PDA

Просмотр полной версии : Жилищно-коммунальная тема!

Paha72
12.04.2009, 19:30
Решил создать ТСЖ, так как местное ЖКО задолбало.

т808нн
12.04.2009, 19:35
создать ТСЖ
Чё решать будем?

Paha72
12.04.2009, 20:00
Чё решать будем?
А решать будем про переход в другую УК.

т808нн
12.04.2009, 20:02
в другую УК.
Частный дом рулит. Но приходится всё самому ремонтироватьdash2

Paha72
12.04.2009, 20:09
Частный дом рулит. Но приходится всё самому ремонтировать
Согласен, рулит, но пока живу там где живу. И выпрямлять коммунальщиков приходиться.

т808нн
12.04.2009, 20:12
И выпрямлять коммунальщиков приходиться.
А программа с 5-ю процентами щас вроде по стране идёт, у нас много домов ремонтируют, у тёщи подъезд в человеческий вид привели.

sys81
12.04.2009, 20:20
А решать будем про переход в другую УК.
Дык чего решать-то? особенно тут? собирай консилиум в своём доме, агитируй... будет большинство за, переходите в другую УК. или ты сам этим хочешь заниматься?

Paha72
12.04.2009, 20:35
в своём доме,
У нас дом маленький 24 квартиры 4-х этажный (сталинка), у нас то согласны. Я теперь соседние "хрущи" окучиваю, иначе другая УК неохотно берёт.или ты сам этим хочешь заниматься?
Самому тяжело, в плане неплательщиков. Так что надо уходить под крыло УК.
Какие подводные камни ждут?

sys81
12.04.2009, 20:42
Какие подводные камни ждут?
да разные... вплоть до кидалова вас новой УК.

Paha72
12.04.2009, 20:46
да разные... вплоть до кидалова вас новой УК.
Буду бдить!
На общественных началах.

sys81
12.04.2009, 20:54
Paha72,
Как? вот будете платить деньги на обслуживание и ремонт... в течении какого времени. потом вам что-то сделают... а в полном ли объёме? :)

перво наперво надо почитать все законы про этому поводу. много чего интересного узнаешь. :) у нас, например, влажную уборку подъезда не делают никогда. чтобы мыли мусоропровод вообще ни разу не слышал...
а на всё это есть нормативы.

Paha72
13.04.2009, 04:55
Как? вот будете платить деньги на обслуживание и ремонт... в течении какого времени. потом вам что-то сделают... а в полном ли объёме?
Я же говорю, буду бдить.
перво наперво надо почитать все законы про этому поводу. много чего интересного узнаешь.

Я и так много чего знаю, я у бабок в доме, типа самый продвинутый, по этой части.

у нас, например, влажную уборку подъезда не делают никогда. чтобы мыли мусоропровод вообще ни разу не слышал...
а на всё это есть нормативы.
Я тебе больше скажу, окна в подъездах должны мыть, то ли раз в год, то ли раз в пол года. Я у кого не спрашивал, ради прикола, ни кто не помнит, чтобы где то, когда то мыли.:d

sys81
13.04.2009, 10:01
Paha72,
:) ну раз ты всё знаешь, то к чему тема? будешь тут дневник управдома вести? :)

Paha72
14.04.2009, 10:07
ну раз ты всё знаешь, то к чему тема? будешь тут дневник управдома вести?
Да нет, тема обширная, можно писать кто как коммунальщиков строил, какие шаги предпринимал. Я же тоже не всё знаю.
А ТСЖ, по любому, лучше, то ли каждый сам обращается и его посылают, то ли организация, даже если и пошлют, то наказывать их за это сподручней.
Ну вот вопрос созрел.
У кого в домах стоят в подвале тепловодосчётчики, на отопление и на горячую воду, какова экономия, морочит ли голову теплосеть??

Paha72
18.04.2009, 11:49
Я смотрю, у всех всё ТИП-ТОП. Что, все сантехники вежливые и в чистой робе, и денег не берут? И диспетчера тоже вежливые и все заявки отслеживают?

sys81
18.04.2009, 12:34
Paha72,
у нас тут 2 сантехника, оба в грязных куртках... оба делают хорошо, один лиш бы денег урвать если можно, второй попроще... :) диспетчера как диспетчера... :)
вроде всё устраивает. в сравнении с сервисами типа "муж на час" всё тоже самое, но дешевле.

вот задолбали всё тут красить... этой вонючей краской. но тут либо красота на лето, либо чистый воздух... :)

но многое зависит от людей, кому-то обслуживание полное г..., а кому-то всё ок. :)

Paha72
18.04.2009, 12:49
но многое зависит от людей, кому-то обслуживание полное г..., а кому-то всё ок.
Согласен, но диспетчера как диспетчера...
ты в курсе, что они должны подняв трубку представиться с фамилией, дать полную информацию по проблеме, записать, если надо, заявку, сказать тебе номер заявки, а при повторном звонке отчитаться по ней перед тобой. И всё это вежливо и приветливо. А на деле, слов не хватает....

В Москве попроще.

sys81
20.04.2009, 20:45
В Москве попроще.
Видимо именно так... не идеал, но вполне приемлимо...

вот например ремонтируют подъезд... :) ско... плохие люди! покрасили подъезд наверное уже месяца 2 назад. и уже в 4ый раз затирают недоделки и краской воняют! убить их мало... :(

и как тут реагировать? вроде ремонтируют - хорошо!... краской всё провоняло - плохо!...

Paha72
21.04.2009, 19:30
и как тут реагировать? вроде ремонтируют - хорошо!... краской всё провоняло - плохо!...
Пока вы все по одиночке, ни как. а вот если вы ТСЖ, то должны перед вами отсчитаться и актик подписать. А так и наехать то толком не получится.

sys81
21.04.2009, 19:52
Пока вы все по одиночке, ни как. а вот если вы ТСЖ, то должны перед вами отсчитаться и актик подписать.
а мне оно надо? :) на съёмной-то квартире? а в дома, там где прописан давно уж ремонта не было... но в ТСЖ никто не пойдёт. тамошним старикам и алкашам нафиг это не надо.

Paha72
21.04.2009, 20:08
а мне оно надо? на съёмной-то квартире?
конечно не надо, а вот жильцы остальные, могли бы подсуетиться.
там где прописан давно уж ремонта не было... но в ТСЖ никто не пойдёт. тамошним старикам и алкашам нафиг это не надо.
И вот так вся страна, посидим на кухне по возмущаемся, и всё, как дело делать, то всем пофиг. Как говорит мой товарищ: ВСЕ МЫ ЛЯЛИ.

Даже здесь мы вдвоём общаемся-ВСЕМ ПОФИГ!

sys81
21.04.2009, 20:09
Paha72,
интересная темка... :)

Paha72
21.04.2009, 20:11
интересная темка...
Судя по всему, нам двоим.:(

sys81
21.04.2009, 20:13
Судя по всему, нам двоим.
вот и я о чём... :) разговор 2х человек... :)

Paha72
21.04.2009, 20:17
вот и я о чём... разговор 2х человек...
Ну ты то ладно-Адрес: психушка
У меня: болезнь занудства и синдром флудерства
Ая то чё?:)

sys81
21.04.2009, 21:02
Ая то чё?
гы-гы... ты меня спрашиваш? :) я не врач... ;)

Paha72
26.04.2009, 14:10
sys81,
М-дааа! Все мы из города Верхняя-Ляля, Свердловской области!

Paha72
21.10.2009, 23:24
Такс, продолжение.

Написал я телегу в ЖКО, чтобы отчитались за 2008 год, куда денюжки потратили. Забили они, не отвечают.
Я выжидаю и телегу в прокуратуру:

Прокурору города Кургана
советнику юстиции
А.Н.Оборок
от собственника жилья в
многоквартирном доме
по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о нарушении законов и иных нормативных правовых актов

27 августа 2009 года я письменно обратился в управляющую организацию (далее-УО) ООО УО «Волна» с просьбой предоставить мне, как потребителю – собственнику жилья, информацию, предусмотренную пунктами 1) и 2) части 3 статьи 162, частью 2 статьи 165 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 188-ФЗ (далее – ЖК РФ), пунктами 14 и 24, подпунктом а) пункта 40 Правил содержания имущества в многоквартирном доме, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491 (далее – Правила), частью 1 статьи 8, частью 1 и 2 статьи 10 и частью 1 статьи 33 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» ( копия обращения в УО прилагается).
До настоящего времени УО «Волна» истребуемую информацию мне не предоставила. В связи с этим прошу Вас возбудить в отношении ООО УО «Волна» дело об административном правонарушении по статье 14.8 КоАП РФ.

19.10.2009 г.

Ещё одну телегу в РосПотребНадзор:

Начальнику Управления Роспотребнадзора
по Курганской области
А.М.Карпову
от собственника жилья в
многоквартирном доме
по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении административного дела.

27 августа 2009 года я письменно обратился в управляющую организацию (далее-УО) ООО УО «Волна» с просьбой предоставить мне, как потребителю – собственнику жилья, информацию, предусмотренную пунктами 1) и 2) части 3 статьи 162, частью 2 статьи 165 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 188-ФЗ (далее – ЖК РФ), пунктами 14 и 24, подпунктом а) пункта 40 Правил содержания имущества в многоквартирном доме, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491 (далее – Правила), частью 1 статьи 8, частью 1 и 2 статьи 10 и частью 1 статьи 33 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» ( копия обращения в УО прилагается).
До настоящего времени УО «Волна» истребуемую информацию мне не предоставила. В связи с этим прошу Вас возбудить в отношении ООО УО «Волна» дело об административном правонарушении по статье 14.8 КоАП РФ.

19.10.2009 г.

Звонит сегодня тётка из Роспот..., меня дома не было жена трубу взяла.
И давай эта тётка дуру включать, да ещё и с наездом. Эта типа чё это он там за статьи написал, чё ему надо то? А то не понятно :

ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении административного дела.

Типа пусть позвонит завтра до 10-00.
Ну я завтра позвоню, она ещё сладко спит и не ведает, что разговоры разговаривать с чиновниками и должностными лицами я умею жёстко.:mamba: Эх бедняга, мне её где-то даже не много жаль. Хотя что это я, с ними иначе ни как, пока пендаль не получат, всё кочевряжатся.

sys81
22.10.2009, 09:21
Paha72,
Ну и как там дела? :)

Пашутка777
11.12.2009, 11:52
А у нас сейчас домом управляют 2 УК , два контейнера для мусора возле дома и две квитанции уже 5 месяцев приходят . А дом кажется забил и на одних и на других - никто никому полгода не платит . Чем всё кончится - сказать трудно

Сергей_70
11.12.2009, 19:47
Согласен, но
ты в курсе, что они должны подняв трубку представиться с фамилией, дать полную информацию по проблеме, записать, если надо, заявку, сказать тебе номер заявки, а при повторном звонке отчитаться по ней перед тобой. И всё это вежливо и приветливо. А на деле, слов не хватает....

В Москве попроще.:shock:
мы живем в эпоху коммунально бытового тоталитаризма,
нехватает не только слов,...

Paha72
13.12.2009, 14:00
Ну и как там дела?
Извини, затупил плотно.

Вобщем пришёл я к этой тётеньке, вышла она ко мне в коридор. Я ей сразу в лоб, типа какие претензии, что непонятно то. В живую то они все смирными становятся.
Она мне, ну дык Вы тут просите их наказать, это у нас начальник решает. Хотя я к ним ходила, они мне дали этот отчёт, но какой-то мутный. Буду ещё разбираться.
Мол сходи к ним, он у них есть, они дадут. А что, говорю, сразу то не выслали. Выслали говорят.
Ладно, пошёл я в УК. Зашёл к тётке по работе с населением, так и так, я заяву писал, где отчёт? Ну мы Вам отправляли. Спрашиваю как? Ну,передали начальнику участка, она должна была Вам занести или в ящик бросить. Не было ничего, говорю. Ну Вы к ней сходите и возьмите. Тут меня прорвало. Вы ни чё не попутали? Я "сходите и возьмите"? А может Вам тут ещё денег добавить, а то я смотрю мало, раз должен идти и брать. Вы, и тыкаю в неё пальцем :) ДОЛЖНЫ были снять трубку, позвонить начальнику участка и спросить, занесла она отчёт или нет. А так как она его не занесла, то жопу в горсть и сюда с отчётом мухой. Вы взрослый человек, говорю, а такую ахинею несёте и я Вас жизни тут стою учу. СТЫДНО. Сидит молчит, голову прижала, бумаги перебирает. Ну и через какое то время: А, ну вот же он, сейчас мы Вам копию снимем. Сняла копию и подаёт.
Судя по отчёту, вроде всё приемлемо.
Потом пришла бумага из РосПотребНадзора, что типа, так и так, рассмотрели, то да сё, короче пожурили их на первый раз. Ну и будя.
Будут выделываться, получат. :aiwan01:

sys81
24.09.2010, 13:49
хе-хе! я оболдеваю! пришла квитанция по квартплате... надо за отопление в этом месяце платить. а тепла нет. не офигели-ли? :)

Nata
24.09.2010, 15:42
sys81,
вообще-то за отопление ты платишь круглый год, и летом тоже - они типа раскидывают на весь год, чтоб дешевше :)

sys81
24.09.2010, 15:50
Nata, вообще-то, я плачу только в отпаливаемые месяцы... ;) сканы платёжек сделать?

p.s. даже по закону каждый может выбирать способ оплаты: круглый год, либо в отапливаемые месяцы.

genadjan
27.09.2010, 17:27
Paha72, сорри где-то читал объявление...почти по этому поводу...юридически подкованный пенсионер затрахает любую организацию...Недорого...Теперь к теме..Сами колотиться по поводу своего жилья не хотите?

ОлегУС
27.09.2010, 22:47
по закону каждый может выбирать способ оплаты
а там пунктика "не платить" случаем не предусмотрено?
чтоб дешевше выходило.
Смотрю я на нас и думаю - реформа ЖКХ в действии...

sys81
28.09.2010, 12:51
а там пунктика "не платить" случаем не предусмотрено?
нет. :)

выяснил. ошиблись... толи месяцем, толи с теми кто постоянно платят. выдали новую платёжку... оплаты за отопление нет. :)

кстати, кто знает, когда отопление дадут? а то у меня маслянный обогреватель электричество жрёт...

DES969
28.09.2010, 13:21
кстати, кто знает, когда отопление дадут?
У нас в субботу дали:)
..юридически подкованный пенсионер затрахает любую организацию...Недорого..:rofl:

Sl@vka
28.09.2010, 13:40
А вот меня бесят наши комунальщики,тупые сантехники и тому подобное...ничего не хотят делать и самое хреновое что незнаю что с ними делать,был бы автомат и 5 минут беззакония всех бы пифпаф сделал ..

ОлегУС
28.09.2010, 17:08
был бы автомат и 5 минут беззакония всех бы пифпаф сделал ..
Реформатор натуральный...

Nata
28.09.2010, 17:46
кстати, кто знает, когда отопление дадут
кто ж тебе его даст, ты ж за него не платишь! :d вот платить начнешь, тогда дадут

ОлегУС
28.09.2010, 21:50
У нас повесили объявление, что 29.09 пробный пуск будет.