. Российского бензина хватило до Мелитополя, пришлось заправляться тамошним. Причем на трассе не на шутку спугнулись!!! На всех заправках стоят таблички типа по талонам или картам.На обратном пути авто догружали фруктами, арбузами, дынями, овощами итд..., короче по самое не балуйся! Мощность практически не упала, в подъемы входила великолепно на 3-ей передаче. Подвеска хорошая-мягенькая, проглатывала ямки и не бубухала, расход топлива при включенном кондее составил 7,6 литров на сотню. Что тож не мало порадовало. За время путешествия все узлы, агрегаты работали исправно. Ни одной лампы не перегорело. Вывод один- еще раз убедились в правильности своего выбора! Очень достойный, безотказный, юркий, семейный автомобильчик! По комфортабельности тож оценка=5!!! Объем багажника-супер! ДОВОЛЬНЫ ДО Ж.....:good:
С уважением, Марина и Сергей.:friends:

clyde
20.08.2006, 22:42
а мы приехали с Волгограда - первое дальнобойное испытание для нашей Лачи :) 1500 км туда и обратно. самые положительные впечатления. и в самом городе уверенно и трасса просто супер. М6 это конечно попа...протрясло здорово :) кстати туда попадали в бучу - ливень был приличный - и ничего щтки справились останавливаться не пришлось. обгоны - прекрасно. вроде раскатилась машинка послек покупики казалась тупой - щаз такого про нее не могу сказать. едет уже и на четвертой ( про третью молчу - лучший выбор :) ). по комфорту все гут - кондишн пашет на ура, радио везде ловит авторадио (будь оно неладно :) ). единственное шея отвалилась - что туда что оттуда. подголовник не получается приспособить - но он вроде и не должен учатсвоать в процессе. наверное стоит предъявить претензии к самой шее :) расход получился по предварительным прикидкам 8.5-9.0 но хоть это и было трасса. режим трассовым в классическом понимании этого слова я бы не назвал. М4 до Воронежа да и А144 (кстати самый приятный отрезок пути имхо - дорога не очень загружена, качественная хоть и 2 полосы всего) это при нормальном режиме 120-140. ну а М6 это постоянные разгон - торможение. все забито фурами с арбузами и помидорами, так что обгонять по книжке там не получается - режим очень рваный. кондишн постоянно включен. так что расходом можно сказать даже доволен. плюс машинка еще 2800 всего прошла. оценил малость багажника хетча ( все что хотели загрузить родственники не влезло). но также продолжаю от хетча ловить кайф после седана птянахи...еще раз убедися - мое! за все время поездки 2 лачи в поле зрения. туда обогнал седан деним блю (кажется 34) и в самом Волгограде встретил два раза седан стар (177).
главный итог я смог в целости и сохранности свозить к бабушке и дедушке 11 месячную дочь, что на 2115 в такую погодку я с трудом себе представляю. так что Лачей доволен. первые впечатления думаю на этом мои закончились. теперь суровые будни. будем посмотреть. очень надеюсь и дальше не разочаруюсь.

Nemine
13.09.2006, 10:20
Вчера пришла моя машинка... Менеджер из салона предложил посмотреть на нее, пока еще не оформлен кредит... Сел и понял это мой автомобиль:)... Красивый красный хетч... Ничего не могу сказать плохого про свою предыдкщую машину, 12-ю, но эта лучше!

Dolph
13.09.2006, 11:06
единственное шея отвалилась - что туда что оттуда. подголовник не получается приспособить - но он вроде и не должен учатсвоать в процессе. наверное стоит предъявить претензии к самой шее

Cядь прямее. В смысле более вертикально спинку сиденья.

clyde
13.09.2006, 12:12
Dolph,
думаешь? я вобще хотел про посадку узнать - как правильно? потому как учился в шараге какой-то там про это не рассказывали. а так посмотришь кто как ездит - кто с рулем на пузе и в лежке, кто наоборот как классике сиденья прямо руль вверх на всю. по книжкам пробовал настривать - не знаю все равно как-то не то. регулировки сиденья у кого как стоят (нижние барашки). у меня первый на всю вверх второй почти на всю вниз получается как в яме. руль чуть ниже верхнего крайнего. и все равно не чуствую слияния с сиденьем. если ставит вертикальнее имхо устаешь сильнее, но рулить лучше и капот виднее. вот. такие мысли вслух. это офф?

Furik
13.09.2006, 12:22
clyde,
наверное все зависит от комплекции...я вот сижу как влитой - ниче не болит
рост 184см

clyde
13.09.2006, 12:26
Furik,
расскажи про настройки. у меня 188.

ARTADOX
13.09.2006, 14:52
у меня посадка с прямой спиной, растояние до руля выставлено так чтобы всерху на нем лежали запястья вытянутых вперед рук....

Furik
13.09.2006, 14:56
clyde,
я даже не знаю чего рассказывать - у меня посадка как на диване - запястья достают до руля - но шея к подшейнику не прикасается....

Зола
13.09.2006, 15:22
Я тоже до подшейника не достаю, но это все фигня. Удобно, комфортно, уютно, быстро и ВООБЩЕ СУПЕР. После 15-шки, 4-ки, 9-ки и старой мицубиси кольт - Лача -это верх блаженства. Мне кажется, я бы в ней жила, но семья не поддерживает:fool:

DUK
13.09.2006, 18:06
шея к подшейнику не прикасается
тоже до подшейника не дос
Что вы называете "подшейником"?
Я извиняюсь, конечно, но если вы хотите чтоб в ПОДГОЛОВНИК упиралась ШЕЯ - ВЫ САМУБИЙЦЫ!!!
Подголовник не для того, чтоб на нем голову-шею держать, а для того чтоб когда вам в зад (ТТР) въедут - голова на диван не улетела.

ПОДГОЛОВНИКИ
Подголовники предназначены для
снижения риска травмирования шеи
в случае столкновения.
Для обеспечения максимальной защиты
сдвиньте подголовник вверх или вниз так,
чтобы верхний край подголовника
находился на уровне верхней части ушей.

Руководство пользователя, стр. 1-14

Furik
13.09.2006, 18:12
DUK,
ясен пень :) смотри верхние посты - там у чувака шея болит - он советы спрашивает по регулировке кресла

DUK
13.09.2006, 18:23
ясен пень
Ну извини, мне показалось, что ты с сожалением это "произнес" :)
А вообще поиск по словам "посадка за рулем" много чено интересного выдает.

Dolph
13.09.2006, 19:18
думаешь? я вобще хотел про посадку узнать - как правильно?

В общем классика жанра такова:

При нажатом сцеплении в колене угол должен составлять 120 градусов и более. Спинка сидения - 70 градусов с горизонталью. При этом вытянутая рука (пофиг какая) должна СВОБОДНО держать обод рулевого колеса в верхней точке, при этом спина на спинке сидения. Другая рука должна свободно держать ручку МКПП в самом удаленном положении (3-я или 5-я передача). Все :)

Теперь по человечески:
Садимся так, чтобы при нажатой до пола педали сцепления нога была немного согнута (по идее левая нога :) ) - примерно 120 град. Далее откидываем спинку и начинаем ее делать вертикальней до тех пор, пока рука не ляжет на КПП на 3-й передаче. Далее вытягиваем руль чтобы уложить левую руку.

У меня (188 см) получилось немного по-другому, при комфортной дистанции до педалей (3 щелчка из самого "заднего" положения) и комфортном наклоне спинки (вот там градусов не знаю, не мерял) я чуть-чуть тянусь к рулю, даже максимально выдвинутому на меня. Или спинка слишком вертикально. Во. Поэтому пришлось придвинуцо до 4 щелчков. Есть небольшие нарекания к правой ноге (при 3 щелчках было лучше) но не тянусь к рулю.

Вот тако вот. А вообще тело должно само подсказать :) как правильно.

ЗЫ: По поводу регулировки подушки сидения. Ставим ногу на спецление (выжимаем), на газ (выжимаем). Задняя часть по комфорту, передняя часть подушки - чтобы подпирала "нижнюю" ногу.

clyde
13.09.2006, 19:27
Dolph,
вот спасибо

DUK,
выдал только это тему

DUK
13.09.2006, 20:57
выдал только это тему
Яндекс? Яха? Рамблер? ....
Я разве сказал: "ищи на форуме, не раз обсуждалось"
Хотя м.б. и не прав, надо было конкретнее сформулировать, где искать :(

DimZ
14.09.2006, 16:33
вчера забрал свою машинку сегодня сдела номера.
проехал уже 80 км пока все нравится.

svat
14.09.2006, 22:53
А вообще тело должно само подсказать как правильно.
У меня рост 186, но регулировка посадки точно такая же, как у Dolphа. Сижу по привычке чуть подавшись вперед, поэтому левая в верхней точке баранки слегка согнута, а правая свободно держит ручку на 5-ой передаче. Если полностью лечь на спинку, то левая вытянута. Посадка очень комфортная.

Sabur
15.09.2006, 19:23
вчера забрал свою машинку Ну, чтож, поздравляем, так сказать!! Марина.

Акромион
22.09.2006, 11:00
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот и я вливаюсь в ряды ЛачеттиВодов.
Огромное спасибо форуму за очень дельные советы в вопросах, связанных с автомобилем!
Позавчера забрал свою Лачу.
Автосалон выполнил свои обязательства по поводу сроков (3 недели), комплектации, цвета, цены на автомобиль. С приобретением доп. оборудования вообще не приставали. Соответственно я ничего и не купил у них.
Оформили достаточно быстро - 2,5 часа с тщательным осмотром (отдельное спасибо Dukу) и страховками (я вызывал "своего" агента).
Первые впечатления самые хорошие - похоже я не ошибся в выборе машины.
Прежде всего, вопреки обещаниям машина оказалась корейской сборки.
За рулем устроился очень удобно и очень быстро. Все на своем месте, всего ровно столько, сколько хотелось бы.
После нашемарок, конечно, поразила шумоизоляция (разумеется на небольших скоростях и небольших оборотах), эргономика водительского места.
Много места, просторно при моих 186 см.
Недостатков механической коробки не ощутил (в сравнении с ВАЗ 99).
Приятная, на мой взгляд, подвеска. В меру "острый" руль.
Для штатного устройства достаточно неплохо звучит магнитола.
Сомневался по поводу цвета, но как увидел СВОЮ машинку, сомнения прошли.
Несколько смутили следующие моменты:
- поверхность внизу дверей и на порогах не гладкая, а волнисто-бугристая. Сказали, что это - антигравий под краской. Проверил на других - присутствует. Успокоился.
- ключи разные - один с кнопками, другой без (заметил только дома). Коллеги, приобретавшие машину ранее, говорят, что так и должно быть.
- мелкие точки гудрона по правому борту. Продавец рекомендовал "пока не трогать". Плюнул, забил. Смоется.

В тот же день встал на учет, получил талон ТО, купил и поставил защиту и универсальные резиновые брызговики; коврики купил раньше, универсальные, в Метро.

Пока обкатываю. Езжу в правом ряду. Что характерно, на предыдущих машинах периодически ездил достаточно быстро. На этой пока такого желания не возникает.

По динамике - пока мотор туповат. Думаю, это связано с обкаткой и малым пробегом.

Так что впечатления самые положительные. 3 тьфу!

Всем удачи!

P.S.: Не дали сервисную книжку - сказали, пока не пришла. Обещали перезвонить.

DUK
22.09.2006, 13:16
Акромион,
Добро пожаловать :)
Еще большее спасибо MrGarry, это его труд: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=99&postcount=1
не гладкая, а волнисто-бугристая
Все ОК, антикор типа :)
ключи разные - один с кнопками, другой без
Стандартная поставка
мелкие точки гудрона по правому борту
дай ЛКП "устояться", подожди до весны, потом смоешь, если раньше не овалятся сами.
универсальные резиновые брызговики
Чтото гдето ктото писал, что универсальные быстрее краску протирают, чем "родные". Поищи по форуму.
пока мотор туповат
Он после 3000 крутиться начинает, но лучше пока не злоупотребляй.Не дали сервисную книжку
Можешь пока у меня скачать: http://duk63.narod.ru/downloads/sb.zip

sapr2000
22.09.2006, 13:32
Пока обкатываю. Езжу в правом ряду. Что характерно, на предыдущих машинах периодически ездил достаточно быстро. На этой пока такого желания не возникает.
Пройдет со временем. Пока ты просто наслаждаешься комфортом.

Lord_Gene
22.09.2006, 13:53
Поздравляю с покупкой!!! :)
sapr2000,
+1
Я габаритов после 12-шки немного не чувствовал, но прошло через неделю. Сейчас уже гоняю во всю. После 2000 км обкатки движок даже порезвее стал. Но 109 л.с. чувствуется это факт.
DUK,
+1
До 2000 км лучше выше 3000 об/мин не раскручивать без необходимоти, а до 500 км, на мой взгляд, вообще не стоит превышать 3000 об/мин. Пущай движок приработается. Пару дней вечерком покататься спокойно подольше и можно уже немного погонять :)

Акромион
22.09.2006, 15:07
Спасибо!

Тихонечко обкатываю.

Igork
23.09.2006, 18:10
21 сентября стал обладателем silver Lacetti 1,6 л. механическая КПП,
пробег 300 км.
Приспосабливаюсь к проблеме между локтем правой руки и правым подлокотником

Акромион
25.09.2006, 05:54
А какова проблема между правой рукой и подлокотником?
Когда рука не переключает передачу - лежит на подлокотнике.

Angy
25.09.2006, 08:28
Когда рука не переключает передачу - лежит на подлокотнике.
А когда переключает - упирается локтем в подлокотник (особенно на 2, 4 передачу). ;)
Ясный пень - дело в длине рук! :rofl:
А если серьёзно, был бы ход рычага поменьше, им можно было бы управлять не снимая руки с подлокотника.
Igork, Акромион, мои поздравления! Удачи на дорогах!

tss-71
25.09.2006, 14:31
Добрый день всем владельцам Лачетти! Пришло время зарегистрироваться на вашем форуме т. к. собираюсь поменять авто и встала дилема, что брать из данной ценовой категории. Было 3 варианта: Альмера-классик, Элантра и Лачетти. Элантра отпадает по причине обновления машинки (в продаже уже нет) а в новом виде по цене обещают быть недоступной, Альмеру-классик смотрели, попахивает малобюджетностью (хорош, в данный момент на малобюджетном катаюсь) уже недоразвитые калеса 14 размера в качестве экономии сами за себя говорят. А вот к Лачетти привязался с любовью, но настораживает одно, а точнее то, что в апреле 2006г. обжегся купив Ланос под маркой того же Шевроле разменяв шило на мыло (до этого был ВАЗ 21102). В то время также набрел на форум Ланосаводов, тогда он только зародился и где все в один голос кричали что лучше Ланоса ни чего нет- поверил и не угадал. Только когда купил понял что большинство владельцев слаще морковки ни чего не видели от сюда и такая бурная радость от авто. Здесь http://lanos-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=583&postdays=0&postorder=asc&start=0 описан мой отчет за 10000 км на Ланосе (под тем же именем) плюс еще куча забытых неприятных мелочей и отдельно- уже хронически брякающая рейка. Хотелось бы на этом форуме получить искренний ответ: стоит или не стоит все-таки снова попробовать взять Шеви и если у Лачетти болезни присущие авто только данной марки? И раз сейчас выпуском занялся Калининград, не изменилось ли качество сборки? Ну и если я планирую брать в январе 2007г. намечаются ли какие-нибудь изменения интерьера и экстерьера машины?

kabann
25.09.2006, 16:50
И раз сейчас выпуском занялся Калининград, не изменилось ли качество сборки?
http://lacetti-club.ru.neon.mtw.ru/vb_forum/showthread.php?p=78113#post78113

Хотелось бы на этом форуме получить искренний ответ: стоит или не стоит все-таки снова попробовать взять Шеви и если у Лачетти болезни присущие авто только данной марки?
дык этому вопросу почти весь форум и посвящен...

ЗЫ и хдей то я твою аватару видел... ааа вот он:http://lacetti-club.ru.neon.mtw.ru/vb_forum/member.php?u=922

Deep
28.09.2006, 15:19
Жду уже полтора месяца .... У нас, в провинции, так бывает...
Уже зубы все выскрипел до дёсен и руки протёр от ожидания...
Пожалейте меня...

DimZ
28.09.2006, 15:25
Deep,
я ждал два месяца, но и через 2 месяца машине не пришла, пришлось брать другую, на 500$ дороже но зато комплектации получше

Deep
28.09.2006, 15:30
Не, сказали, дескать в Москве на погрузке уже стоит, так что через недельку ожидаю... Но уровень нетерпения зашкаливает все немыслимые пределы... Продал Фордика уже, и остался как без ноги...
А тут такие симпатяшки в салоне стояли, правда, все с табличками типа "Извините, но я уже нашла своего хозяина"... Вот и мне захотелось такую девочку... Или с половой принадлежностью Лачей пока вопрос?

kabann
28.09.2006, 18:09
Или с половой принадлежностью Лачей пока вопрос?
Ни у кого нет никаких вопросов по этому поводу!

Maxim
28.09.2006, 18:41
По динамике - пока мотор туповат. Думаю, это связано с обкаткой и малым пробегом.

видимо особенность мотора, мож с экологическими нормами связано, у меня уже 20400 км. разгон туповат, от 109 лошадей хотелось бы большего, субъективно мой прошлый ТАЗ 2108 разгонялся может даж и быстрее

ZQS
28.09.2006, 18:51
Maxim,
Я бы на твоем месте в сервис съездил. Что-то явно не того... Моя 1,6АТ прет только так, какой нахрен таз!!!

Maxim
28.09.2006, 18:54
Maxim,
Я бы на твоем месте в сервис съездил. Что-то явно не того... 1,6 прет только так, какой

Да не прет то он прет, беда в том что он при разгоне на мой взгляд тупит, т.е. гашетка уже в пол, а она еще мальца думает, потом то набор скорости нормальный, эт в принципе напрягает только при напряженных обгонах по трассе, когда надо быстро обогнать и тутже уйти на свою полосу.
В сервисе ИМХО едва ли чем помогут сам понимаешь очучения субъективные, по мне тупит, а в сервисе скажут нормально, неполадок то нет

ZQS
28.09.2006, 19:00
Может придушили на сервисе (или изначально так было) во время регулировки СО?

Maxim
28.09.2006, 19:02
При мне СО не регулировали, попробую на следующем ТО обратить на это внимание

DUK
28.09.2006, 19:05
Может придушили на сервисе
А может надо на передачу вниз уйти перед разгоном, чтоб обороты 3000 и более стали. Тогда и прет как надо :). А 2000 разгоняться - дохлый номер, тупить будет неподетски :(.

Maxim
28.09.2006, 19:09
А может надо на передачу вниз уйти перед разгоном, чтоб обороты 3000 и более стали. Тогда и прет как надо :). А 2000 разгоняться - дохлый номер, тупить будет неподетски :(.

Дык, не я когда на сервисе пожаловался на то что у меня омыватель неработает, у меня тоже первое, что спросили так это налил ли я в бачок воды:)
В том то и дело что переключаюсь при напряженныж обгонах на четвертую раньше 80-100 неперехожу и вторую до 4 тысячь выкручиваю.
Но мож эт действительно не более ем мой очучения, я на других аналогичных Лачах неездил мож там то же самое

DUK
28.09.2006, 19:10
Кстати, мой друг, у которого хетч 2006 МГ (Евро-4) сказал, что на моей (2005 МГ, Евро-3) легче на обгон идти, т.е. спокойно переключаешся с 5-й на 3-ю и давишь тапку - ни затыков, ни дерганий, выстреливает как ракета.
Причем я этого из него не тянул, сам сказал после дальней поездки на моем авто.
М.б. Евры влияют на ощущения?

Maxim
28.09.2006, 19:17
Евры реально влияют, они сильно двигло душат. У меня и очучения эти после ТАЗа моего, он слабее намного, но вплане резко ускорится нехуже эт точно, потом то понятно ему са мной не тягатся, но вот субъективно, подхват и реакция на газ у него быстрее

DUK
28.09.2006, 19:18
Maxim,
А м.б. это просто уже привычка к комфорту и динамике и есть желание еще быстрее ускоряться? С какой-никакой штатной шумкой кажется, что скорость медленно набирается?
Попробуй со знакомым на ВАЗе потягаться (только не на светофоре на дороге :)), потом решай :).

Maxim
28.09.2006, 19:21
Не на трассе я ТАЗ сделаю но вот насчет ускорения честно скажу х.з. неберусь спорить

DUK
28.09.2006, 19:41
Maxim,
А кто сказал, что ВАЗы хуже разгоняются и ездют медленно? Они просто чуть более уродливы, чуть более чаще ломаются, но с новья в динамике и скорости ничем не уступают. А по экономичности бензина даже превосходят Lacetti.
Я тут на следующей неделе эксперимент поставлю: 500 верст, 2110 (друг), Lacetti hatch 2005 MY (я), Lacetti hatch 2006 MY (друг). Сравним расход, показания одометров, прохождение препятствий (участок 30 км, уж извините, полная ЖОПА). Скорость планирую держать 110-130 км/ч.
Что еще можно сравнить?

Maxim
28.09.2006, 19:55
Duk

дело в том что я сравниваю свою лачу со своим же тазом который слабее лачи лошадок на 30
Хотя новая 10 с двиглом 1.6 вроде по лошадкам лаче даж с двиглом 1.4 уступает или я путаю?

sapr2000
28.09.2006, 20:01
Да нет, с матрешками с движком 1.6 тяжело тягаться на моей Лаче с 1.4

DUK
28.09.2006, 20:13
Maxim,
Можно уточнить: ты сравниваешь с ИМЕЮЩЕЙСЯ у тебя машиной, на которой ты периодически ездишь, или с ПРЕДЫДУЩЕЙ, о которой остались только воспоминания? А если сесть на ВАЗ щас для сравнения динамики?
У меня тоже воспоминания от 2106, что разгонялась очень резво (1,7 дрыгадель был :))

clyde
28.09.2006, 21:08
а никак эти евры открутить назад нельзя. у меня тоже чета ощущения что можно и порезвее. машина 2006г.в.

Maxim
29.09.2006, 15:28
Duk

именно машину я соседу продал так что сравнение наглядное эт не только воспоминания:)

Рендом
29.09.2006, 15:48
а никак эти евры открутить назад нельзя. у меня тоже чета ощущения что можно и порезвее. машина 2006г.в.
Можно конечно. Перепрошить мозги дело не долгое. Где-то на форуме уже описывали все "прелести" этого мероприятия :cry:

VoviK
12.10.2006, 21:48
Всем огромный ПРИВЕТ! Купил себе новый Лачетти Хетч.По внешнему виду так обрадовался: себристый цвет, и цена привлекательная, и автомобильчик не плохой ну что еще надо от жизни?!!! Все прекрасно....до поры, до времени. Не успел выехать на нем из автосалона, как тут же появился стук в рулевой колонке.Это вообще новый автомобиль????:cry: Первый визит на сервис состоялся на следующий день. Спустя 5 часов после приема автомобиля мне его вернули сказав что все отлично! Но стук ни куда не делся. Второй визит на сервис закочился тем что я провел весь день там, и в заключении мне сказали что надо менять левую стойку амортизатора.Но стук идет в САЛОНЕ из под рулевого колеса!!!:swoon2: Решил сменить дилера.Результат:заменена левая стойка, но стук ни куда не делся...На неделе опять поеду штурмовать сервис... В голове крутится только один вопрос:ЗА ЧТО Я ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ???Наверно за то чтобы ездить от сервиса до сервиса...:crazy:

RubberBigPepper
13.10.2006, 07:54
Рейка это, с новья стучит у всех или почти всех. Когда залюфтит(завернут на ГТО) тогда меняй на нового образца по гарантии.

Никита
13.10.2006, 18:30
VoviK,
почитай, если осилишь.
http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=543

VoviK
13.10.2006, 22:57
Сегодня в 4-й раз загнал машину к официалам (и это после недели покупки, на 400-м километре пробега). При моем появлении,за стойкой приемки в сервис все сразу скисли, мол "опять ОН!!!!...че пристал... ...Новая машина ведь...":acute: .Ответ от приемщиков один: будем разбираться... Дилер в шоке, типа никогда с машинами Шевроле такого небыло...:beee: На предположение о рулевой рейке дилер на отрез заявил:мол об этом слышит в первый раз... Будем воевать дальше.:) Скажите братья-Лачеттиводы зачем мне весь этот гемморой
???

Lord_Gene
13.10.2006, 23:21
...Скажите братья-Лачеттиводы зачем мне весь этот гемморой
???
Ради морально удоветворения и нормального (спокойного) пользования машиной
Главное не сдаваться

chicken
13.10.2006, 23:22
VoviK,
А че за дилер?

VoviK
13.10.2006, 23:48
Всем не безъизвестный Genser, как мне парила менеджер по продажам:15 лет на автомобильном рынке... Такое ощущение что в сервисе работают какие то студенты-практиканты...

VoviK
15.10.2006, 13:29
Сегодня уже третий день как я без своего нового коня...:cry: Звонил вчера на сервис, изменений ноль. Стук в рулевой есть, а как его устранить ни кто не знает... У меня уже депрессия началась, может не стоило остаавливать свой выбор на Лаче???...:swoon2:

chicken
15.10.2006, 14:31
VoviK,
Может, тебе к другому дилеру обратиться?
Вот тут Кунцево себя нахваливает.

VoviK
15.10.2006, 14:58
В Кунцево я уже был... Ребята провозились целый день, даже стойку аммортизатора поменяли, но все бестолку, в конце дня сказали что ничего сделать с этим не могут, езжайте туда где приобрели автомобиль...:(

Lord_Gene
15.10.2006, 18:12
VoviK,
а может стоило забить на это до ТО-0? может и прошло бы действительно.

Dolph
15.10.2006, 18:24
VoviK,

Слуш, а мож ты паришься, а? Там есть при проезде определенных неровностей и при качании руляю туды-сюды на месте глухой стук. Ну да и хрен бы с ним...

VoviK
15.10.2006, 20:26
Lord_Gene,
Мне дилер вообще сказал ТО-0 не делать, а насчет забить это точно никак, звук очень громкий и неприятный, как серпом по я...:(

VoviK
15.10.2006, 20:30
Dolph,
Самое интересное что если автомобиль стоит на месте,то при качении руля влево-вправо никаких звуков-стуков нет,ни глухих не горомких...А вот если ехать и на средних неровностях руль слегка повернуть в любую сторону, возникает такое ощущение что рулевой вал вообще не прикручен...:shock:

AlexZ
16.10.2006, 17:13
В общем купленная мной 12,09,06 машинка пробежала чуть больше 1000км. (так мало из за того что от работы до дома всего 15 мин. пешком)
Косяки выявленные(случившиеся) при эксплуатации.
1) Заметил в начале движения на слабых оборотах, маленькой скорости и неровной дороге, тихое постукивание. С музыкой неслышно, да и вообще, если не прислушиваться неслышно. Пока забил на это дело, дождусь, пока станет явно слышен этот звук.
2) На хорошо прогретой машине стал слышен вой гидроусилителя, кроме того, в последние выходные звук стал явно громче. Действий пока никаких еще не предпринимал. Планирую когда будет свободное время съездить в сервис пусть сами там мажут че хотят подмазывают-меняют.
3) Сгорела лампочка заднего правого габарита!!! Заметил(сгорела скорее всего раньше) на 3-тьей неделе эксплуатации. Даже не менял поеду поскандалю с дилером. Что это такое 2 недели срок эксплуатации лампочки.
4) Заметил в влажную погоду чуть запотели передние фары(маленькое пятнышко на оном и том же месте на каждой фаре), на утро прошло. Рецидива пока не было.
5) Завелся сверчок. :( Да не наездил и 1000. Где то в районе передней двери пассажирской. Может кто знает, что там может дребезжать?

Субъективные эмоции – впечатления:
Какие могут быть отзывы у человека ранее водившего таз и ИЖ(оцинкованный тот который Якубович рекламировал :crazy: ) Конечно же в основном положительные.
Единственное, не понравилась коробка нечеткая, ждал лучшего.
Хотел черный цвет. Взял бежевый, о чем ни капли не жалею. Мало того что он отлично выглядит, он еще и очень практичен. В плане того, что грязь почти не портит внешний вид. :)

inworkman
16.10.2006, 17:50
Грязь анешний вид портит ))) на любом цвете, просто где-то больше, где-то меньше...
а по сути...
не слушай ты эти сверчки)))
да и думаю после ИЖа коробка должна показаться супер четкой, просто я пару раз катался на иже, дак там рычагом болтаешь от водительской до пассажирской двери и все в норме )))