PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к длинной дороге.

SuperGSM
07.06.2009, 09:14
Господа, предстоит в августе мне путешествие в 8-10 тыс км. Пробег у машины будет к этому моменту 25-30 0000. Соотвественно ТО сделаю или перед путешествием в Москве или в половине поездки в Кемерово. Вопрос вот в чем, хочу загнать машину на диагностику. на что обращать внимание? и что стоит взять с собой? И вообще, какие нить спецрекомендации? Поиск юзал, не нашел такую тему.

varok
07.06.2009, 11:40
Мой совет едь и не парся,сколько ездил(конечно не на 10тк,а около 5) особо не заморачивался,так колеса мож лишний раз проверить.А самое главное в дороге это деньги-вот решение всех проблем.
Ну можно по маршруту определить точки расположения диллеров,думаю не повредит.
Удачи.

Кнопа
07.06.2009, 11:47
ОФФ

путешествие в 8-10 тыс км.
Если не секрет, откуда и куда едете?

wind
07.06.2009, 12:35
проверить колодки тормозные ... остально если не шумит и не гремит можно забить .... да и масло свечи сменить ... а то 10тыс явно будет перекат

остальное трос и деньги

SuperGSM
07.06.2009, 13:21
ОФФ

Если не секрет, откуда и куда едете?

Москва - Кемерово - Москва.

exlesso
07.06.2009, 17:12
...и что стоит взять с собой? И вообще, какие нить спецрекомендации?
Ты пробовал откручивать колеса? у меня ключ для колес как пластилиновый крутился вокруг своей оси а гайки не откручивал, еще один оборот и он сломается.
теперь вожу с собой газовый ключ - хватаю головку ключа газовым ключом и оба вращаю, только так - вот тебе моя рекомендация - добрый газовый ключ и подкачать все колеса включая запаску:aiwan01:

meloFON
07.06.2009, 17:38
я тоже в августе еду в отпуск..., сейчас накатываю км, что бы ТО перед отъездом пройти... (только ради отметки в сервисной книжке, мать еЁ), потом в нормальном СТО проверю сход-развал, подниму машину, проверю что бы ничего нигде не протекало..., в багажник закину запас жидкостей...
в остальном..., у мну рация стоит в машине, если что понадобится, у дальнобоев попрошу, они люди добрые - помогают иногда...

artem16
07.06.2009, 21:08
1. Прежде всего купить хороший, свежий атлас - выбирать по тем местам которые ты сам хорошо знаешь.
2. Определить маршрут следования - в разделе "Путешествия" есть перечень сайтов, где можно это сделать, и обсудить их на нескольких форумах, возможно, что они там уже и обсуждались.
3. Провести ТО-2 в полном объеме лучше дома - по крайней мере знаешь куда точно не стоит соваться.
4. Распечатать адреса сервисных станций с телефонами по маршруту следования.
5. Купить и положить в багажник свежий тюбик холодной сварки - на дорогах не только мухи летают к сожалению.
6. Также обзавестись хорошим тросом, лучше изготовит самому - купить в магазине для альпинистов хороший капроновый трос диаметром 18-24 мм, усилие на разрыв около 5-ти тонн, и пару карабинов, в свое время были на 3.5 тонны.
7. Если есть возможность заменить докатку на полноценную запаску, к ней или ручной, или ножной насос, или компрессор и манометр. Думаю не лишней будет и камера с монтажками - на придорожный шиномонтаж лучше не надейся, его, по закону подлости, может просто не оказаться по близости.
8. Дополнить аптечку "любимыми" таблетками и бактерициндным лейкопластырем разных размеров.
9. Приобрести и положить в бардачок небольшой, лучше светодиодный, фонарь.
10. Купить и положить в багажник комплект свечей, хороший свечной ключ и торцевой ключ на 10 - нужен для снятия крышки двигателя, также не помешает запасная лампа ближнего света, предохранители и кусок провода, чтоб подать на прямую напряжение на левую передную фару с аккумулятора.
11. Проверить балланс на мобильнике, чтоб не оказаться без связи из-за недостатка денег на счете.
12. Накануне выезда закипятить литров 10 воды - и в омыватель нальешь по дороге, и руки помоешь, и попить можно, и в ситему охлаждения случись что долить можно.
13. Не лишней будет и туалетная бумага - ну не листики же искать среди елок.
14. Термос с кипятком - чай, кофе лучше взять в одноразовых пакетиках, ну это по вкусу.
15. Ну и последнее - ни гвоздя ни жезла, тебе по дороге.

kaak
07.06.2009, 22:24
:clapping:
Хорошие рекомендации
(А туалетная бумага всегда должна быть в машине, мало ли что :) )

SuperGSM
07.06.2009, 23:36
Так, половина есть, бумагу вожу всегда, фонарь тоже. надо будет свечи взять с свечным ключем, холодную сварку. Сразу вопрос, что лучше взять для ремонта бескамерки? Кто нить пользовался средствами может, расскажите, а то их вагон разных всяких. насчет маршрута трудно, никто ничего не говорит, один добрый человек в личку накидал инфы, хоть немного понятно стало ) Все ездят по М7, но они же ее и хают, поеду наверное через Ярославль - Пермь. Насчет ТО все понял, так и сделаю, толь ко вот сомнения в наших спецах. Поднять машину не проблемА, только вот что я там увижу (ничего не понимаю. первая машина, ей полгода.) И вопрос, рация более менее сколько обойдется? С антеной я так понимаю надо?

meloFON
08.06.2009, 12:41
елси ты ничего не увидишь в поднятой машине, то лучше тогда позвать с собой действительно(!!!) компетентного в этом деле приятеля...
по поводу рации свяжись с "Кабаном" с этого форума http://ci-bi.ru/forum/
в приципе думаю в МСК можно будет уложиться в 10 штук российских енотов..., только желательно поторопиться, потому как радиостанцию ещЁ и зарегистрировать желательно...

SuperGSM
08.06.2009, 15:15
С рацией мимо, денег в обрез, 10к нет свободных. Мож переносную возьму недорогую, не знаю будет ли смысл. Друга это хорошо, только нет нормально шарящих друзей. поедем по принципу "авось доедет", там есть кому посмотреть, главное туда докатится ). Поэтому и спрашивал, может есть адрес куда на диагностику заехать, где посмотрят, а не разводить будут. Спасибо народ, я думаю много кому такая тема пригодится, так что если есть добавления пишите.