PDA

Просмотр полной версии : Три раза подряд датчик Подушки Безопасности

oppas
05.04.2009, 16:59
За две недели 2 раза посещал дилера. Загорается во время езды, а потом и вовсе не гаснет датчик Подушки безопасности.

Дилер говорит, что типа где-то в рулевой колонке неконтакт. Но спаивать провода отказывается. Я думаю, что в уши дует. Проблема где-то в другом месте.

Сейчас загорелась в третий раз. Записался на субботу.

Какие действия можно предпринять чтоб исправили все до конца. Может заяву какую накатать. И вообще как можно Дилера убедить чтоб сделал до конца. Машина хоть и гарантийная но времени к нему ездить особо нет. Да и достала проблема.

СашЮля
05.04.2009, 17:23
oppas,
где-то в сети подушек безопасности пропадает контакт, система это фиксирует и запоминает. Так что на счет "в уши дует", скорее всего нет, вот только искать этот самый "не контакт" сложно.
Прежде всего, если у тебя есть боковые подушки безопасности, проверь контакты под передними сиденьями.
Кстати, не советуют особенно "без дела" передвигать сиденья с включенным зажиганием.

oppas
05.04.2009, 17:30
Так сиденья я вообще не трогаю. а контакт этот под сиденьем так и висит. я его тоже не трогаю. хотя боковых подушек вроде и нет :)

Кнопа
05.04.2009, 17:31
Может заяву какую накатать.
Попросить письменный отказ на гарантийный ремонт неисправности.

СашЮля
05.04.2009, 17:35
Так сиденья я вообще не трогаю. а контакт этот под сиденьем так и висит. я его тоже не трогаю. хотя боковых подушек вроде и нет :)Если подушек боковых нет, то контакт под сиденьем - это от ремней безопасности.
Во-общем настаивая на поиске не исправности в сети подушек безопасности (или в рулевой или в пассажирской). Если отказывают в ремонте, пусть дают письменный отказ.

oppas
05.04.2009, 17:46
Они забирают машину на 1 час. и отдают уже типа с решенной проблемой (датчик гаснет как положено, после непродолжительного моргания). В общем я думаю как их основательнее заставить подойти к решению этой проблемы. А брать машину в ремонт пока вроде не отказываются.

LOZZY
05.04.2009, 18:01
у меня была такая фигня много раз, в силу того что бутылки катались под вод сиденьем:), ошибка снимается, и усё:)

СашЮля
05.04.2009, 18:06
у меня была такая фигня много раз, в силу того что бутылки катались под вод сиденьем:), ошибка снимается, и усё:)Они ему как раз и ограничиваются исключительно сбросом ошибки, при этом не говорят из-за каких контактов у него ошибка возникает.
А под сиденьем у него ничего нет.

Ego
06.04.2009, 14:25
Загорается во время езды, а потом и вовсе не гаснет датчик Подушки безопасности.

Дилер говорит, что типа где-то в рулевой колонке неконтакт.

Мой случай аналогичен.
Сканер показал ошибку 03 (перетёрся провод в жгуте часовой пружины аирбэк рулевого колеса из-за плохой укладки жгута.Визуально показали потёртость при вскрытии рулевого колеса).
Поменяли часовую пружину по гарантии (хотя можно было просто заизолировать место потёртости).

oppas
14.04.2009, 22:23
В субботу съездил еще раз. ошибку сбросили. викинул все из-под сиденья. в понедельник лампочка опять загорелась. записался на 21 число. будут все разбирать. посмотрим что да как

wind
15.04.2009, 00:34
Мой случай аналогичен.
Сканер показал ошибку 03 (перетёрся провод в жгуте часовой пружины аирбэк рулевого колеса из-за плохой укладки жгута.Визуально показали потёртость при вскрытии рулевого колеса).
Поменяли часовую пружину по гарантии (хотя можно было просто заизолировать место потёртости).
просто нельзя ... т.к. часовая пружина это основная болезь всех систем подушек безопасностьи причем не только у лачетти .... истирание контактов внутри в силу постоянного кручения руля

Dionis
17.04.2009, 15:07
У меня данная проблема была ещё до первого ТО, в Кларусе всё устранили по гарантии:)

oppas
21.04.2009, 22:07
сегодня был еще один раз. сказали что заказали какой-то шлейф. когда привезут - позвонят. в общем ждемс

Sheks
27.04.2009, 16:41
За две недели 2 раза посещал дилера. Загорается во время езды, а потом и вовсе не гаснет датчик Подушки безопасности.

Дилер говорит, что типа где-то в рулевой колонке неконтакт. Но спаивать провода отказывается. Я думаю, что в уши дует. Проблема где-то в другом месте.

Сейчас загорелась в третий раз. Записался на субботу.

Какие действия можно предпринять чтоб исправили все до конца. Может заяву какую накатать. И вообще как можно Дилера убедить чтоб сделал до конца. Машина хоть и гарантийная но времени к нему ездить особо нет. Да и достала проблема.

То загоралась то гасла лампочка с подушкой безопасностью... тоже пара диагностик... отключали потом опять включалась... в результате была выявлена ошибка в электронике связанная с ремнем безопасности. пошуровали и все прошло.. теперь не горит... лишь бы они саму подушку не отключили

keen
15.05.2009, 03:53
Если подушек боковых нет, то контакт под сиденьем - это от ремней безопасности.
Во-общем настаивая на поиске не исправности в сети подушек безопасности (или в рулевой или в пассажирской). Если отказывают в ремонте, пусть дают письменный отказ.

там может быть одновременно и контакт под сиденьем (в смысле проводок оборвался), и блок преднатяжителя сдох (частая поломка). соотв., как я узнал, контакт соединяют, ошибку обнуляют, а оно опа! - и через день (или полчаса) снова не тухнет.

oppas
18.05.2009, 22:04
поменяли спиралевидный шлейф какой-то. второй день. полет нормальный. глядим.

Вячеслав"""
13.01.2010, 15:29
Та же бяка - загорелась лампа подушек но машина не на гарантии - в Дженсере сбросили ошибку "слабое напряжение в сети"(хотя аккум. полностью заряжен) -отдал за диагностику около 1300р - через пару дней лампа опять загорелась.
На выходных опять еду в Дженсер.

Cedric
13.01.2010, 15:51
Просто так ни с того ни с сего загорелась или какие-то манипуляции проводились с машиной?

ViktorS
14.01.2010, 12:52
В субботу съездил еще раз. ошибку сбросили. викинул все из-под сиденья. в понедельник лампочка опять загорелась. записался на 21 число. будут все разбирать. посмотрим что да как

Такое поведение дилера легко лечится - пишите ему,что ввиду того,что в автомобиле есть существенный недостаток (согласно определению из ЗОППа - это и в т.ч. недостаток которые "выявляется неоднократно", а так же "неустранимый") просите обменять автомобиль на новый (или вернуть деньги), основываясь на ст.18 ч.1 ЗОППа. В двух экземплярах, под подпись или почтой. Думаю - все исправят быстро.

Chapai099
08.02.2012, 14:33
Просто так ни с того ни с сего загорелась или какие-то манипуляции проводились с машиной?
Доброго всем времени суток!!!
Подниму еще раз данную тему....
Морозы -30, разрядился аккум dash2 - прикуривал-прикуривал, да не прикурил.... При прикуривании действовал не по мануалу ( минусовой провод закреплял не на каркасе двигателя, а на минусовой клеме аккума) пришлось отогревать родной аккум и уже от него заводить....завелась нормально (для зимы:):)) ....это пред-история....
После этого: датчик подушек после того как машина завелась гаснет на несколько секунд, а потом загорается и постоянно горит. после того как машина прогреется - загорается "чек" и горит постоянно. "горение чека" сбрасывается путем снятие клем, но потом снова загорается, а вот датчик подушек горит постоянно....На работе авто никак не сказывается...
Просмотрел все предохранители - там порядок.
Хочу посмотреть все возможные контакты: датчики подушек и прочих элементов (боковые подушки присутствуют), но не знаю где их искать :threaten: мануалы полезной инфы не дали...
Подскажите конкретно где и что шевелить и проверять....

D.V.S.
08.02.2012, 14:43
но не знаю где их искать
разъемы боковых-так под сидениями
датчикитам все в блоке управления-под подлокотником там все внизу.

Chapai099
08.02.2012, 22:48
там все в блоке управления-под подлокотником там все внизу.
А в районе бампера датчики есть???
Поидее должны быть. На тойоте у меня есть, по крайней мере.)))

4Kiss
08.02.2012, 23:23
А в районе бампера датчики есть???
Поидее должны быть. На тойоте у меня есть, по крайней мере.)))
нету

albano-1967
09.02.2012, 08:14
А чегой то ни кто не посылает страждущего в нужном и единственно верном направлении?
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=56325
Или к американкам другой подход нужен?