PDA

Просмотр полной версии : Капает при полном бензобаке!

Evggen
10.06.2009, 15:45
Недавно обнаружил (заправил машину рядом с дачей и оставил на ночь), что при полном баке бензина довольно-таки много накапало. Залез под машину и вроде бы протекает верхний тросик, который идёт от крышки бензобака поверх основного "шланга". Капает только при полном баке, до этого ниразу не оставлял машину с полным баком.
Собственно отогнал в техцентр Кунцево в субботу, сказали что ответят во вторник-среду, сегодня отзвонился, сказали, что детали надо ждать 2 недели...
Нафига такой сервис, почти 3 недели без машины, мне кажется просто надо заменить жгутик на тросике...

Да, машине пол года, пробег 8000 км.

Кнопа
10.06.2009, 15:53
Evggen, вы меня извините, но я честно несколько раз перечитала ваш пост и так не смогла понять, что именно у вас капает :o
Если вы про бензин, то с подтекающим бензином была вот такая тема - http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=28040

piton-22
10.06.2009, 16:12
мне кажется просто надо заменить жгутик на тросике...
:wacko2: А как это там бензин по тросику течёт и собственно зачем он там течёт? :d

СашЮля
10.06.2009, 17:17
...
Нафига такой сервис, почти 3 недели без машины, мне кажется просто надо заменить жгутик на тросике...
НУ так забери машину и катайся пока они деталь ждут, только бак не заливай "до горла".
Может быть они как раз этот "жгутик" и ждут, ну вот нету у них его на складе и всё тут - кончились, а так как редко кто за ними обращается, то и не заказывали его "в прок".

Evggen
10.06.2009, 18:49
Evggen, вы меня извините, но я честно несколько раз перечитала ваш пост и так не смогла понять, что именно у вас капает :o
Если вы про бензин, то с подтекающим бензином была вот такая тема - http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=28040
да, похожая ситуация там, но у меня протекает не та труба, по которой бензин заливают, а небольшая трубочка, идущая параллельно ей, о её предназначении я не знаю, выходит она там же, только выше.

НУ так забери машину и катайся пока они деталь ждут, только бак не заливай "до горла".
Может быть они как раз этот "жгутик" и ждут, ну вот нету у них его на складе и всё тут - кончились, а так как редко кто за ними обращается, то и не заказывали его "в прок".
Да, завтра попробую так сделать, правда боюсь что не отдадут мне машину, потому как опасно, они вообще в шоке были когда я сказал, что своим ходом приехал, а не на эвакуаторе.

Может разузнать про деталь и заказать самому, думаю быстрее придёт, чем ждать 2 недели...хотя менеджер мне не назвал, что именно сломалось(

igorilla
11.06.2009, 15:22
да, похожая ситуация там, но у меня протекает не та труба, по которой бензин заливают, а небольшая трубочка, идущая параллельно ей, о её предназначении я не знаю, выходит она там же, только выше.
IMHO это дренажная трубка для того, чтобы когда заливается бензин, выходил из бака воздух при замещении его бензином, иначе он бы вырывался из заливной горловины.
Течь она вряд-ли может. В ней нет бензина, только пары.

Demon-78
11.06.2009, 16:03
Точно такая же фигня была на 2115. Там эта трубочка выходит в пароуловитель какой-то... Так вот в ней была просто дырочка и при полном баке текло - замотал изолентой и проволокой - проблем нет.

Evggen
22.06.2009, 17:44
Вообщем в сервисе сказали что замена горловины бензобака, жду уже больше двух недель...

Проще, изолентой и проволочкой замотать было...