PDA

Просмотр полной версии : Внимание: кожаный/не кожаный руль при покупке.

[Igor]
01.02.2009, 16:54
Внимание при покупке!!!
часть машин, у которых по спецификации руль, обшит кожей приходит с обычным рулём
необходимо СРАЗУ при покупке обращать внимание ДО ПОДПИСАНИЯ АКТ ПРИЁМКИ, в этом случае у вас будет выбор: или получить скидку 3500 р., или поменять машину.

Кнопа, не ругайся, знаю, что это мелькало на форуме, но считаю, что отделная тема будет информативней

СашЮля
01.02.2009, 18:59
']...
необходимо СРАЗУ при покупке обращать внимание ДО ПОДПИСАНИЯ АКТ ПРИЁМКИ, ...Ну вообще-то это касается любой опции.
Для lacetti актуально в том плане, что есть некая чехарда в комплектациях, в модельных годах и т.п.

Bastet
02.02.2009, 09:51
да-да, это не просто мелькало на форуме
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=24728

executer
03.02.2009, 14:08
я сегодня претензию по поводу рулевого колеса отослал в GM на факс, в горячей линии подтвердили, что оно должно быть с отделкой. ждемс теперь. как будет результат - отпишусь. но меня вот другое интересует, за немалые деньги, а идет на...лово тотальное. я жигули покупал без проблем, все как должно быть и было. а тут какой-то беспредел блин :(

Толян 71
03.02.2009, 20:00
У меня тоже руль без кожи.Получил три тысячи пятьсот рублей у официала.

executer
04.02.2009, 07:57
Толян 71,
значит у Вас в Ижевске дилеры честные и не хотят порочить марку. и к сожалению дилеры не все такие. чтож, будем бодаться.

DinYa75
04.02.2009, 08:49
выложите, плиз фотки - руль с кожей/без кожи

Kors
04.02.2009, 09:04
выложите, плиз фотки - руль с кожей/без кожи
а зачем фотки и так будет ясно при визуальном осмотре кожанный руль или нет, с кожанным рулем идет и рукоятка переключения передач обшитая кожей

executer
04.02.2009, 09:37
Kors,
дык то то и оно, что ручка АКПП, ручка ручника - кожа, а руль - нихрена ниразу, хотя комплектация самая полная...

Kors
04.02.2009, 13:18
дык то то и оно, что ручка АКПП, ручка ручника - кожа, а руль - нихрена ниразу, хотя комплектация самая полная...
большие куски кожы закончились, остались только обрезки на ручник и ручку АКПП (МКПП) :victory:

Кнопа
04.02.2009, 15:20
Kors, третий раз одна и та же "шутка", Может быть пора угомониться? (с)

executer, если по комплектации руль должен быть в коже, то обращайтесь к дилеру! Желательно письменно, со ссылкой на договор и комплектацию!

executer
05.02.2009, 15:08
Кнопа,
Пошел этот дилер, сами знаете на что, все общение с ними теперь буду вести только через GM, обращаться к ним - никогда и никому не советую. Обслуживаться буду у другого дилера.

ОлегУС
05.02.2009, 19:22
а тут какой-то беспредел блин :(
Беспредел - это когда руля вообще нет...:dirol:

executer
06.02.2009, 08:18
Кнопа,
а тут дело такое... в договоре ни про ручку КПП, ни про ручку стояночного тормоза, ни про рулевое колесо, соответственно, ни слова. так чтож теперь, можно тряпочки везде повесить вместо кожы? в договоре то такие вещи не прописаны...

Кнопа
06.02.2009, 08:21
executer, но там есть комплектация ;) (но это я так, у меня машина впринципе без кожи и ничего :))

executer
06.02.2009, 08:23
Кнопа,
Согласно комплектации - кожак, в горячей линии подтвердили!

Bastet
06.02.2009, 21:07
executer как успехи? мне деньги тоже не хотят отдавать, видимо в регионах проще с этим...

Bastet
06.02.2009, 21:11
Kors, третий раз одна и та же "шутка", Может быть пора угомониться? (с)

executer, если по комплектации руль должен быть в коже, то обращайтесь к дилеру! Желательно письменно, со ссылкой на договор и комплектацию!
Кнопа это все понятно, а поговорить? мы же клуб? нет?

Кнопа
06.02.2009, 22:28
Поговорить - в разделе "Автомобильный флейм" и многочисленных местячковых флудилках. Раздел "Автомобиль" создан для обсуждения проблем возникающих в связи с покупкой, а также эксплуатацией автомобиля. Порой, в интересующей теме из 20 страниц, очень трудно отыскать крохи полезной информации под горой флуда. Давайте уважать себя и других пользователей.

Shypuk
07.02.2009, 01:46
У меня тоже руль не кожаный.. Позвонил дилеру (genser на рязанке) так он мне позвонил на следующий день и сказал что год тот (я купил в конце декабря 2008) у них по деньгам закрыт(понятно что лечили) и деньги будет трудно вернуть предложили приехать и выбрать доп. оборудование, поехал на следующий день и выбрал себе то что мне нужно было (вышло даже побольше чем 3500 но доплачивать не просили).

serega81
07.02.2009, 02:55
во,а у меня ведь тоже руль кожей не обделан,хотя комплектация максимальная,брал в конце декабря 2008г,в СТСе,хочу завтра к ним позвонить,интересно,что скажут по этому поводу

Aleksey K
07.02.2009, 03:06
Странно. Кожаный руль и ручка МКПП входят в стандартную комплектацию машин с двигателем 1,6 и выше.
Кожаный руль не роскошь, а необходимость. В морозы руль не такой холодный, как пластмассовый. Если у кого нет обшивки руля кожей, значит спёр её кто-то на маршруте Калининград - Москва.

zerroqul
28.02.2009, 20:19
Взял седан 1.6 в феврале 2009 г. Руль кожей не обтянут, а ручка КПП в коже. Менеджер сказал, что это специфика модельного ряда 2009 года. Производить модельный ряд стали делать в конце 2008г. На других машинах руль тоже без кожи (излазил все машины в салоне). Брал машину в ЧЕХОВ-АВТО.

zoomer540
28.02.2009, 20:49
Взял седан 1.6 в феврале 2009 г. Руль кожей не обтянут, а ручка КПП в коже. Менеджер сказал, что это специфика модельного ряда 2009 года. Производить модельный ряд стали делать в конце 2008г. На других машинах руль тоже без кожи (излазил все машины в салоне). Брал машину в ЧЕХОВ-АВТО.
Воот, тоже так сказали, что 09 модельный ряд весь без кожаной отделки руля постовляется! вместо этого, СД ченджер мне достался! у официалов стоит он гораздо дороже 3500

Bastet
01.03.2009, 00:33
А у меня есть задний подлокотник! А должен быть?

zerroqul
01.03.2009, 15:25
У меня он тоже есть.

[Igor]
01.03.2009, 16:03
Bastet,
zerroqul,
здесь про руль, если вы заметили

кстать, у кого нет кожи, забейте и берите 3 500, качество кожи изменилось в худшую сторону

Bastet
03.03.2009, 02:14
']Bastet,
zerroqul,
здесь про руль, если вы заметили

кстать, у кого нет кожи, забейте и берите 3 500, качество кожи изменилось в худшую сторону да заметили конечно, только это взаимосвязано! там где нету кожаного руля, появился задний подлокотник, который полагается только в CDX, а берите 3500 звучит бодро, только кто ж их дает?

limoshka
15.03.2009, 13:55
У меня в первой распечатке написано "Отделка кожей (рулевое колесо, рычаг переключения скоростей)", а в приложении к договору "Отделка кожей КПП". Я спросила у манагера, он сказал что может быть с ним, может быть без.

Приехала забирать - всё в коже! :victory:

ALEX...EAM
18.03.2009, 22:57
Сегодня заказал машинку в Трейд Инвесте. В спецификации к договору тоже нет кожи ни на руле ни на кпп. Затра поеду смотреть машинку, если нет кожи на что упирать? Деньги или допами добивать? Или же заставлять, чтобы руль с ручкой нормальный ставили?

Dmitry S.
24.03.2009, 20:05
На горячей линии про 3500 руб компенсации ничего не знают. Говорят писать претензию на дилера.

SerBur
25.03.2009, 13:03
Говорят писать претензию на дилера.
У меня та же песня, вчера написал претензию диллеру, копию в представительство GM. Как все пройдет отпишу.

Dmitry S.
25.03.2009, 21:27
У меня та же песня, вчера написал претензию диллеру, копию в представительство GM.
Сегодня и моя претензия ушла в представительство.

Саня8507
31.03.2009, 09:13
Такая же история. Звонил в genser где покупал, делать не хотят. Звонил в gm говорят пишите сначало своему диллеру.

stinis
05.04.2009, 15:19
Сегодня заказал комплектации Elite, в спецификации указанна оттделка кожей только рычаг переключения скоростей. Про кожу только на сайте написано. Дурят народ...

Dmitry S.
05.04.2009, 20:50
Походу, моя претензия в ГМ осталась без внимания. Никто со мной не связался спустя 11 дней. Печально это, хоть и мелочь.

ALEX...EAM
06.04.2009, 09:39
Посмотрел свою будущую машинку, все в коже, порадовался и успокоился :)

СИНИЙ
08.04.2009, 20:11
У меня руль не кожаный! На заднем сидении подлокотник есть!!!

Сегодня ездил в ГАИ поставил на учет и прошел То. Очень много народу на площадке спрашивали о машине и просились посидеть.

SerBur
19.04.2009, 21:41
Ну а мне ответили, причем в один день позвонили из GM и из салона Капитал-Авто. Как я понял, кому то в салоне конкретно влетело от GM, по моей претензии, обещали все исправить, типа заказали новый руль для меня и блок парктроника. Очень извинялись, что займет это все примерно месяц, потом сами мне отзвонятся. Через пару дней еще раз позвонили из GM, спросили, пришло ли мне письмо от диллера, продиктовал VIN, пообещали держать на контроле. Посмотрим чем все закончится, обязательно отпишу.

ALEX...EAM
20.04.2009, 11:57
SerBur, Серьезно ты с ними зарубился

SerBur
20.04.2009, 12:18
ALEX...EAM,
Да не особо серьезно, просто достали левые отмазки и то, что никто не в курсе и на простые вопросы ответить не в состоянии, кроме того делают все ну оче-ень неторопливо! А кожанный руль мне нравится больше, чем пластиковый, особо летом. Посему общение с диллером в письменном виде самое оно, бумага это для суда доказательсво, ежли что. А так никто ничего не знает, ни за что не отвечает.

Саня8507
24.04.2009, 10:37
Вчера был у диллера, нашел директора отдела продаж, обьяснил все ситуевину по поводу руля, обещал все исправить(и это спустя 5 месяцев), а того к..ла, который продавал мне авто уже уволили. Надо сразу обращаться к начальству. Всем удачи.

ALEX...EAM
24.04.2009, 15:43
SerBur, Я сначала по телефону пробивал наличие кожи на руле, а потом лично сам ходил машину смотреть, а то знаем мы их, полюбас обманут.

Dmitry S.
25.04.2009, 00:08
А мне нифига на претензию не ответили. Они выборочно что-ли это делают? Повторно отправить что-ли?.. был бы толк.

Саня8507
25.04.2009, 14:50
А мне нифига на претензию не ответили. Они выборочно что-ли это делают? Повторно отправить что-ли?.. был бы толк.
Лучше как я, приехать к диллеру где покупал авто и попросить чтобы вызвали самого главного по отделу продаж, обьяснить всю ситуацию.

Voviy
26.04.2009, 12:57
вощем брал машину в прославленном СТС, руль как и ожидалось пластиковый... Прям даже и не знаю.. так ругаца не хочется. Менеджер уверенно сказал что так и должно быть!

buker
07.06.2009, 21:04
Заказал машину в блоке на перовской в мск. Комплектация элит. В соглашении стоит 1XL19I2G7. Полазил по сайтам официалов и везде (например тут, http://www.chevrolet-avtomir.ru/default.asp?trID=340):

Цвет: *************
109л.с., седан, _ABS, _AirB2, _CDаудио, _ГУР, _ЦЗдист, _ЭСП4, бамп.в цв, возможность присоединения прицепа, д. штамп. R15, дис. торм. всех кол., дист.откр.баг, доп. роз. на центр. конс., имм, индикатор ремня безопасности водителя, кож.руль и ручка кпп, конд.с возд.фильтром, крепл.дет.сид, молд.в цв, об.эл.зерк.в цв, отд.внутр.молд.мет., п.т.фары, перед.подлокот, подвод воз. к зад. пасс., поясн.рег.вод., прик. и пеп. с подсв., рег.вод.сид по высоте, рег.р.кол, рем.безоп.преднатяж, склад.зад.сид.60/40, склад.подголовн., тон.стек, упр.аудиосис. на руле, футляр для солн.очков со стороны вод., ящик под пер. сид.

А мне менеджер блока сказал, что кожи не будет, да про поясничный подпор отрезал. Самое смешное про магнитолу. По телефону: мп3. По приезду: мп3, но может и цд с цд чейнджером. Типа как карта ляжет :). Но я уже не удивляюсь, раньше про такие фокусы слышал...
Главное, чтоб движок был!
Машина 2008 года, со скидкой по акции. Вот думаю права качать или забить.

oleg701
07.06.2009, 21:10
сколько если не секрет стоит?я в январе по акции такую же брал за 415 с металиком вместе!руль тоже пластик!и в договоре где комплектация это тоже указано,так что спорить бесполезно теперь!удивлятет вот что,был в кунцево,дак там тоже почти все машины,причем была даже одна с кожанным салоном,а руль пластик!!!!причём на седанах!

MeRK
07.06.2009, 21:28
oleg701
buker
Модельный год какой?

buker
Качай права. Договор - ничто, закон - все.

руль в коплектации есть, значит должон быть.

Заранее отзвонись в службу ГМ - там все объяснят. Всего скорее попросят написать по факсу - напиши. При выдаче авто будет уже оф. ответ, не сомневаюсь что в твою пользу.

За 437 нашел?

buker
07.06.2009, 21:33
В салоне сказали, что 2009
По вину пробил, http://www.vin.auto.ru/check.html
Пишут, что Модельный год 2009
А как достоверно узнать, какой модельный год? И что в нем официально предусмотрено?
Магнитолу хочу мп3, а не кассаетную или сидёвую, пусть и с чейндером. вот.
Ок спс, MeRK.
Так и сделаю, пока денежки аккумулирую на масину.

oleg701
437 тыров. Металлик.

Господа и дамы, в элите предусмотрен поясничный подпор и подлокотник? Ну очень интересно стало!

Интересно,а как они мне пришлют ответ (не верится, четсно), письмом или факсом. Боюс, что факс не аргумент будет... Или ошибаюсь?
А если аргумент, то тогда что по факту мне должны в этом случае?

MeRK
07.06.2009, 21:47
buker,
Салон будет черная ткань. ИМХО намного лучше светлого велюра.
Достоверно узнать можно только по вин)) т.е. модельный год - это то, что в вине забито и пока, что у всех была черная ткань при этом)

Магнитола будет почти наверняка мп3 - один дин.
Что предусмотрено в элите можно на сайте ГМ посмотреть - подпор и руль кож. там есть, передний подлокотник тоже. Можешь впринципе и не писать/звонить в ГМ, просто на приеме настаивай на том, чтобы дали бумагу где они отказываются тебе возмещать отсутствие кож руля - сразу возместят.

Кстати у мня тоже без кож. руля/9-й год. Подпор есть, магнитола мп3 1дин. вернули 3.5 тыр. ну и как бонус - задний подлокотник есть... которого не должно быть в элите)

buker,
Просто проси дать письменый отказ от возмещения отсутствующей опции! потом смело подписывай прием. А дальше - звони в ГМ, там тебе расскажут что делать. Но до этого дело не дойдет, т.к. диллер знает что за это будет ой-ой-ой.

buker
07.06.2009, 21:58
Т.е. до подписания акта приема-передачи требовать письменный отказ от возмещения отсутствующей опции? А если не дадут письменный отказ? Ок, устрою форменный скандал :).

buker
08.06.2009, 13:43
Позвонил в 8 800 200 00 76
Сказали, что 1XL19I2G7 не указано наличие кожаного руля с ручкой КПП!
Подлокотник передний, поясничная регулировка водительского сиденья есть.
Спросил, есть ли в какой-либо комплектации кожаный руль. Сказали, что нет, типа, уточнять у дилера! Короче непонятно.:shock:

Стабильности в мире нет.

MeRK
08.06.2009, 14:10
buker
http://www.chevrolet.ru/lacetti-sedan/lacetti-sedan-cveta-i-oborudovanie-lacetti-sedan-sx-stil-vnutrennee-oborudovanie.html

хз, я бы все равно уточнял и добивался своего - кожа далжна быть. ибо без кожи пока комплектаций SX не видел.

buker
08.06.2009, 16:17
Позвонил еще раз, девушка сказала, что в комплектации с двигателем 1,6 предусмотрен руль в коже и ручка КПП. К ним никаких данных об изменениях в комплектации не поступало. Пошлю я запрос пожалуй.

oleg701
09.06.2009, 00:16
MeRK
у меня 2009 модельный год,комлектация SX,подпор,задний подлоктник,мп3,всё имеется,и ручка переключ тоже в коже!!!а руль нет!!!!!в договоре,где комплектация,то что руль кожанный нет ничего!только отделка ручки КПП.что посоветуешь,с чего начать,и реально ли вообще то?

MeRK
09.06.2009, 00:31
oleg701,
Ну, акт приема был подписан... т.е. уже на закон напирать нельзя. Попробуй позвонить диллеру - скажи мол так и так... а дальше уже будет его воля.

Кто-то тут отписывался, что после обращения к диллеру через полгода - руль заменили на кожу бесплатно... был в таком же положении как и ты. Удачи.

buker,
тебе тоже удачи.

Я когда машину принима - сидел и тупо слушал манагера, когда он перестанет мне рассказывать, как магнитола включается, как багажник открывается, как на клаксон жать =))

На вопрос: все понятно - ответил да. На предложение пройдемте на подпись - отказался. Сказал, хочу сам все пощупать... ну так осмотрел минут за пять - понажимал, пару косяков указал, ну и сказал что руль не кожа. Он сказал, что возместят 3.5 тыр. Потом сфоткал руль... ну и новый контракт принес - руля там уже не было. и цена 424 вместо 427 - на 3.5 меньше.

Shiny
11.06.2009, 08:20
По-моему эти несчастные три тысячи рублей не заменят радость от ощущения кожаного руля...

MeRK
11.06.2009, 11:01
Shiny,
Естественно не заменят... ну а что делать-то =(( машину надо было забирать .... Вообще-то про кож руль пишут, что трется быстро =( Да и можно обтяжку заказать.

buker
21.06.2009, 01:13
Оплатил машину. Менеджер блока сказал, что кожаный руль стоит 3500. Так что мне просто выставили счет меньше на эту сумму.
Про кожаный руль подумал тоже, что стирается и по нему больше видна б/ушность что ли. Хотя в -15 хвататься за руль без перчаток будет не фонтан... :)

Bastet
21.06.2009, 21:52
я планирую завершить эту эпопею с рулем на ТО, пробег 6400, осталось немного подождать ))))))

buker
24.06.2009, 13:42
Все, забрал машинку, вроде нормально все прошло.
Руль некожаный, набалдашник КПП кожаный
Магнитола с мп3, как и обещали, а выглядит как сидёвая, отличий нету!
Менеджеры сработали хорошо.

[Igor]
24.06.2009, 13:45
стирается
у меня на предидущем вагоне за 120 тыщ ничего не стёрлось

buker
24.06.2009, 13:52
']у меня на предидущем вагоне за 120 тыщ ничего не стёрлось

Круто.
Так у меня руль некожаный, а ручка КПП кожаная, буду проверять теперь.
Посмотрю, где быстрее.

Animan
26.06.2009, 19:20
В тему руля, забрали машину 2008 года в КМ\Ч Липецк отписал сдесь (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=1008526#post1008526).
И руль и рычаг МКП в коже рукам нериально приятно даже в такую жару(кондей mod on)
А и исче тему про магнитолы не нашел так что не пинайте у нас стоит сд-чейнджер(сор англ. писменный у мну плохо) так вот просто мп-3 он не видет вроде а диск с мп-3 записанный дома как аудио сд прекрасно)))но кассетник добил XDDDDD 2009 год млин))

MeRK
28.06.2009, 21:05
Animan,
как аудио сд прекрасно
странно было бы если бы не прочитал =))

koolichka
29.06.2009, 14:40
Завтра пойду забирать свой хэчбэк... в коммерческом предложении руль обшит кожей, а в реале коже обшита только ручка КПП! отпишусь как все прошло!
Скажите плиз номер факса GM

DobryiDiadia
01.07.2009, 05:25
Машину забирал в Дженсере Теплый Стан в декабре 08. Руль без кожи, хотя в договоре было указано. Продажный мэнэжор (Pardon, менеджер по продажам) уверенно заявил, что мол да, идут сейчас почему-то некоторые без кожи, но в таких авто что-нибудь добавлено как компенсация: вот у Вас мол подлокотник задний имеется. Бодаться было некогда, да и лень. В начале февраля 09 забирал вторую машину - у нее руль в коже, - почуствовал разницу и отправился за справедливостью, хотя с момента получения первой уже прошло почти 1,5 месяца.
С менеджером общаться бесполезно. Проблему ставил перед руководителем отдела продаж: показал договор {в котором про руль есть, а про подлокотник нет}, поинтересовался какие есть пути и возможности для её разрешения. Письмами и судами не грозил. Из предложенных вариантов выбрал обшить кожей за счет дилера у неких партнеров дилера, которые тюнингуют GM-продукцию. Пришлось оставить им тележку на пару дней...
Итог: Руль теперича кожаный, кожа вроде не хуже "корейской", обшито качественно, только баранка толще, чем родной кожаный вариант... ...да сомнения: работоспособна ли ПБ после их работы.

koolichka
01.07.2009, 12:49
Вобщем руководитель отдела продаж сказал что авто 9-ой серии выпускаються теперь без кожаного руля... на всякий случай отправил запрос в ДжМоторс, жду ответа!

gorboris
19.09.2009, 20:33
Доброго всем! Сегодня забрал машинку из салона. Когда смотрел машину и подписывал акт даже в голову не могло прийти, что Lacetti 1,8AT CDX может быть с пластиковым рулем!! Машина 2009 года. Сидения комбинированные - черная кожа\ткань, в дверях кожанные вставки, рычаг АКПП кожанный, а руль ПЛАСТИК!! Бред! Обнаружил, когда выехал из салона, вначале подумал, чего такая кожа грубая? Пока прибываю в шоке...

Rashid
20.09.2009, 10:11
но кассетник добил XDDDDD 2009 год млин))
Кстати, если не вспоминать, какой год на дворе, то кассетник-то хороший :good: , и даже навороченный. Благо, у меня еще чудом сохранились раритетные кассеты, позволяющие это заценить.
(А вообще, по поводу чейнджера и отсутствия мп3 - торренты с лосслесс-альбомами рулят, а мп3 курит за углом.)

Antey
23.09.2009, 00:47
Мне в салоне (Атлант-М) сразу было заявлено- руль без кожи (при рукоятка КПП в коже) - в качестве "компенсации" идет подлокотник для задних пассажиров, в договоре фраза про "кожаную оплетку руля" тоже убрана из перечня комплектации (Лача седан 1,6 SX, по VIN - лето 2009 года).
P.S> Что меня сильно удивило,так это откровение менеджера- MP3 читают вовсе не все установленные на заводе системы, а где то через одну... часть машин так, а часть -сяк :to_take_umbrage:

SerBur
23.09.2009, 10:48
даже в голову не могло прийти, что Lacetti 1,8AT CDX может быть с пластиковым рулем!!
Вот вот, у меня даже письмо от диллера лежит с обязательством поменять, только воз и ныне там, надо бы съездить бемс устроить...

Melcheor
01.10.2009, 09:51
Я покупал в мае 2009, но машина 2008 модельного года. Руль без кожи, хотя на оф. сайте шевроле в данной комплектации кожаный руль присутствует. К дилеру по этому поводу не обращался, т.к. узнал о том, что должно быть только месяца через 2 после покупки. Мне кажется руль всё равно удобный. Хотя конечно, может я так и не говорил бы, попробовав порулить кожаным:)

Vovusik
01.10.2009, 10:15
авто 2007г., руль кажаный, проверено!

Толян 71
01.10.2009, 19:52
Мне за не кожанный руль выплатили 3т.500р.Покупал в декабре 2008г.

Сергей454
01.10.2009, 21:04
у меня хетч 2007 года,руль кожанный,но уже потерся с легка:(

highlander82
16.01.2010, 21:22
Покупал в декабре 2009 в Major-Auto. Сразу сказали, что процентов 90 будет пластиковый руль. Даже из договора вычеркнули кожанный. Но когда машина пришла, оказался кожанный. Так что мне повезло))))

Борис Клименко
21.01.2010, 03:49
Рукаятка будет кожанная а вот руль не алё (должен быть шов.)

Юрий Борисович
21.01.2010, 09:37
Может мне просто повезло,но даже не заморачивался. Просто проверил при покупке все было на месте.

De[N]
03.05.2010, 19:33
у моего коллеги тож не кожа! это с какой то комплектацией возможно???!

Кнопа
03.05.2010, 19:35
;1052558754]это с какой то комплектацией возможно???!
Более чем

VALIK
03.05.2010, 22:30
Покупал в ноябре 2009. Руль без кожи, а ручка КПП в ней. Как сказал менеджер, вместо этого подлокотник на заднем сиденье.

Алексей Тульский
03.05.2010, 22:34
Как сказал менеджер, вместо этого подлокотник на заднем сиденье.
Аж смешно становится.. Как менеджеры выдумывают разные истории.

Данил Самара
03.05.2010, 23:53
КПП Кожа, руль - нет, в какой форме претензию писать и на чьё имя?

oleg701
04.05.2010, 00:54
лично у меня в договоре комплектация написана,и руль там без кожи!!!!т.е притензию писать нет смысла,такая комплектация