PDA

Просмотр полной версии : Для туриста - Ростов-на-Дону, Волгоград, Астрахань + если что-то нужно из Москвы

Суровый Дед Консерв
05.06.2009, 12:30
Уважаемые форумчане!

В августе, в период с 14 по 21 число, планирую предпринять туристическую поездку на Юг России с заездом и остановкой в Ростове-на-Дону, Волгограде и Астрахани. Подробный фото-отчет выложу в путешествиях.

По подготовке к поездке - большая просьба к уважаемым южанам поделиться информацией, а именно:

По всем трем вышеназванным городам:

- Где остановиться? - имеются в виду либо гостиницы, лучшие по балансу цена-качество, либо, как вариант, снятие квартиры посуточно (например в Киеве я снимал двушку в самом центре города на ул. Лисенка у Золотых Ворот с полной обстановкой, техникой и т.п. по цене значительно ниже любой приличной гостиницы, но не в каждом городе такой бизнес достаточно развит (к сожалению). Поэтому прошу Ваш совет.

- Где поесть? Как показывает моя туристическая практика (не сказать, что очень большая, но все же достаточная) - турист зачастую попадает в самые дорогие заведения с самой, при этом, посредственной и невкусной стряпней. Поэтому, буду рад услышать о проверенных местах, где кормят вкусно, а цены не очень больно кусаются.

- Что посмотреть? Не спорю, это ищется в интернете, и я обязательно там поищу. Однако местные жители, уж точно знают, что именно стоит посмотреть, а куда не стоит идти. Поэтому очень буду рад вашему совету.

Только просьба - указывать город, о котором идет речь.

Специальный дополнительный вопрос к жителям Астрахани - где продают самые-самые вкусные арбузы? :)

То малое, чем могу отблагодарить - могу привезти что-нибудь из Москвы если нужно (если весовые и габаритные характеристики позволят затолкать это в машинку).

С уважением к форумчанам,
С.Д.К.

kent_sh
05.06.2009, 13:14
кстати да, тоже собираюсь летом по этим городам :)
поэтому ещё одна просьба: дополнительно скажите куда имеет смысл сходить с ребёнком 8 лет? кроме мемориала на Мамаевом кургане ничего в голову не приходит.

@VITeK@
05.06.2009, 21:31
Волгоград
Я бы посоветовал,кроме посещения мемориалов,вчерние пешие прогулки по центру города!не знаю как приезжим,но мне лично очень нравится гулять вечером по центру...
На счет питания,в центре при гостинице "Волгоград" есть одноименная кафе-кулинария,там можно перекусить достаточно не дорого,а на счет других пунктов питания так,чем дальше от центра города тем дешевле...

т808нн
05.06.2009, 22:34
где продают самые-самые вкусные арбузы?
Думаю в Калмыкии будут вкуснее ИМХО

@VITeK@
05.06.2009, 22:48
Цитата:

Сообщение от Суровый Дед Консерв
где продают самые-самые вкусные арбузы?

не...наши, Быковские, самые лучшие!!!

т808нн
05.06.2009, 22:49
не...наши, Быковские, самые лучшие!!!
Не спорю не пробовали :)

РЫСЬ
05.06.2009, 23:26
вкусные арбузы пойдут в августе месяце!!!!

Суровый Дед Консерв
05.06.2009, 23:29
вкусные арбузы пойдут в августе месяце!!!!

Так я и еду в августе!

В августе, в период с 14 по 21 число,

Граждане к порядку :) Подскажите лучше по сути вопроса - где остановиться, чем питаться.

РЫСЬ
08.06.2009, 00:39
Так я и еду в августе!
сорри не увидила!!!
по теме могу посоветовать гостиницу "южную", в ней же есть ресторанчик!По- поводу прогулок: центральная набережная, площадь павших борцов ( там стоит красивое "дерево") у каждого волгогрдца есть фотка с этим деревом, ул. Советская параллельно 1-ой продольной-тихое место можете там и до очередного мемореала дойти!

@VITeK@
12.06.2009, 17:49
у каждого волгогрдца есть фотка с этим деревом
у меня нет....

РЫСЬ
12.06.2009, 18:27
у меня нет....
ну значит не у всех

Valeriya
17.06.2009, 19:54
Мне нравиться гулять по парку вдоль улицы Чуйкова, что от аллеи героев к Панораме. Еще могу посоветовать парк Саши Филиппова рядом с Ворошиловской торгушкой. А питание, вот в голову и ничего не приходит.

РЫСЬ
22.06.2009, 12:00
А питание, вот в голову и ничего не приходит
потому что ничего нормального нет+ вкусы у всех разные!
Ну а если чО, то есть МакДак!

Король дорог
23.06.2009, 13:11
И так про Ростов. Где остановится не знаю, ибо в ростове останавливаюсь дома)))

Про места, вечером можно устроить пешую прогулку по улице Большой Садовой или пойти на набережную, где много мест пофоткаться, есть где выпить кофе и посмотреть на Дон. Если хочется вкусно поесть, то совет двинуть на левый берег Дона, но только после 21, ибо можно простоять несколько часов в пробках на Ворошиловском мосту.
На левом берегу есть одна улица, исключительно ресторанов и кафе. по ценам все разное, чтобы хорошо посидеть можно поехать в Атаманский дворец (там, стилизованно про Донских казаков с песнями и т.д.) очень хорошее место, естественно стоит денег.

РЫСЬ
23.06.2009, 17:20
На левом берегу есть одна улица
видила левбердон не только в качестве ресторанов, но и машин которые стоят возле этих ресторанов, рот подбирала 2-а раза!!!пробовали шашлык-оч вкусный пальчики чуть не проглатила

Миха09
28.06.2009, 21:34
А при чём здесь Калмыкия? Cуществует даже бренд "астраханский арбуз"
И Лужков почему-то только у нас тарится:good:

'

т808нн
28.06.2009, 21:39
даже бренд "астраханский арбуз" К нам везут. Ну "зелёные" они :( (Нефтекумские не хуже :))

Миха09
28.06.2009, 22:00
К нам везут. Ну "зелёные" они :( (Нефтекумские не хуже :))
Не могут наши арбузы после 20 августа быть неспелыми,да и выбирать надо уметь:empathy: Нужно брать с темной кожурой,блестящие.А то много я видел в разных местах якобы астраханских-и рядом не лежали!!!:acute:

Миха09
28.06.2009, 22:10
Т808НН,а я вчера утром отписал тебе,а ответа так и не дождался:to_take_umbrage:

т808нн
28.06.2009, 22:31
Т808НН,а я вчера утром отписал тебе,а ответа так и не дождался
Ответил :)

т808нн
28.06.2009, 22:31
и рядом не лежали!!!
это точно!!!

Миха09
28.06.2009, 22:47
[QUOTE=Суровый Дед Консерв]

- Где остановиться? - имеются в виду либо гостиницы, лучшие по балансу цена-качество, либо, как вариант, снятие квартиры посуточно (например в Киеве я снимал двушку в самом центре города на ул. Лисенка у Золотых Ворот с полной обстановкой, техникой и т.п. по цене значительно ниже любой приличной гостиницы, но не в каждом городе такой бизнес достаточно развит (к сожалению). Поэтому прошу Ваш совет.

- Где поесть? Как показывает моя туристическая практика (не сказать, что очень большая, но все же достаточная) - турист зачастую попадает в самые дорогие заведения с самой, при этом, посредственной и невкусной стряпней. Поэтому, буду рад услышать о проверенных местах, где кормят вкусно, а цены не очень больно кусаются.

- Что посмотреть? Не спорю, это ищется в интернете, и я обязательно там поищу. Однако местные жители, уж точно знают, что именно стоит посмотреть, а куда не стоит идти. Поэтому очень буду рад вашему совету.

Суровый Дед,милости просим в Астрахань!Побродив по центру,по нашим старинным улочкам получишь массу незабываемых впечатлений.Посмотреть есть на что-это и зимний сад,и музей осетровых,и наша новая набережная,за которую нам теперь перед приезжими не стыдно!:good: Что касается жилья-то лучше частный сектор.Могу подсуетиться заранее,подберу что-нибудь приличное.С едой- тоже лучше самому приготовить,хотя и кафешек хватает,а можно и домой заказать-привезут чего захочешь!Базары у нас в августе-это что-то:nyam2:Конечно и за городом побывать нужно-бы,покупаться-позагорать,рыбку половить.Все турбазы раскупаются приезжими:declare: ещё весной,но и дикарём неплохо,а цивилизованно уж больно дорого!:declare:

Suren
02.07.2009, 00:30
Ростов-на-Дону
Остановиться можно и в гостинице и на квартире. Квартиры примерно от 1000р всё зависит от условий и расположения. Вариантов в интернете много: http://rent.rostovnight.ru/ http://www.komandirovka.ru/support/forum/list.php?FID=549
Гостиницы сервис и цены в порядке убывания.
«ВертолОтель» недалеко от центра города 344068, Россия, Ростов-на-Дону, Михаила Нагибина, 30 Тел.: +7 (863) 268-77-60
«Солнечный круг» окраина район аэропорта (недалеко от въезда в город с М4) 344060, Россия, Ростов-на-Дону, Шолохова , 282 Тел.: +7 (863) 258-0488
«Оптимист» не доезжая Ростова 6 км г. Аксай ул Вартанова тел.8(86350) 53-515

Вкусно поесть: на левом берегу «Казачий курень» Левобережная ул., 5
Тел.: +7 (863) 246-86-75
«Тамада» пр. Сельмаш, д.1 Телефон:(863)223-83-24 район старого автовокзала

А вот посмотреть: Набережная лучше вечером,
Музей краеведения Большая Садовая ул. д.79
Театр Горького, рядом стела, парк революции, пушкинская улица.

г. Новочеркасск Музей истории Донского казачества ул. Атаманская, д.38 и Вознесенский Кафедральный собор http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Собор.jpg и памятника Ермаку, Платову и Бакланову, Триумфальные арки
Станица Старочеркасская там всё интересно.
Азов- музей, крепостной вал с видом на Дон.

Суровый Дед Консерв
04.07.2009, 15:22
Миха09, Спасибо большое за развернутый ответ. Сразу не поблагодарил, потому что был в Самаре/Тольятти и внимательно форум не читал. По поводу предложения подобрать жилье - если можно - скинь в личку email - спишемся - буду очень признателен. Может встретимся по приезду - угощу пивком, если захочешь.

Suren, И тебе огромное спасибо. Все законспектировал. Ближе к делу напишу - может пересечемся, пива тоже попьем если будет желание ;)

Совсем забыл спросить!

А как обстоит дело с Wi-fi хот спотами? Есть кафешки, где кроме еды можно полазить в инете по Wi-fi?

Andrey76
11.07.2009, 12:15
«Оптимист» не доезжая Ростова 6 км г. Аксай ул Вартанова тел.8(86350) 53-515
Suren, И тебе огромное спасибо. Все законспектировал. Ближе к делу напишу - может пересечемся, пива тоже попьем если будет желание
Тут уж точно пересечемся:d потому как трое клубней живут совсем рядом:drunk2:

РЫСЬ
15.07.2009, 12:28
А ещё б я посоветовала (если есть палатка) переночевать на Азовском берегу, с утра вид просто завораживающий!!

Suren
15.07.2009, 16:43
Это в каком месте вид завораживающий?
Я тоже хочу!!!

Суровый Дед Консерв
15.07.2009, 17:41
РЫСЬ,
Вопрос срочно в номер - в Волгограде улица Чуйкова это:

- Очень круто в самом центре и Волга рядом или
- Дыра дырой на рабочезаводских окраинах где фабрики дымят

Не подскажешь?

РЫСЬ
15.07.2009, 19:03
Суровый Дед Консерв,
подскажу-это самый центр города и это очень круто!!!Съем квартиры в месяц 35 000р!!Очень близко в Волге, кстати там есть прекрасная аллея по который можно погулять (про неё мы по-моему уже говорили) Панорама близка!!!

Суровый Дед Консерв
15.07.2009, 19:18
одскажу-это самый центр города и это очень круто!!!Съем квартиры в месяц 35 000р!!Очень близко в Волге, кстати там есть прекрасная аллея по который можно погулять (про неё мы по-моему уже говорили) Панорама близка!!!

Спасибо большое за ответ - стало быть дислоцироваться буду именно там ;) А где там рядом можно нормально позавтракать-пообедать-поужинать и не оставить все деньги?

Планируем посмотреть:

- Мамаев курган;
- музей "Сталинградская битва" с панорамой;
- Аллея Героев;
- Площадь Павших Борцов с красивым деревом;
- Центральная набережная.

Ничего принципиально важного не пропустил?

Времени будет 1,5 суток.

РЫСЬ
15.07.2009, 22:26
нормально позавтракать-пообедать-поужинать и не оставить все деньги?

не в нашем городе! есть ещё раз говорю МакДак и куча Рустерсов
но если будите гулять по парку Чуйкова наткнётесь на летнее кафе,хорошее место, но...
- Аллея Героев;
- Площадь Павших Борцов с красивым деревом;
- Центральная набережная.это вы без труда найдёте
фактически это одна улица перпендикулярно улице Чуйкова.

ba_alex
05.08.2012, 23:19
Кто подскажет, оптимальный вариант как попасть из Краснодара в Волгоград ?(Качество дороги, что б было где перекусить и случае чего заночевать) По карте нашел 3 дороги: Прямо с Краснодара (Судя по карте дорога какая то не ахти...) , С Ростова ( Похоже что приличная) и с Воронежа.

т808нн
06.08.2012, 22:11
оптимальный вариант
Краснодар - Тихорецк - Сальск - Волгоград. 700 км

ba_alex
06.08.2012, 23:51
Краснодар - Тихорецк - Сальск - Волгоград. 700 км
Понятно, да не совсем...Смущает что на картах эта дорога отмечена как нитка петляющая по полям. На www.ati.su маршрут прокладывает вроде как и правильно, но дорога даже местами не прорисована

т808нн
07.08.2012, 00:22
Нормальная двухполосная дорога, асфальт правда в прошлом году местами не очень был в р-не Песчанокопки. (на Сальск давно не ездил, не знаю что сейчас там)
Если сомневаешься, тогда через Ростов езжай, вроде не намного дальше получается. А дорога получше будет однозначно.