PDA

Просмотр полной версии : жму на газ - жужжит в районе бардачка

Torp
12.03.2009, 03:28
Всем привет!
Во время движения, при определенном положении педали газа, слышится явное жужание в районе бардачка или откуда-то от туда. Если газ придавить или отпустить, то звук исчезает, при возвращени педели - возникает снова. Жужит только при равномерной работе двигателя на скоростях от 60 до 80 км/ч. Звук похож на быстрое вращение волчка или искрения, с высокой частотой, проводов (нечто среднее), и ни как не вычислить откуда точно идет звук (чел на пассажирском сидении тоже не смог, аудио система была выключена). Спрашивал в сервисе - они с таким не сталкивались. А так как жужжит не каждый день, то мне их и не прокатить что бы дать послушать. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Откликнитесь пожайлуста, спасибо.

Intel
12.03.2009, 12:06
А если стоя на месте погазовать?
А точно в салоне, не в движке? Просто глядя с водительского сиденья, где-то за бардачком получается ремень ГРМ, может ролик гудеть начал...

Torp
12.03.2009, 13:30
стоя на месте не жужжит, в том то и проблема, только на ходу, и жужит переодически с момента покупки. звук очень похож на дребезг разбитого CD-ROMA, но это не CD - я проверял

Forsage
12.03.2009, 13:57
Точно такая же проблема. не могу разобраться. Снимал бардачек, в надежде увидеть в чем проблема, но это было безрезультатно.
Звук откуда то из глубины торпеды, есть вероятность, что и из моторного отсека.
Будем искать...

slavan88
12.03.2009, 14:06
Попробуйте при появлении звука прижать ручку КПП рукой. У меня звук проходил. Поменляли кулису. Звук исчез, а теперь тише но опять жужжит :(

Torp
12.03.2009, 17:26
slavan88,
Кулису меняли именно из за этого, или по другому поводу?

Vl@dE
12.03.2009, 17:39
Torp,
Аналогичная проблема,только возникает не всегда :( (неуловимый джо), аналогично Forsage, снимал бардачек не увидил что там может жужжать все провода гофры желтые итд были проклеины битопластом, от этого не избавился тоже очень интересно что это такое?

Стоя на месте нет такого точно

Про кулису надо попробовать

tep
14.03.2009, 00:37
У меня на IV педераче на скорости от 90 км/ч при нажатии на педаль газа при ускорении тоже шумит, причем похож звук, как будто что то сечёт типа воды или пара, жидкости все на месте. Мож это завихрения под капотом или шум воздуха об декоративную сетку на которой эмблема шевроле? Звук заметил зимой, ехал с Украины и даже остановился на обочине, под капот лазил, думал че то отвалилось :-). Пы. Сы. Шевроле поражает с каждым днем короче, то жрет 10 литров на 100, Гольф 2000 года с мотором 1.6 жрет 6.5-7 литров, то шумит че то.

skandinav
14.03.2009, 00:51
было как-то. жутко бесило. подозрение на заслонку (дроссельную?) в моторном отсеке. ушло само давно и больше не приходит.

Torp
14.03.2009, 13:20
В общем понятно, что ни чего не понятно :(
Кстати звук действительно появляется все реже ... может пройдет сам , а может и отвалится чего-нить, будем ждать

Прораб
14.03.2009, 13:26
Меня это жужжание тоже временами достает. Сколько ни искал - безрезультатно.

tep
14.03.2009, 15:07
Просто, нужно кого то под капот засунуть :-) и пусть он послушает откуда звук идет :-) )))))

maxxl08
18.03.2009, 17:47
Посмотрите воздушный фильтр!

KiK 88
18.03.2009, 17:51
такая же проблема, я считаю, что это что-то в торпеде вступает в резонанс с движком т.к позникает только при оборотах 3000-4000 на 3 и 4 передачах

tep
18.03.2009, 20:31
А по моему- это как буд-то капот вибрирывать начинает.

Backlog
19.03.2009, 19:13
Посмотрите воздушный фильтр!

Может и есть в этом толика истины, ибо у меня это появилось только с неделю и после ТО (фильтр есно меняли).
Надо проверить.
Рычак КПП пробывал придерживать рукой - не помогает.

tep
19.03.2009, 21:43
Фильтр смотрел, фильтр как фильтр, только песочка немного в нижнем корпусе, до фильтрующего элемента, надо буит попылесосить его. Сегодня такого не было и вчера тоже, крутил хорошо мотор, но звук не выявился. Вообще, я так прикину, что звук впервые появился зимой в мороз -20, с лета до январского мороза такого не было и вот вчера и сегодня тепло и звука тож нет.

Torp
21.03.2009, 04:07
Снова появился звук, нажал сверху на ручку КПП - помогло :good3:
надеюсь "неуловимый джо" сам пройдет со временем, ибо появляется все реже и тише.

slavan88
21.03.2009, 06:26
Видимо разное жужжание бывает, Но у меня проявлялось только на 2 и 4 передачах в районе 3.5-4 т.об. Ручку КПП прижимал и оно проходило. Вылечилось заменой кулисы. Правда спустя какое то время опять начинается но еле заметное и очень редко, а может я уже и придираюсь :)

Jacque
07.04.2009, 16:39
Попробуйте при появлении звука прижать ручку КПП рукой. У меня звук проходил. Поменляли кулису. Звук исчез, а теперь тише но опять жужжит :(
почти аналогичная ситуация была - дребезг появлялся на 2ой и 4ой передачах, при придерживании ручки КПП рукой дребезг пропадал...
в итоге в Genser поменяли по гаратнитии кулису - дребезга как не бывало...

Твердислав
21.04.2009, 16:04
99-й жигуль научил меня одной простой вещи
если что то где то жужжит
включайте магнитолу погромче
или само пройдет или отвалиться. (только не забудьте денежку на эвакуатор в заднем кармане возить)
Поиски звуков приводят лишь к убитым нервным клеткам
или бесполезной трате денег.
в 70% случаев звуки проходят сами
особенно если они появились на новой машине или после замены деталей.
Притирку механизмов ни кто не отменял.

Kors
24.04.2009, 17:40
у меня тоже на днях при движении что то жужжало в районе бардачка, точнее в самом бардачке, открыл а там есть перегородка и она вроде как немного выдвинулась вперед, я ее снова вдвинул, вроде не слышал жужжания

Samodelkin
28.04.2009, 11:24
У меня где-то уже год появилось звенение небольшое, где-то в районе 2000-3000 оборотах, напрягает. Поеду на ТО, попрошу посмотреть.

tarhun
28.04.2009, 11:56
Аналогичная переодическая ситуация...
1-й раз зажужжало на ходу с нажатым газом со стороны бардачка сразу же после выезда с ТО-1. (в том числе и замена фильтра). Жужжало почти постоянно где-то 2-3 дня. Потом все реже-реже и пропало. Всю зиму ничего не жужжало.
Пару дней назад опять зажжужало. Утром еду - жжужит, вечером возвращаюсь - не жжужит. Или наоборот :)
Скоро ТО-2 (пробег 25тыков..)....

Но этот момент меня несильно вообщем напрягает.
Больше меня бесит переодически возникающий ... какбуд-то дребезг стекла все из под того же бардачка. Все души выматывает в этот момент!:( Снимал, разбирал, провода прокладывал\заматывал... пару раз в месяц все-равно появляется..
мистика.

Samodelkin
28.04.2009, 12:34
так у вас именно жужит или звенит, у меня именно позвякивает. дзыыы-дзыыы

tarhun
28.04.2009, 12:36
именно жужит

Дрюльник
28.04.2009, 12:40
после выезда с ТО-1. (в том числе и замена фильтра)
может саморезы подтянуть надо? они же снимали бардачок, когда фильтр меняли... хотя можно и не снимая поменять

tarhun
28.04.2009, 12:44
может саморезы подтянуть надо?
ну еслиб они были ослаблены.. чеж тогда у меня этот жжжж на пол года аж замолчал? Да не, затянуто там все нормально... плюс я ведь еще и сам бардачек потом снимал\ставил..."проводку изолентил"..они же снимали бардачок, когда фильтр меняли... хотя можно и не снимая поменять
хз...

Дрюльник
28.04.2009, 12:52
..."проводку изолентил"..
можно поподробней, а то у меня после снятия- одевания бардачка два предохранителя полетели... не та же проблема? лучше в личку напиши, если время будет, а то модеры за оффтоп ворчать будут

Vl@dE
28.04.2009, 12:54
Вот теперь уловил свою жужжалку звенелку, вообщем оно :) это делает на 2000 оборотах (мля) что-то как будто резонирует на этой частоте блин куда копать :(

Samodelkin
28.04.2009, 14:54
Сейчас прокатился, много протестировать не получиось, но все же. Звон у меня был начиная со 2-ой скорости, нород пишет, что у них он на 2 и 4 скорости. Ну тут совпадение в том, что ручка КПП в низу. Если ручку левее потянуть, то звук ухудшался, в право, улучшался. Но не всегда помогало и это на 2 скорости.

Соответсвенно вопрос:
1. А у кого автомот, есть подобная проблема?
2. Видимо что-то в коробке может, происходит резанирование в самой коробке?

Samodelkin
29.04.2009, 10:22
Покатавшись вчера и сегодня пришел к выводу, что на 1 и 3 скорости появляется этот звук, толи на других оборотах, толи очень редко, что не всегда его замечаешь. Но как и на 2 и 4 скорости, помогает отвод в сторону ручки КПП.

Jacque
01.05.2009, 10:40
Чтобы лучше понять из бардачка ли звенит, попросите кого-нибудь покатать вас. С пассажирского кресла может оказаться, что шум совсем не из бардачка...

Jacque
01.05.2009, 11:06
2 Samodelkin
скорее всего у вас, как и у меня ранее, дребезжит кулиса рычага КПП - езжай в сервис менять по гарантии

Samodelkin
02.05.2009, 09:26
2 Samodelkin
скорее всего у вас, как и у меня ранее, дребезжит кулиса рычага КПП - езжай в сервис менять по гарантии

Да, спасибо, уже нашел ту тему, не ожидал её там увидеть. Правда по отзывам, замена кулисы не всем помогла.

skikos
04.05.2009, 00:33
у меня тоже жужит в районе бардачка((((

1376
06.05.2009, 10:20
Коллеги, попробуйте придержать рукой зеркало заднего вида, когда услышите подобный звук. Тоже думал что из бардачка, торпедо, КПП или пластмаска по переднему стеклу - оказалось зеркало.

bat0ff
13.05.2009, 16:47
Такая же проблема. Дребезг со стороны бардачка. Появился после ТО. Поэтому думал на фильтр салона. Облазил все - вроде ничего такого звенящего нет. Перед этим опустошил весь бардачок. Надо теперь проверить вариант с кулисой и перегородкой бардачка.

Dias_kzn
26.05.2009, 10:02
А это не может быть дребезгом клапанов (или как их там) или чего другого мелкого в двигателе?

serga
26.05.2009, 10:32
вот и у меня жужжит. по описанию жужжания - как в первом посте темы.
заметил где-то месяц назад.
жужжит в районе бардачка.
жужжит на 2ой и 3ей передачах в районе от 3000 об.
жужжит обычно вечером, когда с работы еду. утром вроде не жужжит.
смотрел в теме про дребезг защиты, глянул на эстакаде - защита прикручена, ничего не болтается.
вчера вытащил все из бардачка (там в основном диски - думал, что они дребежжат) - перестало жужжать на какое-то время, но потом опять появилось.
еще особенность - жужжит, когда едешь по неровному асфальту (тот, который с гравием). на новом гладком, которым щаз дороги перекладывают - не жужжит. т.е. видимо жужжание от каких-то вибраций...
единственное, что напрягает - А это не может быть дребезгом клапанов (или как их там) или чего другого мелкого в двигателе?

Veider
19.07.2009, 18:01
И у меня жужжит/искрит, то есть звук такой, будто искру прошибает где-то :-))) Только на 2-ой и 4-ой передачах.
Кстати, на Рено Меган 2 у меня точно такой же звук на 4-ой передаче. В чем трабла не знаю....

xSergunx
19.07.2009, 19:53
У меня то же самое...все облазил...но звук точно похож на искру...но мое мнение что это резонанс. Потому что появляется только при определенной частоте оборотов...скорей всего...возможно..может жужжать крепления морды ......потому что когда менял магнитолу сам..то виде что крепления там такие металлические защелки...такой звук как-будто они вибрируют при определенной частоте оборотов:(

Vl@dE
19.07.2009, 21:32
Veider,
xSergunx,
Это КПП, точнее кулиса или карданчик, блин была тема про это
Пробуйте как зажужжит прижать ручку кпп, если проходит точно коробка :(

вот нашел вам сюда :)
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=17470

kosto
28.08.2009, 14:10
я знаю что это, это замок бардачка, попробуй при движении открыть его и послушать

ilnur78
31.08.2009, 10:19
Тоже жужит иногда пока невникал но откуда то из середины панели звук и невсегда машине месяц токо )))

светлый
15.09.2009, 17:02
случайно увидел эту тему. никак не предполагал о ее существовании. у меня тоже звенит как "убитый cd-ром" или жужжит или напоминает звук кз в проводах. и все это в районе бордачка. причину кажется установил - втулка или подшипник вентилятора, при его выключении звук пропадает. попробуйте, может у кого-нибудь сложиться такое же мнение?

Alisher184
28.09.2009, 14:20
Тоже столкнулся с таким "жужжанием" где на 3-й передаче (3000-4000 об). Складывается ощущение, что-то где в панели в ходит в резонанс... отсюда и жужжание

Garynych
28.09.2009, 14:24
Вытащите всё из полки под магнитолой, из полки под пепельницей и из бардачка 99% что звук проидёт! у мну по крайней мре так и было!

Акела
07.10.2009, 16:58
тоже есть подобное жужжанье при 2500 - 3000 после чего пропадает. звук исзодит из под кожуха что закрывает рычаг КПП. к сожалению снять его не смог, короткая отвертка нужна, иначе сиденья мешают. При возможности все равно разберу.Подобное уже было. Тогда болт открутился под приборной панелью, закрутил - все нормально стало на некоторое время. теперь вот этот сверчок мучает.

AK_35
07.10.2009, 18:05
Случайно наткнулся на данную тему... Аналогичная фигня... Дребежащий звук в районе бардачка (похож на кз электропроводки). Вот только не 2 и 4 передачи, а со 2 по 4... причем звук возникает не при каких-то определенных оборотах, а при резком нажатии на педаль газа, при отпускании педали газа он пропадает... вот такая хреновина. Сегодня по дороге домой попробую проверить все способы устранения этого шема описанные выше и завтра отпишу о результатах... Всем спасибо за советы!!!!:good:

Saintmaster
07.10.2009, 22:09
Аналогичная история с жужанием. Появилось недавно. Мне кажется это все таки резонанс какой-то детали.

DarkRal
07.10.2009, 22:18
та же ерунда. на 2 и 4 передаче при нажатии педали газа жжужит. когда отпускаешь иль держишь обороты не жжужит. очень напрягает :(

Backlog
07.10.2009, 22:27
AK_35, Saintmaster, DarkRal,
у меня все с этого и начиналось, потом это перерасло в дребезг, потом это стало на всех передачах... в ближайшие дни буду менять кулису КПП
вот поизучайте тему Дребезжит рычаг переключения передач !!!!!!! (http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=17470)

AK_35
09.10.2009, 14:55
Да уж... Действительно не уловимый Джо!!! Все что советовали на этой ветки форума ничего не помогло. А думать об том что бы кулису менять - даже не хочеться! Гарантия кончелась... а из собственного кармана... жаба душит!!! Кстати если кто-то в курсе сколько кулиса стоит и работа по ее замене?
Ладно буду продолжать поиски "сверчка"....

Backlog
09.10.2009, 16:08
Кстати если кто-то в курсе сколько кулиса стоит и работа по ее замене?
сама кулиса около ~1500руб. в сборе
см. этот пост (http://lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1112346&postcount=182), я все расписал какие партнамберы деталей
сколько стоит работа по замене не скажу - завтра сам поменяю, не вижу ничего сложного в замене :)

armany
11.10.2009, 00:32
У меня АКПП, жужит (в районе бардачка) с необъясниммой переодичностью, особенно бывет при движении по дороге с гравийным покрытием...

Uncle M
18.10.2009, 00:13
У меня АКПП, жужит (в районе бардачка) с необъясниммой переодичностью, особенно бывет при движении по дороге с гравийным покрытием..

Меняй кулису...:good3:

Ardoms
18.10.2009, 21:02
У Меня что то похожее жужит в районе ремня ГРМ , точнее крышка его

D.V.S.
18.10.2009, 21:07
Гдето читал, что иногда ремень задевает за эту крышку-лучше снять ,посмотреть.

TVN
21.10.2009, 12:45
На СТО сказали, что жужжит механизм переключения задней скорости, смазали литолом только что не видел, звук пропал, а сейчас стал опять появляться при разгонах

Alex0.07
28.11.2009, 18:33
Тоже дребезжит при хорошем разгоне, появилось после того как снимал бордачек, такое впечатление что какаетоа метеллическая деталь стала резонировать с двигателем

Валенсий
18.01.2010, 00:44
) я думал у меня одного эта фигня , по мне так напоминает какбудто в бардачке ключи лежат большоооой связкой , возникает строго при разгоне на 2ой передаче до 60-70 , в других случаях непроявляется ) как давно незнаю, наверно с самого начала , просто раньше както движок неособо раскручивал , на ТО спрошу мож что скажут , всеравно уже целая куча всего набралась ))

SERVIC
25.01.2010, 14:02
друзья! у меня звук был похож на звук как -будто что-то искрит/потрескивает. Так вот: снял бардачок. Там, между металлической рейкой и пластмассовым "коробом" (как правильно называется я не знаю, но он там один), вставил (немного враспор) небольшую, примерно 3*3 деревяшку, обмотав предварительно изолентой, чтоб не скользила. Таким образом избавился от этих звуков. Изначально, перед тем как это всё замутить, я простукивал по этой металлической рейке, чтобы вызвать вибрацию. Таким образом установил, что треск идет изнутри того самого "короба". Разбирать всю эту конструкцию у меня желания не было, поэтому решил сделать такую вот самодельную "прокладку". Может кому-то это покажется слишком банально, просто и смешно, но это работает и звуков больше нет. Кстати данную процедуру я мог бы сделать и без снятия бардачка: если под него просунуть голову, то там всё видно и понятно. Единственный косяк был в том, что после снятия бардачка перегорел какой-то предохранитель (не горел ближний и противотуманки), но заменить его - дело плёвое.
Ранее трещало особенно четко при езде на неровной дороге.

oleg_kazan
02.02.2010, 22:42
увидел тему и вспомнил - точно булькало одно время ... вспомил когда - после замены клапанов ... спустя какое-то время прошло ... видимо был где-то воздух в контуре системы охлаждения

KiK 88
03.02.2010, 17:36
Приехал с этой проблемой в Дженсер, поменяли по гарантии кулису вообще без вопросов. Звук ушел, 3000 пробег, пока без проблем и посторонних шумов.

k3kc
13.10.2011, 11:32
Не факт, что дребезг в районе бардачка из-за кулисы, чтобы проверить нужно прижать рычаг КПП, если дребезг пропал, то это кулиса. У меня же дребезг идет откуда-то справа, появляется на неровной дороге, такое ощущение, что что-то болтается. Снимал бардачок, на всякий случай приклеил все болтающиеся там в гофре провода двухсторонним скотчем, все там облазил и потрогал, но ничего что могло бы издавать такой противный шум не нашел, что интересно после снятия-установки бардачка шум пропал :good3: (как я был рад!), но через пару дней появился снова . Сегодня разберу еще раз, попробую по совету SERVIC, приклеить к металлической планке что-нибудь, может действительно она задевает.

Blom
13.10.2011, 11:44
вроде понял- это у меня замок бардачка - будем разбираться

Roman-vrn
13.10.2011, 12:09
k3kc, отпишись о результатах проклейки!

hooch
27.05.2012, 00:00
почти аналогичная ситуация была - дребезг появлялся на 2ой и 4ой передачах, при придерживании ручки КПП рукой дребезг пропадал...
в итоге в Genser поменяли по гаратнитии кулису - дребезга как не бывало...

одно из двух или кулиса или подшипник в коробке - уровень масла посмотри, если ниже уровня очень плохо может кончиться

serstom
27.05.2012, 11:21
) я думал у меня одного эта фигня , по мне так напоминает какбудто в бардачке ключи лежат большоооой связкой , возникает строго при разгоне на 2ой передаче до 60-70 , в других случаях непроявляется )
У меня такая же ерунда, один в один, уже почти 2 года. Переодически этот дребезг пропадает. И бардачок снимал и.т.д. но так и не нашёл причину.

serj7777
28.05.2012, 08:01
всем привет, у меня тоже был дребезг районе бардачка,

решилось дополнительной обмоткой проводов, которые над коробом бардачка, поролоном

может кому поможет :)

arkaban
17.07.2012, 23:00
может коробку смотреть надо. а сто подешевле можно через автолот выбрать

PROTEST
16.08.2012, 19:54
если дребезжит звонко и на скорости то советую прижать кулису на второй или четвертой скорости.
прижать как будто дальше включить скорость.
если пропадает при прижатой кулисы значит она.
а вот что именно в ней дребезжит не знаю пока сам.
смотрю и не могу понять

Ejjjfm
20.08.2012, 10:37
У меня жужжит не только на 2 и 4. Звук появился после замены кожух КПП, но я там ничего не прокручивал. При хорошем разгоне появляется. Сначала думал байдарок, потом с товарищем выяснили, что из-под рычага КПП звук идет. Звук как-будто гайка согласилась и жужжит на болте. При перегазовке звук пропадает, также пропадает и если прижать рычаг вниз или чуть в сторону. Вот думаю, может все-таки кулиса?

Ток
10.09.2012, 14:54
Всем привет! У меня именно такой дребезг был. В итоге: на ручке КПП под кожухом есть гроверная шайба, которая крепит какую-то шпильку (точно не помню). она при движении начинает входить в резонанс и дребезжит. Просто снимаете кожух, находите ее и смазываете нещадно салидолом или графитовой смазкой. Звука как не бывало. Удачи!

anton79
05.02.2014, 09:02
у меня тоже звенело в района бардачка... почитав эту тему - прижал рычаг - звон пропал... НО!!! где кулиса и где бардачок??? То, что идёт какой то резонанс, вовсе не говорит о том, что кулису пора менять (тем более, что я менял недавно на ней все втулочки и смазывал)... Резонирует то за бардачком... Короче снял я его... из всего того, что может там звенеть - оказался тока разъём пассажирской подушки... да и сама жёлтая гофра была в свободном полёте... В общем, я зафиксировал стяжками жёлтую гофру и сам разъём... Звон исчез!

Johnnyitaliano
05.04.2014, 17:17
У меня начало так дребезжать когда я слегка погнул защиту двигателя, в какие то моменты при нажатии на педаль газа появлялось дребезжание откуда то из под торпеды, причем на холостых оборотах, тоесть стоя на месте это дребезжание не проявлялось. Официалы сказали что защита двигателя соприкасается с какими то частями выхлопной системы и появляется дребезг. Лечится выправлением защиты двигателя. В общем отогнул защиту дребезжание исчезло, после этого снова несколько раз шоркался защитой и звук начал снова проявляться.

Sedov_leonid
07.04.2014, 23:16
Да у меня тоже жужжит или даже дребежжит. Где-то из-под торпеды(может из-за бардачка),но скорее из середины торпеды.Жужжит когда нажимаешь газ.Как-будто резонируют две металлические части.Бесит ужасно.Что делать?

Жесть
14.04.2014, 14:21
жужжит в районе заднего правого колеса когда разгоняюсь на 4 или 5 перед.

Sedov_leonid
15.04.2014, 01:13
Это кулиса жужжит.Так может кто-нибудь сказать помогает полная замена кулисы или нет?

keffo
23.04.2014, 17:36
Такая проблема с жужжанием в салоне... Ремень Грм, приводной ремнь, ролики и помпу поменял... Звук остался... Подбешивает это жужжание периодическое!

Жесть
27.04.2014, 14:10
а на рычаг кпп нажимал?

nugliar
04.07.2015, 23:15
Почитав тему, понял: понятие "жужжание" у народа совсем какое-то странное. Жужжание наверное все же звук похожий на жужжание мух, пчел и всякой такой твари, а тут народ пишет про трещание, резонансы и прочую несвязанную с жуками фигню. Ну харэ, народ :(

trommler_bro
13.07.2015, 18:08
У меня тоже появился странный звук, по оборотам примерно 1700-2500, как только добавляешь газ, после 2500 звук пропадает. похоже на какой-то стрёкот, то есть звук как-то связан с вращением, частота стрёкота меняется со сменой оборотов. Звук не из бардачка, а просто из-под капота. Так же стал слышен шум воздуха на впуске, раньше его не было ваапще.
И да, на кулису грешить никак не могу, коробка автомат.

Мистер Твистер
23.09.2016, 18:53
Да у меня тоже жужжит или даже дребежжит. Где-то из-под торпеды(может из-за бардачка),но скорее из середины торпеды.Жужжит когда нажимаешь газ.Как-будто резонируют две металлические части.Бесит ужасно.Что делать?

у меня недели две назад тоже это жужжание появилось, также кажется что где то по середине, а не из бардачка, на кулису нажимал не помогает, у меня не совсем жужжание, напоминает когда горло полоскаешь и пытаешься какой нибудь звук произнести, при постукивании по торпеде появляется легкий оттенок этого звука, вот не знаю что делать, раздражает просто неимоверно

А.Лодкин
23.09.2016, 18:55
Моторчик воздуходувки.

Мистер Твистер
23.09.2016, 18:57
а почему тогда при включении обдува не жужжит?

А.Лодкин
23.09.2016, 18:59
а почему тогда при включении обдува не жужжит?

Потому что пусковой ток больше рабочего и резонанса нет с двигателем в этот момент.

Мистер Твистер
23.09.2016, 19:11
Ясно, буду смотреть

Marley
18.10.2016, 20:10
Ну что ?? кто то разобрался ?? А то меня этот звон бесит ужас, появился с похолоданием , очень сильно звенит утром на холодную особенно на 4й передачи. Завтра запишу на телефон звук

lacet_vo
18.10.2016, 20:15
Зеркало, подлокотник ... было?

Marley
22.10.2016, 07:27
Всем привет! У меня именно такой дребезг был. В итоге: на ручке КПП под кожухом есть гроверная шайба, которая крепит какую-то шпильку (точно не помню). она при движении начинает входить в резонанс и дребезжит. Просто снимаете кожух, находите ее и смазываете нещадно салидолом или графитовой смазкой. Звука как не бывало. Удачи!

мне бы пальцем показать на эту шайбу или фото )))

Zolorg
24.03.2017, 09:21
Может в сервис нужно