PDA

Просмотр полной версии : Поясничный подпор и пластик салона - гарантия?

Rhan
10.07.2009, 20:36
Недавно у моей машинки - лача седан обнаружились две болячки
1.Перестал ставится по максимуму поясничный подпор - ставлю по максимуму сажусь - слегка надавливаю спиной на подпор и он слегка продавливается до среднего положения
2. стал дребезжать пластик салона - а именно пласмассовая панель на на стойке - возле переднего пассажирского седенья (ну такая пластиковая панелька междк лобовм и переднем боковым стеклом). Появилась щель между этой деталью и торпедой - отошли защелки - и обратно не защелкивается

сегодня обратился к дилеру
его ответ по пункту 1
1. Заказывайте поясничный подпор, придет через месяца 4 а уж потом мы скажем - гарантийный у вас случай или нет ( а через 4 месяца у меня гарантия закончится). Самое интересное когда сдавал машину подпор частично работал - а когда забирал он уже вообще не работал - на заказе-наряде - мне написали поясничный подпор не исправен - требуется замена. То есть эти уроды его доломали - и говорят так и было :) - и что теперь мне посоветуете делать?
2. Сказали торпеда усохла - и это вообще не гарантийный случай - на пластик салона гарантия не распространяется. И что теперь делать?

p.s и эти редиски заменили мои рамки кмч на автостилевские

jvs
10.07.2009, 20:42
Сказали торпеда усохла - и это вообще не гарантийный случай - на пластик салона гарантия не распространяется. И что теперь делать?
Это у многих, и у меня тоже. Забей, т.к. эток косяк неизлечим:( .

Rhan
10.07.2009, 20:48
Это у многих, и у меня тоже. Забей, т.к. эток косяк неизлечим:( .

думаешь с гарантией не прокатит? и че ты сделал? герметик? резиночку поставил?

jvs
10.07.2009, 20:56
и че ты сделал?
Ничего! Руки не доходят. Возможно когда продавать буду, то что ни будь подложу. Этот косяк, кстати я заметил только после сообщения на форуме о нём (где-то темка была такая, с фотками даже...).

Almik
18.07.2009, 15:15
Скрипела обшивка правой задней двери при движении и открытом на 1/3(примерно) стекле.
Оказалось забыли поставить клипсу на заводе, в км/ч(Химки) поставили(бесплатно), но сказали чтобы больше с такими проблемами не приезжал,ибо не гарантия в соответствии с каким то новым распоряжением гм. дело было месяцев 7-8 назад.

Katrinmoss
09.08.2009, 15:23
хм....а мне в км/ч сказали, что на все что внутри машины, на весь салон гарантия 1 год, а еще менеджер пояснил, что все люди разные, бывают и крупные, которые сядут в авто и например сломают подлокотник между сидениями и его все равно по гарантии поменяют.
А у меня внутренняя ручка открытия двери (передняя пассажирская) месяца через 4 после покупки начала облетать, но доехать до салона никак не получалось, прошло вот уже 1 год и 3 месяца, так заказали по гарантии ручку и обещали через 2 недели поменять по гарантии.

Тритон
19.08.2009, 18:25
Гарантийные обязательства ЗИ не распространяются на механические повреждения. Скрипы и писки пластиковых деталей отделки - не гарантийный случай. С регулировкой поясничного упора спинки сиденья всё можно двояко трактовать, вообще там ломается шайба. И ломается она по причине повышенных нагрузок во время регулировки, которые в свою очередь получаются когда люди не отводят вес тела от спинки сиденья во время регулировки. Случай не гарантийный, воть...

Constantine
27.08.2009, 18:12
С регулировкой поясничного упора спинки сиденья всё можно двояко трактовать, вообще там ломается шайба. И ломается она по причине повышенных нагрузок во время регулировки, которые в свою очередь получаются когда люди не отводят вес тела от спинки сиденья во время регулировки. Случай не гарантийный, воть...
У меня через месяц после покупки перестал работать упор спинки - регулировка болталась как в невесомости. Съездил в салон, оставил машину... починили. Однако, там же на месте при менеджере упор опять сломался. После этого оформили гарантийный заказ на замену задней спинки кресла. Сказали, через 1,5 месяца будет... жду...