PDA

Просмотр полной версии : Транспортировочный воск

Mar22
06.01.2009, 16:17
Вобщем взял машину в Полюс-ДМ г.Тюмень, манагер сказал, что машина помыта просто снегом занесло я не стал заморачиваться (зря!) на улице снег с водой подумал приеду домой (300км) там ещё раз помою. Дома выяснилось, что не смыт транспортировочный воск (не увидел сразу т.к. на кузове была легкая наледь). Вопрос!
Как его теперь отмыть? На мойке сказали со временем смоется, но может есть другое средство?

mig
06.01.2009, 16:48
А,что за воск? У меня была вся обклеена белой пленкой:victory:

Mar22
06.01.2009, 17:26
А,что за воск? У меня была вся обклеена белой пленкой
пленки не видел. воск ввиде мутного налёта. остался на крыше, капоте задних стеколах, и крышке багажника.

Solovey
06.01.2009, 17:41
я бы не стал заморачиваться, все лишнее думаю через пару моек само отвалится.
Или еще раньше, после того как пару раз снег сметете.

Vadim510
07.01.2009, 23:55
Вопрос!
Как его теперь отмыть? На мойке сказали со временем смоется, но может есть другое средство?

Я брал машину в Курске 3 месяца назад и тоже столкнулся с проблемой удаления этого самого воска.А когда забирал машину с мойки мне сказали,что средства,удаляющего воск нет.Поэтому когда его привезут позвонят и позвонили через месяц!Я поехал и мне всё отмыли бесплатно.Я даже помогал мыть(лучше чем сам никто не помоет)Кстати руки разъедает гадость эта не нашутку!Кислота какая-то!Я ещё у мойщика попросил немного этого средства и он налил мне в пластиковую 0.3 литровую бутылку,которую в последствии эта кислота разъела!А до этого чем я только не тёр и ничего не помогало!Так что езжай к оф.диллерам на мойку!

Техник
08.01.2009, 13:40
Вопрос!

А надо ли? На дворе зима и лишняя защита на ЛКП не повредит. У друга авео в воске была и ничего страшного за несколько моек смыли.

Vadim510
На счет средства которое разъело бутылку - вы не думаете что при мойке с этим средством происходит с вашим ЛКП?

андрей46
08.01.2009, 14:14
вы не думаете что при мойке с этим средством происходит с вашим ЛКП?
ничего не произошло..... я видел его машину - ничем не отличается от всех остальных синих Лач (блеск и глянец на месте)...
Думаю от постоянного использования бесконтактной мойки вреда будет больше, чем от однократной мойки этим средством...

Mar22
08.01.2009, 15:50
В продолжение темы!
Нифига эта хрень не отваливается. К дилеру ехать 300 км, правда частенько езжу в Тюмень, но щас праздники. Думаю заеду и предявлю ну нафиг пусть делают, что должны!
Кста в инете поиском полазил есть средствА! Но боязно испортить ЛКП!

Vadim510
09.01.2009, 00:56
На счет средства которое разъело бутылку - вы не думаете что при мойке с этим средством происходит с вашим ЛКП?

Ничего не происходит и не произойдет!Ребят,о чём вы говорите?Или думаете я всем желаю натереть свои машины серной кислотой!!!?Как только губкой отмыли воск,сразу смывают водой!Она же не полироль,чтоб её натирать до блеска!Так что не бойтесь все наши Лачи(и остальные иномарки) смывают специальной фигней,которую и придумали для этого!Просто иногда забывают или не хотят и т.п. делать комплексную предпродажку авто сервисмены!!!

Kors
13.01.2009, 22:12
У меня тоже была в воске когда машина еще была на стоянке у диллера но перед продажей мне ее помыли. Воском говорят покрывают машины которые собраны полностью в Корее, так как путь до Росии долог около 4 месяцев (менегер так сказал).

Alex48
13.01.2009, 22:22
Соляркой или керосином. Но пока зима можешь не трогать, целей ЛКП будет.