PDA

Просмотр полной версии : Дворники на фары

zloi-kasper
12.01.2009, 23:37
Сегодня в мерзопакостную погоду ехал 500 км, а на дороге слякоть и от фар толку через 5 минут просто ноль, пачкаются моментально, читал тему про омыватель фар но народ говорит толку нет от него. Может кто задумывался над тем чтобы приколхозить на нашу машинку дворники на фару, нашел в интернете одну подходящую статью (http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=47) по теме.

Кто что думает?

Vl@dE
12.01.2009, 23:42
zloi-kasper,
На волге фары прямоугольные а на лаче хетче немного выпуклые как туда дворники присобачить вообще не представляю

Смотрется будет мега колхозно :)
При долгой эксплуатации пыль, песок затрет фару так что потом уже не будет видно ничего даже если дворником почистишь

zloi-kasper
12.01.2009, 23:50
На волге фары прямоугольные а на лаче хетче немного выпуклые как туда дворники присобачить вообще не представляю
значит надо приколхозить безкаркасники :):):)

При долгой эксплуатации пыль, песок затрет фару так что потом уже не будет видно ничего даже если дворником почистишь
а вот это точно будет проблемка, но выход всегда можно найти

Inspector
12.01.2009, 23:56
Механические стеклоочестители, т.е. дворники на фары уже давно нигде не ставят, т.к. все фары стали делать поликарбонатными - т.е. это же тонкая пластмасска. Поэтому, даже если предположить, что можно поставить дворники, они моментально затрут пластик. На западе уже давно не ставят дворники на авто - при их чистых дорогах считается, что хватает омывателей - пыль сдувать. А на наших дорогах, действительно, омыватели вообще не имеют смысла - как пользователь на работе Тойоты Камри это заявляю 100% - толку ноль, ведь наша
грязь самая грязная грязюка в мире! Ура, товарищи:party:
З.ы. Я этим омывателем пользуюсь так - побрызгаю на фарки и вылезаю с салфеточкой их мыть, потер, потом еще раз побрызгал и еще насухо вытер - типа удобнее, чем из бутылочки лить. Но есть минус - там гадский алгоритм, что при включенных фарах, когда брызгаешь на лобовое, то на фары тоже льется, расход незамерзайки - вообще пипец...

Я знаю, что на УАЗики Хантеры народ себе колхозит дворники от Нивы (давно-давно на Автотазике их ставили на Нивы и 2104), но на УАЗе стекло, да и потом, эти УАЗы народ любит использовать на офф-роуде, где такое летит, что сразу "ослепнешь" с грязными фарами.

apatas
12.01.2009, 23:57
Вся проблема в том, что у нас фара пластиковая, а не стеклянная, надо ставить струйный омыватель, иначе через месяц будешь полировать фары, в лучшем случае, или менять в худшем

zloi-kasper
13.01.2009, 00:01
значит будем ездить по нашей слякоти как слепыши :(

С.В.
13.01.2009, 23:24
про омыватель я уже все темы изучил
Alex48 про него спрашивал, я ему ответил, а konctr ссылку дал. Дворники на фарах современных автобелей-КОЛХОЗ и выгледеть убого будет, имхо.

Mitya
14.01.2009, 07:10
разговоры про тряпку прекращаем

Кирилидзе
14.01.2009, 21:19
А разве щетки на фарах не вредны для наших стекол ?

zloi-kasper
14.01.2009, 22:43
в этом пока и состоит вся загвоздка

DVL
14.01.2009, 22:45
Учитывая что с грязью на фары летит и песок, то отсюда вывод, что они вредны для любых фар, просто стеклянные фары затирается медленне чем пластиковые. На наши фары лучше не ставить, если нет желания их полировать вечно.