PDA

Просмотр полной версии : Снимут ли меня с гарантии?

*Nataly*
21.01.2009, 09:45
Добрый день!

У меня такой вопрос: после аварии потребовался большой кузовной ремонт (вся левая сторона). Делала у неофициалов, т.к. к официалам очереди были только на март, а в апреле у меня заканчивается гарантия.
В страховой мне сказали, что с гарантии снять после такого ремонта не должны, но я , если честно, не уверена.
Вскоре мне предостоит ТО на 30 тыс. и вот что интересует: ехать ли на ТО к официалам или уже не стоит, т.к гарантию я все равно потеряла?

Скиф
21.01.2009, 10:33
"Снимать с гарантии" никто вас не имеет права - эти разговоры сугубо самодеятельность дилеров. МОгут отказать в конкретном случае, да и то должны доказать, что причина в постороннем вмешательстве или неправильном ремонте на стороне. Опять же о ТО нужно ставить отметки в книжке, так что пока гарантия есть, то лучше к официалам, а вообще - ваш выбор. :)

wind
21.01.2009, 10:43
3 месяца у вас на горантии машинка ... тут вопрос обстоит так если вы хотите чтото крупное менять по гарантии ... тогда стоит над этом задуматься до и на ТО если нет ... то смысла прохождения у диллеров нету ....

akulakgts
21.01.2009, 10:45
ехать ли на ТО к официалам или уже не стоитВаш выбор. Если претензий по технической части к машине нет, то можно и в гаражный сервис. Если есть - то к официалам. Авария например на двигатель не влияет, почему бы не делать его по гарантии

Krolik
28.01.2009, 18:11
Вопрос такой:Недавно загорелся ЧЕК(короче из-за плохого бензина),я съездил на диагностику рядом с домом в сервиз(не официал),показало короче проблема в свечах,ЧЕК они мне погасили,купил родные такие же свечи(по номерам проверял как заводские) и сам их поменял.
Заметят ли Официалы что я менял свечи сам ,при очередном ТО,вроде пломб нигде не видел на крышке?

Demon-78
28.01.2009, 19:10
а в апреле у меня заканчивается гарантия.
Вскоре мне предостоит ТО
Т.е. вы хотите "продлить"/сохранить гарантию еще на 2 месяца? А смысл?????

Demon-78
28.01.2009, 19:12
Заметят ли Официалы что я менял свечи сам ,при очередном ТО,вроде пломб нигде не видел на крышке?
Нет, многие меняют свечи сами. Да и ты можешь поставить старые назад, но при этом официалы разведут на замену....

Krolik
29.01.2009, 23:08
Demon-78,
Спасибо за информацию,успокоил,а то не знал чего ждать.

FlyVolf
01.02.2009, 01:57
к официалам очереди были только на март, а в апреле у меня заканчивается гарантия.
Мне казалось что по гарантии(по действующему сроку)должны принимать без всякого базара,тем более,что гарантия заканчивается,ИМХО.А если есть КАСКО,то страховая компания обязана была направить в дилерский центр на ремонт и продлением гарантии т.к. ремонт осуществляет сам дилер.:vishenka_32:

Николай_527
05.02.2009, 16:20
Здравствуйте..Мы месяц назад купили машину в Котлас-Genser Chevrolet Lacetti Sedan 1.6 MT.Недавно были морозы мы стали заводить машину,но она не заводилась,прошло два дня морозы прошли и стали снова ее заводить но она не завелась.Приехали к диллеру на что диллер ответил поменяте свечи самостоятельно,могу ли я менять свечи,сойдет с гарантии машина???Но нам это не понравилось позвонили еще раз и они поговорили и сказали везите сюда свою машину мы заменим вам свечи на зимние и перепрошьем..итог1700рублей.Если должен все делать диллер то платно или бесплатно?

sys81
05.02.2009, 16:24
могу ли я менять свечи,сойдет с гарантии машина???
да, нет.

и перепрошьем..
Что перепрошьют???

Если должен все делать диллер то платно или бесплатно?
Платно.

Wasta
17.02.2009, 11:22
А ремонт движка у какого диллера лучше делать? Где очереди поменьше?

sys81
17.02.2009, 11:28
А ремонт движка у какого диллера лучше делать?
А что случилось-то?
Где очереди поменьше?
В этом тебе поможет обзвон дилеров...

Wasta
17.02.2009, 11:41
Хнык ... хнык ... откатал полтора года без аварий, а тут на тебе ... лобовое столкновение ... вот не повезло то ... ну там вроде не сильно, надеюсь движок не задел ...
Я брал машинку в Дженсере очереди у них абалденные, по полгода ... за это время спиться можно совсем без машины )) Но я боюсь если всё таки будет операция на движке, тот тут нужен добросовстный диллер, который качественно выполнит работу, есть такие на примете?

Wasta
17.02.2009, 11:42
Удар был примерно на 40 км/ч, подушки не сработали, как думаете есть смысл в суд подавать на то что подушки не сработали? Я был пристегнут, может из-за этого не сработали?

sys81
17.02.2009, 11:47
как думаете есть смысл в суд подавать на то что подушки не сработали?
уже обсуждалось... в общем, бесполезняк, да и не факт, что они должны были сработать...