PDA

Просмотр полной версии : Замена лобового стекла

naygel
16.03.2008, 20:15
Треснуло лобовое стекло. Страховая дала направление на замену. На выбор предложила сервисы. Выбрал Дженсер на Новоясеневском. Вчера сдал машину в 14-00,а приехал в 12-00.Вечером в 20-30 позвонили и сказали, что стекло вклеили, утром могу забирать. Сегодня утром приехал к 11-00.В 11-30 выгнали машину сказали забирай. Стал осматривать. На торпеде было полно битого стекла, в ковриках тоже самое. На мой вопрос что это такое, человек который отдавал мне машину, сказал :
«Мойку ждать будете или так заберете?»
Естественно я сказал что буду. Через 30 минут машину выгнали. Стал снова осматривать. Коврики помыли, торпеду пропылесосили.
И тут я обнаружил, что датчик от сигнализации (до этого он был приклеен к старому стеклу), лежит в подлокотнике. Спросил, кто будет клеить. Принесли двухсторонний скотч и приклеили.
Стал смотреть дальше. Обнаружил ,что вентиляционная решетка в облицовке рамы ветрового стекла со стороны водителя в углу отходит, не плотно прилегает к стеклу. На что мне сказали, что так и должно быть.
Разбираться времени не было, т.к. был записан на ТО-0 в Аванте на Кутузовском.
Подскажите пожалуйста, так и должно быть? Или они неправильно собрали?
Работой Дженсер не доволен, больше к ним не поеду.

sys81
16.03.2008, 21:07
Малость не в тему вопроса...
У меня такая же проблема, записан на 30 число на замену стекла в Аванту на Кутузовском.
На стекле приклеена антенна от пейджера сигналки. Вот думаю, как они её отклеят, а потом приклеят? Они вообще должны за неё отвечать её (за роботоспособность после замены стекла), если сигналку ставил не у них?
Если не забуду, то завтра обязательно посмотрю решетку...

naygel
16.03.2008, 21:35
Антенну от сигналки приклеивают обратно на двухсторонний скотч , но мне забыли её приклеить, она валялась в подлокотнике пока я им не показал и они только потом её приклеили. В Аванте (был сегодня на ТО 0 ) инженер по гарантии смотрел как мне заменили стекло в Джесере, и сказал , что бы я ехал туда и разбирался.

bobris
16.03.2008, 21:46
менял стекло,всё хорошо.но волнует поподание осколков стекла в решотку обдува . кто будет менять заклейте сами скотчем спокойнее будет.А я переживаю.Задним умом умный.

bobris
16.03.2008, 21:48
кок кстате:страховая выплатила 19000,обошлось 12000

sys81
16.03.2008, 22:03
страховая выплатила 19000,обошлось 12000
Дилер насчитал около 15т.р....
Блин, не хило у нас лобовуха стоит... без каски просто так не поменяешь... деньги не хилые... :(

inkmaker
16.03.2008, 22:35
sys81,
Я летом в Аванте лобовое менял. Сделали нормально, в смысле качества, антенна на месте была, вода не протекает.
Однако весь салон был в тальке каком-то, по краям стекла остался засохший герметик (тоненькая пленочка) который хрен ототрешь и остался след от присоски (до сих пор присутствует и тоже не оттирается ничем).

Kolovrat
21.03.2008, 22:47
Я намедни менял стекло в Тринити-Моторс, тоже насчитали около 15000 руб. Хорошо КАСКО есть. Работу выполнили аккуратно и быстро. Передатчик сигналки приклеили на стекло и даже аккуратно прилепили назад пластиковые кармашки для талонов ОСАГО и ТО. Никаких осколков, отходящих решеток и прочих косяков не было.

VaiOceLL
24.03.2008, 16:21
Тоже менял в Дженсере, сделали отвратительно.

texnol
24.03.2008, 16:54
Менял в Автоиморте по Каске, мусора в салонеи небыло. Правда после ночной стоянки в мороз стекло иногда скрипит в одном месте.

СашЮля
24.03.2008, 16:58
Нам поменяли в Автоюнайтед (ныне Автомир) два года назад.
Без проблем.

EVK
24.03.2008, 17:32
Нам поменяли в Автоюнайтед (ныне Автомир) два года назад.
Без проблем.
+1. Менял там же летом 2006 года. Все качественно, за сутки (клей сохнет). Стоимость на тот момент была около 15 т.р. Главное условие - наличие стекла на складе.:)

New_Dim
24.03.2008, 20:27
Тоже менял в 2007 году по КАСКО, камень прилетел с хорошей скоростю, скол был, но без усов (пиплы подсказали что зимой появятся), поэтому чтоб КАСКО даром не пропадала поменял :) Сделали аккуратно, быстро+сутки стояла в тепле (в сервисе) досыхала, все обратно приклеили (антену от сигналки), салон был чистый.
Делал в РРТ-Вологда.

joker
25.03.2008, 15:06
Скажите, а зеркало идет в комплекте со стеклом или они старое отдирают и приклеивают? Сам хочу поменять стекло по каске..

New_Dim
25.03.2008, 16:03
joker

Старое отдирают и заново приклеивают.

sys81
14.04.2008, 19:58
Блин... опять камушек словил на трассе. :( опять трещина. Лобовое стекло полное г...но!!!! Слов больше нет...

Симпли
17.04.2008, 11:55
а у меня скольчик от камушка небольшой - милиметров 7.. появился зимой - трещин нет пока.. Каска есть, но менять из-за этой мелочи пока неохота.. Дотянуть до конца года и потом поменять по каске? Ибо по трассе езжу часто вдруг еще поймаю.. Что посоветуете?

sys81
17.04.2008, 17:19
Симпли,
А у тебя машина кредитная? Догово с СК на 1 год или больше?

Симпли
19.04.2008, 14:30
А у тебя машина кредитная? Догово с СК на 1 год или больше?

Кредитная, ага. Договор на год..

sys81
19.04.2008, 20:09
Симпли,
Ну тогда да... жди и ближе к концу страхового года меняй.

Ozi
05.07.2008, 12:47
Млин утром ехал на работу поймал камушек, за 50 км. полоска стала длиной 10 см. Домой приеду буду звонить в страховую.

Seller
05.07.2008, 13:18
Менял лобовое в Дженсере (Люберцы) пару недель назад. Стекол битых в салоне нет, приклеили антенну сигналки (куда я показал). Плюс поломали крепление салонного зеркала заднего вида (при моем присутствии), видимо поэтому в течении 5 минут нашли новое зеркало и поставили (подозреваю что с ремонтной машины).

Алексей 177
11.07.2008, 20:47
Лобовое стекло когда меняют, новое идет с тонированной полоской или нет?

Lissenok
11.07.2008, 23:00
Люди! А где и самое главное за сколько вы меняли свое лобовое стекло? Сколько само стекло стоит? Я смотрел вроде 9-12 тыщ... многовато будет ;)
У меня трещинка небольшая от камня пошла по сантиметру в разные стороны от скола. Думаю что дешевле ТО купить ) Хотя не люблю я этого

sys81
12.07.2008, 14:37
Люди! А где и самое главное за сколько вы меняли свое лобовое стекло? Сколько само стекло стоит? Я смотрел вроде 9-12 тыщ... многовато будет
Замена стекла у дилера стоит около 15т.р.
За свой счёт не менял, платила СК по КАСКО.
Думаю что дешевле ТО купить
А это тут при чем?

homaserg
12.07.2008, 20:51
Lissenok,
фирму не помню, надо в инете поискать, там стекло с заменой стоит 6200 руб, а ремонт сколов до 5мм в диаметре от 400 руб, в принципе стандартные цены, надо тока поискать

СашЮля
12.07.2008, 22:50
Лобовое стекло когда меняют, новое идет с тонированной полоской или нет?
Если менять будете на родное, а не стороннего производителя, то с полосой, точно такое же как с завода.

homaserg
12.07.2008, 22:55
нашел www.mobiscar.ru вот здесь интересовался

Kolovrat
14.07.2008, 16:50
В Стеклолюкс еще можно позвонить, мы у них однажды заказывали стекло на автобус с установкой, вроде неплохо сделали.

Dionis
14.07.2008, 17:09
Мне замена обошлась в 5700р. (стекло+работа). Качество стекла отменное, 3-х слойное+полоска сверху. Гарантию дали 2 года (на отклеивание и рассыпание). Китайское будет стоить 4000р. Качество -полное ..вно (края стекла не обработаны, рассыпаться может через год). Отдал машину, а вечером забрал. Даже "вонючку" на место повесили:)

sys81
14.07.2008, 17:13
Dionis,
Где менял-то?

Ozi
14.07.2008, 17:14
Сегодня прислали направление на замену лобового. Менять будут не у дилера, а в СТОА Автогласс. Страховщики хотели сначала поставить их стекло (Автогласс), но пришлось по возмущаться и они заказали оригинал. Если менять в км/ч, то ждать до ноября. А у нас уже запланирована поездка дальняя, так что согласился на замену на оигинальное стекло не у дилера

Kirill D.
14.07.2008, 20:41
http://www.ivanko.ru/catalogue

Кто будет за свои кровные менять - посмотрите здесь.

Я менял у них стекло по направлению страховой компании, примерно год назад. Правда, на ВАЗ-2110. Сделали нормально. Никаких искажений. Поставили БОРское стекло, отличного качества. Никакого мусора в салоне. Процедура заняла меньше часа. Нигде, ничего не течёт.
Вполне достойно.
Всё сугубо ИМХО.

Dionis
14.07.2008, 21:19
Dionis,
Где менял-то?
На Озерной улице. Договаривался по телефону: 778-80-57. Разговаривал и я так понимаю всем рулит некий Константин.

СашЮля
14.07.2008, 22:44
... Если менять в км/ч, то ждать до ноября. А у нас уже запланирована поездка дальняя, так что согласился на замену на оигинальное стекло не у дилераДостаточно было обзвонить московских дилеров, их в Москве хватает и не надо было бы ждать до ноября.

Ozi
14.07.2008, 23:03
СашЮля,
у нас договоре прописано или в км/ч или в стоа скоторым заключен договор у страховой

valdema-rus
15.07.2008, 12:07
А кто-нибудь наблюдал как вклеивают новое стекло?
Имеется ли опыт у кого-либо (личный или наблюдение) вклеивания стекла на Китайский клей? Вроде как говорят сохнет очень долго и через некоторый период есть вероятность попасть на повторный сеанс? Если есть мнения на этот счет, прошу прояснить ситуевину!:)

Конста
20.07.2008, 23:56
В субботу по дороге на дачу словил камушек. Сначала не придал значения, поскольку вроде и не заметил следов, но по возвращению домой трещина как-то быстро расползлась до 20 см в длину. Расстроился, поскольку через 3 недели собираюсь на дальняк на море, а с таким траблом думаю ехать всё-таки опасно - есть вероятность возвращаться с ветром в лицо.
Завтра поеду в страховую - машина уже не гарантийная, КАСКО, но c GM не дружат, поэтому ремонт по справкам в любом сервисе. У дилера менять не хочется, думаю у спецов по стеклам.
При замене лобового кроме самого стекла ещё чего-нибудь требуется докупать: резинку какая нибудь или рамку новую?
У меня вагон, макс.комплектация CDX с датчиком дождя. Насколько я понял, лобовые бывают только двух типов: с датчиком дождя и без него. Причем подходят на все кузова HB, седан, вагон.
96423421 - именно это номер стекла с датчиком дождя или 96545261?

Kolovrat
21.07.2008, 00:10
резинку какая нибудь или рамку новую?
Да, там молдинг какой-то нужен и еще кое-что по мелочи. У дилера это все мне (точнее страховой) помнится встало в 2-3 тыс. руб.

Kastor
21.07.2008, 07:52
У меня вагон, макс.комплектация CDX с датчиком дождя. Насколько я понял, лобовые бывают только двух типов: с датчиком дождя и без него. Причем подходят на все кузова HB, седан, вагон.
96423421 - именно это номер стекла с датчиком дождя или 96545261?

Да нет. Бывают ещё с антенной и без. Я менял недавно по КАСКО - привезли без антенны (ждать не стал,в итоге приёмник сейчас ловит не очень ).И (вроде) седан и хэтчбэк разные (по крайней мере по партномерам)

sys81
21.07.2008, 08:59
Конста,
если CDX хетчбек, то обязательно упомяни о подогреве щёток. Мне из-за отсутствия на имёющемся стекле этого подогрева задержали замену на 3 дня.
А вообще, должно быть: антенна, датчик дождя (он, возможно, ставится тот что был), подогрев щёток в нижней части стекла, тонированная верхняя полоса.

P.S. Чтобы трещина не начала распространяться делается маленький надрез стеклорезом на стекле перед паутиной трещины. вроде помогает...

Конста
24.07.2008, 01:41
Спасибо за инфу по поводу обогрева - оно и в самом деле оказалось с подогревом области щеток. После 2-х лет эксплуатации даже и не знал про это. Машина изготовлена ноябрь 2005 г., 2006MY.
Посему стекло пришлось перезаказывать - поставка не меньше 10 дней, иначе сделали бы сразу.

moch
30.07.2008, 17:26
А я задам вопрос практически по лобовику.. У меня из под лобового стекла снизу и прямо по середине вылез уплотнитель...это кузовной ремонт или слесарный..сам делать не буду машина отъездила только 1921 км.

Dionis
30.07.2008, 17:36
машина отъездила только 1921 км.
По гарантии ДОЛЖНЫ сделать!!!

СашЮля
30.07.2008, 18:29
А я задам вопрос практически по лобовику.. У меня из под лобового стекла снизу и прямо по середине вылез уплотнитель...это кузовной ремонт или слесарный..сам делать не буду машина отъездила только 1921 км.
Поиск по слову "Уплотнитель" в заголовках сообщений и вот результат:
Какая та полоска поролона вылезла из под переднего стекла внутри салона. (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=1954)
Вам сюда.

Или вы собрались все стекло поменять?

Конста
01.08.2008, 01:39
Сегодня поменял стекло в Мобискаре на Теплом Стане. Через 10 дней после обращения - нужного стекла (датчик дождя + антенна + подогрев зоны щеток) не было в наличии (именно с подогревом)- пришлось ждать заказа, а так бы сделали сразу. Поставили родное GMDAT, с виду пока без нареканий. Про цены сказать не могу, т.к. оплачивает страховая и данную информацию не разглашают..
Уплотнитель, вылезший также сразу после 1500 км, при замене стекла мастер похоже заправил обратно на место, но думаю он обратно вылезет, если, конечно, его как-нибудь не подклеили.

wasko
10.08.2008, 18:35
Меняю лобовое по каско,у меня антена+датчик дождя,менеджер чета на путал и мне приперли антена+датчик дождя+обогрев.Теперь я незнаю радоваться мне или как?Подойдет стекло или нет,ни кто толком в салоне ответить не может,и можно ли подогрев лобового подключить к тойже кнопке,что и подогрев заднего вместе с зеркалами.

sys81
10.08.2008, 18:41
wasko,
Стекло само по себе подойдёт. Но подключить подогрев будет проблематично. По моему, СашЮля думал это сделать (тоже замена по КАСКО), но там дополнительный жгут тянуть надо. Но я точно не помню...

wasko
10.08.2008, 20:11
Спасибо успокоил,а то ждать еще две недели неохота.Посмотрим,что скажут завтра по поводу подключения обогрева электрик и инженер по гарантии.

malitta
10.08.2008, 20:37
Я меняла стекло в Тринити Моторс. Ждала месяц, пока привезут,т.к. на складе не было. Все сделано качественно, смогла сразу проверить, т.к. попала под сильный дождь - все ОК. Спасибо Тринити Моторс!!!!!!!!:hi:

СашЮля
11.08.2008, 11:06
wasko,
вообщем стекло подойдет, но будут два "но":
1. официалы подключать подогрев скорее всего не будут, так как они "скрутку" на два проводка делать не за хотят. Нам предложили поменять весь жгут проводки под капотом по цене 800 $ без стоимости работ. Последнее это требования как раз инженера по гарантии. Возможно с электриком то и можно будет договориться.
2. стекло с подогревом стоит дороже чем без подогрева - вопрос кто эту разницу оплатил?

Василий К.
11.08.2008, 18:12
На выходных также менял стекло по КАСКО в Тринити. Сделали все хорошо, но вот машинку не помыли, хотя денежку взяли. Пришлось попросить, чтоб вымыли. Цена вопроса 17500.

wasko
11.08.2008, 21:02
. стекло с подогревом стоит дороже чем без подогрева - вопрос кто эту разницу оплатил?Разница составляет 500р.так мне сказал менеджер.Оплачивать будет страховая,в полисе у меня прописано оплата счетов СТО.В счете у меня написано просто стекло ветровое,а сподогревом оно или без ничего не сказано.В общем само стекло+резинка обошлись мне 14200р.Звонил сегодня сказали приезжать в четверг.

sys81
11.08.2008, 21:04
wasko,
так что, стекло с подогревом, но сам подогрев не работает?

СашЮля
12.08.2008, 11:26
wasko,
так что, стекло с подогревом, но сам подогрев не работает?Судя по всему он это только в четверг узнает.

TBGamer
12.08.2008, 15:06
менял стекло в Реутов моторс. Вроде без косяков, но мусор по всей машине и стекла в пятнах, которые легко оттерлись... меняли стекло+ремонт и окраска бампера 10 ДНЕЙ!!!!

wasko
15.08.2008, 20:03
Звонил сегодня сказали приезжать в четверг.Был сегодня в салоне узнал много нового о своем авто.Подогрев стекла есть и он работает,но в комплектации в своих бумажках я его не нашел.Дальше еще интересней,стекло подходит,а датчик дождя нет.Облазили почти все лачи в салоне везде датчики такие как и у моей,а на заказных стеклах другие.Пробовали пробивать по VIN тоже бесполезно не указан какой датчик стоит.Пробовали пробить датчик по номеру результат тот же.Короче попондос,че делать не знаю.:swoon2: Когда лазили по машинкам в салоне,видел два интересных экземпляра седан и хетч,салон кожа-рожа+спортивный обвес жалко сфоткать не успел,но в прочем это уже другая тема.

sys81
15.08.2008, 20:46
wasko,
Чёта история с датчиком не понятная. мне меняли стекло, никаких проблем не было.

wasko
16.08.2008, 19:09
sys81,
Снимаешь пластмассовую накладочку за зеркалом на лобовом,под накладочкой увидишь датчик дождя,который состоит из двух частей.Одна часть приклеена намертво к стеклу,а другая часть с проводами пристегивается поверх первой.Стекло приходит только с той частью датчика которое приклеено к стеклу.Так вот на старом стекле датчик в виде прямоугольника и расположен вертикально,а на новом в виде трапеции и расположен горизонтально.Так что при всем желании верхнюю часть не пристегнеш к нижней они по геометрии разные.Надеюсь описал доходчиво.

sys81
19.08.2008, 20:45
wasko,
Так что теперь? новое стекло будут ставить? или как?
P.S. если не забуду и лень не одолеет, то посмотрю у себя что там за датчик.

wasko
21.08.2008, 20:47
sys81,Вчера дошел до генерального шефа салона,обещал разобраться,как разрешится проблема отпишусь.Старое стеклышко пока держится только стрелки от скола потихоньку ползут,но ездить еще можно.

sys81
21.08.2008, 20:57
wasko,
Надреж стеклорезом стрелки у концов, прегради так сказать путь. Дальше распространяться не должны.

Zam P
21.08.2008, 21:05
wasko,
Надреж стеклорезом стрелки у концов, прегради так сказать путь. Дальше распространяться не должны.

Мне заклеили, тьфу 3 раза, уже с пол годика не ползут

sys81
21.08.2008, 21:24
Zam P,
Это наверное профи ремонт, а я говорю о колхозе на время, чтобы дождаться нового стекла.

maikld
22.08.2008, 10:46
В мае месяце возращаясь от друзей из Калуги ночью поймал камень в лобовое.Заметил на следующий день.Причем камень попал под левую щетку и трещина расползлась во всю ширину стекла.Общение со страховой МСК проблем не вызвало.Позвонил,спросили когда будет удобно подъехать,договорились на субботу.Приехал,посмотрели,сфотографировали.На выбор несколько официальных дилеров.Выбрал Тринити на Кетчерской(машина у них покупалась),куда и поехал сразу после страховой.На все вместе с дорогой от дома до выезда со станции ушло3-3,5 часа.В сервисе записали на конец июня,т.е. ждать 1,5 месяца,Но сказали звоните,возможно поменяем и раньше(как стекло подвезут).В итоге машину взяли в работу 23 мая утром,забрал 24 около часа дня.По проделаной работе замечаний не было:приклеели ровно,не протекает,в салоне чисто ни стекол ни клея нет.Только уровень топлива меньше(как я понял они стекло сушат при помощи штатной печки).И потом при самостоятельной замене фильтра салона в корпусе обнаружил остатки старого клея.

Kolovrat
22.08.2008, 15:47
Только уровень топлива меньше(как я понял они стекло сушат при помощи штатной печки).
Странно, мне в Тринити когда делали стекло, машину с тем же количеством топлива отдали, с которым и забирали.

Ozi
22.08.2008, 16:05
:mad:
На прошлой неделе заменил лобовое по страховке, вчера жена вечером говорит опять скол. Сегодня утром посмотрел 2 скола, один на уровне глаз, второй в нижнем левом углу. Тот который снизу пошел звездочкой, небольшой.

maikld
22.08.2008, 16:37
Может просто тепло уже было?Я когда забирал движок прогрет был и печка на максимуме стояла.

Альфио
26.08.2008, 10:23
Недавно получил очень сильный удар камнем в лобовое стекло.КАСКО у меня нет.Недолго думая обзвонил несколько столичных контор.И получил неплохие результаты по цене.4000 рублей лобовое стекло(HYG Тайвань) на хэтчбек с антенной без датчика дождя и с установкой.Приехал по записи и мне его поменяли за полчаса+1 час на высыхание клея при температуре +28.Молдинг остался старый так как он был вполне нормальный.Никакой разницы с оригиналом визуально я не заметил.
Стекло такого же типа - безопасное с зелёно-синей полоской вверху.

ААС
26.08.2008, 10:35
И получил неплохие результаты по цене.4000 рублей лобовое стекло
Альфио, кинь сцылку пожалуйста, мне надо поменять по такой цене

Альфио
26.08.2008, 10:40
ААС, 981-01-72/545-95-90.Конкретно мне устанавливали на Преображенке.

ААС
26.08.2008, 10:44
Альфио, спасибо, буду звонить

Kolovrat
29.08.2008, 23:15
Никакой разницы с оригиналом визуально я не заметил.
Это пока. Тайваньское затирается быстро.

Альфио
30.08.2008, 10:29
Это пока. Тайваньское затирается быстро.
Да у меня чесно говоря и оригинал был кое-где затёртый.
В любом случае проще раз в год менять так как цена вопроса очень низка.Всего 4000 рублей.Даже если опять кто-то подобъёт стекло, то не будет так обидно.

Kolovrat
30.08.2008, 20:10
В любом случае проще раз в год менять так как цена вопроса очень низка
Вот с этим согласен, тем более, что делают быстро. Главное, чтобы качество было на высоте ))

ААС
01.09.2008, 10:42
Да у меня чесно говоря и оригинал был кое-где затёртый.
заменил, поставил тайвань.........надпись на стеклах сверил, один в один, видимо и стояло китайское стекло
Альфио, еще раз спасибо

tedya
03.09.2008, 10:13
sys81,
Я летом в Аванте лобовое менял. Сделали нормально, в смысле качества, антенна на месте была, вода не протекает.
Однако весь салон был в тальке каком-то, по краям стекла остался засохший герметик (тоненькая пленочка) который хрен ототрешь и остался след от присоски (до сих пор присутствует и тоже не оттирается ничем).

Абсолютно то же в кларусе, правда потом позвонили, провели опрос...

Ozi
03.09.2008, 10:46
Это пока. Тайваньское затирается быстро
у меня заводское меньше чем за полгода протерлось.

mishel
04.09.2008, 12:02
Прошу меня простить если что не так ! У меня вопрос такого характера. На машину скинули пустой малек от водки и попали на лобовое не разбили но всеже пошаркали стеклышко ! В страховую обратился так там у нас еще 2 заявления на ремонт, есть такие люди которые даже со двора по человечески не могут выехать ! Первый раз просто бампер задний слева поцарапали а через 3 недели добавили в тоже место по бамперу да еще крыло поцарапали ! Понимаю что по каско ремонт оплатит страховая но всеже очень интересно лобовое будут менять или отремонтируют и как это можно проверить ! С крылом и бампером все понятно перекрашивать ! Брали машину на Захарова 7 мая почти уже 4 месяца бегает прошла 8400 в остальном пока претензий нет ! Страховая отправляет в Прагматику у них там договор хотя хотелось бы в своем ремонтироваться ! кто-нибудь вообще в Прагматике ремонтировался

СашЮля
04.09.2008, 12:23
mishel,
1. официалы стекла не ремонтируют - только меняют.
2. если у вас машина на гарантии, то вы имеете полное право наставивать, чтобы вас направили в официальный сервис. Далее снова читаем п.1.
3. отличить новое стекло от восстановленного не трудно.
4. по поводу "ремонта в "Прогматика" - воспользуйтесь поиском.

mishel
04.09.2008, 15:36
СашЮля,
Большое человеческое спасибо за ответ ! Да машинка гарантийная ! Прагматика хотя и официал ,но по отзывам както не охота к ним попадать ,а в каске указано по направлению страховой ! Вот теперь и не знаю что будет, ведь гаишные документы-"полностью готовый пакет" для страховой, забираю 9 утром значит и направление выдадут сразу. Хоть там и пели песни про направление к другому "дыллеру" не уверен что они смогли с кем-то еще заключить договора, а значит могут быть проблемы типа запчасти-фигасти, время-бремя да и вообще вы в очереди на январь ! Будет очень обидно !

zakat
05.09.2008, 10:18
ААС, Альфио, а точно стекло за 4000 тыс. с антеной? радио нормально ловит? я сейчасим позвонил, сказали, что тайваньское стекло без антены, с антеной турецкое, за 5700.

Альфио
07.09.2008, 11:02
ААС, Альфио, а точно стекло за 4000 тыс. с антеной? радио нормально ловит?
ТОЧНО с антенной и ТОЧНО за 4000 рублей с установкой.Никакой разницы в качестве приёма радио я не заметил.
я сейчасим позвонил, сказали, что тайваньское стекло без антены, с антеной турецкое, за 5700.
А ты по какому телефону звонил?

СашЮля
07.09.2008, 18:57
ААС, Альфио, а точно стекло за 4000 тыс. с антеной?...4000 тыс. = 4 млн. = 4 000 000 рублей. :shock: за такие деньги не только антенну сделают!!!

zakat
08.09.2008, 11:33
ТОЧНО с антенной и ТОЧНО за 4000 рублей с установкой.Никакой разницы в качестве приёма радио я не заметил.

А ты по какому телефону звонил?

Я по вот этому звонил 981-01-72, общался с девушкой.

Альфио
08.09.2008, 11:51
Я по вот этому звонил 981-01-72, общался с девушкой.
Ну тогда могу предположить что те стёкла с антенной уже кончились.

zakat
01.10.2008, 15:36
поменял стекло, поставил sikurit, заказывал с антеной, а оказалось что у меня стояло без антены.
т.к. стекло было под заказ, пришлось ставить с антеной, теперь по тонированной полосе у меня ешё 2 нитки антены, первое время бросалось в глаза, через 3 дня привык.
всё удовольствие 6700 руб.

СашЮля
01.10.2008, 15:44
zakat,
так это... у седана антенна на заднем стекле!!! в отличии от хетча и универсала.

zakat
01.10.2008, 16:00
теперь буду знать :)

Interceptor
01.10.2008, 16:23
заказывал с антеной, а оказалось что у меня стояло без антены.
т.к. стекло было под заказ, пришлось ставить с антеной, теперь по тонированной полосе у меня ешё 2 нитки антены, первое время бросалось в глаза, через 3 дня привык.
:rofl:
zakat,
так это... у седана антенна на заднем стекле!!! в отличии от хетча и универсала.
+1
теперь буду знать
Неужели не мог посмотреть на заднее стекло, антенну видно неворужённый взглядом.

-Андрей-
07.10.2008, 07:37
Менял по страховке лобовое в Блоке на Перовской. Утром машину отдал (около 10.00), ближе к 17 часам забрал. Вся вымыта, вычищена, салон как новенький, снаружи отполирована. Все вернули на место - и зеркало, и моргалку от сигнализации и даже утенок на присоске висел в углу лобовухи - и тот приклеили обратно. Очень все понравилось как сделали.

Наездница
07.10.2008, 12:10
Менял по страховке лобовое в Блоке на Перовской
Сколько по времени ждал стекло?
У меня осмотр был 5-го сентября, тогда же соответственно и заказ, пока тишина..

-Андрей-
08.10.2008, 08:06
Приехал в тех-центр в середине августа, записался на замену на 12 (или 13, точно не помню) сентября. Мастер посмотрел мое лобовое на наличие датчика дождя, обогрева, сказал нужно знать какое заказывать.
Далее как был записан, так и приехал. То есть от первого визита до дня ремонта почти месяц, но я сразу знал когда именно мне сделают.

Horror
12.10.2008, 17:22
Вчера мне камешек прилетел в лобовое,да сильно как! Был в Росно у нас в городе (Подмосковье) сказали после осмотра эксперта ждать 10 дней согласования с центрального офиса.Вот хотел узнать это имеет место быть или это очередная ....я от не компетентных сотрудников.Звонил в два сц.по поводу наличия стекол,сказали сначала направление возьмите а потом уже разговаривать будем.Ну возьму направление например в Дженсер,а там нет и что ждать месяц?Или забрать деньгами и самому искать где поставить?

sys81
12.10.2008, 20:02
а там нет и что ждать месяц?
А в чём проблема то? Лучше бы вообще не обращался в страховую... под конец страхового года бы и сообщил.
А так катайся пока со сколом или трещиной пока не позовут на замену.

Horror
12.10.2008, 22:22
под конец страхового года бы и сообщил.
Да у меня и есть конец,30 этого месяца.Правда сказали что на следующий год дороже будет.А так катайся пока со сколом или трещиной
Да там целая выбоина,при первом взгляде думал насквозь,и трещины по всему стелу.

Horror
15.10.2008, 21:28
Сегодня видел что насчитал мне эксперт(хочется назвать его по другому,матерно но воздержусь) Стекло за 9 с копейками самое дешовое минус % износа и самое интересное за работу 650рублей.В пятницу буду с ним разбераться.

starhi
15.10.2008, 22:52
Сегодня видел что насчитал мне эксперт(хочется назвать его по другому,матерно но воздержусь) Стекло за 9 с копейками самое дешовое минус % износа и самое интересное за работу 650рублей.В пятницу буду с ним разбераться.
Это тебе еще неплохо посчитали. Мне в страховой оценили ущерб в 8700руб. При том, что только стекло стоит 10000, а замена, как мне сказали в КМ/Ч -6000. Деньгами не бери, пусть оплачивают счет.

Horror
15.10.2008, 22:59
Деньгами не бери, пусть оплачивают счет.
Если нормальной цены не добьюсь придется так и делать.А вообще хотел поменять за наличные в день обращения,а не ждать очередь.Что-то не доверяю я этим сервисменам после двух обращений.

Наездница
16.10.2008, 10:34
Если нормальной цены не добьюсь придется так и делать.А вообще хотел поменять за наличные в день обращения,а не ждать очередь.Что-то не доверяю я этим сервисменам после двух обращений.
Я даже не знаю сколько мне в страховой насчитали, направление попросила в салон рядом с работой.. очень удобно, так как в случае чего они будут нести ответственность... Только позавчера забрала машину из Блок авто, по качеству работ и отношению к клиенту все устраивает))

Horror
16.10.2008, 16:37
И сколько времяни ушло на всё?

sys81
16.10.2008, 16:47
И сколько времяни ушло на всё?
если вопрос по времени замены стекла, то в Аванте вообще с утра берут... и предлагают вечером за машиной приезжать.

Horror
16.10.2008, 18:21
Завтра будет ясно.Или они переделают свою колькуляцию либо возьму направление в сервис.Сегодня изучал договор,там написано без учета износа! по первому риску.

MOSRUS
16.10.2008, 22:37
Сегодня от ингоса направили сразу в сервис по телефону, я позвонил в сервис, мне сказали поменяют лобовое в след четверг.
Прошу подсказать, есть ли у нас на лобовухе что-то относящее к радио антене, какие-нибудь нити?
Спасибо заранее.

sys81
17.10.2008, 08:35
Прошу подсказать, есть ли у нас на лобовухе что-то относящее к радио антене, какие-нибудь нити?
на сколько я знаю, в седане антенна сзади. А вот спереди бывает прогрев в области дворников и датчик дождя. что есть у вас из этого списка? :)

Interceptor
17.10.2008, 08:57
на сколько я знаю, в седане антенна сзади. А вот спереди бывает прогрев в области дворников и датчик дождя
+1

Kolovrat
17.10.2008, 12:03
У хэтча антенна на переденем стекле как раз.

Interceptor
17.10.2008, 12:26
У хэтча антенна на переденем стекле
+1
И у сарая.

MOSRUS
17.10.2008, 14:58
sys81, Interceptor,
спасибо, друзья!

Interceptor, кстати, оффтоп, но та помощь, которую ты тогда предложил, она не понадобилась... В тот момент... Забыл сказать. Парню жопу снесли через пару дней, 8-ра, начиная от левого заднего крыла...

Interceptor
17.10.2008, 15:09
Interceptor, кстати, оффтоп, но та помощь, которую ты тогда предложил, она не понадобилась... В тот момент... Забыл сказать. Парню жопу снесли через пару дней, 8-ра, начиная от левого заднего крыла...
Я уж понял! Мне товарищ тот звонил, когда я был в Турции и спрашивал: Чего не звонят? Я сказал, что наверное надобность отпала или ещё что-нить.

sys81
17.10.2008, 17:27
Kolovrat,
Interceptor,

Дык у MOSRUS,
У меня: красавица Chevrolet Lacetti 1.4 Sedan, SE, dark turquoise

Kolovrat
18.10.2008, 00:01
sys81,
Ну тогда остается только обогрев и датчик дождя.

Horror
24.10.2008, 13:27
Сегодня заменили стекло,цена вопроса 4000т.р.с антеной +2200 установка+400 сохранение молдинга. Управились за час с небольшим.

MOSRUS
24.10.2008, 16:04
Молодцы ИНГОСы - отправили меня без всякой долгой канители с приездом к ним, сразу в сервис, называется ИСТТ, находится недалеко от Волгоградского проспекта...
Позвонив в сервис на той неделе, порешили на четверг текущей к 9 утра быть на месте.
Жаль, омрачило получасовое опоздание мастера... В остальном все вроде аккуратно, в 17.30 машину забрал, все вроде норм. Сегодня отлеплю бумажки на стекле, и буду чувствовать себя с новым стеклом :)
Всем успеха!

Foxi
27.10.2008, 11:23
На днях тоже словил камень. Причем рядом с левой стойкой, сначало просто выбоика была, когда поехал побыстрее стекло начало трескаться. Я застрахован в ингосстрах, они меня отправили в свой сервис (ИСТТ), смотрю отзыв о нем хороший. Только вот такой вопрос, если кто знает мне сказали там, что стекло без надписи KOREA, тоже родное, но с надписб ХУНГ, как я понимаю это венгрия. Интересно всем теперь стекла ставять евросоюзовские или это просто ингосы экономить пытаются)))

Foxi
01.11.2008, 23:26
Маленький отчет! Замена лобового стекла от страховой Ингосстрах в их сервис центре ООО "ИСТТ". Сдав машину утром договорились с менеджером о том что я заберу ее следующим утром. На утро по приезду на сервис мне дали осмотреть нововлеенное стекло, к которому вопросов у меня не возникло, но вот в отношении всего остального я остался не доволен. Во-первых у меня на крыле красовался скол причем до металла, его сражу подкрасили на месте. Во-вторых, резинка молдинга, облегающая стекло по периметру в одном месте (на угле) была треснута. В другом углу, где прилегает по крыше черная вставка - эта резинка вообще не подходила, там был зазор. Пластиковые накладки внизу стекла были поцарапанны, не пойму почему. В салоне никто не захотел убирать стеклянную крошку. Так же пластиковые накладки стойки, если смотреть из салона имели очень большой зазор, сквозь который можно было видеть переднюю панель. К вечеру того же дня были произведены работы по приклеиванию резинового молдинга, обработки пластиковых накладок и переустановки декоративных стоек в салоне, последнее производилось в моем присутствии. Может - это мне не повезло, но я бы посоветовал всем обращающимся в сервис центр по замене стекол ИСТТ быть осторожным.

asp_2
05.01.2009, 21:52
:help: Люди добрые, подскажи кто менял стекла в Златовесте.. какое качество выполнения работ?

TSVET
12.01.2009, 12:01
Даже не знаю где это находится, я менял в Сити-видное на мкаде какчество работы отличное, жалоб нет

asp_2
12.01.2009, 12:23
TSVET,
В Сити вообще все хорошо делают))) тока вот страховая с ними не работает(((

Slavinag
12.01.2009, 13:45
Даже не знаю где это находится, я менял в Сити-видное на мкаде какчество работы отличное, жалоб нет

Если не секрет, то сколько стоит замена лобового стекла, и координаты сервиса? Можно в личку.

Кирилидзе
13.01.2009, 20:16
Интересует цена стекла с работай на седан ?

Slavinag
13.01.2009, 20:41
Интересует цена стекла с работай на седан ?

Универсал.

Doberman
19.01.2009, 23:32
Здравствуйте.
Поменял пару дней назад лобовуху, был маленький совсем не заметный скол, потом мороз и появилась трещина на уровни дворников.
Замена Genser (Теплый стан):
Стекло, без датчика дождя - 12748,32
Молдинг - 1185,70
Работа - 1584
Итого: 15518,02
Хотел, спросит у тех, кто менял лобовое, должен ли молдинг прилегать вплотную к стеклу с наружи, а то у меня щели по бокам (раньше вроде не такие были) и еще заметил, была резинка по стеклу внутри салона, сейчас ее не видно совсем, боюсь, как бы без нее не поставили, подскажите, пжл как должно все выглядеть?

Den318
20.01.2009, 00:17
Стекло, без датчика дождя - 12748,32

Мда, офигеть... Лучше стекло не бить.

Doberman
20.01.2009, 09:06
Мда, офигеть... Лучше стекло не бить.
На самом деле стекло можно купить и за 6000 :)

PKM
20.01.2009, 09:31
На седан точно есть отечественное Боровское лобовое ~2тыр. На хэтч - не знаю, но видел в инете предложения от 3500тыр. Сам пока не разбил (ТТТ), поэтому конкретно не искал. А по каско менять на оригинальное у дилера - какая разница?

Doberman
20.01.2009, 12:36
"Хотел, спросит у тех, кто менял лобовое, должен ли молдинг прилегать вплотную к стеклу с наружи, а то у меня щели по бокам (раньше вроде не такие были) и еще заметил, была резинка по стеклу внутри салона, сейчас ее не видно совсем, боюсь, как бы без нее не поставили, подскажите, пжл как должно все выглядеть?"

Ответьте кто нибуть плиз!
А то ехать в сервис далековато...

Mitya
20.01.2009, 16:48
Doberman,
снаружи по бокам там водосток, чтобы вода вверх/вниз уходила

а внутри не помню резинок

mihsmir
22.01.2009, 20:19
А мне лобовое меняли по автокаско - на моей скорости 130 попал камушек от встречной машины. Мастерскую указал страховщик. Поскольку страховщику доверяю (инсгострах) - поехал.
Так вот, ремонтных дел мастер стекло заказал, получил, назначил время установки - приезжаю, "ну, оставляйте свою машину на 2 часика" .. я - "А дайте-ка на стекло посмотреть!" ... а там в стекле встренной антенны нету-ти! :to_babruysk: говорю - "нее, мое стекло не такое!", мастер - "Ёптель!"
Пришлось на хэтчбек еще ждать стекло уже с антенной.. Бдите!

oleg
22.01.2009, 20:33
На седан точно есть отечественное Боровское лобовое ~2тыр. На хэтч - не знаю, но видел в инете
они одинаковые, на хэтч токо с антенной идет, не думаю что так тяжело её перебросить, либо вместо неё купить другую

PKM
23.01.2009, 08:06
они одинаковые ??? это точно? если так - просто замечательно. Кстати, антенну можно и нарисовать "контактолом" (щас более лучшие аналоги появились в продаже), им же и контакты приклеить.

oleg
23.01.2009, 09:25
PKM,
эта тема клон еще кучи таких же, самая большая эта http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=12514&highlight=%EB%EE%E1%EE%E2%EE%E3%EE

З.Ы. если БОР действительно делает нормальные стекла на лачу, наверно тоже махну по весне, надеюсь в борском будет больше стекла и меньше пластика по сравнею со штатным из-за чего штатное быстрее затирается, млин задолбали эти якобы экология и эфемерная безопастность и краски хуже и фары из пластика и лобовики полупластиковые.

PKM
23.01.2009, 12:37
млин задолбали эти якобы экология и эфемерная безопастность и краски хуже и фары из пластика и лобовики полупластиковые.
После прошлой десятки с боровским стеклом к "пластиковой" лобовухе Лачи просто прикоснуться скребком боюсь. Когда покупал на десятку новое стекло продавец в автостекольном магазе спрашивал: "Для себя берете или на продажу? Если для себя, однозначно - Бор". Хочется надеяться, что качество у них не упало.
Офф: а вот насчет краски - "болезнь" неметалликов. А вот с металликом - ВАЗу до такой прочности ЛКП далеко.

oleg
23.01.2009, 13:32
Офф: а вот насчет краски - "болезнь" неметалликов. А вот с металликом - ВАЗу до такой прочности ЛКП далеко.
ОФФ. согласен, у мну как раз металлик :) токо я сравниваю с теми металликами каким еще не так давно тех же японцев красили

_ЛёХа_
23.01.2009, 15:30
Здрасти а есть какие-нибудь ссылки на магазины где продают боровские стёкла в Москве? и ещё вопрос разве у седана антена не в стекле!

Interceptor
23.01.2009, 15:31
и ещё вопрос разве у седана антена не в стекле!
У седана радио антена в заднем стекле!!!!

Leshik007
23.01.2009, 17:12
где продают боровские стёкла в Москве?
Присоединяюсь к вопросу.

Postnik
04.02.2009, 16:21
Мне вот пока был в командировке разбили лобовуху, вся в трещинах. Страховая (МСК) направление дала в день обращения, только пришлось справочки из милиции принести. Проблем в том что стекол в наличии в списке длилеров, который предоставила СК нету, и очереди немаленькие. А ездить то нельзя - ничего не видно.

Spirt
15.11.2009, 21:25
Сегодня забрал машину после замены стекла! попал камушек была точка буквально за неделю полоса разошлась от края до края. обратился в страховую по КАСКО отправили в сервис "Мотель Авто" всё отлично не каких стёкол чистенько сигналку повесили! только вот единственное стекло ждал неделю в наличии не было!

Goodwin1
23.12.2009, 14:38
словил камень, за сутки скол превратился в трещиу во всю длину стекла. В страховую пришел, посоветовали не менять, так как до окончания каско еще долго, а то за 4 обращения внесут в черный список.
Сколько стоит лобовуха для седана без работы?

Backlog
23.12.2009, 15:35
Сколько стоит лобовуха для седана без работы?
около 12тыр. примерно оригинальное, но!!!
В страховую пришел, посоветовали не менять, так как до окончания каско еще долго, а то за 4 обращения внесут в черный список.
вот тут походу наглый развод страховой.
Меняйте стекло по КАСКО мой вам совет.

Destroer
23.12.2009, 15:52
и ещё вопрос разве у седана антена не в стекле!

Не знаю, как на седане))) Но на универсале антенна на лобовом стекле))

Дрюльник
23.12.2009, 15:59
Страховая (МСК) направление дала в день обращения, только пришлось справочки из милиции принести
что за фигня? какие такие справки? стекла без справок должны менять... у меня тоже мск и в полисе написано, что стекло меняют без справок. Кстати тоже с трещиной после морозов рассекаю

Just
27.05.2010, 19:11
Подскажите пожалуйста кто знает.
Меняю лобовое стекло на СТО но не у официалов. У меня ХЭТЧ в комплектации CDX т.е. с датчиком дождя, антенной на лобовом стекле и с подогревом зоны покоя дворников. Завтра еду забирать машину. Вопрос, как проверить все чтобы работало?? Заранее спасибо за помощь.

vg_
27.05.2010, 19:24
1. Включить подогрев
2. Включить радио
3. Побрызгать водой, чтобы датчик сработал

Just
28.05.2010, 16:51
1. Включить подогрев
2. Включить радио
3. Побрызгать водой, чтобы датчик сработал

Спасибо за совет:good3:

Just
31.05.2010, 16:21
Машину забрал, стекло вроде поставили нормально, правда в дождь не ездил еще, время покажет. Такой вопрос нарисовался неожиданно. Установщики не приклеили почему-то датчик вызова владельца автомобиля на лобовое стекло от сигналки. На что его лучше приклеить??? Если тупо на герметикк приклею то как оно будет? Приклеит? И потом если нужно будет опять отодрать смогут ли корректно снять не ломая датчика?? Подскажите кто что думает. Спасибо.

Just добавил 31.05.2010 в 16:25
Включить подогрев
Не смог проверить подогрев парковочной зоны щеток, включается вроде бы все нормально, а вот греет или нет не знаю, видимо зима покажет когда снег будет.

Andrey_ch007
09.12.2010, 15:58
Всем привет!подскажите как крепится внешняя резинка уплотнения лобового стекла?она П-образная часть под стекло уходит,часть на улице.вот эта часть которая на улицу вылетает постоянно и чем даль чем больше,как бы разбортовывается вставить по нормальному назад не получается.кто что скажет

old_boy
28.06.2013, 01:38
Сообщение от Andrey_ch007
Всем привет!подскажите как крепится внешняя резинка уплотнения лобового стекла?она П-образная часть под стекло уходит,часть на улице.вот эта часть которая на улицу вылетает постоянно и чем даль чем больше,как бы разбортовывается вставить по нормальному назад не получается.кто что скажет

Andrey_ch007, у меня такая же проблема. Но на ваше последнее сообщение никто не ответил. Прошло более двух лет, похоже ветка умерла :sorry:

саша д
28.06.2013, 07:16
надо было резинку новою ставить так как старая при вырезки стекла обрезается и потом плохо держится а теперь что бы новую поставить надо стекло вырезать заново

Deymond
28.06.2013, 08:47
Andrey_ch007, у меня такая же проблема. Но на ваше последнее сообщение никто не ответил. Прошло более двух лет, похоже ветка умерла :sorry:

Совсем и не умерла, а переехала в тему "Не оригинальные стекла на Лачетти". Там вопрос по резинкам давно уж обсосан.
Вывод однозначный - с заменой стекла меняется и его молдинг, нормальные не криворукие мастера сами это рекомендуют т.к. гарантии того что на скорости резанный старый не выскочит ни кто не даст. А выскочит по любому т.к. его жесткость в разных местах не одинаков, с левой стороны присутствует жёлоб отвода воды в дренаж. Сам проходил через процесс замены стекла вместе с молдингом- мастера всё подробно объяснили и показали что к чему и по чему.

old_boy
29.06.2013, 00:23
Ну да, у меня было подозрение, что стекло на машине скорее всего уже менялось именно криворукими мастерами. Но это было несколько лет назад у другого владельца, а проявилось только сейчас...

Andrey_ch007
03.07.2013, 20:05
менял стекло резинку поставили туже,держится уже два года

Gagarin
13.08.2013, 12:08
У меня вопрос, можно ли аккуратно снять родное лобовое стекло и потом также аккуратно его установить? После мелких аварий приходится красить машину в круг 2 раз, первый раз покрасили и вокруг стекол видна старая краска, говорят, чтобы такого не было нужно убирать стекло, красить, а потом снова устанавливать. Хотелось бы узнать мнение бывалых людей, кто уже с этим сталкивался

Deymond
13.08.2013, 15:58
можно ли аккуратно снять родное лобовое стекло и потом также аккуратно его установить
Можно, если не машинкой, а струной аккуратно вырезать. Готовь сразу новый молдинг стекла.

ДенисД
13.08.2013, 21:51
вокруг стекол видна старая краска, говорят, чтобы такого не было нужно убирать стекло, красить, а потом снова устанавливать
Я конечно не специалист в покраске, но много раз видел как готовят к покраске. Чтобы не была видна старая краска между молдингом и кузовом просовывают тоненькую веревку, сам молдинг обклеивают молярным скотчем и красят, как краска встанет веревку удаляют и молдинг ложится уже на свежую краску-ничего не видно! После этого конечно машину полируют. Но это долго и муторно (и дорого), проще обклеить как попало сам молдинг и покрасить, чтобы еще и на молдинг краску в процессе покраски пшикнуть, а потом говорить, что типа стекло надо было снимать.... Такие маляры так сказать, ну или столько (в смысле мало) денег Вы им платите (дешево и качественно, как показывает практика, не бывает)...

Deymond
13.08.2013, 22:01
Я конечно не специалист в покраске, но много раз видел как готовят к покраске. Чтобы не была видна старая краска между молдингом и кузовом просовывают тоненькую веревку, сам молдинг обклеивают молярным скотчем и красят, как краска встанет веревку удаляют и молдинг ложится уже на свежую краску-ничего не видно! После этого конечно машину полируют. Но это долго и муторно (и дорого), проще обклеить как попало сам молдинг и покрасить, чтобы еще и на молдинг краску в процессе покраски пшикнуть, а потом говорить, что типа стекло надо было снимать.... Такие маляры так сказать, ну или столько (в смысле мало) денег Вы им платите (дешево и качественно, как показывает практика, не бывает)...

Всё бы ни чего, только засада в том что стекло вместе с молдингом на Лачетти немного утоплено в кузов и подсунуть бечевочку к сожалению не получится. Да и пластик самого молдинга довольно жесткий, может лопнуть.

ДенисД
13.08.2013, 22:06
Всё бы ни чего, только засада в том что стекло вместе с молдингом на Лачетти немного утоплено в кузов и подсунуть бечевочку к сожалению не получится. Да и пластик самого молдинга довольно жесткий, может лопнуть.
Ну тут Вы не правы, Я специально сегодня сходил и посмотрел-со стороны крыши вполне можно засунуть, с боковых сторон, честно говоря внимания не обратил, но думаю при желании вполне под силу.

Gagarin
14.08.2013, 08:39
Спасибо. Но вчера нормальные спецы вырезали аккуратно стекло, говорят что и молдинг повторно пойдет. Другие "спецы" сказали, что стекло обязательно лопнет. На счет того что подсунуть под резинку веревочку, это действительно муторно. Просто жалко было родное заводское стекло, 5,5 лет отходило! Вот бы еще столько же отходило....

Криптонит
15.08.2013, 21:44
На что его лучше приклеить??? Если тупо на герметикк приклею то как оно будет? Приклеит? И потом если нужно будет опять отодрать смогут ли корректно снять не ломая датчика?? Подскажите кто что думает. Спасибо.

А если на двусторонний скотч, не?

ДенисД
15.08.2013, 22:39
А если на двусторонний скотч, не?
Все бы ничего, но он совета спрашивал больше трех лет назад;).

De[N]
22.08.2013, 11:33
На двусторонний скотч лобовое присоединить? Остановите Землю - я сойду :)
Вообще слышал что начинают люди на термопластик сажать, правда потом стекло вместе с кузовом почти отрывать нужно будет, гляньте как в премиум классе осуществляется крепеж стекла - есть чему поучиться.

Игорь Ш
06.01.2014, 11:54
Небольшую трещину предлагают остановить зацарапав края...Не помогает совершенно! Пару раз пробовал, все равно ползет во все стороны. Помогает только ремонт. Замена еще хорошо помогает...

АлександрHTC
24.02.2015, 13:58
На днях заменил лобовое по Каско. От цены в накладной глаза залезли на лоб - 24000т.р.!!! Около 19000 стекло, около 2500 молдинг, остальное работа. За Каско я платил 25000т.р. и я её стоимость отбил на одном стекле.
P.S. Страховая МСК,город Челябинск,сервис Абсолют ( стекло вклеено хорошо,без излишек герметика,гарантия 6 месяцев). Я доволен пока.

kartowka
24.02.2015, 14:08
Цены по каско это отмывание бабла. Ничего удивительного нет.

Andrtor
24.02.2015, 14:11
От цены в накладной глаза залезли на лоб - 24000т.р.!!!
Прям под новый год неудачно словил камень, и на сл. день из-за разницы температур , пошла трещина через всю лобовуху внизу (прям. на глазах). 3600 Борское стекло +2200 экспрес установка. Вроде всё хорошо поставили. А от стекла в восторге, ночью встречняк не ослепляет, и солнце по глазам не бьёт.

Gagarin
25.02.2015, 06:45
Я с родным стеклом проездил почти 7 лет. 175 тыс км. За это время камней много словил и надо отдать должное стекло очень хорошее, даже внизу стекла были сколы и трещины (вовремя их "лечил") не было больших трещин. Но вот в декабре прошлого года по своей глупости сломал стекло изнутри, решил перевезти длиномерный груз в салоне, один край панелей упер в стекло, а другой был в багажнике. Крышка багажника немного не закрывалась, я и придал усилия, в следствии чего стекло треснуло. Заменил за 1 час 4500 вместе со стеклом. Изначально посмотрел на стекло на предмет искажения и визуальных дефектов. Разницы не заметил с родным. КАСКО, это тема, меняя у официала лобовое стекло отбиваешь Каску сразу же.

sergeiR
25.02.2015, 06:56
Менял стекло по каско в прошлом году, в дженсер на варшавке. Приклеили хорошо. Но вот что за стекло? Скребком от льда, пластмасс, поцарапал стекло. Что это за стекло? И можно ли эти царапины заполировать?

PKM
25.02.2015, 07:37
КАСКО, это тема, меняя у официала лобовое стекло отбиваешь Каску сразу же.
Уже пояснили чуть выше:
Цены по каско это отмывание бабла. Ничего удивительного нет.
Лично я не вижу смысла заморачиваться ради 4-6 тыр. (стоимости нормального боровского или XYG с установкой) с официалами, касками и пр.: мне своего времени жалко.

AStyle192
25.02.2015, 08:23
В 2013 году мне ИНГОССТРАХ по КАСКО менял стекло за 30 000р.! Нет предела наглости страховщиков! А так они белые и пушистые!

Ник-Ник
25.02.2015, 08:52
В 2010 году на исходе срока КАСКО словил камень. Поменял там где покупал машину, выбрал из списка предложенных. Цена была 17000. Через 10 месяцев стекло треснуло внизу по щеткам. Поставил за 2800 с установкой.
Когда меняли мастера сказали что поврежден уплотнитель(по документам написано что был заменен на новый) и треснут кронштейн салонного зеркала, вот вам гады и официалы.

pashsha
15.03.2015, 20:12
Всем привет! Сегодня камушек влетел в лобовое, насквозь не пробил, небольшая вмятинка-скол 2-3 мм в диаметре, и трещин 3 длинных по 5-7мм. Что теперь, лобовое под замену или оставить так?

Роман14
15.03.2015, 20:18
pashsha, если не напрягает то можно и так кататься. только вот тех осмотр под вопросом

pashsha
15.03.2015, 20:20
Роман14, да не напрягает, физически, а вот в мыслях не поползет ли? к ТО думаю накоплю на новое.

Роман14
15.03.2015, 20:22
не поползет ли?
не должна

pashsha
15.03.2015, 20:25
Роман14, хорошо, доверюсь старшим. Обнадежил!

Роман14
15.03.2015, 20:26
pashsha, посматривай просто за ней :)

pashsha
15.03.2015, 20:29
Роман14, ладушки, буду посматривать.

Вячеслав
15.03.2015, 22:01
pashsha, сейчас ближе к лету на хороших дорогах может и не поползет. А с перепадами температуры на плохой дороге с неотогретыми дубовыми амортизаторами поползет.

kartowka
17.04.2015, 13:12
У меня был еще тем летом, просто скол от камушка. Я про него и забыл, как перестал сам машину мыть. А зимой, когда перепады были, расползлось на все стекло (снизу по линии дворников), за минут 5 на трешке :)

Gabb
27.04.2015, 15:03
Я с родным стеклом проездил почти 7 лет. 175 тыс км. За это время камней много словил и надо отдать должное стекло очень хорошее, даже внизу стекла были сколы и трещины (вовремя их "лечил") не было больших трещин. Но вот в декабре прошлого года по своей глупости сломал стекло изнутри, решил перевезти длиномерный груз в салоне, один край панелей упер в стекло, а другой был в багажнике. Крышка багажника немного не закрывалась, я и придал усилия, в следствии чего стекло треснуло. Заменил за 1 час 4500 вместе со стеклом. Изначально посмотрел на стекло на предмет искажения и визуальных дефектов. Разницы не заметил с родным. КАСКО, это тема, меняя у официала лобовое стекло отбиваешь Каску сразу же.

Это вы где за такие деньги с работой поменяли стекло???

HapyIIIuTeJIb
27.06.2015, 12:11
Кто в курсе, сколько сейчас замена ветрового стоит?

Заранее спасибо!

bulldozer
27.06.2015, 15:50
Кто в курсе, сколько сейчас замена ветрового стоит?

Заранее спасибо!

Месяц назад меняли здесь http://www.olimpiaautoglass.ru стекло на служебном авто, поинтересовался стоимостью стекла на лачетти, объявили 5200 ₽ с заменой, молдинг остаётся родной, стекло китай, говорят что лучше родного.

HapyIIIuTeJIb
27.06.2015, 18:14
bulldozer, спасибо!

Электива
25.09.2015, 16:07
Где лучше заменить лобовое стекло в Калининграде? Другу повезло: ворон врезался и оставил огромную трещину.

Daffy_Dack
17.12.2015, 23:43
Народ, может кто меняет стекло и остаётся пластинка крепления датчика дождя. Чёрная, в виде трапеции. Очень надо. Она идёт только с оригинальным стеклом((

avoit1@yandex.ru
24.12.2015, 17:54
Должна отдельно быть, узнать бы только артикул - тогда найти уже не проблема.

Мих Мих
25.12.2015, 12:41
Daffy_Dack,
avoit1@yandex.ru, отдельно как запчасть не поставляется. Единственный вариант - найти разбитое стекло с ДД и отковырять его оттуда.

Михаил

avoit1@yandex.ru
26.01.2016, 17:30
Daffy_Dack,
avoit1@yandex.ru, отдельно как запчасть не поставляется. Единственный вариант - найти разбитое стекло с ДД и отковырять его оттуда.

Михаил

Наверное вы правы - долго гуглил, и даже рылся по официальным каталогам и все-таки ничего не нашел.

Gusar62
11.02.2016, 16:56
Точно нет. Или покупать стекло с ним, или украсть где-то. :drunk2:

geonic
09.01.2017, 16:00
Привет всем, с наступившим !!!!

Подскажите центр по установке стекл на машину, если можно то и мастера.
Географически лучше конечно север Москвы, еще лучше Зеленоград и рядом.

Сперва думал сунуться не глядя в химки, к "на колесах" .. Но потом почитал отзывы в тырнете, не про них, однако как понял установка стекла весьма не простое дело и накосячить могут на ровном месте.
По сему решил не торопиться и поискать потихоньку помаленьку.

geonic
10.01.2017, 17:23
В автостекло ктонить ставил лобовое ? (есть они в химках)

как вам стекла XYG ?

ruslan-kagarmanov77
10.01.2017, 22:34
В автостекло ктонить ставил лобовое ? (есть они в химках)

как вам стекла XYG ?

Блин написал целый опус в ответ через смартфон, хотел страничку в браузере увеличить,и удалил вкладку на хр.. случайно, в общем если волн и искажений нет, бери.

geonic
11.01.2017, 09:08
Блин написал целый опус в ответ через смартфон, хотел страничку в браузере увеличить,и удалил вкладку на хр.. случайно, в общем если волн и искажений нет, бери.

Спасибо !

хмм.. значит по приезду в сервис, нужно сперва попросить чтобы дали посмотреть стекло, заценить так сказать. Хорошо, спасибо.

MVA
06.02.2017, 19:05
хмм.. значит по приезду в сервис, нужно сперва попросить чтобы дали посмотреть стекло, заценить так сказать.
Да. В нормальном сервисе тебе сами предложат перед установкой визуально осмотреть стекло на наличие дефектов.

Я меняю стекла здесь: http://www.autosteklo.su/contacts/moscow/
Ставлю XYG. Как и штатного хватает года на 3. Машинки на трассе пробегают почти сколько и в городе... На трассе зимой сыпят песок. Стекло за 1-1,5 сезона пескоструится очень заметно.

Grish
06.02.2017, 19:32
Да. В нормальном сервисе тебе сами предложат перед установкой визуально осмотреть стекло на наличие дефектов.

Я меняю стекла здесь: http://www.autosteklo.su/contacts/moscow/
Ставлю XYG.

Пытался у них на Днепропетровском поменять стекло на сотом крузере.В наличии был только XYG,из трёх предложенных на визуальный осмотр-все три брак.Через неделю всё же нашли у них стекло без брака,но блин, при установке поцарапали левую стойку.

MVA
08.02.2017, 00:09
Grish, я на ВДНХ меняю. За три раза пока брак не попадался.
Косяков при установке на замечал за исключением одного раза - на воздуховоде лобового стекла как-то раз осталась капля герметика.

Grish
08.02.2017, 07:03
Кстати,XYG,на удивление,прожил дольше Пинглингтона,который ставил там же годом ранее.Пинг прожил чуть больше года,и после поездки в Краснодар был весь в мелких сколах.Несколько сколов при подъезде к Москве начали ползти.XYG после той же дороги все удары камнями выдержал на ура

Борисыч 190
18.03.2017, 13:44
https://vetrovoesteklo.ru/index.php?route=common/home
В среду позвонил-заказал (без предоплаты). В субботу приехал и поменял. 1 час работы. Потихоньку до дома(живу рядом с одним из центров) и сутки стояла сохла. Было пошлым летом. Пока все ОК тьфу-тьфу-тьфу))) Стекло XYG