PDA

Просмотр полной версии : Велобагажник на фаркоп (Седан)

по100почке
01.04.2009, 00:08
Доброго времени суток!

Я планирую этим летом ехать в Карелию и среди прочего рассматриваю возможность взять велосипеды. На крыше их везти не хочется по ряду причин. Наткнулся в Интернет на велобогажники, устанавливаемые на фаркоп, например: http://www.thule-avto.ru/thule/product/bike_carriers/towbar_mounted/

В интернет отзывы о таких девайсах положительные, однако использовали их в основном на внедорожниках, паркетниках и т.п. Кто нибудь имеет опыт общения с подобными устройствами применительно к седанам и в частности к Лачетти Седан? Прошу поделиться опытом и соображениями по этому поводу.

Основные вопросы:
1) Какой именно выбрать? (По ссылке их несколько типов. Мб другую марку посоветуете?)
2) Любой-ли фаркоп подойдет (пока не ставил) и как проверить совместимость?
3) И, если есть желание, прошу помочь оценить бюджет. Требуется фаркоп + установка + велобагажник на 2-а вела + то что может понадобиться - например запирающее устройство, чехлы? и т.п. Фаркоп планирую ставить у офицалов.

Благодаря советам путешественников с форума autotravel.ru выбрали велобагажник с установкой на крышу, основные причины (по важности):

1) Грязь. С нашими дорогами велосипеды будут ОЧЕНЬ грязные.
2) Проходимость. За счет увеличения заднего свеса ухудшится геометрическая проходимость моего и без того далеко не внедорожного авто.
3) Габарит. Велосипеды выступают по ширине, что опасно в тянучке по дороге на дачу.
4) Цена. Багажники Thule на крышу мне обошлись в 3460 р. за 1 шт. Багажник на фаркоп - минимум 5,5 тыр (на 2-а вела) + стоимость фаркопа ~15 тыр. (который для других целей мне не нужен)

Тему можно закрывать.

Евгений Воропаев
08.06.2009, 12:12
по100почке,
А у меня как раз отказной вариант.Я очень доволен .Удачи!

Slupodontas
29.03.2011, 11:00
По ширине велосипеды выступают не шире зеркал. Если правильно повесить...