PDA

Просмотр полной версии : вопрос по гарантии.

Евгений.spb
07.01.2009, 18:13
Вопрос вот в чём. у друга подошло ТО-1.(Лачетти) при прохождении в масле оказалась эмульсия. В сервисе обьяснили что это не гарантийный случай и промывка двигателя является дополнительной платной услугой, но без промывки они не могут залить новое масло и машина слетит с гарантии.
Вопрос вот в чём, а что тогда является гарантией. есть ли список услуг попадающих под гарантию. Полный бред какой то, поидее я купил машину и мне в гарантийный срок нечего делать под капотам, но за исключением долить омыватель. И какое можно иметь отношение к эмульсии:cry:

[Igor]
07.01.2009, 19:05
Евгений.spb,
надо попросить у них всё это дело в письменной форме, на вопрос "зачем" ответить: "обращусь за разъяснениями в представительство ДжЭм", бывает, что этого достаточно

Dmitriy Balashov
08.01.2009, 01:00
Полный бред какой то, поидее я купил машину и мне в гарантийный срок нечего делать под капотам, но за исключением долить омыватель.
Именно так.
Мне поменяли клапана - и залили кривой антифриз, замерзавший при -7 градусах.
И я ездил почти МЕСЯЦ! пока у нас не похолодало окончательно и антифриз не замёрз (вот каламбур ;-) во всей системе, так что движок начал резко перегреваться и пришлось отогреваться почти час.

Я приехал и сказал - "Чозанах, я сёдня замёрз! Антифриз кривой, в нём лёд плавает!"

Вечером оставил машину, утром забрал - залили новый, ну и помыли заодно и машину, и под капотом.

Говорю - а опрессовку радиатора делали? неа. - чо, ждать будем, пока потечёт? - ну типа того, хотя вроде не должен. ;-))