PDA

Просмотр полной версии : Пытаются отказать в гарантийной замене кислородного датчика

riffon3
22.03.2009, 13:43
Купил новый Lacetti 1.6, через 250 км загорелась лампочка СЕ, обратился в гарантийный сервис, сказали что полетел датчик кислорода и заменят по гарантии, но когда приехал менять пошли в отказ и сказали что гарантия на его замену не распространяется, т.к. он входит в систему выхлопа, а по договору не подлежат замене детали подвергающиеся естественному износу такие как сцепление, система выхлопа щетки стеклоочистителя, колодки и т.п. Сначала пытались все свалить на некачественный бензин, но у меня к счастью остались чеки с заправок (заправлялся на Лукойле и ТНК в Москве), потом сослались на договор и менять по гарантии отказались, а без гарантии объявили цену аж в 12 000 руб. Когда я при них позвонил адвокату, тон разговора несколько поутих, сказали, что без инженера по гарантии этот вопрос решить не могут, приходите в будни и разговаривайте с ним. Я не чайник и знаю, что датчик кислорода входит не в систему выхлопа, а в систему впрыска с обратной связью, но опыта борьбы с недобросовестными сервисами у меня нет. Адвокат сказал, что мое дело можно спокойно выииграть, но больно не хочется таскаться по судам. У кого-нибудь есть дельные мысли по этому поводу или опыт - подеоитесь пожалуйста. Сервис находится на 4 Кабельной.dash2

lenya
22.03.2009, 13:47
Не в курсе в каком городе находится 4-ая Кабельная, но если в городе несколько официальных дилеров, то можно съездить к кому нибуть другому, менее упертому, а можно позвонить на горячую линию ГМ, проблема то вылезла через 250км, какой естественный износ при таком пробеге?

BooM
22.03.2009, 14:16
Похожая ситуация.....Сперва приехал сказали что по гарантии, потом отказывались.......Когда первый раз приезжал они составляют что-то типа акта при осмотре...и пишут что мол по гарантии замена.....Требуй Этот акт..если он есть....А так я писал Заявление что так и так....Сперва сказали сказали одно, а потом пошли в отказ.......Просишь подписать заявление старшего менеджера.....И говори что бумага пойдёт...В Общ.По Защите прав Потребителя))))))У меня сработало))))Сразу нашлись все бумаги))))И тон как ты говоришь сразу меняется))))Так что Удачи)))

UNST
22.03.2009, 15:29
Я поменял датчик кислорода в октябре 2008 в СТС по гарантии, без звука поменяли.

СашЮля
22.03.2009, 15:42
Самое веселое во всей этой теме, это:
... что без инженера по гарантии этот вопрос решить не могут, приходите в будни и разговаривайте с ним. ...Т.е. насколько я понимаю ПОКА инженер по гарантии даже не смотрел вашу проблему.
Так вы долго будете добиваться признания проблемы гарантийным случаем...
Смешное в процитированной фразе то, что это абсолютная правда - без инженера по гарантии ваш вопрос могут решить только одним способом - предложить ремонтировать за деньги.

chef
23.03.2009, 20:21
Сейчас довольно распространена проверка качества топлива.
Предложите проверить топливо, если Вы уверены в своей АЗС.
В случае положительного результата, GM покроет расходы экспертизы и соответственно замену самого датчика.
Скорее всего Вам действительно нужно поменять дилера, у нас бы без проблем поменяли кислородный датчик.
Не нужно страшить дилера претензиями и угрозами, меняйте сервис, есть компетентные люди которые Вам помогут.

xDeniSx
31.03.2009, 09:45
хорошо хоть не сказали, что нужно использовать кислород соответствующий ГОСТу...

позвоните по телефону 411-53-98 (ccrussia@gm.ru) и проконсультируйтесь в центральном офисе ГМ, обычно звонки от них в сервис-центр помогают

CamRam
06.04.2009, 15:31
Такая же ситуация была. Послали меня. Сказали менять за свой счет. Так и поехал в другой сервис (неофициальный) купил Датчит от ВАЗ 2110 GMовский, поставили за 500руб. Откатал 20000 с ним. Пока все четко (птфу-птфу) Джеки Чан не загорается

MipH
08.05.2009, 11:57
Пообщаться с официальным представительством GM. 250км - это вообще не пробег...

Первый датчик стоит порядка 5000р оригинальный, заменить его можете вы сами.
Второй стоит около 4000 оригинальный, для замены потребуется поднять машину.
В любом случае стоимость замены не больше 500р В ЛЮБОМ автосервисе, если самим копаться не хочется.

CamRam
08.05.2009, 14:52
Пообщаться с официальным представительством GM. 250км - это вообще не пробег...

Первый датчик стоит порядка 5000р оригинальный, заменить его можете вы сами.
Второй стоит около 4000 оригинальный, для замены потребуется поднять машину.
В любом случае стоимость замены не больше 500р В ЛЮБОМ автосервисе, если самим копаться не хочется.

Можно купить неоригинал. А бошовский GM (на ВАЗ 2110) Все подходит и резьба и разьем. А вот цена на первый 1900р на второй 1800р

MipH
08.05.2009, 15:07
CamRam,
резьбы и разъем - не единственные характеристики этих датчиков. Не берусь рассуждать об их схожести с оригиналом последствиях, но многие ставят. Я не решился, купил альтернативные варианты (они дешевле), но с теми же характеристиками.

Sa}{ЬKA
28.01.2010, 18:25
Если я правильно понял то недавно тоже столкнулся с такой проблемой машина не завелась на морозе,оттащил на эвакуаторе в сервисе сказали что произошел сбой датчика кислорода. мне поставили датчик с другой машины и моя сразу завелась потом вернули на место мой и о чудо он снова работает,сказали что если сломается то заменят его по гарантии(Genser-Тула)

Лепигрин
17.03.2010, 10:59
Датчики кислорода у GM одинаковые (да и не только у GM; едва ли не все Bosch для разных марок отличаются только разъемом, а принцип работы у всех у них одинаковый).

CamRam
17.03.2010, 20:19
Датчики кислорода у GM одинаковые (да и не только у GM; едва ли не все Bosch для разных марок отличаются только разъемом, а принцип работы у всех у них одинаковый).

+1
Мне в сервисе тоже самое сказали