PDA

Просмотр полной версии : Такая работа замануха? (ссылка ниже)

kabann
30.03.2009, 21:40
сабж http://www.jobinmoscow.ru/linkvac.php?link=1145805407
типа это спамером работать?

Кнопа
30.03.2009, 21:50
kabann, тоже мне, Америку открыл, я каждый день по одному-два таких предложений удаляю со своей почты :)
На самом деле, это вариант пирамидки очередной

ОлегУС
30.03.2009, 21:51
Телефон там прикольный! Нравятся мне такие объявы: ничего не делать и денюжки получать... Может через пару месяцев, а может и раньше...

kabann
30.03.2009, 23:06
На самом деле, это вариант пирамидки очередной
ну поясни как специалист:)

Кнопа
30.03.2009, 23:14
ну поясни как специалист
Ну то, с чем сталкиваюсь я: приходит на электронку письмо, где тебе предлагается работа, вот такая-же, как в твоём примере изложена. Суть работы сидеть в инете и размещать объявления - вроде всё просто, ан нет, для того, чтобы размещать эти самые сообщения нужно у предложившего тебе работу купить специальную программу, без неё никак не получится размещать сообщения, сколько стоит программа не спрашивай, не помню. Вот и всё, ты платишь Яндекс деньгами за программу своему работадателю, что-то получаешь взамен (возможно и впрямь какую-то программуську) и ищешь дальше таких же чудиков, которые купять эту программу у тебя, у программы постоянно выходят обновления и ты и их должен купить, что бы пополнить кошелёк работодателя, и свой, продав эти программки своим последователям.
Вобщем как-то так, надеюсь, более менее понятно изложила.

kabann
30.03.2009, 23:40
Кнопа,
спасибо! вопрос снят... гыы вот подобная ботва расписана: http://www.antilohotron-spb.ru/doc/abramian/index.html

Кнопа
31.03.2009, 10:13
kabann, как раз в тему, из сегодняшней почты:
Добрый день.
Извините за несанкционированное вторжение. Пожалуйста, не удаляете это письмо сразу, прочтите его, когда у Вас будет время.
Может быть Вам сейчас очень нужны деньги или Вы теряете прежний уровень дохода.
Мое предложение сможет Вам помочь. Много времени и вложений не потребуется, но настойчивость и упорство необходимы. Подробности и мои эл. адреса во вложенном файле.
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Желаю удачи. Татяна.

+ письмо вложение (размер большой, вставлять не буду), посмотрела стоимость программы - 99 руб.

Леха
31.03.2009, 10:21
Кнопа,
Раздражают иногда обьявления реально мошеннические. Поскольку сейчас активно мониторю сайты по поиску работы часто на такие обьявы натыкаюсь обычно с ухмылкой пролистываю, но раз не выдержал когда прочитал что компания занимается продажей самомго эффективного лекарства от онкологии .... вытяжки из персиковых листьев!! :mad: тут я уже ен выдержал и начал искать контакты что бы стукануть администрации сайта что бы удалить эту обьяву к едрене фене!