PDA

Просмотр полной версии : Покупка битой машины в "Варт-Авто" Нижневартовск

vib-22
05.06.2009, 08:46
Купил черный вагон SX. Машина стояла в салоне с августа 2008 по февраль 2009. Началось все еще в салоне: внутр. декоративная накладка задней левой двери просто выпала, осмотрел, были следы клея (дебилы: капрон не клеится), поменяли. Пока суть да дело манагер свалил по тихому. Ладно. Через месяц обнаруживаю, что накладки внешние на двери (стойка) с левой стороны крашенные (с права матовые). Ехать до салона 300 км не стал, думал подожду. В отпуске еще через 1.5 мес отрывается левый край молдинга задней левой двери, глянул-опять следы клея (напился тогда). Но и это не конец: приехав домой, как-то в солнечный июньский день случайно внимательно посмотрел на заднюю левую дверь, и что я вижу: под слоем краски явно видно, что шпаклевку затирали крупной нождачкой, таки полоски. Блин, четыре месяца прошло и токо щас увидел!!!!!!!!!!!:shock: Чо делать, ума не приложу!!!!!!! Попробую на ТО с ними пообщаться, хотя чую, что на меня все спишут. Может подскажет кто нить чо нить полезное. С ремонтом проблем то нет, востановят у мня на работе, как с завода будет, но ведь это не выход!!!! Вот козлы!!!!!!!!!!!!!!
:help:

ALEX...EAM
05.06.2009, 12:44
В суд таких уродов!

AlexanderGTA
05.06.2009, 13:13
В суд таких уродов!
+100! Также почитай форум, подобные случаи описывались и обсуждались. Если мне не изменяет память, люди находили правду!
А пока грози салону всеми возможными службами, которые существуют (общество защиты прав потребителя и пр). еще можно сказать что ты напишешь про это во все известные автожурналы- они, кстати, на самом деле охотно печатают такие статьи.

vib-22
05.06.2009, 14:36
В суд это хорошо, если хотя бы 90% есть на успех. Поэтому надо хорошего консультанта. А напугать попробую дилера и журналами и форумами и вообще по человечески...:aggressive: Подскажите где на форуме подобные темы были, не могу поиск правильно сформировать что ли...

СашЮля
05.06.2009, 15:11
... не могу поиск правильно сформировать что ли...
Поиск по слову "бита*" или "биту*" в заголовках или поиск по слову "перекрашенная" в тексте сообщений:
http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=26457&highlight=%EF%E5%F0%E5%EA%F0%E0%F8%E5%ED%E0
http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=4009&highlight=%EF%E5%F0%E5%EA%F0%E0%F8%E5%ED%E0
http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=10904&highlight=%EF%E5%F0%E5%EA%F0%E0%F8%E5%ED%E0

vib-22
05.06.2009, 15:37
СашЮля,
Спасибо!!!!! Читаю!! Впитываю!!! Учусь!!! Пипец им гадам......

AlexanderGTA
05.06.2009, 15:39
СашЮля,
Спасибо!!!!! Читаю!! Впитываю!!! Учусь!!! Пипец им гадам......
Напиши, плиз, что получилось по факту! И удачи тебе!

vib-22
07.06.2009, 22:09
Столько прочитал, но ни одного положительного решения суда, вообще ни одного суда. Либо дилер сам идет на встречу, либо владелец на встречу не приходит (забивает). Все таки поеду, не пожалею 60 литров. Попробую обшивку двери снять, посмотреть на скоко глубокий был ремонт. Подскажите кто нибудь! Есть ли экспертиза ЛКП на давность, чтоб на меня не сваливали?

ALEX...EAM
08.06.2009, 14:15
Есть ли экспертиза ЛКП на давность, чтоб на меня не сваливали? Безусловно есть, но делать за свой счет естественно

СашЮля
08.06.2009, 14:41
Безусловно есть, но делать за свой счет естественно
+ к этому надо понимать, что экспертиза далеко не всегда дает однозначный ответ.
Возможны варианты ответов в духе:
- давность установить не удалось
- давность такая-то плюс-минус полгода
так что к этому можно быть готовым.

vib-22
08.06.2009, 21:51
понимается мне, что данные ответы более подходят тому дилеру, который и является объектом претензии. Все более склоняюсь к следующему варианту развития событий: поеду в ближайшее время к дилеру и попробую спокойно донести до них свою правду вопрошая к справедливости и немедленному исправлению моих претензий, однако, если встречу на пути не понимание, либо не желание понять своей вины в категоричной форме, буду принимать более жесткие и жестокие формы принуждения к правде. Просто постараюсь испортить им репутацию, а начну с представительства ГМ, журналы (по хорошему совету), а можно и в салоне во всеуслышание заявить, что они торгуют битыми машинами. При помощи хороший людей попробую и грамотный иск составить (правда, при условии, что издержки на приготовление документов в суд не превысят стоимость ремонта). Сегодня вскрыл обшивку двери: следов кузовного ремонта обнаружено не было. Такой ремонт с деталями обойдется в 7-8 тыс.р. Битва покажет!!!!!!!!!!!!!!!!!

vib-22
19.06.2009, 18:50
И вот (пока что)! По телефону договорились с коммерческим директором, что я вышлю на мыло фото всех найденных косяков. Они примут решения.
Вот такое фото получилось:
http://http://s39.radikal.ru/i083/0906/81/e15eb1679c65.jpg (http://www.radikal.ru)
Надеюсь поможет!

Maximvs
21.06.2009, 23:35
1.Если акт приема-передачи автомобиля подписан, не стОит расчитывать на успех.
2.Дилер мог даже не знать об этих недостатках.
Автомобиль собирается в Корее, плывет на теплоходе до Словении, там частично разбирается, в виде машинокомплекта приходит на "Автотор" в Калининграде, затем - на одну из стоянок GM в Подмосковье, после чего отгружается дилеру ( либо минуя "Автотор" через таможню и СВХ на стоянку GM ), и НА ЛЮБОМ УЧАСТКЕ этого пути возможны повреждения, которые и устраняются, причем нередко никого в дальнейшем не информируют.
А в общем и целом действует неписаное правило: все, что нашли при выдаче автомобиля и внесли в акт приема-передачи -- расходы дилера, что не обнаружили -- уже за свой счет, по истечении нескольких месяцев практически невозможно доказать, что повреждения автомобилю нанесены не в процессе эксплуатации

la4ik
14.07.2009, 16:19
Главное сохраняй все чеки о затратах на экспертизы и т.д., если дойдёт до суда и если суд будет на твоей стороне все затраты диллер обязан будет погасить! з.ы.Конешно если у тебя будет грамотный юрист! Удачи!

vib-22
14.07.2009, 17:35
la4ik,
Я до сих пор не нашел экспертизу, которая покажет примерную дату нанесения краски. Без этого я ничего не докажу, после покупки до обнаружения прошло 5 мес. На сегодняшний момент устно договорился с салоном, что они перечислят деньги на счет фирмы за ремонт двери.

vib-22
21.07.2009, 12:31
Сегодня автосалон перечислил деньги за ремонт двери на счет моей организации. Все таки есть честные люди. При этом в Уфе нашел экспертизу, которая может указать дату покраски. Мог бы и в суд подать на них, если упирались бы. Все решилось:cool: