PDA

Просмотр полной версии : Сигнализатор ГУР

gozha
01.06.2009, 13:14
На прошлой неделе купил машину, прочитал умный толмут под названием "Руководство по эксплуатации" и заметил, что после включения зажигания не загорается индикатор ГУР, а по книжке он должен моргать. Съездил к диллеру, мне сказали, что в книжке перевод не правильный, а этот сигнализатор загорается только у машин с двигателем 1,8. Вот собственно и возник вопрос, а правда ли это?

СашЮля
01.06.2009, 13:22
gozha,
возможно, что и здесь этот сигнализатор загорается только у машин с двигателем 1,8не "правильный перевод", он мигает только у машин топовой комплектации (CDX) - у них электрический ГУР с переменным усилием.

Просмотрел еще раз мануал:
страница 2-14 четко сказано, что это индикатор для ГУРа с переменным реактивным действием. Такие, как я написал выше, только в CDX устанавливаются.
Так что если у вас комплектация менее богатая, то все у вас в порядке.

Так что перевод в мануале правильный.

gozha
05.06.2009, 12:56
Спасибо, только у меня "сигнализатор неисправности SSPS" описан на странице 2-15, и про возможные разновидности систем нигде ни слова не сказано. Но я заметил, что заголовок помечен звёздочкой(плохо пропечаталась). А *(или опция) - "обозначение дополнительного оборудования, которое не входит в стандартную комплектацию всех автомобилей".

СашЮля
05.06.2009, 13:03
... и про возможные разновидности систем нигде ни слова не сказано. ...В мануале про это нет - так как он един для всех.
А различия устанавливаемых ГУРов только в описании комплектация, например, на www.chevrolet.ru
В любом случае - тема похоже исчерпана. Можно закрывать?

gozha
05.06.2009, 13:13
Да, спасибо за помощь