PDA

Просмотр полной версии : Гарантия на кондиционер

braveghost
12.05.2009, 20:34
Заранее извиняйте если уже поднималась тема, не нашел.
Преамбула
Машина эксплуатируется с октября 2008, на момент приобретения кондиционер работал. Но достаточно быстро стало холодно и надобность в оном отпала. Включался 1-2 раза в месяц с целью профилактики возможного с ним геморроя (гыгы притом наивный думал что он не работает если регулятор в красной шкале, в -20 с кондеем тепло куда девацо).

Амбула.
Весна май, солнышко начинает припекать. Включаем кондиционер и упс толку нифига. То есть что то там на пол градуса прохладнее становится однако далее сна небыло. Шум компрессора при этом слышен.

Залажу в инет нахожу что это частая трабла у тех кто не часто пользуется кондиционером, типа уплотнители накрываются или вода замерзает в решетке коденсера тем самым деформируя его и приводя к разгерметизации. О как! Благо думаю я на гарантии.

Звоню диллеру, говорю кондиционер не пашет. Говорят привозите посмотрим, записывают.

Привожу. Смотрят :). завели машину включили ... не холодит однака. Оставляйте! Ну думаю не вопрос поеду может чего по делам успею. Обещают уложиться в три часа. В три часа не уложились, позвонили гдето через 6. Приезжаю мол ну что сделали то было? Говорят диагностику сделали, заправили систему, и обжали (я подумал обжали все соединения и уплотнители, во молодцы думаю какие). А что текло, куда делось? пожимают плечами мол все герметично во фреон краску добавляют но типа заправили все работает и течей не видно. Эмм а куда делся фрион? Пожимают плечами. Не дозаправили на заводе? Молчат ...
Нууууу типа улетучивается, его нада дозаправлять ... я говорю куда блин он улетучился за пол года, если люди по два три года не заправляют (маленький соц опрос проводил) и течей у меня нет ?... Улетучился и все тут.
Чувствую себя идиотом. Ну ладно фиг с ним думаю починили уже хорошо. И тут мне предлагают оплатить диагностику и дозаправку типа в гарантию не входит так как механических повреждений не было. Зато правда со скидками диагностики мне сделали 0.7 шт. а дозаправки после диагностики аж 0.2 шт. + плюс фреон и масло. За все попросили 1608р.
Доехал до дому, дай думаю посмотрю что они мне там обжимали. Открыл капот там грязь, они не мыли движок, ничего там не меняли во всяком случае там где можно увидеть не забираясь особо глубоко...

Вот хотелось бы узнать были ли у кого подобные проблемы? Как они их решали? Действительно ли это не гарантийный случай? И на сколько хватило дозаправки?

wind
13.05.2009, 06:35
ты наверное попутал слово обжали со словом опресовали систему ... т.к. последнее означает что в системе создали вакум и тестировали ее на утечки в течении 15-20мин

kent_sh
13.05.2009, 06:55
я конечно сразу сознаюсь: с вопросами гарантии на автокондиционеры не сталкивался. НО очень часто сталкиваюсь с холодильниками бытовыми (принцип то одинаковый по большому счёту) : так вот, заправка хладагентом при его утечке (без мех повреждений), работа, опрессовка и всё прочее - является гарантийным случаем на 100% и оплачивается мастерским производителями соответствующей техники.
Всё это фигня - рассказы сервисников про "технические жидкости, не гарантию": кондер в составе автомобиля, на автомобиль гарантия 2 года, мех повреждений если нет - это гарантия. читаем ЗОЗПП внимательно.

ну хотя если нет желания отстаивать свои права и есть лишние деньги - то как вариант можно и заплатить.

zoomer540
13.05.2009, 08:08
на той неделе ездил к дилеру, проверили, сказали система герметична, заправили! на вопрос куда делся "холодит" ответили, что на заводе не дозаправили...всё сделали совершенно бесплатно!

Dionis
13.05.2009, 11:29
всё сделали совершенно бесплатно!
повезло, очень повезло:)

braveghost
15.05.2009, 20:37
ты наверное попутал слово обжали со словом опресовали систему ... т.к. последнее означает что в системе создали вакум и тестировали ее на утечки в течении 15-20мин

Угу точно, звучало именно слово опресовали. Но понял я под этим именно обжатие всех соединений без резьбы.

Чесно говоря я думал что это более частая проблема ....

вот ответ от центра Шевролет:

Уважаемый (ая) Василий Пупкин,
Спасибо за Ваше письмо!

Решение по гарантии принимает гарантийный инженер дилерства на основании результатов диагностики. Если Вы не согласны с его решением, Вы можете направить претензию на имя директора дилерства, с подробным указанием проблемы. И пришлите копию - нам, на факс (495) 651 80 01, персональные данные обязательны. Либо, обратиться к другому ближайшему официальному дилеру Chevrolet. Список официальных дилеров Вы можете найти на нашем сайте http://www.dealer-locator.chevroleteurope.com/simplelocator/index.jsp?country=ru Вы также можете напрямую связаться с Центром клиентской поддержки GM Russia по телефону +7 495 411 53 98 для принятия и рассмотрения Вашего запроса нашими специалистами.

Пожалуйста, оставайтесь на связи с нами, мы будем оперативно отвечать на Ваши вопросы. Если Вам понадобится дополнительная консультация, Вы можете связаться с нами по телефону горячей информационной линии Chevrolet: 8-800-200-00-76 или через Интернет-сайт www.chevrolet.ru.
С уважением,
Контактный центр Chevrolet

jvs
15.05.2009, 22:23
Короче, гарантийный инженер диллерства-это такой маленький царёк. Захочет- сделают бесплатно, а не захочет будешь нервы мотать или деньги отдашь....А в связи с кризисом будут по всякому разводить на бабки. Мой товарищ 8 мая купил Лачу . При выдачи машины не проверил полную работу кондишна, т.е. лампочка горела, а подождать холодного воздуха времени не было, да и доверился словам что "машина прошла полнейшую предпродажную погготовку" . На следующий день звонит и говорит, что не холодит зараза агрегат. Дует чем то еле-еле прохладным. Я ему сразу посоветовал пока две недели с покупки не прошли, ехать к диллеру и заправлять. Кажись предпродажку эти сволочи делют только на бумаге. Как узнаю результат его поездки, так напишу.

Andr2007
18.05.2009, 12:23
12 мая друг на Opel Astra (тоже ведь GM) точно с такой же проблемой, как и в 1-ом посте, ездил в сервис. Машину покупал в Дженсере на Новоясеневском. Машина с климатом, кондер осенью-зимой не включался. А тут весна, тепло стало, пора бы ему и заработать, а он не хочет.
Так вот в Дженсере в результате диагностики заявили, что хладогент вышел, причем система полностью герметична. На вопрос "Как?" пожимают плечами и вообще сказали, что по правилам эксплуатации кондеев проверку системы и дозаправку кондея необходимо делать раз в пол-года!!!. Бред. Но с ними не поспоришь, они официальный дилер и всегда правы.
За все взяли 2500.
Вот так.

jvs
18.05.2009, 16:06
За все взяли 2500.
Вот так.
Небось специально стравили осенью, чтоб весной бабосы срубить:yes2: . Бизнесмены блин...

Flyer
22.05.2009, 12:25
У меня тоже проблема с кондеем. Машину брал летом 2008г. Лето-осень отъездил нормально. Периодически включал зимой,(но проверить не мог холодит кондей или нет, мороз однако) С потеплением весной включил, не холодит. Позвонил-записался на диагностику, все просветили УФ лампой, утечек не нашли. Подключили аппарат по заправке, он на автомате проверил герметичность, все в норме, потом его заправил хладогентом и маслом. Все нормально кондей заработал.... НО решили сервисмены выяснить кудаж таки он делся и нашли утечку через заправочный клапан. Выкачали хладогент (т.к. все равно уйдет). Сказали что закажут этот самый клапан и позвонят (хотя сначала хотели воткнут обычный с колеса, да размер не тот:wacko2: ). Кароче долго мурыжыли. Потом несколько раз ещё к ним приезжал, в итоге ответили что отдельно клапан не меняется, только вместе с трубкой. Теперь вот больше месяца жду эту самую трубку. Да и у них с завода какая-то рекламация чтоль пришла, они проверять кондее должны из какой-то партии машин и если все в порядке то ставить отметку белой краской на чашке стойки. И говорили возможно придется оплатить хладогент, но я возмутился.
Вот так. Извиняюсь если много написал.

Dionis
22.05.2009, 15:24
Flyer, ждать эту трубку месяц - жесть! В столице с этим проще, 2-3 дня и всё:) Мне пришлось 3000р. за трубку:(

FiLLiN
22.05.2009, 18:00
Аналогичная проблема.
Дилер отжимает бабки за заправку кондея в период гарантии.
Собираюсь подавать на них в суд!
Подробности здесь:
http://auto.nn.ru/forum/chevrolet/?do=read&thread=697939&topic_id=13675547
Прошу принять участие в дискуссии, т.к. на форуме есть представители дилера. И неплохо бы привлечь в эту тему как можно больше пострадавших.
Если нас будет много, то мы победим!

Angus
23.05.2009, 09:54
:ok: Брал машину в августе 08 на Ярославке "Автомир" (он-же "Савари"). Зиму отьездил "Слава богу",сделал и "0"ТО (хотя понимал ,что это голимый развод на деньги) и "первое" ТО.
Но вот пришел апрель.и солнышко стало припекать.26 апреля еду с дачи и попадаю в "пробку"включаю "кондей" , но из решёток бодро дует тёплый ветерок, как зимой с отопителем! Все манипуляции с голубой шкалой и кнопками ни к чему не приводят. Прямо с дороги звоню в "Савари" там отвечают: На этот вид работ у нас очередь,ближайшая на 22мая (нормально месяц ждать?! видно я такой удивлённый не один) ладно записывайте.Приезжаю в назначенный час,приемщик внимательно всё выслушал и вежливо спрашивает: "Зимой кондиционером пользовались?"
"Зачем"-говорю," и с отопителем хорошо!"
"А надо было" отвечает (уже абсурд!!!)
"Вот те на! на улице холод и в салоне тоже надо, что-то охладить?"спрашиваю
"нет" говорит," чтобы жидкость не застаивалась"!!!
"Которая?"-спрашиваю
"Та что в системе"
"НЕ понял ,разве там не газ?" спрашиваю
Молчание! вобщем так!"Если обнаружим течь по вине завода ,случай гарантийный! если система герметична?то вам придётся оплатить заправку кондиционера,потому что зимой его не включали!"(с моих СЛОВ)
"Ладно" говорю "Делайте"
Через час приглашает к стойке приёмки.
"Ну как я и говорил:Всё хорошо,система герметична(с его СЛОВ) с вас 3700р!"
"Это за что?"-спрашиваю
"Тестирование системы и перезаправка"
"но машина на гарантии"-говорю.
"Да ,но случай не гарантийный с системой всё в порядке"
"Хорошо ,куда девался газ?"
"ГАз там был,но его не достаточно!"
"Почему?" -спрашиваю
"Потому ,что не пользовались зимой он и скопился весь!!! в компрессоре!"
"Значит не рабочий компрессор?"
"Нет, нет всё хорошо работает"
"Так значит если зимой не включать кондиционер?то каждую весну "Милости просим"на перезаправку?"
"ДА!!!!!"???????
"А как-же другие? Мицубиси,Доджи,Мерсы по 8-10лет не знают, где вообще заправляется кондиционер(разговаривал со многими знакомыми!!!) хотя им даже в голову не приходит включать его зимой!"
Пожимает плечами!" Такая модель!"
Прошу пригласить" инженера по гарантии"
Охотно соглашается,и бодро набирает номер.Обьясняет ему суть дела и просит выйти в зал
Из разговора понимаю:"Инженер на моей стороне ,случай ЯВНО!!! гарантийный! и выходить в зал не хочет"
20!!!минут приемщик пытается убедить своего коллегу "Инженера по гарантии", что он не прав! и случай не гарантийный т.к. зимой не пользовались кондиционером!(ссылается на руководство по эксплуатации хотя там РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!, А НЕ ОБЯЗЫВАЕТ!)
Понимаю ,что "Инженер" бросил трубку!
Слегка раскрасневшийся приёмщик,пытается сохранить самообладание и говорит:"Будем принимать решение по вашему вопросу,присаживайтесь!"
Уходит минут на 20
Возвращается,приглашает к стойке ,говорит: "Да но ,ведь расходные материалы уже включены в счёт!"
"Выключите"- говорю
Нервно пытается кому-то дозвониться, не получается и начинает пороть явную отсебячину! делает идиотское предложение: "Давайте мы с вами заключим устное Джентельменское соглашение,вы 2недели катаетесь ,потом снова приезжаете на диагностику кондиционера мы вновь тестируем систему,и если всё в порядке вам всё-таки придется оплатить 3700р (УДИВИТЕЛЬНОЕ УПРЯМСТВО СОДРАТЬ С КЛИЕНТА ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ)
Спрашиваю:"Машине нет и года кондиционер не РАБОТАЕТ!ЗА, что Я должен заплатить???????"
Говорит:"Виноват либо завод ,либо клиент третьего не дано"
Спрашиваю в чём моя вина? все ТО я исправно проходил(замена масла за СУМАШЕДШИЕ денги!!!)
Молчит и отдает ключи от машины
Уезжаю с ГАДКИМ осадком на душе (Почему заплатив пол миллиона рублей нельзя расчитывать на качественное гарантийное обслуживание даже иномарки(до этого были только "классика и "9"), а приходится доказывать, что "белое"это "белое",а не "ЧЁРНОЕ"!!!:rtfm: )

СашЮля
23.05.2009, 10:26
...
Уезжаю с ГАДКИМ осадком на душе (Почему заплатив пол миллиона рублей нельзя расчитывать на качественное гарантийное обслуживание даже иномарки(до этого были только "классика и "9"), а приходится доказывать, что "белое"это "белое",а не "ЧЁРНОЕ"!!!:rtfm: )Потому что даже купив иномарку вы остались в той стране, в которой делают "классику" и "9". Я не хочу обидеть страну, я всего лишь говорю о том, что одно из самых распространенных заблуждений при первой покупке иномарки в том, что сервис по ее обслуживанию будет "как в кино про них".

DES969
23.05.2009, 10:51
Потому что даже купив иномарку вы остались в той стране
Не совсем. Сервис шевроле такой гавеный. У меня у брата и отца тойоты, про стоимость масла конечно не отрицаю, как у нас:) а вот мелочи даже по вине клиента-бампер оторвали немножко случайно :d и др. исправляют так: "..понятно, да ерунда, заезжайте, обратно приделаем". Бесплатно ессно. Проще как-то все, без понтов.

Angus
23.05.2009, 11:58
Потому что даже купив иномарку вы остались в той стране, в которой делают "классику" и "9".
Мне кажется дело не в стране ,а в отдельных индивидуумах её населяющих,способных любое хорошее начинание довести до АБСУРДА! И отсутствие разума компенсируют оголтелым упрямством (Я ПРАВ! И П....Ц!)

wind
23.05.2009, 23:33
Мне кажется дело не в стране ,а в отдельных индивидуумах её населяющих,способных любое хорошее начинание довести до АБСУРДА! И отсутствие разума компенсируют оголтелым упрямством (Я ПРАВ! И П....Ц!)
дело в том что завод не оплачивает ремонт без замен ... и вы кинули не станцию и не завод .. а того слесоря который выполнял работу ...

и не советую туда вам ехать в следующий раз с проблемой т.к. если напоритесь на ту же смену ... вам весь мозг вынесут прежде чем отдадут машину ... будет висеть полуразобранная .. а все работники будут заняты другими автомобилями...

Evpen
24.05.2009, 00:31
А я вот не стал париться. Поехал к неофициалам в Реутов, мне за 450 рублей заправили и вперед, без очередей, без грузных объяснений и волокиты. Машине полгода) Брал машину в ноябре и хоть и включал, как полгается, зимой, характерного щелчка из под капота не было, а оное значит, что компрессор не включался.

Evpen
24.05.2009, 00:32
И тут ничего не нарушишь по гарантии, это как колеса поменять по сути, два шланга засунут, включат на заправку 15-20 минут и все.

Angus
24.05.2009, 07:05
и вы кинули не станцию и не завод .. а того слесоря который выполнял работу ...
А завод меня не кинул? продав машину которая травит фреон????
Если завод там ,что-то не оплачивает это проблема дилера ,а не моя
Не надо браться за гарантийное обслуживание, если завод там ,что-то не оплачивает. Впарили "бибику" и адью ребята! Тогда мы сами найдём ,где обслуживать машину. А коли взялись предоставлять такую услугу , как Гарантийное обслуживание, то предоставляйте ее качественно и в полном обьёме!!!

wind
24.05.2009, 10:34
А завод меня не кинул? продав машину которая травит фреон????
Если завод там ,что-то не оплачивает это проблема дилера ,а не моя
Не надо браться за гарантийное обслуживание, если завод там ,что-то не оплачивает. Впарили "бибику" и адью ребята! Тогда мы сами найдём ,где обслуживать машину. А коли взялись предоставлять такую услугу , как Гарантийное обслуживание, то предоставляйте ее качественно и в полном обьёме!!!знаеш это у почтальена Печкина если посылка есть ее должен принесть, а раз документов нету ее неположенно отдавать ... так и тут ... завод не отпускает машины серым диллерам, а офицальным навязывает убыточный гарантийный ремонт (на драконовских условиях) а страдает по этому потребитель и качество гарантийного обслуживания....

а те кто по умнее уже давно отказались от гарантийного обслуживания ... и обслуживают и ремонтируют машинку там где это не дорого и приемлимо по цене .. и где люди за свою работу отвечают ... причем отвечает не станция, а непосредственно тот кто делает так как переделывать ему же ...

знаеш сколько я видел машинок которые по 3-4раза переделывают по гарантии и только из-за низкой квалификации мастеров .... и когда по истечению гарантийного срока такую машину лучше вообще спулить ... т.к. последующие проблемы чреваты заменой агрегата в зборе...

Angus
24.05.2009, 12:20
а офицальным навязывает убыточный гарантийный ремонт (на драконовских условиях) а страдает по этому потребитель и качество гарантийного обслуживания....
Как можно навязать Гарантийный ремонт(это ГЛУПОСТЬ!) хочу соблюдаю правила Гарантии, хочу НЕТ! и никто меня не заставит делать ТО У дилера если мне Гарантия нафиг ненужна. А спуливать новую машину из-за одного М....ка (который может таким образом самоутверждается в жизни)такая-же ГЛУПОСТЬ!!! как платить деньги за чьи-то недоделки!
И бедный слесарь не из своего кармана мне заправил кондиционер!!!
Надоело ,что нас держат за лохов! и как с овец стригут шерсть ,с нас стригут бабло! (бедные, кинутые слесаря). А мы как страусы прячем голову в песок, за всё платим и делаем вид ,что всё хорошо. НЕТ ВСЁ ПЛОХО! и пусть знают ,что больше им это с рук не сойдёт! Обещали Гарантию! будьте любезны!

wind
24.05.2009, 17:18
Как можно навязать Гарантийный ремонт(это ГЛУПОСТЬ!) хочу соблюдаю правила Гарантии, хочу НЕТ!!
я не про вас говорю а про СТО ... например салон не может быть офицальным диллером если не имеет ремзону, где осуществляет гарантийный ремонт !

так что чтобы нормально торговать теми же лачетти нужно иметь лицензию и на ремонт ... хотя для СТО этот гарантийный ремонт убыточен, вот СТО и пытается всеми силами сделать из гарантии не гарантию особенно если есть намек что вина не завода ...

так что тут у вас есть выбор или сьэкономить нервы или деньги .. третьего не будет ... зачастую компромисы рулят ... например я не стану ругаться из-за 1-2т.р зато дойду до завода чтобы он надавил если ремонт действительно дорогостоющий типо замены агрегатов

Angus
24.05.2009, 18:23
хотя для СТО этот гарантийный ремонт убыточен
Первое ТО обошлось в 10т. руб меняли масло,масл.фильтр,воздушный фильтр салона. Менял бы сам (на "9" так и делал) заплатил бы только за расходники тысячи 2-2,5руб. максимум И ГДЕ УБЫТОК??? не дороговато-ли за работу слесаря?!

wind
24.05.2009, 18:48
примерная цена расходников оригинал в экзисте
мобил 3000 5w40 1700р
фильтр салона 850р
фильтр двигателя 450р
маслянный фильтр 320р
+ 20% налог государства

и того 4000р чисто то что отдает станция по расходникам

по работам и накрутке 6000р -13% налог = 5200р

из них 30% отдать в зарплату тому кто делал это 1560р
и 3600р с ваших 10000р зарабатывает станция

и это не чистая прибыль т.к. 50% персонала не зарабатывают деньги а им тоже нужно платить ....

wind
24.05.2009, 18:52
Менял бы сам (на "9" так и делал) заплатил бы только за расходники тысячи 2-2,5руб.?!

я менял сам в расходники вышло гдето 3400р

зато ничего не поцарапал и не на косячил... еще и свечи отпескоструил и инжектор помыл в гараже перед заменами... причем все на 10.000км и имел я в одно место диллера ... лачетти не сложнее 2112 единственное что запчасти нужно ждать неделю

да и хладогент найти не сложно где загонят с красителем и обойдется мне за копейки .. а если и уйдет то обнаружить краситель не сложно ...

так что удачной вам борьбы с системой по высасыванию денег :d

Angus
24.05.2009, 20:01
так что удачной вам борьбы с системой по высасыванию денег
Вот за это спасибо!

Angus
24.05.2009, 20:15
я менял сам в расходники вышло гдето 3400р
Посмотрел Только ,что цены в интернет магазине Форума:
Масло 5w-30 5л.-1500р.
фильтр масляный(оригинал)150р.
фильтр салона (оригинал)850р.
итого 2500р.!!!!! ?????

jvs
25.05.2009, 12:04
В Кемпе можно ещё дешевле затаварится расходниками: расходники (http://www.kemp1.ru/prices/ino/66/6264/6.html).
Правда что-то мы от темы гарантии всё дальше и дальше...

Angus
25.05.2009, 15:22
что-то мы от темы гарантии всё дальше и дальше...
Право на Гарантию приходится отстаивать! Я так понимаю, наверное они получают бонусы или % за охмурённых клиентов! Иначе такое упрямство не обьяснить!dash2

AlexLev
28.05.2009, 17:38
Привет всем. К дилерам не ездил, ТО делаю сам. С кондеем ездил на сервис, который занимается только кондеями.www.freezer.ru Толковые ребята работают, кстати они тоже говорят, что на заводе мало фриона льют. У меня уходил через заправочный нипель, который под зелёной крышечкой.

Svidzik
01.06.2009, 19:41
Всем привет))))меня тоже отфутболили с кондиционером (машине 11 месяцев-пробег 32 тысячи)Трейд инвест дал бланк где написано утечек необнаружено система герметична требует заправки.предположительно проведена некачественная предпродажная подготовка . И взяли с меня 980 рублей но я долго им доказывал что типо они не правы и они мне сделали скидку в 10 процентов))))и со словами GM нам не платит ))))завтра буду звонить в Gm пускай развберуться.
Хотя кондеем пользовался очень редко и переодически его включал.dash2

Angus
02.06.2009, 18:26
типо они не правы и они мне сделали скидку в 10 процентов
Жесть!!! скидка выглядит ,как насмешка! GM не платит, торгуйте другими АВТО, а то бабки рубить они завсегда готовы ,выполнить гарантийные обязательства нихрена!:girl_hospital:

Nev
03.06.2009, 01:10
Машине год и 2. Пришла весна а кондей не работает. Позвонил в Капитал Авто (у них машину покупал) записался. Приехал расказал что да как, а мне говорят 2500р (без диагностик, проверок, он точно знает в чем причина). А у меня же гарантия!!! Мне говорят что это нормально, в порядке вещей. Можно каждые пол-года заправлять кондей - так и должно быть. У него самого в новой машине через пол-года фрион ушел. Говорил что он не первый год работает, а когда сел в машину, долго думал как с климатом общаться. В конце скалал что можно заправить кондей в любом гараже, на гарантию не влияет.
Вспомнил что в феврале проходит ТО-2 в Лауре. Узнал у них что при прохожении ТО они проверяют работу кондиционера. Поехал к ним. Там сказали что они заправят фрионом с краской если найдут течь то ... Мин. что мне придется заплатить 1350р. за заправку. В итоге позвонили через 2 часа, сказали что проблема в проводке. провода погрызли грызуны. Счет на 1373р. 500р. диагностика, 873р. ремонт. (до этого в двух машинах перегрызали проводку)

Welladi
03.06.2009, 09:12
И у меня кондишн не охлаждает воздух.... Записалась на диагностику к дилеру. Теперь представляю к чему готовиться:(

Nless
03.06.2009, 15:48
Месяц назад тоже обращался по гарантии с аналогичной проблемой, коней заправили с добавлением красителя, рекомендовали заехать через 500-700 км для проверки герметичности системы
Денег не взяли (даже разговора такого не было), хотя возможно из-за того что машина в эксплуатации была всего один месяц (новая) (МайжорАвто Мск)
Дали бумагу по выполенным работам "Заправка фреоном. Стоимость 0 руб" - точно такую же по форме как при заказе доп оборудования платного. На вопрос "а отметка о гар.ремонте?" пояснили что она ставиться _только_ если была замена з/частей по гарантии.

При повторной проверке утечек обнаружено не было.

Есть мысль что на заводе просто недозаправили кондей - типа дилер потом разбереться сам (и похоже действительно за свои или наши деньги)

Машина из ЮК

Angus
03.06.2009, 18:57
Теперь представляю к чему готовиться
Будут разводить на деньги! не поддавайтесь!!! телефон горячей линии GM знаете? (8-800-200-00-76) не стесняйтесь, жалуйтесь прямо от стойки приёмщика, знакомые говорят действует!:help:

Angus
03.06.2009, 19:00
Есть мысль что на заводе просто недозаправили кондей
Неоднократно слышал мнение: "что травит заправочный клапан:clapping:

Svidzik
03.06.2009, 21:21
После звонка в Gm !!!
С начало мне сказали что это гарантийный случай.
Сказали что разберуться с дилером.
На следующий день перезвонили и сказали что это не гарантийный случай с фреоном.(слова их него главного по гарантии)
вот после этого я больше ни куплю машину Gm корпорации)))))
заправил во freezer.ru за 900 р (делов на 5 минут)у Трейдинвеста 3400
называется почувствуй разницу))))
не долив кондея на заводе обошолся в 1800 р)))

wind
03.06.2009, 22:05
это слабое место ... сейчас первым делом после стравливания фриона ... выкручиваю и осматриваю нипеля .. в 70% идет замена 1го или 2х ... чаще 2х .... и сразу заливаю краситель в систему ...

а вообще что вы возмете такогоже класса эа эти же деньги ?? пунто корсу лансер ... там ценник на соточку выше да и кто вам сказал что ситуейшен не повториться ....

Flyer
04.06.2009, 14:43
Наконец-то мне наладили.

Как раз из-за клапана и меняли всю трубку. Заправили полчаса тестировали. Дуйет холодным воздухом, но субъективно показалось не так холодно как было раньше (дальше буду ездить смотреть). Мастер сказал температура должна быть на 7 градусов ниже окружающей среды, я так понял если забор воздуха с улицы, при включении рециркуляции должно быть холоднее. Денег ни за что кроме мойки не взяли. Вот так.

Angus
04.06.2009, 20:30
что вы возмете такогоже класса эа эти же деньги ?? пунто корсу лансер ...
Да черт его знает ,чего нужно было брать! у знакомого новый лексус через 2недели глюканули ВСЕ датчики на дороге, вот теперь и задумаешься?:fool:

СашЮля
04.06.2009, 20:36
Angus,
ломается абсолютно все, у меня у знакомых:
- английский Land Rover - двигатель меняли в течении первых 6 месяцев, систему кондиционирования - еще через полгода
- Audi A6 allroad quattro - двигатель стуканул через 9 месяцев после покупки - немецкое качество, правда тут ему сразу сказали - еще одна такая серьезная поломка и поменяем вам автомобиль.

сережка
15.06.2009, 18:46
Кондер стал плохо работать, холодит но не очень.Машина на гарантии. Позвонил в Дженсер (Теплый стан) итог: диагностика +заправка 4500:shock: :shock: :shock:

СашЮля
15.06.2009, 18:52
сережка,
попробуйте позвонить другому оф.дилеру (их в Москве много).

сережка
15.06.2009, 19:33
А смысл!? Цены у всех примерно одинаковые разница в 500р.

Angus
16.06.2009, 15:56
итог: диагностика +заправка 4500
Обирают нашего брата,и не стесняются!vishenka127jr vishenka127jr vishenka127jr

Aleck
22.06.2009, 13:26
В начале мая, при прохождении ТО-1, пожаловался на работу кондиционера. Т.к. в этой смене специалиста по кондиционерам нет, записали на диагностику в другую смену (очередь - три недели). Приехал, через два с половиной часа позвонили и сказали, что могу забрать машину: необходимо менять уплотнительные колечки конмпрессора, но их в наличии нет, позоните через недельки полторы, случай гарантийный. Позвонил, со слов менеджера, из Москвы пришёл ответ, что запчасти будут в начале июля! Месяц ждать уплотнительные резинки (расходный материал) - это сильно! Два месяца без кондиционера!

СашЮля
22.06.2009, 13:31
А смысл!? Цены у всех примерно одинаковые разница в 500р.
Смысл в том, что некоторые из них могут считать данную проблему гарантийной.

Фотограф
25.06.2009, 09:50
А у меня после ремонта после ДТП
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=20752
Машину забирал в ноябре, было уже холодно, поэтому кондей на холод уже проверить не мог, а лампочка загоралась.
Пока ездил, лампочка то горела, то не горела.
Зимой пока мне доделывали машину, говорил, кондиционер проверьте, но когда приезжал, лампочка горела, кондей не проверяли. Тут в Апреле не загоралась, приехал, провели диагностику, говорят, а у вас там фриона нет.
Они мне во время ремонта меняли радиатор кондиционера.
Я говорю Ваш косяк, а они мне не типа мы не делали, ты не оплачивал.
Написал претензию, чтоб устранили, до этого писал одну претензию по порогу и по подкрылкам. Частично удовлетворили. Но у них там это в КМ/ч Уфа, руководство сменилось. И тех.директор. С кем общался до этого тоже сменился. Новый тех.директор меня 45 минут лечил, что типа не их вина, что они мне забыли заправить кондей при замене радиатора, давай заезжай, давай заезжай типа, плати деньги и мы заправим.
Я оставил претензию и уехал, они мне по почте прислали ответ, хотя договаривались, что мне позвонят, чтоб сам заехал забрал.
Так вот в ответе:
Мы рады что вы выбрали нашу компанию и т.д. бла-бла-бла.
Но в смете оплаченых Вами работ заправка кондея не входит. Мы Вам поменяли только радиатор, вся система у вас работает на ура, только фреона не хватает, поэтому устранения недостатков выполненной работы вы не можете требовать, так как эти работы ваще не проводились...
Я на них в Суд подал, вот вчера сообщили, что будет рассмотрение 17.07.2009. Но в исковом, я ещё их и на бабки выставил, за срыв сроков. мне машину аж 81 день делали, потом ещё неделю доделывали.
А по положению, по ремонту, 50 дней максимум это супер-пупер-мега сложный ремонт с последующей окраской. Ну я и выставил им неустойку в 3% от стоимости ремонта 22 тыс. 20 тыс. морального, ну и так ещё по мелочи. короче на 45 тыс. Вот теперь жду суда.
Звонил в КМ/ч разговаривал с тех.директором, он уже готов мне бесплатно заправить, но я теперь не согласен. Хотя если б сразу заправили после претензии, мне б хватило только заправки бесплатной. Сейчас я сказал 20 тыс. и бесплатная заправка. Звонил 11.06.09 обещались перезвонить 15.06.09. не позвонили. Ну что ж подождём суда.:hi:

Premier
25.06.2009, 15:50
Хорошая тема
Лишний повод задуматься про полезность гарантийного обслуживания у официалов и сбережения своих нервов.
Спасибо.

Смысл в том, что некоторые из них могут считать данную проблему гарантийной.
Это значит новая диагностика и трата своего времени? Или им будет достаточно заключения предыдущего дилера? Они же ведь тоже могут счет выставить.

ivan0ff
29.06.2009, 14:35
В вашем полку прибыло :(
Тоже стал хуже охлаждать кондей, читаю тему и "радуюсь"...
После поездки протяженностью 700км стало совсем грустно без кондея....

den16rus
28.07.2009, 17:05
Народ нестоит забывать, про фильтр салона,от его чистоты, тоже зависит как кондей остужает!

Суровый Дед Консерв
28.07.2009, 19:01
Я заправлял и тестировал кондей по гарантии без всяких проблем - видать повезло - а то вы тут всякие ужасы пишете ;)

Angus
28.07.2009, 20:12
Хотя если б сразу заправили после претензии, мне б хватило только заправки бесплатной. Сейчас я сказал 20 тыс. и бесплатная заправка.
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!! ЖЛОБОВ НАДО УЧИТЬ!:good:

СашЮля
28.07.2009, 20:41
Angus,
а кроме этого надо учить Правила форума:
3.12. Злоупотреблять режимом Caps Lock и крупным размером шрифта, поскольку люди могут подумать, что вы на них кричите.

CpuHanter
28.07.2009, 21:24
Млин, машине около 2-х лет, недавно прошёл ТО-2.
Недавно обнаружил что стал хуже охлаждать кондей, причём зимой я его иногда включал, для профилактики.
Случилось это странно, ехал с семьёй с дачи, время от времени включал кондей. Сначала он хорошо охлаждал, потом включил, но холода стало значительно меньше (((. Вижу проблема распространённая... Буду завтра дилеру звонить...

СашЮля
28.07.2009, 21:29
около 2-х лет
больше или меньше?

CpuHanter
28.07.2009, 23:03
СашЮля,
Год и 10 месяцев

CpuHanter
03.08.2009, 16:24
Звонил сегодня в Аванту, объявили 3500р. (диагностика+заправка).
На вопрос - а гарантия? Ответили что это мол не гарантийная вещь, типа раз в год, кондиционер надо заправлять (общался с девушкой).
Зайду сегодня в техцентр у дома, узнаю цены там...
Или может в Блок Авто, Реутов Моторс звякнуть?

Зашёл вечером в Авто-Бам

Диагностика - 600р
В зависимости от диагностики - 2 пути:

1) Снятие/установка переднего бампера - 1500р
Промывка радиатора кондиционера - 600р

Итого = 2700р.

2) Заправка кондиционера - 1800р

Итого = 2400р.

Однако, недёшего (((

Angus
30.08.2009, 19:14
а кроме этого надо учить Правила форума:
Вы считаете возможным для себя , одёргивать людей даже не будучи знакомы????? это дурной тон!!! Если вас раздражает крупный шрифт,попейте успокоительного! может поможет.

D.V.S.
30.08.2009, 19:28
типа раз в год, кондиционер надо заправлять
Чушь ! Можете так им и сказать. Только объективная причина может быть причиной отказа :ДТП , повреждение конденсатора камнями , несвоевременное ТО ит.д.

Angus
30.08.2009, 19:57
типа раз в год, кондиционер надо заправлять
Люди 8-10 лет не заморачиваются на эту тему! тойота ,мицубиси и т.д.
Я тут недавно поехал делать ТО-2 ,а мне говорят:у вас тут незакрытый счёт за кондиционер ( я весной заправил по гарантии кондиционер) Я опять приготовился спорить на эту тему,но через 3 :hi: часа машину вернули ,и говорят сделали ТО-2 и ещё раз продиагностировали кондиционер. У вас была бракованая заправочная трубка (травил клапан) ,мы её заменили и дозаправили кондиционер это всё по гарантии бесплатно!
ПРИЯТНО!!! был УДИВЛЁН!

CpuHanter
17.09.2009, 13:27
Чушь ! Можете так им и сказать. Только объективная причина может быть причиной отказа :ДТП , повреждение конденсатора камнями , несвоевременное ТО ит.д.

Диагностика за мой счёт однако (((
Да и гарантия через неделю кончается, зимой кондёром пользоваться не буду, только включать иногда.
А весной поищу норм. неоффициальный сервис по кондёрам (или подскажет хто?)

denic
28.11.2009, 22:12
Люди 8-10 лет не заморачиваются на эту тему! тойота ,мицубиси и т.д.
Я тут недавно поехал делать ТО-2 ,а мне говорят:у вас тут незакрытый счёт за кондиционер ( я весной заправил по гарантии кондиционер) Я опять приготовился спорить на эту тему,но через 3 :hi: часа машину вернули ,и говорят сделали ТО-2 и ещё раз продиагностировали кондиционер. У вас была бракованая заправочная трубка (травил клапан) ,мы её заменили и дозаправили кондиционер это всё по гарантии бесплатно!
ПРИЯТНО!!! был УДИВЛЁН!

Небось опять обманули ?Трубку заправочную выписали-якобы неисправна(гарантийный случай),соответствено и заправка бесплатно по гарантии,а могли ничего не менять и трубку эту уже другому "впарить"-вот и окупились денюшки на фреон,за который платить не захотели :))

sergey_gr77
18.01.2010, 20:05
Люди помогите!!! Пробил камнем радиатор кондиционера на лачетти (он снизу бампера не защищен). Получил официальное заключение от дилера (дженсер). Отказались ремонтировать по гарантии. Вопрос: если данный дефект произошел из-за недоработки конструкции автомобиля почему его нельзя отремонтировать по гарантии???
Спасибо!

D.V.S.
18.01.2010, 20:18
Увы!....производитель не несет ответственности за всякую хр...,валяющуюся у нас на дорогах. Ставьте сеткуdash2dash2dash2

D.V.S. добавил 18.01.2010 в 20:24
Парадокс проблемы может быть в том-что радиатор мог был быть пробит еще до продажи !На этапе перевозки ,перегона-ни кому ни чего не докажешь !Не каждый при покупке -осматривает радиатор на предмет вмятин-следов от влетевших в окна бампера предметов.

sergey_gr77
18.01.2010, 22:27
Спасибо! Тогда теперь еще вопрос какой радиатор из неоригинальных можно поставить???? На сайте www.exist.ru много всяких фирм, например HCC, Nissens, AVA и др. Чего посоветуете поставить???

Serigin
26.04.2010, 08:20
после второй зимовки при первом потеплении (гарантийный срок не истек) решил начать использовать кондиционер, а не тут то было, компрессор включается, лампочка загорается, а холодка нет.
зимой включал раз в неделю, все как в инструкции. но не помогло в конечном итоге.
приехал в "регион 62",провели диагностику, посмотрели на утечки, заправили фрионом с красителем и сказали приезжайте через недельку еще раз проверить на утечки.
приезжаю через неделю, все посмотрели, ничего не обнаружили.
приятно, что не было утечек, но все же куда он "утек"
за все это дело не взяли ни копейки!

D.V.S.
26.04.2010, 09:16
Serigin, а ты задай вопрос-не попадает ли твоя машина под по бюллютень OSB 08-7B-067A, - меняют уплотнительные колечки на стыке трубки и компрессора (поз.№9) из http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=14700000&Unit=1580003D&Year=2008 или еще какие.Почитай еще http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=35165 и http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=1908

Пабло
26.04.2010, 09:22
Всем привет! В субботу ездил в Арманд по поводу кондея.Машину сдал в14-30 а уехал из солона в 21-55.Фрион испарился куда никто не знает,цену объявили в 3000руб.Гарантии оказывается на него нет,но за то что меня там продержали столько времени сделали все бесплатно и еще обещали помыть машину и двигатель "безвозмездно"

D.V.S.
26.04.2010, 09:38
.Гарантии оказывается на него нет,но за то что меня там продержали столько времени сделали все бесплатно и еще обещали помыть машину и двигатель "безвозмездно"вот разводилы то . ..Гарантии у них нет ,видите ли. У всех (большинства )есть

Next
28.04.2010, 09:55
Такая же проблема, как и у топик-стартера (braveghost): приобрел лачу в феврале 2009, кондеем почти не пользовался, недели 2 назад, как стало теплеть, включил кондей – лампочка горит, холода нет. Записался в сервисный центр, приехал: при мне опресовали систему, утечек не обнаружили, сказали дело в отсутствии фреона. Спрашиваю, куда он делся? -начали лечить, что зимы холодные у нас (45 регион), типа куда то испарился и т.д. Предложили заправить фреон с проверочным маслом (или краской какой-то) 800 рублей за работу и 750 за материал, сказали если в течение часа работы кондея не покажет утечку, то оплачивать придется, если что-то будет пропускать, заменят неисправную деталь, заправят и будет гарантийный случай, т.к. денег у меня с собой не было – я отказался от этого предложения... Теперь думаю, как решать эту проблемку, почитал текущую тему на форуме - были счастливчики, которые не платили, даже когда не было утечек (например, 62 регион), а здесь можно попасть на 1,5 косых (зачем тогда я ТО проходил...) может кто подскажет, можно ли решить как то эту проблему по гарантии (бесплатно)... Уж сам думал какую-нить деталь сломать или открутить чуток, чтобы гарантийный случай быть, да не разбираюсь в этом деле, может кто что подскажет?

Kergan
28.04.2010, 11:02
Я машинку покупал в декабре 2006 года, и весной тоже включил кондей, а там нет фреона, пытался по гарантии заправить, но сказали типа гарантия на кондер 500км или 2 недели, на мой вопрос как я мог проверить холод зимой, ответили что в теплом боксе нужно было проверять...Так и пришлось отдать 2,5т.р., и через 3 года(этой весной) заправил кондер еще раз за 1,5т.р. в гаражном автосервисе...

Alexandr13
28.04.2010, 13:05
Поеду в субботу на проверку\заправку кондея.
Предварительно пообщался с девушкой с номера (495)411-53-98 (техподдержка GM).
Значит система такая. Если кондиционер герметичен, но газа мало\нету, то вам придется оплатить. Но вы можете выставить претензию о проведении диагностики и выявлении причины отсутствия фриона (не долили на заводе, спустило приведение и т.п. =) ) Ну а дальше как повезет.

В моем случае примерное место ухода газа известно. Это клапан справа, по ходу движения, сверху. В нем присутствует масло и при включении кондиционера появляются пузырики. Где-то на форуме я уже видел тему по этому поводу.

Вот теперь нужно будет проникнуть вместе с мастером в ремзону и добиться его признания, что случай гарантийный. Кстати примерный ценник работ по проверке\заправке 4500-5000 р.

D.V.S.
28.04.2010, 21:10
может кто что подскажетзвонить в GM -вложить этого дилера по полной-должно помочь

Alexandr13
04.05.2010, 10:18
Съездил я с кондиционером в сервис. Кто выдает этим людям лицензию на обслуживание таких сложных агрегатов как автомобиль? 2,5 часа ожидания и 1 час разбирательства что сделали.
И так по порядку. Приехал. Заполнил бумажку с указанием причины обращения. Указал что кондиционер включается но не холодит и отдельно указал что возможное место утечки верхний клапан. Там масло и пузырит слегка. Прождал 2,5 часа. Выгнали машину. Сказали что все проверили, утечек нету, с вас ~3500 р. Проверяю работу. Кондей холодит. Клапан как был в масле так и остался, пузыри присутствуют. Инженер по гарантий утверждает что это так и надо, что клапан сам стравливает лишнее давление после заправки :shock: (а когда фриона не было, что он стравливал?)
Взываю к его сознанию и пытаюсь доказать что это не нормально. Смотрим на другой машине такой же клапан. Масла почти нет, пузырей пару штук и новые не появляются. В итоге едем в цех, дожидаемся человека который заправлял газ и общаемся уже с ним. Инженер по гарантии пропадает. Мастер, который заправлял, сходу говорит, что этот клапан он ваще не трогал (забыл) и сейчас все проверит в лучшем виде.
Выдуваем масло, капаем немного ВД40 и убеждаемся что все в порядке. Клапан не пропускает, что и требовалось доказать. Только это можно было сделать заранее и мне потом показать чтобы я был спокоен.
Оказывается пузырил в масле фреон который видимо от предыдущей заправки остался... Когда продували клапан, капля масла упала на корпус фильтра и долго пузырила как сода с уксусом. Вощем моя паника была напрасна.
Иду оплачивать дозаправку. В счете указан интересный пункт. Замена уплотнительных колец :shock: Значит все таки пропускали и получается гарантия, спрашиваю я у приемщика? В итоге, оказывается что ничего они мне не меняли, что вписано это было случайно. Кто вписал, зачем вписал, когда вписал, никто не знает.
В итоге этот пункт вычеркиваем и я плачу 2700 за диагностику и дозаправку.
В системе было 150-200 грамм газа, должно быть 700-800 (точные цифры не помню) Не дозаправляют как правило на заводе. Т.к. газ это расходная "жидкость", типа масла, охлаждайки, то за доливку надо платить. Можно конечно накатать претензию, в суд подать, но это по желанию.

Вот и вся история.

Теперь о сервисе. Сервис Трейдинвест.
-Приемщик адекватный, на все мои вопросы отвечал, все мои претензии урегулировал.
-Мастер по гарантии адекватный но в техническом плане походу вообще никак. (это он мне про излишки давления втирал :))
-Мастер который делал машину тоже нормальный, только не внимательный. Можно было этот клапан сразу проверить.
-Еще какой то мужичек крутился, я так понял старший по цеху что ли.
Такое подозрение что это он мне вписал эти колечки.

Ремонтная зона напоминает обычный сервис гаражного типа. Огромное помещение и огромный беспорядок.
После отъезда обнаружил слегка заляпанные грязью ручки\кнопки вентиляции...
В общем сервису оценка моя 3 с минусом!!!

Evggen
04.05.2010, 11:31
Летом в самую жару перестал работать кондей(щелчок есть, но не охлаждает), так как летом ездил по Новой Риге позвонил в Мэйджор с этой проблемой. Сказали приезжайте потестируем часа 3 и там решим гарантийный или нет случай.
Плюнул, через 1000 км надо ТО-1 делать. Поехал в Кунцево на ТО оставил машину в 4 часа и написал, что кондей не работает. В 5 уже позвонили, сказали, что все ОК можно приезжать за машиной. Приехал проверил кондей работает в счете по этому поводу ничего не сказано, уехал довольный (до этого читал эту ветку и был готов бодаться-разбираться).

Сейчас после прохождения ТО-2 в Кунцево проехал 7000, включаю кондей, а он не работает даже щелчка нету. Позвонил в Кунцево, записался на 11 число, посмотрим, что получится.

portis
04.05.2010, 12:26
Брал машину год назад. Полетел кондиционер. Кто-нибудь в BLOCK обращался с этой проблемой?

Blom
04.05.2010, 12:51
все зависит от Гарантийщика и собственно дилера .... Не реклама - был в Лауре - ТО2 - просто попросил глянуть на кондей ( он работал и я претензий к нему не имел)... По завершении ТО - мастер сообщил - трубка под замену - подтравливает ... через 3 дня позвонили - пригласили на замену ... все ...:boast:

portis
04.05.2010, 16:32
Лампочка горит, а кондиционер не работает :aggressive:
Вот теперь думаю стоит ли обращаться в официальный сервис

Alexandr13
04.05.2010, 16:42
Лампочка горит, а кондиционер не работает :aggressive:
Вот теперь думаю стоит ли обращаться в официальный сервис

Компрессор включается? А то может просто дозаправить, как у меня. Тока не у официалов, а где подешевше :)

portis
04.05.2010, 18:02
Компрессор не включается (
Поеду в праздники сначала к знакомым диагностику сделаю, а потом уже к официалам

D.V.S.
04.05.2010, 19:27
то выдает этим людям лицензию на обслуживание таких сложных агрегатовНастоятельно советую данное описание отослать в GM -таких дилеров(жуликов и разводил ) надо изничтожать как класс !Однозначно -не должно быть масла ,кольца меняли-вот вам и возможная "дыра " -куда уходил хладогент. Если не нашли повреждений по вине пользователя-все остальные причины гарантийны !

Alexandr13
05.05.2010, 09:17
В том то и дело что кольца они не меняли, а просто вписали на оплату.
Отправить можно, только толку будет мало мне кажется.

Нашел только этот адрес ccrussia@gm.com
Туда и отправил.

Если кто подскажет еще какие-нибудь адреса, отправлю и туда.
Пусть немного пошевелят своими *** :) "мозгами"

Jenusik
05.05.2010, 11:20
В том то и дело что кольца они не меняли, а просто вписали на оплату.
А может и меняли? Это работа входит в отзывную компанию на машины 2008 года с определенным вином. И GM им это должен компенсировать.

Alexandr13
05.05.2010, 11:23
Думаю это правильный вариант.
Если все в порядке, то заправите, еще и намного дешевле.
А если проблема, то гарантию никто не отменял.

Вот я сразу не сообразил так сделать, да и знакомых кондиционерщиков к сожалению нету.

Alexandr13
05.05.2010, 11:42
Внешний осмотр не выявил прикосновений к чему либо кроме нижнего заправочного клапана. ))

portis
05.05.2010, 12:09
А может и меняли? Это работа входит в отзывную компанию на машины 2008 года с определенным вином. И GM им это должен компенсировать.

А где можно по-подробнее узнать об этой отзывной компании?

mrv81
05.05.2010, 12:18
У меня тоже самое, лампочка горит, а компрессор не включается (нет щелчка под капотом) Звонил в РРТ, сказали, мол если диагностика покажет герметичность системы, то все за свой счет. Машине год на гарантии! Меня жаба душит отдавать 3косаря. Может кто сталквался? как обойтись "малой кровью"?

portis
05.05.2010, 12:29
Самое обидное, что месяц назад прошел ТО, кондиционер не использовал и не проверил заранее ((((
И машина 2008года

portis добавил 05.05.2010 в 12:41
Сейчас звонил в BLOCK, хотел уточнить про кондиционеры и отзывную компании на машины 2008г. Сказали есть такая проблема с лачетти. Только к сожалению с собой документов на машину нету. Пробивают по VIN

stalker_km
05.05.2010, 13:19
всем привет!!!
столкнулся с данной проблемой в русь-авто(Южное бутово). обратился к ним по поломке кондея... на что сразу получил ответ... что если конструкция исправна а газа нет то это не гарантийный случай. решил обратится к клиентсой службе GМ по телефону на что получил такой же ответ... пытался доказать курьезность ситуации, что клиент не виновен в поломке, почему нет гарантии, на что получаю ответ что газ - разходный материал... договорить не получилось(разрыв связи либо кинули трубку).
получаеться сервисмены действуют по указке сверху...
как теперь быть не знаю...

Blom
05.05.2010, 14:19
а

Сабир
05.05.2010, 16:31
Перед первыми майскими заехал в сервис - не работает кондей. Вердикт - гарантийный случай - рассохлись какие то прокладки. В наличии нет, будут дней через 10.
ПыСы Одно интересно, они так на всех машинах быстро умирают, или это наше слабое место?

D.V.S.
05.05.2010, 21:01
решил обратится к клиентсой службе GМ по телефону на что получил такой же ответ..там сидят полудурки (в основном женского пола ) по тел. говорить бесполезно. Только писм. изложение проблемы с соответств. доводами....(если нет поврежд. а хладогент ушел-это проблема производителя, ссылок на мануал-что кондей надо дозоправлять постоянно-нет ,никаких других ограничений -тоже нет...)вот в этом русле жестко излагать, с намеком на обращение в отд. по защите прав потребителей и др.Плюс наличие бюллетеня по замене колец ,если машина попадает,! Он призван предотвратить утечки и так далее А эти сказки -ушел туда не знаю куда-чушь !!!

portis
06.05.2010, 12:49
Звонил в BLOCK сразу сказали что нужна заправка фреона, случай не гарантийный (это при том что машину они не видели). Спрашиваю и что каждый раз после зимы нужно делать заправку. Отвечают, что да, но можно продлить срок службы если включать его зимой в теплом гараже. Сижу сейчас в не большой прострации (((
стоимость заправки 3000р.

mrv81
06.05.2010, 12:52
Я записался на след. среду в РРт на диагностику (725р) сказали стоит. Мол если случай гарантийный, то все сделаюю бесплатно, в тюч и диагностика. А если прост газа нет, то 725+2000 заправка. Короче, если надо будет дозаправить, то сделаю это за 1000р в обычном сервисе. Выйдет на 1000р дешевле

portis
06.05.2010, 13:00
mrv81

Как пройдешь диагностику отпишись, плизз. А то пока нету времени до сервиса добраться.

mrv81
06.05.2010, 13:05
ок

Jenusik
06.05.2010, 17:57
portis, звонил сегодня в BLOCK сказали приезжать на диагностику и если клапан травит, то случай ГАРАНТИЙНЫЙ!!! Инженер по гарантии Владимир сказал.

portis
07.05.2010, 10:04
Вот жопашники

А если не гарантийный, стоимость диагностики сказали?

Jenusik
07.05.2010, 12:04
А если не гарантийный, стоимость диагностики сказали?
неа, но пусть еще докажут и покажут, что я нарушил в эксплуатации авто!

E.Tima
07.05.2010, 13:06
вот и у меня не работает кондиционер!
провели диагностику....система герметична, случай не гарантийный...закачка фриона за мой счет, естественно+сама работа 750р...итого 2100р, сказали, что в системе всего 40г...
дилеру выгодно заявлять что все герметично....а где гарантия, что так и есть на самом деле.
в итоге фрион закачали, скидку сделали 2,50р за грамм, и клубную 10%....но чувство такое, что где то обманули....

Jenusik
07.05.2010, 13:11
а где гарантия, что так и есть на самом деле.
сам присутствовал? я буду обязательно!!! и как при герметичности системы фреон может уйти??? зря повелся, по крайней мере оплатил бы только диагностику, а закачал в нормальном месте

E.Tima
07.05.2010, 13:44
сам присутствовал?
я сама не присутствовала...не пустили
и как при герметичности системы фреон может уйти???
как они говорят при сильных морозах... трам пам пам....в местах где смазка, может быть разгерметизация, потом, при плюсовых температурах все приходит в норму
а закачал в нормальном месте
возможно....а если потом с гарантии снимут?

Jenusik
07.05.2010, 14:41
возможно....а если потом с гарантии снимут?
это с чего бы? при закачке конструктивно ничего не меняется присоединяется аппарат и закачивается фреон ИМХО. А где не пустили в ремзону, чем мотивировали??? При таком подходе оттуда надо сразу делать ноги ибо развод неминуем!!!

selo0
07.05.2010, 15:12
Пару дней назад проходил ТО-1.
Уже второй раз чинили кондиционер - видимо машины 2008-2009 годов выпуска страдают этой проблемой в большинстве своем.
Первый раз трубку меняли по гарантии (фреон вытек) - но остальное видимо было проверить лениво:rolleyes: После этого пару месяцев, наверное, поработал, зимой был не нужен. Вот теперь еще раз чинили - опять вытек фреон. Говорят, что уплотнитель меняли. Оба раза чинил у официального дилера по гарантии - единственное трубку пришлось ждать около месяца.

Alex48
07.05.2010, 15:44
я сама не присутствовала...не пустили
не имеют права не пустить, нужно настаивать. Тыкнуть в лицо докУментом.
(ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43) п.31)
а если потом с гарантии снимут?
С какой ? Кондей они и так по гарантии не делают вам, а ни с какой дргугой снять не могут. Да еще и доказать нужно факт левого обслуживания, а самим говорить им об этом не обязательно.

julwern
08.05.2010, 14:06
Заранее извиняйте если уже поднималась тема, не нашел.
Преамбула
Машина эксплуатируется с октября 2008, на момент приобретения кондиционер работал. Но достаточно быстро стало холодно и надобность в оном отпала. Включался 1-2 раза в месяц с целью профилактики возможного с ним геморроя (гыгы притом наивный думал что он не работает если регулятор в красной шкале, в -20 с кондеем тепло куда девацо).

Амбула.
Весна май, солнышко начинает припекать. Включаем кондиционер и упс толку нифига. То есть что то там на пол градуса прохладнее становится однако далее сна небыло. Шум компрессора при этом слышен.

Залажу в инет нахожу что это частая трабла у тех кто не часто пользуется кондиционером, типа уплотнители накрываются или вода замерзает в решетке коденсера тем самым деформируя его и приводя к разгерметизации. О как! Благо думаю я на гарантии.

Звоню диллеру, говорю кондиционер не пашет. Говорят привозите посмотрим, записывают.

Привожу. Смотрят :). завели машину включили ... не холодит однака. Оставляйте! Ну думаю не вопрос поеду может чего по делам успею. Обещают уложиться в три часа. В три часа не уложились, позвонили гдето через 6. Приезжаю мол ну что сделали то было? Говорят диагностику сделали, заправили систему, и обжали (я подумал обжали все соединения и уплотнители, во молодцы думаю какие). А что текло, куда делось? пожимают плечами мол все герметично во фреон краску добавляют но типа заправили все работает и течей не видно. Эмм а куда делся фрион? Пожимают плечами. Не дозаправили на заводе? Молчат ...
Нууууу типа улетучивается, его нада дозаправлять ... я говорю куда блин он улетучился за пол года, если люди по два три года не заправляют (маленький соц опрос проводил) и течей у меня нет ?... Улетучился и все тут.
Чувствую себя идиотом. Ну ладно фиг с ним думаю починили уже хорошо. И тут мне предлагают оплатить диагностику и дозаправку типа в гарантию не входит так как механических повреждений не было. Зато правда со скидками диагностики мне сделали 0.7 шт. а дозаправки после диагностики аж 0.2 шт. + плюс фреон и масло. За все попросили 1608р.
Доехал до дому, дай думаю посмотрю что они мне там обжимали. Открыл капот там грязь, они не мыли движок, ничего там не меняли во всяком случае там где можно увидеть не забираясь особо глубоко...

Вот хотелось бы узнать были ли у кого подобные проблемы? Как они их решали? Действительно ли это не гарантийный случай? И на сколько хватило дозаправки?

Я смотрю у всех кто брал авто в 2008 году проблемы с кондишеном. У меня такая же. Каждый год приходится заправлять, а по гарантии даже не смотрят.

sflay
08.05.2010, 17:56
И у меня на машине 2008г. после второй зимы отказался работать кондиционер. Лампочка загорается , но муфта не срабатывает. Почитал форум, позвонил дилерам, понял, что светит попадание под 3 000 руб. Записаться можно на "после праздников". И все поют одну пестню: фреон - расходный материал, если система герметична, то платить однозначно, а если негерметична, то будем смотреть... И времени занимает , судя по сообщениям, часа 3. Вчера поехал к ближайшим заправщикам и заправил за 1500р...Заправка продолжалась минут 20. Сказали , что система не пропускает. Пока работает...

XaRiK
08.05.2010, 18:32
Машины будто сговорились между собой прям восстание машин...у всех одно и тоже в том числе и моя,вклучаешь и дует в ответ жара.Записался на 10 мая посмотрим что они мне там на говорят,ехать буду по гарантии))))

XaRiK
10.05.2010, 16:02
Собственно приехал в сервис,вынесли приговор уплотнительные кольца(так вроде называется,точно не помню листок в машине)всё поменяли заполнили кондёр,всё по гарантии,ни копейки не платил и ашину помыли))))ггг

portis
10.05.2010, 18:42
XaRiK

В какой сервис обращался?

XaRiK
10.05.2010, 20:00
portis,
Дабы не пиарить и тд и тп ответ в личку))

Хотя собственно ничего такого)))В автоцентр сити на Антонова-Овсиенко)))

Витязь
10.05.2010, 20:04
Машине год, кондей тоже отказался работать, жужжит, но не холодит(
Поехал к дилеру - приговор - брак трубки кондиционера (пропускает).
Заказали трубку, звонить после 15.05.
Посмотрим, вроде как гарантийный случай.

XaRiK
10.05.2010, 20:06
Машине год, кондей тоже отказался работать, жужжит, но не холодит(
Поехал к дилеру - приговор - брак трубки кондиционера (пропускает).
Заказали трубку, звонить после 15.05.
Посмотрим, вроде как гарантийный случай.

Кст манагер признал что давольно много с таким рода проблем приезжают!!!

D.V.S.
10.05.2010, 20:11
XaRiK,
Витязь, Хорошие дилеры ! Не то-что у некоторых !не мешало бы знать их всем ,кто рядом ,чтоб припереть к стенке -в случае чего нерадивых (дилеров )

Витязь
10.05.2010, 20:12
Кстати, заскакивал по этому вопросу к другому дилеру (там где машину покупал), сказали - не гарантия, 4500 р. - решение вопроса, были посланы...
Заехал по совету в Тринити - надеюсь на след. неделе проблема будет решена.)

portis
11.05.2010, 11:01
Кстати, заскакивал по этому вопросу к другому дилеру (там где машину покупал), сказали - не гарантия, 4500 р. - решение вопроса, были посланы...

Диагностику проводили? Если проводили оплату за нее брали?

Витязь
11.05.2010, 12:47
Диагностику проводили? Если проводили оплату за нее брали?
За диагностику денег не взяли (ПОКА))))
Запчасть(трубку кондея) заказали и сказали позвонить в начале след. недели, приехать и все типа бесплатно заправят и установят...

Сергееч
11.05.2010, 20:29
Да друзья, сам пожалел , что отцу посоветовал купить Lacetti. Он заядлый водитель отечественных автомобилей и я ему обещал: "сядешь на иномарку - забудешь о проблемах" Пробег 5000км. уже 2 раза обращались к диллерам в сервис (все исправно чинили). Вчера та же проблема -кондей не холодит!!!
У меня было шесть иномарок, первая Хонда сивик-10-ти летняя (помойка), тайота-королла 6-летняя, фольксваген пассат- был у меня 5 лет и.т.д. сейчас Ниссан примера 2005г.в. НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ЗАПРАВЛЯЛ, (КРОМЕ БЕНЗИНА И МАСЛА!!!!!) ни разу не включал "кондей" для профилактике раз в месяц. У меня много друзей- все машины не "совковой" сборки- с кондеем нет проблем (да и в общем с остальным)

godfather
11.05.2010, 21:36
Сегодня отписался в отзывах по сервисам как раз по вопросу кондиционера:

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=22723

portis
12.05.2010, 14:14
Записался на 15 мая в "Автомир". Вроде не давно им дали статус дилера и находиться в 5 мин. от дома.
Отпишусь какой они выдадут вердикт.

--------

По дилерству видать оно у них давно, но у нас на Щелковской не было представлено шевроле.
Почитал отзывы на них, как то не очень впечатлило.
Теперь думаю стоит терять время и деньги, которые скорее всего возьмут за диагностику, если признают случай не гарантийным.

Alex48
12.05.2010, 14:32
все поют одну пестню: фреон - расходный материал, если система герметична, то платить однозначно, а если негерметична, то будем смотреть.
Встает 2 вопроса:
1. Если система герметична, с какого хрена фреон становится расходным материалом ? Он от трения исчезает ? Его поглощают шланги ? Или он превращается в тот самый холод ?
2. У меня дома холодильник 1969 года, ни разу не заправлялся, не знаю на счет герметичности, но фреон в нем по прежнему заводской и по прежнему холодит зараза.
Пусть объяснят эти 2 вещи, тогда я может и соглашусь, что пустой кондей не гарантийный случай.

Nikolaych
12.05.2010, 16:27
Записался на 15 мая в "Автомир". Вроде не давно им дали статус дилера и находиться в 5 мин. от дома.
Отпишусь какой они выдадут вердикт. Записался на ТО1 на 13-е кондей холодит слабенько, и АБС загорается переодически. Как приеду отпишусь.

Kosterro
12.05.2010, 20:22
Ну вот и я похоже попал на кондиционер (кнопку нажимаешь, а он не включается). В субботу буду своего дилера мучить. Кстати есть кто из Мурманска у кого такая же проблема? (как решали вопрос - гарантия – не гарантия?)

Витязь
12.05.2010, 23:30
[QUOTE=Alex48;1052569429]Встает 2 вопроса:

2. У меня дома холодильник 1969 года, ни разу не заправлялся, не знаю на счет герметичности, но фреон в нем по прежнему заводской и по прежнему холодит зараза.
:rofl:

mrv81
13.05.2010, 11:12
Вчера ездил в РРТ ЮЗ заправлял кондей. При мне диагностику делали, лазали минут 40...Как и следовало ожидать: систела герметична, надо заправлять. Выход фриона за год аргументировали тем, что авто не холодильник и трясется, вибрирует и все такое...спорить оказалось бесполезно. Говорят сделаем диагностику,можем дать бумагу том, что случай негарантийный, мол все по "чесноку". Короче дали еще карту скидочную на 7%, диагностика и заправка обошлась в 1860р. На мой взгляд нормально. У меня машин 1,4 при включении кондея ппц мощность теряется, но холодить стал зачетно! Вот такие пироги х_х

Nikolaych
13.05.2010, 14:16
Автомир на ярославке. сдал машину в 11:00 на приемке мастер сразу сказал:
абс - проведем диагностику бесплатно, если нет механических
повреждений, если есть,то за диагностику возьмем 1320
кондей можем дозаправить за 4500. я отказался. поеду дозаправлю где угодно
минимум в 2раза дешевле. сейчас 14:06 сижу жду машину.

portis
13.05.2010, 14:58
кондей можем дозаправить за 4500. я отказался.

Диагностику кондея делали или сразу сказали, что только заправлять? ценник конечно супер.
теперь даже не буду время на этот автомир тратить, откажусь от визита к ним

portis добавил 13.05.2010 в 15:00
заправка кондея:
сервис у дома 1500
block - 3000
автомир - 4500

кто больше ?:rolleyes:

Nikolaych
13.05.2010, 16:01
Итог: Замена датчика левого колеса по гарантии. ТО1 - 7870руб. Удалось поговорить с мастером по гарантии по поводу кондея, разговор тупого с глухонимым. Типа если сейчас заплатите и потом в течении месяца или сразу, обнаружится утечка, то деньги вернём. А если заправите в другом месте то скорее всего слетите с гарантии. Машина уже в другом сервисе на заправке за 1500 руб. Правда странно, если это эксплуатационная жидкость, почему я её сам доливать не могу ( ну в смысле где угодно)? Масло-могу, тормозуху и т.д. тоже....

Nikolaych
13.05.2010, 16:52
Скорее всего не всю машины а именно откажут в ремонте кондея, ну это ещо пусть докажут, что вышел из строя из за неправелной закачки.

rafpdaz
13.05.2010, 23:33
Коллеги,та же беда, после зимы (2-й уже) кондей не заработал. Авто еще на гарантии, отвез в сервис к дилеру, у которого покупал - Трейд-Инвест. Проверили, сказали уплотнители. Заменили, заправили, машину помыли, все вежливо и уважительно и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Респект ребятам и приемщикам Сергею и Дмитрию.

Jenusik
14.05.2010, 12:05
Проверили, сказали уплотнители.
А реально сопливило где-нить, чтоб заметно невооруженным глазом было? Я тоже у них брал машины, но по кондею поеду в Блок для начала, ибо оба раза подтвердили, что по моим симптомам (пузырит заправочный штуцер) случай гарантийный!

arkady
14.05.2010, 14:59
:rofl:
Агрегат в холодильнике именно, что герметичный - там компрессор и движок в одном запаянном "горшке". А у нас из компрессора вал выходит. Уплотняется сальником. Сальник не может быть 100% герметичным.. Вот через него фреон, видимо, и выходит..

D.V.S.
14.05.2010, 20:03
Вот через него фреон, видимо, и выходит
тут и без него дырок хватает

999skiff999
17.05.2010, 10:35
Добрый день, я не давно стал владельцем Chevrolet Lacetti и столкнулся с такой не приятностью, как не рабочий кондиционер. Ну, так как машинка на гарантии решил поехать в сервис, Автомир, который на ярославском ш. потому что там покупал машину. По признакам которые издавал кондей и по прочитанным постам, я понял, что у меня в системе не хватает фреона и система не запускается. Приехал в сервис, оставил машину на 3 часа, прошло 3 часа. ни какого результата, я начал уже приставать к инженеру который принимал у меня машину, он начал от меня бегать. Почти после 4 часов ожидания, мне вынесли вердикт. Мол в системе не хватало фреона и они провели дозаправку и начали с меня требовать 4500т.р. за диагностику и дозаправку кондея. Говорит, вы ездите 2 недели, если опять что-то с кондеем, приезжаете к нам, мы опять будем искать проблему. Я отказался платить, стал доказывать им, что они мне должны все это сделать по гарантии, они усердно упирались, мотивируя это тем, что они 3 часа тестировали мой кондей и не нашли утечки. Я спрашиваю, тогда раз моя система герметична и нет утечки, куда делся фреон, смотрит на меня, глазками хлопает и как попугай повторяет, система герметична, утечки нет. Я начал приставать, чтобы мне объяснили, куда делся фреон, инженер начал говорить, что ушел фреон через уплотнительные кольца, я ему говорю меняйте мне эти кольца, а он мне опять, система же герметична. Потом он начал мне рассказывать, что фреон это расходник и его нужно заправлять раз в год. Потом говорит, может это вы сами взяли и нажали на заправочный клапан и стравили фреон из системы. В общем, я им сказал, что я ни куда не уеду и не за что платить не буду, пока мне не будет написано письменное объяснение, с моей причиной поломки и почему мне отказывают в гарантийном ремонте, и я буду с этой бумагой буду обжаловать их действия в GM. С этим инженером приемщиком я бодался минут 30 в словесном бою, толкового мне, он так ни чего объяснить и не смог, начал судорожно листать гарантийную книжку, звонить кому то. Потом вообще, куда-то убежал, вернулся через 10 минут и говорит, вот мы сейчас опять запустили вашу машину на диагностику и выявили утечку фреона через заправочный клапан. Т.е. более 3-х часов они гоняли машину и не нашли утечку а за 10 минут они сразу нашли утечку, показал мне список деталей которые они заменили по гарантии и через 5 минут отдали машину. Сел в машину я, кондей холодит, но я сразу обратил внимание на температуру двигателя, машина была холодной, одно не понятно, как можно тестировать кондей более 3-х часов, при этом движок холодный.
Одно ясно, разводят всех нас на деньги, при чем на хорошие деньги, при этом совершенно ни чего не делая.

Alex48
17.05.2010, 11:18
Одно ясно, разводят всех нас на деньги, при чем на хорошие деньги, при этом совершенно ни чего не делая
Это ясно изначально для большинства сервисов (Справедливости ради нужно сказать что не все и про это тут писалось).
Тем не менее при правильных действиях
В общем, я им сказал, что я ни куда не уеду и не за что платить не буду, пока мне не будет написано письменное объяснение, с моей причиной поломки и почему мне отказывают в гарантийном ремонте, и я буду с этой бумагой буду обжаловать их действия в GM
сразу находится гарантийная причина.

-JEKA-
17.05.2010, 12:51
Такая же проблема с кондеем-заехал в Тринити, сделают по гарантии!

PKM
17.05.2010, 13:04
999skiff999, молодца! Еще один показательный случай, что можно справедливости, если настаивать на своем.

Jenusik
17.05.2010, 13:08
Приехал сегодня утром в Блок по записи на 9 утра, сразу взяли на мойку, я пока к приемщику, она оформила, причина обращения "плохо холодит кондей", выписала бумагу на 900 с гаком рублей (мойка плюс диагностика), попросился присутствоввать - попытались не пустить, мотивирую необходимостью наличия рядом со мной мастера-приемщика (их всего 2 человека и они шибко заняты) или нач цеха. В итоге поспорив с ними немного, я сам прошел в ремзону за своей машиной, которую вел как раз начцеха. Там мастер по кондеям решил что-то подключить к моей машине, но я ему сказал, что сопливит штуцер, согласившись они посмотрели сами и решили предложить мне замену этой трубки целиком, но вчера кончилась последняя, так что оформили ожидание и замену по приходу на склад. Все оказалось БЕСПЛАТНО. Блоку Респект с небольшим минусом (в ремзону надо пускать сразу!)

portis
17.05.2010, 14:09
Был вчера в Блок по записи. Запись была на 11ч. Оказалось, что заболел мастер предложили оставить машину до сегодня, пока отказался, записался на четверг. Краем уха слышал, что я был с утра с лачетти уже четвертый .

Jenusik,
А у тебя кондиционер именно "плохо холодил" или не работал?

Jenusik
17.05.2010, 15:23
именно "плохо холодил"
холодит, но слабо, дойти до полного истощения не успеет надеюсь!

Kosterro
19.05.2010, 19:59
Сегодня был у своего дилера, машина по бюллетеню хоть и не попадала под отзыв, но случай признали гарантийным – в итоге, без всяких проблем заменили заправочный клапан по гарантии (Лаура-Мурманск) - теперь у меня снова морозилка на колёсах :)

филосов
20.05.2010, 21:42
Сегодня был у своего дилера, машина по бюллетеню хоть и не попадала под отзыв, но случай признали гарантийным – в итоге, без всяких проблем заменили заправочный клапан по гарантии (Лаура-Мурманск) - теперь у меня снова морозилка на колёсах :)

У меня тоже проблема с кондеем сперва ушёл фреон причину не знаю может от того что зимой иногда вкл чтобы окна не потели может зима холодная резинки сжались,но имеея знакомого холодильщика заправил фреоном нужной марки проверили на утечку течеискателем всё норма куда всё ушло не ясно сейчас работает.ВОПРОС должен кондей сам выкл и через 1-2 минуты вкл или он должен постоянно морозить.У меня так работает муфта щелчок кондей работает через какое то время 30сек до 2мин потом откл 1-2 отдых и по новой.Это нормально или ехать к дилерам пока гарантия.

den16rus
20.05.2010, 22:09
филосов, Вроде постояно должен холодить,незамечал так чтобы часто муфта вкл и выкл )

Olegin
20.05.2010, 22:25
Kosterro а тебе поменяли только клапан или трубку взборе? и что это стоило?

den16rus
20.05.2010, 22:57
Olegin, меняют трубку в сборе

wind
20.05.2010, 22:59
. Блоку Респект с небольшим минусом (в ремзону надо пускать сразу!)

если всех пускать в ремзону , то будет много несчастных случаев ... а оно надо??? это приемщики будут распинаться (у них профессия такая а будите доканывать механика нарветесь на грубость ... а представь что таких как вы еще 7-10человек ... когото пустили без очереди .. когото отодвинули ... чегото нету в наличии или инженер по гарантии ответ дать не может сейчас .... или механик тупо пошел покурить или на обед или в сортир .. или еще лучше незнает как разбирается тот или иной узел и сидит изучает доташит

филосов
20.05.2010, 23:40
филосов, Вроде постояно должен холодить,незамечал так чтобы часто муфта вкл и выкл )

Да я тоже не замечал тут ехал с кондеем остановился поднял копот вентиляторы на 2-ой скорости вдруг на первую переходят воздух идет холодный через 1мин вкл кондей щелчок муфты и вторая скорость вентилятора так раза два.Трубка маленько обмерзает потом оттаивает всё по новой.:offtop:

motral
21.05.2010, 03:42
если всех пускать в ремзону , то будет много несчастных случаев ... а оно надо??? это приемщики будут распинаться (у них профессия такая а будите доканывать механика нарветесь на грубость ... а представь что таких как вы еще 7-10человек ... когото пустили без очереди .. когото отодвинули ... чегото нету в наличии или инженер по гарантии ответ дать не может сейчас .... или механик тупо пошел покурить или на обед или в сортир .. или еще лучше незнает как разбирается тот или иной узел и сидит изучает доташит

у мня бы никогда мысли не было в рем зону ползти, если бы не на%бывали кругом..
да и около дома у мня подъемника нет и есть здоровое беспокойство за свою машину,
поэтому и возникает желание быть в курсе здоровья своего авто,
доверять могу, извините, тока друзьям и близким людям

Kosterro
21.05.2010, 12:33
Kosterro а тебе поменяли только клапан или трубку взборе? и что это стоило?
по документам только клапан (сказали что травил) – заплатил 140р. за тех.мойку. Остальное гарантия завода. По бюллютеню машина под отзыв не попадала, но тем неменее дефект был и у меня.

Витязь
27.05.2010, 12:56
Обратился 10 мая в Три нити Моторс, провели диагностику, сказали - трубка кондея швах (восторженные отзывы о этом дилере писал выше). Заказали трубку, случай гарантийный. Неделю не звонили, позвонил сам, сказали трубка приехала (че, позвонить не судьба?), записался на субботу 22 мая на замену, за день (пятница) позвонили - извините - у нас сломалась диагностическая установка или какой - то в ней прибор, как только починим - вам сообщат.
Прошло 5 дней - звоню сам - спрашивают - вы по гарантии? - да, говорю, в трубке тетенька пошуршала чего - то с мастером, и отвечает - нет, еще не починили, мы вам сообщим.
Через 5 минут туда же позвонил коллега, сказал что поломался кондиционер, машина не гарантийная - приезжайте, говорят, машинку сделаем за 2500 р., только запись на 1 июня - а все работает? сделаете за 2-3 часа?
Да-Да, конечно.

Вообщем сплошное разочарование! С гарантийной машины денег то не срубить...
Был о Тринити лучшего мнения!

Jenusik
01.06.2010, 10:35
Сделали мне по гарантии в Блоке. Из минусов - прождал инженера по гарантии 30 минут (приехал ровно к назначенному времени, но его не могли найти полчаса почти), далее оформили быстро, хотя не без косяков (трубка не была заказана под мою машину, но оказалась на складе). Замена трубки минут 15-20, и еще час стравливание хладогена и масла и вакуумирование системы с перезаправкой. Пообщался с их мастером. Штуцера эти сопливящие - это болезнь лач. Насчет чека спросил - он ответил Лача любит обороты от 4000, ну и бенз 92 абсолютно не противопоказан, даже наоборот. Вот так! В принципе ничего нового, но подтверждает во много мнения на форуме. Вообщем Блоку 4!

Маковский
01.06.2010, 11:18
Купил машину в июне 2009. Климат-контроль работал вроде. отъездил лето-зиму. В апреле 2010 включил клиат--не холодит. Я к дилерам в автоцентр-сити на Красной Пресне. Всё теже разговоры-утечки нет. СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ! Спорить не стал.Цена вопроса 3300 р. Сделали-уехал. Машиной пользовался редко.В июне поехал на дачу-климат работает плохо. Холодит еле-еле.Злой как... Поехал к своим знакомым мастерам. Результат-хладогена в системе половина нормы. Сделали всё что надо. Проверили герметичность-В НОРМЕ!!! Повремени 30 мин. Сейчас работает отлично. Вывод-дилеры разводят нас на деньги при том ничего не делая.

Chapai099
01.06.2010, 16:58
Проблема совершенно обратная!!!!!
Машиной владею 2 недели. Обратил внимание, что лужица под машиной после каждой поездки, даже если не пользуешся кондеем и поскрипывает что-то под капотом периодически.
Анализ показал, что кандей у меня постоянно крутится, хотя холод в машину идет только после нажатия на кнопку "АС", я так понимаю, что электромагнит как прижало так он и не отошел. При включении-выключении кондиционера в поведении компрессора ничего не меняется - муфта постоянно прижата.
Что посоветуете, в чем может быть причина?????
ДЛя начала думаю попробовать залить ВэДэ-шкой (может где-что прихватило), хотя надежды на это мало :(

Маковский
01.06.2010, 20:16
Может реле включения муфты залипло.

Маковский добавил 01.06.2010 в 20:18
совершенно обратная!!!!!
Машиной владею 2 недели. Обратил внимание, что лужица под машиной после каждой поездки, даже если не пользуешся кондеем и поскрипывает что-то под капотом периодически.
Анализ показал, что кандей у меня постоянно крутится, хотя холод в машину идет только после нажатия на кнопку "АС", я так понимаю, что электромагнит как прижало так он и не отошел. При включении-выключении кондиционера в поведении компрессора ничего не меняется - муфта постоянно прижата.
Что посоветуете, в чем может быть причина?????
ДЛя начала думаю попробовать залить ВэДэ-шкой (может где-что прихватило), хотя надежды на это мало
Может реле включения муфты залипло.

Витязь
06.06.2010, 00:19
В субботу заменили трубку кондиционера и закачали фреон в Тринити, все по гарантии и безвозмездно (т.е. даром)))). По времени чуть больше 2 часов.
На приемке Михаилу отдельное спасибо!!!!

Evggen
09.06.2010, 12:00
Летом в самую жару перестал работать кондей(щелчок есть, но не охлаждает), так как летом ездил по Новой Риге позвонил в Мэйджор с этой проблемой. Сказали приезжайте потестируем часа 3 и там решим гарантийный или нет случай.
Плюнул, через 1000 км надо ТО-1 делать. Поехал в Кунцево на ТО оставил машину в 4 часа и написал, что кондей не работает. В 5 уже позвонили, сказали, что все ОК можно приезжать за машиной. Приехал проверил кондей работает в счете по этому поводу ничего не сказано, уехал довольный (до этого читал эту ветку и был готов бодаться-разбираться).

Сейчас после прохождения ТО-2 в Кунцево проехал 7000, включаю кондей, а он не работает даже щелчка нету. Позвонил в Кунцево, записался на 11 число, посмотрим, что получится.

Собственно нашли дырку в каких-то кольцах, оригинальных в наличие не было, предложили американские за 500 р поставить или подождать оригиналы бесплатно, извинились, заправили фрион, скоро поеду кольца менять, как появятся в наличие.

Valeri283
09.06.2010, 14:27
Был сегодня с подобной проблемой утечки фреона. Дилер сразу же попытался свести проблему к негарантийной. Тем не менее я пожелал присутствовать при проведении диагностики (ведь своей вины в том, что фреон улетучивается, я за собой не чуствовал) К тому же, гарантийные обязательства GM DAT, написанные в сервисной книжке, ни коим образом не регламентируют какие-либо отдельные условия гарантии на кондиционер. Следовательно я имею полное право на исполнение своих обязательств со стороны GM в рамках устранения недостатков возникших в процессе эксплуатации изделия в преиод заводской гарантии на автомобиль. Кстати признать фреон расходным материалом также нельзя, поскольку в инструкции по эксплуатации и регламенте проведения ТО нигде не написано о периоде проверки ,замены фреона, его расходе и норме давления в системе. В этом случае фреон можно рассматривать как единую с кондиционером субстанцию, без которой работа кондиционера невозможна. С этими мыслями и готовностью писать претензию и жаловаться в GM я и направился в техзону.
К счастью, писать претензию не понадобилось, подтравливал клапан, что было видно без каких-либо сложных приборов, и случай был признан гарантийным.

Теперь можно спокойно занятся составлением претензии в связи с отказом устранения ржавчины на капоте. Но это уже обособленная тема о которой я возможно напишу отдельно.

филосов
09.06.2010, 20:12
подтравливал клапан, что было видно без каких-либо сложных приборов, и случай был признан гарантийным.
Меняли только нипеля или паяли весь штуцер у меня обмерзает трубка мало фреона в системе.

Valeri283
11.06.2010, 12:50
Меняется вся трубка в сборе, как я понял, отдельно клапана и штуцера не меняются.
Трубки пока нет, жду. Как поменяют отпишусь.

филосов
12.06.2010, 10:52
Меняется вся трубка в сборе, как я понял, отдельно клапана и штуцера не меняются.
Трубки пока нет, жду. Как поменяют отпишусь.

Интересно почему нельзя поменять только нипель как на машине или велосипеде принцип один только материалы разные.Кстати на профи системах нипель ещ держится колпачком с медной шайбой.

Кейген С.
15.06.2010, 22:53
тож кольца бесплатно поменяли. джемир

bugor68
26.06.2010, 20:27
на той неделе ездил к дилеру, проверили, сказали система герметична, заправили! на вопрос куда делся "холодит" ответили, что на заводе не дозаправили...всё сделали совершенно бесплатно!

А какой сервис. У меня походу тоже кондёр шумит и так не холодит как прошлым летом.

P.S. выложите пожалуйста сканы страниц гарантийной книжки (заполненные страницы, можно без первой) , надо дозаполнить свою!!!

Nikk101
29.06.2010, 12:25
По весне столкнулся с такой же проблемой. Кондиционер не холодит и свистит под капотом. Поехал в АвтоСити на Каширке. Провели диагностику бесплатно ( машина год как на гарантии ) и оказалось что надо менять две уплотнительные манжеты компрессора ( через них ушел фреон ), но так какманжет не было пришлось подождать 2 недели. В результате все сделали бесплатно, но все равно у меня есть предположение что фреон заправляют меньше чем положено.

Slavka
29.06.2010, 23:42
Народ!
В ветке упоминается бюллетень OSB 08-7B-067A ("косяки" кондея авто 2008 года).
Кто-нибудь подробности знает?

Алексей хмурый
30.07.2010, 14:22
Привет всем!
Был с подобной проблемой утечки фреона. Заделали диагностику при этом содрали 530 руб. и выяснили что негерметична трубка, надо ждать три недели и это гарантийный случай. Вот жду, как придёт запчасти. Поповаду компрессора, у человека вышел фреон на половину при этом компрессор жужжал, через неделю вышел весь фреон компрессор перестал включаться, заправили всё работает идеально.

Алексей хмурый
30.07.2010, 15:57
В ветке упоминается бюллетень OSB 08-7B-067A ("косяки" кондея авто 2008 года)

Походу неуков нет авто из этой линейки.

Slavka
30.07.2010, 21:30
Заделали диагностику при этом содрали 530 руб.
Не надо было платить, вина производителя.

zzz--2007
01.08.2010, 12:35
Привет всем!
Был с подобной проблемой утечки фреона. Заделали диагностику при этом содрали 530 руб. и выяснили что негерметична трубка, надо ждать три недели и это гарантийный случай. Вот жду, как придёт запчасти. Поповаду компрессора, у человека вышел фреон на половину при этом компрессор жужжал, через неделю вышел весь фреон компрессор перестал включаться, заправили всё работает идеально.

я трубку ждал два(!) месяца(РТТ-Нижнекамск), в итоге сегодня ее поменяли, но причина оказалась не в этом, кондер не работает. Жду завтра диагностику.

Сивый
03.08.2010, 12:54
Друзья! Вопрос не о гарантии на кондиционер, а вообще про кондей.
Вопрос таков: Вас устраивает как работает кондиционер? Ехал я как-то, включил кондейчик включил на всю мощь, еду и чувствую, что не особо холодно от него... Сравнил, как это не смешно с ЗАЗом CHANCE (бывший Ланос), так там на 2-ке уже вполне прохладно. Заехал в сервис по пути, посмотрели, сказали в норме все...
Может Вы мне скажите, а может и впарвде кондиционер так работает (холодит).
Спасибо заранее.

Valerick
03.08.2010, 13:21
В сравнении с зазом (правда я пользовался ланосом), кондей действительно слабее холодит.

Valeri283
03.08.2010, 16:33
:victory:
Трубку поменяли, шла практически месяц!....

Теперь буду судится по поводу брака ЛКП на капоте.
Признавать гарантийным случай не хотят, значит надо отстаивать свои права в суде. Иск уже подан.
Чуть позже организую отдельную ветку по данной проблеме.

Slavka
03.08.2010, 20:37
В сравнении с зазом (правда я пользовался ланосом), кондей действительно слабее холодит.
В сравнении с ФФ2 разницы не заметил. Видимо, действительно жарко.

D.V.S.
03.08.2010, 21:45
Сивый, Да нормально так -холодит,пару раз простывал даже. Особо когда вкл. рецеркуляцию,так вообще-дубак !

gell
06.08.2010, 16:41
С некоторых пор сабж стал гнать тёплый воздух (что ессно в жару совсем не айс). Дилер сказал, что причина была в разгерметизации штуцера. Отремонтировали по гарантии, даже не смотря на то, что были небольшие прирекания на то, что машина была куплена не у официального дилера.

Slavka
06.08.2010, 18:03
причина была в разгерметизации штуцера.
Ага, у меня пузырьки оттуда шли после откручивания колпачка. Гарантийный случай.

Gramsvit
08.08.2010, 19:46
Тоже жду трубку. Высокого давления.

Amechito
22.06.2013, 12:38
Неужели с 2010 года ни у кого больше не было проблем с кондиционером? Вот и у меня проблема с самого нуля машины, что дует прохладный воздух а не холодный. Покупал машину зимой, ТО1 проходил тоже следующей зимой. На ТО сказал свои замечания про конд. , но сказали приезжай летом. А сейчас я почитав отзывы уже думаю обращаться к неофициалам.

филосов
24.06.2013, 18:29
Тут вещь хитрая у не офицалов было бы оборудование весы надо в граммах весит просто мог был не дозаправ хладогеном.При этом трубки должны обмерзать шубой.Можно заправить предварительно течеискателем проверить герметичность.Удачи.:party:

Amechito
05.08.2015, 08:17
В том году поехал к неофициалам, выкачали мой фреон, взвесили-135грамм, вместо 670. Проверили систему давлением- без утечен. Закачали недостающие граммы. Отдал 1570 руб за всё. Но теперь я мёрзну на трассе от кондиционера. Спец сказал, что Лачетти, чем ему нравиться тем, что компрессор будет до конца работать даже без давления.Вот Рено без давления не будет включаться муфта.

[FeodoR]
05.08.2015, 09:24
Amechito, на Лаче тоже при низком не включается. Это как индикатор - перестал включаться с первого раза, езжай заправлять ;)

Beluchi
16.10.2015, 02:16
Можно вопрос?
я правильно понимаю, что на отдельные части авто
гарантия может распространяться меньшим сроком?
а то мне в мэйджоре сказали, что на кондей гарантия меньше основной.

albano-1967
16.10.2015, 09:08
а то мне в мэйджоре сказали, что на кондей гарантия меньше основной
Трындеть - не мешки ворочать. :)
Документ пущай покажуть.

D.V.S.
16.10.2015, 09:59
у нас еще есть случаи гарантии??Раритеты- в студию!

Alexey_Gol
16.10.2015, 13:24
Да... В который раз убеждают, что всё надо проверять досконально. И в первую очередь бумажки. Неполадку не всегда на первый взгляд определить, но с гарантией от них избавиться без проблем. А вот, если с гарантией лажа-тогда придётся измучаться. Проверяйте рейтинги компании, читайте отзывы. Возможно именно это поможет вам не связываться с жуликами. Ну и документы проверяем, договор от корки до корки читаем.