PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Крым

Dimarik68
17.06.2009, 12:26
Хотим сьездить отдохнуть в Крым.У меня машина тонированная.Хочу спросить как ихние гайцы на енто смотрят , может лучше растонировать передние двери чтоб никаких вопросов не возникало.Да и так кто ездил подскажите какие ''засады'' ещё могут возникнуть.

Pan
17.06.2009, 15:00
Ездил два года назад, но на поезде.
Тачек тонированных видал полно, а вот гайцев что-то вообще не припомню. По-моему у них вообще не принято просто так по дорогам тусовать. Разве что может на таможне.
Еще помню, что таможню советуют вроде ночью проезжать, чтобы побыстрей и стоять не на жаре.
Бензин тогда у них стоил 1$/литр. И через таможню вроде можно не более 20 литров в канистре (а уж въезжать точно надо с полным баком).
А так дороги тогда были хорошие.

Adrenal
17.06.2009, 16:17
Ездил в мае, засад никаких, если не нарушать не останавливают у них есть отличия от наших правил.
1. Допуск по скорости за который не наказывают 20 км.ч
2. От края дороги, остановки и пешеходного перехода по 10 м с каждой стороны кажется
3. Можно обгонять если едет медленнее чем 30 км.ч

Adrenal
17.06.2009, 16:20
Ездил в мае, засад никаких, если не нарушать не останавливают у них есть отличия от наших правил.
1. Допуск по скорости за который не наказывают 20 км.ч
2. От края дороги, остановки и пешеходного перехода по 10 м с каждой стороны кажется
3. Можно обгонять если едет медленнее чем 30 км.ч

Al1495
17.06.2009, 17:45
подскажите какие ''засады'' ещё могут возникнуть
Читай http://rossiane.narod.ru/, там много полезного, в том числе и про новые правила

LeoFisher
17.06.2009, 18:12
Самый грамотный ресурс по автопутешествиям на Украину(и не только авто) это сайт Дыбова. Там всё исчерпывающе и основывается на законах+ практика.
http://adybov.ru/auto/ruua.htm

От себя могу сказать (езжу туда 1-2 раза в год) что разводить могут на что угодно, главное знать свои права, тогда сделать тебе что-либо плохое им будет проблематично даже при серьёзном твоём нарушении (главное пьяным не ездить).
Также совет - сделай международное водительское удостоверение - тогда тебе будет не жалко его отдать при резкоконфликтных ситуациях(по россии поедешь по национальному)

А так прочитай дыбова и удачной поездки! По Украине ездить значительно проще, чем по России ;)

Dimarik68
17.06.2009, 19:25
Спасибочко всем. Обязательно всё учту и всё почитаю.:good: :good:

димон р.
24.06.2009, 15:54
Хотим сьездить отдохнуть в Крым.У меня машина тонированная.Хочу спросить как ихние гайцы на енто смотрят , может лучше растонировать передние двери чтоб никаких вопросов не возникало.Да и так кто ездил подскажите какие ''засады'' ещё могут возникнуть.

По поводу тонировки не парься.
Я в прошлом году заезжал на территорию украины и был там 5-6 дней,в Луганской обл..Машина у меня тонированна по кругу,кроме лобовухи,5%. Так никто не тормознул. Главное въезжаешь на украину,днем не включай ближ свет.Русских по этому из далека палят. А так они меня всегда взглядом проважали,т.е. поздно обращали внимания.не успевали махнуть.один раз проезжая их,я поровнялся с ними и один даишник махнул жезлом,а я продинамил,повернул и тапку в пол не подавая виду.А нех стоять а потом почти проехал махать,мол стой денег дай иль сколько сало везешь.Правда это уже было перед границей,финешная прямая до томоженного поста,км 15-20.)))

LeoFisher
30.06.2009, 10:58
На мой взгляд наоборот лучше ездить с ближним - тебя видят издалека и в лоб так нагло на обгонах не выходят(а на Украине выходить в лоб на обгоне вообще в пределах нормы, как я понял - уж больно часто встречал там такие ситуации). А ДАИ просто так там не останавливет, а если и останавливает, то посылается без особого труда.

Олег-Киев
08.07.2009, 18:06
Хотим сьездить отдохнуть в Крым.У меня машина тонированная.Хочу спросить как ихние гайцы на енто смотрят , может лучше растонировать передние двери чтоб никаких вопросов не возникало.Да и так кто ездил подскажите какие ''засады'' ещё могут возникнуть.Здравствуйте.
Если еще актуально. Тонировку наши Гаицы не проверяют, их цель скорость и бабла срубить. По нашим законам к разрешонной по знакам скорость можно прибавлять еще 20 км. Если разрешено 60 то безболезненно можно ехать 75, ну у кого как спидометр работает.
Еще под ГАИ маскируються местные аферисты "казаки" пошив форму похожую на ГАИ косят бабло особенно с приезжих на фоне превышения показаний ЦО и загрязнения экологии, стоят в основном не с жезлами а катафотами.(данных особей можно сразу посылать в сад и даже не остонавливаться если точно уверенны что это не работники милиции)
Если остановились то попросите показать удостоверение (удостоверения у них тоже напоминают милицейские) только у работников милиции в графе звание: написано, ну например: капітан міліццї (міліції- это как поняли милиции) а у тех допустим капитан и дальше бла.бла.бла точно уже не помню шо они там пишут. Полностью копировать ксивы бояться.
(статья) Да, все официальные штрафы оплачиваються через банк и если Вас просят оплатить на месте(кроме ГАИ- за решение вопроса) и даже дают подобие квитанции - это мошенники.
Ни гвоздя, ни жезла.:friends:

Олег-Киев
16.07.2009, 01:34
Еще:http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=53372&pid=1041346&st=0&#entry1041346

Sereban22
20.12.2009, 20:57
Други все привет..
Поскажите плиз, кто ездил на новонодние праздники на Украину, вопрос именно по границам? много ли машин в это время года или нет?? как с этим. Спраишиваю потому что хочу ехать через польшу (сам с Калининграда). На улице не лето, не хотелось бы стоять по несколько десятков часов просто так на морозе...
Кто что может посказать ??? Буду признателен.

Пират
29.03.2012, 21:09
Уважаемые! Кто-то ездил в Крым по навигатору? Ваши впечатления?

vg_
31.03.2012, 22:15
Да там и по Навигатору нормально. Ну карту взять доя страховки и вперед

fungik
01.04.2012, 12:12
Пират, два года назад ездил в крым. до крыма навигатор не нужен, если ехать по трассе москва - симферополь. мы один раз поехали не через харьковску таможню, а через гайворон, так навигатор только нас в поля завел.

Dujkl
01.04.2012, 18:55
Ездил в 2010. Актуальность навителовских карт Украины не ахти. Если ехать по магистральным дорогам навигатор не нужен, указатели расставлены грамотно (т.е. сам должен знать через какие крупные населенные пункты необходимо проехать).
Развели на 125 гривен, за движение в левой полосе при свободной правой, документы проверили пару тройку раз, больше не трогали. В Крыму гаишников вообще не видел.

P.S. А навигатор с актуальными картами России и Украины, возьми, хуже точно не будет.

vg_
01.04.2012, 22:19
Главное заранее посмотрите съезд на новую дорогу после Харькова.
Сейчас может указатели и поставили уже, в 2010, когда ездили, не было.
Фишка в том, что перед Харьковом нужно уходить на Киев, а там уже съезд на новую дорогу. В Интернете есть где подробно рассказывается, как найти.

P.S. А новая дорогая - это километров 200 магистрали с разрешенной скоростью 120 :)

Vadim555
02.04.2012, 11:26
Уважаемые! Кто-то ездил в Крым по навигатору? Ваши впечатления?
До крыма полно указателей, ездили без навигатора, карту купил на всякий случай, но в нее даже не заглядывали

Пират
02.04.2012, 17:19
Кто подскажет про актуальность и достоверность :rtfm:новителовских карт при поездке в Крым, еду впервые на авто.

Дмитриевич
04.05.2012, 23:33
Указателей полно на всей трассе, даже при проезде городов Новомосковск и Мелитополь.

Vihod
18.06.2012, 14:41
рекомендую летний маршрут сквозь Карпаты: с одной стороны незаезжен, с другой стороны инфраструктура вполне себе. и дорога, и миниотели, и где поесть (калыбы ) заезд через Вигоду-Межигорье (с заездом на оз. Синевир, далековато кстати от основной дороги), Хуст - с ночевкой в Шаянах (курорт минвод, вполне респектабельный), вдоль границы на Рахов - ночевка в Ясине- посещение Буковеля (этим маршрутом ездили летом, на лыжах не покататься , но подъемники работают, тоже красиво очень) - выезд через Яремчу.

LLIEPXAH
28.06.2012, 19:15
Доброго всем времени суток. Извиняюсь, что не в тему. Собираюсь в Крым. Как там реагируют на нештатный (колхозный) ксенон? Лучше снять или не трогают?

Professor
28.06.2012, 20:39
Нештатный ксенон по нынешним временам нигде не любят. Мое мнение, лучше снять, проблем будет меньше.

St_A_N
28.06.2012, 20:43
Указателей полно на всей трассе, даже при проезде городов Новомосковск и Мелитополь.

ездил в Крым в 2010, если бы не навигатор в Мелитополе бы заблудились, при проезде через Мелитополь увидев российские номера к нам присоединилась машина из Москвы, которая блуждала по городу уже минут 30.

Oldman
02.07.2012, 10:16
Доброго всем времени суток. Извиняюсь, что не в тему. Собираюсь в Крым. Как там реагируют на нештатный (колхозный) ксенон? Лучше снять или не трогают?

Там местных с этим нештатным - хоть одним местом кушай... Только что оттуда.

vovan.K74
02.07.2012, 10:53
Актуальность навителовских карт Украины не ахти
Сейчас вроде ничего ,они используют карты Трэвэлгайда , такие же и у Сити Гида .
Сами хохлы хвалят карту производителя КартБланш , она рабтает на IGO - можно в инете бесплатно скачать готовую сборку с местами засад , радарами и местами интереса и прочими полезными штуками.
В этом году в Крым с IGO поеду .

vovan.K74 добавил 02.07.2012 в 10:55
Как там реагируют на нештатный (колхозный) ксенон? Лучше снять или не трогают?
В Украине днем не нужно включать ближний свет . :)
Ночью вряд ли ты где-то даишников заинтересуешь .

Orange gopher
03.07.2012, 13:45
vovan.K74, На границе уж как заинтересуются если ты не включишь ближний свет в вечернее время суток, на опыте когда проезжал границу в Харькове остановили сказали что не работает подсветка номера, хотели 240гр. штрафа вписать, отделался ксивой жены!

Don_Dguzeppe
04.07.2012, 14:32
Мы с женой собираемся в августе в Крым, но проблема в том что машина оформлена не на меня. Я планировал сделать нотариальную доверенность с правом выезда за границу, но сейчас в интернете наткнулся на статью что с 01 июня 2012 в таможенный кодекс Украины были внесены изменения и новый ТК можно прочитать и так, что отныне иностранный автомобиль может временно ввозить в / на Украину только тот человек, на которого зарегистрирована машина. То есть въехать по доверенности нельзя. Но это лишь одна из трактовок, украинская Гостаможслужба пока молчит;
Хотелось бы узнать, может у кого была практика? или пошлёте может куда надо))

vovan.K74
04.07.2012, 14:52
проблема в том что машина оформлена не на меня
Временный ввоз автомобиля нерезидентом: что изменилось, что осталось прежним
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=24

Don_Dguzeppe
04.07.2012, 15:06
vovan.K74, вот изучив какраз эту статью у меня и возник вопрос как дела обстоят на практике? реально нельзя въехать или относятся со снисхождением ведь как сказано
Но это лишь одна из трактовок, украинская Гостаможслужба пока молчит

vovan.K74
06.07.2012, 09:33
Мы с женой каждый год бываем в Крыму.
Ну поделись , где бывали , какие цены в этих местах ;)

Orange gopher
06.07.2012, 11:06
Мы с женой каждый год бываем в Крыму.
Так же ездимв те кроя!!! Севастополь прикольный город большой, есть где погулять и посмотреть на что, и купаться тоже!!!Пляж Учкуевка ваще хорошее место! Особенно нравиться побережье вдоль Симферопольской трассой это между Евпаторией и Севастополем возле посёлка Саки!!! Обалденные пляжи и вода там чистая!!! Правда там галька! В самом Евпатории не понравилось много народу и капуста там плавает!

vovan.K74
06.07.2012, 11:49
Севастополь прикольный город большой
Собираюсь в этом году в Орловку , не бывал там ?

Orange gopher
09.07.2012, 00:20
vovan.K74, Нет не был там, если решились то съездите, хоть будете места новые знать и тем более опыт ни кто не отменял!!!))))

Orange gopher добавил 09.07.2012 в 00:20
vovan.K74, Бенз в украине дорогой!!!!

М.Игорь
09.07.2012, 00:31
А мы планируем 24-25 июля из Брянска стартануть. Брянск-Орел_Курск_Белгород, далее пока не знаю через Грайворон или через Нехотеевку. Далее пойдем на Евпаторию, жена хочет песочек и культурки побольше. Крупную остановку планируем в Гиническе с. Счастливцево. Жду советов, рекомендаций бывалых. В машине установлена рация Алан 78+, рег-ия РФ есть, хотя тут и не нужна, инструкцию с оф.сайта мидланд распечатал, 4Вт, и до 27,405 МГц, перед границе питание отключу, антенну сниму. Обратно, возможно пойдем через почти родной порт Кавказ. Из Брянска, потому что там теща, а 23 июля сыну 5 лет.

Orange gopher
09.07.2012, 00:35
М.Игорь, В Евпатории много народу и капуста плавает! Если снимать жильё то можно а вот купаться лучше за Евпаторией в сторону посёлка Саки!

М.Игорь
09.07.2012, 00:41
Может кто еще в это время стартует?

Димон
09.07.2012, 08:48
Может кто еще в это время стартует?
В связи с последними событиями в КК стал подумывать, не поехать ли в Кырым. Если надумаю, то 22 во второй половине дня из Мск.

vovan.K74
09.07.2012, 09:39
Бенз в украине дорогой!!!!
в курсе ;)

Don_Dguzeppe
10.07.2012, 08:56
мы выезжаем из Липецка 18го августа в р-не полудня чтобы рано утром 19го быть в Судаке

Vihod
16.07.2012, 01:04
Ну поделись , где бывали , какие цены в этих местах ;)
уже были этим летом в Крыму. проехали практически все побережье, в экскурсионных целях :) если сравнивать примерно одинаковые условия, подешевле - от Алушты до Феодосии. подороже - собственно юбк - от Алушты до Севастополя. причем где-то разница в 2 раза по цене. в Судаке жили в отличном номере на троих (семьей), новый большой дом, большая комната, свой санузел, своя кухня, вся мебель новая - за все 300 грн. в сутки (конец июня), в июле, августе дороже обычно процентов на 20-40, но всегда можно договориться на месте :)).

L.S.A.
16.07.2012, 09:58
только вернулись с Алушты снимали не большой домик, санузел, горячая вода, машина во дворе, двор не проходной, до пляжа 10-15 мин. пешком цена 450 грн. в сутки

ba_alex
16.07.2012, 22:48
в Судаке жили
а не в курсе, проход через территорию военного санатория бесплатный?
Где то на форумах читал что денег просили за проход...

Димон
17.07.2012, 08:54
проход через территорию военного санатория бесплатный?
Лёх, а зачем так далеко от моря забираться? Это ж минут 25-30 в одну сторону.

ba_alex
17.07.2012, 20:25
Лёх, а зачем так далеко от моря забираться? Это ж минут 25-30 в одну сторону.
да жили мы там на Бирюзова в 1998,2000,2002. Думаю мало ли в сторону Судака занесёт. Я ещё пока определяюсь с местом.

Димон
18.07.2012, 08:34
Я ещё пока определяюсь с местом
Я тоже определяюсь... В КК чёта стремаюсь ехать, а в Сочи мне и даром не нать.

vovan.K74
18.07.2012, 08:44
Планирую выезд в Крым в начале августа .
Планируем в Орловку , под Севастополем , хотя хотелось в Орджоникидзе , но в августе там народу тьма будет ..
Числа 4-го выезжаю к родителям в Вологодонск (Ростовская область) , оттуда уже с братом двумя авто числа 8-го двинем в строну Украины.
Надеюсь планы не изменятся :)
А вообще в Крыму понравилось в Мысовом , что под Щелкино , недорого , пляж огромный , только позитив от отдыха .

St_A_N
22.07.2012, 21:18
Бенз в украине дорогой!!!!
только что вернулся с Крыма, бензин почти в 2 раза дороже чем в России :( , это единственное неприятное от поездки по Украине.

Михаил Стрелецкий
22.07.2012, 22:30
в Судаке жили в отличном номере на троих (семьей), новый большой дом, большая комната, свой санузел, своя кухня, вся мебель новая - за все 300 грн. в сутки (конец июня)
300 гривен в июне - это фантастические деньги! Не понимаю, почему люди имеют машины, проезжают тысячи километров и лезут в самую гущу! Помню был у нас как-то летний лагерь на Меганоме. Людей привезли с поезда на автобусе прямо в лагерь. Ну пожили они пару дней, стало скучно. Решили съездить в Судак. Вечером за ужином только и было разговоров какая в Судаке грязь и как там только люди в море купаются!

vovan.K74
23.07.2012, 09:52
Приятель приехал из Крыма (Орджоникидзе) - народу говорит тьма , никогда столько там не было . Жилье найти проблематично .
Качество сервиса в кафешках стало хуже. В те , которые ходили в прошлые года , в этом есть стало невозможно . Пришлось готовить самим .
Автобан Харьков-Днепропетровск , последние 50 км в ремонте , плетешься за грузовиками , обгон запрещен.

vovan.K74 добавил 23.07.2012 в 09:54
на Меганоме
Подробнее можно :)

Димон
31.07.2012, 12:10
vovan.K74, с поиском жилья проблем нет. Можно снять на любой вкус - главное, чтобы цена устраивала. Сейчас проходил мимо церкви - желающих сдать жилье несколько десятков. У нашей хозяйки постоянно комнаты освобождаются. Правда больше суток не пустуют, а большинство заселяют в тот же день. По поводу питания - ели в кафешках не на пляже - все очень вкусно и не очень дорого.

vovan.K74
31.07.2012, 12:11
Димон 111, чего-то нить потерял...:)
А ты где сейчас конкретно ?

Димон
31.07.2012, 12:20
vovan.K74, в Орджоникидзе. Просто тем про Крым несколько, а я с телефона - не очень удобно.

vovan.K74
31.07.2012, 13:00
в Орджоникидзе
О па...как там с жильем ?
Цены ?
На той неделе приятель вернулся - ругался , говорит народу тьма , в кафешках стали кормить отвратительно.
Он в Орджо уж лет 5 отдыхает каждый год.
Как таможню прошел ?
Каким оператором сотовым пользуешься (про инет имею ввиду)

Димон
31.07.2012, 15:16
vovan.K74, я выше все про жилье и кафешки написал. По поводу инета - у хозяев вай-фай, так что пофиг на оператора.:)
Про таможню тоже где то уже писал, но ты там не поедешь.

vovan.K74
31.07.2012, 15:57
ты там не поедешь.
Я через Новоазовскую поеду .
Поеду в Крым из Ростовской области

Димон
31.07.2012, 18:22
Вов, я там обратно поеду наверное. Мне на Богучары нужно будет попадать. А туда я через Шебекино ехал.

vovan.K74
01.08.2012, 10:28
туда я через Шебекино ехал.
ездил там в 2007 году .
в дути фри затаривался ?

я там обратно поеду наверное. Мне на Богучары нужно будет попадать
Правильно.
Через Матвеевку дорога не ахти .

Димон
01.08.2012, 15:06
На дьютике обломался - он с 10 утра открывался, я уже на той стороне процедуру осмотра проходил.

vasiljev
09.08.2012, 16:41
Внимание, нужна помощь!!!
Нижегородцы на хюндае попали в Мелитополе - стуканул движок. Необходимо примерно через неделю доставить туда в сервис вкладыши и поршня (их на заказ в Укр месяц!!! ждать) З/ч надо прихватить из Белгорода (Шебекино) . Кто едет через наш МАПП (восточное направление) - займу очередь в любое время, забью гостиницу и .т.д. проплатим сколько скажете. Пишите кто сможет помочь.
Остерегайтесь тамошнего бензина! (тому хюндаю меньше 2х лет)

Михаил Стрелецкий
11.08.2012, 10:09
Как в Крыму отличить своего от залетного? Залетный ездит с включенным светом, а местный, природный так сказать кадр, включает свет и только габариты! когда совсем стемнеет.
Поэтому будьте проще и даец вас не заметит.

vasiljev
11.08.2012, 10:21
На всяк случай напомню, что даец даже если и заметит и даже если вздумает Вас остановить, реально НИЧЕГО сделать не может.
1. Документы в руки не давать (по закону Украины водитель обязан их только ПРЕДЪЯВИТЬ, в отличие от РФ)
2. На оплату штрафа дается 15 дней, за неуплату Вас не оставновят на границе и не запретят въезд на 5 лет - типовая езда по ушам.

Остерегайтесь тамошнего бензина (см. мой пост выше)

57rus
11.08.2012, 13:06
vasiljev, После какой заправки такие приключения?
P/S/ поеду через 3 недели. если до того времени будет актуально - помогу.

vasiljev
11.08.2012, 13:25
СПС, запишу, если что напишем.
По заправке разбираемся. Хюндаю тому 2 года. Где-то была ссыль рейтинг их АЗС по трассе, найду - положу.

Тут http://www.autoreview.ru/archive/2009/12/benzin/
http://tsarvalera.ru/post216981488/
почитай на досуге не спеша, записать точки есть резон на карандаш

VSh73
13.08.2012, 10:17
Был в Крыму (Ялте) в конце июля. Заправлялся на VOG и SHELL 95-й. Бензин у них по моему или румынский или прибалтийский. Немного дороже, чем на остальных заправках, зато движок шепчет и никаких проблем с машиной.
Товарищ ездил передо мной - заправлялся на ТНК (машина TOYOTA Corolla) тоже без проблем.

Михаил Стрелецкий
13.08.2012, 22:09
Знаю только одну АЗС, это Лукойл в Евпатории, где выдают чек при заправке. Причем делают это самостоятельно, без напоминаний.
Что касается ТНК, то лично у меня снимали гараж и там бодяжили бензин для этой самой ТНК. Правда давно это уже было, зато факт.

Павел Тула
14.08.2012, 09:36
Михаил Стрелецкий,
Хочу спросить тебя, как у местного... Собираюсь в Феодосию 8 сентября... Как там в это время, загорать и купаться можно еще иль уже холодно ?

57rus
14.08.2012, 10:00
Михаил Стрелецкий,
Хочу спросить тебя, как у местного... Собираюсь в Феодосию 8 сентября... Как там в это время, загорать и купаться можно еще иль уже холодно ?

хоть я и не Михаил, но есть опыт отдыха в сентябре и расскажу: был с 4 по 20 сентября температура днем на улице до 30, вода тоже достаточно теплая. Купались и загорали каждый день, правда ездили каждый день в Орджоникидзе в тихую бухту.

Михаил Стрелецкий
14.08.2012, 21:13
Михаил Стрелецкий,

Судачок - вот ответ на твой вопрос. Погода и температура воды гарантировано держаться до середины сентября.

ba_alex
26.08.2012, 23:11
Был в Крыму (Ялте) в конце июля. Заправлялся на VOG и SHELL 95-й. Бензин у них по моему или румынский или прибалтийский. Немного дороже, чем на остальных заправках, зато движок шепчет и никаких проблем с машиной.
Товарищ ездил передо мной - заправлялся на ТНК (машина TOYOTA Corolla) тоже без проблем.
Заправлялся 3 раза. 1 на Лукоиле, 2- на ТНК 92 обычным. Бензин не плохой, ничем не отличается от нашего 95 по ощущениям. Оплачивал картой мастеркард.

vovan.K74
27.08.2012, 15:51
Вчера в Москву вернулся :)
Собирался отдыхать в Орловке , фигня там - не понравилось.
Рванули в Евпаторию где отлично отдохнули 10 дней.
Заправлялся на Луке , ТНК , Шелле - нормальный бенз ничего особого .
Чек давали везде , правда на ТНК спрашивали нужен или нет :)
По Евпатории , купаться лучше ездить в Заозерное там море чистейшее , прозрачное как слеза.

Павел Тула
28.08.2012, 16:08
vovan.K74,
Погода последние дни какая была ?

vovan.K74
28.08.2012, 16:16
Погода последние дни какая была ?
Супер !
+28 в понедельник 20.08 , +31 во вторник 21.08.
Но во вторник вода в море холодная была , незнаю что за течение пришло . Всё равно купнулся и в обратный путь выехал .

ba_alex
29.08.2012, 16:05
Мест под солнцем в Судаке ограничено :dirol:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/picture.php?albumid=486&pictureid=3853

vovan.K74
29.08.2012, 16:09
Мест под солнцем в Судаке ограничено
Приезжайте в Заозерное , что под Евпаторией ;)
Фото потом выложу .

vovan.K74
30.08.2012, 11:29
Фото не мое.
Но на самом деле так и есть :)
http://freemarket.kiev.ua/images_message/248/97430/386357/560380.jpg

vovan.K74 добавил 30.08.2012 в 11:43
Пляж бесплатный
Лучше на машине подъезжать ...
http://maps.yandex.ru/-/CVemyQoj
http://maps.yandex.ru/-/CVem7IPK

Павел Тула
30.08.2012, 15:12
Вот смотрю на фото.... И думаю как же мне дождаться своего отпуска. Неделя осталась и я в Крыму, точнее 7 дней, 22 часа и 47 минутdash2

57rus
31.08.2012, 09:12
Вот смотрю на фото.... И думаю как же мне дождаться своего отпуска. Неделя осталась и я в Крыму, точнее 7 дней, 22 часа и 47 минутdash2

а я вот дождался, сегодня вечером выезжаю в Коктебель:good:

vovan.K74
31.08.2012, 09:13
сегодня вечером выезжаю в Коктебель
таможня будет не пустой ;)

Павел Тула
31.08.2012, 09:28
57rus,
Удачной дороги и отпуска !!!!

Павел Тула добавил 31.08.2012 в 09:30
vovan.K74,
таможня будет не пустой
А 8 сентября как на таможне будет ? :)

vovan.K74
31.08.2012, 09:52
А 8 сентября как на таможне будет ?
Среди недели легче.
Пиковая нагрузка пятница - воскресенье .
Ребята в июле умудрялись среди недели проходить таможню менее чем за час (Нехотеевка) .
Про Новоазовск оставлю мнение -
На кой было делать супер пупер огромную таможню , ежели пускают авто через одни ворота . Можно б было для грузовых отдельный въезд сделать .

57rus
31.08.2012, 11:03
таможня будет не пустой ;)

проедем через Шебекино, ибо на подъезде к белгороду смотрю с мобильника вебки на таможне

57rus добавил 31.08.2012 в 11:03
Павел Тула, спасибо! и тебе удачно съездить

vovan.K74
31.08.2012, 11:13
проедем через Шебекино
Там от Волчанска дорога мягко говоря так себе .
В Шебекено много местных проходит таможню . На выходные едут .

57rus
31.08.2012, 11:49
Там от Волчанска дорога мягко говоря так себе .
В Шебекено много местных проходит таможню . На выходные едут .

Знакомый неделю назад ехал там, сказал что вполне сносно ехать.

vovan.K74
31.08.2012, 11:55
вполне сносно ехать.
Ну смотря что с чем сравнивать. Не думаю что там дорогу сделали.
На Лаче проехать можно ....на БМВ бы не рекомендовал :)

57rus
31.08.2012, 12:01
Ну смотря что с чем сравнивать. Не думаю что там дорогу сделали.
На Лаче проехать можно ....на БМВ бы не рекомендовал :)

ну раз знакомый на серато купэ проехал и сказал что сносно, на лаче я думаю проблем не будет.

vovan.K74
31.08.2012, 13:21
на лаче я думаю проблем не будет.
На автобане Харьков-Днепропетровск последние 50 км ремонт дороги. Идет с прошлого года . Там сужение и обгон запрещен .
За Мелитополем сначала отличный участок дороги . Потом несколько километров жопа какая-то .
Ехал с IGO он предупреждал об этих участках .

ba_alex
31.08.2012, 13:30
Уже пришло письмо с фото с Рогачёвки Воронежской обл. на 300 руб. оперативно :(

vovan.K74
31.08.2012, 13:41
с Рогачёвки Воронежской обл. на 300 руб. оперативно
Там ещё в Умани висят камеры , где надпись на переходе "Заплатите налоги "

Димон
01.09.2012, 12:16
на БМВ бы не рекомендовал
Вова, да пофик, потихонечку даже на Феррари можно. Откровенных ям нет.

Prianic
01.09.2012, 12:46
На автобане Харьков-Днепропетровск последние 50 км ремонт дороги Через Новомосковск можно обьехать. Проверено. Главное развязку не пропустить.

Димон
01.09.2012, 14:01
Через Новомосковск можно обьехать
Может, я ехал как-то неправильно? Вроде всё по указателям на Симферополь, но в Новомосковск всё равно попал.

Prianic
01.09.2012, 17:36
ХЗ как ты ехал, но все навигаторы прокладывают путь, как нарисовано красным. Более короткий и ровный маршрут нарисован зелёным. В кружочке - развязка.
http://f11.ifotki.info/thumb/00fa2f5c94f821fb46b27be43083bc435f1dcc129166596.jp g (http://ifotki.info/11/00fa2f5c94f821fb46b27be43083bc435f1dcc129166596.jp g.html)