PDA

Просмотр полной версии : Не прошел 1-ый ежегодный осмотр. Что посоветуете?

Wonted
26.03.2009, 01:33
Не прошел первый ежегодный осмотр, если у кого какие идеи - как замуливать это? :nyam2:

DES969
26.03.2009, 06:10
если у кого какие идеи - как замуливать это? :nyam2:В смысле как отмечать?
Это просто. Приглашаешь друзей. Берешь 2 литра водки и 10 литров пива, закуски, рыбки, заказываешь баню на четыре часа. Уверенно нажираешься. По окончании вечера, поднимаешь правую руку и со словами "да и хрен с ним" первый ежегодный осмотр пройден.vishenka127jr

gretis
26.03.2009, 07:17
если пробег более 15 тыс.км, но год с момента покупки не прошел, ИМХО, скрутить счетчик.
ежели с момента покупки прошел год, договариваться с представителем сервиса или см. пост2 ;)

СашЮля
26.03.2009, 09:09
Все же речь идет не об "техническом осмотре", а об "техническом обслуживании"? Правильно я понимаю?
1. Если речь идет все же о тех.осмотре - то делается это в ГИБДД, и для его прохождения после означенного срока главное суметь машину до ГИБДД доставить без штрафа - тут даже своим ходом доехать не привлекая внимания инспекторов вероятность очень высока.
2. Если же речь все же об "обслуживании", которое делается в сервисе, а для сохранения гарантии в официальном сервисе, то:
а) основное отличие "осмотра" от "обслуживания", что в первом случае "просто смотрят", а во втором кроме проверочных и "осмотровых" действий "совершают ряд рекомендуемых производителем операций", в частности меняют масло и т.п.
б) таким образом вы сначала решите для себя будете вы делать ТО или нет? Все же производитель не "от балды" советует это делать.
в) второй вопрос на который вам стоит ответить: - делать ли его у официального дилера или в любом другом сервисе имеющем должную квалификацию. Официальный сервис скорее всего сделает отметку о том. что ТО-1 пройдено не во время, и возможны в будущем проблемы с признанием определенных неисправностей машины гарантийным случаем. Не официальному сервису в принципе на это безразлично. Гарантия у нас на машины, насколько я помню, два года (или сейчас уже три?), перечень особо часто возникающих "гарантийных" проблем вы можете найти на форуме (рейка стучит, клапана, царапаются боковые стекла, краска на ручках), но достаточно много владельцев lacetti никогда не сталкиваются с этими проблемами, так что вам самим решать нужно вам стремиться к соблюдению гарантии или нет.
г) если вы все же желаете сохранить гарантию, то надо понимать, что вам придется "сшельмовать" - например, кто-то из одноклубников уже создавал тему в которой обсуждал вопрос как подделать штамп официального сервиса. Или придется искать "сговорчивый" официальный сервис, который закроет глаза на не соблюдение сроков и поставит вам штамп "задним числом".

P.S. Кстати, производителем предусмотрен допустимый "перепробег" для прохождения ТО.

Svetlanka
26.03.2009, 09:47
А может речь идет об осмотре кузова? :confused:

Interceptor
26.03.2009, 09:59
А может речь идет об осмотре кузова?
+1
Кстати я тоже об этом подумал! Ни разу его не проходил.

xDeniSx
26.03.2009, 10:21
если "перекетал" немного (до 500 км), то ничего страшного, идешь и проходишь его в СЦ, если же больше можно:
1) попробовать договорится с менеджером ($) он тебе напишет 15т.км
2) как уже советовали скрутить счетчик ($)
3) сходить в церковь поставить свечку, чтобы с твоей машиной весь гарантийный срок ничего не было (чуть-чуть $, много веры, надежды и удачи)

Strelkoff
26.03.2009, 10:52
кто-то из одноклубников уже создавал тему в которой обсуждал вопрос как подделать штамп официального сервиса.
А чего тут обсуждать? Все удовольствие 500 руб. и будет печать. Хоть GM, хоть BMW :d

Немного в сторону: после покупки лодочного мотора YAMAHA, пафосный дилер сразу и БЕСПЛАТНО проставил печати о прохождении всех осмотров и ТО. Достаточно было по-человечески ему объяснить, что возить катер на 11-метровом трейлере по городу не айс :)

zzpp
26.03.2009, 11:21
+1
Кстати я тоже об этом подумал! Ни разу его не проходил.
Я тоже не проходил.
А кстати, на гарантию осмотр кузова как-нибудь влияет? Я имею в виду не гарантию от сквозной корозии.

Interceptor
26.03.2009, 11:23
на гарантию осмотр кузова как-нибудь влияет? Я имею в виду не гарантию от сквозной корозии
не знаю!

Svetlanka
26.03.2009, 11:53
на гарантию осмотр кузова как-нибудь влияет
нет.

ohotnik
26.03.2009, 12:42
нет.

Конечно нет , нет тебе покраски ручек по гарантии и других приятных гарантийных мелочей, а да стекла боковые тоже могут не поменять - как связано - не знаю

Samodelkin
28.04.2009, 11:43
У меня машина куплена в сентябре 2007г. ТО0 пробег 3000 сделал в июне 2008. Сейчас у меня 12000 пробег. Как думаете, можно ли договориться чтобы ТО1 сделали задним числом, хотя до окончании гарантии осталось 4 месяца. Кстате на ручки двери, слезла краска, смогу обратиться по гарантии?

bobris
29.04.2009, 12:40
прошёл ежегодный осмотр,замечания за год не устранил,горантия кончилась.Так стиит-ли её проходить,сколы и вмятины сам вижу

ban99
19.05.2009, 16:07
Сервисмен сказал , что данные о прохождении ТО отправляются в GM. Так что печать "за бутылку по блату" не пройдет видимо

З.у.Х.е.Л.ь.
19.05.2009, 17:34
Сервисмен сказал , что данные о прохождении ТО отправляются в GM.
Сомневаюсь, но то что есть единая база это точно.

protasov
19.05.2009, 19:04
ban99,
чушь и глупость

FlyVolf
19.05.2009, 19:12
А где он сам то? Открыл новую тему,народ уже во всю обсуждает её, этого самого "Вонтеда" нет.Чё тады спрашивал?