PDA

Просмотр полной версии : Снимут ли с гарантии.

omoh
19.02.2009, 10:07
Накатал на сегодняшний момент порядка 46 тысяч. А надо 45 +- 500 км. Снимут однозначно или можно попробовать договориться?

PKM
19.02.2009, 10:19
А предыдущие ТО Вы делали ровно в 15000км и ровно в 30000км? Вообще-то 15000км - это интервал МЕЖДУ ТО. Предыдущее во сколько по сервисной книжке было (там, кстати, пишется и при каком пробеге следующее ТО надо сделать)? Может Вы уже +1500км накатали сверх последнего интервала... Но попробовать поговорить с одним или несколькими дилерами в любом случае надо...

omoh
19.02.2009, 10:43
Предыдущее ТО именно старался делать ровно через 15000км. И отметки все стоят.
Просто у меня ещё целый год официальной гарантии и уже 46000км. Как бэ ничего такого критичного из-за чего бы надо было ехать и что-то менять не произошло(тьфу,тьфу,тьфу). Вот я и думаю, стоит ли тратить нервы, договариваться и переплачивать диллерам за призрачную надежду, что возможно, наверное, может быть, у меня что-то сломается и я смогу воспользоваться этой замечательной вещью - официальная гарантия.

itil
19.02.2009, 10:55
omoh,
скорее всего без вариантов если просто договариваться, за мзду думаю все решаемо.
Год - это хороший срок, бутылка коньяка стоит не очень больших денег - за годовое спокойствие.

AlexanderGTA
19.02.2009, 10:56
Накатал на сегодняшний момент порядка 46 тысяч. А надо 45 +- 500 км. Снимут однозначно или можно попробовать договориться?
я договорился))) как в Нашей Раше- она ысяча ублей, и все ок!

Леха
19.02.2009, 11:17
она ысяча ублей
т.е количество километров перепробега=количеству мзды в рублях, пора официалам в прайс лист эти расценки вносить :d

AlexanderGTA
19.02.2009, 13:18
т.е количество километров перепробега=количеству мзды в рублях, пора официалам в прайс лист эти расценки вносить :d
точно! хотя когда предлагал, об этом не думал:)

Al1495
19.02.2009, 14:48
не скрутить спидометр стоит тысячи 2-3, так что если перепробег больше 1 тыс., то проще пойти по такому пути:d

AlexanderGTA
19.02.2009, 14:52
не скрутить спидометр стоит тысячи 2-3, так что если пробег больше 1, то проще пойти по такому пути:d
а дилер не сможет распознать, что спидометр скрученный? :rolleyes:
все- таки она ысяча ублей как то надежнее:whistle:

Al1495
19.02.2009, 15:20
а с чего это ему вообще пытаться распознать? А насчет надежности, так у меня знакомый съездил на первое ТО, заплатил солько сколько просили, а так как за год у него должно быть 5-6 ТО, то он решил - нафиг офицалов. Сам он самоделкин еще тот, все ТО делал самостоятельно, а когда пришло время продавать машину - скрутил 100 тыс. км. и поехал к официалу на ТО, чтобы штампик в книге стоял. Никто ничего не заметил, а когда продавал машину (на спидометре было 50 тыс.) - то покупатель настоял на поездке к опять же официалам для проверки состояния машины. Так те сказали, что машина выглядит как раз на 50 тыс. км или полтора года эксплуатации (это-то как раз правда)

AlexanderGTA
19.02.2009, 17:13
а с чего это ему вообще пытаться распознать? А насчет надежности, так у меня знакомый съездил на первое ТО, заплатил солько сколько просили, а так как за год у него должно быть 5-6 ТО, то он решил - нафиг офицалов. Сам он самоделкин еще тот, все ТО делал самостоятельно, а когда пришло время продавать машину - скрутил 100 тыс. км. и поехал к официалу на ТО, чтобы штампик в книге стоял. Никто ничего не заметил, а когда продавал машину (на спидометре было 50 тыс.) - то покупатель настоял на поездке к опять же официалам для проверки состояния машины. Так те сказали, что машина выглядит как раз на 50 тыс. км или полтора года эксплуатации (это-то как раз правда)
Ужос!!! неужели 100 т.км. никак не отразились на состоянии машины, что никто ничего не заподозрил? видать, хороший самоделкин! :good3:

jack166
22.02.2009, 23:09
не най,я на ТО-1 ехал ваще с отключенным датчиком скорости, как и катался до ентого с недельку,т.к. перепробег был 154**км не помню чесна,и нифига не че,усем по абсолютно!

Pashacg
26.02.2009, 21:07
Ужос!!! неужели 100 т.км. никак не отразились на состоянии машины, что никто ничего не заподозрил? видать, хороший самоделкин!
Хм.....странно.....этож реально дохрена....

maxxl08
11.03.2009, 21:38
Непарьтесь никто вас неснимет!!! денюшка важней))))

Solovey
11.03.2009, 21:50
А предыдущие ТО Вы делали ровно в 15000км и ровно в 30000км? Вообще-то 15000км - это интервал МЕЖДУ ТО.

Нет! Читайте сервисную книжку в самом начале. Там сказано что перепробег допускается 500км, при этом следующий интервал до ТО уменьшается на величину перепробега!

Т.е. если ТО1 было в 15500км, то следующее должно быть в 30000км + допускается опять 500км перепробега, т.е. до 30500 надо пройти ТО2.

Мишаня 66
17.03.2009, 10:05
Я приехал на ТО-1 Трейдинвест на спидометре было 15400 км. Когда забрал машину в сервисной книжке значилось, что следующее ТО-2 в 30000 км. Тоесть на спидометр никто не смотрел.

feodor
17.03.2009, 11:47
Накатал на сегодняшний момент порядка 46 тысяч. А надо 45 +- 500 км.
тэкс, а какая у тебя вообще гарантия то осталась ?
кузов от сквозной коррозии ?
или я где-то не прав ?

СашЮля
17.03.2009, 11:49
...
или я где-то не прав ?где-то.
На Lacetti гарантия зависит не от пробега, а от срока эксплуатации - 2 года.

sergey426
17.03.2009, 14:20

Какой-то лоходром(для сказочников)
У него тормозные диски на выброс(при чем задние тоже)
Или машину не смотрели (или заплатил)или гонишь
Есть с десяток признаков большого пробега авто.
И спидометра в них нет.

P.S. При перепробеге на ТО тебе могут и не сказать,что сняли с гарантии
будешь проходить(деньги платить),а вот при возникновении проблем
сразу все всплывет.Мой совет попробуй договорится с манагером.

Vl@dE
17.03.2009, 15:03
то покупатель настоял на поездке к опять же официалам для проверки состояния машины.
:d Судя по отзывам с форума про официалов, надо было как раз ехать к неофициалам...

chef
18.03.2009, 20:18
Совершенно верно если у Вас перепробег 400км он не прибавляется, следующее ТО в 30000км, ничего удивительного.
Очень стыдно за московских дилеров (одна тысяча рублей), поверьте дилеры не заинтересованны снимать Вас с гарантии (за некоторым исключением). При прохождении технического обслуживания мы приносим фирме деньги, и при снятии с гарантиии мы наврятли к ним обратимся. Я считаю есть нормальные гарантийщики и менеджеры по приёму автомобилей которые Вас правильно поймут и войдут в Ваше положение. Земля круглая.

Fury
22.03.2009, 10:02
А мне написали ТО-3 проходить в 45273 км, тоесть на ТО-2 я приехал в 30273 км и просто к ним приплюсовали 15 тыс :) приеду на ТО-3 в 45700 правда не по своей воле, а так получиться...

omoh
24.03.2009, 09:50
Подумал, почитал. И наверное пошлю я в одно место официалов. За то год с небольшим что у меня моя лача, я разочаровался в гарантии и в официальных СТО. Почему-то казалось, ну платишь ты деньги, пусть и не очень большие, но хотя бы уверенность в том что они делают будет. Но как работали люди в частных гаражах, так они теперь и работают в большом просторном чистом боксе - так же спустя рукава.
Не буду никому ничего доказывать, проще один раз заплатить нормальному СТО и не тратить свои нервы на выяснения кого куда язык доведёт.