PDA

Просмотр полной версии : Потерял Техпаспорт, что делать?

Rower
31.10.2006, 17:26
Вот такая беда случилась :(
потреял Техпаспорт на старую машину. Моя новая лачетти уже через недели 2 будет у меня, а со старым пыжом беда...

Взял в милиции справку, что обращался к ним в связи с утерей. А что теперь делать? В ГИБДД? А куда и как долго и дорого все делать?

Может кто работает в ГИБДД ЮЗАО? Или советом поможет?

kabann
31.10.2006, 17:41
Rower,
берешь ПТС, машину и дуешь в ГАИ, где машина стоит на учете (доверенность, если машина не твоя). Процедура не отличается от процедуры постаноки на учет, за исключением, что нужно будет объяснительную писать - формальность. Сложного ничего. А да... в объяснительной только не писать, что украли, а указать про..., извиняюсь, потерял по неосторожности трали-вали.
Удачи.

Смит1
31.10.2006, 17:45
дык, ПТС и утерян, если я прально понял

или таки свидетельство о регистрации?

kabann
31.10.2006, 17:48
или таки свидетельство о регистрации?
техпаспортом по старинке СТС называют...

Альфио
01.11.2006, 10:11
А что делать если будет утерян оригинал ПТС?

kabann
01.11.2006, 10:18
Альфио,
все те же процедуры, описанные выше. Даже если ващще все (ПТС+СТС) потеряешь - опять же то же самое.

Владимир
01.11.2006, 10:52
а указать про..., извиняюсь, потерял по неосторожности трали-вали.
Это важно, а то иначе никаких регистрационных действий до окончания расследования по факту кражи.

kabann
01.11.2006, 10:54
Владимир,
во-во! по этой же причине не рекомендуется говорить, что номер украли! ежели такое приключится ,а просто потерял, оторвался... ТТТ!!!

Владимир
01.11.2006, 11:00
по этой же причине не рекомендуется говорить, что номер украли!
Ну про номера-то ты мне не рассказывай, проходил отчеты писал. Тут как раз надо обязательно заявлять, а то можно гемор схватить и долго отписываться что ты не причастен к убийству депутата, но в гаи никакие бумажки про номера из милиции не показывать, да им и не надо. Я приехал говорю вот, а они, а нам не надо, напиши, что потерял.

kabann
01.11.2006, 11:03
Ну про номера-то ты мне не рассказывай, проходил отчеты писал
да я собсно не тебе, а так... к слову пришлось:o

Rower
01.11.2006, 11:28
Ситуация немножко сложнее :( У меня машина на белорусских номерах висит, а в беларуси только техпаспорт и все. Вот и задача теперь как не отгоняя машину в Минск получить дубликат или хотя бы справку, чтобы ездить.

kabann
01.11.2006, 11:32
как не отгоняя машину в Минск получить дубликат или хотя бы справку, чтобы ездить.
для этого надо узнать, канает ли в Беларуси акт осмотра Российского ГИБДД?
я б для полнлого щщастья сунулся в гаи и напрямую узнал у дежурного че делать.

Владимир
01.11.2006, 11:42
Rower,
На самом деле вопрос сложный и требует знания законодательства уже двух государств. Мне кажется тебе проще задать такой вопрос на сайте МВД РБ или ГАИ, если они есть или заслать гонца в ваше местное ГАИ. Узнать подробнее как быть и что делать, а заодно и данный вопрос у наших ГАИшников и таможенников (хотя у нас и формальная граница, но насколько знаю все-таки есть) поспрашать.