PDA

Просмотр полной версии : рамка для номера с ИК-диодами

dotsent
16.01.2009, 19:30
http://www.videodps.net/index.html

как Вам такая вещь? не нашел похожей темы...или нужной..Модеры если что не сердчайте)

villain
16.01.2009, 20:24
Такую можно и самому на коленке заделать обойдется в 500-800 рублей

zloi-kasper
16.01.2009, 23:53
а чего это вы такую тему в бардачек кинули?

сегодня проверил : включил камеру на телефоне и направил на ИК-излучатель на пульте от телевизора, на самом деле видно что ИК-излучатель своим светом сбивает камеру и слепит её

homaserg
18.01.2009, 12:38
а чего это вы такую тему в бардачек кинули?
надо было в тему про тонировку лобового стекла

MAK_TiTaN
18.01.2009, 16:34
ЛОХОТРОН! Сами подумайте,на фотографии то номер не настоящий(бумажный) вот он и слепит! поставив натуральный гос знак,лампа не просвечивает! да и потом угол наклона у камеры не прямой!

zloi-kasper
18.01.2009, 16:38
MAK_TiTaN, ты не понял, ИК-светодиоды направлены вперед, угол свечения некоторых равен 180 градусов так что дальше сам думай, они как фары только человеческий глаз не видит свечение

вот только надо глянуть какова дальность излучения у этих ИК-светодиодов

Saddam
04.02.2009, 09:37
ИМХО, лучше засветить сверхяркими ИК-светодиодами одну цифру номера. Т.е. направлять светодиоды не вперед, а на номер. Матрица камеры будет либо засвечена в этом месте, либо недосвечена на всем остальном номере.
Опчем, нужна неоднородность картинки, а не стрельба "по площади"...

Spec
08.02.2009, 03:14
Оно теоретически, в чистом гараже может и красиво выглядит. Однако в условиях реальной эксплуатации номер то бывает не успеваешь протирать. Диоды сами себя освещать не будут, и не проконтролируешь ;-)

Saddam
08.02.2009, 03:47
Насколько я понял пояснения ГИБДД-шников, ИК излучение свободно проходит через грязь, потому они подсвечивают номера ИК лампами.
По крайней мере, грязь и для камеры тоже помеха.

Spec
08.02.2009, 21:56
ИК излучение свободно проходит через грязь
нечто новое в теории волнового поля kuzya_01, по моему - "что не скажешь за лишние 100 баксов" (с)
пояснения ГИБДД-шников
А эти тут при чем?
По крайней мере, грязь и для камеры тоже помеха.
Камера обычно висит высоко над дорогой, а номер в полуметре от дороги. Забросить грязь на камеру теоритечески, конечно, можно.
Или вы имеете ввиду грязный номер? Тогда при чем тут "засветка" - можно просто ездить с грязными номерами, но на это ИДПС ругаются и порываются штраф выписать (по крайней мере у нас) или заставить протереть.

Saddam
08.02.2009, 22:55
нечто новое в теории волнового поля , по моему - "что не скажешь за лишние 100 баксов" (с)
За что купил, за то продал. Это кажется в "Главной дороге" на НТВ рассказывали.
Забросить грязь на камеру теоритечески, конечно, можно.
Грязь на номере и для камеры помеха.

можно просто ездить с грязными номерами, но на это ИДПС ругаются и порываются штраф выписать (по крайней мере у нас) или заставить протереть.
Вам надо попробовать по "лужковскому коктейлю" покататься. Вчера я проехал 80 км по Москве, номера не читались после первых 10 км, хотя изначально машина была абсолютно чистой. И ни разу меня не остановили гаишники, хотя, я проехал через 4 стационарных поста ДПС.

Doctorishko
04.02.2010, 17:23
Всем Прива ! Лично моё мнение о данном Девайсе Лишняя трата денег .
Во первых как уже говорилось Камера висит высоко ( на видео при поднятии камеры номер начинает читаться ) 2 если имеются ввиду камеры на стационарных постах ДПС то это лишняя причина Вас остановить , даже если вы ничего не нарушили , если же на трассе то там чаще всего стоят сотрудники не с камерой а с РАДАРОМ , а если рассматривать камеры по съёмке с которых потом уведомления присылают ( все камеры по своим обычным маршрутам знаю ) то лучше купить за те-же деньги Навигатор в свежих картах камеры обозначены )))

Caponi
20.03.2010, 21:04
хех, Главной Дороге был сюжет про все эти уловки
сеточки, лампочки, линзы, спреи, наклейки = не работают, камера всё равно видит номер

единственное работающее средство - это жалюзи =) тык кнопачку и они закрыли номер =)

sshuttle
21.03.2010, 20:30
Граждане грамотные, объясните пож. как сфоткали номер (первый снимок) с работающей рамкой? Судя по подписи аппарат не должен был сфокусироваться и т.д. и т.п. или у гаев специальные нефотографирующие аппараты.