PDA

Просмотр полной версии : ТО в Рай-Авто (С-Петербург)

Ant
07.04.2009, 12:12
Давно уже собирался написать, но все не доходили руки. В мартовские празники решил пройти ТО-3. Тк гарантия давно закончилась, то к оф дилерам ехать совсем не хотелось, поэтому выбор пал на Рай-Авто. Договорился, что приеду с утра, оказалось что даже записываться не нужно (чему был очень даже рад). Машину сразу загнали на подъемник и посмотрели подвеску. По длинным ходам левого переднего колеса стало понятно, что я тут надолго. В итоге вердикт: убита опора. После снятия колес оказалось, что еще и тормозные диски спереди покрыты сеткой трещин и срочно просятся на замену (блин, хорошо что диски не развалились при торможении). Все заменили достаточно быстро, благо все запчасти есть на складе. Когда взялись за замену жидкостей в движке, то выяснилось, что одна из свечей вся в масле, тк пробита прокладка клапанной крышки. Со слов сервисменов, весьма частая проблема для наших машин. Решние о замене прокладки также напрашивается само собой.

В итоге, было потрачено окло 9 000 рублей и около 4-х часов времени.

Запчасти и работы: замена масла (масло свое) + промывка двигателя
фильтр топливный + фильтр масляный,
диски тормозные + опора стойки
прокладка клапанной крышки
антифриз
работы по проверке всего и вся (кроме сход-развала)

Вроде из крупного ничего не забыл.

Воздушные фильтры (в т.ч салонный) до этого поменял сам (заодно узнал где находятся предохранители в салоне и как они меняются)

Минусов, пожалуй, только два: зона отдыха и кафе уже готовы, но пока не работают, поэтому кофе попить негде + пока не работают в выходные.

Я понимаю, что статья уж очень хвалебная, но давно не встречал заинтересованности решить мои проблемы с машиной за гуманные деньги и с нормальным отношением.

В последнее время машинка начала уж очень сильно хандрить и весело помаргивать желтенькой лампочкой с моторчиком. Сканер показал любимую ошибку Р0300 (пропуски зажигания), которую я и собираюсь лечить (похоже заменой клапанов).

Но это уже история из другой ветки.

Ppavel
07.04.2009, 12:53
нормальная контора. Тоже буду у них ремонтироваться как гарантия закончится. Пока только у них пер. колодки менял. Заняло 15 мин и обошлось дешевле чем у официалов почти в 4 раза.И никакой очереди.
Поеду к ним перед последним официальным ТО. Пусть все посмотрят и скажут чего менять надо. Напоследок со знанием дела официалов потрясу.

jenyar1
27.07.2009, 13:04
поддерживаю, делал у них ТО-3

Лёха Питерский
16.09.2009, 09:47
А сколько сама прокладка и её замена обошлась?

klif22
02.10.2009, 12:51
Загорелась лампа ЧЭ, троил иногда двигатель. Вчера позвонил в "Рай-авто", пожаловался. Сказали подъехать без записи, в любое время. Сегодня заехал. Очереди небыло. Мастер продиагностировал, проверил кабеля свечные, свечи. Приговор: замена свеч. Проехал 40 км. в разных режимах, пока все ОК. По цене: диагностика 400 р., свечи 400 р., работа 200 р.

Александр П.С.
02.10.2009, 13:41
ТО-2 делал у них, фаркоп поставили в полцены от средней по городу, на ТО-3 тоже к ним поеду.

Andrei.ch
02.10.2009, 13:43
Загорелась лампа ЧЭ, троил иногда двигатель. Вчера позвонил в "Рай-авто", пожаловался. Сказали подъехать без записи, в любое время. Сегодня заехал. Очереди небыло. Мастер продиагностировал, проверил кабеля свечные, свечи. Приговор: замена свеч. Проехал 40 км. в разных режимах, пока все ОК. По цене: диагностика 400 р., свечи 400 р., работа 200 р.

Вы работаете в Рай-Авто ??? :whistle:

klif22
08.10.2009, 02:22
Цитата:
Сообщение от klif22

Вы работаете в Рай-Авто ???
Если бы. Чуда не произошло. На следующий день все повторилось. Вчера приехал в "Рай-авто" на промывку инжектора. Заплатил 1800 руб., промывали где-то час. Выехал, проехал около километра и опять все как было. Возвращаться к ним не вижу смысла, т.к. следующим шагом будет замена клапанов, так сказал мастер.

snakespb80
15.10.2009, 15:46
ТО-2 делал у них, фаркоп поставили в полцены от средней по городу, на ТО-3 тоже к ним поеду.

Александр! Почем вам обошлось ТО2, тоже надо делать, думаю где.