PDA

Просмотр полной версии : По прохождению ГТО

Страницы : [1] 2

FeOnOrUs
24.12.2008, 07:46
Пару месяцев назад писал на форуме что у меня свистнули номера. Так вот получил новые сразу, но пройти ГТО не успел. Мотался по командировкам, а сейчас уволился появилось время. Просрочка получения 2 месяца. Подскажите, какой штраф мне придется заплатить? И какие документы. Нужно-ли снова оплачивать все пошлины за прохождения, как при первоначальном прохождении? За ранее благодарен.

DinYa75
24.12.2008, 08:15
насколько я знаю, квитанции просто по новой оплатить и все. (они действуют 1 месяц). штраф придется платить только если гайцы остановят.
на всякий случай лучше уточнить у инспектора (у которого будете проходить ГТО). Штрафов точно никаких
Если на шипах - не забудьте знак "шипы" куда-нть прилепить (его можно просто показать инспектору, и сказать, что щас прилеплю)
огнетушитель - объем не менее 2 л

kabann
25.12.2008, 14:15
штраф придется платить только если гайцы остановят.
насколько помнится: + снятие номеров -> отъем прав на 2-4 мес за езду без ГРЗ.

Kors
25.12.2008, 15:48
прошел быстро по месту регистрации, оплатил за техосмотр 30 руб. в сберкассе и за инструменталку 200 руб. на месте техосмотра, затем сам осмотр: проверили наличие огнетушителя, аптечки и занака ав. остановки и потом машину на вращающихся валах проверили на предмет тормозов и все, потом оформили техталон.

FeOnOrUs
25.12.2008, 21:46
Сегодня приехал на комиссию. Отдал документы, оплатил 30 руб. И все сделали. Заняло не больше 5 минут. Даже машину не смотрели. Спросили, только о наличии тонировки. :on_the_quiet:

alesio
26.12.2008, 15:11
огнетушитель - объем не менее 2 л
Когда я ставил Лачу на учет и проходил ГТО в мае 2007г., то товарищ на конвеере мне сказал, что требование к объему огнетушителя вроде как отменили. Хрен их поймешь - как у меня лежал на 2л, так и будет лежать. Мало ли что!

reaxxion
15.06.2009, 08:41
У нас в Тольятти
Квитанции 2-е на сумму 255 рублей
Осмотр в 2-а этапа :
Сначала слесарь - фото, наличие огнетушителя, аптечки, аварийного знака ну и всего остального
Потом гибддешник выходит, осматривает визуально, сверяет номера кузова двигателя и с бумагами уходит
Минут через 10 открывается волшебное окошко и Вуаля заветный талончик ГТО в руках.
Что интересно я приехал на осмотр без брызговиков. Причем гаишник мне на это с улыбочкой указал, я ответил что то типа не успел поставить уже заказал (сам думаю ну все), но он меня оборвал фразой: да не хочешь не ставь , мне мол пофиг и ушел.
И прокатило . Во как :good3:

LeoFisher
19.06.2009, 18:31
нет у тебя обязанности ставить брызговики, т.к. в стандартную комплектацию они не входят, а машина сертифицированна у нас и допущена к использованию.
другое дело что у нас любят на это разводить.

bobia07
20.06.2009, 15:45
Прошел сегодня ГТО в ГИБДД г. Домодедово. Проверяли фары, тормоза, ручник, долго сверяли сроки годности на лекарствах из аптечки. Задние брызговики прикрутил на днях. Оплата 515+30+45 (комиссия). Думал, что прикопаются к фарам как у многих - но прикопаться было не к чему. Тормоза - одинаковы до сотых. Машина корейская 2008.
Получил талон на 3 года!

02Rus
02.01.2010, 17:19
Здравствуйте, получил номера где то недельки поторы назад (машина новая), но тех. осмотр пройти не успел, сказали приходить после праздников, а ездить то охота, если остановять сильно ли побьют??

piton-22
02.01.2010, 17:27
а ездить то охота, если остановять сильно ли побьют??
Без прохождения ГТО после регистрации авто вы можете ездить в течение 30 суток.

02Rus
02.01.2010, 18:10
Piton-22, спасибо! попробую найти официальный текст, ато наши гайцы любят разводить

СашЮля
02.01.2010, 18:20
попробую найти официальный текстчитай п.6 Официальный сайт ГИБДД МВД России (http://www.gibdd.ru/technical/rules-general/)

piton-22
02.01.2010, 18:40
попробую найти официальный текст, ато наши гайцы любят разводить
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно - технической базы и др.).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67

http://www.gibdd.ru/documents/ Постановление Правительства Российской Федерации о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(№ 880 от 31.07.1998, редакция от 31.12.2005)

02Rus
03.01.2010, 16:08
у отца друг, когда брал (лачети вагон) получил номера, когда ездил его тормознули и оштрафовали за то что не пройден ГТО ссылаясь что нет такого правила ездить без ГТО, и ведь на самом деле не написано там, что можно пользоваться ТС в течений 30 суток, предоставить ТС за 30 суток, тоесть после будет просрочка, сильно не пинайте если что =)

piton-22
03.01.2010, 16:16
нет такого правила ездить без ГТО
минуточку, а как добраться от места получения номеров(регистрации авто) до места проведения ГТО, на эвакуаторе? Зачастую это разные места...

02Rus
03.01.2010, 16:29
на самом деле, у нас разные места, короче непонятно ничего, наверно если каждый раз говорить им что еду проходить ГТО можно и отмазаться

дефлоратор
04.01.2010, 16:02
Прив Всем.. С новым Вас..

Итак сегодня прошел ГТО.
Инструментальщик все долго нудно замерял, проверял шрифт на ОП-3 ))), в итоге сказал что всё круто, но..типо нема брызговиков по круго и по этому нема у меня талона.."поставишь так сразу приезжай я тебе талончик и выдам" ((( Я ему шепнул на ухо, что типо конструкцией не предусмотрено и плюс есть рублей пятьсот-шестьсот.. ))))
На что мне было грозно сказано сядьте в авто и не покидайте его то особого распоряжения )))
пришлось покурить 5 мин после чего мне был выдан талон на 3 года , а за фантики было сказано спасибо))))
З.Ы. через 40 мин. я лацу затонировал на глухо сантепом 5 ))))

piton-22
04.01.2010, 16:19
есть рублей пятьсот-шестьсот..
делать вам нечего, деньгами разбрасываться. :)

дефлоратор
04.01.2010, 18:59
делать вам нечего, деньгами разбрасываться. :)

в процессе разговора..я ему про сертификацию и одобрение, а он в ответ:
1. Письмо от поставщика, что отсутствие брызговиков не влияет на прохождение ГТО
2. Письмо с жалобой на пост ГТО от лица владельца на имя нача ГИБДД с
копией письма от поставщика(диллера)
3. Тупо ждем пока они придумают ответ...(в ГИБДД а не в ГТО)
4. В зависимости от ответа - результат..талон иль нема, пока не будут устранены замечания

Решил данную проблему 500-ми фантиками и не желею т.к. в этот день затонировался и есть в наличии талон до 13-го года..

дефлоратор добавил 04.01.2010 в 19:05

/удалено модератором/

Расшивруй плиз?
а то я новый и машина новая..что это такое? и что дает?
Автору:
Ваш вопрос не имеет отношение к теме просто ни какого. Вам его проще всего задать в личном сообщении владельцу непонятной вам подписи.

Дмитрий Владимирович
11.01.2010, 18:06
мне предстоит поехать на ГТО после 14-го)))

02Rus
11.01.2010, 18:30
я тоже все еще не съездил, медосмотр мать ее!

02Rus добавил 11.01.2010 в 18:31
мне предстоит поехать на ГТО после 14-го)))

а вы на машине ездиете? без ГТО

Вадимка
13.01.2010, 22:17
А у нас в Подольске требование знак аварийный нового образца, аптечка при чём срок годности смотрят каждой таблетки, при этом аптечка запечатана с заводским штампом что действительна, но им пох на это, огнетушитель 2 литра обязательно с манометром, 2 отката(каблука) под колёса. Сам ещё не проходил 20 дней ещё кататься, но уже закупился.

Димон
13.01.2010, 22:29
2 отката(каблука)
Можешь смело в сад посылать
обязательно с манометром
Туда же
знак аварийный нового образца, аптечка при чём срок годности смотрят каждой таблетки,
А с этим не поспоришь!

Draven
14.01.2010, 06:35
Кто проходил после нового года, пошлину которая 30 рублей была увеличили или нет?

Carcharias
14.01.2010, 14:55
2 отката(каблука) под колёса.
Это вроде только для грузовиков актуально.

Вадимка
14.01.2010, 17:55
грузовиков актуально
Я тоже так думал, но пока стоял в автомагазине и слушал, кто как проходил. Стало страшно

Дмитрий Владимирович
15.01.2010, 17:03
02Rus, ездил две недели без ГТО, сегодня наконецто прошел и получил заветный талончик))) на три года))) приехал на станцию на Березовой алее, около 10 утра, оплатил там же через автомат 600 руб, встал в очередь, мимо проходил мужик говорит, а что вы тут столпились все а там во втором здании никого нет))) я тут же заехал во второй бокс и без очереди встал на осмотр)) у меня взяли все доки, доверенность (авто оформленно на жену) страховка, права, паспорт, птс, чек об оплате, попросили подождать в авто, дальше вышел молодой человек, проверил все ли поворотники и огни горят??, потом проверили тормоза, ручник, попросил показать аптечку, огнетушитель и Внимание Знак аварийной остановки Нового Образца,( от старого он отличается основой оранжевого цвета) у меня его не оказалось, клятвенно пообещал приобрести, так все было идеально мне простили сей грех. в течении часа все было проверено и выдан талон на 3 года))))))

Дмитрий Владимирович добавил 15.01.2010 в 17:08
02Rus, ездил две недели без ГТО, сегодня наконецто прошел и получил заветный талончик))) на три года))) приехал на станцию на Березовой алее, около 10 утра, оплатил там же через автомат 600 руб, (520+30+50) встал в очередь, мимо проходил мужик говорит, а что вы тут столпились все а там во втором здании никого нет))) я тут же заехал во второй бокс и без очереди встал на осмотр)) у меня взяли все доки, доверенность (авто оформленно на жену) страховка, права, паспорт, птс, чек об оплате, попросили подождать в авто, дальше вышел молодой человек, проверил все ли поворотники и огни горят??, потом проверили тормоза, ручник, попросил показать аптечку, огнетушитель и Внимание Знак аварийной остановки Нового Образца,( от старого он отличается основой оранжевого цвета) у меня его не оказалось, клятвенно пообещал приобрести, так как все остальное было идеально мне простили сей грех. в течении часа все было проверено и выдан талон на 3 года))))))

Carcharias
15.01.2010, 21:02
Вот все говорят Аварийный знак нового образца... Такой знак "нового образца" был обязателен при прохождении ГТО как минимум 3 года назад. Так что уже он нефига не нового образца:)

Юрий Борисович
15.01.2010, 21:52
Что интересно я приехал на осмотр без брызговиков.
Насколько мне известно,если а\м получил "одобрение типа транспортного средста" без брызговиков, то и вопрос стоять не должен. А лачики вроде все без брызговиков приходят. Поэтому и менту все пох.:thank_you:

Юрий Борисович добавил 15.01.2010 в 21:56
огнетушитель 2 литра обязательно с манометром, 2 отката(каблука) под колёса.
Не знаю как с огнетушителем, но 2 отката под колеса -незаконное требование, это точно.
Но у нас пока правды добьешься........... может лучше заплатить? (купить откаты) :-)

Вадимка
16.01.2010, 19:56
купить откаты
это точно 40 рублей за пару, кстати не так и плохи, теперь не надо кирпичи искать, когда колесо меняешь

02Rus
16.01.2010, 20:26
за техосмотр 380р. взяли, какие то там пошлины мошлины и т.п

Carcharias
16.01.2010, 23:55
это точно 40 рублей за пару, кстати не так и плохи, теперь не надо кирпичи искать, когда колесо меняешь
Угу, а завтра еще придумают что-нибудь купить для прохождения ТО. Нельзя подаваться на такой беспредел, не нужны противооткатные каблуки для прохождения ГТО на легковой машине. И эти требования придумывают и утверждают для всей страны, а не для каждого ПИКа по отдельности.

Юрий Борисович
19.01.2010, 14:22
Угу, а завтра еще придумают что-нибудь купить для прохождения ТО
Вобщем то ты прав,завтра могут и еще что нить придумать ,поэтому надо отстаивать свое.
Я поступаю радикально.через знакомого...;)

Draven
20.01.2010, 10:56
Сегодня прошел ГТО, талончик дали на 3 года, пошлины пока не подняли так 30 рублей и осталось, а сам осмотр у нас 253 рубля стоит... Приехал, холодно, нет не кого, не то что летом... уже после того как я прошел стали машины подтягиваться...
Жаль мужика на старенькой Ауди, он уже второй раз приехал, исправил какие-то недочеты, осмотр он нормально прошел, а потом когда инспектор ГИБДД вышел номера сверять, решил он еще двери по открывать и ремни подергать, а на Ауди дверь одна подклинивает, надо дернуть посильней, мужик нормально открывает, а вот инспектор не смог... завернул мужика сказал как исправите дверь так будет талон.

S.R-v
20.01.2010, 11:12
Вообще странно,при повторах они проверяют лишь замечания отмеченные в диагностической карте при первичном осмотре...

S.R-v добавил 20.01.2010 в 11:17
увеличели до 300,но в ГАИ об этом пока ничего не знают,так-что пока тридцатники проскакивают

Дмитрий Владимирович
20.01.2010, 12:41
Я так решил что новое авто спокойно сам пройдешь, а вот на стареньких проще или знакомых подтягивать или просто денюшку оплатить)))

itil
20.01.2010, 12:47
Дмитрий Владимирович,
и на старых нормально проходится буквально в НГ праздники 3-ех летку яриса за час, без нареканий (ну про аптечку в последний момент вспомнил и огнетух но вроде не придрались)

alesio
21.01.2010, 09:48
Ребята, подскажите кто знает точно!
Меня интересует - какие требования к передним противотуманкам? Обязаны ли они светить так же направленно как и ближний/дальний, если учитывать что на Лачах для противотуманок нет никакого регуляторов?
Дело в том, что когда я ставил Лачу на учёт на Перерве, а заодно и проходил ГТО в 2007г., на конвеере мужик докопался до ближнего и до противотуманок и завернул меня, т.к. они не туда светят. Ближний мне сделали на сервисе, а с противотуманками вроде как не получилось. При повторном другой мужик снова их начал проверять, ближний был в норме, а вот одна противотуманка светила выше линии. Я клятвенно пытался его заверить, что приезжал на сервис и просил их всё устранить (типа ближний то сделали), и обещаю снова поехать и убить их за неотрегулированные противотуманки... В общем, он смилостивился, или понял что я денег не дам, и выдал заветный талончик.

itil
21.01.2010, 09:55
alesio,
тут посмотри (http://www.drive2.ru/users/atas27/blog/1729382256910273941)
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm пункт 4.3.4 кажись

alesio
21.01.2010, 10:17
itil,
спасибо!
Значит законно докапывались... :(

itil
21.01.2010, 10:19
alesio,
выходит что так :(
На моих машинках ПТФ не смотрели почему то ни на одной.

Almaz
21.01.2010, 13:40
Дмитрий Владимирович,
3-ех летку яриса за час, без нареканий
3 летний ярис это старый авто :acute: это в самом расцвете! Было бы СТРАННО если б этот "старичок" не прошел ГТО.

Вот пепелацы старше 10 лет это да. О них, ИМХО и речь

itil
21.01.2010, 14:37
almaz,
:) ну для меня новые это те которые с 3-ех летним талончиком (т.е. с новья)
ну да ладно переведу яриса в раздел свеженьких тогда :d

Суровый Дед Консерв
08.02.2010, 23:35
Господа, а кто-нибудь владеет ГОСТом или правилом каким - какой все таки должен быть знак аварийной остановки? И какие лекарства должны быть в аптечке? А то мне на работе нарассказывали - что купили стандартные наборы и их развернули - типа знак не по ГОСТу, а в аптечке не хватает чего-то.

Должен ли быть на огнетушитель сертификат?

И еще вдруг кто знает - сколько действует мед справка?

во всём разобраться
08.02.2010, 23:52
Суровый Дед Консерв, справка 3 года,в аптечке список,огнетушитель через пожтехнику лично я так и делаю

Gramsvit
09.02.2010, 00:36
Я проходил докопались до тормозов. передние типа более менее задние не хотят. Поехал к дилеру. ополоснули минут тридцать в тепле и на барабанах отличные результаты. дают бумагу говорят покажешь и все типа норм.Дают совет по греть тормоза перед стендом. по возможности стоя в очереди грею. Наши меня опять на стенд.простоял больше 2 часов в очереди. приемщик сразу мастеру типа сделай так чтоб прошла. передние более менее,зад не дотягивает, второй заход, не дотягивает. третий , четвертый, возвращаются назад ставят перед и он кажет хорошие результаты неожиданно и за счет него типа прохожу. Вот вам и казус. впервые хотел сам пройти,два дня потерял. брызговики не интересовали, туманки тоже.Наводит на мысли

Alex48
09.02.2010, 13:34
Наводит на мысли
В 2007 проходил ГТО на 12-ке. Предварительно все проверил, вроде в норме. Приехал. Передние тормоза в норме, задние расхождение 40%. Уехал делать. Поменял на всякий случай задний тормозной цилиндр (потел, но колодки сухие были), заехал на сервис, поменяли тормозуху, все прокачали, проверили. Все в норме. Выехал на дорогу, гололед, тормознул, вышел поглядел, тормоза схватывают ровно, причем на льду одинаково берут. Нашел чистый участок, тормознул - опять все отлично. Приехат на ПИК - опять разница не укладывается в допуск. Отдал 500 р и вынесли бумажку, что все ок. Вот и мысли ... Кушать они хотят.

Вадимка
09.02.2010, 13:41
Я проходил в Подольске сам, пока стоял в очереди наслушался столько баек, что мол пока не подмажишь не поедешь, естественно заезжая на стенд был готов ко всему, так как негде было тормоза прогреть после мойки, единственное, перед ГТО протянул ручник стоя с горки до момента когда машина не катиться. И так аптечка была запечатана и штамп заводской "дек 2009" - вскрывать не стал. На барабанах оттормаживался до АБС, по компу разница была, но в допусках, ручник тоже хорошо оттормозился, фары регулировал за 3 дня, заставил на месте руль крутить влево вправо, а он под днищем что то смотрел - что искал не знаю, но всё в норме. В конце вставил трубку СО СН и минуту что-то замерял, короче через 10 минут получил талончик на 2 года!

KAA
09.02.2010, 14:39
Прошёл сегодня без проблем. Проходил на Берёзовой аллее. Машина 2006г. 88000 км. заплатил какие-то пошлины, сначала хотели 900р. попросить, а потом увидели что я по ген. доверенности управляю (владелец пенсионерка ) и сумма снизилась до 380р.! Пенсионерам скидки!!! :) Единственная проблема, ксенон. Ксенон на ближний я ставил сам (надоело менять раз в месяц лампы) и как оказалось он на Лачиках запрещён (или только в моей комплектации) на стекле фары есть маркировка у меня стоят " Н " - типа только галогеновые лампы, а для ксенона должно быть " D ". Решил всё за 10 мин. воткнул галогенки переткнул провода и всё ок! Подрегулировали одну фару светила чуть ниже нормы! Дали талон на 2 года. Сотрудники нормальные, не придираются по пустякам! Вместе со мной в боксе стоял Крайслер не помню модель, но очень крутой, так водителя заставили сдирать тонировку с передних стёкол. Он все ногти себе обломал, чуть не плакал, ему даже помогли снять плёнку! Вместе с дорогой потратил 2 часа! После прохождения осмотра поставил назад ксеноновые лампы! Очередей нет. Пошлины скоро подорожают так что не затягиваем с прохождением ГТО! Вроде всё!

Димон
09.02.2010, 14:41
вставил трубку СО СН
????? на машинах с катализатором замеры не производятся!

car_fan
09.02.2010, 14:55
То Вадимка 09.02.10 13:41 :
А можно про прохождение в Подольске поподробнее - сам собираюсь вскорости в субботу?

Вадимка
09.02.2010, 20:30
на машинах с катализатором замеры не производятся!
А откуда он знает не поставил ли я пламик? А вдруг у меня нет катализатора!
Вадимка 09.02.10 13:41 :
А можно про прохождение в Подольске поподробнее - сам собираюсь вскорости в субботу?
Приезжай после 17.00 они работают до 20.00, только не в среду они работают до 18.00, утром очереди, заранее оплати квитанции(156+360+300+100)руб, пока стоишь в очереди, сходи возьми диагностическую карту(через кпп в самом конце кирпичная пристройка, там же получаешь техосмотр). Подтяни ручник(мне пришлось снимать подлокотник, очень далеко была рег. гайка). Заедь к дилеру(ну или где регулируют) отрегулируй фары стоит 300р. Ну в принципе всё.

motral
10.02.2010, 11:32
Пошлины скоро подорожают так что не затягиваем с прохождением ГТО!

изменения в Налоговый кодекс вступили в силу с 29 января,
так что регистрация и осмотр уже дороже, торопиться поздно..

заранее оплати квитанции(156+360+300+100)руб

что за суммы?

300 - регистрация,
100 - талон?
156, 360 - ?

car_fan
10.02.2010, 14:52
Спасибо за ответ!
Заедь к дилеру(ну или где регулируют) отрегулируй фары стоит 300р.
А если у меня есть корректор угла наклона фар (слева от панели приборов)? Вообще, нужно ли это делать?
И как долго длился ГТО после 17.00?

Димон
10.02.2010, 20:18
не поставил ли я пламик? А вдруг у меня нет катализатора!
Ты где то пишешь на машине, что ты кат вырезал?, а так соответствуют нормам евро-3.

Вадимка
10.02.2010, 20:22
300 - регистрация,
100 - талон?
156, 360 - ?
300-пошлина
100-мойка
360-диагностика
156-уплата в фонд ГИБДД

А если у меня есть корректор угла наклона фар (слева от панели приборов)? Вообще, нужно ли это делать?
И как долго длился ГТО после 17.00?
корректор - вверх вниз, а влево вправо регулируется ключём
заехал в 17.00 выехал в 17.15 получил талон 17.20

Ты где то пишешь на машине, что ты кат вырезал?, а так соответствуют нормам евро-3
Вот для самых хитрых он и проверяет

car_fan
11.02.2010, 17:54
Цитата:
Сообщение от car_fan Посмотреть сообщение

корректор - вверх вниз, а влево вправо регулируется ключём

Вообще-то, полагаю, у новой машины фары уже должны быть установлены как надо при продаже?!

car_fan добавил 11.02.2010 в 18:00
Приезжай после 17.00 они работают до 20.00, только не в среду они работают до 18.00, утром очереди,

А с утра в субботу очень много народа на ГТО? Неохота на весь день растягивать...

Вадимка
12.02.2010, 22:23
А с утра в субботу очень много народа на ГТО?
Да вроде мало было

Вадимка добавил 12.02.2010 в 22:25
установлены как надо при продаже?!
Мой друг купил в дженсере лачу, на фарах завалили.

car_fan
15.02.2010, 18:38
Прошел я таки ГТО в субботу утром! Народу было не так много и приехав в 11 успел все сделать до обеда. Собственно сам процесс осмотра вместе с мойкой и получением талона занял полчаса.
Смотрели фары – все было нормально, спросили про огнетушитель, аптечку и знак – показал в багажнике фирменную сумку дилера со всем этим добром: едва ее увидев больше ничего смотреть не стали. Еще проверили работу стеклоочистителей и передние и задние тормоза на стенде – естественно все нормально.
Все «удовольствие» обошлось в 1300 руб. – оплата без очереди через автомат, не заполняя самому ни одной бумажки.

Димон
15.02.2010, 20:03
для самых хитрых он и проверяет
Через защиту не видно!;)

Вадимка
24.02.2010, 10:51
1300 руб. – оплата без очереди через автомат, не заполняя самому ни одной бумажки.
Это при въезде слева? 2 девушки в вагончике?

car_fan
24.02.2010, 18:22
Это при въезде слева? 2 девушки в вагончике?

Точно там.

S e r g
24.02.2010, 21:10
Сегодня прошел техосмотр,на улице минус семь,на мойке помыли ,пока ждал минут 20 на улице,все замерзло(я имею ввиду тормоза) думал будут проблемы, но все хорошо,не понял только что так долго снизу под машиной смотрели,лично я был удивлен доброжелательностью работников.Еще удивило что к датчикам АВС подходят ничем не защищенные тоненькие провода,как бы их не оторвать где -нибудь по снегу.

Kostes
04.08.2010, 10:53
на днях прошел ГТО, по результатам измерений возник вопрос. Удельная сила тормозной системы, написано "норма не менее - 0.53" , факт - 0.44, вроде ж как не проходит? а резюме - ОК. То же самое с ручником....нипанятна....

777sem777
04.08.2010, 11:43
Я приобрел авто 29.05.10, а то проходил 02.06.10, в г.Шатура, приехал с утра, единственное что у меня гаер спросил - машина новая - говорю да. Он огнетушитель и т.д. есть, говорю да, дорожный набор есть, на барабаны заехал, проверили тормоза, и все, больше нигде не копались и не проверяли ничего.

akulakgts
04.08.2010, 11:53
1 августа проходил техосмотр, машине стукнуло 3 года уже ... в этот раз ни до чего не докопались вообще - удивился ... (обычно у нас хотя бы на 100р за регулировку фар разводят)

Vidios
19.11.2010, 11:04
Еще интересует вопрос про ГТО и выхлоп... Собираюсь ставить себе паука, но весной очередное ГТО ожидает... и вот у меня вопрос, проходил ли кто ГТО с пауком и как это было?

Суровый Дед Консерв
19.11.2010, 12:28
Пардон, а что такое паук?

Vidios
19.11.2010, 14:43
Пардон, а что такое паук?

Если только не прикалываешься... :) Это когда штатный выпускной коллектор с катализатором заменяешь на обычные трубы... которые типа сразу идут на выхлоп... + это повышается мощность авто, - это повышается токсичность. (снижение с Евро-4 до Евро-0). У нас многие поставили в клубе такой, вот и интересует вопрос, был ли у кого опыт прохождения по выхлопу ГТО с таким агрегатом?

Суровый Дед Консерв
19.11.2010, 14:48
Нет, не прикалываюсь - в жизни о таком не слышал.
А зачем нужны такие сложности? Неужели он прямо столько дает мощности, что стоит своей мороки? Это ж надо снять, открутить, прикрутить - хотя если сам шаришь в авто - может и стоит. В любом случае, спасибо за ликбез - буду знать, что такое есть.

KIRILL7
19.11.2010, 15:04
Нет, не прикалываюсь - в жизни о таком не слышал.
А зачем нужны такие сложности? Неужели он прямо столько дает мощности, что стоит своей мороки? Это ж надо снять, открутить, прикрутить - хотя если сам шаришь в авто - может и стоит. В любом случае, спасибо за ликбез - буду знать, что такое есть.

Если поставить еще фильтр нулевого сопротивления, то мощность увеличивается не более чем на 5-7%. :)

D.V.S.
19.11.2010, 15:11
А как там у тех кто перешёл на " Альфы "2,3.4....?(по СО,СН )

Vidios
20.11.2010, 17:43
Вот и меня интересует именно эти моменты при прохожлении ГТО... все остальное поправимо. Сегодня показывали по ТВ что в связи с новыми техническими требованиями будет больше заморочек... например на машине обязательны задние ПТФ и салонный стоп сигнал, а на классике они не идут по штату, и поставить их нельзя, изменение конструкции авто, так по ТВ и скзали... получатся что замкнутый круг... в штате нет и дополнительно типа не поставишь... Думаю что в правительстве это понимают и исправять эту ситуацию... иначе прецентентов будет уйма. Там же сказали что теперь будут проблемы для любителей тюнинха... типа там привели пример что человек поставил себе новые амортизаторы, а инспектор требует их серцифицировать, то есть зарегестрировать... и вот непонятки зачем же их сертифицировать если они на таможне уже прошли сертификацию... это теперь два раза сертифицировать... Ну вы в общем поняли, что могу сказать что типа или регестрируй переделки или снимай... Я это все о том что прошивку и валики видно не будет, и хрен с ними, а вот паук сразу виден, могут придраться... ну а аж по выхлопу... это уж такая благодатная почва... при чем егото никак не поправишь... не ставить же все назад старое и прошивку тоже... типа возвращаться к стоку. Получается что либо иметь знакомых на СТО либо подмазывать... Я думаю что в таком случая я просто прямо скаже, что вот я сейчас поеду в сервис, поменяю все занад, заплачу за работу мастеру, потом пройду ГТО, потом опять поеду в сервис и верну все назад, при этом опять заплачу мастеру за работу... так уж давай те я сразу эти же деньги тут заплачу и никуда не поеду... мне не все ли равно кому платить?

Вот посему и интересно как народ проходил ГТО не только с пауком, но и глушеным ЕГР, и другой прошивкой, и пламегасителем вместо ката...

Кстати вот интересный отчет как товарисчь проходил ГТО недавно... очень интересная повесть, такая красочная и детализированная, молодец, сразу гишника поставил на место.
http://lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1052817409&postcount=94

Димон
20.11.2010, 17:53
Vidios, у нас не замеряют СО на машинах с катализатором! (т.е. на всех более-менее новых иномарках) О том, что ката нет, догадаться сложно, если звук нормальный!

Vidios
21.11.2010, 15:43
Vidios, у нас не замеряют СО на машинах с катализатором! (т.е. на всех более-менее новых иномарках) О том, что ката нет, догадаться сложно, если звук нормальный!

Спасибо... будем надеяться что это так... хотя Турецкий проходил ТО недавно ему меряли СО... Как тогда это понимать? Он конечно прошел.... машинку у него стоковая...

непонетен вопрос по дневным ходовым огням-можно ставить или нет?

По огням скажу два момента... первое что они идут как ПТФ... И даже в одной статье прописаны... Если ПТФ можно ставить, то и такие огни тоже... тут главное суметь доказать свою праводу... а то знаешь и невиновного всегда можно сделать виноватым...

Второе... можно поступить так... (Я точно так сделаю) У нас в приборке есть лампочка DRL если её подключить вместе с огнями, то потом можно будет ткнуть в неё нос инспектора и скзать типа, вот смотрите, видите обозначение дневного света горит, значит они идут в штате, ну может в более дорогих комплектациях, значит авто расчитано на такие огни... иначе бы такой лампы вообше небыло. Думаю что это будет веским аргументом...

D.V.S.
21.11.2010, 16:30
-ДХО отключаются(так положено)
В ПДД вроде нет такого требования

ablom
24.11.2010, 14:29
На днях прошёл ГТО по "белому". СО измеряли -всё ОК! ЕГР у меня заглушен, софт-сток. Оптика, тормоза в порядке с завода( авто корейское).Немного очковал по поводу ПТФ,т.к. ставил сам и включение завел на вкл.габаритов-проконало...:).Цена вопроса 300+402.3(р). А ещё ~500р новая аптечка и огнетушитель. Мед.справка была нужна.

Вадимка
24.11.2010, 14:38
300+402.3(р).
А мойка? А фонд ГИБДД?

ablom
24.11.2010, 14:45
А мойка? А фонд ГИБДД?

мойка в гараже, фонд ГИБДД-:snooks:

абк
27.11.2010, 22:08
при прохождении гто могут заставить поставить брызговики?

Димон
27.11.2010, 22:23
могут заставить поставить брызговики?
Конструкцией предусмотрены? Нет? Можно лесом посылать!

S@x
27.11.2010, 22:33
Проходил ГТО в сентябре, по "белому" но ни чего не меряли, только осмотр

Немного очковал по поводу ПТФ,т.к. ставил сам и включение завел на вкл.габаритов-проконало...
У меня точно также подключено с завода:)
Так, что нервотрепка была напрасна

D.V.S.
28.11.2010, 15:36
могут заставить поставить брызговики?
они не для ГТО нужны ,а чтоб грязи меньше и пескоструя-поставь и вопрос отпадет.

RUTIGER
28.11.2010, 17:04
салонный стоп сигнал, а на классике они не идут по штату, и поставить их нельзя, изменение конструкции авто, так по ТВ и скзали... получатся что замкнутый круг... в штате нет и дополнительно типа не поставишь...
на прошлой неделе на классике из-за него и не прошел,купил оригинальный и поставил,никаких претензий со стороны гаев не было

mad-max
29.11.2010, 14:22
Проходил еще в августе, машина была грязная, брызговиков не было. Проверили всю оптику, не прошел. Проверяли на газоанализаторе (у мну корейка евро-4). И не было правильного знака. Пришлось регулировать фары. Со второго раза прошел без вопросов, машина была все равно грязная.:good3:

Mаxim
12.02.2011, 13:46
сегодня прошел гто, 3 года машинке:to_become_senile: Два раза отправляли, первый раз не оплатил госпошлину 300р, а 270р заплатил за осмотр сам (надо и то и то), во второй - нет знака Ш (шыпы) Купил, приклеил и готово. Только лишний час промурыжился из-за этих нюансов. Никаких проверок тормозов, света. Открыл капот, показал специально купленный огнетушитель ОП-4, аптечку нового образца, знак аварийной остановки и готово. Машину зачем-то сфоткали спереди и сзади:p

D.V.S.
12.02.2011, 14:01
Машину зачем-то сфоткали
А чё не спросил то ?

andrea
12.02.2011, 14:11
Конструкцией предусмотрены? Нет? Можно лесом посылать!
А он в ответ - а мне горизонтально! Нет брызговиков - нет техосмотра! При мне два седана завернули - киа и опель.

D.V.S.
12.02.2011, 14:14
нас фоткают года 3
О ! Еще один-а нафига ? Мож. они фото-базу для угонщиков готовят ?

andrea
12.02.2011, 14:24
зачем-не спрашивал(может тонировка,может факт наличия самого авто в базе)
не все покупают ТО
Это у них борьба с левым ТО. Типа если машина была - значит прошла как положено.
Я раньше только ксерокопии документов отдавал. А теперь надо обязательно чтоб тебя сфоткали. По площадке прокатился и техталон в зубы! За теже деньги.

andrea
12.02.2011, 14:24
зачем-не спрашивал(может тонировка,может факт наличия самого авто в базе)
не все покупают ТО
Это у них борьба с левым ТО. Типа если машина была - значит прошла как положено.
Я раньше только ксерокопии документов отдавал. А теперь надо обязательно чтоб тебя сфоткали. По площадке прокатился и техталон в зубы! За теже деньги.

andrea
12.02.2011, 16:18
sergerius, Да тут не надо думать - у нас уже года три, пардон - четыре фоткають! Я спросил у человека - зачем? А он в ответ - кто то спалился, ввели обязательное фото, потом считают - сколько машин и сколько тех талонов. и могут номера сверить. А как борьба с тонировкой пошла вообще видеосьемку ввели.

Auditore
14.02.2011, 10:44
На неделе предстоит первый в жизни техосмотр. Подскажите порядок действий. Что оплачивать на пункте гто, что в сбербанке. А то читаю, что на многих пунктах стоят автоматы для оплаты, можно ли там оплатить госпошлину? Или лучше сразу придти с оплаченной? И ещё, когда приеду на станцию к кому сначала подходить? Как при получении номеров сдать документы в окно и ждать или сразу занимать "автомобильную" очередь?
Надо ли мыть машину? Написано, что надо приехать на чистой, звонил на станцию гто сказали, если не очень грязная, то можно и не мыть, что в их понимании не очень грязная? у меня весь задний бампер покрыт льдом и крышка багажника местами, на крыше лёд и на капоте есть не много, это не очень грязная или же лучше заехать на мойку перед мероприятием?))

Garynych
14.02.2011, 10:51
Auditore,
На моику - заехать, квитанции оплатить - можно на месте но там обычно в терминалах рублей 50 "сверху" получаццо.
Очередь - где как, гдето по записи гдето списком гдето живая.

Auditore
14.02.2011, 11:06
Ещё вопрос... я буду проходить ГТО по доверенности, на кого выписывать госпошлину? На владельца или на себя?

andrea
14.02.2011, 19:22
Auditore, Лучше подьехай на ГТО - там подскажут и заполнять ничего не надо - девочка за деньги все сделает.

Demon-78
14.02.2011, 19:50
Auditore,
Проходил только в пятницу. По пред.записи. Через полчаса был с талоном.
Квитанции лучше взять заранее (за диагностику 690р, и 300 госпошлина) и оплатить в Сбере, на месте могут быть большие проценты и доп.очередь. На кого выписывать, по-моему пофигу, они ими особо не интересуются. Пиши, кто будет проходить.

На мойку лучше заехать, хотя бы символически ополоснуть, у меня в 120 р. обошлось :)

Если шины шипованные, нужна наклейка "Ш". Меня на этом "завернули" :)

И эта, положи в карман 500 р :) Ну если не хочешь еще раз приезжать...

Удачи.

ОлегУС
14.02.2011, 19:55
девочка за деньги все сделает
Предварительно убедитесь, что приехали именно туда... А то расценки могут отпугнуть.

Demon-78
14.02.2011, 19:56
И ещё, когда приеду на станцию к кому сначала подходить? Как при получении номеров сдать документы в окно и ждать или сразу занимать "автомобильную" очередь?
Тут порядки разные... Есть ТОЛЬКО пункты ГТО, есть совмещенные с МРЭО, есть ТОЛЬКО МРЭО. У нас совмещенный, но если приехал на ТО, то сразу в автомобильную очередь. А если по записи, то проезжаешь в обход очереди сразу на пост контроля.

andrea
15.02.2011, 23:06
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/02/15/1643455
Неужели это возможно??

С.В.
15.02.2011, 23:12
неужели это возможно??
и чего?

andrea
15.02.2011, 23:14
и чего?
Как! А блатные номера?? Где их теперь заказывать? А комиссия при постановке и снятии с учета?? А перегон машины к черту на кулички, чтоб регион сменить?

andrea
15.02.2011, 23:14
и чего?
Как! А блатные номера?? Где их теперь заказывать? А комиссия при постановке и снятии с учета?? А перегон машины к черту на кулички, чтоб регион сменить?

Auditore
16.02.2011, 00:09
А блатные номера?? Где их теперь заказывать?
просто теперь б/у авто в ужасном состоянии будет стоить как новенькое за счет блатных номеров :d

A.TcoY
16.02.2011, 01:12
Подскажите, наличие мед. справки при прохождении ГТО обязательно? :crazy:

andrea
16.02.2011, 07:07
Auditore, :good3:
A.TcoY, По моему с декабря 10го года их отменили. А там бог его знает, у нас что не ГТО - так свои правила. Вполне могли и поправку ввести, типа "для улучшения и упрощения" ! ))))

Demon-78
16.02.2011, 13:05
Подскажите, наличие мед. справки при прохождении ГТО обязательно? :crazy:
НЕТ

Wolfangel
01.03.2011, 12:30
В воскресенье примерно в 13:30 приехал на пункт (ул. Зорге, 17а). Очередь была, но не сказать, чтобы большая. Машин 8 было...
Там две очереди проверки - "живая" и по записи. Заехал, открыл капот, сдал документы. Там же на месте оплатил все суммы: 300 р. выдача талона, 690 р. проведение диагностики (измерение СО, торможение педалью и ручником, проверка уровня света головного и ПТФ, работоспособность др. лампочек, а также дворников и звук. сигнала, наличие огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и знака "шипы", которого не оказалось) и 60 р. использование диагностического оборудования. После всех проверок отдали диагностическую карту, вернули документы и сказали, что необходимо приобрести знак "шипы". После этого уже без заезда на проверку отдадут талон. Так и получилось.
Все затраты:
300+690+60+670 (огнетушитель ОУ-2, Ярославль)+220 (аптечка)+10 (наклейка "шипы")=1950 р. и 3 часа времени (+1 час на покупку наклейки).
Как-то так... :)

Demon-78
01.03.2011, 16:49
и 60 р. использование диагностического оборудования
Это что за отсебятина?....

знака "шипы", которого не оказалось
Я ж предупреждал :)
Если шины шипованные, нужна наклейка "Ш". Меня на этом "завернули"

Wolfangel
02.03.2011, 12:45
Это что за отсебятина?....
Пункт коммерческий. Инспектор там только для проверки документов и оформления талона. Оборудование для диагностики предоставляет коммерческая организация и всю остальную работу делают работники пункта.

Я ж предупреждал
Прочитал уже после прохождения... :)

Владимир
16.03.2011, 17:04
300+690+60
А у нас 1040, десятку могбы сэкономить :rofl:
Сегодня прошёл, правда для этого пришлось расстаться с тонировкой передних стекол, в общем итоге 4 часа, правда я не напрягаясь приехал на ПИК только в 11.30 :) народу много, хотя там где я был 7 постов и в каждый некислые такие хвосты, сама процедура занимает от силы пару-тройку минут, дольше документы оформляют, в общем итоге проторчал в боксе около 20-25 минут, но теперь свободен на года :rofl:

Wolfangel
18.03.2011, 17:41
десятку могбы сэкономить
это им на чай :rofl:

Havi
01.04.2011, 16:58
Сейчас с техосмотром некоторый кошмар. Пробовал пройти в Бутово на новой машине. Простоял в очереди с 7-30 до 19 и не доехал даже до въезда. Через день записался на 8-00,правда уже на Каширке в Интердиагност и в 8-40 уже уехал с техталоном. Причем минут 30 просто ждал документы. Хотя хвост и там был длинный. Разговаривал с парнем одним - он очередь занимал в 2 ночи!
Так что, уважаемые одноклубники, советую записываться на свободное время в любой ПТО. Всем удачи!

Евгентий
06.04.2011, 13:12
Havi, Записывался онлайн или на месте прохождения ?

Demon-78
06.04.2011, 15:28
Записывался онлайн или на месте прохождения ?
Лучше по старинке - по телефону ;)

Crz
06.04.2011, 23:15
Так сейчас разве можно по телефону записаться?) Подскажите пожалуйста, ГТО чтоб пройти мед справка сейчас нужна? и где по телефону можно записаться в ЮЗАО, а то в северном бутово по тел нельзя

Demon-78
07.04.2011, 17:00
Так сейчас разве можно по телефону записаться?)
Вот вчера товарищ сказал, что его не записали, послали на.... госуслуги. Я в середине февраля записывался... Порядки что ли каждый день меняются...
Телефоны все тут http://gibddmoscow.ru/addresses/

Загруженность пунктов технического осмотра. (http://77.gibdd.ru/news/231)

ГТО чтоб пройти мед справка сейчас нужна?
НЕТ

Dimson_111
10.04.2011, 17:09
Я проходил докопались до тормозов. передние типа более менее задние не хотят. Поехал к дилеру. ополоснули минут тридцать в тепле и на барабанах отличные результаты. дают бумагу говорят покажешь и все типа норм.Дают совет по греть тормоза перед стендом. по возможности стоя в очереди грею. Наши меня опять на стенд.простоял больше 2 часов в очереди. приемщик сразу мастеру типа сделай так чтоб прошла. передние более менее,зад не дотягивает, второй заход, не дотягивает. третий , четвертый, возвращаются назад ставят перед и он кажет хорошие результаты неожиданно и за счет него типа прохожу
Проходил ГТО вчера в г.Электросталь. Вопросы были к задним тормозам только. Я не знаю нормативов, на экране он чего-то показывает, но это все так стремительно было, я в рубиться не успел. Вердикт: задний левый тормоз работает лучше, чем задний правый. Последний не смог каток остановить, смогли только ручником и то, усилие ручника оказалось на пределе, еще бы чуть-чуть и не прошел. Я не специалист, мастера между собой общаются, на "китайском"...Говорю: скажите что в сервисе говорить, что проверить надо? Плохие тормоза...Благо, не завернули, ГТО я прошел, но теперь в полном смятении, надо ехать в сервис...А может и действительно, в непрогретых тормозах дело, как тут писали...И, наверное, ручник надо протянуть...Все остальное - ОК, у меня нет нештатного света, аптечку и огнетушитель даже не смотрели. Очередь дикая, я занял в 14.00, потом поехал на переобувку и приехал в 16.30, в 18.00 был с талоном, стоимость 1010 руб (кассирша взяла сумму рублей на 30 большую, зато за меня заполняла квиточки, я промолчал ))). Капитан полиции сфотал задницу машины с надписью Lacetti-club)

Demon-78
11.04.2011, 18:39
А может и действительно, в непрогретых тормозах дело, как тут писали...
Я тут писал, что такая же фигня была. Ты один раз пробовал?

Вердикт: задний левый тормоз работает лучше, чем задний правый.
Так это всегда так будет :) Весь вопрос в том, на сколько % разница :)

kucenko
12.04.2011, 20:34
просят 2000 рубликов без справок квитанции и проверок, надо только сфоткаться. соглашаться?????

R.D.S.
13.04.2011, 21:48
В субботу тоже проходил ГТО. Хотел с начала пройти на пр. Бедённого. Но постояв там полтора часа и не сдвинувшись и на корпус авто решил ехать в другое место. Поехал на Лосиноостровскую 30. Народу там не много, люди и по записи и так проходят. Передо мной было машин 15 простояв 1.5-2 часа был у заветных ворот. Оплатив все квиточки на месте (1040 р.). Но ГТО пройти мне не удалось. Завернули из-за тормозов, левое колесо отстаёт от правого на 30%. Так же задние тормоза не соответствуют норме. Ну и лампочки подсветки номера не горели. Лампочки починил, а что по поводу тормозов еще не ездил проверять.

Laguna
19.04.2011, 23:40
У меня на лобовом небольшой скол, примерно 1-1,5 см. Критично ли? Могут ли завернуть?

RUTIGER
20.04.2011, 05:35
Laguna, если не перед глазами водителя,то скорее всего даже не посмотрят на него

fktrc
20.04.2011, 08:07
тоже проходил вчера гто. 10 минут и никаких очередей и осмотров...:))))))))

nes
20.04.2011, 15:11
Проехал 3 места прохождения ГТО везде огромные очереди. Через портал госуслуг записался в ближайший пункт ГТО. Приехал к назначенному времени(отдельная линия по записи).Оплатил и прошел минут за 20. Долго инспектор заполнял документы. Очень удобно по записи. Рекомендую всем зарегистрироваться(http://www.gosuslugi.ru/.) Пригодится!

KiK 88
20.04.2011, 15:27
Проехал 3 места прохождения ГТО везде огромные очереди. Через портал госуслуг записался в ближайший пункт ГТО. Приехал к назначенному времени(отдельная линия по записи).Оплатил и прошел минут за 20. Долго инспектор заполнял документы. Очень удобно по записи. Рекомендую всем зарегистрироваться(http://www.gosuslugi.ru/.) Пригодится!

А ты там регистрировался по номеру пенсионного??

nes
20.04.2011, 18:28
А ты там регистрировался по номеру пенсионного??

Да и не только. Нужен паспорт,пенсионный(зеленая карточка),ИНН,адрес эл почты и номер мобильного. Правда регистрация проходит в несколько этапов.И по почте присылают заказное письмо с паролем. У меня регистрация вышла 8 дней.(письмо пришло через 8дней). Задумка хорошая(госуслуги). Там же посмотрел штрафы свои.

campanulla
20.04.2011, 19:09
тоже проходил вчера гто. 10 минут и никаких очередей и осмотров. А в Москве в ЮЗАО в пять утра человек хотел очередь занять - уже 33-им оказался!
Задумка хорошая(госуслуги)
Ну как при такой "хорошей" заказное письмо надо ждать до 2 недель! А месяц то для ГТО заканчивается! Для чего вообще эту почту приплетать, прошлый век какой-то!

alexko
20.04.2011, 20:15
Вот и я не прошел (машина 2008 года) завернули по ручнику, хотя машина и на подьеме стоит и колеса блокируются при движении, после первого раза сьездил в сервис, так на меня посмотрели примерно как на идиота, мол этого не может быть если меньше 8-9 щелчков, так я попробовал еще раз пройти, подумал что в прошлый раз не дотянул ручку, и гаишник похоже тоже офигел, потому что сказал еще раз на катки заехать, машина с катков чуть не выпрыгивает, а комп ни в какую - удельная тормозная сила ручника недостаточна и точка, в выходные опять на сервис поеду.

Laguna
20.04.2011, 21:22

Завидую белой завистью! Решила внять Вашему совету, хотела тоже записаться через госуслуги, но вот что выдает при регистрации: "Введенные в анкете данные не совпадают с записями Пенсионного фонда. Проверьте введенные данные. Если Вы уверены в их корректности, то обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту жительства на предмет сверки данных (СНИЛС, Фамилия, Имя, Отчество)." :cry: Бред какой-то. У Вас все нормально прошло с регистрацией?

nes
21.04.2011, 06:30
Завидую белой завистью! Решила внять Вашему совету, хотела тоже записаться через госуслуги, но вот что выдает при регистрации: "Введенные в анкете данные не совпадают с записями Пенсионного фонда. Проверьте введенные данные. Если Вы уверены в их корректности, то обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту жительства на предмет сверки данных (СНИЛС, Фамилия, Имя, Отчество)." :cry: Бред какой-то. У Вас все нормально прошло с регистрацией?

у меня прошло все нормально. Может меняли место жительства или еще какие сведения?

fktrc
21.04.2011, 07:35
А в Москве в ЮЗАО в пять утра человек хотел очередь занять - уже 33-им оказался!
ну там когда я приехал общая очередь была тоже машин около 50ти. но мы же в РФ живем. у нас всегда 2 очереди, а то и 3.

Shoorique
21.04.2011, 12:17
А в Москве в ЮЗАО в пять утра человек хотел очередь занять - уже 33-им оказался!

знакомый в САО приезжал к 6 утра и стоял до 2-х часов дня...

сегодня ездил на свой ближайший пункт ГТО,стоять не стал - очередь примерно километр..не могли бы подсказать в каком районе и по какому адресу нет громадных очередей,если такое имеется))

Demon-78
21.04.2011, 12:31
У Вас все нормально прошло с регистрацией?
А ОТЧЕСТВО вводили?

Laguna
22.04.2011, 17:18
Да ввела всё как положено, пыталась звонить и уточнить в чём проблема, но перенаправляют по разным телефонам, надоело уже( В итоге пока так и не дозвонилась. ( Место жительства не меняла.

campanulla
29.04.2011, 19:52
Господа,не тратьте по двое суток в очередях,записывайтесь через госуслуги.Выбираешь спокойно день,время и все четко по времени,без очереди! Странно только, что уже второй день в новостях муссируется тема техосмотра, и никто из журналистов, показывая дикие очереди, не упомянул о записи через сайт!

Demon-78
29.04.2011, 20:13
записывайтесь через госуслуги.
Во-первых, там регистрироваться месяц будешь в лучшем случае, если конечно уже не зареген.

показывая дикие очереди, не упомянул о записи через сайт
Тсссссс... Ты хочешь дикие очереди в инете и запись на следующий год? :)

Nuts
29.04.2011, 23:22
Я проходил ТО в прошлом месяце не по месту регистрации, а по месту меньшей очереди ;)
Бесили только те кто по записи приезжал, в следующий раз сам запишусь на определенное время.
На удивление ТО прошел при том что правая фара по горизонту не совпадала с левой (Причем мне об этом сказали), а когда попросили открыть багажник я вспомнил что есть аптечка но нет всего остального (Арманд обещал но не положил ). Проверяющий посмотрел и ушел, а через 10 минут принес талончик. Я думал все ошиблись - перепутали с кем ни будь, ан нет нормальные мужики попались. Реально большое им спасибо.

campanulla
01.05.2011, 01:25
Во-первых, там регистрироваться месяц будешь в лучшем случае
Максимум две недели идет письмо с кодом активации.

На удивление ТО прошел при том что правая фара по горизонту не совпадала с левой (Причем мне об этом сказали), а когда попросили открыть багажник я вспомнил что есть аптечка но нет всего остального (Арманд обещал но не положил ). Проверяющий посмотрел и ушел, а через 10 минут принес талончик.
Вот и еще одно доказательство профанации ГТО. А у меня левая с правой не совпадала:dance: Отправили в соседний ангарчик, где товариСЧ был готов за 500р. отрегулировать, в итоге за пару оборотов отвертки взял 100р.(совесть что ли очнулась?)

fktrc
01.05.2011, 17:44
идет письмо с кодом активации
у меня заняло 5 дней. причем письмо мелкий обнаружил.я в ящик как то вообще не заглядываю. так что сколько оно там пролежало-не знаю. в общем все это быстро

Major
01.05.2011, 18:52
campanulla,
Три недели шло письмо, но пришло.

KiK 88
16.05.2011, 10:17
Подскажите, а неоплаченные штрафы каким-то образом могут помешать мне пройти ГТО?

Grish
16.05.2011, 11:32
Подскажите, а неоплаченные штрафы каким-то образом могут помешать мне пройти ГТО?

Могут.

KiK 88
16.05.2011, 11:49
а чуть подробнее?
все предыдущие штрафы у меня более года назад. Последний получил на 1 мая с видеорегистратора по почте. даже если я оплачу им же не успеет дойти информация за пару дней, с собой платежки чтоли вести?

ПыСы.
Это вроде форум, а не мейл ответы, тут не за количеством гонимся, можно сразу развернуто отвечать!!!!

AndyCar
16.05.2011, 13:03
Вчера был на ГТО на ул.Привольная. Очередей почти нет. Ходит гаишник и фотографирует машины. Он также смотрит чтобы все операции по техосмотру проводили по настоящему. Так что вроде проблемы с взятками как то решили.
Но проблемы теперь в другом, не смог пройти техосмотр по тормозам. Тормозное усилие ниже нормы, около 49%. Бред какой-то. Машина тормозит отлично на дороге, не ломалась, все ТО вовремя.
Машина шевроле лачети вагон, уже три года. пробег 57 тыс. Начал спрашивать у людей как они проходили без денег, все говорят что пройти не смогли.
Что теперь делать не знаю. Спецы говорят, что оборудование на ГТО устарело, и наши машинки просто не понимают когда им крутят только одну ось, по очереди переднюю или заднюю. То есть понимают что они никуда не едут, поэтому и тормоза так срабатывают. Я вот думаю может вообще не заводить двигатель и так тормозить? Поможет? Что еще сделать можно? Неохота платить 5 тыс. на взятку с нормальной машиной.

777sem777
16.05.2011, 13:25
Поехать на другой пост гаи....

GOzzy
16.05.2011, 13:32
Я вот думаю может вообще не заводить двигатель и так тормозить?

Как "так"? Без усилителя тормозов? :)

lexxxx
16.05.2011, 13:33
вообще не заводить двигатель и так тормозить?
при незаведённом двигателе не будет работать вакуумник, (прошу прощения, точного названия не знаю) и тормозов хватит в лучшем случае на один нажим, потом педаль толком перестаёт нажиматься(всё туже и не до конца). Как правило водители маршруток (у нас в городе) ни один не проходит с первого раза, потом просто катаются полдня и приезжают повторно. То ли за это время все системы авто прогреваются, то ли ДПСники на повторное прохождение смотрят сквозь пальцы, но со второго раза проходят все (при условии, что второй раз за день).

Damon82
16.05.2011, 14:09
может попробовать АБС на время теста отключать?

Grish
16.05.2011, 14:17
а чуть подробнее?
все предыдущие штрафы у меня более года назад. Последний получил на 1 мая с видеорегистратора по почте. даже если я оплачу им же не успеет дойти информация за пару дней, с собой платежки чтоли вести?

ПыСы.
Это вроде форум, а не мейл ответы, тут не за количеством гонимся, можно сразу развернуто отвечать!!!!

любые неоплаченные штрафы-это камень преткновения в получении талона.отправят оплатить.есть выход-терминал при ПИКе,который принимает оплату штрафов(но очень не любит выдавать сдачу).да и что мешает тебе платёжку привести?ты оплатил-оплатил,а чё там куда не дошло-это не твои заботы,главное подтверждение оплаты.

777sem777
16.05.2011, 15:41
Направят в суд при наличии неоплаченных штрафов. Я, благо, оплатил, но в ГАИ инфа об этом не пришла, и мне выписали протокол, в котором было указано, что я не уплатил штраф. В графе объяснений я вписал, что не согласен, и погнал за квитанцией, потом дал им бумажку, они сказали, что кто вводил инфу не внес мою оплату, так что оплачиваем и возим... Но, номера снять и поставить при этом мне дали(переезжал с одного региона в другой).

AndyCar
16.05.2011, 15:51
может попробовать АБС на время теста отключать?

А как его принудительно отключить?

Demon-78
16.05.2011, 16:59
А как его принудительно отключить?
Выдернуть предохранитель. В теме про АБС это не раз всплывало.

Dani
18.05.2011, 11:07
Может уже было, но не видел...
Пройдя техосмотр и получив новый талон, увидел что теперь вместо номера машины туда вписан VIN. Получается что теперь машину можно продавать вместе с техосмотром, т.к. он больше не привязывается к номерному знаку... :confused:

Demon-78
18.05.2011, 13:13
Получается что теперь машину можно продавать вместе с техосмотром
Раньше также было, только талон переписывали

KiK 88
23.05.2011, 12:21
В выходные решил пройти ГТО официально, в итоге, не равномерность тормозных усилий на задней оси (как такое может быть при АБС?) и не отрегулированы фары, ну пизд...ц чес слово... ищут повод народ подинамить, помытарить подольше(((

Lexiy
24.05.2011, 13:02
не равномерность тормозных усилий на задней оси (как такое может быть при АБС?)
А АБС разве выравнивает усилия? АБС только устраняет блокирование колес. А создаваемое усилие на совести обычной гидравлики. Кроме злого умысла проверяющего, может быть неравномерный износ элементов тормозной системы, рабочие цилиндры могут закиснуть. Т.е. действительно могут получиться разные тормозные усилия.
Совет: Перед заездом на тормозной стенд 2-3 раза прожмите тормоза до максимума. Выберутся все зазоры, создастся небольное начальное давление в системе и на стенде тормоза покажут результаты получше!

и не отрегулированы фары
А они отрегулированы? Это как раз самая простая вещь в самостоятельной проверке. Нужна четкая граница света и угол лучше немного занизить. С пяти шагов (метров) граница света должна быть ниже центра фар на 5 см. Я делаю с запасом 7 см. На стенде точки проверки освещенности вниз имеют большой запас, а в верх очень близко к границе - отслеживают задранные фары!
Делаю так и прохожу ГТО без проблем по этим параметрам. 2 раза на 099 и 1 на лаче.

RUTIGER
24.05.2011, 13:06
Делаю так и прохожу ГТО без проблем по этим параметрам. 2 раза на 099 и 1 на лаче.
+1,только левую я все-таки чуть задрал,но тут же на посту опустил как положено

Флакон
24.05.2011, 13:31
Зачем регулировать? Если при покупке ГТО прошел, за три года регулировки не изменятся (наверное).

RUTIGER
24.05.2011, 13:35
Зачем регулировать?
чтобы проийти гто и не слепить встречку
Если при покупке ГТО прошел, за три года регулировки не изменятся (наверное).
фару если снимать,то сбиваются,да и дороги у нас не очень ровные,поэтому все возможно
у меня кстати при первом гто регулировку и не смотрели,а где гарантия что дилер провел предпродажную подготовку?

maikld
24.05.2011, 13:56
Проходил официально в марте в Малаховке(Люберецкое МРЭО).Затрачено 1,5 часа времени и талон в кармане.Хэтч 61000 пробега2007 г.в..Чуть занижен пучок фар со стороны водителя,но контролёр был вменяемый(третий раз мои машины проверял) +распечатка с МАХА тормозов+аморов с работы.Июнь 2010 СУЗУКИ ЛИАНА 2006г.в. 53700 с трейд-ина-1час времени и талон получен(Люберецкое МРЭО).
По поводу разницы тормозов скажу так-человеческий фактор.Можно любую машину запороть.Влияют многие факторы:как давить на педаль,влажность на улице(влага в тормозных механизмах и на самом стенде),когда стенд последний раз проходил проверку и как,конструктивные особенности машины и её состояние и т. д.

Флакон
28.08.2011, 09:55
В пятницу прошел техосмотр, докопались только до трехцветного филлипса в передних фарах. В их же магазине приобрёл простые лампы, заменил при них и всё. Ещё предложили подкрасить маркером по металлу госномер, впереди уж слишком потёрся, но гаишник сказал, что читаемо.

Beard
26.10.2011, 22:26
Посоветуйте, пожалуйста, где в Москве можно пройти техосмотр без очередей и где особо не докапываются.

ohotnik58
03.11.2011, 21:22
А что разве тех. осмотр в этом году не отменили?

tolancop
03.11.2011, 22:08
А что разве тех. осмотр в этом году не отменили?
Разрешили не проходить. Но тем у кого он должен был быть в этом году с последующим ТО в 2013, лучше пройти сейчас. Потому как на следующий год будет полный апож....

ohotnik58
04.11.2011, 14:10
Разрешили не проходить. Но тем у кого он должен был быть в этом году с последующим ТО в 2013, лучше пройти сейчас. Потому как на следующий год будет полный апож....

Да. Я вчера зашёл на сайт ГИБДД. У меня сейчас в ноябре и ТО-3 И ГТО и Осаго кончается. Ну ТО и Осаго понятно. А ГТО Насколько я понял можно пройти на следующий год, можно сейчас, пока народа не много, к Новому году ждут наплыв от желающих съэкономить, так как в следующем году подорожает до 2000-3000Р.Сейчас если сделаю, сразу на два года тех. талон дадут.

Gulo gulo gulo
29.11.2011, 14:16
народ, а с заклинившим правым передним амортом ГТО можно пройти? ))

Sinets
30.11.2011, 23:09
Решил до нововведений пройти ГТО, несмотря на то, что талон у меня продлен амнистией до августа 2012. Перед осмотром заехал в сервис на регулировку фар на стенде. Через сайт госуслуги записался на 9 утра, пункт на Полярной 39. Приехал, народу никого не было вообще, сразу запустили, оплатил квитанцию 1100 руб. и на осмотр. В итоге не прошел! :o Неправильный аварийный знак + что меня очень удивило, так это не работали стопари (даже не знаю сколько я так ездил :fool: ) , остальное в норме. Купил новый знак, починил стопари (проблема была в "лягушке") и через неделю приехал уже без всякой записи. Очередей не было, посмотрели и через 15 минут выдали талон до ноября 2013г.

DVL
01.12.2011, 21:21
Неправильный аварийный знак
А он что светиться должен или еще чего?

Sinets
01.12.2011, 22:17
А он что светиться должен или еще чего?

По госту он должен состоять из отражающей части и внутри из флюоресцирующей красной! А у меня был только с отражающей...

Carbon-m
07.12.2011, 13:49
вот новый закон о прохождении ГТО и покупки ОСАГО

http://pddmaster.ru/documentsnews/zakon-ob-osago-2012-goda-svyaz-texnicheskogo-osmotra-i-straxovaniya.html

"Если договор ОСАГО заключен в декабре этого года, а техталон "работает" до февраля 2012 года, автовладелец может спокойно ездить до момента перезаключения договора ОСАГО со старым талоном, то есть до декабря 2012 года", - пояснила вице-президент РСА Светлана Никитина.

Alsave
11.12.2011, 12:00
Внесу свои пять копеек.Вчера прошел техосмотр.По времени все это заняло 3 часа.Особо не готовился,так как за машиной слежу.Обслуживаюсь у SLOKа.Пробег у меня 160 тыков.Загнали ее на пик,за рулем сидел не я-мастер.Как я понял ,чтобы не было вопросов по тормозной системе.Происходит диалог во время проверки-Машина какого года-отвечаю-2006,а сам внутренне напрягся.Вот ведь-говорит мастер-умели же делать-подвеска в идеале,перед вами кашкай проверял только из салона,подвеска в допуске,но не то.Уф.....вздохнул облегченно.За все время я в лаче заменил только стабилизаторы 1 раз,задние амеры-потеть один стал и передние опорные подшибники.Больше ничего не делал.Весьма крепкая подвеска у лачи.Хотя во время эксплуатации кровь попила.Так что ничего страшного в прохождении ГТО нет.А раньше все время делал через задний проход.И не на первой машине.Только бабосов отдал немеряно.А сечас с этой реформой связи рухнули.А может оно и к лучшему.

D.V.S.
13.12.2011, 15:17
давно терзала мысль.народ тоже подсказывал...как бы уйти от переходного этапа с 01.01.2012 по ГТО +страховка,ну и..-сегодня заехал в Росстрах и наперед застраховался на сл. год(старая стр. заканчивалась 27.01.12) .теперь слава богу -год можно спокойно выждать в плане- когда все устаканится с этим ГТО! Так что -вперед кому надо .не тяните,осталось времени мало !

Просто Граф
14.01.2012, 21:12
А кто проходил техосмотр уже в этом году? Какова стоимость? Что проверяют и насколько это объективно? С какими проблемами столкнулись?

serj7777
16.01.2012, 12:22
В субботу проходил тех осмотр в (правда не на лаче), обошлось в 300р гос пошлина + новый огнетушитель.

По времени около 2 часов.

vov4ik-luber
16.01.2012, 14:47
а кто знает если катализатора нет (стоит пламя гаситель) то можно ГТО пройти???

KIRILL7
16.01.2012, 15:05
давно терзала мысль.народ тоже подсказывал...как бы уйти от переходного этапа с 01.01.2012 по ГТО +страховка,ну и..-сегодня заехал в Росстрах и наперед застраховался на сл. год(старая стр. заканчивалась 27.01.12) .теперь слава богу -год можно спокойно выждать в плане- когда все устаканится с этим ГТО! Так что -вперед кому надо .не тяните,осталось времени мало !

D.V.S., застраховал 31/12/01.

В выходные остановили.
Демонстративно на глазах вытащил пока еще действующий ТЕХ ТАЛОН из документов.
Протянул права, свидетельство и страховку.
Проверили, отчиканили и отпустили.

Roman-vrn
16.01.2012, 15:54
В выходные остановили.
Демонстративно на глазах вытащил пока еще действующий ТЕХ ТАЛОН из документов

Какая связь ГИБДД и техталона?

абк
16.01.2012, 15:58
В субботу проходил тех осмотр в (правда не на лаче), обошлось в 300р гос пошлина + новый огнетушитель.

По времени около 2 часов.

что-то долго 2часа? а стоимость самого гто?

KIRILL7
16.01.2012, 17:56
Какая связь ГИБДД и техталона?

Roman-vrn, вообще-то до 1/01/12 надо было показывать техталон, свидетельство, страховку и права.

Сейчас техталон показывать не надо.

Соответственно до 31/11/12. мне талон не нужен. А там глядишь хоть кто-то поймет как это все действует.

абк
16.01.2012, 21:17
Roman-vrn, вообще-то до 1/01/12 надо было показывать техталон, свидетельство, страховку и права.

Сейчас техталон показывать не надо.

Соответственно до 31/11/12. мне талон не нужен. А там глядишь хоть кто-то поймет как это все действует.

может быть тебе он и не нужен,а страховая очень захочет на него взглянуть если не дай бог что случится...показывать талон не надо,а проходить ГТО ты обязан.Может я неправ,но я думаю как то так.

Просто Граф
23.01.2012, 07:38
а кто знает если катализатора нет (стоит пламя гаситель) то можно ГТО пройти???
Я думаю пофигу им Ваш катализатор (его отсутствие) главное чтобы машинка укладывалась в нормы выхлопа. ИМХО

cyx
31.01.2012, 00:05
страховая очень захочет на него взглянуть если не дай бог что случится
То есть возможна ситуация, когда пострадавший в ДТП получит отказ от возмещения по ОСАГО на том основании, что нарушитель не хочет показывать талон ГТО страховой?

warlook
31.01.2012, 13:18
И наоборот наверно, если ты пострадал, и у тебя нет талона ГТО, то тоже откажут?

ААС
31.01.2012, 13:50
что нарушитель не хочет показывать талон ГТО страховой?
его не надо показывать, все в базе данных....для москвы и области актуально, за другие регионы не скажу

абк
31.01.2012, 15:46
когда у меня был страховой случай,то страховая компания попросила показать талон гто,хотя я слышал что если страховой случай произошел не по вине неисправности машины,то вроде бы гто и не нужен.а вообще с гто и страховкой нужно быть аккуратней,чтобы не попасть на бабки.

mad-max
01.02.2012, 11:42
Уже кто-нибудь проходил по новым правилам?
Отпишетесь результат.

ААС
01.02.2012, 12:10
Уже кто-нибудь проходил по новым правилам?
Отпишетесь результат.
я вчера проходил в Одинцово, просто рядом с работой, за час обернулся...очереди не было, в офисе, где раньше смотрели доки и выдавали квитанцию для оплаты госпошлины, сидят представители предприятия проводящего техосмотр, спросил у них аккредитацию, предъявили, номер в реестре 00283, с меня потребовали регистрационное и паспорт, оплату в размере 1040р, спорить не стал, оплатил, получил карту ТО, заехал на пост, проверили знак аварийной ост., огнетушитель, лампочки по кругу, тормозную проверять не стали, поболтали на стенде подвеску, проверили уровень светового луча фар....вопчем всё, выкатился, вернулся в офис, через 5 мин получил талон старого образца, особо не парился по этому поводу, т.к. почитал в интернете, что их будут выдавать как минимум до апреля из-за отсутствия талонов нового образца

Kolich
13.02.2012, 12:05
Проходил в конце января, в акредитованном СТО. Нашел СТО через сайт Росийского союза автостраховщиков. Без очередей, без записи. Позвонил, приехал был 4 в очереди. Оплатил 690 р. + 80 р. комиссия терминала. 30 мин. ожидание очереди, 15 мин. сам осмотр и минут 15 ждал когда оформят талон. Проверили почти все, что должны были, но как показалось без особых придирок. В общем все быстро и без хамства как это бывало в ГИБДД!!!

WebnaiL
18.02.2012, 19:01
Уже кто-нибудь проходил по новым правилам? Отпишетесь результат.
Пишу: Сегодня прошёл тех. осмотр в г. Кашира, называется "Посейдон". Отдал 830р. (из которых 150р. комиссия банка), народу никого поэтому сразу загнали и начали проверять. Проверили габариты/ближний/дальний/птф задние и передние/поворотники/аварийку/задний ход/дворники передние и задний/знак аварийной остановки/огнетушитель/равномерность торможения передних тормозов, задних тормозов, ручника/выхлоп на СО и СН/регулировку фар. Слава богу забыли проверить омыватель заднего стекла (он не работает, так как я тройник поставил и вместо заднего льёт на лобовое), не посмотрели аптечку (как купил три года назад так даже из пленки её не распаковывал еще ), тест на СО и СН не прошёл :o, но мужики походу были в хорошем настроении и сначала вроде сказали ехай исправляй, а через минуту сказали ладно, хрен с ним дадим тебе талон. Короче теперь еще 2 года про ТО не вспоминать. Времени заняло минут 25 примерно.

WebnaiL добавил 18.02.2012 в 19:03
Я думаю пофигу им Ваш катализатор (его отсутствие) главное чтобы машинка укладывалась в нормы выхлопа. ИМХО
+1. Правда я что-то не уложился с пламиком и чипом. Бенз 95 ТНК.

mad-max
20.02.2012, 09:35
WebnaiL,
А не спрашивал, много до евро 4 не дотянул, или может сам видел?
У меня тоже выбит, а проходить в июле.

Вадимка
20.02.2012, 13:24
Прошёл ТО 17 февраля в Подольске в ООО "Автогарант". Стоимость 680+50(комиссия терминала). Мойка 100руб, но тупо не заплатил, так как на стенде написано "Мойка кузова и арок", а мне помыли только арки и оптику, квитанцию за мойку при осмотре не спрашивают, да и платить её нужно в другом кабинете. Короче если кто в Подольске будет проходить, смело кидайте их на мойку.
Далее смотрели:
- освещение по кругу (габариты, ближний, дальний, поворотники, противотуманки, тормоза)
- тормоза (переднюю ось, заднюю, ручник)
- фары (ближний, дальний)
- люфт рулевой
Короче мастер услышал стук когда я крутил на месте руль, и сказал, что такого быть не должно, отправил устранять. Я доехал до сервиса "НОРАВТО" в Климовске, там за 500 руб сделали диагностику ходовой, и дали заключение на 2 листах, что у меня всё в норме и машина полностью исправна. После обеда, я опять заезжаю к этому мастеру ГТО, показываю бумажку. Что стук является нормой и суммарный люфт руля в норме, а больше он не имеет права у меня в руле что-то выискивать. Мастер сказал, что претензий ко мне не имеет и я могу получить талон.

Serg190
23.02.2012, 10:02
Насколько я понял, по новым правилам, ОСАГу не получишь пока не будет талона ГТО?

Demon-78
24.02.2012, 22:35
Насколько я понял, по новым правилам, ОСАГу не получишь пока не будет талона ГТО?
По Закону - да, по понятиям - не всегда.

Serg190
24.02.2012, 22:58
По Закону - да, по понятиям - не всегда.А если у меня есть ОСАГа - то и пофик талон?

Дэнчик
26.02.2012, 19:57
Я сегодня прошел техосмотр по "новому". ООО "Ратибор-Автоконтроль" ул. Иркутская д.7 стр. 9. Оплата 690 руб + 30 руб комиссия Сбербанку (платил заранее, квитанцию скачал с их сайта http://tehosmotr.ru/). По времени ровно 30 минут из них: 5 минут проверка документов на машину, 10 минут собственно сам осмотр и 15 минут ожидание выдачи талона ГТО. Народу абсолютно никого был один. А у них там 3 линии. Проверили все световые приборы, дворники, омыватели (в т.ч. на фарах и заднего стекла), звуковой сигнал, тормоза (передние, задние и ручник), посмотрели издалека в багажник где лежали знак аварийной остановки, огнетушитель и аптечка. И все. Ни СО ни люфт руля не замеряли.

Megamind
27.02.2012, 00:02
Дэнчик, а передние стекла не тонированны?

Demon-78
27.02.2012, 17:38
А если у меня есть ОСАГа - то и пофик талон?
На данный момент штрафа за отсутствие ТО нет, но обязанность его проходить все равно есть. Все же лучше пройти, что бы в случае чего не было никаких проблем. Например, ТО могут проверить на посту по базе, а так и не понял четко что сейчас с нормой закона о снятии номеров.

Дэнчик
27.02.2012, 21:17
Megamind, Передние стекла были тонированы. Извиняюсь за не до конца полную информацию. Снял пленку за 400 рублей примерно за 1,5 часа до прохождения техосмотра.

serjy troll
27.02.2012, 22:27
А вот интересно... Машине 6 лет. Должен был проходить ГТО в прошлом году, но не поехал (попал под амнистию:rofl:). Завтра собрался пройти, т.к. заканчивается страховка на днях. Собсно вопрос: на скока мне дадут талон, на год или два?

mad-max
28.02.2012, 09:39
serjy troll,
Вроде как должны на 2 дать, т.к. 7 лет-то еще нет.
Но реально узнаешь ток на месте.

Demon-78
28.02.2012, 11:09
Собсно вопрос: на скока мне дадут талон, на год или два?
На год, т.к. с 7 лет надо проходить ежегодно, т.е. начиная со следующего года.

serjy troll
28.02.2012, 15:20
Ну вот, прошел я ГТО!!!!:good3:
Перед поездкой хотел помыть машину. Приехал на мойку. Пока стоял в очереди, отодрал тонировку с передних боковых. На мойку так и не попал (терпения не хватило), поехал грязным. Приехав в ПТО, через терминал оплатил 800р (690 пошлина + 110 комиссия) и почти сразу заехал. Проверили светотехнику (габариты + ближний + дальний + ПТФ + поворотники + задний ход), СО \ СН, тормоза (передние + задний + ручник), дворник и омыватель (почему-то только передний), наличие люфта рулевой колонки, огнетушитель и знак аварийной остановки. Все в норме, кроме ближнего (левая фара светит ниже правой). Исправите, говорят, приезжайте. Выдали квитанцию для оплаты повторного прохождения на 300р.
Пока сидел чего-то ждал, подошел их сотрудник и предложил "купить хорошую бутылку" чтобы не ездить повторно. Собственно, что я и сделал. Талон выдали на 2 года.
Понравилось новое решение по заполнению талона! Теперь в талоне ГТО вместо номера а\м пишется его VIN, что при покупке другого авто, избавляет от необходимости обмена старого талона ГТО на новый.

Всеникизабиты
11.03.2012, 06:16
Понравилось новое решение по заполнению талона! Теперь в талоне ГТО вместо номера а\м пишется его VIN, что при покупке другого авто, избавляет от необходимости обмена старого талона ГТО на новый.

А как обменять старый талон на новый? Машину застраховали, но сказали заменить талон в течении месяца.

Всеникизабиты
11.03.2012, 16:42
А как обменять старый талон на новый? Машину застраховали, но сказали заменить талон в течении месяца.

Сам отвечу - сегодня заморачивался:
1. Оплатить 300 рублей;
2. Сдать документы на ТО + старый талон;
3.Заехать на ТО, сфоткаться и идти за новым талоном.
Посмотрели только ВИН, огнетушитель и пр. не спрашивали.

sng
02.04.2012, 17:00
Прошел ГТО на прошлой неделе. Проходил в Автоэксперте на Кубинской (выбор обусловлен близостью к дому и гаражу).
В пятницу с утра (в 10 часов) людей не было вовсе. Весь процесс занял минут 30. Обошелся в 880р + 280р за мойку.
Завернули на трещине в лобовом и торможении заднего левого. На устранение - 20 дней.
Неисправности устранили в тот же день в Райавто (за что им, как всегда, отдельное спасибо).
В субботу с утра заехал в Автоэксперт для повторной проверки. Взяли без очереди (как и обещали), денег не взяли (опять же - как и обещали). Проверили устранение - выдали талон. Процесс занял минут 20.
Должен отметить, что людей в субботу было существенно больше - очередь на парковке ожидания была машин 8 - 10.

Klaster
06.04.2012, 17:36
Прошёл сегодня успешно ГТО на Липецкой 27 (ЗАО Интердиагност).
Вчера заранее заменил ксенон на галоген (под капот не смотрели, блоки розжига не нашли, а если и нашли то врядли что либо сказали).
Снял заранее тонировочку с передник боковых (600р - по 300 за стекло).
Утром помыл машину (принимают только чистые, впринципе у них там своя мойка).
Был записан на 9-30 но там все на время пофиг походу. Просто встал к воротам и заехал. 20 минут мурыжили, проверили все световые приборы, стеклоочистители, звуковой сигнал. Торможение передней и задней оси. Аптечку, огнетуш, знак АО. Регулировку фар.
По документам - свид-во о регистрации, паспорт РФ (забыл но простили и хватило ВУ), квитанция об оплате госпошлины.
Оплата прямо в терминале рядом с боксами. 720р + 80р комиссия - итого 800р.

avgustin77
13.04.2012, 14:59
в воронеже стоит 330 рублей, + 20 рублей если хочешь чтоб заламинировали)))

stiv1978
18.04.2012, 12:26
все пишут что проверяют работу противотуманок, это же вроде доп оборудование, или могут завернуть за неработающие противотуманки ?

Любер29
18.04.2012, 12:27
[
все пишут что проверяют работу противотуманок, это же вроде доп оборудование, или могут завернуть за неработающие противотуманки ? проверяют их,светят они или нет ,и все!

stiv1978
18.04.2012, 12:55
там ксенон и сейчас горит только одна противотуманка. Хотел предохранитель вытащить что-бы не горела. Но если не будет гореть, могут же отправить на "устранение неисправности". Вообще не понимаю зачем смотрят противотуманки.

Bolek52
18.04.2012, 13:36
Вообще не понимаю зачем смотрят противотуманки.
У меня, пару лет тому назад, еще на предыдущей машине прицепились, что одна противотуманка не так выставлена (проверяли прибором). Замять дело обошлось в триста руб. проверяльщику...

Lexa_
18.04.2012, 13:40
подскажите как быть. гарантии уже нету. пробег 22. подошло по времени ТО-3. в дженсере говорят делай щас. а по пробегу в 35тысяч. что лучше пройти его по времени или доездить до 35 и летом пройти?

Laccevod
18.04.2012, 14:08
У меня, пару лет тому назад, еще на предыдущей машине прицепились, что одна противотуманка не так выставлена (проверяли прибором).
Из салона поехал прямо на техосмотр,завернули из-за правой птф(высоко светит).
Поехал обратно в салон,там поупирались немного,но по предъявлении диагностической карты,взяли машину,переставили птф нормально.
Видимо,это частенько у лачиков.
На станции смотрел в прибор лично-светила сильно выше положенного(не развод)

Laccevod добавил 18.04.2012 в 14:14
подскажите как быть. гарантии уже нету. пробег 22. подошло по времени ТО-3. в дженсере говорят делай щас. а по пробегу в 35тысяч. что лучше пройти его по времени или доездить до 35 и летом пройти?
Не понял вопроса.
Что надо; -техосмотр пройти(техталон получить),то решай сам.
или -техобслуживание(масло поменять),то докатывай км до упора(см регламент ТО- или по пробегу или через год,-что наступит раньше)

Bolek52
18.04.2012, 14:25
Поехал обратно в салон
Мне лень было этим заниматься, да и потраченного времени жалко, рассчитался на месте :)

Lexa_
18.04.2012, 15:30
не в ту тему написал. просто ТО

Demon-78
18.04.2012, 17:26
У меня, пару лет тому назад, еще на предыдущей машине прицепились, что одна противотуманка не так выставлена (проверяли прибором). Замять дело обошлось в триста руб. проверяльщику...
+1 Тоже самое, только на Лаче!

Klaster
18.04.2012, 22:42
Наверное проще вынуть ПТФ и вставить заглушки, чтобы не докапывались :)
особенно тем у кого ксенон в них. Они же не будут смотреть предусмотрены в твоей комплектации ПТФ или нет. Не думал что к ПТФ на ТО такие требования.

Bolek52
18.04.2012, 23:06
к ПТФ на ТО такие требования
Это не к ПТФ, просто наверное на пиво не хватало и надо было к чему то придратся... :)

Welik
19.04.2012, 10:42
Ребята, есть страховка и нет ГТО, хочу поехать в Минск на майских праздниках, там что мне скажет инспектор на дороге?

Klaster
19.04.2012, 10:48
там что мне скажет инспектор на дороге?

Наш точно ничего не скажет. Теперь можно не предъявлять ГТО при наличии ОСАГО. А вот как там в Белоруссии у них - вопрос.

Ник-Ник
19.04.2012, 10:48
Welik, ни чего хорошего. Езжай и проходи ГТО, и в путь.

WolfTheGray
19.04.2012, 11:06
Welik, Белорусский точно ничего не скажет. За границей наше ТО никому не нужно.

Ник-Ник
19.04.2012, 11:46
Белорусский точно ничего не скажет. За границей наше ТО никому не нужно.
Уважаемый, вы не правы. Я в прошлом году проходил только из-за того чтобы поехать в Минск, потому как могут быть проблемы. Об этом много где читал.

Welik
19.04.2012, 12:14
Буду знакомых Белорусов пытать,пусть гайцов поспрашают

WolfTheGray
19.04.2012, 21:16
Ник-Ник, Коль, то, что ты об этом читал, еще не значит, что так есть. Согласно конвенции о дорожном движении, талон ТО за границей НИКОГО не интересует!

Welik
20.04.2012, 09:19
Мне судя по всему страховку нужно делать для поездок по РБ, там скорее всего потребуют талон

Ник-Ник
20.04.2012, 09:47
страховку нужно делать для поездок по РБ
Обычная грин карта, по ней везде можно кататься.

WolfTheGray
20.04.2012, 11:22
там скорее всего потребуют талон
не нужен там талон

Rika
25.04.2012, 17:59
Всем привет!
сегодня получила свежий талон на 2 года.
по времени 25 минут с оформлением, оплатой, проверкой всех внешних осветительных приборов (включая ПТФ), тормозов (включая ручник), замер на ПДК выхлопных газов.
По цене вышло =720 сам ГТО + 60 комиссия терминала

есть нюанс - у машинки совсем чуть-чуть на одной (правой) фаре смещена настройка ближнего света - чуть ниже, чем на второй (примерно 2 мм)
Талон мне выдали, но сказали, что фару надо отрегулировать и приехать им показать, а также по новой оплатить квитанцию..
ГТО проходила сама впервые в своей жизни, и потому вопрос - надо ли к ним еще раз ехать, если талон мне выдали? или можно забыть про эту регулировку??

Bolek52
25.04.2012, 18:09
Талон мне выдали, но сказали, что фару надо отрегулировать и приехать им показать, а также по новой оплатить квитанцию..
Если выдали талон, то какие вопросы??? Да еще с повторной оплатой квитанции :crazy:

Rika
25.04.2012, 18:21
Если выдали талон, то какие вопросы??? Да еще с повторной оплатой квитанции :crazy:

собстно, я так же решила))) но ... все же ж решила у бывалых спросить ;)

Bolek52
25.04.2012, 18:36
собстно, я так же решила))) но ...
Ради самоуспокоения, можете эту фару правильно отрегулировать и все... :)

aalex
07.05.2012, 10:30
Господа,на днях купил новую Лачу, купил страховку, получил номера. Нужно ли проходить ГТО в ГАИ? или без талона можно приспокойно существовать?

WolfTheGray
07.05.2012, 13:54
aalex, вообще талон То Вам должны были выдать при регистрации автомобиля. Сроком на 3 года.

aalex
07.05.2012, 17:01
не выдали. Машину ставил на учет в Строгино, на Твардовского.
вот схожие обсуждения - http://www.gai.ru/conference/topic623535-nujen-li-talon-to-na-novyiy-avto/

Svetlanka
07.05.2012, 17:12
Не выдают сейчас на новые машины, за талоном сказали приходить через 3 года.

Carbon-m
08.05.2012, 01:32
первые три года талон не нужен, потом нужен для получения полиса ОСАГО, причем, ГТО должно быть пройдено не ранее чем за 6 мес до получения полиса ОСАГО.

WolfTheGray
08.05.2012, 13:28
Carbon-m, Вы немного путаете
До окончания срока действия талона о прохождении ГТО должно быть не менее 6 мес.

kirs
06.06.2012, 10:10
Завернули меня вчера на неотрегулированных противотуманках. Проходил здесь Улица Новохохловская, д. 11, стр. 2.. С комиссией все обошлось в 800 рублей. Сегодня придется опять в сервис на регулировку и за 100 рублей доплаты дадут талончик. На осмотре особо не придираются, но все, что нужно проверяют тщательно. Если места под брызговики есть, значит и брызговики должны быть.

Andrtor
06.06.2012, 10:49
Если места под брызговики есть, значит и брызговики должны быть.
Вот это правильно.

WolfTheGray
06.06.2012, 10:51
Завернули меня вчера на неотрегулированных противотуманках.
А что с ними не так не сказали?
Высоко светят? Так отрегулируйте сами, там один винт регулировочный

Volser
06.06.2012, 15:31
Проходил ТО в Моск области. В ГАИ можно, 300 руб всего, но очередь уже за час до открытия из 15 машин. Поехал на "коммерческий" пункт. 680руб. Никого. 15 минут на все. Проверяли лампочки, стеклоомыватель, сигнал, тормоза (включая ручник), люфт рулевого, фары, в том числе и ПТФ, зачем-то лазили под машину, огнетушитель, знак. ...Аптечка сейчас не нужна. По ручнику было какое-то отклонение - не вникал что конкретно, должно было быть 0.17, было 0.18. Показали, но простили, талон выдали. Проверка фар была немного странная. или такой суперспец или... подвозил прибор к каждой фаре не более, чем на пару секунд.

kirs
08.06.2012, 09:24
Аптечка сейчас не нужна
Это странно и по-моему неправильно. Возможно просто забыли посмотреть. Меня попросили показать, при этом наличия коробочки с надписью аптечка было достаточно(не проверяли что внутри и срок годности). После регулировки ПТФ в сервисе на ТО все равно сказали, что они плохо отрегулированы (сам смотрел), но талончик дали. 800 + 130 (повторная проверка световых приборов)

Владимир
08.06.2012, 09:43
Это странно

Возможно просто забыли посмотреть
Нет, не забыли, после введения новых аптечек, которые по сути являются набор бинтов и пластырей, через некоторое время, сейчас точно не скажу, отменили их проверку при прохождении ТО. Сейчас смотрят только огнетушитель и знак аварийной остановки.

WolfTheGray
08.06.2012, 11:09
через некоторое время, сейчас точно не скажу, отменили их проверку при прохождении ТО
c 1-го января отменили

Volser
09.06.2012, 11:49
Отменили совершенно точно. Аптечки нет и в диагностической карте и в перечне на сайте ГИБДД. Хотя, коллега на работе рассказывал, тоже недавно совсем проходил ГТО - потребовали аптечку в категорической форме, ездил покупал. Хотя, конечно, если бы упереться, думаю, талон дали бы.

Andrtor
09.06.2012, 12:14
Да, с 1 января аптечка точно не нужна, зато нужен 2л. огнетушитель. Вот ВСЁ о ГТО(постановление правительства с приложениями) http://www.znay.ru/law/pp1008.rtf

grundik
29.06.2012, 15:13
Вчера прошел ГТО на Иловайской. Не придерались, машинку не готовил. Сказали поменять диоды в габаритах на обычные лампочки и вместо пластикового огнетушителя приобрести металлический. В остальном проверка тормозов, света, стеклоочистителей да вроде и все. Оплата на месте, с комиссией 780 р. Очередей нет, время потратил 10 минут.